Меню

не пускать детей к бабушке - могу ли я?

AD
Anonymous
19 дек 2006, 14:01
Вот собственнно и вопрос. Детям 6 и 3 года. После поездок к бывшей свекрови они приезжают домой одурелые, все время спрашивают люблю ли я их, не брошу ли. А та им внушает что я их бросаю ради работы, что мне ничего кроме денег не надо. Дает им запрещенные врачом продукты, потом расхлебываю последствия, т.к. она считает что мне нечем заняться посему я усложняю жизнь ей. я ее никогда ни о чем не прошу, но БМ настаивает на этих поездках, типа та по внукам скучает (хотя еще когда мы были женаты, когда мы туда приезжали занималась детьми только я, той они даром не нужны, важно только что люди скажут). (с транслита)
19 дек 2006, 14:03
так поежайте вместе.. погостите сами и присмотрите за детьми :) Заодно бабушку повоспитываете :)
Anonymous
19 дек 2006, 14:04
Смеетесь? Мы с БМ разведены, да и видеть бывшую свекровь мне счастья мало. Да и к разводу она ручки ой как приложила. (с транслита)
19 дек 2006, 14:10
Пусть к вам иногда приезжает (на выходной например). И не надолго, и под присмотром. Если повезет, ей это быстро надоест.
Anonymous
19 дек 2006, 14:12
Ее величество не хочет, она может приехать только с ночевкой. А у меня нет сил 2 дня слушать что и дети не от ее сына и я такая растакая. (с транслита)
19 дек 2006, 14:30
А вот это проблемы "величества" а не Ваши. Хочет видеть внуков - пускай приезжает на Ваших условиях. Не хочет приезжать - её дело. Вообще, Вы с транслита пишете, если Вы не в россии, то проконсультируйтесь с местными юристами. В России до определенного возраста ребенка без матери вообще нереально увезти ни к бабушкам ни куда-либо ещё. Соответственно если мать против поездки, ребенок никуда не едет.
19 дек 2006, 14:46
Ну и пусть ее величество идет лесом. Детей вам суд присудил или полюбовно решили?
19 дек 2006, 14:12
Пошла в баню эта дура!! Поговорите с ней, скажите попунктно, что если еще раз повторится больше детей не пустите (и сделайте как сказали). Поговорите с БМ, если не хочет понять, его проблемы. Дети должны видеться с отцом, а не с бабушкой, которая судя по всему манипулирует сынком посредством детей и лишний раз ему доказывает "вот мол, я права была, на какой стерве ты женился", а не искренне хочет их видеть. Нафига все это детям? Прекратить такое общение.
Anonymous
19 дек 2006, 14:15
Согласна, только не знаю как:(. Мне не хочется связываться с судами и т.д. а БМ орет что он может брать детей куда угодно и к кому угодно. А она я уже не знаю что еще хочет. Нас развела, но видимо ей собыытий в жизни мало. Но проблема что ребенок здоровьем за ее идиотизм расплачивается. (с транслита)
19 дек 2006, 14:17
Так дети только ваши??? А к БМ отношения не имеют?? Тогда, я пердоню, на какого фига они сдались бабке???????
Anonymous
19 дек 2006, 14:19
В смысле? дети наши с БМ общие, просот любимая тема пообсуждать что они не его. Специфика у нас такая:). А ей они чтобы подругам рассказывать какая она хорошая, для внуков в лепешку расшибется, а невестка сволочь ей их не дает. (с транслита)
19 дек 2006, 14:37
Ну все ясно, знаем, плавали. Поговорите с БМ. Объясните что такое общение пагубно влияет на здоровье детей. Нормальная мотивация ваще-та у вашего БМ, "она по ним скучает". Она ему как дураку мозги закакала, он и поверил и против вас еще настроила если он такую позицию занял, типа мол мои дети, что хочу то и ворочу. Должен же он понять что крайними в идиотских играх старой грымзы оказываются его же собственные дети. Я бы, если б это все не подействовало и в суд бы пошла не поленилась. Пусть собачку себе заведет, с ней возится как с ребенком, многим это помогает.
