Меню

Меня избил брат мужа

AD
20 дек 2006, 13:35
я в шоке, состояние хуже не бывает, лицо разбито. Я находилась дома с маленькой дочкой и этим убогим наедине, так уж мне повезло, отдельного жилья у нас с мужем нет, снимать пока не можем себе позволить, вот и живем с его мамашей и придурком-братом.я искала елочные игрушки, которые без моего ведома куда-то рассовала свекровь. Подходит ко мне брат мужа и говрит, что ты перерываешь все шкафы. Я ответила, что как достала коробки, так их и сложила. Он мне начал втирать, что до тех пор пока нет его мамы дома я не имею права рыться в шкафах. Ну, я ему и ответила. После чего он мне сказал: "Иди в сво комнату!" Этот безродный указывает мне на мое место. Я ему говор :Сам иди в сво комнату!" Он пошел за мной,схватил за руку и потащил в комнату, я вырвалась и оттолкнула его, псле чего он повалил меня на кресло, я отпихнула его ногой в живот, а он ударил меня кулаком в лицо. Как быть дальше, как жить. Сейчас я у мамы в 2-х комнатной квартире, здесь живет мама, папа и сестра, прийти сда вместе с ребенком и мужем, это нереально. Порог квартиры мужа я не переступл больше никогда. Как быть? Болит душа, болит и тело, синяки на руках и разбито лицо. Помогите советом!
20 дек 2006, 13:43
муж знает ?
20 дек 2006, 14:15
Конечно, он приехал сразу с работы. Поговорил с братом, после чего сказал мне, что он конечно не иммел права меня бить, но наверное у него были мотивы для этого, якобы по его словам я его некисло оскорбляла и ударила ниже пояса. да я отпихнула его в живот, после того как упала на кресло, у меня просто выхода не было. Но если бы я заехала ему именно туда, то врядли у него хватило бы сил так вмазать мне в лицо, а потом совершенно спокойно уйти в сво комнату.
20 дек 2006, 14:23
ну че, если Ваш муж прям так и сказал, поздравляю.Дальше будет больше. На мой взгляд- Вы слишком рано поженились, если муж не может обеспечить семью отдельной жилплощадью и не может защитить Вас , ему рано заводить в семью. Глядя с высоты моего возраста и опыта, либо Вам нужно снимать квартиру и учиться жить семьей, либо уходить Вам с ребенком жить к маме. Если вернетесь, бить Вас будут часто. Сочувствую. P.S. если Вы рассказали все как было
21 дек 2006, 07:39
будут бить часто и всей толпой :( да уж ........
20 дек 2006, 14:34
Ну да, если оскорбляли то надо было вас побить. Я поражаюсь самообладанию, прийти и вот так побеседовать с братом о наболевшем а потом спокойно так заявить права не имел, но раз были мотивы....и вы еще по нему скучаете?
Anonymous
20 дек 2006, 15:49
ППКС не по мужски! теперь брат будет думать что и впредь можно ударить автора, а были мотивы нет дело 10е!
20 дек 2006, 14:40
так, а вашу версию муж слышал ??? или он увидел и пошел к брату слушать версию ?? вы после этих слов с ним объяснялись (я про мужа)??
20 дек 2006, 15:13
да, мо верси муж тоже выслушал до версии брата. а собственно наши версии не разнились, просто брат считает, что он прав, ударив женщину.
20 дек 2006, 14:49
Мда....я бы развелась с мужем после такого, Вы его родной человек!!!, он должен был полностью встать на вашу сторону что бы не случилось. А он себя так ведет , да мало ли что вы наговорили его брату...он не имел право вас бить, отморозок, ух...злюсь!
20 дек 2006, 15:14
вы бы знали как я злсь и мужа своего понять не могу
20 дек 2006, 16:29
Смотрела Ваш паспорт, Вы оч интересная, симпотичная девушка!!! И почему то первая мысль которая пришла, что брат вашего мужа испытывает к Вам какие то чувства и как бы из за того что у вас ничего не может быть его злость что ли душит, по крайней мере вот такие мысли пришли в голову!! Но ситуация в целом ужасная...чувствуешь себя совсем одной, муж, блин защитник...а он ,эх! А ск брату лет то? Он женат, что у него вапще в жизни?
21 дек 2006, 16:03
С братом вообще все сложно. Ему 31 год, за это время он поработал 3 месяца и все, до этого он 8 лет учился в Керасинке (с горем пополам выпустился), потом решил, что хочет быть летчиком в 27 лет и поступил в сасовское летное училище, отучился 3 года и после этого 3 месяца поработал. Все остальное время он спит, ест и играет на гитаре. Приходит к нему замужняя с ребенком женщина и воплощает с нимм эпизодически свои сексуальные фантазии. И все, без преувеличения, этот человек больше нчего не делает.
Anonymous
21 дек 2006, 18:57
Это не ВАше дело!
21 дек 2006, 19:04
Да, конечно! ТОлько у меня маленький ребенок и тольчки и ванну после них мо я, а не они.
Anonymous
21 дек 2006, 19:16
это ваши проблемы, нравится мойте:)
Справедливая
21 дек 2006, 19:22
А у вас есть дети? Так вот будете ли вы купать своего ребенка в этой ванной или сама мыться или садиться на унитаз после непонятно кого. Я согласна с автором полность. Меня бы тоже вывело растенеобразное существвование братца - дебила. Пускай за своей девкой, которая спит с двумя мужиками моет все сам.
Anonymous
21 дек 2006, 19:29
у меня 3 детей
Anonymous
21 дек 2006, 19:30
какая девка и какие мужики?
20 дек 2006, 16:32
На счет "что бы ни случилось" , вы неправы и сильно неправы.
AD
AD
20 дек 2006, 16:56
Я говорила конкретно про ситуацию автора!!!
20 дек 2006, 23:13
Больше всего меня в этой истории удивляет поведение мужа. Ему следовало бы с порога набить брату морду, а не рассуждать про мотивы последнего...не может быть никаких мотивов, чтобы бить женщину.
21 дек 2006, 17:36
ППКС!!! Меня, честно говоря, ОЧЕНЬ покоробило такое поведение мужа (даже, пожалуй, больше поведения брата, ведь, по сути, он чужой человек, снять квартиру и он - никто, но муж, вроде как, "опора и надёжа")...
Anonymous
22 дек 2006, 01:41
Вы фото мужа видели? Молоденький мальчишка. Набил бы он морду брату (неизвестно, чья бы взяла), и куда им идти дальше? Совместное проживание стало бв нереальным совсем. А брат ушлый, ленивый дядька. Ну и чего с ним бодаться. Хотя, все же за жену вступиться стоило бы. Только не посредством мордобития.
22 дек 2006, 12:29
Да дело не в средствах! А в самой ситуации!!! Можно все, что угодно сказать: и автор не прав, что так прижгло ёлку эту украшать, что не правильно повела себя, что брат у мужа - урод форменный. Но муж повел себя краше всех ИМХО. ЗЫ. Рассказала мужу про данный топ, причем специально расставила акценты на не том поведение автора и все в таком духе. Ну и говорю: "Что ты бы сделал?", "По роже брату дал!", "Ну а если бы он тебе объяснил...", муж перебил: "А я бы и спрашивать не стал. Никто не имеет права ударить мою ЖЕНЩИНУ! Тут причины не важны. Если есть проблема - надо разбираться, а если мордобой - то виноват всегда тот, кто сильнее!" Вот это мнение мне понравилось, честно говоря. Оно мне близко!
27 дек 2006, 22:41
Вот! Нормальный муж! :)))) Я своему тоже рассказала ситуацию - рекция такая же! Я стала брата защищать, типа она виновата 9специально), он также ответил, что бить женщину - только подонки могут. Ну а про поведение мужа... Козел он и есть козел! ИМХО
21 дек 2006, 09:55
Если муж не в состоянии защитить жену на хрен такого мужа!
27 дек 2006, 22:37
Атас! Муж поговорил с братом... Мой бы всю рожу ему разбил и выкинул бы на улицу. Пускай на вокзале бы переночевал и подумал, стоит ли ему в след раз ко мне подходить на расстояние вытянутой руки! Муж Ваш - козел, раз за свою жену даже постоять не может!
20 дек 2006, 13:55
Советы сейчас должен собирать ваш муж, а не вы. С его стороны будет даже жестоко предложить вам вернуться к нему домой жить с его мамой и братом после того что произошло. Кстати где сам муж, знает он? его брат в трезвом состоянии так поступил или под воздействием? девушка вы может на всякий случай мед.экспертизу сделаете, чтобы брату было не повадно в след. раз руками размахивать. Что говорит ваша семья?
20 дек 2006, 13:56
как только её осведетельствуют, на след. день милиция приедет показания брать...
20 дек 2006, 14:06
не обязательно, есть коммерческая экспертиза, она немного платная и полученную бумажку вы можете использовать, а можете нет....если в органы обращаться не хотите, а просто припугнуть, весьма полезная штука.
20 дек 2006, 14:36
про комерческие не подумала, надо будет глянуть их силу в качестве доказательства...
20 дек 2006, 14:17
Брат был абсолтно трезвым. Я сняла побой и написала заявление в милици. От мужа я перед этим услышала, что ему маму жалко, т.к., если будут какие-то разбирательства судебные, то она будет трепать себе нервы. А мне не жалко никого!
20 дек 2006, 14:25
трепать нервы надо было когда рос ее сынок, тогда может быть в свои 31 он бы не сидел у нее на шее и при этом еще поднимал руку на женщину
20 дек 2006, 14:28
а муж щас с вами или с мамой?
20 дек 2006, 15:10
муж, сейчас у себя
20 дек 2006, 14:29
Однозначно не возвращаться!! Пусть муж думает сам где вы будете жить. Если вернетесь,то дадите брату понять, что с вами так можно. Простите,но отношение будет к вам как к "тряпке". А по поводу заявления, пишите. И пусть он(брат) уже ходит и умоляет забрать заявление, и это вам решать забирать его или нет. ИМХО.
20 дек 2006, 15:11
точно. а забирать я его не буду.
Anonymous
20 дек 2006, 15:17
а почему бы не вернуться? Зачем Вам ставить под угрозу Вашу семью? Всем легко говорить "разводитесь", ""Уходите". Вы же не к брату возвращаетесь, а к своему мужу! Не наломайте дров!!!
20 дек 2006, 15:26
Мне просто страшно за себя и своего ребенка, я не зна, что еще ждать от этого психопата.
AD
AD
Anonymous
20 дек 2006, 15:31
Успокойтесь, Вы же его не первый день знаете, живите, как соседи
20 дек 2006, 15:41
У меня единственное желание, не видеть никогда более этого человека, чтобя для меня он был стерт с лица земли, просто не существовал.
Anonymous
22 дек 2006, 01:03
а если этому брату снова захочется ее ударить? только в след. раз будет хуже, если он(этот случай) все-таки произойдет.
20 дек 2006, 14:32
Вот это правильно Вы сделали!!!! И не фига жалеть никого!
21 дек 2006, 22:06
Молодец. Пусть у брата и у мамы головы болят. Это не Ваши проблемы. Так держать!
21 дек 2006, 22:10
Спасибо за поддержку
21 дек 2006, 22:20
Не поддавайтесь уговорам забрать заявление. Я написала ниже, что мужья разные бывают. Мой БМ в своё время свою мать родную из дома на порог выставил, после того как она на меня (ни за что) наорала. Посмотрела ваши фотки. Кажется ваш муж вас и ребёнка очень любит, но чего от него ожидать, если у него родственники такие. Слабоват он характером, чтобы против родственников идти. Идеально - жить отдельно от всех. Это самое лучшее.
21 дек 2006, 22:31
Согласна с вами во всем. Но вот с отдельным жильем пока не зна как решать вопрос.
Anonymous
22 дек 2006, 01:05
а нет возможности разменять квартиру мужа?
23 дек 2006, 19:08
Нет, мама мужа категорически против, а я настаивать не буду.
21 дек 2006, 23:02
Маму жалко???? Да не хера с этой мамы не будет!! Автор! Вы что??? Себя пожалейте. А эту скотину - под суд.
23 дек 2006, 01:15
Правильно сделали!
20 дек 2006, 13:58
Ни хренась! В больницу однозначно, снимать побои - заявление в милицию. Таких козлов сажать НАДА!!!
Anonymous
20 дек 2006, 14:00
вы видимо не до конца все рассказываете
20 дек 2006, 14:18
Я рассказыва все как было. Что по вашему я не договарива?
Anonymous
20 дек 2006, 14:23
просто мне кажется, что он на Вас давно зуб точит, а игрушки лишь стали поводом. У Вас раньше были конфликты?
20 дек 2006, 15:17
нет, конфликтов не было, у нас был полный нейтралитет. Просто этот человек не приемлет никаких изменений, он хочет жить при социализме и чтобы в его доме все было как 25 лет назад и никак иначе. но нам пришлось кое-что измени ть в связи с появлением дочки, да и я была сама по себе кардинальным изменением.
20 дек 2006, 21:52
Нормальный мужчина отдел бы такого брата так, что-бы он в будущем даже слова грубого не смел вам сказать. И в съемную квартирку!!
