Меню

Сама виновата???

AD
несчастная
15 дек 2006, 22:00
Ох, дорогие Еварушки, умоляю, помогите! Подскажите, что делать? Около года встречалась с парнем, существовали просто душа в душу. У него есть жена и ребенок, они разошлись еще до нашего знакомства, но не разведены до сих пор. Я терпела сколько могла, потом стала его спрашивать, почему не разводится. Он все: "времени нет, да и жена из стервозности может запретить с ребенком видеться. Будет подходящий момент, поговорю". Я, с одной стороны, его понимаю, он ребенка любит просто фанатично, я даже не думала, что мужики так детей любить могут. Потом попривык потихоньку без ребенка, да и мы постоянно вместе были. Не жили, конечно, но каждый день то я у него, то он у меня. Мама его ко мне прониклась очень. Говорит: "давай беременей, он и разведется скорее". А я так не могу, хочу, чтоб по-человечески, со свадьбой было :( В общем, в какой-то момент почувствовала от него резкий холод. Спросила в чем дело. А он мне: "я запутался, вы все на меня давите, мама давит, ты давишь. Я тебя понимаю, ты в подвешенном состоянии и не знаешь чего от меня ждать. Я не хочу причинять тебе боль, но я мужик и хочу сам принимать решения!" Не могу сказать, что я сильно где переусердствовала с "давлением", но и отрицать этого не буду. Короче, сошлись на том, что не будем торопить события, посмотрим, как дальше пойдет. А дальше пошло то, что я его уже неделю не видела. Нет, он мне честно звонит из "вежливости" на пару минут, интересуется как у меня дела. Но таким тоном, как к далекому родственнику, который болеет. В общем, больно... очень больно... Руки опускаются и не знаю, что делать. Ждать, что он будет делать дальше или отвезти ему все его вещи и отдать ключи от квартиры. У меня впечатление, что он этого и ждет, просто сам не решается разрубить наши отношения. Хочется верить, что такие отношения, как были у нас за один день перечеркнуть нельзя. Но и обнадеживать себя тоже не хотела бы...
15 дек 2006, 22:06
По своему опыту: если вам что-то кажется (даже если это самое последнее, чего вам бы хотелось), то так оно и есть.. Но надо найти в себе силы, чтобы признать это.
15 дек 2006, 22:16
Да что Вы! А может лучше поговорить и выяснить все, чем догадки строить? Нет?
15 дек 2006, 22:11
Ой, прям как у меня практически ситуация! Я вот тоже жду. Как он говорит - жизнь покажет!!! Иногда думаю, надо все посылать к чертям и тут же мысль, а вдруг действительно надо набраться терпения и все будет хорошо!!!....Вот и запуталась....
несчастная
15 дек 2006, 22:17
Так если б хоть отношения были прежними, я бы терпела. Я люблю его! А как с этой его "холодной вежливостью" быть? Я ему за последнюю неделю ни разу сама не позвонила, всегда он первый. Но интонация его меня просто убивает... Прям ножом по сердцу режет. Уже сказал бы: "давай разойдемся", так нет же, еще нервы мне треплет. Я с ним разговариваю спокойно по телефону, а потом кладу трубку и реву всю ночь в подушку...
16 дек 2006, 00:42
может вам станет чуть легче, если вы станете более фатально относится к сложившейся ситуации. Грубо говоря: "мое от меня никуда не денется, а если денется, значит, это - не мое". Постарайтесь так рассуждать и немного успокоиться, ИМХО - это пойдет на пользу и вам и вашим отношениям.
16 дек 2006, 11:06
Отпустите его. Если это ваш мужчина, то он вернется, а если нет, то так все равно случилось бы раньше или позже. Ему, думаю, тоже сейчас нелегко.
17 дек 2006, 22:56
Ситуация не из приятных, но я думаю, что у него просто кризисс и ему просто надо подумать. Я бы просто на твоем месте перевела дух и постаралась бы отвлечься, или просто сделай тактический ход, дай ему возможность завоевать тебя вновь.
Автор
17 дек 2006, 23:10
Вы думаете, это реально? Я очень боюсь его потерять и боюсь даже думать о чем-либо, чтобы не сделать еще хуже. Пытаюсь не настраивать себя на плачевный исход, но и обнадеживать себя тоже очень страшно.
Anonymous
20 дек 2006, 12:29
Бред.
Anonymous
20 дек 2006, 12:31
Ага прям думать ему надо. Как-будто человек сам не знает чего он хочет. несчастная автор, не парься.
20 дек 2006, 19:17
знаешь..тока 1 процент мужей из 100 уходит из семьи!!!а ето просто отмазки..пудрит он тебе мозги жалко тебя.....