19 дек 2006, 14:43
каким образом? самы что нинаесть жестким!!!скажите что вы уже устали лечить детей...да и вообще какого х.. она настраивает детей против ВАС????аболдела чтоли? если не понимает по нормальному и муж тоже, то подавайте в суд...раз и на всегда поконсите с этим...дети важнее бегатни по судам...немного потерпите,зато раз и на всегда все прекратите
19 дек 2006, 15:15
Ужас! Прям диверсанты-подрывники, а не родственники. :(
19 дек 2006, 18:21
У меня точно такая же история как у вас. И детям столько же. Не знаю законно это или нет, но я своих перестала пускать. Услышала массу слов на тему "мы имеем право", на что я ответила что раз имеете отстаивайте его в суде, а мне нужны дети со здоровой психикой. Уже почти год от бывших свекров ни слуху ни духу.
19 дек 2006, 19:04
поставить перед фактом что детей пустите при определенных условиях
19 дек 2006, 20:44
И вы ещё спрашиваете? У меня точно такая же ситуация -свекровь балует, ребенок возвращается просто невменяемый, ради примера - специально выкладывается пакет! конфет на стол, чтобы ребенок их мог достать и ел в неограниченных количествах -обосновывает она это тем, что сахар нужен для мозга, пичкает всякими витаминами и лекарствами, кутает до неимоверности, кормит какой-то полуфабрикатной дрянью. Так вот не оставляю я теперь ей ребенка ни на час -трудно, так как больше и оставить то ребенка не на кого, но мне испорченная психика и здоровье ребенка совсем не нужны:(
23 дек 2006, 20:58
Я бы не возила. Если скучает-пусть приезжает и при вас с детьми сидит.
19 дек 2006, 14:38
Автор, а если хирургически проблему решить? Например, в другой город переехать? Понимаю что сложно и хлопотно, но как вариант?
19 дек 2006, 16:04
ваши дети-вам и только вам решать к кому их пускать.То есть ответ-можете не пускать.А бабушке сказать,что если не прекратятся подрывные работы(маминого авторитета) и пение детям в уши про нелюбовь ,то дети у неё гостить не будут,будут звонить по большим праздникам.Если она действтельно детей любит и заботится о них-сообразит быстро,если не сообразит,то на фиг ей не упало благополучие внуков-свой досуг заполняет и дозу адреналина получает.
AD
AD
19 дек 2006, 17:23
По законам РФ бабушки и дедушки имеют право видется с внуками.
19 дек 2006, 18:10
по законам РФ никто (даже мать) не имеет права портить детям психику...
19 дек 2006, 19:17
1-никто это право не отнимает 2-по законам РФ мать не решает с кем и как часто общаются её дети?3-по законам РФ интересы детей-набор слов? я не знаю(слава Богу)закон РФ вот и интересуюсь и уже ничему не удивляюсь...
28 дек 2006, 06:20
1. Ну... пока, вроде бы, да.. 2. Семейный кодекс РФ: "Статья 55. Право ребенка на общение с родителями и другими родственниками 1. Ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка. В случае раздельного проживания родителей ребенок имеет право на общение с каждым из них. Ребенок имеет право на общение со своими родителями также в случае их проживания в разных государствах. 2. Ребенок, находящийся в экстремальной ситуации (задержание, арест, заключение под стражу, нахождение в лечебном учреждении и другое), имеет право на общение со своими родителями и другими родственниками в порядке, установленном законом." 3. Семейный кодекс РФ: "Статья 56. Право ребенка на защиту 1. Ребенок имеет право на защиту своих прав и законных интересов. Защита прав и законных интересов ребенка осуществляется родителями (лицами, их заменяющими), а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, органом опеки и попечительства, прокурором и судом. Несовершеннолетний, признанный в соответствии с законом полностью дееспособным до достижения совершеннолетия, имеет право самостоятельно осуществлять свои права и обязанности, в том числе право на защиту. 2. Ребенок имеет право на защиту от злоупотреблений со стороны родителей (лиц, их заменяющих). При нарушении прав и законных интересов ребенка, в том числе при невыполнении или при ненадлежащем выполнении родителями (одним из них) обязанностей по воспитанию, образованию ребенка либо при злоупотреблении родительскими правами, ребенок вправе самостоятельно обращаться за их защитой в орган опеки и попечительства, а по достижении возраста четырнадцати лет в суд." От себя добавлю: да, именно набор слов, пока (и если) лица, обязанные заботиться и защищать интересы детей, не делают этого. В частности, слезливо болтают в форумах вместо того, чтобы делать для детей что-то реальное...
