Меню

Любят ли мужья жен-домохозяек?

AD
Anonymous
21 дек 2006, 00:05
Девченки! В последнее время замечаю, как разваливаются браки моих подруг, которые сидят дома с детями... Мужики заводят любовниц - нередко на работе. Любовница как правило - полная противоположность жене. Деловая, независимая... Может домашняя жена - это неинтересно? Типа никуда не денется, никому не нужна. Они же типа охотники - им нужен риск, игра , а с такой женой - скука что-ли?
21 дек 2006, 00:11
Хм, мне кажется, домохозяйка домохозяйке рознь;-) В этом всё дело. (с транслита)
21 дек 2006, 00:32
...и муж мужу.
21 дек 2006, 00:33
А мне кажется домохозяйство не при чем. От всех уходят и от успешных красавиц и от хозяйственных домосидок и с детьми и без детей. Просто труднее всех приходится именно домохозяйкам с детьми, т.к. при разводе у них кардинально меняется жизнь, материальное положение, порой, место жительства + дети, как правило, остаются с мамой, ну я думаю нет смысла объяснять, все итак все знают ;))) А бездетные и работающие могут спокойно продолжить заниматься своими делами, что они, как правило, и делают, поэтому на форуме не часто можно увидеть жалобы, а скорее наоборот "развелась и не жалею" и пр. А у домохозяек топы обычно "муж козел бросил" и т.п. Я не хочу никого обидеть, я сама сейчас временно не работаю, сижу с ребенком, я все прекрасно понимаю. Так что не ругайтесь, пожалуйста, я просто выказала свое имхо.
автор
21 дек 2006, 00:48
Да я тоже все понимаю. Тоже в недавнем прошлом сидела дома полтора года с дитем. Просто за подруг обидно до слез. Они все силы, всю любовь семье отдали, детям, мужьям... а оказывается, что самим мужьям этого-то и не нужно. То есть я вижу в домохозяйстве что-то асексуальное. Все мысли у мам о детишках...
21 дек 2006, 01:08
Это не значит, что муж так же думает. Можно сидеть дома, но не застаиваться, а меняться и что-то новое и интересное вносить в семейную жизнь.
21 дек 2006, 01:11
Они же наверно это все не через силу делали? Ну я имею ввиду детей рожали, обеды готовили. Наверняка нет. Тут такой момент, понимаете, каждый выбирает сам, что конкретно ему нужно, что ему приятно, что ему удобно. Ну вот любит она готовить и няньчить детей. А работающая женщина вообще не понимает как так можно. Такая вся модная и деловая, а от таких еще быстрее бегут. Мол не убирает, не готовит и пр. Так что, чтобы не сбежали, наверно все должно быть и работа и семья и друзья и хобби, только дозированно - в разумных пределах ;). Я считаю, что жизнь надо проживать продуктивно, чтобы постоянно было движение. Нельзя упускать какие-то интересные моменты жизни, тратя это время на вечную уборку и готовку. Нет, я конечно не призываю есть дошираки и годами не мыть пол, просто во-первых дом. хоз-во это дело ВСЕХ членов семьи, а не одной женщины, а во-вторых не надо делать из уюта в доме культ. Вот такое мое имхо
21 дек 2006, 02:41
мамы разные бывают... далеко не у всех мам мысли только о детишках... скорее у работающих мама мысли дома о детях больше чем о муже... а неработающие на детей уже в течении дня насмотрелись... че им о детишках то думать?
21 дек 2006, 12:05
Не нужно отдавать все силы и всю любовь мужьям, нужно и себе что-то оставлять. У меня есть знакомая, которая целый день как пчелка: с ребенком, постирать, приготовить, полы помыть, погладить, убрать и т.д. К вечеру на мужа сил просто не остается. Муж обижается, претензии и все такое. Она на него обижается, мол не ценит. В итоге все обиженные, ругаются, скандалят. Но зачем из кожи лезть вон для того, чтобы навести уют, если этот уют в итоге никого не радует и никому, в принципе, не нужен? Необязательно каждый день уборку делать, необязательно готовить, можно сходить куда-нибудь поесть или купить готовое. В общем больше нужно себя любить, тогда и окружающие будут любить и уважать, ты будешь им интересна.
