Меню

Как справляться со своей ревностью?

AD
18 дек 2006, 11:53
Иногда даже стыдно бывает, ну откуда у меня эта ревность и как мне с ней бороться? У мужа есть подруги, ну чисто с которыми общается, перебрасывается смс или созванивается. Я же все время жду подвоха, подозреваю, иногда тайком проверяю его почту...вобщем обжегшись на молоке дуешь на воду.....но я знаю что такое ревностное поведение мне не помогает. Вот сегодня прочла, одна его подруга приезжает и спрашивет мол можно у нас остановиться на ночь...а я уже злюсь потому что знаю с завтрашнего дня я буду весь день как на иголках думать что там дома происходит пока меня нет.....а как вы справляетесь с ревностью?
Anonymous
18 дек 2006, 11:57
очень просто: у моего мужа нет никаких подруг, кроме меня.
18 дек 2006, 12:00
нет, т.к. и не было или табу со стороны жены?
Anonymous
18 дек 2006, 12:37
как то его интересы все больше мужские: мотоцикля, машины, техника, сноуборды (тут мы вместе) если для души, то у нас очень большая компания, но все больше по парам. Просто все "ниши" в его жизни заняты и одиноким или не очень женщинам и девушкам в ней нет особо места:)
18 дек 2006, 12:01
бедный мужик...
18 дек 2006, 12:05
почему сразу бедный? может у него нет потребности в друзьях женского пола?
18 дек 2006, 12:09
просто реплика "А у моего мужа нет друзей женского пола" прозвучала как совет. К тому же в нашем обществе вообще не общаться с другими женщинами невозможно, разве что он проживает в мужском монастыре...
18 дек 2006, 12:16
Вобщем то это не правильно настаивать чтобы не было друзей женского пола, плюс я часто напоминаю себе что я должна доверять мужу, но я не доверяю некоторым женщинам с которыми он общается. Особенно тем которые даже моложе меня и строят из себя бедных слабых обиженных жизнью натур нуждающихся в помощи и поддержке. Правильней всего не подавать виду и вести себя как самодостаточная уверенная в себе женщина....но мне морально бывает тяжело.
Anonymous
18 дек 2006, 12:46
конечно совет, пускай общается, приятельствует, но устраивать ночевки, созваниваться каждый день и смски это ИМХО лишнее. Приятели, коллеги и прочее могут (и есть) любого пола, но "друзья" это что? о чем женатый мужик может говорить с ними постоянно? не время от времени, а прям дружить? Ладно с мужчинами про рыбалку/машины/ да про женщин других в конце кноцов (почему и не поболтать)/пива выпить... А жена тогда какую роль играет, опять же ИМХО жена и есть первый друг...
18 дек 2006, 13:05
Да сложно это объяснить, я замечаю что как правило он любит выступать в роли старшего брата, советовать и помогать им выползать из депрессий, он по натуре не сильная личность и таким образом похоже пытается зарекомендовать себя. Да нет это не то что бы частые ночевки, просто эта подруга живет в Англии, приезжает на какую то конференцию...он до этого сказал что она спросила мол можно у нас остаться...я без энтузиазма сказала что гостей сейчас не хотелось бы (мы только недавно переехали) но она твоя подруга и я не могу сказать нет, если ей совсем негде пускай приходит.
Anonymous
18 дек 2006, 13:10
Я не хочу вас накручивать. Уж приедет так приедет, это не надолго можно и потерпеть. Но опять в качестве совета: изображайте из себя слабую Ошибка многих женщин, что они забывают, что они женщины (прости за каламбур) Чаще спрашивайте его совета, просите его о помощи, чтобы подчеркнуть что без него никуда и никак. А по поводу подруг и их приездов... спросите как бы он отнесся к ночевкам ваших друзей? только не гипотетическим, а реальным... Одним словом попросите его поставить себя на ваше место.
18 дек 2006, 13:29
Спасибо вам за поддержку и совет.
18 дек 2006, 13:37
общаться то можно, ради бога! но дружить...хм. вот у меня друзей мужчин нет , а у мужа подруг соответственно. хотя до брака разумеется были :))) Но нам интереснее дружить либо парами, либо я отдельно общаюсь с девчонками, а он -с мальчишками. другой вариант мне трудно представить...
18 дек 2006, 13:45
мой мне сказал что у него всегда были подруги, даже когда не было девушки. я тоже не хочу вести себя как параноик, во всем подозревать...но я часто задаюсь вопросом что нужно этим подругам...ведь он женатый человек, со своими делами и проблемами...
