Меню

Личное в семье..опрос

AD
18 дек 2006, 17:26
как вы думаете - должен ли муж во сохранение семьи, если он ее любит и ценит, выполнить требование жены (допустим разорвать отношение с одной из подруг, которая встала поперек семьи и не дает вам спокойно жить)? И вобще должен ли муж что либо жене, и может ли он иметь ЛИЧНОЕ (личную жизнь или вещь (носки-трусы не в счет))
18 дек 2006, 17:33
Ну это смотря-что ж такого вытворяет его подруга, что Вам портит семейную жизнь.... У меня муж с самого начала отношений попросил не посягать на "святое"-ЛИЧНОЕ :) Ему жизненно необходимо ЛИЧНОЕ время (хоть иногда), ЛИЧНЫЕ вещи (моё и баста!), ЛИЧНЫЕ друзья... те люди, кот мне может и не нравятся и я с ними общаться не хочу, НО они нравятся мужу... что ж... пожалуйста :) НО тут надо заместить, что все эти лИЧные факторы не отравляют нашу семейную жизнь :)
18 дек 2006, 17:34
Меня сейчас закидают, но я считаю что должно быть всё обшхие в брак. (с транслита)
18 дек 2006, 17:37
+ 1. ну кроме носков и трусов, это пожалуста, личное )
18 дек 2006, 23:39
+2
19 дек 2006, 10:51
Я считаю что это очень индивидуально. Некоторым требуются годы на то чтобы привыкнуть делиться, не потому что не хотят а потому что не привыкли...
18 дек 2006, 17:45
Мне кажется индивидуально все и от самих людей зависит, что считается личным, что нет. Я например периодически тусуюсь с подругами, без мужей. Муж тоже может с мужиками без меня пойти пива попить. Что это - личная жизнь? А если ни он, ни я не против, то уже семейная? :-)
18 дек 2006, 17:52
а если муж с бабой встречается и говорит это личное..а например вы можете рядом сидеть с мужем когда он пишет смс, разговаривает по телефону или в инете сидит - или это личное?
18 дек 2006, 18:36
что значит, с бабой ? че за баба-то ? я вот с мужиками встречаюсь регулярно (на уровне "сходить на бизнес-ланч", муж не против... если бы он с коллегой женского пола ходил, меня, в общем-то, тоже это не волновало... другой вопрос - что я всегда предпочитаю дружить с его друзьями... и скорее всего попросила бы познакомить...
18 дек 2006, 23:48
Я, например, могу сидеть рядом, когда он говорит по телефону, сидит в инете и пишет смс, а если встречается с подругой, которую я не знаю, то соглашусь с millimetr, попрошу познакомить. Мне кажется, что это уже хорошо, что он не скрывает от вас свое общение с ней, значит надеется на понимание в этом смысле. Может попробовать сходить куда-нибудь вместе, чтобы вы были с мужем, а его подруга со знакомым.
19 дек 2006, 00:52
Мать,чего у тебя там такое?По шее ему,личное у него.Ссаным веником этих подруг!Позвони мне.
19 дек 2006, 02:29
могу (с транслита)
19 дек 2006, 11:12
Могу сидеть рядом, и он может. У нас нет тайн мадридского двора. :-) А баба - смотря, что за баба. У меня тоже есть несколько друзей мужского пола, которые могут днем например на кофе заскочить, когда муж работает. Не вижу в этом ничего криминального, и муж не видит. Я считаю, если захочет мужик налево пойти, то пойдет и ничем не удержишь и, если хорошо зашифруется, то и не узнаешь. А если вот так открыто встречается, то вряд ли там роман.
18 дек 2006, 18:34
конечно никто никому ничего не должен... но бывают в жизни случаи, когда понимаешь, что сложилась ситуация "или-или". Или будет подруга/друг/родители/работа/что угодно, что не нравится жене, либо будет жена. Тут и решают люди, чему быть, а чему нет... никто от этой ситуации не застрахован. Я всегда стараюсь избегать таких ситуаций. Не потому что боюсь, что выбор будет не в мою пользу, а потому что жаль лишать любимого человека части его жизни. Тем не менее, было такое в нашей биографии... очень тяжелый период был. Что касается личной жизни - смотря что под ней понимается. У некоторых поход на корпоративку без пары - уже табу... в таких рамках имхо личная жизнь должна быть :))) хотя по большому счету у супругов личная жизнь - имхо - должна быть одна на двоих...
