Меню

Навеяно: А вы бы развелись на моём месте?

AD
16 дек 2006, 20:14
Прошу вашего совета, дорогие девушки, что бы вы сделали на моём месте. Ситуация такая. С мужем прожили 12 лет, общий ребёнок. Муж вполне приличный, меня любит и уважает, заботится о семье, хорошо зарабатывает. Есть конечно недостатки, но у кого их нет? Проблема в том, что он старше меня на 23 года. Ему уже около 60 лет со всеми вытекающими последстиями. Во первых, всё свободное время проводится пассивно - комп/телевизор/диван. С людьми за пределами работы он не общается, говорит, что ему достаточно своей семьи. Я даже не всегда могу пригласить в гости своих подруг, потому что он ложится спать очень рано и мне было бы просто неудобно перед подругами. Секс у нас почти сошёл на нет - бывает примерно 1-2 в месяц по 5 мин. Но главня моя боль заключается в том, что с ним я никогда не смогу завести ещё одного ребёнка - он отказывается категорически. Да я и не настаиваю, т.к сама вижу, что у него действительно нет никакого желания. А иметь второго ребёнка для меня, можно сказать, жизненно важно - кроме пожилых родителей и сына у меня больше нет никаких родственников. Да это при том, что живу я в чужой стране. Боязно в один прекрасный день остаться совсем одной. Вот я и думаю, что мне делать? С одной стороны, мне уже недалеко до 40, и времени кого-то встретить и успеть родить 2-го ребёнка у меня мало. Одна подруга советует разводиться немедленно, чтобы не терять времени. А с другой стороны, ведь не гарантия, что встречу кого-то стоящего. Да и боязно как-то срываться с насиженного места. Посоветуйте, пожалуйста, что делать. (с транслита)
16 дек 2006, 20:42
ОХ, у меня подруга почти в такой ситуации, очень трудно вам посоветовать что-либо. Но думаю что не стоит вам так всё рушить на пустом месте, почему бы вам если вы уже надумали о другом мужчине, просто не заняться поиском ? Просто обустроить , как говориться подстелить себе перину перед прыжком. Но ведь когда вы выходили замуж , о чём вы думали ? Как представляли своё будущие? Моя подруга встречается и уже живёт с мужчиной старше её на 22 года, она планирует семью , но он совсем не хочет меняться ради неё, он ей так и говорит вот такой я , либо принимай либо.. А она и о детях думает,так же живёт в чужй стране и всё ради него, вы с таким стажем что бы могли ей посоветовать? Спасибо. (с транслита)
16 дек 2006, 20:52
Ой, не стоит Вашей подруге подстраиваться под мужчину, надо думать о себе. Он постареет, а она останется у разбитого корыта. Я это только теперь поняла, когда выходила замуж не задумывалась о таких вещах. А насчёт себя, так почему-то не хочу я от одного перепрыгивать к другому, хотелось бы немного побыть одной. Да и как я сейчас буду кого-то искать? Мой муж настолько ревнив, что мне из дома лишний раз не выйти, прозванивает и проверяет, где я. Как-то сказала, что пойду с подругой на танцы, так такой скандал был, что пришлось не ходить. (с транслита)
16 дек 2006, 22:57
Потому и ревнив, что понимает - вы не удовлетворены ни морально, ни сексуально, и предполагает, что рано или поздно вы можете посмотреть на сторону. Что ему остается кроме как ревности и контроля? Что бы я сделала на вашем месте? То что я уже сделала. Я подала на развод и мы расстались. Ситуация почти один в один с вашей. Несмотря на то, что я почти ваша ровесница, а муж мой был всего на 8 лет старше меня. То есть, много моложе вашего мужа, но с тем же образом жизни и теми же проблемами в сексе. Я терпела меньше чем вы, но это нежелание в его стороны что либо менять с целью сохранения семьи, меня просто добило. Ни советы сходить к врачу, ни совместные визиты к психологу положительного резульатата не принесли. В итоге, мое сильное желание хоть немного побыть одной, поразмыслить, собраться мыслями и силами для новой жизни, не оправдалось. После визита к адвокату у меня появилось ощущение, что я сбросила с плеч килограмм 100. Мне стало легче психологически. Из глаз исчезла тоска. На меня стали посматривать мужчины, стала слышать комплименты (от коих отвыкла напрочь, особенно со стороны мужа), глаза разгорелись еще больше. И вот не прошло и 3 месяцев, как подала на развод, а у меня есть друг, замечательный мужчина, с которым у нас потрясающий секс и полное взаимопонимание во всех аспектах жизни. Что еще помогает в этой ситуации, что не тороплюсь срочно замуж, само осознание того, что надо сначала дождаться официального развода, а это хорошее время, чтобы лучше присмотреться к своему другу (ну и ему ко мне, конечно). Это дает легкость общению и время притирки. Так, что не падайте духом. Вы еще удивитесь насколько прекрасна может быть жизнь. П.С. Я тоже живу за границей
17 дек 2006, 00:35
Да, Вы наверное правы, так и надо поступать. (с транслита)
ymous
16 дек 2006, 20:49
А вы сами его любите? Я ваша ровесница, мне кажется, секса будет хотеться еще долго и сильно. А с этим мужем вы обречены на сексуальное голодание:( Или измены.