21 дек 2006, 05:44
Во-первых на вашем месте я бы разукрасила физиономию брательнику -да так, что он потом бы шарахался. Во-вторых, если реакция мужа такова, как вы описываете, то тут бы я точно уже к такому не вернулась. Просто, если б со мной такое случилось, то я просто не знаю, что бы сделал мой муж со своим братом -там бы такой мордобой был бы, что ужас:( В-третьих, и в итоге, при таких обстоятельствах ни в эту квартиру, ни к такому мужу я не вернулась бы:( Понимаю, что со стороны всё легко кажется, но ваша ситуация совсем уж ни в какие рамки не лезет:(
21 дек 2006, 16:11
Мне было страшно и я была в шоке, если бы продолжила драться с этой скотиной, то врядли бы выжжила, он накаченный, ест, спит, качается и не трепет себе нервы не по какому поволу, вот и дури в этой твари до ужаса много. А муж как потом выяснилось, принес домой огромный дрын из машины и сказал брату: "Если что-то в твоих действиях или словах меня не будет устраивать, я буду бить тебя этим друном, куда я попаду, то и сломается и меня это не волнует!" А сегодня я была в шоке от свекрови. Муж ночевал у моей мамы со мной и дочкой. Свекровь звонит утром и разговаривает со мной таким голосом, как будто я избила её сына и он весь в травмах валяется в больнице. Я охренела! Во мамаша!!!!
AD
21 дек 2006, 16:55
Рада, что Вы с мужем помирились :-) Одной проблемой меньше. А на свекровь наплюйте - вот пусть до смерти на пенсию своего накаченного сыночка-бугая содержит...
21 дек 2006, 17:21
А что она вам сказала?Что она думает по поводу ситуации?
21 дек 2006, 18:45
Конечно, он не прав и ты имеешь право искать не только в тех шкафах, но и где лежат личные вещи, ты же член семьи. Вот, что я услышала от неё.
22 дек 2006, 01:08
а сам брат не звонил? может он извиниться пытался? или даже намека нет?
23 дек 2006, 19:09
О чем вы говорите. он царем ходит и считает, что прав!
21 дек 2006, 17:22
Я тоже рада, что муж на вашей стороне:)
21 дек 2006, 12:29
Брат и муж - придурки и сволочи, оба. Я только не поняла про "безродного". Вам тут уже этот вопрос задавали, но Вы как-то скромно отмалчиваетесь. Это слово - оно вообще к чему было??
21 дек 2006, 16:13
Да, ни к чему, это я в порыве гнева. Не обращайте внимание, я уже сказала об этом. Этому ослу я ничего подобного не говорила, я его обматерила после случившегося и сказала, что этой скотине жизни теперь не будет.
Знаю
22 дек 2006, 03:44
Может, хватит уже врать-то? Не просто так ты это слово сказала. Ты вообще его постоянно оскорбляла, порядки свои в чужом доме пыталась установить, все там не по-твоему было. Ты просто уже всех достала!
23 дек 2006, 19:10
Откуда вы интересно знаете? Живете снами может или со слов братца??? Настолько надо быть глупой, чтобы попытаться развести таким неумелым способом. Откройте свое лицо, давайте с вами поговрим. А то так здорово прикрываться и пряьтаться, оскарбляя других лдей. Давайте с вами пообщаемся, я же своего лица не скрыва, разберемся за одно кто какие порядки устанавливал и кто кого постоянно гнобил. УМНИЦА!
Anonymous
21 дек 2006, 17:51
Так тебе и надо. Сама быдло невоспитанное. Брат мужа не прав только в той части, что не надо было бить тебя. Ударил он конечно зря... Но ты лазила по шкафам в ЧУЖОМ доме! Без всякого на то разрешения!!! И совершенно справедливо получила замечание от не кого-то, а МУЖЧИНЫ. И не постороннего мужчины, а мужчины СТАРШЕ ТЕБЯ. И самое главное - это БРАТ МУЖА, т.е. считай то же что сам МУЖ! Сама всю жизнь живу в семье мужа и таких вольностей и хамства по отношению к его родным себе не позволяю. Так что это ты "безродная", не брат мужа! Раз тебя, ЖЕНЩИНУ, в семье не воспитали как надо уважать мужчин вообще и родных мужа в частности.
21 дек 2006, 18:47
Уважаемое невоспитанное быдло, почитайте выше, шкаф общего пользования, не в своих шкафах я не рылась и прошу. если уж вы удосуживаетесь хамить, не скрывайте лицо - это подло
21 дек 2006, 22:09
Господи, Боже мой... как же мне Вас жаль...
21 дек 2006, 23:14
Ну и х-ню вы пишете. (с транслита)
21 дек 2006, 23:32
Оооо, как все запущено...
21 дек 2006, 18:41
Пояснения тем, кто впервые прочтет этот топик. Слово безродный я применила к брату мужа ИСКЛЧИТЕЛЬНО здесь, если оно сильно смущает, прошу простить. далее, шкаф и антрисоли в которых я искала, прошу заметить, а не рылась, находятся в месте общего пользования под названием корридор и в них нахоятся мои вещи, вещи мужа и свекрови в том числе. В комнате свекрови я не осмелилась бы никогда без спросу заглянуть ни в один шкаф. Кроме слов "Сам иди с сво комнату!", никаких оскарблений я брату не наносила. оттолкнула и вырвалась я со своими 60 килогроаммами из его рук, на нем это никак не отразилось. Оттолкнула я его в живот ногой только тогда, когда он схватил меня и бросил на кресло. Надесь я доступно комментировала.
21 дек 2006, 19:33
Вы молодая интересная женщина. Зачем вам этот козел вместе со своим семейством. И вообще как может муж в такой ситуации защищать брата, а не жену. Какая разница кто что кому сказал. Бить женщину кулаком в лицо это не помужски. И ещё интересно как к этом отнеслись ваши родители. Неужели они вас туда смогут отпустить если вы все там перемиретись.
Anonymous
22 дек 2006, 11:21
Я больше всего удивлена поведением мужа. Я бы подала на развод. С ЭТИМ человеком жить нельзя, если он так легко оставляет то, что избили его жену. Мне жаль Вас.
23 дек 2006, 00:47
Я бы на вашем месте пошла бы в травпункт,сняла бы побои и написала заявление в милицию,и пусть там разбираются кто прав,а кто нет!Следующий раз подумает,как руки распускать.А муж(нормальный)отлупил бы за свою жену как следует,чтоб не повадно было!!!
23 дек 2006, 01:23
ВСЕХ изговнял вопрос квартирный.
AD
AD
23 дек 2006, 12:05
А муж что? Он знает и что сделал с братом?
20 дек 2006, 14:20
Ужас какой. Ситуация крайне неприятная и в ней необходимо будет разбираться Вашему мужу. Сочувствую, но, понятное дело, жить там больше нельзя. А до этого предпосылок не было никаких к подобным действиям? Вы конфликтовали ранее с родней мужа?
20 дек 2006, 14:34
У меня с братом никаких отношений не было, что он есть, что его нет, мне побоку. А его видимо раздражало, что произошли в связи со мной изменения в укладе его жизни
20 дек 2006, 14:53
вполне возможно, негатив с его стороны накапливался какое-то время и выплеснулся в таком ужасном виде. замалчивать такие ситуации нельзя. в любом случае в дальнейших событиях ваш муж должен быть полностью на вашей стороне, нет никаких оправданий его брату.
20 дек 2006, 18:38
Сколько лет брату? И Вашему мужу, соответственно?
21 дек 2006, 16:14
Брату 31, мужу 27
21 дек 2006, 16:53
как сейчас складывается ситуация? что думаете делать дальше?
20 дек 2006, 14:22
Странный муж... Что значит были мотивы? Я вообще в шоке и от брата, и от мужа.
20 дек 2006, 15:18
меня тоже убила фраза мужа про мотивы
20 дек 2006, 14:23
Странная какая-то реакция мужа... "Были основания, поэтому избил". Это что в порядке вещей у них в семье руки распускать? Почему муж с вами не уехал? Просто безобразие!
20 дек 2006, 14:28
"я отпихнула его ногой в живот, а он ударил меня кулаком в лицо" - высокие отношения.
20 дек 2006, 17:08
Так отпихнула она после того как он схватил за руку и кинул на кресло)
20 дек 2006, 14:30
А на лице следы остались? Я бы взяла в травмопункте свидетельство и заявила бы на этого ублюдка в милицию. Ни у кого нет права распускать руки. А над мужем я х**ю, это какие же должны быть мотивы для того, чтобы Вас избить?
20 дек 2006, 15:19
я все так и сделала, так что надесь этому уроду мало не покажется.
22 дек 2006, 16:59
Все правильно! Под суд его.
20 дек 2006, 14:34
а че вы решили, что брат мужа "без роду пелмени"? что значит безродный?
20 дек 2006, 15:03
Поправляйтесь!!! Но мой совет на будущее такой - тех, с кем живешь под одной крышей (вольно или нет) - уважать (или хотя бы не перенебрегать). И еще - заявление не забирать! ИМХО
20 дек 2006, 15:24
Спасибо! Вот только с моей стороны неуважения небыло, а со стороны брата дофига, он мне все время тыкал, указывал, что и как мне делать, я молчала. В этот раз просто выплеснула, вот и все. Я за этими скотами убира, толчки дра, а они мне будут указывать , что я могу и отправлять в комнату, как маленьку девочку. Разве это правильно?
20 дек 2006, 15:26
Не правильно, но не стоит уподобляться:) Я вас понимаю и надеюсь, что фразы о безродности брата профигурировали лишь здесь в пылу обиды так сказать. Такое нельзя говорить людям, с которыми делишь кров. ИМХО
20 дек 2006, 15:34
Естесственно, только здесь и в пылу обиды и боли. В лицо я такое не скажу.
AD
AD
20 дек 2006, 16:27
Держитесь! Здоровья вам и сил!
20 дек 2006, 20:16
Пусть сидит ваш муж у своей мамы, а Вы не возвращайтесь, потому что увы и ох ваш муж дал зеленый своему брату (разъеб**ю) делать с Вами, как ему в бОшку стрельнет. При !очень большом желании с Вами жить...ваш муж найдет отдельное жильё. Заявление не забирайте из милиции !ради себя, а не ради родственников мужа, потому что ваш муж Вам не защитник, имхо.
21 дек 2006, 12:12
ППКС. То же самое хотела написать. Муж виноват, как бы там ни было. Брат вам посторонний (это не умаляет его вины, но - черт с ним), а муж - близкий человек. В его действиях я лично вижу мелкое предательство.
20 дек 2006, 15:43
а сколько брату лет?
20 дек 2006, 16:23
31
20 дек 2006, 18:37
а мужу сколько?
21 дек 2006, 14:28
26 кажется, но драться он с братом точно не будет, да и поздно уже. главное, что про жену с ребенком не забыл!
20 дек 2006, 15:45
Да посадите вы этого урода, и все!
21 дек 2006, 14:29
его за это не посадят, максимум пару лет условно! но нервы помотают и полеты для него закроют (он, типа летчик - мечтает летать!)
20 дек 2006, 15:57
Автор, прочитав эту фразу: "Поговорил с братом, после чего сказал мне, что он конечно не иммел права меня бить, но наверное у него были мотивы для этого, якобы по его словам я его некисло оскорбляла и ударила ниже пояса" я бы сделала выводы, что и муж ваш способен на избиение женщины. После первого вашего поста я подумала, что придет ваш муж и просто размажет по стенке этого выродка, ан нет. Ваш муж еще и пытается вас во всем обвинить, дескать, вы это избиение спровоцировали. Пипец, слов нет. В ту квартиру лучше не возвращаться. Но задумайтесь о ваших с мужем отношениях. У меня просто в голове это никак не укладывается. Не дай бог бы со мной такое произошло, мой муж не стал бы разбираться каковы мотивы, из-за чего меня избили. Уебал бы братцу чем попало. Понимаете, нет оправдания тому, что мужики женщин бьют. Я против любого насилия, тем более насилия в семье. Сняли побои - хорошо, заява в ментовку - отлично. Вскоре, муж и свекровь будут вас уламывать забрать заяву. Поддадитесь - придет время - вас опять изобьют :-( Желаю удачи, поправляйтесь.
Anonymous
20 дек 2006, 16:09
вы не знаете и не можете знать как повел бы ваш муж себя в подобной ситуации. а давать советы типа "разводись" проще всего, вы не знаете ни автора, ни ее мужа
21 дек 2006, 22:15
Мой "бывший" выставил на порог родную мать, когда она на меня наорала. Вот так.
21 дек 2006, 22:34
Вы считаете это достойным поступком?
21 дек 2006, 23:21
А Вы так не считаете? ;-)
21 дек 2006, 23:33
Нет, не считаю. Я думаю с матерью каждый человек должен обращаться уважительно. И мужчины которые полностью попадают "под каблук" жены и ставят мать на "второй план" у меня уважения не вызывают. Быть на стороне жены, не значит выгонять мать из своего дома.
21 дек 2006, 23:37
Это Ваша точка зрения на события, о которых Вы, извините, ни малейшего понятия не имеете. Заметьте, я НИЧЕГО не писала о том, почему она на меня орала, где и при каких обстоятельствах.;-) И уж, тем более, что Вы совершенно не знакомы со мной.
21 дек 2006, 23:48
Это моя точка зрения независимо ни от каких внешних условий.
21 дек 2006, 23:55
оно и видно. Эх, моложёжь, этот юношеский максимализм...;-)
21 дек 2006, 23:57
Ну если пол-года играет роли, то я готова помолодиться ;-)
22 дек 2006, 00:01
Что ж, пользуйтесь "пол-годовым" шансом;-) Вообще-то, не в биологическом возрасте дело...;-) Не дай Бог попасть в мою шкуру никому и никогда.