21 дек 2006, 13:38
Согласна
21 дек 2006, 14:01
Абсолютно согласна!
21 дек 2006, 21:33
У меня есть подозрение, что ваша знакомая просто прикрывается хозяйством, дабы мотивированно отказывать мужу в близости. Когда женщине САМОЙ хочется, она не может не найти возможности. :)
21 дек 2006, 22:41
ппкс! (с транслита)
26 дек 2006, 14:53
согласна
21 дек 2006, 13:49
А если домохозяйка и без детишек? То о чем мысли? Неужели женщины бросают работу только из-за детей?
21 дек 2006, 14:20
Не из-за, а ради ;)
21 дек 2006, 14:48
Знаете, по опыту, дети этого не оценивают. Поэтому, бросать работу "ради" детей, глупо. Обстоятельства разные бывают, я понимаю. Но детям эти жертвы ни разу НЕ НУЖНЫ.
21 дек 2006, 16:00
Это почему же не оценивают?! Ребенку до определенного возраста очень нужна мама (причем именно рядом и постоянно). И бросить работу на какое-то время именно ради ребенка (особенно если обстоятельства позволяют) совсем не глупо! Конечно, сидеть с ребенком до школы может и не нужно, а вот года 2-3 просто необходимо (ИМХО).
21 дек 2006, 17:35
2-3 это декретный отпуск по уходу за ребенком, а не домохозяйка. Понятно, что первые несколько лет, пока ребенок не научится ходить, говорить, элементарно ухаживать сам за собой, ему нужна помощь родителей, от этого никуда не уйти. Я о тех, кто детям посвящает жизнь: ждет из школы чтобы накормить, потом из института, потом с работы. Потом из таких мамаш появляются свекрови-собственницы и женщины-истерички, которые думают что их дети неблагодарные твари.
21 дек 2006, 20:07
Вот с этим я абсолютно согласна. Теперь я поняла что вы имели ввиду :)
AD
AD
21 дек 2006, 13:58
Это не домомхозяйство, а первые месяцы-годы материнства. Когда у женщины перестраивается всё, от организма до мозгов и она вдруг перестает принадлежать и себе, и мужу, у неё на первом месте малыш. Масса разводов и измен мужских именно в эти полтора-два-три даже года. Это очень серьёзная проверка и для отношений и для мужиков.
21 дек 2006, 18:45
значит у мужа и жены разные представления о браке.меня такая забота типа всё одала мужу-душит просто,перекрывает кислород(хоть я и не мужчина)
21 дек 2006, 22:39
Да, понимаю Вас. Но знаете, как я написала выше, домохозяйка домохозяйке рознь, и кто-то добавил что и муж мужу рознь:) У каждого в куче получается своя ситуация. Женщина может оставаться привлекательной, сексуальной, красивой и т.д. даже имея 3х детей и сидя дома. Зависит от женщины. Не знаю какие у Вас подруги, но мне никогда не казались привлекательными домохозяйки в халатах, непричёсанные, замученные и с разговорами только о детях;-) Это моё имхо. Так что дело не в домохозяйстве, а в самих женщинах-мужчинах. (с транслита)
ymous
21 дек 2006, 00:48
А вы думатете, женщина, имеющая малых детей, мотающаяся между домом, работой, садиком и магазинами интереснее? Когда вечером приходишь без сил после транспорта и пахоты, иногда без настроения от неприятностей или просто одних и тех же физиономий на службе - это офигенный стимул быть роковой женщиной для мужа? Изменяют любым и с любыми. Домохозяйка имеет возможность и в салоне за собой ухаживать, и за модой следить, и вечером с мужем быть, а не метаться от плиты к стиралке. Ан и такой изменить муж может. И успешной деловой леди никто не даст гарантию, что она не застукает благоверного со студенточкой в собственной спальне, если неожиданно заявится. Эээ, шире смотрите на вещи, ширее!:)
автор
21 дек 2006, 00:52
Да, вы правы, наверное. Надо быть самой самой.
