Меню

Займитесь собой..

AD
Автор
18 дек 2006, 19:50
В каждом топике я читаю эту фразу. Особенно такой совет дают в темах о изменах,разводах и т.д.Не знаю ни одну женщину, которая бы ходила дома полной распустёхой. А занятся собой это отдать себя в руки профессионалу. Но вот интересно,если у женщины до этого не было возможности это зделать? Причин может быть много, нет денег, нет реальной возможности оставить ребенка с кем то.Не надо сразу говорить про няню,её за пару дней не найдешь, и про бабушек,у половины их нет в силу разных причин. Или здесь все с кучей свободного времени?
18 дек 2006, 19:57
Да уж, если средств нет, то в руки профи себя отдать не получиться(( Да и времени нужно не мало чтобы реально следить за собой..
Оля
18 дек 2006, 20:09
А почему надо няню за пару дней искать? Я вот собираюсь неспеша ее найти. Где-то, кстати, читала, что резко меняться нельзя - муж может испугаться :) Найду вторую няню, чтоб пойти на курсы вождения, получить второе образование, пойти в тренажерный зал, встречаться с холостыми подружками и т.д. Маникюр-педикюр делала себе сама, теперь вызвала мастера надом, сменила лак на бардовый. Планов много. Конечно, если с финансами туго, хуже.
18 дек 2006, 20:25
А я под этим выражением вижу немного другое, не касающееся внешности. Возможно оттого и уходят, что женщины слишком много уделяют внимания внешности, забывая о другом.
18 дек 2006, 20:34
тоже верно! :)
19 дек 2006, 00:01
Да, я тоже фразу "займитесь собой" к внешности отношу в последнюю очередь.
Anonymous
21 дек 2006, 14:33
"сменила лак на бардовый"-вот оказывается что входит в понятие "заняться собой"...
19 дек 2006, 01:55
Для того, чтобы заняться собой совсем не нужен профессионал и не нужны огромные деньги.
Anonymous
19 дек 2006, 12:04
"Заняться собой" - это значит найти время и силы на то, чтобы прислушаться к СВОИМ личным потребностям и желаниям, а потом хотя бы часть из этих желаний постараться осуществить. Поверьте "салон красоты" и шопинг далеко не у всех стоят на первом месте в списке желаний - это просто самый поверхностный и легкий способ доставить себе удовольствие (наряду с едой).
20 дек 2006, 13:08
ППКС
19 дек 2006, 14:57
вообще-то "займитесь собой" - это фраза не про внешность.... не тоьлко про внешность, по крайней мере...
20 дек 2006, 15:17
У нас есть няня, но свободного времени у меня все равно нет. С работы бегом бегу домой, менять няню и маму, которые сидят с детьми, в субботу-воскресенье у них выходной, поэтому я дома с малышней. Мне не то что к профессионалу обратиться некогда, мне еду детям часто бывает некогда купить.... эх.... прическу мне, прическу!!!....))))
20 дек 2006, 21:58
На самом деле времени на это нужно мало, главное оооогромное желания выглядеть для своего мужа и для себя на 5 баллов!!Не ленитесь и почаще улыбайтесь, это самое главное!!!:-)
22 дек 2006, 21:11
Мне не нужно было никогда много денег или свободного времени, чтобы нормально выглядеть - полчаса зарядки, много времени на свежем воздухе, хорошая одежда, правильная еда - и вы хорошо выглядите.
18 дек 2006, 20:12
Я думаю под фразой "заняться собой" часто подразумевается: - сделать вовремя маникюр (20 мин), а не ходить с облупившимся лаком - вовремя помыть голову (20 мин)-сидя дома иногда на это немного подзабиваешь-типа все равно никто не видит... а муж то очень даже видит!!! -поменять старные треники и бесформенную майку на джинсы + маечку или топик - почаще улыбаться! :) Список можно продолжить.... :)
18 дек 2006, 20:36
+1
18 дек 2006, 22:22
или хотя бы перестать доедать все подряд за ребенком чтобы потом не жаловаться на плохие фигуры
18 дек 2006, 22:49
;)))))
18 дек 2006, 23:31
Ну список конечно можно до бесконечности продолжать, но поверьте, безупречный внешний вид, это не гарантия... не гарантия абсолютно ни-че-го!!! Это конечно хорошо, если время есть, желание, возможности, но совсем не смертельно имхо, голову не помыть или маникюр не сделать. Я вот честно признаюсь не всегда успеваю, но я от этого себя ущербной почему-то не чувствую. Только, прошу вас, не надо говорить, что можно все успеть и др. и пр. У всех разные ситуации, у кого-то спокойные дети, у кого-то гиперактивные, кто-то живет с бабушками и сестрами, у кого-то есть няня, а кто-то дома один с 2-мя детьми, а муж работает до 11 ночи. Короче, я хотела сказать, девченки не заморачивайтесь особо уж сильно по этому поводу, не надо делать из этого культ, а то муж придет раньше с работы, и увидит вас не в топике, а со свеженанесенной красочкой на голове, на бровях да в шапочке, дабы красочка не растекалась, в растянутой футболке, дабы секс. топик этой самой красочкой не заляпать, да у него же будет ШОК, пожалейте мужей =))). Ну эт я шучу конечно, но ведь вы же не всегда с иголочки, не бывает так ;))) З/Ы На форуме девушка писала, мол не могу от мужа отмахаться во время уборки квартиры, вроде и вид неприглядный и ситуация не располагающая к интиму, а вот ;))))
Anonymous
20 дек 2006, 14:35
часто улыбаться не надо морщинки пойдут
AD
AD
21 дек 2006, 18:01
Молодец Хохотушка!=D>
22 дек 2006, 20:30
супер сказанно!