20 дек 2006, 22:39
а если вы просто исчезнете из его жизни,просто перестанете отвечать на звонки,может это будет толчком к решению проблемы
16 дек 2006, 00:42
В отношениях нет ничего хуже недосказанности - отсюда появляются "догадки", "ощущения", сомнения, страхи, и вы сами не замечаете, как на ровном месте создаете себе проблемы. В результате ему кажется, что вы на него слишком давите, вам кажется, что он вас отталкивает, и отчуждение между вами нарастает. Попробуйте откровенно оговорить с ним и выяснить все до конца. Говорить лучше лично, в спокойной и не напрягающей обстановке. При разговоре ни в коем случае не заявляйте претензии или обиды, не ставьте условий - все это и есть то, что называется давлением. Говорите спокойно и доброжелательно. Вместо того, чтобы требовать откровенности от него, приставать к нему с вопросами и т.д., САМИ будте откровенны с ним. Честно и прямо расскажите ему о том, что вы чувствуете, о своих желаниях, опасениях, сожалениях и т.д. Здесь-то у вас это получается? Вот и с ним поговорите так же. Это побудит его на ответную откровенность. Возможно, все не так уж страшно - просто ему нужен тайм-аут, чтобы собраться с мыслями о определиться с чувствами. Если так - то лучше не приставйте к нему и тоже выдержите паузу. В любом случае, если он уже решил расстаться - то тут уж ничего не поделаешь, но по крайней мере вы все выяснте до конца. Если же нет, и это только временное отстранение - то есть хорошие шансы, что все наладится. И в этом случае впредь стремитесь, чтобы никакой недосказанности непоняток между вами не возникало. Кстати, шанс на благополучный исход не такой уж и маленький. Похоже, он действительно чувствует себя так, будто его как бы заставляют принять решение. Это называется "синдром ожидания" - если от человека все ожидают какого-то поступка (или решения, или достижения) то у него возникает психологическая реакция: во-первых, появляется страх не оправдать ожиданий, страх неудачи и связанного с этим унижения, во-вторых, появляется чувство "украденной победы" - ощущение, что со стороны это выглядит так, что если бы его не понукали, не давили, то сам бы он этого не сделал, стало быть, и заслуга не его, а понукателей. Все это на корню убивает любое желание поступать в соответствие с ожиданиями. И неважно, что вы прямно от него ничего не требовали, главное, что у него есть явное чувство, что вы этого от него ждете. Если это чувство вовремя развеять, то все вернется в норму. Следовательно, постарайтесь развеять его, с одной стороны - откровенным разговором, о чем я уже писал, с другой - покажите ему, что вас больше интересует он как личность, а не сточки зрения "дальнейшей перспективы". Покажите, что вы умеете ценить и получать удовольствие от того, что имеете. Не стесняйтесь показывать, как вам хорошо просто от общения с ним, от того, что вы вместе в данный конкретный момент. В этом случае у ваших отношений есть шанс. Желаю вам не упустить его. Удачи вам :-)
несчастная
16 дек 2006, 11:23
Спасибо Вам за ответ. Если честно, то у меня уже ощущение, что я истеричная дура, которая только и делает, что выясняет отношения. Хотя выяснять-то уже особо нечего и все очевидное лежит на поверхности. Хотя я вообще не истеричка, не люблю ругаться и все наши разговоры всегда проходили спокойно. Последний, неделю назад, был в таком ключе: "-Я вижу, что твое отношение ко мне изменилось, ты отдалился... - Изменилось не мое отношение к тебе, а отношение к нашим отношениям. Вы все на меня давите........ Я хочу сам принимать решения..... Когда я делал предложение своей жене, я сделал его вопреки всем и всему, просто почувствовал, что так надо. Вот ты же не делала сама своему мужу предложение? (я тоже уже успела "сходить" замуж) Я считаю, не надо говорить о разрыве, если уходишь - уходи. Мужик, который любит, бросит все и прибежит" Вот то, что я от него услышала. И ведь прав, прав на все сто! А когда я сказала, что мне с ним просто хорошо, он спросил: "Можно я ничего не буду тебе отвечать? Прости меня, я знаю, что причиняю тебе боль". Потом он крепко обнял меня и не выпускал всю ночь, даже когда я переворачивалась, он просыпался и обнимал меня снова. Он так не делал с момента нашего знакомства. Будто прощался... Вот я и не знаю, попытаться с ним поговорить еще раз (хотя не знаю уже как строить разговор) или вернуть ему вещи. Может тогда он поймет, что я не всегда могу быть рядом, что он может меня потерять.