AD
22 дек 2006, 00:03
Ладно, убедили, однозначности в жизни не бывает. Всегда есть ситуции искючения (это мой груз лет этому учит). Но в целом, мать это мать.
22 дек 2006, 00:11
Так я и не спорю об этом. "Старших надо уважать, малышей не обижать" А уж тем более родителей. Знаю, проходили. Было дело, я за свою свекровь заступалась, требовала, чтобы муж извинения за выражения просил у неё *смайлик-ангелок*. ;-) И что за это получила? помолчу лучше.:-) Просто ситуации разные бывают. Нельзя так, всё и вся под одну гребёнку (так мой груз лет меня учил).:-)
21 дек 2006, 22:49
интересно почемуон "бывший"?
21 дек 2006, 23:23
Не из-за этого, если Вы это хотите знать.;-) Разошлись мы намно-о-о-о-о-ого позже.
21 дек 2006, 23:42
Ужасный человек, этот ваш бывший муж... Как относишься к матери, так относишься и к жене...
22 дек 2006, 00:22
Не-е-ет, ко мне он относился НАМНО-О-О-Ого лучше, чем к своей матери. В сравнении. ;-) Этого всё равно не хватило для сохранения счастливой семьи. Пусть все будут счастливы.
20 дек 2006, 16:13
Вы написали почти мои ощущения. Подпишусь! Тоже думала муж сразу же заступиться за автора и "порвет" брата. Ну ладно бы еще как-то помирить попытался, но встать на сторону брата...просто ужас!!!
20 дек 2006, 16:58
поддержу.
20 дек 2006, 18:09
тож поддержу! В шоке и от брата, и от мужа автора:(
21 дек 2006, 12:13
+10000
21 дек 2006, 21:30
Поддерживаю в 100%. Сейчас вас пинают, потом начнут вашего ребёнка (не дай Бог), а муж будет искать вину с вашей стороны. Садить таких козлов надо. (с транслита)
фея Б.
20 дек 2006, 16:08
Честно сказать все пыталась прочесть в ответах автора, как ее муж избил нахрен своего брата в ответ. Мне кажется это естественная реакция мужа на подобные действия в адрес своей жены Но похоже не в ту сказку попала.
Anonymous
20 дек 2006, 16:13
ППКС
21 дек 2006, 16:16
Вы правы
Anonymous
23 дек 2006, 13:51
Ага, нужно было поножовщину устроить...
20 дек 2006, 17:13
ПОЧЕМУ муж не ушел с вАми,?? И почему он не набил брату морду НЕ ПОНИМАЮ!!!!!!!!!!
21 дек 2006, 16:18
Я тоже думала, что не смотря на все уговоры, муж треснет ему пару раз и тот поймет. Но этого не произошло, они просто поговорили.
Anonymous
23 дек 2006, 13:55
заявление не забирайте ни в коем случае. Не возвращайтесь туда. Понаблюдайте за поведением мужа холодной головой, может он сам в полном шоке и реагирует на автопилоте, мало ли, все мы разные Представте, если бы началась драка между вашем мужем и накаченным братом...
Anonymous
20 дек 2006, 17:29
Ну вообще-то если ты начинаешь драться(я про удар в живот ногой)будь готова к тому ,что тебе тоже вдарят.Если ты не готова к этому-лучше не бить.На вашем месте я бы ушла в свою комнату после падения на кресло,и разобрала конфликт вечером в присутствии мужа.Я брата конечно не оправдываю,но вы сами виноваты.Я предполагаю,что вы не ожидали от него такой реакции на ваши удары,думали что он вас испугается что-ли?Как вы представляли его ответную реакцию на удар ногой в живот?Мне даже интересно...Что он извиниться после него что-ли?Если бьешь-всегда будь готова получить в ответ-это надо помнить.
20 дек 2006, 17:31
Я вот тоже так подумала - сильный удар в живот мог вызвать у него инстинктивную попытку ударить в ответ. Хотя ни в коем случае не оправдываю брата мужа и самого мужа..
AD
AD
21 дек 2006, 16:22
Милые дамы, я чисто физически лежа на кресле не могла ударить, а могла только оотлкнуть, прилягте и попрактикуйте, удара, поверьте, не получится. Ударить его ногой в живот я могла бы стоя, но не полулежа, пполусидя.
Anonymous
21 дек 2006, 17:38
Ну это Вы зря так! Проверено! :)
21 дек 2006, 18:48
Я бы с радость долбанула, но у меня получилось только оттолкнуть.
Anonymous
23 дек 2006, 13:57
если хотите насолить конкретно, скажите, что была попытка изнасилования и вы защищались. Пусть ему станет несладко.
23 дек 2006, 14:26
О, прекрасный способ избавиться от ненавистной невестки - найти повод засадить её за ложные обвинения:-). Вы - брат мужа автора:-)? (с транслита)
Anonymous
23 дек 2006, 15:45
Так кто ж говорит, что нужно заявлять в милицию, можно просто припугнуть, тем более в данном контекстсте: "Он пошел за мной,схватил за руку и потащил в комнату, я вырвалась и оттолкнула его, псле чего он повалил меня на кресло, я отпихнула его ногой в живот, а он ударил меня кулаком в лицо". Зачем схватил за руку? За чем потащил в комнату? Если ж очень хотелось треснуть, не мог этого сделать на месте? С волками жить, по волчьи выть.
23 дек 2006, 15:52
Я думаю, что и брат мужа придерживается упомянутой вами народной мудрости:-). всё-же, кто-то в этой семье должен быть поумнее, но, похоже, таких там не наблюдается. (с транслита)
20 дек 2006, 17:54
Абсолютно те же мысли. Брат, конечно, сволочь и муж не далеко от него ушёл. Но я никогда не могла понять, на что рассчитывают женщины, которые лезут драться.На то, что в драке они одолеют любого мужика? Или что оппонент будет настоящим джентельменом и стерпит удар ногой в живот? Как жизнь показывает, не все стерпят. Или не все считают, что с женщиной, которая наносит удар ногой в живот (по морде, сковородкой по голове и др. варианты.), надо быть джентельменом. Конечно, бросил в кресло - это грубо. Но нафиг было уподобляться?
21 дек 2006, 22:26
Мне показалось, что автор защищалась ногой от него. А если он, бедненький в попытке налететь на неё и "добавить", об её ножку болюшку себе сделал (вот сволочь, автор, обороняется, зараза, нет бы позволить с собой сделать ВСЁ!), да ещё и будучи трезвым, то это не повод бить. Это реакция 2-3-х летнего ребёнка, который бъёт по столу, на который сам же до этого налетел и ударился.
20 дек 2006, 18:46
И меня в компанию возьмите. Я так вижу ситуацию. Девушка начинает лазить ВО ВСЕХ шкафах в доме. Т.е. не в своих с мужем, а в шкафах свекрови тоже. Имеет она на это право?! На мой взгяд нет. В конце концов игрушки могут подождать до вечера, когда вернутся хозаева с работы. Брат мужа ей делает замечание, она огразывается и продолжает своей дело. Тогда он хватает ее за руку и силой отрывает от копания в чужих вещах. Она же бьет его ногой в живот! А ведь если со всей дури ударить... Ой-ой-ой. Он естественно отвечает тем же. А теперь вся такая "белая и пушистая" - "ах, на женщину руку поднял". Муж как раз, особенно если брат за свои 30 лет в избиениях женщин замечен не был, может видеть ситуацию так же. Кстати тему правильнее назвать "я подралась с братом мужа".
Anonymous
20 дек 2006, 19:21
Нормальный мужик скрутил бы её и держал бы пока не успокоилась, а кулаком в лицо это уж слишком извините. (с транслита)
20 дек 2006, 19:30
Согласна, это было бы по джентельменски в такой ситуации. Но... брат видимо не джентельмен (достала она его уже судя по всему) :-( Но и считать его подонком я тоже не могу. Произошла некрасивая бытовая драка :-( Но зачинщицей в ней (как по причине конфликта, так и по первому удару) все-таки автор. На мой взгляд она и больше виновата.
21 дек 2006, 14:33
этот кретин не НОРМАЛЬНЫЙ мужик, он вообще не мужик! и потом она-то не лезла на рожен, она искала игрушки! мог бы помочь искать, если был бы нормальный мужик!
22 дек 2006, 01:20
+1
21 дек 2006, 16:28
В этих шкафах лежали и мои вещи тоже, всекровь сама признала, чтоя име полное право искать там где хочу, я такой же член семьи во все отношнениях. Тем более я не лезла нив шкафы с документами, а искала в шкафах где лежат коробки с обувь и другой ерундой и висит верхняя одежда. И совету вам без разбора не выдвигать ложные обвинения. Брат на прав, что вообще позволил себе трогать меня и провожать в сво комнату, ко он такой? Я не маленькая девочка и я разберусь где мне находиться и что делать! Ясно вам!
21 дек 2006, 17:19
то есть свекровь на вашей стороне в конфликте?Это хорошо.
21 дек 2006, 18:50
ну, да. Но меня убивает её хлоднокровие.
21 дек 2006, 23:33
Не убивайтесь. Это же - СВЕКРОВЬ, а не мама!
Anonymous
21 дек 2006, 23:07
какая у вас буйная фантазия, однако
Anonymous
23 дек 2006, 15:58
неважно, как она себя вела, где лазила и как огрызалась. Это не оправдывает его поведение ни в каком случае.
AD
AD
20 дек 2006, 23:43
Или бить нужно так, что б уже не получить здачи! (с транслита)
21 дек 2006, 16:20
Да, е мое, я его отпихнула, если бы я могла бы ударить, то он в калачик свернулся бы. А что бы вы делали в состоянии аффекта, он повалили меня на кресло и явно хотел рвсразу треснуть, но я его оттолкнула ногой. Не помогло! Убежать я тоже не успела!
20 дек 2006, 17:30
Автор, а как предполагает муж теперь вашу дальнейшую жизнь? Вы ведь ему сказали, что не вернетесь больше в ту квартиру?
21 дек 2006, 14:33
мне кажется, он верит, что она вернется
Anonymous
20 дек 2006, 17:30
A этот брат и мама его видели ваше лицо сейчас? Я б засветилась, пусть будет стыдно, а мама чтоб знала за чо конкретно идут разборки и не делала лишних предположений.
20 дек 2006, 17:34
И еще: мне кажется, что у вас непростые отношения со свекровью, возможно брат пытался защитить свою мать, возможно свекрови не нравится, когда вы роетесь в ее вещах - излишне хозяйничаете... Все проблемы от совместного проживания...
20 дек 2006, 17:58
Да...жить вместе с чужими тебе людьми сложно, а порою и невозможно. Я вот не предсавляю своей жизни со свекровью под одной крышей...и не из-за шкафов. Молодым семьям чаще всего лучше жить отдельно. Банально, но так.
21 дек 2006, 14:35
кто там даст хозяйничать.... там мама сосстаршим сыном два сапога пара - ленивые, наглые приспособленцы!
21 дек 2006, 15:50
А к чему приспособились старший брат с мамой?
21 дек 2006, 16:29
Находясь там я вообще ничего лишнего себе не позволяла и искала я с её разрешения!
21 дек 2006, 16:33
То есть свекровь сама вам разрешила поискать в ее вещах, а брат не разрешил этого делать?
Anonymous
21 дек 2006, 17:15
Автор выше написала, что это шкаф с их (в том числе автора) верхней одеждой и обувью. Она ведь не рылась в свекровиных трусах. (с транслита)
21 дек 2006, 17:20
Это совсем другое дело, но не надо было доводить брата мужа до таких действий. Спокойно развернуться и уйти, а вечером все рассказать мужу.
21 дек 2006, 18:53
Я просто не могу понять чем я довела его. Тем, что я сказала, чтобы он сам шел в сво комнату и не указывал мне. Вы бы знаете, сколько я молчала и не говорила ни слова поперек, когда этот человек меня гнобил, я просто молчала и уходила. Здесь я молчать не смогла. Наверное стоило поступить как обычно, но....
21 дек 2006, 23:32
В следующий раз просто подумайте, что у вас есть еще ребенок. А ему нужна здоровая мать. А если бы он вас исколечил?
23 дек 2006, 14:59
Действительно-вас испортил квартирный вопрос. "он" вас гнобил, а вы долго терпели и сносили, хотя выше написали, что никаких причин к ссоре у вас не было, и отношения с братом мужа были ровные, где же правда? Судя по вашим постам, вы человек резкий и эмоциональный, за словом в карман не лезите, а зря. Сейчас у вас положение, которое зовется в народе "приживалка", вы на чужой территории, а хотите, чтобы люди жили по каким-то придуманным вами новым законам. Разбегайтесь поскорее, пусть муж изыскивает возможности содержать свою семью самостоятельно, а то "женилка" у него выросла, а ум нет, видимо.
23 дек 2006, 15:09
Вообще-то, в наше время содержать семью должны оба супруга. Мужья - олигархи не так часто попадаются, чтобы нормально жить - надо иметь два дохода. Поэтому это такая-же задача для автора, как и для её мужа. Тоже можно сказать, что "рожалка" выросла, а на счёт всего другого - сомнительно. (с транслита)
23 дек 2006, 19:16
Не ровные, просто я держала нейтралитет. Отношения были никакие.
21 дек 2006, 18:51
да, разрешила поискать. Но я в её вещах не искала, не осмелилась, я искала в общих шкафах.