19 дек 2006, 00:43
Нет, конечно. Просто есть такие дамы, уйдя в декрет, сели так конкретно на ж. и сидят с ребенком. А что распустех не видели, ну Вам повезло. Заняться собой - это прежде всего оторвать свою любовно нароwенную чугунную задницу от дивана.
Я
19 дек 2006, 04:38
Когда я произношу эту фразу, я имею в виду не внешность. Заняться собой в моём понимании - пойти учиться/сменить работу/найти новых друзей/найти себе новые увлечения/ и т.д. - всё это даст возможность поверить в себя, полюбить себя, а там и ухаживать за собой захочется, и похудеть и новыми вещами себя побаловать...
19 дек 2006, 11:42
На мой взгляд все перечисленное не должно быть чьим то советом, если человек не додумался до того чтобы получить образование, завести друзей и вообще уделить себе внимание то наверное надо начать с "полюбите себя".
19 дек 2006, 13:27
Я под этой фразой подразумеваю -заняться собой в физическом и духовном плане. Не забывать о внешности, заняться спортом, но и вспомнить о том, какие у вас были увлечения до брака/начала трудной жизни и возродить их. Стать интересной самой себе.
20 дек 2006, 19:52
++1
19 дек 2006, 14:39
По-моему, заняться собой - это значит заняться тем, что нравится ЛИЧНО тебе, а не мужу, не ребенку, не подругам, не родителям и т.п. Для кого-то это шопинг, фитнес-клуб или салон красоты, для кого-то общение с друзьями, для кого-то рукоделие, рисование, посещение выставок или театров... В общем, вспомнить про собственные интересы и не позволять окружающим их ущемлять.
21 дек 2006, 10:14
Абсолютно согласна
20 дек 2006, 23:57
А я под этим понимаю ТОЛЬКО внешность.Но для того,чтобы накачать пресс,не нужна няня или профи. Просто не лениться. Не переедать и пр. А иногда на это нет сил и желания. Тут и надо как-то взять себя в руки.
21 дек 2006, 06:48
Вообще-то женщина - это не только ее внешность...
женщина
21 дек 2006, 14:37
Да ладно ;) ???
21 дек 2006, 17:58
Это говорят для самоуспокоения. Женщина, которая уделяет своей внешности хотя-бы 20 минут в день, не будет говорить, что внешность это не главное.
22 дек 2006, 23:13
Хм. Вообще-то я имела в виду, что фраза "займитесь собой" включает в себя не только внешность. И одной внешности маловато будет, чтобы считать, что "собой" женщина занялась. Кстати, с возрастом 20 минут ее не спасут. Минимум - час в день. И каждый день. 20 минут это только утром крем нанести и вечером лицо обиходить. А еще есть фигура, одежда и косметика.
22 дек 2006, 20:31
ага,тольто внешность - ето первое,на что смотрит мужчина
22 дек 2006, 23:07
И не только мужчина. К женщине вообще требования выше у всех..К ее виду в смысле.
22 дек 2006, 23:15
Угу. Только вот по части внешности уникумов мало. Посему смотрят на 90% женского населения. А застревает взгляд - на половине, максимум. И думать о лице с фигурой, когда запущена вся жизнь НАДО. Но этого МАЛО.
22 дек 2006, 23:27
Внешность - это первое, а важно, на что будет смотреть потом. А если потом смотреть будет не на что, то он уйдет.
27 дек 2006, 23:15
Для меня это больше фигура, а потом внешность. Займись собой, понимаю, что займись спортом!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325