ymous
21 дек 2006, 01:04
Да вот фиг его знает...:) И самым-самым изменяют... Может в мужиках таки дело? Иного, как волка, сколько ни корми... Охотничий инстинкт он есть у всех. Только кто-то его применяет добывая мамонта для семьи, а кто то на новых самок охотится. Измены тоже разные бывают, разные мотивы, разные любовницы... Не думаю, что от этого можно застраховаться.
21 дек 2006, 01:16
А мне кажется, что если в семье работают и муж и жена, то вполне можно по магазинам ездить вместе с утра в выходной день и ребенка в садик отводить по очереди. Или у нас в стране дети чисто мамины, а папы нужны только, чтоб их мамы кормили и ублажали?
ymous
21 дек 2006, 01:33
А мне кажется, что совместный выходной можно провести гораздо интереснее и плодотворнее, нежели угробляя время на езду по магазинам. И не все дети ходят до трех лет в садик, многим это не полезно. Не знаю, как у вас в стране, а у нас в стране ребенок не становится лично маминым только потому, что деньги зарабатывает папа, а мама занимается домом. Даже наоборот, придя в ухоженный дом и поев готового ужина папа больше уделит времени ребенку, чем если бы он вставал с мамой к плите, а потом помогал ей по хоз-ву. Если мама днем все сделает, вечер для всех свободен - общайся, развивайся.
21 дек 2006, 02:38
а у вас дети есть? а то такое ощущение, что вы не в курсе - что значит с ребенком ходить в магазин за продуктами...
21 дек 2006, 12:51
У меня дети есть и я прекрасно знаю, что такое ходить с ребенком по магазинам. Ну а вы хотите сказать, что если женщина домохозяка ей с ребенком по магазинам ходить не приходится??? А мне показалось, что наоборот большинство пишут, что мол пока муж на работе, я с ребенком по магазинам, потом погулять, потом ужин приготовить, или я что-то не так поняла? Я имела ввиду, что если работают оба, то походы по магазинам можно как-то обговорить, просто нам удобно именно ездить в Ашан, кстати как и очень большому кол-ву семей. Я никого не агитирую, если женщине удобнее после работы самостоятельно закупить продукты, значит это нормально, это правильно для конкретной семьи. Но я все же останусь при своем мнении, что во всяком случае для меня ремонт, быт, ребенок это те вещи, которыми должны заниматься и муж и жена. А насколько углубленно просто варьируется от степени занятости на работе и усталости каждого из супругов.
21 дек 2006, 13:16
если у женщины есть время и машина - то поход по магазинам вовсе не проблема :) однако с ребенком это явно бОльшая проблема :)
21 дек 2006, 13:38
Машина !!! Ну это круто конечно. Я думаю мало у кого есть 2 машины на семью.
21 дек 2006, 14:16
а вот и зря вы так думаете :)
21 дек 2006, 14:22
М-дя... вот пожалуй и еще один мотив выйти на работу, когда ребенок в сад пойдет. Не у всех же мужья директора и топ менеджеры.
21 дек 2006, 14:29
сейчас с покупкой машины нет никаких проблем - кредиты однако :) это займет при среднего класса машине - от 300 до 500 долл в мес. для того чтобы оплатить это не обязательно работать топом или директором.
21 дек 2006, 14:47
У нас доход в месяц на семью из 3-х человек чуть больше 800 долларов =)))) 300 или 500 долларов в месяц кредит это вообще непосильно + ко всему машина это не только каркас железный, это бензин, это гараж, это ремонт.