20 дек 2006, 18:23
Сказать что я в шоке, не сказать ничего. И этот мужчина зовется вашим мужем. про брата отдельный разговор, молодец, что сняли побои и подали заявление. а вот муж - это что-то, мало того что он одобрил избиение своей жены, он сейчас не с ней, а с братцем своим. Делайте выводы и расставляйте приоритеты
AD
20 дек 2006, 18:45
Да, меня муж тоже впечатлил! Я даже не хочу говорить: "Если б мой муж..." Это просто абсурдная ситуация.
uzhos
20 дек 2006, 18:58
автор, реакция мужа меня поразила. Не раслабляйтесь после этого, это слишком серьезно. Вам нужно показать мужу, что такие номера с вами не проходят. Бох с ним с братом. Муж не оптрагировал нормально. Не возвращайтесь к нему, живите сейчас у мамы с ребенком. Извините, но теснота в квартире родителей это лучше, чем жить с людьми, которые считают, что если есть мотивы, то можно бить. И похоже, ваш муж тоже так считает. просто вы ему пока не подвернулись. (с транслита)
20 дек 2006, 19:06
А КАК по мнению большинства должен был среагировать муж? Он своего брата знает давно, видимо уважает. Версии брата и жены сходятся что жена сама первая стала драться. Брат мог и извиниться что ударил в ответ инстинктивно. Не знаю, мне кажется муж ведет себя адекватно, а не как "в кино" - "пошел и морду набил" без понимания происшедшего. Муж видимо любит и уважает своих родственников: брата и мать и это его хорошо характеризует :-) Кстати, автор сама создает очень сильный конфликт в своей семье, подавая заявление в милицию. Муж получается между 2 огней. Мне кажется в такой ситуации, даже если бы меня действительно избил кто-то из очень близких моему мужу людей, то ради него я бы не стала доводить дело до суда. Попросила бы чтобы этот человек исчез из моей жизни - однозначно, но чтобы в суд тащить...
Anonymous
20 дек 2006, 22:32
Полностью с Вами согласна
21 дек 2006, 16:34
я драться не начинала, это он схватил меня за руки и потащил в комнату, оставив на руках синяки, А просто вывернулась из его рук и оттолкнула, после он швырнул мея на кресло, а я уже оттлкнула его ногой, т.к. раками не дотянулась бы.
22 дек 2006, 12:11
О каком уважении к брату может идти речь? Как бы он ни был согласен с его позицией, какое право брат имеет поднимать руку на жену брата, какой бы она ни была? Не нравится, пусть пожалуется брату, а уж он своей жене сам "чайник чистит". И как муж допускает (мало ли какие родственные отношения) поднимать руку на свою жену? Это абсурд!
21 дек 2006, 14:37
у него самого был шикарный мотив врезать брату! ее муж мухи не обидит! он за мир во всем мире, хочет быть хорошим для всех, но забывает, что САМЫМ лучшим он должен быть для своей семьи! Автора и дочери!
Anonymous
20 дек 2006, 19:16
Мне кажется, живя в не_своем_доме, надо соблюдать нейтралитет. Вы рылись в шкафах свекрови? Или у вас все общее? Конечно, это не извиняет брата мужа за его поступок и не совершенно не оправдывает поведение вашего мужа. Вместо того, чтобы защитить вас чтобы_ни_было, он выступает прокурором. А выход один - снимать квартиру, все силы вложить на зарабатывание денег и поиски.
21 дек 2006, 16:36
шкафы общие, там и мой вещи и мужа и свекрови и всех.
Anonymous
21 дек 2006, 17:19
Вы как-то читаете выборочно по диагонали. Автор уже несколько раз написала, что шкаф обший, все хранят там свои веши и коробки с обувью. (с транслита)
20 дек 2006, 19:24
я бы на вашем месте обратилась бы в милицию,сняли бы побои,конечно милиция бы и пальцем не пошевелила, но на будущее бы брат сначало подумал бы ,перед тем как лезть в драку с женой брата. а вашему музбху стыд и позор, раз он не может защетить свою жену,даже от собственного брата. ужас какой-то. (с транслита)
20 дек 2006, 19:52
В квартиру не возвращаться ни под каким предлогом.Если вы нужны мужу и если после таких слов вы сможете с ним жить дальше, то пусть ищет где вам вместе жить!Но вообще-то я бы хорошо подумала чтобы жить с таким человеком,вам уже написали что он вполне и сам сможет приложит руку к вам.И вся семья будет говорить какой он герой и молодец:(
20 дек 2006, 21:59
Все хороши. Зачем вы полезли рыться по чужим шкафам в отсутствие хозяйки? зачем, если знаете, что брат мужа - придурок, стали с ним пререкаться и драться? мужчины у вас, конечно, тоже хороши, тут и слов не надо. Ну и вам головой думать не мешает и не нарываться, если нет своей жилплощади, а семьи очень захотелось. Ваше присутствие, кстати, тоже достаточно большой фактор раздражения, плюс маленький ребёнок. Не удивительно, что брат мужа психует, хотя рукоприкладство это не оправдывает. (с транслита)
21 дек 2006, 17:25
Ирина, в России очень многие жили и живут в таком "факторе раздрaжения". У многих вообше "хрушевки", И веши, бывает, складывают в одном шкафу, делят полки. Но люди как-то обходятся без мордобития. (с транслита)
21 дек 2006, 20:36
Ну, я, вроде, брата не оправдываю? В то же время могу себе представить, как такое общежитие может довести, сама комнату в студенческие годы снимала. (с транслита)
22 дек 2006, 04:36
Да там семейка еше та. Что-то отца в картинке не наблюдается. Балованные мамкины сынки оба, видно маман их воспитывала для себя. Не могу топик прочитать до конца, аж противно от этих "мужиков". (с транслита)
22 дек 2006, 11:48
Угу. Но автор-то одного из них себе в мужья и отцы ребёнка выбрала? И знала, что в такой кампашке жить придётся. Что-то у меня такое впечатление, что и сама она - не ангел:-). Но бить, естественно, нельзя - ни мужчинам женщин, ни женщинам - мужчин. (с транслита)
22 дек 2006, 17:49
это только по молодости лет такое чудо можно выбрать. Типа любооовь большая, а остальное от лукавого. Какой нормальный человек в своем уме выберет жизнь с дорогой свекровью в маленькой квартирке, да еше и с братцем-лоботрясом. Наверное, автор знала все эти детали до замужества. Представила я такую жизнь - Брррррр - лучше уж быть незамужней. (с транслита)
22 дек 2006, 18:53
У меня совершенно аналогичные мысли и чувства:-). (с транслита)
20 дек 2006, 22:28
Я конечно полностью на стороне автора.Он ни при каком раскладе не имел права поднимать на нее руку.А про мужа,вообще воздержусь от высказываний,а то может очень грубо получиться. Но мое внимание в рассказе автора привлекла фраза:"Этот *безродный* указывает мне на мое место." Почему же именно такое слово,что же такого автор ему вообще ответила,что вызвало такую реакцию
AD
AD
20 дек 2006, 22:30
и муж и брат козлы поганые
20 дек 2006, 23:55
"снимать пока не можем себе позволить, вот и живем с его мамашей и придурком-братом.я искала елочные игрушки, которые без моего ведома куда-то рассовала свекровь. Подходит ко мне брат мужа и говрит, что ты перерываешь все шкафы. Я ответила, что как достала коробки, так их и сложила. Он мне начал втирать, что до тех пор пока нет его мамы дома я не имею права рыться в шкафах. Ну, я ему и ответила. После чего он мне сказал: "Иди в сво комнату!" Этот безродный указывает мне на мое место. Я ему говор :Сам иди в сво комнату!" Девушка,уж не считаете ли вы,что осчастливили эту семью своим присутствием?! "В чужой монастыть со своим уставом не ходят",вы уже мама,вам пора бы это знать,как и то,что не хорошо без спросу в чужих шкафах рыться.и что значит "свекровь рассовала без моего ведома",кто у кого живёт:она у вас или вы у неё? А брат мужа однозначно неправ,и вы сделаете правильно написав заявление в милицию и сняв в побои.
Anonymous
21 дек 2006, 08:41
А он пусть снимет побои со своего живота тоже:-).
21 дек 2006, 16:40
Я устала повторять, что в шкафах лежали и мои и мужа вещи. так что трудно назвать их чужими, я не пришла в комнату свекрови и не начала рыться в её вещах. ясно вам.
22 дек 2006, 04:04
Да Вам не про чужие вещи говорят! Как Вы не понимаете, что тон Вашего первого поста указывает на то, что конфликт назревал давно. И, кстати, что означает это Ваше: "Ну я ему и ответила?" Понимете, мы тут только Вашу версию рассматриваем, а ведь у другой стороны своя имеется. Хотя я брата не оправдываю, по-скотски он поступил. А вот мужа Вашего мне жаль.
21 дек 2006, 01:20
А что, вобщем, удивительного, в реакции мужа? Они с братом получили одинаковые гены и воспитание... Они 30 лет, как братья, а тут какая то жена по маминым шкафам шмонает... Иронизирую, вроде.
21 дек 2006, 02:10
Будем надеяться, то поведение Вашего родственника, не объясняется его неровнодушностью к Вам, автор. Конечно, как бы там ни было, но Вы живете не в своей квартире, а в квартире свекрови и её сыновей - соответственно должны соблюдать определенные правила данной семьи. Думаю, что никому бы из женщин не понравилось, что в её отсутствие, невестка лазила по шкафам. И совершенно здесь не причем как поставлены коробки. Важен сам факт, что Вы в отсутствие хозяйки дома «рылись» в её вещах! Если бы Вы это делали в своей комнате, то наверняка, Вам бы и слова не сказали. Я никоем случае не оправдываю сумасбродного братца Вашего мужа, но и поведение мужа не абсолютно не понимаю! За то, что он (братец) поднял руку на вас, он обязательно должен ответить. Но и Вы должны понять, во избежание в дальнейшем неприятных столкновений, что в данной квартире, не Вы хозяйка! Одна народная мудрость гласит: «На кухне, двух хозяек быть не должно!» Искренне желаю Вам обрести свой уголок, а на данный момент огромного терпения, сил и мудрости на время совместного проживания. Держитесь ;-) , и все будет хорошо!
21 дек 2006, 09:52
Да уж, вы там все втроем друг друга стоите. Туда возвращаться, конечно, вам уже нельзя.
Anonymous
21 дек 2006, 10:38
:-(
21 дек 2006, 10:40
..
21 дек 2006, 10:39
Почти все тут мужа автора осуждают, считают "козлом", "подонком", как там ещё, не помню... А вы что хотели, чтобы муж автора избил в ответ своего брата?! Абсурд полнейший! Нормальный интеллигентный мужик никогда не будет разбираться при помощи кулаков. Муж автора поговорил со своим братом, думаю, поговорил так, что впредь брат вряд ли сможет обидеть автора. Достаточно серьёзного разговора, чтобы расставить все точки над "i". А кулаками только слабаки машут, такими показали себя автор и брат её мужа. Не нужно разводиться и тем более не надо ни в чём обвинять мужа, он тут вообще не причём. Автор сама спровоцировала скандал и побои. Так как вы не хозяйка в доме, то и не надо было рыться не в своих вещах, проще было бы подождать прихода хозяев и спросить, где нужные вам вещи, тем более вступать в конфликт с братом мужа, зная, что он на вас "зуб точит". Мудрее надо быть, дорогая, и избегать ненужных ссор и скандалов, тогда и вам всем вокруг вас будет хорошо! Ато брат мужа встал в "позу", а вы, вместо того, чтобы избежать конфликта, "подлили масла в огонь", где же была ваша женская мудрость?! Недаром говорят:"Молодо - зелено". Ну что ж, надеюсь, этот урок вам пойдёт на пользу! А муж всё правильно сделал, ато вы сглупили, подрались и муж тоже что ли должен был драться?! Сразу видно, что он серьёзный человек - не опускается до драчливых разборок. Ещё раз ЗДРАВО оцените произошедшее и сделайте ПРАВИЛЬНЫЙ вывод!
21 дек 2006, 10:46
"Нормальный интеллигентный мужик" после такого был бы с женой, а не остался там, где ее обидели, даже если она была сильно неправа.
21 дек 2006, 11:02
Смотрите ниже, не хочу повторяться!
21 дек 2006, 10:50
вы считаете что повод для избиения был ?? а то муж оправдал избиение - это признак нормальности ?? и то, что он не с женой, а в другой квартире - это тоже нормально???
21 дек 2006, 11:02
Я считаю, что не надо было провоцировать скандал и побои. А муж трезво смотрит на вещи и правильно говорит, что не надо было провоцировать. Не думаю, что он одобряет своего брата, автор написала, что он поговорил с братом, но и поступок своей жены он не обязан считать правильным. А то, что он не с женой,- автор написала, что их итак много в квартире живёт, что, муж должен был к тёще на жительство прийти, зная, что и без него там тесно? Им просто надо срочно решать квартирный вопрос, а не разбираться с мужем.
21 дек 2006, 12:46
Он не сказал *ты спровоцировала брата, но он не прав, что избил тебя*, он сказал *у него был повод*... я не думаю, что автор на столько криминально ответила, что ей нужно было пихать на кресло... кстати, хватать и таскать автора за руку он тоже не имел права... я не оправдываю автора, может у них договоренность, что в шкафах лазить можно (мы с невестой брата моего мч часто перебираем-разбираем шкафы, при чем общие, не только те, кот. в наших комнатах), а брат просто повод искал выпендриться...
21 дек 2006, 12:49
Читайте ниже. Не надо было лазать по шкафам! Сама напросилась, брат мужа не пришёл и просто так не толкался, не бил её. Начала именно автор.
