Меню

БМ похоже идиот, где выход?

AD
Anonymous
18 дек 2006, 10:41
Есть БМ. Есть ребенок. Ребенок болен, ему надо давать лекарство (постоянно) - раз в день + ингаляции, по определенной схеме данной врачом + в садик даем ингалятор. БМ ребенка берет раз в неделю. И начинается песня. Лекарство дается не всегда - забыл. Ингаляции которые резко отменять нельзя отменяются за один вечер, мотивирует это тем что он лично сам от врача такого не слышал. Я была с ребенком у 3 врачей, к одному он ходил со мной, но я же не виновата что ему в одно ухо входит, в другое выходит. Споры из-за всего,ребенку нельзя арахис, так оказалось что БМ это обяснить невозможно, он же своими ушами от врача этого не слышал. Я предложила самому заплатить (а то за всех врачей платила я) и пойти к врачу чтобы тот ему все нбаписал, но БМ почему то не хочет. не пускать ребенка - тоже плохо, и ребенок скучаать будет и ругань страшная, да и судиться в итоге мне не хочется:(. А выход где???? (с транслита)
18 дек 2006, 10:58
какая страна? у вас скорее всего есть структуры, следящие за соблюдением прав детей. сходите туда. там папе объяснят доходчиво про лекарства и соблюдение предписаний врача. и что с ним будет (с папой) если ребенок из за него пострадает. хотя опять таки все зависит от страны. в россии я думаю с этим будет сложнее
Anonymous
18 дек 2006, 11:03
Я это все не могу доказать:(. невозможно доказать что БМ резко отменил ингаляцию, он скажет что этого не делал и все:(. А очередной приступ у ребенка совсем не от того что орехи поел, а я его простудила:(. (с транслита)
18 дек 2006, 14:55
Попросите у врача написать Вам схему приема лекарства и ингаляций, а также список запрещенных ребенку продуктов, с официальной печатью и подписью (тем более, что в садик наверняка тоже нужна подобная справка; так что врач, скорее всего, напишет без проблем). Оригинал себе, копию мужу. При приступе - сразу к врачу; и, кстати, спросите врача - можно ли точно определить, что приступ вызван тем, что ребенок съел не полагающуюся ему еду. Если несколько раз приступ повторяется после того, как ребенок был у папы - с заключениями врача в органы опеки. Еще лучше, сходите в органы опеки, обрисуйте ситуацию и спросите, что можно сделать. Я не думаю, что Ваш БМ - первый такой идиот, так что опыт наверняка есть.
18 дек 2006, 15:53
ай-ай . учим матчасть. по анализам (все иммуноглобулины + анализ крови) можно четко определить что это - аллерген или простуда. поэтому если дело дойдет до нанесения сознательного ущерба ребениному здоровью, то говорить он может все что угодно. я не знаю вашего законодательства, но думаю что мало ему не покажется. в россии - только можно добиться лишения встреч про "опеку" или что там у вас. не доказывать, а заключить типа договора как будут происходить встречи, как с адвокатом. такое даже в россии возможно
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325