Меню

Муж не разрешает покупать игрушки для дочки

AD
Anonymous
19 дек 2006, 22:44
Девочки, прошу совета! Исчерпала все аргументы, как убедить мужа. Он мотивирует тем, что у дочери итак много игрушек. Говорит, что я плюшкин и меры не знаю. Но главный его аргумент, что мы живем на съемной квартире, ближайшая родня за 2000км и очень сложно таскать при перезде столько барахла. Вот я перечислю, что есть у дочери 3-х лет: конструктор 2-х видов, посудка, детская плита маленькая, мягкие игрушки 4 средних и штук 5 маленьких, кукла, разные овощи, маленький поезд, трактор, вертолет, машина, 3 набора игрового лотто, утюг и штук 30 книг, карандаши. Все помещается в 1 большой коробке и 1 маленькой. Я кричу мужу, что он не дает ребенку развиваться. А он кричит, что я плюшкин. При этом понимаете раньше жили ну совсем хреново, денег не было, на одной картошке сидели. Сейчас я стала работать. Ну ему не денег жалко... Сам иногда покупает всякие безделушки дочери, но очень редко. А недавно, 3 месяца назад, мы переехали и тягали все сами. Хотя я предлагала позвать его друга. Но муж решил показать всем, что он орел и сам справится. Может после преезда еще не отошел? Что делать то?
19 дек 2006, 22:54
Мой муж дочку обожает,но игрущки не покупает может пока маленькая 2,4г . Я обязательно покупаю с получки хорошую игрушку, или просто если увижу что понравится. Он ворчит конечно что уже ходить от игрушек негде но по доброму .Станно если папа жалеет деньги на ребенка, а что дальше будет девочка то растет и игрушками все не ограничится.
20 дек 2006, 12:09
я считаю, прав муж.
21 дек 2006, 12:35
+1 по моему у вас игрушек не мало, а вполне достаточно
20 дек 2006, 15:25
Я очень хочу стать такой как Ваш муж, иногда так и делаю - при покупке новой игрушки, убираю (отдаю, выбрасываю или убираю куда подальше на время) старую, но это не всегда удается, и игрушки копятся с гигантской скоростью, теперь уже от 2 детей. Ломаются у нас игрушки очень редко, то ли игрушки стали такие делать прочные, то ли дети шибко аккуратные попались :).
27 дек 2006, 18:34
+1 у нас игрушек 5 коробок, и ведь рука не поднимается от них избавиться, а там как минимум половина уже не нужна и не по возрасту, да и просто мягких "пылесборников" слишком много.
20 дек 2006, 16:18
"Я кричу мужу""А он кричит" для начала перестаньте орать друг на друга, истина рождается в споре, чистая аргументация без доводов, и мое мнение здесь вопрос не в количестве игрушек для ребенка,потому как этот спор являет собой форму идиотизма, у вас к нему есть ряд других претензий....
21 дек 2006, 13:38
не поняла пробемы,а игрушки можно покупать много,это нормально
23 дек 2006, 22:01
Наверно нужно старые игрушки чаще ломать))))
28 дек 2006, 10:20
Аргумент про съемную квартиру оч хлипкий. Не так уж долго длится время, когда ребенку надо много-много игрушек. Не обкрадывайте дите счастьем. А надоевшее-отслужившее деткам в садик или ДД передавайте. Может, муж экономить так пытается? Так выдайте ему только один костюм-свитер и пару носков. Скажите, на все остальное места не хватает. Не думаю, что такой поворот ему понравится.
Anonymous
19 дек 2006, 23:00
Да, самое главное то я забыла написать. Муж согласен покупать игрушки, но вместо купленой новой я должна выкинуть старую, относительно старую, так как она может быть в отличном состоянии.
19 дек 2006, 23:29
попробуйте меняться игрушками с другими мамами. вроде тут есть такой раздел "Обмен".
19 дек 2006, 23:33
Предложите ему, что при переезде и отбракуете самые старые, некомплектные и т.д. и т.п., чтобы не тягать.
20 дек 2006, 16:20
да, это самая разумная идея
19 дек 2006, 23:51
Мои родители делали так. Когда появлялось слишком много игрушек или я не хотела убирать их. Мама собирала всё, что валяется и уносила в подвал или на дачу. Оставляла, только самые любимые (Куклу и её одежду и мебель, Мишку, посудку, пару пластмассовых игрушек, рисовалки и карандаши, сборник сказок и одну игру). Обычно это было перед Новым Годом, т.к. у меня в этот день ещё и день рождения. Когда новые игрушки надоедали, иногда мама часть (нелюбимые) отдавала в детский сад. Зато какое счастье для ребёнка, когда папа приносил мешок со старыми забытыми игрушками. Они становились для меня, словно, новые. У них было второе рождение. Мы с мамой отмывали и отстирывали их с такой любовью. Старый друг лучше новых двух ;) Кстати, замечательно развивает у ребёнка ассоциативную память.