21 дек 2006, 14:54
ну при 800 - не спорю - вам это не подходит... но у всех ведь по разному :)
Anonymous
21 дек 2006, 13:04
А почему дети так воспитаны? У нас родственница с двумя мальчишками ходит в магазин, ездит на пикники (способна собраться вместе с ними за 15 минут). Конечно, следить за ними надо, но проблемы нет.
21 дек 2006, 13:17
дети разные бывают... не для каждого ребенка это все... у кого то с этим проблем нет - у кого то есть... для меня поход по магазинам с ребенком - одна сплошная нервотрепка, поэтому хожу без него туда, пока он в садике.
21 дек 2006, 10:54
Все вы правильно написали. Полностью с вами согласна.
AD
AD
Anonymous
21 дек 2006, 13:05
Гарантий нет. Но работающая женщина более ценна как самка, мать потомства. И вы от этого никуда не денетесь, сколько не перетирай.
Anonymous
21 дек 2006, 21:31
Как это связать - успешность в работе и ценность как матери потомства? Мне кажется, женщины, получающие удовольствие от сидения дома с детьми, дающие им достаточное количество времени и общения, вот как раз и ценны как матери (еще и будущего потомства, это ведь Вы имели ввиду?)А работающая - ну какое уж тут воспитание и внимание, двадцать минут общения перед сном с детьми, и все? Мысли целыми днями о работе опять же. Я вот без работы чахну. Дома с ребенком мне скучно. До такой степени, что меня загрызли муки совести и чувство вины перед собственным ребенком. И я начинаю завидовать женщинам, получающим удовольствие от домашних дел и детей круглосуточно, без устали.
ymous
21 дек 2006, 21:42
Это для кого она "более ценна как самка, мать потомства"? Для самца и детенышей? Извините, вы социум с зоопарком не перепутали? Чем она ценна? Мехом или надоями? Вы заглавный то топ перечтите на всякий случай.
22 дек 2006, 00:54
гы))))
21 дек 2006, 13:06
А при чём тут - домохозяйка или нет? Моё мнение - дело в самих мужиках... Ну, на то они и мужики! Надо было за мужчину замуж выходить.
21 дек 2006, 13:32
любят домохозяек,просто иногда забывают почему они стали ими,а еще очень многое зависит от женщины
21 дек 2006, 14:40
Мне тоже так кажется. Например моего мужа раздражает, когда я "пол-дня" у плиты - т.е. приготовила для него тортик, или что-то еще, что готовится по времени дольше супа из пакета. Говорит, что в выходной день я должна отдыхать и заниматься собой. С одной стороны - это здорово! Но, мне, например, приятно что-то вкусненькое сделать для него, он предлагает все это покупать в супер-маркете.
21 дек 2006, 16:40
Мне кажется, так оно и есть. Т.е. они конечно и с работающей женой могут завести любовницу, но с работающей все-таки интереснее и жить и общаться. Домохозяйство как-то отупляет что-ли...
21 дек 2006, 17:15
:)) стереотип здорово работает. Почитаешь и подумаешь, у нас ведь только творческая работа у людей...Все, как минимум доктора наук, писатели, актеры. 90% людей тупят на работе, потому, как им приходится выполнять одну и ту же работу на протяжении всей своей жизни. Остервеневшие к 50 годам училки, тупо считающие каждый день одно и то же бухгалтеры и т.д. и т.п.
21 дек 2006, 18:05
Согласна. Стереотип и есть.
22 дек 2006, 02:04
<<<<Остервеневшие к 50 годам училки, тупо считающие каждый день одно и то же бухгалтеры >>>> Ну спасибо, прям про нас с мужем написали:) А я думала, что интересней и веселей работы, как в школе ,просто и не бывайет:) А муж тасчится от "творческой" бухгалтерии..... (с транслита)
21 дек 2006, 18:11
Не домохозяйство отупляет, а усталость и недосыпание. Я дома уже 14 лет сижу - хорошо, однако. А вот в первые полтора года жизни ребенка - да, сильно отупела от беспросветности. Сейчас уже полегче
фея Б.