21 дек 2006, 12:50
я там дописала, прочтите ещё раз
21 дек 2006, 14:47
Ну что вы говорите то! Они живут семьей. Почему она должна на них батрачить и при этом тихо в углу сидеть? Этому здоровому козлу энергию девать некуда, дурь прет. Это последнее дело на женщину руку поднимать, и не важно кто первым начал. Вы что детском саду что ли? Давайте автора еще в угол поставим за то что она ему сдачи дала.
21 дек 2006, 16:43
ШКАФЫ И АНТРИСОЛИ БЫЛИ ОБЩИМИ, А НЕ СВЕКРОВИ!
AD
AD
21 дек 2006, 16:48
Хоть сколько угодно кричите, любители самоутвердиться все равно найдут, к чему придраться. Я лично Вам очень сочувствую и поддерживаю. Зря Вы неанонимно этот топ завели :-(
21 дек 2006, 17:18
Просто не все наверное это пока увидели.Я считаю что это сильно меняет общую картину.Хотя лезть в драку не стала бы.Автора мне тоже жаль.
21 дек 2006, 18:55
А зачем прятать лицо, я не трус и уверена в своей правоте.
22 дек 2006, 11:44
Да хотя бы вот поэтому: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=25043776 А впрочем, если Вам такие комменты приятны...
Anonymous
21 дек 2006, 11:04
Нет ни одного повода для избиения. Это вообще не допустипа для нормального человека.
21 дек 2006, 11:09
Да конечно, я с вами согласна, недопустимо бить кого-либо, тем более женщину! Но раз брат мужа такой "придурок" или как там, не помню точно, сама автор о нём сказала, так не проще ли было по-умному ретироваться, а не общаться с "психом", общения с такими людьми надо просто избегать, а автор пошла на амбразуру, как говорится, вот и получился плачевный результат:-(
21 дек 2006, 11:50
А повод для пинков ногами в живот есть? Или женщинам бить можно, а мужчинам - нельзя? по-моему, хороши оба. Можно только поспорить, кто из них "хорошее". (с транслита)
Anonymous
21 дек 2006, 17:34
А если вас повалят в кресло или на землю? Вы не будете пытаться оттолкнуть нападавшего, хоть бы и ногами? Или будете ждать продолжения - что там еше ему в голову взбредет? (с транслита)
21 дек 2006, 18:56
ну-ну
21 дек 2006, 21:44
Я с мальчиками в последний раз дралась в 5 классе средней школы. Советую и автору немного повзрослеть и не нарываться. (с транслита)
Anonymous
22 дек 2006, 01:37
если у Вас есть дети, надеюсь это не мальчики.
22 дек 2006, 12:07
У меня есть и мальчик, и девочка. И они никогда не видели и не увидят свою маму ни избиваемой, ни бьющей, ни орущей матом на родственников папы.. Чего и вашим детям желаю, а то, похоже, у вас двойные стандарты - мужчинам нельзя, а женщинам руки (и ноги, и язык) распускать - всегда пожалуйста. а потом, когда тот, на кого вся эта грязь вывалилась, опустится на тот-же уровень и ответит тем-же, искренне удивляетесь, а как он посмел? Я же женщина, я могу, меня - не могут. (с транслита)
Anonymous
22 дек 2006, 12:28
Мужчина должен оставаться Мужчиной в любой ситуации! Я не говорю, что распускать руки женщине-это нормально. Нет, это не нормально! НО , когда мужчина позволяет себе поднять руку на женщину, пусть это даже будет ответ на ее удар/оскорбление-этого не понять никогда! Хотя бы даже исходя из того, что у них, обычно, разные весовые категории (ну это как минимум). А если уж дошло до распускание рук именно со стороны женщины, то нормальный мужчина просто скрутит руки, чтобы ее унять. Но бить кулаком...:-o Надеюсь своему сыну Вы не будете говорить, что если его жена ударит его, то ему можно ее ударить в ответ.
22 дек 2006, 12:35
Если вы всё-же найдёте мои посты, то увидете, что я _нигде_ не оправдываю поступок брата мужа. Я не делаю разделения на мужчин и женщин. Я считаю, что мы все - люди, а люди не должны бить друг друга. Посему автора я ничем лучше её деверя тоже не считаю. Хороши _оба_. Там, где живут мои дети, распускание рук - подсудное дело. Вне зависимости от половой принадлежности. Этому детей узчат с детства. А вот чему научится дочь автора - ещё вопрос. Боюсь, что не совсем тому, чему надо. (с транслита)
27 дек 2006, 22:53
Сразу видно, что он серьёзный человек - не опускается до драчливых разборок. А может, он просто трус и не может за свою жену постоять?
невестка
21 дек 2006, 11:26
Сколько жила со свекровью, но чтобы опуститься до такого... рыться в шкафах. Ау, на дворе 21 декабря. Вам вступило в голову елочные игрушки достать, хотя до нового года 10 дней еще. Брат вас добром попросил, чтобы вы там не шарились. Это его дом, не ваш. Он там вырос, а вы там никто. Добром вы не поняли, пришлось от шкафа отрывать силой. Должны быть какие-то механизмы самоконтроля, чтобы вовремя остановиться, когда роешься в чужом шкафу в чужом доме и тебя настойчиво просят этого не делать? Позвонить свекрови и спросить где игрушки тоже было невыносимо трудно, видимо. И почему-то я вам не верю, что вы как снегурочка там вежливы, а словечки "безродный" и "скоты" приберегаете только чтобы характеризовать приютивших вас людей на форуме. Почти уверена, что вы им это даете понять, еще как. Услышать бы версию брата, сколько раз ему шипели в спину что-то подобное, прежде чем он сорвался и ответил на ваше рукоприкладство.
Anonymous
21 дек 2006, 12:05
полностью согласна
21 дек 2006, 12:06
ППКС! :-(
21 дек 2006, 14:45
лично знаю автора! Катька тише воды, ниже травы! она у них как золушка пахала! а про этого выродка еще и не такое сказать можно! и оскорбляла она его только ПОСЛЕ удара!
21 дек 2006, 15:06
К вашему сведению, у меня уже неделю елка стоит наряженная,она их не летом начала искать. "Вы там ни кто",как это ни кто?Если ее впустили в тот дом,если ее там приняли,она является таким же полноправным членом семьи и почему она не может что-то искать в шкафу?Она там не на правах рабыни была,что должна только приниси подай и с тряпкой бегать. Мне жалко таких людей как вы,что любым способом хвалите насилие.Как бы женщина не говорила,чтобы не говорила ни у одного ублюдка нет прав поднимать на нее руку!И если она много сказала,он должен был рассказать мужу и тогда бы он решал эту проблему.
AD
Anonymous
21 дек 2006, 15:33
Когда вы в последний раз били человека ногой в живот? Для вас это нормально? Как вообще можно было открыть дверцы чужого шкафа, рыться там, не реагировать на просьбы уйти, пнуть человека ногой в живот? Нормальный человек к чужому шкафу в чужую комнату и не подойдет без крайней необходимости. И не лекарство, а елочные игрушки, ну надо же. И уборкой козырять тут не надо. Я вот домработницу пускаю в дом, она мне драит полы и сантехнику. И дарю подарки на новый год. Но от этого она не становится ни родным мне человеком, ни хозяйкой моей квартиры. И если бы я застала ее роющуюся в моем шкафу... попробовала бы она не остановиться и не покинуть территорию. Членом семьи невестка станет, когда сама что-нибудь заработает. Квартиру, или съем, или элементарные понятия о том, что можно и что нельзя в чужой квартире. Жен может быть много, а мама одна и брат у мужа один.
21 дек 2006, 15:39
Не перевирайте :-) Удар в живот был в целях самообороны. Вы, надо полагать, когда Вас начинают "хватать за руку" ,"тащить в комнату", а потом "кидать в кресло",мило улыбаетесь и спасибкайте???
Anonymous
21 дек 2006, 15:47
Меня никогда не кидают в кресло, кроме как муж в порыве страсти. Я вообще не припоминаю, чтобы меня кто-то когда-то ударил, класса с третьего. Догадываюсь, тут есть какая-то связь с тем, что я никогда не трогаю чужих вещей и не считаю родственников мужа безродными. Когда меня достали чужие порядки, мы сказали спасибо за приют, ушли в никуда и построили свою жизнь и дом с нуля.
21 дек 2006, 15:52
Деверь явно неадекватен. Вы с такими людьми не сталкивались? Это Ваше счастье, так не надо осуждать тех, кому не так повезло, как Вам. А про "рытье" замучились тут уже цитаты давать, читайте внимательнее заглавный пост.
Anonymous
21 дек 2006, 16:12
Деверь может быть вполне адекватен.Ведь муж смог вполне нормально с ним поговорить,и ему,т.е.мужу в морду никто не дал.
21 дек 2006, 16:51
Это "нормально" поговорил? "А муж как потом выяснилось, принес домой огромный дрын из машины и сказал брату: "Если что-то в твоих действиях или словах меня не будет устраивать, я буду бить тебя этим друном, куда я попаду, то и сломается и меня это не волнует!"
21 дек 2006, 17:13
хорошо сказал)
21 дек 2006, 16:49
так легко осуждать, скрывая свое лицо
Anonymous
21 дек 2006, 17:16
автор вас никто не осуждает,просто рассуждают и приходят к выводам что вы не совсем правы были в своих действиях.Вы наверное и сами это уже понимаете.Жалко что таким болезненным опытом вам приходиться учиться строить отношения с людьми.Мне вас жаль,удар в лицо это очень страшно и больно.Но ситуации это не меняет к сожалению.
21 дек 2006, 18:43
Поясните мне , пожалуйста, в чем я была не права. Искала я в шкафу и на антрисолях, в котоых лежат и мои вещи и вещи моего мужа. Кроме слов "иди сам в сво комнату" я никаких оскарблений не наносила. А вот какое право имел этот человек хватать меня и тащить в мо комнату, вот тут уж стоит разобраться повнимательнее.
Anonymous
21 дек 2006, 16:44
вы забыли о том что перед "хватать за руку" была фаза разговора,попытка решить проблему словами,на которую девушка огрызнулась на "безродного?" брата своего мужа)проще говоря послала его.Я бы на ее месте сросила у брата не знает ли он где игрушки?позвонила бы и узнала у свекрови?подождала бы до вечера?-ну уж никак бы не стала драться-вообще не адекватный поступок. И я не роюсь в шкафу моей собственной мамы,хотя он стоит в квартире где живем я и муж.По простой причине-это не мой шкаф и вещи там не мои.Если мне что-то нужно-звоню и спрашиваю у мамы где это находиться.И считаю такое именно поведение нормальным.А поведение девушки-нет.
21 дек 2006, 16:52
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=25028095
21 дек 2006, 17:09
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=25028974
21 дек 2006, 17:07
Вы сравнили невестку с домрабоцей,это у вас в семье такие отношения?А брат и муж автора сами заработали на квартиру?И шкафы могут стоять в общей комнате,где нет четких различий твое-мое.Так что не надо так категорично говорить А если бы меня какой-нибудь урод пихнул грубо в кресло,он бы получил ногой немного ниже живота,чтобы потом не возникало желания вообще поднимать руку на женщину,тем более мать у которой маленький ребенок.
Anonymous
21 дек 2006, 17:11
ну автор тоже так думала видимо,а вот у брата желание поднимать руку все же осталось...Ну и кому теперь лучше?Кто с побитой рожей?
21 дек 2006, 17:17
Не туда автор ударила,если бы в нужное место,то отбило бы.
Anonymous
21 дек 2006, 17:25
не советую проверять)вдруг придеться тоже похожий топик заводить)А серьезно-ну не метод это для решения конфликтов.Хотя выше автор пишет,что она и не била его в живот,а немного оттолкнула ногой.Вообщем картина меняется быстро.И в пользу автора.
Anonymous
22 дек 2006, 13:05
Еще пара дней, и мы узнаем о том, что на самом деле автор под концерт ре минор поливала цветы в своей комнате как раз в тот момент, когда брат мужа выбил дверь и применил рессору от трактора беларусь. Свидетелей-то нет.
Anonymous
21 дек 2006, 17:18
У меня в семье простые взаимоотношения, я хозяйка, мой муж хозяин. С невесткой я не собираюсь жить ни дня, и тем более отдавать ей отчет, кто и как заработал на нашу квартиру. Мало того, если она не вызовет у меня никакой приязни, то я надеюсь с ней вообще не общаться чаще, чем раз в год плюс дни рождения внуков. И уж конечно, я надеюсь, что мой сын не женится на девушке, способной сказать "скоты" о нашей семье. Кстати, я бы сильно подумала, жить ли с супругом, позволяющим себе так говорить о моих родных. Чего и мужу автора желаю. Ну поссорит его жена с семьей, и дальше что? Все это и против него обернется, раз внутренних тормозов нет. Вопрос времени.
21 дек 2006, 18:34
Мы не знаем какое отношение свекрови к автору.Если у нее такое же отношение как и ваше к будущей невестке + не как к члену семьи,а как к бесплатной домработнице,то уж другие слова изначально как-то на языке и не крутятся.
AD
AD
Anonymous
21 дек 2006, 19:45
А что, свекровь обязана любить невестку и жаждать жить с ней бок о бок, под вопли новорожденного, лавируя между развешенными пеленками? Не нафиг ли такие радости? Родила - крутись. А свекровь при чем? У сына, может, через год будет другая жена, а через пять лет третья, всех любить, особенно вот этих, без жилья и работы, бешеных, орущих, распускающих руки? Увольте. :) Пусть живут где-нибудь на стороне и решают сами свои проблемы. Бесплатная домработница, кстати, это худший вариант домработницы, от нее слишком много шума и истерик. Предпочитаю платных. Никаких проблем.