20 дек 2006, 07:24
О, мои тоже так делали! Только игрушки делились на две коробки и менялись два раза в год. Надо бы воскресить добрую традицию!
20 дек 2006, 00:15
Пойдите на компромисс. Если "старая" игруха ребенку относительно приелась, но в хорошем состоянии, предложите в "поможем вместе". Чесслово, меня бы жаба задушила выкидывать хорошие вещи. Можете звать меня Плюшкиным ;)
27 дек 2006, 18:39
А вы в детский сад относите старые игрушки и муж доволен и детям в саду - радость. Дочери таким образом будете вместе с мужем новые игрушки для развития покупать. А в принципе 2 коробки игрушек - не так уж и мало. Не бросайте в меня тапками, но, в принципе, сколько их нужно трехлетнему ребенку?
20 дек 2006, 08:23
какая замечательная дочка. у нас больше 2-3 дней ничего не живет. выкидываю, покупаю новое. думаю муж прав
20 дек 2006, 12:39
Мне кажется,ваш муж прав.Когда у ребёнка очень много игрушек,он с ними со всеми всё равно не играет.Хотя,когда моя дочка была маленькой,я тоже покупала дочке много игрушек,мне просто приятно было это делать.
AD
AD
20 дек 2006, 13:43
А если покупать игры (в коробках)?
20 дек 2006, 13:55
Занудство какое-то. Ограничивать себя в желании купить ребенку игрушку..Непонятно мне это...
25 дек 2006, 01:27
согласна.
21 дек 2006, 11:10
В доме должны жить люди, а не вещи.
21 дек 2006, 11:21
обсудите с мужем как часто он считает нормальным покупать дочке игрушки, ведь обновлять их надо. Может раз в месяц или раз в два месяца. Конечно должна быть мера. Мне самой не понятно когда море игрушек из них более половина вообще ребенком не играется
21 дек 2006, 12:14
у нас у дочки 1 полка с книгами, раскрасками, и 2 ящика с игрушками полу пустыми + 1 подарочная коробка большая с Барби и платьями к ними + игрушки в ванной + пазлы на подоконнике. Мы 1 раз в 2 месяца проводим ревизию игрушек, раскрасок, резинок, много выкидываем, отдаем и отвозим на дачу. Покупаем игрушки часто, всякую мелочевку (часики, брелки, пазлы) + барби (каждый месяц) Мне тоже муж говорит куда 20 барби покупаешь, зачем 3 набора бисера и т.д, но не из-за того что их много, жалко денег, а из-за того что не убирает за собой, но я все равно покупаю и все равно что он мне говорит
24 дек 2006, 00:40
Мало игрушек на мой взгдяд. Даже очень мало.
28 дек 2006, 12:01
У нас мало? Ей хватает, если бы ей было мало, она бы сказала. По началу у нас было много и просто лежали, она ими не играет, а теперь осталось только то во что реально играет
21 дек 2006, 14:29
C моей точки зрения игрушек маловато. У нас наверное в 10 раз больше и ими заставлена вся детская стенка. Причем мы сами редко покупаем игрушки, в основном нам их кто-нибудь дарит. Но нам не нужно никуда переезжать. А если вы часто переезжаете, может и правда не стоит много покупать. Кстати вы можете купить игрушку, а мужу сказать, что вам ее подарили.
21 дек 2006, 18:15
Если муж ограничивает игрушки только из-за нехватки места - собирайте старые, неинтересные и т.д., отдавайте соседям, в детские дома и садики, а на место их покупайте новые :) (с транслита)
25 дек 2006, 00:34
Когда нас стало доставать количество игрух - мы купили шкаф и несколько коробок, разложили все по полкам и коробкам - теперь в игрушечном царстве относительный порядок. И на случай переезда (он нам смутно грозит - живем на съемке) все просто в этих коробках переедет.
25 дек 2006, 01:33
помнится была такая песня : В магазине игрушек покупается счастье! Мой бывший и свекры тоже считали игрушки пустой тратой денег, в результате у моего ребенка в два с половиной года было 3 машинки(нет были еще всякие конструкторы, и т.п. - все такое развивающее в одну коробку помещалось), на мое желание купить еще - считали, что это блажь. Сейчас я покупаю достаточно часто игрушки. Ведь столько всего интересного есть! Хотя все в одной коробке помещается пока(+ еще один большой мешок с конструктором). Уф, игшрушки -это же эмоции. Положительные. Счастье. Кста, те игрушки, что надоедают - относим в садик - и проблем нет :) Можете сказать мужу, что подрастет дочка, в сад пойдет - туда можно много чего отдать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325