21 дек 2006, 17:18
Девченки! В последнее время замечаю, как разваливаются браки моих подруг, которые работают с восми до десяти... Мужики заводят любовниц - нередко знакомятся в магазинах и через интренет. Любовница как правило - полная противоположность жене. Домашняя, мягкая... Может работающая жена - это неинтересно? Типа никуда не денется, времени у нее на других нет. Ужас просто!!!!
21 дек 2006, 18:31
странно как-то почему у работающего мужчины время на любовниц нет, а работающая женщина никуда не денется. имхо не совсем логично
21 дек 2006, 18:47
наличие любовницы зависит не от времени, а от желания :)))) и от самого мужчины :)
22 дек 2006, 00:29
да не я понимаю З/Ы я в посте оБшиБлась, хотела написать, мол у мужиков работающих время на любовниц есть, а у жен работающих нет, нелогично =))))
22 дек 2006, 00:34
да точно, здесь согласна :) но мы опять обобщаем, получается :)))
22 дек 2006, 00:41
Ну а что толку говорить о частностях??? Что касается измен, то я ответсвенно могу заявить, что изменяют одинаково часто и мужчины и женщины и работающие люди и нет. Просто во-первых женщин это сильнее задевает, они эмоциональнее и чувствительней, а мужчины просто предпочитают об этом не думать и лишний раз не копать. Работающий человек это воспримет менее болезненно, а неработающий сложнее перенесет, т.к. главное занятие - дом, семья. Это не хорошо и не плохо, просто с точки зрения общей психологии и статисктики это так.
21 дек 2006, 19:40
Не любят. Какая-бы расчудесная ни была. Я - пример. :-( Сам дома посадил, теперь выясняется, что это нафиг никому надо не было.
21 дек 2006, 22:14
Разным мужчинам нравится разное.
AD
23 дек 2006, 12:03
Вы наверное правы! Я была и домохозяйкой и работала и теперь опять домохозяйка (второй раз в декрете). Но честно скажу - лучше работать и быть независимой от мужа. При этом роль домохозяйки все-равно никуда не девается, но отношение мужа все-таки немного меняется.
28 дек 2006, 00:06
разные мужки все -кому-то нужен экстрм вздохи и прочее и чем вы написали - кому то хочется обычного человеческого счастья с женой и детишками. НО! все (многие) мужики твредят что хоятт чтоб жена сидела дома 9 чтоб был горячий ужин чистота порядок уют все чики-чики). Но вскоре им это дело надоедает и они становтяс злыми - причме и жены и мужья:) так что я думаю надо искать золотую середину - отсидеть дома с детьми сколько пооложено а потом найти себ занятие -не обязательно это должа быть охотаа денгами а просто чем-то заниматься,куда-то ходить - короче жить! по нормальному, а не как птичка в клетке - именно когда женщина слишком долго дома мне кажется возникают мысли о походах на лево и уверенности в том что она никуда не денется:(
21 дек 2006, 01:24
Я домохозяйка, но не уборщица, не посудомойка, а просто хозяйка своего дома. Никогда не была карьеристкой, никогда муж не клинил на том, что я не работаю(хотя я работала иногда, скорее для собственного развлечения), я помогаю ему в работе, когда ему это нужно, иемю неплохой собственный источник доходов. Да, в бигуди и рваном халате не хожу:)) А по поводу бросают, бросают женщин из любых категорий и с любым соц. статусом.
