Меню

БЖ и секта.

AD
Anonymous
20 дек 2006, 11:53
Вот в общем и все. БЖ наша ударилась в какую-то псевдо-буддисткую секту, ходит на семинары к каким-то приезжим тибетским монахам которые через медитации ей смысл жизни открывают. А смысл в том что ничего в жизни делать не надо, все придет само, надо только медитировать. Все бы ничего, но она и 5 летнему ребенку мозги пудрит, причем очень агрессивно. Ребенок считает что все вокруг живут неправильно, начинает нести какую-то ахинею которую до конца сам не понимает, говорит что в садик идти не надо, т.к. он с мамой медитирует и их бог ему все сам даст. А мы - мы не знаем как к этому относится. Обяснять ребенку что это чушь - наверное не этично. Слушать как он эту чушь впаривает моему сыну - я тоже не могу. В растерянности я... В саду куда ребенок ходит у мужа интересовались степенью психической нормальности мамы, т.к. им тоже ребенок стал странные вещи говорить. (с транслита)
20 дек 2006, 11:58
Ну что тут можно сказать... Вы ничего сделать не сможете, если начнете разговаривать с сыном, он доложит маме, она будет ругаться, только понервничаете зря. По максимуму оградить вашего ребенка от общения с БЖ и ее сыном и вероятно успокоиться, вдруг им правда дадут что-то после медитации :-)
Anonymous
20 дек 2006, 12:05
ох, не могу я его оградить:(. А что им дадут после медитации не знаю, но деньги она у нас уже просит - типа эти семинары ребенка развивают. И жутко злится что муж их не дает. мальчика жалко, другим всегда тяжело быть, а агрессивно другим вообще жуть (с транслита)
20 дек 2006, 12:15
Если муж на вашей стороне, то почему не можете. я надеюсь вы не вместе живете?? А нельзя ли того мальчика отправить в какой-нибудь закрытый пансионат? Чтоб от придурочной матери подальше? А раньше у нее с головой как было? С чего он вдруг в медитации вдарилась?
Anonymous
20 дек 2006, 12:18
Она всегда была странновата. А теперь с кем-то сошлась кто этой сектой увлекается и ее туда притащил. Только тот товарищ свое увлечение напоказ не выставляет, да и работает. А эта мадам - только медитирует:(. Дети - друзья и мне не хочется это менять, пока есть хоть какие-то другие верианты, зачем зря мужу жизнь усложнять. В пансионат - не выход, он маленький еще и домашний совсем. (с транслита)
20 дек 2006, 12:24
Ну я думаю значит пока не все так запущено. Если б было б совсем кошмарно я думаю вы бы запретили им дружить. Я считаю денег ей не давать, пусть зарабатывает сама, может посредством работы забудет этот бред...
Anonymous
20 дек 2006, 12:26
Как я могу запретить ребенку с кем-то дружить? Да и это сын мужа, не ребенок с улицы. Да и ребенка жалко просто по человечески. (с транслита)
20 дек 2006, 12:14
Попытаться лишить материнских прав?
Anonymous
20 дек 2006, 12:15
На основании чего? Что чушью страдает? (с транслита)
20 дек 2006, 12:30
Большая взятка...тут уж выбирать надо между порядочностью и здоровьем ребенка...
20 дек 2006, 12:49
Зачем? Она ребенку вреда же не причиняет, всего лишь не пускает в садик. В моем понятии прежде всего в сад отводят детей если с ними некому оставаться, это ведь не школа - так что нарушений прав ребенка я не вижу. Голодом не морит, физически вреда не причиняет...ну несет ахинею...ну есть же очень религиозные семьи где воспитываются дети, вырастают живые и здоровые, просто немного с другими взглядами...
Anonymous
20 дек 2006, 12:52
проблема не в том что в садик не пускает, а в том что парень воспитывается с мыслью что ничего в жизни добиваться не надо, все само придет. И еще в том что она ему это очень агрессивно в голову вбивает, как единственную истину в последней инстанции. А теперь представьте что ее увлечение изменится - для ребенка весь мир перевернется. (с транслита)
20 дек 2006, 12:57
Да причем тут садик? Очень опасны секты!
