Меню

Мужу не нужен ДОМ

AD
Anonymous
17 дек 2006, 08:33
Не знаю, хочу ли продолжать жить в браке. Всегда казалось что у нас хорошая дружная семья, вместе уже 8 лет. Муж всегда помогал с ребенком, никогда не изменял, дарил цветы - ну в общем все было очень неплохо, многие нам завидовали. Но вот уже год как остро встала проблема с жильем и у мужа была возможность ее решить (купить квартиру). А он тянул время, откладывал, срывал сделки. Вобщем, прошел год и цены в нашем городе выросил больше чем в два раза. Теперь мы не можем купить жилье. Я перманентно в шоковом состоянии - каждый раз, как залезаю в объявления, вижу новый скачок цен и осознаю что с каждым днем нам это все более недоступно. А муж по прежнему саботирует мои попытки как-то спасти положение(раньше могли купить трешку в центре, теперь пытаюсь его сподвигнуть хоть однушку купить в непрестижном районе). Элементарно - он месяц не мог собраться и позвонить нашему агенту. Когда я его запинала - позвонил, теперь вторую неделю не может встретится. Я понимаю, что ему все равно где жить, наплевать, что мы живем на съемных квартирах уже пять лет, что у нас негде помыться. Ему все равно. Ему не нужен ДОМ. А я тихо схожу с ума. Я как ослик которому показали морковку, подергали перед носом, а не дают. Моя самая большая мечта - свое жилье, свой собственный Дом. Я очень домашний человек, всю жизнь с родителями прожила на одном месте - для меня очень тяжела эта неустроенность и непостоянство. Я уже не выдерживаю. И не знаю что делать. Хочется все бросить и уйти. Только уходить мне некуда, с ребенком.
17 дек 2006, 09:29
А почему Вы сами не можете взять инициативу в свои руки и самой договариваться с агентом и т.д.? Ваш муж просто не так привязан к углу, как Вы. Поэтому он все это и откладывает. А Вам важен Дом. Вот и займитесь им сами.
17 дек 2006, 09:48
Я бы уж точно сама решила проблему.
Автор
17 дек 2006, 10:16
Я то что могла делала - и с агентами договаривалась и варианты искала-обзванивала. Но я не могу решить юридическую сторону вопроса - просто в ней ничего не понимаю. И кредит на квартиру берет муж, так что все срывалось на последенем этапе - больше 10 вариантов, которые срывались на этапе сделки.
17 дек 2006, 16:12
возможно он тоже ничего не понимает. про кредит надо было сразу говорить - для меня лично это не "есть возможность", а кабала на много лет. я сама против кредита категорически. 98 год с падением зп до нуля, с шоковым состянием друзей, взявших кредиты (тогда это было можно только в своей компании, но компании то тоже постадали). да и полтора года назад знакомый влез в куплю-продажу и попал на рост цен. в резульатате вместо 2ки в москве получилась 1ка в подмосковье. а у него - сын, жена сына и ее ребенок. не хочу я этого экстима.
18 дек 2006, 14:39
ну и что, а я за кредит. Такого кризиса как в 98 уже не будет.. А что лучше??? снимать всю жизнь и платить по 500-600 баксов??? а так мы купили двушку...и лптим 400 долл. в месяц , елси что случится, то съедем к родяителмя и будем сдавать жилье и на эти деньги платить кредит
17 дек 2006, 17:47
может он просто не хочет "залазить" в кредит? У меня муж такой - никогда не берет в долг. Я его за это не могу судить (сама работала в банке инспектором по кредитованию, много повидала...) знаю точно, что кредит взять легко - берешь чужие, но отдавать - свои! и иногда бывает ой как не легко.
18 дек 2006, 14:37
у меня тоже кредит на квратиру брал муж, но искала банк, общалась с менеджерами я. муж пришел и просто принез 2 НДФЛ
17 дек 2006, 09:54
а вы с родителями живете?
Автор
17 дек 2006, 10:17
Нет, мы снимаем жилье.
17 дек 2006, 11:03
сочувствую. а мы с родителями - тоже не просто. и проблема то такая же, как у вас. хотя все же с тещей жить не то, что в отдельном, пусть и съемном жилье - вроде должен сам хотеть отсюда выбраться - ан нет. на словах то хоть завтра бы переехал, а как что-то сделать надо - тютю. я сама уже не в себе, а у вас то 10 вариантов сорвалось - на нервах небось. бесчувственные они просто. им и в съемном жилье неплохо. телевизор то с компьютером и диван поместятся, а остальное неважно. не им хочется обойки поменять, плиточку в ванне, арочки сделать и тп. гнездоваться не хотят. почитаю, что вам напишут, может смогу своему Толчок дать.
Автор
17 дек 2006, 13:24
я не просто на нервах. были и нервы и слезы и скандалы и угрозы и ультиматумы. все в пустую. сейчас отчаяние и безысходность. мне просто не хочется жить.