Anonymous
22 дек 2006, 01:41
Вы хоть топ внимательно читали??? Это общие шкафы в коридоре!!! Там лежат вещи ее мужа и ее!!!!
Anonymous
22 дек 2006, 17:43
Достали уже с этими шкафами. Не читают топик нормально, лиш бы поорать. (с транслита)
Anonymous
22 дек 2006, 18:33
точно!
21 дек 2006, 16:47
Шкафы общие, свекровь сама ни...я не помнит, вы думаете я не спрашивала. В шкафах и мои вещи и мужа. А у свекрови в комнате свои шкафы, с её вещами, вот их я и пальтцем не трога, это лично её1. Вы такие все умные, не разобравшись, судить!
21 дек 2006, 16:59
Не обращайте внимания,у людей сильно развито чувство собственничества.Насчет шкафов надо было уточнить,такая мелочь а так сильно задела некоторых:)Вашей вины в случившемся нет и жаль что такие дебилы еще существуют.
Anonymous
21 дек 2006, 17:02
ну тогда это меняет дело.Хотя вступать в драку с мужиком-это глупо конечно.
Anonymous
21 дек 2006, 23:12
невестка написал(а): Сколько жила со свекровью, но чтобы опуститься до такого... рыться в шкафах. Ау, на дворе 21 декабря. Вам вступило в голову елочные игрушки достать, хотя до нового года 10 дней еще. ************ вы бредите что-ли?? когда хочет человек - тогда и наряжает елку я еще 20 нарядила и что??? если муж привел ее свой дом и все с этим согласились - значит этот дом - дом автора а братцу надо было спросить культурно: что ищешь? может помочь?
22 дек 2006, 04:45
Точно бредит, давно уже народ елки наряжает. Что ж авторы кидаться доставать елку 31 декабря в 12.00??? (с транслита)
?????
21 дек 2006, 12:03
"Он мне начал втирать, что до тех пор пока нет его мамы дома я не имею права рыться в шкафах" -брат абсолютно прав "Ну, я ему и ответила" - интересно,что и каким тоном ответила? После чего он мне сказал: "Иди в свою комнату!" Этот безродный указывает мне на мое место..." - напрашивается вывод,что у брата просто терпение кончилось.Ведь по хорошему сначала пытался выпроводить из чужой комнаты. А последняя фраза автора явно указывает на то,что она сама хамло.
21 дек 2006, 12:17
Ой, а что там такое в шкафах - секретные архивы или миллионы хранятся - что так неадекватно реагировать надо было? А спросить нельзя вежливо и помочь найти игрушки, если так уж это принципиально важно для брата? Это хитрый и мерзкий человек - сам и спровоцировал скандал. Невески больше в доме нет - что и требовалось доказать, к чему он и стремился.
21 дек 2006, 12:32
Представляю, как отреагировала бы автор, если бы свекровь искала что-то в её комнате, в её шкафу!
21 дек 2006, 12:37
А ещё лучше - если бы в её шкафу рылся брат мужа. (с транслита)
21 дек 2006, 12:40
Да, да :-)
21 дек 2006, 13:53
Ну так это только Ваша фантазия, а реакцию деверя автора мы имеем как факт.
21 дек 2006, 14:20
Имеется так-же факт рытья в _чужих_ вещах. И пинание деверя в живот ногами. Очень интеллигентно со стороны автора. На мой взгляд - они друг друга вполне достойны, и реакция друг на друга у них вполне адекватна их воспитанию. Автор абсолютно ничем не лучше своего деверя. Так что её реакцию вполне реально представить. (с транслита)
21 дек 2006, 15:30
Рытье можно по-разному представлять. В данном случае это было не рытье, а поиск игрушек в доме, где живет и автор тоже."я искала елочные игрушки, которые без моего ведома куда-то рассовала свекровь." Деверя никак оправдать нельзя. Именно он был зачинщиком драки и оскорблений. Бить женщину по лицу, что бы она там ни сказала, - поступок ниже всякого… Я прерасно представляю, как хреново автору не из-за этого инцедента, а из-за того, что никто: ни муж, ни родители не вступились за нее.
21 дек 2006, 16:21
Извините, но как бы рытьё в чужих вещах не представлялось, оно всегда останется рытьём именно в чужих вещах. Свои ёлочные игрушки можно было рассовать в своей комнате. Зачинщиком драки был тот, кто рылся в чужих вещах и, получив замечание и зная о неравнодушности к себе деверя, не ушёл молча в свою комнату, а стал огрызаться в ответ. Оправдать нельзя ни того, кто бьёт женщину по лицу, ни того, кто пинает мужчину в живот. Я полового различия в таких случаях, извините, не делаю. Дерущиеся женщины мне одинаково омерзительны, как и дерущиеся мужчины. Сладкая парочка. (с транслита)
21 дек 2006, 16:41
ОК, тогда и «елочные игрушки, которые без моего ведома куда-то рассовала свекровь»- это ЧУЖИЕ вещи, к которым все некровные родственники автора не имеют никакого отношения, и которые «рассовывать» без ведома хозяина воспрещается так же, как и, по Вашим представлениям, «рыться» в чужих шкафах. Кстати, непонятно еще вот что. Почему это Вы и Ваши единомышленники вдруг решили, что шкафы и все их содержимое- деверя? Автор же не в его грязном белье «рылась» или в письменном столе?
Anonymous
21 дек 2006, 16:53
почему деверя?из поста автора видно что шкафы свекрови-то есть мамы деверя.Общие вещи надо искать в общих местах)Если они там не находяться-спрашивать у владельца места,в данном случае шкафа-а не там ли они?По моему это очевидно.
AD
AD
21 дек 2006, 17:04
Т.е., вы хотите сказать, что ёлка была в комнате автора, а свекровь её разобрала и рассовала игрушки по своим шкафам? Тогда надо было ей морду набить, действительно. Думаю, скорее всего, игрушки лежали на общей территории и всех доставали, пока, наконец, свекровь не выдержала. Ещё спасибо надо сказать, я вы нафик выбросила. Шкафы - свекрови, если они - не в той комнате, которая выделена автору с семьёй. У себя она может хоть урыться в них, никто, думаю, и слова не скажет. (с транслита)
21 дек 2006, 19:01
Выбросили бы, не спросив у хозяина? Только потому, что это типа ВАША квартира? Вот именно, свекрови, а не деверя, но выступал-то он?
21 дек 2006, 21:23
Да, если кто-то не желает убирать за собой свои вещи и оставляет их у _меня_ в комнате - выкинула бы, без проблем. Не убирают - значит, не так уж и надо. Деверь защищает интересы своей матери - хозяйки квартоиры в её отсутствие. (с транслита)
22 дек 2006, 01:36
Ржунимагу:-) Мультики про гномов вспомнились :-)))))))
22 дек 2006, 11:42
Мультиков этих не помню, а вот муж мой уже очень многих вещей не досчитался:-). (с транслита)
21 дек 2006, 15:12
Тогда был бы топик: у меня свекровь-сволочь;) Или - я избила свекровь - права ли я?:)
21 дек 2006, 16:52
Автор реагирует нормально, смотрите выше, надо было изначально в топике написать ШКАФЫ В КОТОРЫХТ Я ИСКАЛА ИГРУШКИ - О Б Щ И ЕЕЕЕЕНЕЕ!
22 дек 2006, 11:00
Да успокойтесь вы, не обращайте внимание на этих идиотох, которые всё пытаются вас в чём-то уличить.
21 дек 2006, 12:41
Я, скажем, не считаю, что брат мужа - белый и пушистый... Но автор тоже... мягко говоря. Дело не в секретных материалах или заныканных миллионах. Мне, скажем, неприятно, что свекровь роется в моих вещах - а у нее есть такая привычка - вот неприятно, и все! Кстати, в ее шкафах мне и в голову не придет копаться... даже книги из книжного шкафа, стоящего в ЕЕ комнате я прошу... даже для ребенка. ИМХО, это элементарная вежливость...
21 дек 2006, 13:55
Если неприятно, то можно опять-таки культурно ситуацию разрулить, а не хамить. Вы же свекрови провокацию с мордобоем не устраиваете?
21 дек 2006, 13:59
Не устраиваю... хотя иногда хотелось бы:-Р Ну я того, кто морду бил и не защищаю...;-) Только ситуация тут такая... скользкая...
21 дек 2006, 14:48
ППКС! свекрови она выгодна как домработница, а брату с нее - ничего! он бы и в хлеву жил, лишь бы не трогали и на работу не выпихивали!
21 дек 2006, 15:33
Если б муж у автора был поумнее, то понял бы, что прежде всего такое поведение брата направлено против него. На выживание с территории :-)
21 дек 2006, 12:12
А брат мужа неженатый? Во щасья-то кому-то привалит :-) Успокаивайте себя, автор, тем, что жене его и не так еще доставаться будет :-) Вы правильную позицию выбрали, придерживайтесь ее до конца, на перемирие с мужем первой не идите.
21 дек 2006, 12:21
Читаю я этот топик и примеряю ситуацию на себя - не монтируется у меня. Почему примеряю: я тоже жила с мужем некоторое время со свекровью и ее старшим сыном. Счастье то еще, но я отдавала себе отчет, что я не у себя дома и на конфликты не нарывалалсь. Брат мужа нарывался. Я не реагировала и мужа притормаживала. Он провоцировал, но отдавал себе отчет, что повода я не даю, а следовательно если что - ему не поздоровится. Так вот, я думаю, что автор сама напросилась. Сама спровоцировала, сама затеяла драку и сама пострадала - все логично.
21 дек 2006, 13:56
Не согласна, что сама автор спровоцировала. Вот повелась на провокацию сходу - да, в этом ее ошибка.
21 дек 2006, 14:05
У Вас в доме принято рыться в чужих вещах? Или все кругом колхозное? Моя свекровь как раз имеет такую привычку (причем дело было уже в моей квартире, в ее я молчала)... Я с трудом сдерживалась, чтобы не спустить ее с лестницы. Муж ее в конце концов выставил. Рукоприкладства я не оправдываю, но, ИМХО, не стоит так себя вести и распускать ...ноги, пользуясь тем, что женщина. Не всех это колышет.
21 дек 2006, 15:09
Рыться и что-то искать это разные вещи,вы так не считаете?
21 дек 2006, 15:16
Нет, не считаю. Если кто-то хочет что-то найти в моих вещах, надо спросить об этом у меня.
21 дек 2006, 15:35
Ключевое слово - в Ваших.
AD
21 дек 2006, 12:51
Ощущение, что Вы неправы,и видимо раздражаете брата не первый день.Но это не повод бить Вас в лицо, и вообще бить женщину. По моему Вы вообще неправильно понимаете ситуацию."Безродный"-????????????????Поменяйте окончание на -ая и это будет про Вас в ТОМ ДОМЕ.
21 дек 2006, 15:14
Вот я тоже подумала, что безродной можно было бы скорей автора назвать - она ведь в чужом доме живет...
21 дек 2006, 14:00
"Меня избил брат мужа" ,прочитав пост автора могу сказать только одно-правильно сделал!
21 дек 2006, 23:08
почему???
22 дек 2006, 12:43
Ну потому, как здесь автор отвечает оппонентам, я думаю,что все было не совсем так как она рассказывает. Молодая -наглая, с большими амбициями на свой счет (А пишет с ошибками. АНТРИСОЛИ, например мне очень глаз режут).
22 дек 2006, 13:53
Правильно, давайте всех лупошить, кто пишет неграмотно. А нефиг было на русском в морской бой играть!
22 дек 2006, 14:09
Точно))))
21 дек 2006, 14:03
А у меня ощущение что что-то не так у тех кто стал на сторону мужа и брата. Получается что если мужчина приводит свою жену в дом своих родителей (не в гости, а жить), то она там никто, "принеси, подай, иди на куй не мешай". И если она там не дай Бог открыла шкаф, то ей надо по морде и посильнее. Я не хочу рассуждать на тему "рылась, не рылась, могла-не могла подождать", потому что считаю жена сына (брата) является членом семьи и имеет те же права, что и другие члены семьи. И если брат до сих пор (31 год?) живет на шее у родителей и муж, который даже не в состоянии обеспечить своей семье хотя бы съемное жилье, чувствуют себя хозяевами в этой квартире, то почему эта девочка относится к третьему сорту? Мой совет автору - бежать из этого осиного гнезда без оглядки. Если муж не ушел с тобой, значит он оправдывает такие действия брата, а значит скоро будешь снимать мужнины побои. ИМХО.
21 дек 2006, 14:09
На самом деле невестка в доме свекрови никто. Кто жил так - поймет, о чем я. По морде - не метод. Муж... ну с ним все понятно, раз такая ситуация в принципе сложилась. Но распуская руки самой, не стоит рассчитывать на джентельменство оппонента.
21 дек 2006, 14:11
Да-с... Никто:-( Это верно...
21 дек 2006, 14:29
"Он пошел за мной,схватил за руку и потащил в комнату, я вырвалась и оттолкнула его, псле чего он повалил меня на кресло, я отпихнула его ногой в живот, а он ударил меня кулаком в лицо" Надо было подождать пока он ударит первый или подставить другую щеку? А по-поводу что невестка в доме свекрови никто, так это не потому что так должно быть, а потому что муж допускает такое блядство. Защитить свою любимую женщину он не может, снять/купить жилье он не может, а что он может? руки распускать? В сад!!!