19 дек 2006, 12:35
А у меня много друзей молодых людей, я бы даже сказала, больше чем подруг девушек, не вижу в этом ничего страшного. Я общаюсь, прежде всего, с человеком, а не с особью мужского или женского пола. Так что почему вы думате, что с женщиной невозможно просто дружить??? Нет, я конечно понимаю, что иногда кольнет, если знаешь, что девушка не замужем или, что у нее нет МЧ, а она общается с вашим мужем постоянно. Тут, я считаю, задача мужчины самому установить дистанцию, чтобы у жены не возникало неприятных подозрений. А вот здесь вот уже от мужчины зависит насколько он ценит и уважает свою жену, настолько велика будет эта дистанция, многие мужчины готовы вообще перестать общаться с такими девушками, если эт неприятно жене, все индивидуально ;)))
19 дек 2006, 12:57
Я перед выбором мужа не ставила, на то не было веских причин и надеюсь не будет. Знаете я вот здесь обсуждаю с вами тему и мне как то легче стало, спокойней стала смотреть на подруг.
19 дек 2006, 13:11
Ну что вы, какой выбор. Я просто хочу посоветовать вам, прежде чем что-то думать, подозревать, вы обсудите ваши терзания с мужем или попросите познакомить вас с его коллегами и подругами. Вы сами увидите, что, скорее всего, никаких осонований для ревности нет. + ко всему ему 100% ему будет приятно слышать, что вы ревнуете, так что мало того, что успокоите себя, так еще и потешите его мужское самолюбие ;))).
19 дек 2006, 14:07
ну с одной коллегой мы недавно познакомились и она с удивлением сказала что я хорошо выгляжу (ему) на что он гордо заявил "а ты что хотела.." вы понимаете, в стране в которой мы сейчас живем женщины тоже не имеют хорошего представления о дружбе с мужчиной. чаще всего они видят в каждом из них поклонника и начинают диктовать свои условия, становиться назойливыми, особенно если это иностранец. я и в этом плане пытаюсь его предупредить, чисто чтобы не было потом проблем, а он сразу заявляет что я ревную.
Anonymous
18 дек 2006, 12:41
да что вы!!! он не бедный (тьфу*3) во первых, его никто не ограничивает и не запрещает, но посмотрите мою реплику выше, про круг его и нашего общения:) во вторых, ему чертовски со мной повезло:) А если серьезно: когда двое образуют пару это на мой взгляд естественно, что постепенно все больше друзей становятся тоже по парам. Я свои встречи с подружками осуществляю отдельно от него... он также встречается с друзьями. И еще автору топика: не нужно чтобы в вашем доме ночевали одинокие подруги ваши или его.
18 дек 2006, 13:08
Уже поздно, сегодня вечером одна такая одинокая приедет...надеюсь он не соберется ее встречать, она ведь еще не знает где мы живем.
AD
AD
18 дек 2006, 12:20
у моего мужа тоже нет подруг женского пола. Есть общие знакомые, мои подруги, но лично его подруг нет. И никто ему ничего не зпрещает, просто нет у него их и все. И знаете у мужа сестры, а уж он очень общительный, тоже нет никаких баб, никто у них не ночует и ни с кем он не лялякает в сети. Может быть нет необходимости в таких подругах.
18 дек 2006, 12:26
ну понятно сейчас пойдут предположения что бедному мужику наверное душу излить некому вот он подружками обзаводиться... а эта еще жалуется тут.
Anonymous
18 дек 2006, 12:42
вот плюс один:)
26 дек 2006, 10:11
У МОЕГО ТОЖЕ, А БЫЛИ БЫ, УБИЛА
18 дек 2006, 12:03
Делом заняться!!! Если дел нет - постараться абстрагироваться. У меня такая же проблема была, дело и аутотренинг - и нам уже легче, ни мужа не терзаю, ни себя... Это непросто, конечно, и за один день вряд ли получится - но дорогу осилит идущий!!
18 дек 2006, 12:10
Хороший совет, только вот я делом то и занимаюсь, на работе с утра до вечера, а он с подружками кофе пьет ...или тот раз домработница исправно доложила что весь день в интернете (ну это у него работа такая) и с какой то бабой общался...незнаю кто, но голос женский. Я ее мысленно "поблагодарила" так как я не просила следить и докладывать, но с трудом удержалась не выяснять что за баба с ним общалась.... завтра я на работу опять а приезжающая подруга у нас дома проснется.... Конечно мне уверенности в себе надо бы побольше, все таки это мне 28 а ему 40. Ауторенингом никогда не занималась.