17 дек 2006, 14:02
Автор, тормозните! Причем тут "жить не хочется!". Возьмите себя в руки! Я вас прекрасно понимаю - мы больше 5 лет по съемным квартирам. И мой муж тоже очень долго "расшевеливался", пока дело сдвинулось. Мужики они такие, очень редко встречается тип, которому не все равно, где жить и как. Вы же пишите, что у вас семья хорошая. Ну и может, бог, с ней с квартирой. Махните рукой, отпустите свою мечту, не зацикливайтесь. Не ждите лучшего будущего, а живете настоящим. В конце концов, может, муж просто боится брать кредит - все-таки это ответственность. И вас боится расстраивать, вот и тянет волынку, ничего конкретного не говорит и не делает. От вас многое зависит! Может, вы зря так давите, это ваша идея-фикс и из мужа параноика сделает. Может, он подсознательно сопротивляется? Успокойтесь, самое главное - ваша семья. Удачи вам!
Автор
17 дек 2006, 16:37
Так я ему предлагала - если не получается, если боишся - давай откажемся от этой идеи, снимем другую, нормальную квартиру. Но он не мычит не телится, просто держит меня в состоянии неведения и неопределенности. На фоне этих бесконечных нервов и переживаний у меня пограничное состояние перед астмой (вчера врачи "порадовали").
Anonymous
18 дек 2006, 14:58
Читаю то что вы написали... хочется повернуть эту проблему другой стороной: -вы не задумывались, что у вашего мужа просто реально другая мечта? например дорогая машина? вы высказываете свои пожелания свои мечты, но возможно он сейчас не готов к проблемам с покупкой квартиры, долгами, ремонтом и переездами? - если он уже позвонил вашему агенту, значит не так уж он против. Похоже на то, что он ждет от вас инициативы и в этом вопросе тоже, или помощи: встретьтесь сами с агентом. Вы работаете? если време позволяет возьмите эту проблему на себя.
Anonymous
17 дек 2006, 14:22
я своего так года два готовила,цены росли он думал о машинах о поездках,о квартире только разговоры,в конце концов нашла банк,помогла собрать документы,взяли ипотеку(кредит),так как отложенных денег уже не хватало на трешку,сейчас все довольны,впереди ремонт,морально я готова...
Автор
17 дек 2006, 16:34
Я тоже допинала мужа - кредит нам дают, документы готовы уже давным-давно. Теперь нет квартиры за ту цену, которую мы можем заплатить - в городе кризис, квартир на продажу практически нет,цены растут каждый день.
17 дек 2006, 19:37
А почему вы не можете взять кредит? тогда от него нужно будет тольк согласие
Автор
17 дек 2006, 20:08
Мне не дадут. У меня зарплата 4000 рублей (я педагог, работаю в гос.учреждении, только из декрета вышла).
18 дек 2006, 14:35
вы знаете что мне не понравилось, то что вы не учавствовали в этом процессе. У нас была аналогичная ситуация..муж протянул год с разговором со своим папой, которому предлагалось перехать в нашу однушку а мы к нему в двушку + пожизненое содержание. Муж телился год, но в итоге этой зимой я взяла быка за рога так как о папаши мы получили отказ и стали заниматься обменом с ипотекой на двушку. Муж везде ездил со мной но во все детали не вникал, я общалась с риэлторами, готовила документы, общалась с банками и в итоге мы успели до резкого скачка обменяться на двушку. мы обменяли корабль на 137 серию в хорошем районе и очень довольны. Взяли ипотеку на разницу между квартирами, нам еще тогда казлось что много - 400 долл. в месяц, щас гляжу как берут и по 800 и по 1000 в месяц кредиты. Понимаю что мы успели, слава богу
AD
AD
18 дек 2006, 15:01
Автор,мне тоже непонятно,что вы как бы не до конца занимаетесь этим вопросом.Мой муж тоже был против покупки квартиры по ипотеке,находил отмазки,что нам не дадут банки кредита,не найдем квартиру,не сможем взять справки...Уперся рогом... Я сама лично штудировала все предложения банков,отлавливала нужные нам варианты,искала сама квартиры,ездила на просмотры,собирала документы для ипотеки,собирала документы по квартире для банка,проверяла все документы,все договора,искала недостающие деньги для первоначального взноса,а муж занял позицию-что у меня ничего не получится. А мужу просто пришел на сделку и подписал все документы. Я тоже устала мотаться с детьми в Москве по съемным квартирам,я тоже мечтала о своем доме.Поэтому я перестала обижаться на мужа и занималась всем!сама.А младшему тогда было 4 мес.
Меня настораживает эта фраза: "У мужа была возможность ее решить (купить квартиру)". Т.е. не "у нас", а "у мужа". Почему-то мне кажется, вы знаете о кол-ве денег на жилье исключительно с его слов. И может быть, ваш муж срывает сделки именно потому, что никогда у него денег на квартиру-то и не было, но не хочет признаться. А вам и не хочется особо знать, правда? Удобнее как бы выключиться из реальных проблем и просто ныть, что вам нужен ДОМ, вы домашняя, а он то ли идиот (вот любит жить в съемных без душа), то ли садист... Насчет того, что вы ничего не понимаете в кредитах и ипотеке - это аргумент для ослика, а не человека. Посидите в Интете, почитайте журналы на тему, позвоните в банк, возьмите договоры, правила, вникните - напрягите мозги, не надо все ждать, что муж и денег заработает, и в бумажках разребеться, а вы только за то молодец, что любите уют и дома сидеть.
21 дек 2006, 18:47
Согласна, одни - на самом деле хотят, а другие только хотят хотеть.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325