21 дек 2006, 02:02
вот полныи ППКС (с транслита)
21 дек 2006, 20:00
и я ППКС.:-)
21 дек 2006, 01:28
последние 10 лет была успешно работающей дамой, с хорошей карьерой, родившей ребенка практически без отрыва от производства и тд... сейчас не работаю в силу определенных обстоятельств - уже как 4 мес как не работаю. Так вот что я заметила - с мужем проблем бытовых стало меньше, мы гораздо меньше стали ругаться и вообще ощущение - что теперь у нас все хорошо... уж не знаю надолго ли.. но факт :)
21 дек 2006, 02:40
Нет такой связи на мой взгляд:) Так что не переживайте!;) Тут девушки верно сказали - уходят от разных женщин, не зависимо от их карьерных или домохозяйских успехов:)
Anonymous
21 дек 2006, 02:46
если уж совсем себя запустить и превратиться в хозблок,так любой убежит..
21 дек 2006, 09:00
Конечно, так и есть! Бросают исключительно домохозяек. Вы хоть одну работающую женщину, от которой загулял муж, видели? Нееееет, конечно, не видели. Женщина, работающая от звонка до звонка, автоматически становится очень интересной, красивой и т.п. А как только она увольняется - хлоп, и всё. Сразу становится страшной тупой клушей, которая смотрит сериалы про Донну Марию, не может связать двух слов и ходит в замусоленом халате.Муж ей изменяет с коллегами. А потом вдруг женщина устраивается на работу и бац - становится опять звездой.И муж уже не гуляет, конечно. Бред? Вот именно. Равно как и вопрос "любят ли мужья жён-домохозяек". Чесслово, мало того что бредовый вопрос, ещё и оскорбительный, полагаю, для тусующихся тут домохозяек.
21 дек 2006, 18:03
Вы знаете, мне сразу фильм вспомнилася "западный" (ах не знаю названия, может кто подскажет). Там ситуация что мужа выгнали с работы, а жена как раз устроилась на очень хорошую работы и они решели что он будет пока дома с детьми. И вот там как раз показано как он... ну не деградирует ;-), а как он начинает смотреть сериалы, встречаться с такими же домохозяйками как он и обсуждать какие-то бытовые мелочи... Т.к. идея фильма как раз в том что домохозяйство затягивает, и даже не важно какого пола домохозяин :-)
ymous
21 дек 2006, 21:54
Я не работаю несколько лет, но сериалы смотреть не начала и подруги у меня все до единой работающие. Наоборот, я расширила свой кругозор за счет различных курсов, путешествий, посещений театров. Работй я и имей два выходных в неделю да 30 дней отпуска, ничего этого бы не было. Если мой интеллект не тянет сериалы, а мои подруги являются таковыми уже 20 лет, с чего бы мне измениться и сменить круг общения? Не нужно по посредственным комедиям судить о реальной жизни.
Это вроде в "Отчаянных домохозяйках". Рекомендую все домохозяйкам и работающим. Мы с мужем угорали. Уржаться, как у женщин крыша едет.
21 дек 2006, 21:45
Присоединюсь.
21 дек 2006, 09:53
Не каждый возбудится на помесь уборщицы и поварихи :)
21 дек 2006, 10:51
Вы непростительно отстали от жизни! Современные домохозяйки дадут 100% фуру работающим женщинам! Для детей нанимается няня, дом приходит тётенька убирать, вот покушать,- это уж как сама женщина решит, нравится ей готовить - приготовит, не нравится, можно в ресторане покушать или опять же найти человека, который приготовит обед. А домохозяйка спокойно занимается собой, домашним уютом (вазочку поставить на нужное место, цветочки прикупить и т.п.) и своими увлечениями. К приходу мужа - дом уютный, дети ухожены, жена-красавица! Либо, лихо так на машине подкатить к офису мужа и встретить его со словами:"Дорогой, тебя подвезти" :-) Вот такие мы - современные домохозяйки: умные, красивые, мобильные!:-) А почему, да потому что времени на всё хватает!