18 дек 2006, 12:13
я бы домработницу сменила... либо строго намекнула ей, что именно входит в ее обязанности.
18 дек 2006, 12:18
да я отмахнулась от всего, она еще пожаловалась что он весь день ничего не ел и что сидит в холоде заболеет....как будто я ее наняла в роли няни
18 дек 2006, 12:21
Не обижайтесь, просто часто встречается, что сидят дома домохозяйки и накручивают себя насчет мужниных "отношений"... от нечего делать. А мужу вы не говорили, что вам неприятно, что он так много времени и внимания уделяет подругам?
18 дек 2006, 12:24
Вы знаете когда говорю он сразу обвиняет в ревности...даже если это не ревность а скажем не вовремя звонит подруга и отвлекает от дел или разговора, т.е чисто невежливость. Я поняла что любые такие проявления против меня. Он одно время скрывал что с подругой видется потому что мол я ревную...но он не прекратил с ней общаться от этого.
18 дек 2006, 15:21
Не обижайтесь пожалуйста, но мне кажется такое поведение очень странным. Он понимает, что Вам это неприятно, но продолжает эти отношения. Я бы наверное такую истерику закатила. Не верю я в настоящую дружбу между мужчиной и женщиной, это либо бывшие, либо будущие любовники. И все эти ночевки надо категорически отменить! Пусть мадам изволит в гостинице останавливаться, а не в вашей квартире. Я еще понимаю когда близкие родственники приезжаеют, но чтобы какие-то левые тетки болтались в МОЕЙ квартире! Ну уж нет...
19 дек 2006, 10:04
Она вчера прикатила, 50 раз поблагодарила за то что приютили. Как я и подозревала вместо одной ночи ее присутствие затянется на весь срок пребывания....
19 дек 2006, 11:43
Я и своих то подруг предпочитаю подальше держать. бабы стервы, каждая норовит кусочек чужого счастья хапнуть. а об остальных "подругах" я вообще молчу!!!!
19 дек 2006, 11:51
согласна. моя свекровь наивно доверяла одной подруге, а та завела роман с ее мужем когда она уехала на операцию....хотя я называю другом/подругой исключительно тех кому доверяю. а вот его подругам не доверяю, потому что он сам их не так долго знает и что у них на уме только им и известно.
19 дек 2006, 13:34
у нас есть друг семьи, который завел роман с младшей сестрой своей жены :(((( а вы говорите подруги!!!
23 дек 2006, 21:17
Да...А я вот ревную мужа к собаке)))По теме:А может просто немножко надо доверять своей поовинке?Или У тебя есть сомнения на его счет????
18 дек 2006, 20:50
Нехай у меня дома ночевать подругам, которых я не знаю - пущай мимо проезжает:-)
19 дек 2006, 12:59
Когда-то я ревновала мужа к работе. Знала, что там молодой женский коллектив, достаточно интересный и привлекательный, он часто и с удовольствием о них рассказывал. Так уж получилось, что на новой работе он часто засиживался допоздна, и мне немного не по себе было от этого. С тех пор прошло полтора года. Я и не заметила, как ревность исчезла, прошла сама собой. Осталось только чувство стыда перед мужем - он же нормальный, разносторонний парень, и я должна была радоваться, что он обсуждает со мной друзей, подруг и любимую работу! Но самое интересное: оглянувшись на свою "ревность" я поняла, что с поведением мужа она вообще никак не была связана. Она всегда появлялась в тот момент, когда я замыкалась в себе, уставала на работе, переставала общаться с друзьями, когда в жизни не было какой-то важной цели... в общем, обычная бабья хандра. Мой муж по-прежнему задерживается на работе и дружит с коллегами, но меня это уже не расстраивает: у меня есть новая любимая работа, рядом близкие люди и радостное ожидание нашего малыша :)
19 дек 2006, 13:09
А это интересный момент на счет того почему вы испытывали ревность. Над этим стоит призадуматься. Я и правда сейчас не очень довольна своим образом жизни. Раньше, до замужества, у меня время было всегда расписано и после работы я проводила время с пользой (занятия, спорт зал, общение с друзьями), а после замужества времени ни на что не хватает, несмотря на то что нет детишек, теперь работа - дом, а выходы в свет только на выходные. Может мне как то разнообразить свой список дел...верней я вобщем то и хотела, да все никак, быт он затягивает и мне очень хочется отдохнуть.
25 дек 2006, 19:29
Бред какой-то! Какие подруги,какие смс? Гоните всех его подруг поганой метлой.
AD
AD
26 дек 2006, 08:56
ну почему же сразу поганной:-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325