Меню

Злые или добрые шутки

AD
20 дек 2006, 12:08
Девочки, я осознаю что по сравнению со многими другими данная тема возможно покажется просто глупостью, но я прошу ответить как бы вы поступили на моем месте. Мы с мужем недавно закончили ремонт в квартире. Как это иногда бывает осталось много недоделок по вине то мебельщиков, то сантехников, по сборщиков кухонь, в общем не знаю почему но у нас как то повисли некоторое недоделки, которые надо было просто элементарно и нудно добивать. Муж у меня не особо конфликтный и там где надо звонить и ругаться требовать чего-то от нерадивых строителей - там у нас всегда я. Муж такого не понимает, считает что ничего не надо делать - как будет так будет. А я не понимаю почему нужно сидеть и жалеть себя, что мне вот дверь на кухню неправильную привезли если можно хоть 10 раз поругаться с магазином но сделать так как мне надо. Более того, когда, например, я уезжаю в командировку оставляю мужу телефон и прошу с тем то и с тем-то назначить встречу тогда-то (предварительно все было обговорено и так далее) он не звонит и ничего не делает. Приходиться мне через неделю снова сантехника/мебельщика/... разыскивать и заново договариваться. При этом он надо мной посмеивается и говорит, что я типа вообще дурочка, что этим занимаюсь. Причем должно отметить что медленно но верно я добиваюсь своего – недоделки устраняются переделываются и квартира приобретает нормальный вид. Вчера муж поехал и просто забрал из магазина дверь от шкафчика в кухню, на тему поставки из другого города, которой я билась с уродами с магазина уже несколько месяцев. Приезжает довольный и говорит мне: когда я что-то делаю то все быстро получается, а если ты то ничего не получается. ОН и раньше позволял себе такие комментарии в мой адрес именно чтобы унизить меня в этих вопросах доделки мелочей и доведения чего-либо до ума. Но вчера я просто взорвалась. Это уже даже не обидно, а как-то даже оскорбительно. Когда стараешься и делаешь что-то а тебе мало того что за это спасибо НИКОГДА не скажут еще и вот так говорить. Теперь я с ним не общаюсь а он мне пишет сообщения что я истеричка, и что она ВООБЩЕ не понимает в чем проблема, что он не так сказал. Вы бы обиделись?
20 дек 2006, 13:22
Как я вас понимаю. Очень бывает обидно. Мой тоже не любит конфликтовать и "плохим" человеком всегда должна быть я: требовать с людей, когда надо спорить и ругаться, искать мастеров, выяснять отношения с квартирными хозяйками...правда мой муж пользуется тем что не знает местного языка. Тем не менее мне всегда приходится заниматься мелкими и крупными проблемами. Каждый раз когда я нервничаю или злюсь мне же читаются лекции мол нельзя терять самообладание и т.д. С этим ничего не поделаешь. Я уже пыталась все забрасывать и предоставлять разрешение проблем мужу...в результате просто ничего не происходило. Вам просто придеться свыкнуться с тем что вы движущая сила в вашей семье. Но пообижаться можете, даже нужно иногда.
20 дек 2006, 14:14
Спасибо! У нас тоже самое. Если сказать делай сам ты молодец - происходить не будет ничего!!!! Это то и достает больше всего :-((
20 дек 2006, 15:17
да, А еще я бы ему популярно объяснила в чем проблема, и пусть попробует не понять
20 дек 2006, 15:26
я бы не просто обиделась! меня вот такие, как многим покажется, "мелочи" доводят прям до дрожи. Тут тоже недавно чуть срыв не случился. 3 месяца назад (!!!) ребенок оторвал от двери одну перепоночку, так только после моего скандала на грани срыва он все быстренько сделал - за 10 минут!!!
20 дек 2006, 12:12
Конечно.
20 дек 2006, 12:34
Я бы сказала что-то вроде этого:"ну какой же ты молодец,у тебя всё получается быстрее и лучше,значит ты и должен этим всем заниматься,а не я".
20 дек 2006, 13:03
+1
20 дек 2006, 14:35
и впарить список недоделок с телефонами мастеров )))))))))
20 дек 2006, 15:29
который он благополучно потеряет через час :(
фея Б.
20 дек 2006, 16:13
я считаю тут два варианта: либо ваш муж многое доделывает сам, те же двери и прочее. либо не бурчит....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325