18 дек 2006, 22:24
мне кажется он и сам должен как то приуменьшить общеник с подружками чтобы не было каких то недомолвок и поводов для ревности
19 дек 2006, 01:51
Должен, но точно также как и должна жена. А точнее нельзя говорить, что кто-то кому-то что-то должен, но в нормальной семье это само собой подразумевается и делается по взаимному согласию.
19 дек 2006, 02:30
именно это я и хотела сказать
19 дек 2006, 03:58
Мне вообще кажется, что семья это и есть самое личное, что может быть у человека. И все что может повредить семье по-возможности должно быть откинуто.
19 дек 2006, 10:48
Я считаю что должен, если его подруга портит ваши отношения и надеюсь на то есть веские причины. Но на личном опыте скажу что они никогда не делают этого. У моего мужа тоже есть подруги. Когда он осознал что я ревностно отношусь к одной из них он стал скрывать что с ней общается (еще хуже). Потом потратил не мало усилий чтобы убедить меня в том что кроме разговоров и чаепития ничего не было. Меня тоже иногда раздражают внезапные звонки или смс от подруг, но я не вижу необходимости запрещать или противиться этому общению, поперек семьи они не встают, я на своем месте, а подруги на своем. Личная жизнь в данном случае слишком абстрактное и объемное понятие...жена это ведь тоже личная жизнь. Я думаю что должны быть свои интересы и иногда вылазки без мужа/жены, но это должно быть ненавязчиво, т.е не как обязанность одного из партнеров предоставить свободу действия другому.
19 дек 2006, 15:18
у меня ситуация похожа как у вас была. Сначала дружили вместе, потом им после просмотра одного фильма взбрело в голову романтикой заняться - начали шашни крутить за моей спиной. Когда узнала - он вроде как порвал с ней..но на самом деле стал еще тщательнее скрывать свое общение с ней. Когда ставится выбор она или я, подруга или жена, выбор не делается..боязни потерять семью нет и от подруги не откажется. Но уж на протяжении полугода они встречаются, он скрывает все встречи и общения говоря что они в ссоре, и всеми жабрами доказывает что у них дружба, и ничего больше нет...я в замешательстве.
AD
AD
20 дек 2006, 14:11
я бы просто отправила его к любовнице с концами. очень люблю мужа, но себя тоже люблю и ни с кем не собираюсь делиться. если нет боязни потерять семью, почему у вас есть? но у вас наверное дети, у нас детей пока нет.
Никто и никому ничего не должен..тут главное- взаимоуважение и понимание...Лучше договориться по-хорошему,чем требовать..
19 дек 2006, 15:19
а если муж не идет на уступки. Упертый и с ним не договориться?
19 дек 2006, 17:33
Муж ничего жене не должен, но если он ее любит, он сделает так, чтобы она не печалилась и не расстраивалась из-за подруги, трусов, носков :))) Все хорошо, пока это не угрожает взаимной любви..
20 дек 2006, 13:59
Надо просто не встречаться с этой подругой при муже. Ну и, конечно, не творить ничего такого... :)
20 дек 2006, 15:20
нужно все обсуждать вдвоем и если "личное" во вред семье - потихоньку избавляться от такого вредного личного..
18 дек 2006, 17:56
Если это "личное" мешает нормальной семейной жизни, то нужно искать компромиссы. А если муж не прислушивается к вашим пожеланиям, то значит не так ему и важно ваше мнение, и вы сами, а слова типа "хочу иметь личное пространство и т.п." лишь отмазки.
18 дек 2006, 20:39
+1
19 дек 2006, 10:54
+2.