20 дек 2006, 12:46
Ну я понимаю что это все вызывает определенные трения и беспокойства, особенно у вашего мужа по поводу его ребенка и влияния БЖ, но я думаю лично вам волноваться нечего. Что вы можете изменить?
Anonymous
20 дек 2006, 12:49
не знаю, поэтому и спрашиваю. Сложно на такое со стороны смотреть, ребенка жалко. Да и моему ребенку всякая чушь в голову лезет. Но изменить мы похоже дейсвительно ничего не можем. (с транслита)
20 дек 2006, 12:51
Насчет своего ребенка не волнуйтесь, вы же воспитываете его по другом, в другой среде. Я не совсем понимаю какой вред может принести болтовня 5-летнего ребенка.
Anonymous
20 дек 2006, 12:54
Да нет, в основном ребенка мужа просто жалко. Его обрекают быть другим, причем очень агрессивно настроенным против остальных. А на следующий год в школу. Вот и все. (с транслита)
20 дек 2006, 14:00
Я вас понимаю. у моего мужа тоже есть ребенок от первого брака, девочка в какой то момент решила что хочет жить с нами, и что для ее психики просто необходимо жить не с мамой (ее слова). мне ничего не оставалось как просто поддержать мужа а он конечно же с радостью согласился ее принять.
20 дек 2006, 12:11
Да к такому нет коментариев!
20 дек 2006, 13:43
сказать что боженька (или ктотам) послал решение одной из проблем - как решить вопрос полного ухода в нирванну. ребенка забирает папа и тратить на него время больше не надо. можно медитировать дальше вообще это дело сильно опасное. у меня на глазах такой ребенок за 5 лет был доведен до полного физического и морального истощения. точнее так - папа тоже думал что БЖ тихопомешанная. и занимался своей жизнью, пока она медитировала. а потом она свалила искать далай ламу, а на него свалился забытый ею ребенок.
AD
AD
Anonymous
20 дек 2006, 14:03
Ребенка папе не отдают добровольно, а по суду - вряд ли тоже отдадут, адвокат говорит что шансы нулевые. Очень страшно что если мадам потом поменяет веру, то для ребенка крушение мира наступит. А про поиски высшего счастья - я вообще молчу. Пока проблема в том как обяснить ребенку не говоря что мать спятила цтхо не надо свою веру и т.д. всем навязывать, что это не единственная истина а один из вариантов. Как я обясняю своему, что точно никто ничего не знает, люди придумали себе много легенд, каждый свою, и в нее верят. И что терпимым надо быть ко всем. Ребенку в школу на следующий год, это же ужас будет. Он зомбированный просто. (с транслита)
20 дек 2006, 14:04
а почему шансы нулевые - не говорит ???
Anonymous
20 дек 2006, 14:08
Потому что пока явного вреда ребенку нет. А то что она ему чушь внушает - это голые слова. Очень сложно маленького ребенка от матери забрать. Поэтому и прошу совета как сделать чтобы вреда поменьше хотя бы было. С БЖ на эту тему говорить невозможно, она как загипноотизированная какую то чцушь несет, муж пробовал. (с транслита)
20 дек 2006, 14:34
психолога, экспертизу в судебном порядке, спросите у адвоката (не знаю где вы, но такие варианты есть везде, просто процедура разная) + показания садиковских работников...
Anonymous
20 дек 2006, 14:38
Прочитав весь топик, могу сделать только одно заключение, вы тоже не в своем уме, раз не можете урегулировать этот вопрос. Если вы не можете решить эту проблему, значит сами верите во все это.
Anonymous
20 дек 2006, 14:48
Ваши варианты решения? (Кроме говорения бессмысленных гадостей). Буду очень благодарна. (Кроме судебной экспертизы, это действительно будем выяснять). (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325