21 дек 2006, 11:09
А чего она тогда не работает? :)
21 дек 2006, 11:11
Кто, она?:-)
21 дек 2006, 11:34
Жена. Если мужчине нужно домашнее животное, он обычно кошку заводит :)
21 дек 2006, 12:35
А если то, что жена не работает устраивает всех в семье?
21 дек 2006, 16:22
А кого это "всех"? :-). В семье обычно ровно 2 взрослых: мать и отец. Если мужа не устраивает неработающая жена, то кто остается на "всех в семье устраивает неработающая мать?" :-)
AD
AD
21 дек 2006, 23:03
А взрослые дети в семье, 15-17 лет?
22 дек 2006, 01:44
То есть детки 17 лет будут рекомендовать маме "иди мать поработай на наше общее благо"? :-). Или наоборот (посиди дома - нам в 17 лет скучно без тебя между институтом и водкой)? Мне всегда казалось, что только создавшие семью могут решать все важные ее вопросы.
22 дек 2006, 03:54
Просто я знаю реальную семью, где сын (16 лет) комплексует, что его мама домохозяйка. Оказывается, детям это тоже не всё равно!
Anonymous
21 дек 2006, 13:24
а кто ж деньги будет тратить?
21 дек 2006, 13:39
=)))))
22 дек 2006, 01:46
Имею стойкое мнение, что никто так вдохновенно и всласть не потратит так деньги на себя любимого, как тот, кто их заработал :-)
Alipsa
21 дек 2006, 14:32
Что-то Вас опять на кошках клинит :) Вы мне, кстати, в одном из топов так и не ответили, детей Вам тоже кошка рожать будет?
21 дек 2006, 16:25
Если б мужчинам нужны были дети, то стратегия их поведения была б совершенно другая :-). Биологически мужчина может иметь десятки тысяч детей. Только для этого совершенно необязательно ни жениться, ни тем более разделять биологический материал на "любимая" и "не любимая" :-)
Alipsa
21 дек 2006, 16:51
Ну про биологию и психологию можете мне не объяснять, я это и так знаю на достаточном уровне :) А брак мужчинам еще как нужен, мужчины в браке в среднем живут гораздо дольше, чем холостяки :), не всех же на аркане тащут и удерживают любыми способами
21 дек 2006, 17:07
Длина жизни и ее качество не всегда совпадают :-). А брак действительно нужен, когда четко знаешь что от брака хочешь и когда партнер по браку выполняет все условия, к нему предъвляемые. Тогда действительно - чего б не жить долго и счастливо? :-)
Alipsa
21 дек 2006, 18:37
Как раз по этому пункту "брак действительно нужен, когда четко знаешь что от брака хочешь и когда партнер по браку выполняет все условия, к нему предъвляемые" пришли к полному взаимному согласию и пониманию в другом топе :) Но это отход от интересующего меня вопроса, впрочем, он был задан не Вам ;)
21 дек 2006, 21:47
По вашему все отличие жены от кошки в трудовой занятости??:):)))
22 дек 2006, 15:14
Jаzz Police, про кошку - 5 баллов! =D>
21 дек 2006, 11:39
а зачем?
21 дек 2006, 11:56
Должна же жена хоть какую-то пользу приносить :)
21 дек 2006, 12:36
А ведя дом и следя за этим домом - не польза?
21 дек 2006, 13:07
В том то и проблема, что не все мужижчины могут это оценить отсюда и проблемы.
21 дек 2006, 16:28
А оценить не могут по простой причине: не понимают необходимость этого. Женщины тоже часто не могут оценить нужность многих мужских игрушек и увлечений. Надо терпимее к этому вопросу подходить :-)
21 дек 2006, 18:04
Ну знаете игрушки и увлечения сравнить с готовкой и мытьем полов, это еще надо умудриться =)))))) А не цените потому что сами этого практически не делаете. Я когда с мамой жила, тоже в ботинках по квартире ходила и из супа картошечку выковыривала, не понимала тогда сколько труда было вложено в этот супчик и сколько сил потрачено на мытье полов. Так что без толку на вас обижаться по этому поводу, надо дать вам это прочувствовать.