16 дек 2006, 12:00
ИМХО не выяснять отношения, а пропасть, сделать то, что от вас не ожидается. Один из вариантов: подпропасть на день-два под благовидным предлогом, но чтобы он заранее об этом не знал, при случае сказать ему спокойно, ну так мы все решили, я уважаю твое мнение, ты мужчина и сам должен принимать решение. Будет время, подъедешь заберешь ключи. Самое главное внутренний настрой. Он не первый и не последний в вашей жизни. Не всегда отвечать на звонки, перезванивать потом и говорить: забыла телефон дома, не слышала звонка, не могла говорить, извини, бегу итп итд
16 дек 2006, 12:29
Согласна. Автор, сделайте паузу. Если вы снова попытаетесь выяснять отношения или пойдете на разрыв отношений с надеждой "а вдруг он вернется", в случае неудачи снова будете "сама виновата". И будет еще тяжелее. А шанс на такое развитие событий очень велик. Вашему мужчине, видимо, сейчас тоже непросто. Если он решит, что вы таким образом на него давите, расставание может показаться наиболее привлекательным выходом.
17 дек 2006, 01:29
Угу-угу.ППКСище.Сам прибежит.
Anonymous
20 дек 2006, 13:39
Ни в коем случае. Тогда точно конец.
Автор
17 дек 2006, 22:33
Спасибо вам всем за поддержку! Стало немного полегче :) Решила пока не выяснять отношения и посмотреть, что будет дальше. Нравится ему звонить "из вежливости", пусть звонит. Пусть все будет так как будет. А иногда и "подинамить" его не мешает. А вещи и ключи от его квартиры... Ну, в конце концов, они ему больше нужны, чем мне. Если наши пути разойдутся совсем, верну через какое-то время... В любом случае, буду рада прочитать еще чьи-то мнения и комментарии.
AD
AD
20 дек 2006, 12:52
Автор,не вернётся он. (с транслита)
17 дек 2006, 23:13
не переживайте, все к лучшему. нафига он вам с таким довеском? почитайте тут топики про алимены все остальное. найдете себе нормального, который определятся быстро будет. все будет хорошо.
Anonymous
20 дек 2006, 12:28
Если мужик разлюбил женщину, то он охладевает и к ребенку. Он любит ребенка и жену наверняка тоже и с ней хочет остаться.
20 дек 2006, 12:49
А ребёнок при чём? Далеко необязательно,что разлюбив женщину,охладевает к ребёнку. (с транслита)
Anonymous
20 дек 2006, 13:48
90% случаев
20 дек 2006, 12:53
Глупость такая! А если женщина разлюбал мужчину, ей тоже дети не нужны. Придумает же...
Anonymous
20 дек 2006, 13:43
Нет, у женщин есть материнский инстинкт. А у мужиков инстинкт размножаться.
20 дек 2006, 13:59
Как вы мужиков не любите... Что они вам сделали? Шепотом вам скажу на ушко - они все разные! Представляете?
Автор
20 дек 2006, 13:13
Знаю точно, что с женой они никогда не сойдутся, даже ради ребенка. И это не потому, что я так хочу или верю в это. Просто, по ряду причин, это факт, который надо принять как данность.
Anonymous
20 дек 2006, 13:43
У жены есть другой мужик?
Автор
20 дек 2006, 13:10
Девочки, дорогие, я ВООБЩЕ ничего не понимаю, видимо, в мужиках. Хотя мне уже давно не 18 лет. Последний раз я с ним разговаривала в воскресение днем. Мило так "по-светски" побеседовали ни о чем. Вечером он ессно, не звонил, в понедельник тоже. Вчера вечером еду с работы, звонок. "Привет. А что ты мне не звонишь?" Я прям так и села с трубкой на тротуаре. Вот скажаите мне, пожалуйста, если он решил, что все, баста, ну нафига мне тогда звонить-то? И еще недоумевать так в трубку по-поводу того куда это я пропала? Я не хочу его оправдывать. Знаю, что мужчину надо оценивать по поступкам, а не по словам: любил бы меня, давно бы развелся и жили бы мы не на два дома. А то ему конечно удобно так, он всегда и накормлен-напоен, и спать по полной программе уложен. Но я не понимаю, зачем звонить-то??? Или это он от меня так "отвыкает" постепенно? Все-таки целый год были вместе каждый день. Будут еще какие идеи, дорогие барышни?
Anonymous
20 дек 2006, 13:47
Прям-таки и села на тротуар. :mda Вы что сюда пришлиа, послушать сю-си-пуси, бедненькая, несчастненькая, да он к тебе вернется и т.п. Если сама все знаеш и так думаеш, че из пальца высасывать, лишние топики заводить...
20 дек 2006, 14:20
А вам то что Аноним? Кто куда пришел и какие топики завел? Для того и форум. Чудные люди.
Автор
20 дек 2006, 14:50
Если бы была уверена и все знала наверняка, то точно бы сюда не написала. А Вам, уважаемый Аноним, могу посоветовать: "не нравится, не ешь..."
20 дек 2006, 15:53
какие тут могут быть идеи. Собака на сене - классический пример.