21 дек 2006, 14:34
В сад, кто же спорит. Но семью создают вдвоем и вдвоем решают, где и с кем будут жить. Урок для автора будет. Заодно научится вести себя в гостях.
21 дек 2006, 15:48
Угу, в таких "гостях" люди и всю жизнь живут. И ничего. Не убивают друг друга. Если нет у человека возможности себе на жилье заработать, теперь и замуж выйти и рожать нельзя?? И всяких ублюдков оправдывать надо только потому, что они у себя дома???
21 дек 2006, 16:12
Начинается... Да, если хотите, не стоит жениться и рожать, если негде жить. Что касается "не убивают друг друга", то не убивают, если умеют договариваться. Автор не умеет. Да, с разными му..ками тоже приходится договариваться, если это в твоих интересах. Нет желания подстраиваться под новую семью, живи отдельно.
21 дек 2006, 16:43
Ну не умеет пока. Все равно это не повод, чтобы накинуться вот так на человека, который за свое неумение итак огреб по полной...
Anonymous
21 дек 2006, 16:50
ну наверное на такой-то ошибке научиться быстро...
21 дек 2006, 16:52
Согласна, брат - придурок. Ну и зачем было с ним связываться? Прикопался он - развернулась и ушла. Ну на фига надо показывать, что не маленькая и сама знает, что ей делать? Кто первый кого послал? Живешь с идиотами - не надо шуршать :), хочешь шуршать - живи в другом месте.
Anonymous
21 дек 2006, 16:59
вот и я про тоже...зачем демонстрировать свое неуважение к брату мужа-не ясно...типо плевала я на тебя,что хочу-то и делаю(будучи не правой-шкаф все же свекрови)...я бы тоже наверное за руку попыталась оттянуть,если слов не понимает нахалка.И получила удар в живот ногой)Упс.Вероятно я бы тоже автору засветила-как не крути.
21 дек 2006, 17:02
Если там весят вещи автора и вещи мужа,это шкаф свекрови ей прежде чем взять СВОЮ вещь надо письменное разрешение?Вы действительно бесполое,озобленное существо?У вас наверное в детстве шкафов не было, что вы так сильно к ним привязаны.
Anonymous
21 дек 2006, 17:04
да это меняет дело конечно.Но драться я бы все равно не стала.Глупо-можно получить-что и подтверждает опыт автора.Да и воспитание не позволяет как-то...
AD
AD
21 дек 2006, 19:03
Я вырвалась из его рук и оттлкнула его руками, а уже, когда он швырнул меня на кресло, тогда я толкнула его в живот. А вы бы лежа на кресле, дожидались, что дальше будет??? Такой вот к вам вопрос.
21 дек 2006, 19:14
Да, я бы лежала. Потому что "нарываться" в такой ситуации просто глупо. Перед Вами сильный мужчина, с которым справиться Вы все равно не можете. Из чувства самосохранения тут лучше уйти в глухую оборону. Не факт что если бы Вы его не спровоцировали, он бы Вас ударил. Скорее нет. Я не спорю что в той ситуации Вы могли действовать инстинктивно, но сейчас то не надо продолжать упорствовать что Ваше движение ногой было правильным в той ситуации ;-)
21 дек 2006, 19:30
Я счита, что было правильным. Учитывая то, что кинув меня, он уже замахнулся, так что исход был бы таким же, если не хуже.
Anonymous
21 дек 2006, 19:50
что б впредь не повадно было свой нос засовывать в ЧУЖИЕ шкафы и в ЧУЖОЙ квартире!!!
21 дек 2006, 19:55
Посмотрела дату Вашего рождения :-) Вы еще полны юношеского максимализма. Считаете что правда только одна. На самом деле, в жизни правда у каждого своя. Когда ты вынужден жить такой большой семьей как Вы, то вынуждено приходится думать о чувствах других людей. Брат мужа, вроде чужой человек, настроение и состояние которого Вам должно быть «до лампочки», но в то же время Вы живете с ним в такой тесной близи, что для собственного благополучия, для здоровой атмосферы в этой отдельно взятой квартире, Вам следовало бы относиться к нему внимательнее. Потому что сейчас он член Вашей семьи. Если начать жить как соседи в комунальной квартире, то это будет тяжело всем. У этого человека своя правда. Брат привел нового человека в семью, такого, который нравится ЕМУ, но вполне возможно который не нравится остальным :-( Потом появился ребенок, который плачет по ночам, ползает по всей квартире, коляски везде и т.д. Вам кажется что только «они» доставляют Вам неудобства (не моют ванну и т.д.), а им кажется что они настолько вынуждены изменить свой уклад жизни ради появления 2 новый членов семьи. Смешно мне лично читать когда говорят что свекровь РАДА «бесплатной дом. работнице». Здесь много хозяек, найдите хоть одну, которая будет рада дом. работнице с проживанием и с ребенком :-)
21 дек 2006, 20:07
Вы знаете, уж кто-кто, а мой ребенок им никаких хлопот не доставляет. Она не орет по ночам, она не ползает по квартире, это ангел, а не ребенок. А поганое отношение ко мне было с первого дня, при том, что я пыталась расположить к себе всех и ни слова поперек за все время на сказала. На 8-м месяце я драила квартиру. ради того, чтобы все мы жили в чистоте. А у него, наверное, просто ревность, что у брата все сложилось, у него своя семья, а он как отломанный ломоть, с его мировоззрением, представляете, у енего нет ни одного друга, он волк-одинчка. Я дума в этом корень всех зол.
21 дек 2006, 20:17
Если все так как Вы пишете, то видимо не судьба Вам там жить :-( Надо искать другие варианты. Удачи! Единственное что посоветую, "отпустите" ситуацию с этим родственником. Вы правы, но Вашему мужу от этого не легче :-( Свекрови тоже тяжело, то что она признала Вас правой ее очень хорошо характеризует, но все мы матери и знаем, что как не виноват наш ребенок, все равно мы за него переживаем :-( Простите сейчас и это вернется Вам уважением мужа и его матери. А деверя можете вычеркнуть из своей жизни.
21 дек 2006, 20:22
Не судьба и это было ясно сразу. Спасибо за подержку. Надесь, что все разрешиться мирным путем. Но брата я счита, что проучить нужно. Чтобы впредь он не посмел поднять руку на женщину, как бы она была неправа.
21 дек 2006, 20:26
Да плевать Вам лично на брата и его дальнейшую жизнь! Но Вам не плевать на своего мужа и через это на его мать. А что Ваша мама Вам советует в этой ситуации?
21 дек 2006, 20:55
Жить отдельно, конечно, они даже готовы с папой помочь, пока с работой у мужа все устаканится. А когда выйду из декрета я, брать ипотеку, что дданный момент вообще не вариант, он этого боится и категорически отрицает эту возможность. Говоря с ним, у меня возникает мысль о полной безвыходности. Т.е. для него выход один - я снова переезжа туда, а он просто строит своего братца. Но я психологически не могу этого сделать, я не могу видеть этого человека. мне страшно за себя и за ребенка. жить - я у мамы, муж у себя, это тоже не дело. мы же семья. Руки опускатся, не зна, что он там себе нарешает. Но для меня вопрос решен категорически в отношении возвращения туда и отступать я не намерена. Но как все сложится дальше, мне даже страшно подумать.
Anonymous
21 дек 2006, 23:52
скоро разведетесь, финал очевиден (с транслита)
22 дек 2006, 06:15
Не факт. Бывает, что при проявлении женой характера и нахождении другого жилья муж съезжает от родителей и в дальнейшем обучается слушать супругу, а не агрессивных братьев.
А глухая оборона, это как, простите? Оборона, вообще-то, равно защита. Над Вами когда-нибудь насилие совершали? Человек именно инстинктивно отталкивает и отпихивает то, что на него напирает, если убежать нет возможности, разве нет? Автор защищался, вот и все. "но сейчас то не надо продолжать упорствовать что Ваше движение ногой было правильным в той ситуации ;-)" - вообще финиш. Сейчас автор перестанет упорствовать, скажет, была неправа, и всем будет счастье.
A////s
23 дек 2006, 21:10
А я бы офигела на том же кресле от такого "вдруг" и попросила бы этого "брата" подать сотовый телефон, при этом высказала бы свои мысли вслух - что хочу позвонить мужу, далее свекрови чтоб объявит им что их братишка-сынок озверел!!! И пусть бы он им объяснил (хоть даже вначала по тому же сотовому) чем он недоволен.
Anonymous
21 дек 2006, 14:19
конечно никто
21 дек 2006, 14:53
Автору Катюх, по-моему один выход - ты выходишь на работу, Костя работает на постоянной основе, вы снимаете кв. в вашем районе, чтобы ты Ленку могла маме отводить, + няня из знакомых бабуль... на время работы мамы. другого выхода не вижу, если только дет.сад., но Ленке всего 8 мес.
Я фигею. Мужик разбил лицо ни за что, а женщина еще и сама виновата. А нечего в чужих шкафах рыться. Аааа, шкаф был не чужой? Тогда нефиг в драку лезть. Ах она защищалась только? Не надо было, может, обошлось бы все синяками на руке. И вообще, нечего было ему на глаза попадаться - это провокация. То есть, все равно что и как, главное - сама виновата.
21 дек 2006, 20:09
возможно, этим людям такие ситуации привычны и не кажутся ненормальными.. видимо им привычно лежать молчком, пока их ногами лупят.. встанут, отряхнутся и на кухню, борщ любимым родственникам варить.. они же пришли в чужую семью, значит человеком быть перестали...
21 дек 2006, 22:03
Полность с вами согласна. Спасибо!
Anonymous
21 дек 2006, 22:49
а может в шкафу наркотики? почемы он так реагировал? (с транслита)
AD
AD
21 дек 2006, 22:50
Вы знаете мне пришла потом такая мысль в голову, может там в какой - то из коробок наркотики или оружие какое-нить.
22 дек 2006, 00:56
хорошо, что сбежала! а то мало л что....
22 дек 2006, 06:14
А у вас есть реальные основания для таких подозрений? В смысле, он раньше при вас держал в доме оружие или наркотики? Употребляет последние?
22 дек 2006, 11:33
Всё прочитала. Вы в своей правоте - правы. Реакция брата - понятна, но ужасна. Вам тут написали: "надо было сидеть в кресле и молчать", жаль, что не посоветовали ещё ноги раздвинуть, дуры. Если Вы туда вернётесь, в следующий раз будете не только избиты, а ещё и ... Живите сейчас так, как живёте. Не маринуйте мозги мужу, видно, что Вы его любите. И человек он, похоже, неплохой, только безвольный. Но это уже претензии к свекрови. ЖЕНЩИНЫ! РОСТИТЕ ИЗ СВОИХ СЫНОВЕЙ НОРМАЛЬНЫХ МУЖИКОВ! Если там, где Вы сейчас живёте мужу найдётся место для ночлега, пусть иногда ночует. Если не получается, назначайте ему свидания. Вы сами сказали, что вы не можете квартирный вопрос решить. Попробуйте ненавязчиво создать ситуацию, чтобы муж сам понял необходимость решения квартирного вопроса. Рано или поздно это должно произойти. Ни в коем случае не возвращайтесь! Только представьте себе! Вы приходите и говорите братцу "Доброе утро." Вас не тошнит?
Anonymous
22 дек 2006, 12:46
заткнулась бы дура
22 дек 2006, 01:58
присоединюсь к высказыванию
22 дек 2006, 15:54
"Да! Что это такое? Ишь ты, невестка кака, елку ей вздумалось 21 дек наряжать! И вообще, чего это она из комнаты выходит?? Братику мужа спать мешает! Цыц! Сидеть в своей комнате!" Ага! Ща! Облезет он! Конь педальный!
21 дек 2006, 23:24
Ой, автор, мне вас очень жаль. Понятное дело, что возвращаться туда нельзя ни под каким предлогом. С братом я бы вобще прекратила отношения после такого. На мужа же очень внимательно бы посмотрела. Он очень плохо отреагировал, возможно, вам придется идти работать и планировать развод (не сейчас, а когда будете финансово самостоятельны). (с транслита)
22 дек 2006, 00:52
Да неприятней всего реакция мужа. Я бы такое не простила, лучше уж жить с родителям , чем возвращатся в такую семью.
22 дек 2006, 01:14
Автор, я Вам сочуствую. Но даже читая Ваше описание ситуации, создается впечатление Вашей неправоты. А ведь Вы , пусть даже непроизвольно, приукрасили ее в свою пользу. А уж если выслушать другую сторону , наверно, обнаружится еще какие- то моменты не в Вашу пользу. очевидно у Вас с братом уже давно копилось взаимное раздражение. Которое очень понятно. Тяжело жить в таких стесненных условиях. Поэтому тут нужна выдержка. Брат 30 лет живет там. Вы пришл непрошенной. Членом своей семьи он Вас не считает. Вы- жена брата. Он смирился. Но раздражение прорывается. А Вы очень по-боевому настроены.Вас раздражает поведение брата, который Вам ничем не обязан. Он Вас терпит из-за своего брата. После инцендента, предполагаю, муж в разговоре с ним , узнал подробности, которые Вы, очевидно здесь не говорите. Не настаивайте на своей правоте. Подумайте о том, как сгладить конфликт,ради своего мужа и семьи. Пройдет время, вы остынете, заберете заявление. Муж и свекровь будут Вам благодарны. Брата они заставят извениться. Нужно как-то успокаиваться и исправлять последствия катастрофы. Вы ведь не решитесь посадить брата мужа. Вам , конечно обидно. Это понятно. Но, даже по Вашему описанию, его можно понять. Хотя оправдания ему нет. Поговорите с мужем, он поможет Вам справиться с ситуацией. Спросите его, что делать. Он вел себя адекватно, он между трех огней. Мама и брат у него одни, он их знает 27 лет. А жен много бывает. Если Вы его любите, уладьте конфликт. Он Вам будет благодарен. А окончит учебу- будет думать о Вашем жилье.