18 дек 2006, 23:45
абсолютно согласна
19 дек 2006, 02:28
ппкс (с транслита)
18 дек 2006, 18:26
очень тонкий момент. я считаю что муж имеет право общатся с друзьями без меня. но так же считаю что имею право (так же как и он) пообщатся с его друзьями сама. допустим, если он идет с друзьями в кино на фильм от которого меня тошнит, то 1. я не обязана туда идти. 2. имею право в последний момент к ним присоединится
18 дек 2006, 18:50
Ну так это от людей зависит... Что касается вещей, то они у нас все "общие". Муж так говорит, а я вот индивидуалистка :) Говорю: "У тебя есть машина, я тоже хочу", а он мне: "Хорошо, но эта не моя, а наша". Ну бред же! Как в анекдоте! Формально, по закону правильно, но всеже есть какие-то вещи личные. А не только трусы и носки. А что касается женщины... Ну тут вообще от ситуации зависит! Мы с мужем как-то своих друзей (так исторически сложилось) не делим по половому признаку, у меня много друзей-мужчин, у него - женщин. НО!!! Мы никогда никого и ничего друг от друга не скрываем. И я, и муж хорошо знакомы с нашими друзьями, считаем их общими, хотя иногда встречаемся и по-одному. И, конечно же, мне было бы не приятно, если бы муж наводил "тень-на-плетень"!
18 дек 2006, 22:48
Может-то может, никто на аркане тащить не будет, но, ИМХО, это уже не семья. Если он хочет жить в "ячейке" и быть свободным от нее, ну, и жил бы тогда себе отдельно и занимался своей _личной_ жизнью. ИМХО, я такого не понимаю. Я не заставляю нкиого жить по-моему, но и по-чьему-то жить тоже не собираюсь. Если у нас совпадают взгляды - добро пожаловать, нет - дверь в конце коридора: вот там, "за дверью", пусть живет своей личной жизнью.
Anonymous
18 дек 2006, 23:44
Вот так вот моя мама всю жизнь одна и кукует... А все ее бывшие мужья прекрасно живут своей личной жизнью с другими половинками!
19 дек 2006, 00:04
Ну, вот как "закукую", так пересмотрю свои взгляды и обязательно сообщу Вам об этом. ;) Удач.
19 дек 2006, 01:57
ну и ничего страшного и смертельного в этом нет,имхо..
19 дек 2006, 15:39
Ну, я думаю, это личный выбор каждого - подстраиваться под мужчину или нет. Кто-то предпочтет "голодать, чем что попало есть" и "быть одним, чем вместе с кем попало". А кто-то наоборот - "хоть плохонький, да свой".
Anonymous
19 дек 2006, 16:39
Да в том-то и дело, что подстраиваться никто не хочет, а под себя мужа подстроить - всенепременно! Почитайте топики: не подчиняется, подлец!
19 дек 2006, 23:33
Ну, это не гуд, конечно. В нашей семье, конечно, и я под мужа подстраиваюсь, и он под меня (он, наверное, даже больше, чем я). Главное - что это по обоюдному согласию. Я в целом-то не против "подстроек", я против "ломок" человека под себя. Просто есть такие моменты в жизни, что если под них начать подстраиваться, то это будет означать именно ломку. Какие-то кардинальные принципиальные вещи. Вот "на это я пойтиТЬ не могу".
AD
AD
19 дек 2006, 06:13
Никто никому ничего не должен. Просто некоторые вещи хочется делать ради семьи. А когда не хочется делать вообще ничего, кроме явления домой после работы - тогда семьи не получается.
19 дек 2006, 10:03
всё не читала,пишу свою позицию.Личное могут иметь как муж так и жена.Если это личное угрожает браку,то надо сказать "до свидание",а вот чему сказать браку или личному каждый выбирает сам,если брак уже не нужен,то это самое лично повод уйти,но не причина.
19 дек 2006, 10:29
Смотря какая подруга. У моего мужа была одна подруга, с которой они дружили 10 лет (вместе учились и продолжили дружбу после окончания учебы). Когда он ей сказал, что собирается жениться, она..не знаю..расстроилась что ли, вобщем лицо у нее было такое...не радостное (хотя сама на тот момент была замужем и у нее ребенок). На свадьбу к нам она с семьей не пришла. А потом она звонила, они общались по телефону, я не протестовала, естесственно. Ну а когда она позвонила в очередной раз и сказала мужу, что она по нему очень соскучилась о хотела бы ним встретиться наедине, т.е. только она и мой муж, мой муж ей сказал, что она, видимо, забыла, что он женат и если она (подруга) хочет встретиться, то можно встретиться парами - мой муж и я и она со своим мужем, она ответила, что так она не хочет, ну а мой муж сказал, что других отношений между ними быть не может. На том общение и закончилось.