22 дек 2006, 16:51
По-моему,его вопрос нужно понимать так: Почему ты мне не звонишь? Ты разве не скучаешь? Ты не переживаешь и не собираешься меня уговаривать продолжать наши отношения в том ключе, в котором мне удобно??? Я так не согласен! Сейчас же скажи, что ты не можешь без меня жить и я тебе отвечу, что я принял решение и это твое проблемы. А то совсем обнагллела, не звонит, понимаешь, не пишет..."
Anonymous
22 дек 2006, 19:29
перевожу - "Привет. А что ты мне не звонишь? Я уже неделю без секса"
20 дек 2006, 19:30
Даже не знаю, а мой взгляд, особо сильно рассчитывать на свадьбу с мужчиной, который не разведен, имхо не следует. Вы не задумывались почему на самом деле он не разведен??? Нет времени, да это минутное дело, у меня только недавно знакомая разводилась. То, что они все говорят, что мол я с женой не живу и т.п. это понятно. Ну хорошо, не живет, но почему не разводится. Мне кажется от этого надо было плясать изначально. А то мужик он, выбор ему. Между чем и чем он собрался выбирать, если вы же сами написали, что с женой он, вроде как, не будет, ну просто по-любому?????
Anonymous
21 дек 2006, 10:31
Ему тяжело развестись, потому как жена у него порядочная стерва. Он боится, что как только речь серьезно зайдет о разводе, она запретит ему видеться с ребенком. Ситуация такова, что она ушла из семьи, бросив все, потом забрала ребенка к себе. Когда он пытался выяснять какие-либо "отношения",, она как-то его спросила: "ты что, хочешь чтобы я переехала?" (сейчас она живет в съемной квартире через дорогу, т.к. ребенок ходит в школу). Для моего МЧ нет ничего более страшного в жизни, чем потерять ребенка. А его жена как собака на сене, ее бесит мое присутствие в его жизни. Потому как когда меня еще не было, он страдал и, наверняка, пытался ее вернуть. А когда я появилась, он просто расцвел и на его лице было выражение абсолютного счастья. Видимо поэтому, она и не отпускает его (и где-то по-женски я могу ее понять, есть некое чувство собственничества). Так что выбор у него стоит, видимо, между личным счастьем и ребенком. Только он одного не понимает, что его жена не в том положении, чтобы отказываться от его "услуг" в плане посидеть с ребенком. Наверное, как-то так получается...
Anonymous
22 дек 2006, 19:34
слушайте, Автор, пусть он сам колбасится в этом своем змеюшнике. Вам оно надо, так всю жизнь зависеть от его жены и ребенка Вдохните-выдохните, и радуйтесь, что легко отделались.
AD
AD
21 дек 2006, 11:46
А по моему все тут проще пареной репы.Он ушел, чтоб Вы подумали, что можете потерять его, и посмотрели, как без него туго.Он ждет от вас слов, типа, милый вернись, я больше не буду звать тебя замуж:-)Поэтому не ушел "совсем", а названивает, чтоб не подумали, что пора искать другого.Поэтому и удивляется, что Вы не названиваете.Думаю, Вам надо продолжать делать вид, что Вам все равно.
22 дек 2006, 20:11
Еще проще :-) Он ушел, потому что не хочет ничего серьезного. А секса-то хочется ;-).. вот и... тянет. (с транслита)
22 дек 2006, 20:18
и тянуть так может месяцами и годами. Компостировать мозги автору своей женой-гестаповкой, которая якобы и разводиться с ним не хочет чисто из-за стервозности, и с ребёнком видеться запретит, и перевезет его за тридевять земель... Очень удобная позиция - всегда сбоку :)
22 дек 2006, 14:34
Переждите время, пусть подумает,может он устал от своих переживаний, все таки,если любит и понимает,что не может до конца осчастливить любимого человека,его это гнятет. А почему не разводится? Не хватает сил для последнего рывка.Это можно сравнить с походом к зубному врачу, когда откладываешь, откладываешь, а как припрет, то и нервов и возни больше,все понимаешь, а все равно тянешь.
22 дек 2006, 20:13
Как вы мужчин идеализируете, бедненький, слабенький "устал от своих переживаний" Это мы женщины склонны к анализу, логике, копанию почему?как так?У мужиков все предельно просто: лишь бы их не пилили и ноги раздвигали (главное -вкусно поесть и красиво раздеться), от эмоциональных проблем они бегут, как от огня.Может, он уже сейчас в поиске другого объекта, который утешит и приласкает
23 дек 2006, 18:59
Времени на ерунду не жаль? Чем гадать, не проще ли вызвонить его на свиданку рассказать о своих мечтах-планах на ближ.3-5 лет (замуж, детку, ...) и задать вопросы о его планах на будущее. Если затруднится с немедленным ответом, дать еще неделю-две. Если союзники, то план со сроками обговаривать. А если нет, то чего время терять?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325