Меню

Ну неужели трудно позвонить?

AD
14 дек 2006, 21:47
Суть проблемы в том, что муж никогда не звонит, когда задерживается на работе. У нас мальчики -близняшки 8 месяцев. И я одна с ними целый день, вечером помогают его родители. Вот типичная для него ситуация: звонит в 19.20 с работы и говорит, что уже выходит. Я примерно планирую когда он придет домой. В 21.20 звоню - Я в метро. Спрашиваю - а почему ты в метро? До дома ехать час. Говорит - ну задержался. А почему не позвонил? Ну так получилось (излюбленная фраза). Я говорю, что разве трудно позвонить? Он говорит - ну извини и так повторяется каждый раз. В остальном отношения хорошие. Я ему говорила, что мне хочется, чтобы ты сообщал когда придешь и когда задерживаешься, что если ты этого не делаешь, мне оюадно и я не чувствую, что ты любишь и думаешь обо мне. Он обижается и такое поведение повторяется. КАк думаете мне себя вести? Заранее спасибо.
14 дек 2006, 22:08
А вы не ждите, зная, что он задерживается. Звоните чаще. Если мне надо, чтобы муж пришел к определенному времени я, зная его забывчивость, так и делаю.
14 дек 2006, 23:07
А они тогда психовать начинают: что за контроль и доставания :(
Лена
15 дек 2006, 02:38
ой ой, у вас копия моего мужа плевать ему на вас, это все плохо кончится, долго будет тянуться, и в итоге закончится, что то делайте с собой необращайте внимания например, не высказывайте ему, может и изменится, если не обнаглеет. я вовремя не остановилась теперь - не знаю что делать это приобрело ужасающие объемы ( задержки на работе до 1-2 часов ночи и неночевки дома до 4 раз в неделю) итог - на пороге развода
15 дек 2006, 04:24
А это смотря как звонить и как разговаривать. Мой не начал.
14 дек 2006, 22:13
Да мой тоже так частенько. Думает, что задержится на 10 минут - зачем звонить, а потом еще 10 минут и еще... Это мы просто из-за детей так болезненно воспринимаем. Раньше мне было пофиг плюс-минус час когда он вернется, а с дитем конечно хочется на его помощь рассчитывать. Как себя вести... Мне кажется, ему надо конкретные задачи ставить. Типа - в 21.00 надо ребенка купать, очень нужна твоя помощь, пожалуйста вернись к этому времени. Хотя не факт, что поможет :-)
Лена
15 дек 2006, 02:39
моему не помогло
14 дек 2006, 22:23
Думаю, что просто надо смириться...
15 дек 2006, 00:32
Вы неправильную мотивацию мужу предлагаете. "Мне обидно и я не чувствую, что ты любишь и думаешь обо мне" -- это капризы по большому счету :) Объясните ему, зачем вам нужно знать, когда он будет дома: вы готовите ужин, который нельзя разогревать; вы распределяете свое время в зависимости от его планов; вы волнуетесь, потому что на дорогах скользко, а по радио говорят, что много аварий... и т.д. Вариантов-то масса. Скажите, а на самом деле вам почему так важно, чтобы муж позвонил?
Лена
15 дек 2006, 02:40
таким любая мотивация побаробану
15 дек 2006, 08:33
Не все необязательные мужья -- клоны вашего.
Лена
16 дек 2006, 00:18
необязательность и наплевательство разные вещи, необязательные не психуют и не обвиняют в слежке, когда им напоминают просчет
15 дек 2006, 11:53
Ну видимо я так устроена, что мне важно знать де любимы, что с ним и когда мы увидимся. А звонок я воспринимаю как заботу о себе, это означает, что человек думает обо мне и ему небезразличны ои чувства и страхи.
15 дек 2006, 17:21
Видимо, вы по-разному устроены с вашим любимым. Вряд ли он хочет продемонстрировать вам, что не любит или не уважает (он что, враг себе? ;)). Скорее, не понимает, в чем проблема. Или надо объяснить, или будет как в стишочке "в этой речке утром рано утонули два барана". То, что вы написали, очень общо. Конкретики больше.
15 дек 2006, 07:05
расслабься и не парься уже ЕГО не изменишь. Так что приспосабливайся, и не пили мужа
15 дек 2006, 09:27
У нас раньше это была обычная история. А однажды я ушла с ребенком к подруге в гости, пока он был на работе и его не предупредила. Он пришел, а нас дома нет. Сотового у меня тогда не было еще. Позвонил родителям, нас и там нет. Появились мы дома только к 10 вечера. Он орал жутко, волоновался оказывается за нас. Ну я ему сказала, что мне почти каждый день так приходится за него волноваться. Он конечно оправдывался, что он-то без ребенка ходит, а я с его ребенком пропала. Однако после этого случая почти всегда когда задерживается - звонит :)
15 дек 2006, 09:27
Я думаю вам к тому времени, что вы планируете нужно прибавлять час. Я прошу мужа звонить минут за 10 - 15 до прихода, т.к. пробки рассчитать время очень трудно на больший срок, за это время успеваю разогреть еду или приготовить на стол...
15 дек 2006, 12:18
Большинство мужчин такие. И я не не могу понять, в чём дело. Сначала меня это очень раздражало и злило. Теперь стараюсь относиться к мужской пунктуальности более снисходительно. Они ведь не со зла это делают, просто зачем-то природа наделила их таким нехорошим качеством...
15 дек 2006, 14:19
А Вы не ждите! Плюс минус час это ерунда, я своего не жду по Москве такие пробки можно и 3 часа можно простоять. Доверять надо друг другу. Займитесь чем-то до его прихода.
14 дек 2006, 23:19
Я однажды прикололась над мужем (хотя привычки опаздывать и не предупреждать у него, к счастью, не наблюдается) - спрашиваю, во сколько придешь? Он (допустим) - в 7 часов. Я (с тревожным видом) - Точно? Не раньше? Ну смотри! Он ТАК на меня посмотрел:) Вовремя пришёл, однако;)
AD
AD
14 дек 2006, 23:50
:)))
15 дек 2006, 09:35
:-)
15 дек 2006, 00:20
Мой тоже редко звонит и предупреждает, зато перед мамой почти каждый вечер отчитывается. Позвонит, мол пришел, все ок, не волнуйся, пока.:-(
Мужчины и женщины просто по-разному мыслят. Мужики не понимают, что жена дома ждёт, переживает.. Есть, конечно, редкие исключения.
15 дек 2006, 16:56
У нас с вами не один муж случаем?!!!То что вы описываете - слово в слово про моего. Причём он НЕ видит в этом проблемы.Вижу только я. И оказываюсь в его глазахОднажды он вышел с работы в 18чю(я ему позвонила,он сказал,что выходит),а домой приехал в 1 ночи. Где был,спрашивается? А задержался мой любимый на работе,там с мужиками обговаривали и выпили. Боялся расстроить меня,поэтому и не звонил - спрашивается - где логика?
15 дек 2006, 17:53
Опоздания и такие вот задержки это своеобразная манипуляция чувствами партнера. Вы раздражаетесь, когда ждете? Именно поэтому, он и не звонит. Знает, что вас это выводит. А почему он это делает -вам лучше знать. Может быть, немного "отыгрывает" свои отрицательные эмоции по отношению к вам.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325