19 дек 2006, 10:56
Согласна с вами. Правильней всего когда решение принимает сам партнер. Когда я не очень хорошо реагирую на подруг мужа я как правило могу объяснить почему, т.е. что мне не нравится. Но так как мой муж интерпритирует все как ревность я просто стиснув зубы стараюсь быть вежливой и приветливой с его подругами. Одна из них приехала в наш город на конференцию и сейчас остается у нас дома. Опять же, совсем не нужны сейчас гости, но я уверена в муже и думаю у нее тоже достаточно порядочности чтобы вести себя подобающе у меня дома....если бы он отказал приютить кого то их моих друзей мне было бы обидно.
19 дек 2006, 15:54
Какой классный муж, вот это я понимаю!!!
19 дек 2006, 12:37
Все мы собственницы. Но мне кажется надо давать такую свободу, какую хотела бы иметь сама. Я, например, люблю и умею дружить с мужчинами. И мне это доставляет удовольствие. Некоторые говорят, что дружбы между мужчиной и женщиной нет, есть отношения бывших и будущих любовников. Ну так вот, я чаще общаюсь с бывшими или несосотявшимися, так что в этом плане все безопасно, все пройдено :) У мужа есть подруга замужняя с дитем, девушка скучающая, он с ней изредка встречается, один на один, где-то в кафешках сидит, видимо. Переписываться не переписывается, а вот перезванивается, бывает. Я честно говоря к этому спокойно отношусь, выбираю из нескольких зол меньшее, к тому же имею право на те же отношения (а мне это право нужно).
19 дек 2006, 12:49
Конечно у каждого есть личная жизнь, даже в браке! Причем дело тут даже не во встречах с посторонними бабами-мужиками. Вот вдруг моей жене приспичит, что мои привычки, друзья, манера одеваться или питаться противоречит ее взглядам или (еще хуже) мешает "нашим отношениям"? :-). Вот что тогда делать, имея чудный лозунг "в браке все должно быть общим"? Поэтому брак браком, а личное - личным. В случае непреодолимых конфликтов между ними придется выбирать.
19 дек 2006, 15:34
Вобщем дружит с той, с которой крутил роман пол года назад. Щас якобы дружат - но флирт, комплименты остаются, и остается скрывание сие факта...что делать? Отказываться от нее не собирается, расходится со мной тоже. Я не могу больше сидеть дома и париться думая о них ((
19 дек 2006, 15:43
так не парьтесь,не думайте,о себе подумайте.
20 дек 2006, 14:34
Олесь я думаю тебе стоит поставить условие,имхо, а то он никогда не попределится....будет общаться,собери вещи и поживи у родителей, объясни все маме(мама должна понять),не выгонит же она с Ромкой) вот...но эт мое мнение...и посмотришь на его действия...если вы нужны то придет за вами и порвет с этой машей все отношения, а если опять что то узнаешь,может просто напугать подать на развод,но это уже крайние меры...может испугается...
20 дек 2006, 19:04
развод не пугает - он после развода будет холостяком, как говорит. И вобще ситуация очень трудная и запутанная. Он считает что во всем причина только я, и что общается он с ней во зло мне, проверка меня - буду ли я где лазить "шпионить". Я считаю иначе. У нас разные взгляды на нашу совместную жизнь. НО если у меня поклонник появится - то мне его нельзя... Вобщем решила подзабить НО понаблюдать. А глядишь и правда поклонника заведу - пусть поревнует! ПС - наша невестка с каждым месяцем все хорошеет )
20 дек 2006, 09:17
нет, не должен. Но если это Вас волнует - поговорите с ним. При этом объясните что Вам очень неприятно и это портит ваши отношения. Может , поможет. Если нет - то не ругайтесь только. Станет еще хуже. Надо будет обдумывать другие выходы. имхо
20 дек 2006, 12:55
Смотря какая мотивация ПРОТИВ подруги???Если нет серьезных доводов, то это ревность, которая только в минус Вам же, если же есть предпосылки, то Ваше желание-обоснованное.
20 дек 2006, 19:07
предпосылка - у них был роман..вобщем любовнички но без интима так сказать. И вранье по сей день, скрытничество ее...это серьезно или мои домыслы?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325