Anonymous
22 дек 2006, 02:02
.
22 дек 2006, 02:05
Ну хорошо, заставят, брат извинится перед автором. Потом то что? Свекрови дома нет, муж на работе-учебе и т.п., а автор снова один на один с неработающим братом мужа одна с ребенком в квартире? Разве это выход?
22 дек 2006, 04:57
Ага, брат жил в квартире уже 30 лет и присутствие автора раздражает его. Можно и еше ее побить, раздражает ведь. (с транслита)
22 дек 2006, 11:27
Мне тоже по первому посту показалось что она могла объяснить что она ищет, только не захотела этого делать, полезла в конфликт, просто на такую реакцию не рассчитывала. Жить не надо там, это точно. А с мужем разводиться - тоже бред, судя по его реакции он просто не хочет брать на себя отвественность за поступок брата поэтому ищет ему оправдание.
Anonymous
22 дек 2006, 17:39
Когда кажется, креститься надо. Вы что лично автора знаете? Что вам могло показаться из поста, приснилось что-то? Хватит уже фантазировать то, ангел вы наш безгрешный. (с транслита)
22 дек 2006, 23:01
А Вы знаете? если по написанному ничего сказать нельзя, то что же ВЫ тут обсуждаете-то, умница? Я вот ее не знаю но могу сказать что они с братом возможно грызутся уже давно и по любому поводу, не знаю кто был инициатором, то ли кто-то кому-то не дал, то ли кому-то жилплощадь нужнее, но не надо тут никого знать чтобы это предположить. А случившееся просто разрядка давно накопившихся отношений. Мужу надо ее увезти оттуда, если он этого не сделает значит подлец, но брату морду бить тоже не выход, может его эти все домашние разборки достали хуже всех. А ей надо доводить дело до суда ,чтоб на место поставить "родственничка".
23 дек 2006, 20:03
Объяснила я ему, что ищу. Он ушел, а потом снова стал придираться. Вместо того, чтобы с первого раза предложить помощь или спокойно скзать, что ему это не нравиться. А он смолчал.
Вообще-то, это уже не конфликт. А за нанесение телесных повреждений извинений маловато будет. Автор в первую очередь должна думать о себе и своем ребенке. И как Вы представляете себе - человек продолжает жить в доме с психом, который однажды уже избил ее? Вот просто поражает способность людей во всем обвинить жертву. "Я его, конечно, не оправдываю, но..." Ну нет никаких но здесь, нет. Человек ударил другого и должен отвечать за это.
Anonymous
22 дек 2006, 01:15
у меня у двоюродной сестры был такой же брат мужа.Помню на их свадьбе сидим, а братик дает мне фотоопарат и говорит: передай , как ее там зовут, жена моего брата..я в ауте была.Стали жить у него.Она мылась в душе, брат выломал дверь, так как она долго не открывала и помыл руки.,а ей через 2 недели рожать надо было.И ему за этот поступок и слова не сказали.Дальше было еще хуже.в конце концов сестра с грудным ребенком уехала к маме в однушку, муж недельку помыкался и ушел навсегда....
22 дек 2006, 02:03
от жены?
AD
22 дек 2006, 01:31
странные все такие, к шкафу привязались. я вообще считаю так, если свекровь пустила в дом, должна думать на что идёт. не говорю копаться в ее шкафах, но если они общие. Брат мужа козел как не крути, точно завидует, наболело вот и нашел повод. И муж как то непонятно поступил. Драться то может и не должен был, но твердо сказать, напугать что ли, мне кажиться обязан. кто за вас еще заступиться в чужом доме. Держитесь, и удачи вам.
23 дек 2006, 20:06
Спасибо!
22 дек 2006, 12:06
Вы очень смелая и красивая Женщина! Не отступайте только теперь. До мужа как-то надо довести что никаких мотивов быть не могло вообще НИКОГДА, и ни прикаких обстоятельствах, что бы вы не делали и не говорили. Потому что Мужчина никогда не может ударить женщину.Тут еще осложняется, что брат старший,все-таки субординация с детства закладывалась. Реакция свекрови не удивительна мне. После того как БМ поднял на меня руку, я в один момент стала плохой и преступницей потому что САМА спровоцировала(хотя она там не была, и видела его сразу после случившегося в белой горячке). Вам удачи, спокойствия и пусть муж докажет вам что он муж, и вы за его спиной как за каменной стеной.
Anonymous
22 дек 2006, 17:30
по поводу взаимоотношений в семье... у некоторых мальчиков на всю жизнь остается синдром младшего брата. Я тут своего мужа спросила, если бы твой старший брат разбил мне лицо, что тогда? Муж спокойно ответил, тогда бы я сидел в тюрьме за убийство... (с транслита)
23 дек 2006, 11:02
Да уж, сочувствую. Не дай Бог такого неадекватного мужа:-(. (с транслита)
22 дек 2006, 13:16
Ни о ком не думайте в такой ситуации, ни о муже, ни о брате его. Ударили Вас, а этому НЕТ оправдания, НИКАКОГО! О себе думайте, как бы эту ситуацию решить так, чтобы никогда с этим уродом не повстречаться больше.
Anonymous
22 дек 2006, 17:41
+1 (с транслита)
22 дек 2006, 22:16
Девушка, бегите от такого мужа..... даже боюсь представить, что бы сделал бы мой муж с таким братом если бы со мной такое случилось (если бы не убил, то покалечил бы точно) Муж ОБЯЗАН защищать вас и ребенка чтобы не случилось
23 дек 2006, 01:22
я извиняюсь!!! Но муж мудак!!!!!!!!! А брата казнить надо,или милицией или если есть хорошие знакомые которые это сделают!!!!!!!!
Серый Ферзь
23 дек 2006, 02:14
А я бы такую бабу выгнал бы нах. Брат -это брат, а эта б... как приперлась так и .... Ну короче кому нада тот поймет.
23 дек 2006, 18:31
а таких му........ как вы надо натягивать!!!!!!!!! мой муж за меня прибьет!!! неважно брат это или кто либо др..... !!!!!! а вы мужики собаки!!!
23 дек 2006, 12:07
Ага, а брат брату детей нарожает, обед сготовит, дом приберет... Брат - это брат. Родственников не выбирают. А жена - это жена, которую ты добровольно, по любви выбрал. Она мать твоих детей. Тот, кто выше писал, что привели в дом бл..., представляю, какие из них свекровки или тещи будут! Ужас.
Серый Ферзь
23 дек 2006, 12:33
Ну-ну сегодня есть любовь,а завтра завяла.А брат всегда поможет в трудную минуту.И что -мать моих детей-это возводит в статус небожительницы:)))А жена что по вашему нужна только в качестве кухарки-поломойки?!:) Что же тогда добровольно-по любви он (муж теперешний) на ней до беременности её не женился? Если не хватает ума сохранять нейтралитет с родственником мужа,то живи у себя дома и там порядки наводи и елки наряжай.Что то автор в момент скандала о ребенке то не подумала?Что может напугать девочку и пр.
23 дек 2006, 20:08
Поверьте это брат не из тех, на которого можно положитьсяв трудну минуту.
27 дек 2006, 22:52
Чушь! Просто бред сивой кобылы! Брат есть бат! Фильмов насмотрелись, про высокие отношения? А в жизни не встречали, когда родные братья предают? Когда в душу с...т? Нет? А что до жены... Так она может в плохую минуту лучше брата оказаться. И дело тут не в любви и не в том, что она мать его детей. А просто в онношениях! Но Вам видать это не понять...
23 дек 2006, 12:47
А брат чего тогда о ребенке не подумал, когда стал руки заламывать? По мне, если мужчина поднял руку на женщину, то с этого момента он не мужчина, а примитивный самэц. Пусть даже будет трижды братом.
Серый Ферзь
23 дек 2006, 19:08
как раз брат то о ребенке и подумал и о племяннике и о своем (если не настоящем то о будущем). Нех такой неспокойной девице в доме хозяйничать. Невестка в доме должна всех почитать и ко всем прислушиваться проявляя заботу о малых. А здесь пришла и не так сидишь (брату мужа) не так свистишь (свекрови) муж -ни пойми кто (в принципе он в этой ситуации в самом неоднозначном положении оказался). Милочка зачем ты замуж то выходила - перед подругами пофорсить? Или все замужем - и я тоже хочу? И не надо петь байки о Большой Любви. Если не смогла успокоить свое эго- о какой любви может идти речь. (уж никак не о взаимной) Все ИМХО. Сумбур потому, что бесят такие "красавицы".
опытная
23 дек 2006, 13:15
автор,я вам сочуствую,НО на данный момент вы видите ситуацию однобоко,вы вся в эмоциях. я была как-то в похожей ситуации...давным-давно брат мужа оч неуважительно со мной обошелся,обматерил меня и на х-й послал.муж об этом до сих пор не знает.с братом я общение свела на минимум,правда высказав тогда ему все, что о нем думаю.почему я так поступила? просто на брата мне насрать!а вот муж мне дорог и я больше не из-за ссоры переживала,а из-за того как в итоге мой бедный,ни в чем не виноватый муж,должен будет разруливать НАШИ С ДЕВЕРЕМ "высокие отношения". ставить мужа в ситуацию,где бы он был меж 2х огней,мне не хотелось!я не стала претендовать на позицию "свет в окошке" и "единствен.родной человек" т.к знаю-брат это тоже родной человек,это тоже семья! я понимала,что останься муж "нейтральным"(как ваш муж поступил)-он будет задавлен упреками с обеих сторон,прими он чью-то сторону-будет проклинаться другой стороной.поэтому мужа я в это не втягивала,защиты с его стороны не искала,а решила проблему сама. вы теперь тоже должны САМИ решать как быть-затягивать ли пояса и уходить на квартиру или с братом разбираться(самой,не через мужа) и возвращаться... и мой вам совет "слезьте" с мужа....ведь его даже дома не было,а в итоге он самый виноватый. п.с читаю вас и понимаю, что поступила я тогда мудро,не дав конфликту с деверем перелиться в конфликт между всей семьей,включая мужа,свекров и моих родителей.
Anonymous
23 дек 2006, 14:13
так вам же не лицо извините разукрасили, а на х.. послали. Это извините и крыть не так уж сложно. Просто не упоминать при муже и все! А вот как мужу свою морду расквашенную объяснить? Нарвалась на дверь в коридоре?
опытная
24 дек 2006, 09:30
я не к тому писала,что скрывать что-то нужно,а к тому,что автор сама должна разбираться! а на мужа дуться из-за того,что он не встал на ее сторону и родному брату морду не набил не стоит.
AD
AD
Anonymous
23 дек 2006, 13:45
Как поучительно наблюдать за хождением по граблям. Дамы в гневе, требуют крови и отмщения. Их мужчины пламенно поддакивают: да я бы! да я бы ух! уж я бы развернулся там, я бы все порушил, убил бы мерзавца. А до дела доходит, и оказывается обычный треп, как всегдашнее мерянье у кого длинней, кто смог больше (доктор, что мне делать? а вы, голубчик, тоже говорите, что семь раз за ночь!) и у кого какой силы удар. Автор на бобах у мамы, брат в целости и сохранности, муж накормил жену какой-то нелепой байкой про какой-то дрын (представьте себе, как он в разговоре с братом попытался так отшутиться), общественность удовлетворена.
23 дек 2006, 14:28
Я всегда эту истину проповедую - НЕ ЖИТЬ СО СВЕКРОВЬЮ на ее территоррии. Что значит нет возможности квартиру снять? Так не бывает
23 дек 2006, 14:41
Какая-то избитая и устарелая у Вас истина :-) Если свекровь - говно, то и скандалы неизбежны на чьей угодно территории. Единственный выход - не вестись на ее пакостные выходки, но для этого опыт нужен :-) Как не бывает??? Если б не "бывало", то и не жили б со свекровями.
23 дек 2006, 18:23
Истина-то стара, но почему-то на эти грабли наступают и наступают. А по поводу, что возможно, а что нет, так в наше время молодой здоровый мужчина, если он этого хочет, разумеется, заработает своей семье на съем квартиры. Не могу и не хочу - это разные вещи. Даже если свекровь золото, все равно не стоит ходить по тонкому льду и жить вместе, уж я знаю, о чем говорю))
23 дек 2006, 23:13
поддерживаю, слишком много проживающих на маленькой территории, каждый метит одни и те же углы. Коммуналка одним словом, я с родной матерью не хотела бы жить ни при каких обстоятельствах, а уж со свекровью и ее сыном подавно.
23 дек 2006, 20:12
Надо идти в милицию...снимать побои. Свиней надо учить, иначе они фигеют от своей безнаказанности...
24 дек 2006, 18:41
какой кошмар.но если оставить безнакзанно,то повторить снова сможет.
27 дек 2006, 18:43
Какой ужас! Может быть предложить мужу снять квартиру, что ли? Нужно уезжать оттуда.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325