16 дек 2006, 20:54
Нет, не люблю, у меня к нему тёплые чувства и привязанность. А насчёт секса Вы абсолютно правы. Только вот не такой я человек, чтобы изменять. (с транслита)
Anonymous
16 дек 2006, 20:58
Получается что вы попользовались своим мужем,когда это было выгодно вам и теперь естественно он вам уже не нужен. Сто процентов уверен,что замуж за него выходили намеренно что бы переехать жить заграницу. Ну а теперь можно и свою личную жизнь устраивать. Подло это!
16 дек 2006, 21:07
Если бы я выходила замуж только из-за документов, то во-первых, на завела бы ребёнка, а во-вторых, развелась бы через 2 года, т.е сразу после получения ПМЖ. А я прожила 12 лет. Но Вы можете думать, как хотите. (с транслита)
Anonymous
16 дек 2006, 21:08
А как же имущество?
16 дек 2006, 21:12
Я не хотела бы обсуждать имущественные вопросы. Могу только сказать, что с этой стороны проблемы не будет. (с транслита)
Anonymous
17 дек 2006, 11:47
Я хочу извиниться перед вами за вышенаписанный мной пост.
17 дек 2006, 12:40
Я рада, что Вы наконец-то поняли суть моей проблемы. (с транслита)
16 дек 2006, 21:11
Вот НЕНАВИЖУ это утверждение, ..что бы переехать заграницу.. Если вы вы хотя бы имели малейшее представление что такое жить заграницей, что ты ОДИН , что очень трудно найти Друзей, что Сколько бы ты не прожил в той или иной стране ты всё равно ЧУЖОЙ, и насколько это ТЯЖЕЛО морально иногда понимать что ты живёшь не в своей стране. Это вам легко седеть там и УМНИЧАТь , когда каждая ваша поездка заграницу ( если такое у вас возможно) или то что вы видите по телевизору кажется вам АБСОЛЮТНЫМ ПРАЗДНИКОМ, то для людей которые переезжают куда-либо это такая же жизнь с такими же проблемами как и у вас. Не пишите БРЕД!. И когда люди пишут вот такой бред как вы написали невольно становится понятно насколько этот человек Мамонт. (с транслита)
Anonymous
16 дек 2006, 21:13
Я живу в Германии уже 10 лет.
16 дек 2006, 21:21
Извините я вам не верю вы наверное о ней мечтаете т.к. люди живущие заграницей таких глупостей вряд-ли напишут, или вы тоже по расчёту? Скажу вам по Большому секрету, уже практически не осталось женщин которые хотят выйти не замуж а заграницу. (с транслита)
Anonymous
16 дек 2006, 21:37
Ну это ваше право. А я сам побывал в шкуре мужа автора. Мной просто воспользовались для переезда,как это не печально.
16 дек 2006, 21:45
А ну тогда понятно, желаю вам найти искренних чувств, поверьте и таковые бывают! (с транслита)
Anonymous
16 дек 2006, 21:49
Спасибо. Только не верю уже в чувства. Женщины,которые здесь официально, ищут богатеньких,а которые в России,то их цель -переезд в большенстве случаев.
16 дек 2006, 21:58
Ищут в основном экономически стабильных. (с транслита)
AD
AD
16 дек 2006, 22:44
Не хочу вас обижать ни в коем случае, но из ваших постов так и сквозит комплексом неполноценности. То есть материально не обеспечены, так чтобы рядом живущая женщина увидела в вас потенциального мужа, а оттуда привозить больше не желаете, потому как запрграмировали себя на то, что вас используют и бросят. Опять таки - комплекс неполноценности, возникший, скорее всего, из опыта распавшегося брака. И не верите вы в то, что есть много искренне желющих крепкого брака с чувствами и любовью женщин, несмотря на материальное положение. Хотя, соглашусь, русская, живущая уже в Германии, врядли согласится за вас замуж. И еще предполагаю, что вы родом из Казахстана (Могу ошибаться). Нет - это не ваша вина, это исторчиески сложившаяся беда, которая сказалась на ментальности ваших земляков.
Anonymous
16 дек 2006, 21:32
Ты наверное сам себе завидуешь?