27 дек 2006, 23:27
Вот пусть приезжают и видятся. Раз готова детей принять и как бы смотреть за ними - приезать у нее силы нет. Если нет желания - ее проблемы, значит плохо она хочет право свое реализовывать
19 дек 2006, 16:22
Не знаю, в какой Вы стране; здесь, если один родитель (или его новая жена, или его прочие родственники - неважно) настраивает детей против второго родителя, то нужно сообщить в соответствующее ведомство - ему вставят не по-детски. Вплоть до полной отмены встреч до достижения вменяемости подстрекателем.
19 дек 2006, 19:38
Если все обстоит так, как вы описывате - не дала бы ни за что!
20 дек 2006, 11:58
Конечно не пускайте. Вы-мать и вам виднее что для ваших детей лучше. Она травмирует нежную детскую психику, а вы потом расхлебывайте. Зачем вам это нужно?
20 дек 2006, 12:46
При таких условиях вы не только можете, но и должны прекратить это общение. Вы мать, на вас отвественность за здоровье и психику детей.
20 дек 2006, 13:10
Чёт я не въехала. Муж - БЫВШИЙ!- настаивает, чтоб вы отдавали детей вашей свекрови - БЫВШЕЙ! - которая к тому ж еще и гадости говорит. А почему бы не послать всех БЫВШИХ в сад? Тем более что детям эти поездки радости ни малейшей не приносят. Додуматься надо - трехлетнему ребенку такой бред выдать! Они ж в этом возрасте взрослым верят!
20 дек 2006, 13:20
Ну я б точно не пускала бы к такой бабке своего ребёнка. И ей конкретно бы сказала (всё равно вам терять уже нечего и хорошие отношения нафиг с ней не нужны) - что ещё одно подобное слово - внуков больше не увидит!
Счастливая
23 дек 2006, 17:09
Я к реальной свекрови не пускаю,а Вы к бывшей и ещё спрашиваете!Ваш ребёнок и только Вам решать,что для него лучше!Они сейчас психику ему попортят,а мамам потом расхлёбывай!А тема на счёт:" Мы емеем такое же право!"-эта у них всех одинаковая!Удачи Вам и терпенья!!
23 дек 2006, 19:06
я своей свекрови даже собаку не доверю... не то что дочку...
23 дек 2006, 19:56
Присоединяюсь
27 дек 2006, 13:42
Аналогично!
27 дек 2006, 17:12
А как дети относятся к бабушке? Они-то хотят к ней ездить? общаться? Я вот свекровь свою тоже недолюбливаю и все мне кажется, что она не так делает с моим ребенком, и говорит не то, и дает, и покупает. Но, посмотрев объективно, я все-таки пришла к выводу, что моему малому с ней нравится, он хохочет, с охотой с ней идет гулять, ест у нее неплохо, вобщем, отодвинув свои амбиции на второй план, я решила все-таки не препятствовать их общению, даже если мне это и малоприятно. Может, Вам стОит поговорить со свекровью, что, настраивая ребенка против Вас, она сама себе плюет в колодец, так как мама всегда лучше и любимее всех и дети со временем понимают, что те, кто говорит об их маме плохо, не достойны их любви и уважения. Все равно вы с детьми проводите больше времени, они вас любят и знают, что вы их никогда не предадите. А бабушку они оценят позже, когда подрастут.Мое мнение, а там смотрите.
28 дек 2006, 06:22
Разумная позиция. :) А способность поставить на первое место интересы детей, подавив свою женскую ревность - уважаю... :)
28 дек 2006, 14:52
Единственная разумная позиция!
27 дек 2006, 22:57
Я своего не пускаю. Думаю, что нормально!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325