Меню

А как бы вы поступили? (семья или работа)

AD
18 дек 2006, 16:05
Так получилось, что мой муж из другого города и я родив ребенка переехала жить к нему (точнее к его родителям). Сейчас ребенку 3,5 и ситуация складывается так, что у нас будет возможность жить в моем родном городе СПб в большой квартире (3к) к будущему лету, муж в принципе не против переехать (я его уговорила благодаря вашим советам, как-то спрашивала об этом на Еве). В настоящий момент я не работаю, прописана у родителей в СПб, ребенок в садик не ходит, с предыдущей работы не уволилась, пока в отпуске за свой счет. Мне предлагают экстренно выйти на работу, прямо сейчас, должность неплохая, но: нужно экстренно устроить ребенка в сад (сопряжено с большими трудностями-он плохо говорит, занимаемся сами плюс логопед), муж считает мой переезд без него предательством. Я буквально разрываюсь-с одной стороны я люблю мужа, понимаю насколько важно заниматься ребенком (это сторона перевешивает), а с другой ужано надоело не работать, хочется почусвтвовать свою значимость, заработать СВОИ деньги, жить полноценной жизнью, как быть?
19 дек 2006, 15:26
я бы уехала. работа - это все таки собственная свобода. в конце концов, если вы все равно решили переезжать, думаю ничего страшного не будет, если вы уедете с ребенком, а муж приедет попозже. Не вижу предательства. В конце концов, логопед есть и С-Петербуге.
18 дек 2006, 16:14
Я бы постаралась убедить мужа что такой вариант развития событий наиболее выгодный для Вашей семьи :) Там более,что переезжать вы все равно решили! Так может и ничего страшного если сделаете это на пол года раньше....
18 дек 2006, 17:06
Присоединюсь. Ваш муж неверняка понимает, что Вам нужно выходить на работу, что так нужно для семьи, но ему, наверное, не хочется оставваться без Вас на какое-то время. Я бы поговорила в том ключе, что " у нас еще столько времени впереди, время в разлуке пройдет быстро, и мы снова будем вместе". Удачи Вам!
18 дек 2006, 17:12
Работать. Однозначно. Ни муж, ни ребенок не оценят ваших жертв. И вообще, жертвовать собой не надо, радости это не принесет :)
18 дек 2006, 17:26
Странно, что ваш муж не понимает, как для вашей семьи будет правильнее, это характеризует его как эгоиста. А нельзя в таком случае уже сейчас всем переехать к Вам?
18 дек 2006, 18:03
Во-первых у мужа там свое дело (он занимается кузовным ремонтом автомобилей) и свернуть его в один день он не может (остались кое-какие заказы плюс свои машины не проданы)сразу оговорюсь особых денег это не приносит поэтому он согласен попытать счастья в другом месте. Как мне устроить ребенка в садик, чтобы это не было пыткой для меня и его? я пыталась поговорить в садиках в нашем районе-все переполнены и неизвестно будут ли места даже на следующий год (даже за взятку)-группы по 35 человек, в логопедический только через комиссию и только на будущий год, на наню у меня не хватит денег, мои родители занимаются бизнесом и сидеть с ребенком не могут (а если платить няне будут они-какой смысл мне работать,то меня унизит), частный садик у нас в районе стоит 20 тысяч в месяц-приблизительно размер моей зарплаты, да и получит ли ребенок в садике то речевое развитие, которое ему необходимо? я беспокоюсь, что мои желания идут вразрез с интересами семьи и не будет ли мне это во вред если я в итоге упущу время для развития ребенка и потеряю мужа, который останется один в другом городе и 24 часа будет посвящен сам себе?
18 дек 2006, 20:11
Я подумала сначала, что хороший садик для ребенка именно в Петербурге?
19 дек 2006, 09:36
Да, конечно
18 дек 2006, 18:08
ИМХО, в данный момент (учитывая проблемы у ребенка), я не стала бы срываться на работу. Если уж совсем невмоготу сидеть дома, ищите варианты удаленной работы, попробуйте повысить свою квалификцию (курсы, например).
18 дек 2006, 18:23
Мне некуда повышать свою квалификацию-я провизор (фармацевт с высшим образованием), закончила институт с красным дипломом, имею сертификат специалиста, все остальные тренинги и прочее-сугуба внутрикомпайные (или не знаю как выразится), уходила в декрет я с должности заведующей аптекой, сейчас предлагают стать зав крупным складом внутри компании (кстати кто в Питере- сеть аптек Радуга)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325