Anonymous
16 дек 2006, 21:38
нет
16 дек 2006, 23:47
Хотела промолчать, но прочла Ваш пост и не удержалась, чтоб не ППКСнуть! Вы просто озвучили мои мысли по данному топу.
ymous
17 дек 2006, 00:01
Ну да, 12 лет в браке прожить, родить ребенка, желать второго, не хотеть изменять невзирая на отсутствие секса - и это все ради переезда? Мужчина погорячился, но вы то женщина, должны понимать, что ТАК ради переезда жизнь не строят. А если б они на родине жили, в какой корысти обвинили бы автора тогда?
17 дек 2006, 00:03
Скажите, а если бы то же самое происходило в России, то Вы бы по-прежнему считали мужчину использованным, а женщину подлой? Или Вы считаете, что иностранцев всегда используют когда выходят за них замуж? (с транслита)
ymous
17 дек 2006, 00:07
Вы хорошо обеспечены? Может убедить его, что ребенок не будет досаждать и причинять беспокойство, если у вас просторное жилье, имеются средства на няню. Отказывать себе в материнстве, когда ощущаешь душевную и физическую потребность очень обидно и... неправильно! Оставлять человека, с которым все хорошо складывается, прожиты годы глупо. и нечестно. Может все таки найдется компромисс?
17 дек 2006, 00:15
К сожалению, в моей ситуации это не решение проблемы. Хотелось бы интереса к себе со стороны мужа, а у нас он почти начисто отсутствует. Моя самооценка упала почти до 0. (с транслита)
ymous
17 дек 2006, 00:20
Зря она упала, вы же понимаете, что это не вы стали хуже, а он старше. Только бесперспективность, да, убивает:(
17 дек 2006, 00:26
Знаете, когда хочется любви и ласки, в конце-концов, чтобы с тобой просто поговорили, а тебя даже не впускают в комнату, чтобы не помешала играть с компьютером, вот тогда пrосто волком выть хочется. Бесперспективность, она самая..... (с транслита)
mari
16 дек 2006, 20:57
Вы проанализируйте, почему вы оказались в такой ситуации - выходили замуж по любви, какие чувства испытываете к мужу? Насколко вы рациональный человек и внешняя стабильность для вас важна? Может, стои туговорить мужа на второго ребенка, обьясните ему, что вы в тупике, вы хотите еще детей, и хотите чтобы у детей был один отетс. Если не получится убедить, решите для себя, что вам важно, что вбажнее, с чем вы готовы мириться, с чем - нет. Спокойно обсудите с ним вариант развода. Посмотрите, что будет. (с транслита)
16 дек 2006, 21:03
Да в том-то и дело, что при теперешнем раскладе я уже и не хочу с ним детей. Я уверна, что появление ребёнка ещё более бы ухудшило нашу ситуацию. А с двумя детьми будет ещё труднее стронуться с места. Возможность развода уже обсуждали, он сказал, что я вольна поступать так, как хочу. С другой стороны, он не понимает, в чём смысл моих претензий - мол секс часто бывает только у 20-летних, а у некоторых ещё и реже, чем у нас. А второго ребёнка он просто не потянет по возрасту, а насчёт моего будущего, так хватит мне и 1 сына. Вот и всё. (с транслита)
17 дек 2006, 00:27
Позиция называется "не нравится - разводись". Разве это любящий мужчина и хорошие отношения?:( Не верю, что он не понимает смысла ваших претензий. Мужик жизнь прожил и не знает, что в 36 лет женщина еще самый сок: сексом заниматься, детей рожать, любить, быть любмой, носить красивые вещи, быть обаятельной и нравться? Не верится. Тем более вы в какой то из цивилизованных стран живете, у вас наверное уже давно норма роды под 40.
17 дек 2006, 00:32
Да понимает, конечно, просто знает, что не может дать мне этого, вот и находит отговорки. (с транслита)
17 дек 2006, 00:49
Конечно, что ему остается... Ну а сами вы что думаете о разводе? Ведь ваша жизнь у вас одна.
17 дек 2006, 00:58
Вот и я так думаю, что жизнь-то одна. Да и молодость скоро пройдёт. Хотелось бы жить полноценной жизнью: ездить, общаться с людьми, веселиться, заниматься сексом, быть привлекательной, рожать детей и прочее. Ведь на сегодняшний день у меня ничего этого нет. Мне почему-то кажется, что если я не разведусь сейчас, то потом буду об этом очень жалеть. (с транслита)
17 дек 2006, 06:33
Наверное, проблема не в том, что он старше, а в том, что "пассивно проводит время", ревнует к каждому столбу и...что нет любви. Развелась ли бы я? Наверное, да, потому что если нет физического влечения (а для "женщины в самом расцвете сил" это обычно важно) и противоположные взгляды на такой важный вопрос как дети и опять же, нет любви - это вполне причина. То, что Вам не хочется расставаться с комфортабельным жильем и его заработками - тоже причина НЕ уходить. Потому - решать Вам. Насчет "предать-обидеть" - пардон, и он сам знал, на что шел, когда женился на девушке, годящейся ему по возрасту в дочери, и Вы тоже. Это жизнь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325