21 дек 2006, 19:47
"Ну знаете игрушки и увлечения сравнить с готовкой и мытьем полов, это еще надо умудриться =))))))" На самом деле все очень просто: если мне готовка жены и ее мытье полов не нужно нафиг, то все что она делает в этом направлении это либо ее хобби (имеет право), либо ее фобии (надо лечить ибо они жить мешают). "А не цените потому что сами этого практически не делаете." А не делаю, потому что мне это нафиг не надо - круг замкнулся :-). "Так что без толку на вас обижаться по этому поводу, надо дать вам это прочувствовать." Зачем? Поверьте: не обязательно самому горбатиться, чтоб полы были чистые, а борщи наваристые :-). Капитализм на самом деле далеко не самая плохая штука.
AD
AD
22 дек 2006, 00:36
С первым согласна полностью. Со вторым не совсем =))) Просто по своему мужу заметила, что когда я начинаю забивать на дом. хоз-во, то его начинает раздражать пыль и пр. в итоге он берет тряпку и моет пол, и все счастливы =))) Просто вы наверно еще в такую ситуацию не попадали, жена все делает так что вы не паритесь. А вот возьми да сломай она ногу (ттт не дай Бог) этож дело такое, долгая нетрудоспособность. Так вот, как в грязи начнете заростать, быстро за тряпочку схватитесь, проголодаетесь, да за мяском в магаз сбегаете и пожарите ;))) По третьему: капитализм хорошо. Но деньгами всех проблем не решить.
22 дек 2006, 01:51
"Так вот, как в грязи начнете заростать, быстро за тряпочку схватитесь, проголодаетесь, да за мяском в магаз сбегаете и пожарите ;)))" Хотите верьте - хотите нет, но был в моей жизни период времени, когда я проживал на своей территории неженатым. То есть налицо была крайне долгая нетрудоспособность личного состава :-). И ничего - по степени удовлетворенности личной жизнью то время едва ли уступало нынешнему, быт кстати - тоже. "По третьему: капитализм хорошо. Но деньгами всех проблем не решить." Те проблемы, которые вы пока тут заявляете не только можно , но и нужно закрывать деньгами. или иметь душевную склонность к монтонному физическому хобби :-).
22 дек 2006, 21:21
Верю, охотно верю. Поэтому и говорю, что трата времени на готовку и уборку должна быть умеренной. имхо те люди, которым нужен каждый день супер оригинальный ужин и натертые до блеска полы просто либо зажрались либо страдают синдромом навязчевых состояний =))))
21 дек 2006, 13:54
Она и приносит: занимается детьми, организацией семейных путешествий, руководит прислугой, и жизнь мужу украшает. Не повЕрите, но некоторым мужчинам такой расклад греет душу. Как правило, это успешные мужчины. Вы таких не встречали?
21 дек 2006, 14:46
Вы с коровой не путаете?
21 дек 2006, 16:26
В широком смысле - да. Иначе она нахрен не нужна. Но польза ведь - не обязательно ж материальные проявления в виде борщей, уборки и стирки :-)
женщина
21 дек 2006, 18:06
А чем же еще??
21 дек 2006, 19:51
Единственный критерий необходимости жены рядом - с ней должно быть лучше (комфортней, удобней) чем без нее. К примеру я и до свадьбы имел прекрасно настроенный быт с борщами и периодической уборкой. Поэтому после свадьбы в этом плане абсолютно ничего не приобрел нового. Поэтому для меня в жене должны быть несколько иные качества, чем умение готовить борщ (который к тому же приестся нафиг через полгода).
21 дек 2006, 11:19
Не времени, а денег. :)
21 дек 2006, 11:25
Да сейчас очень многие женщины именно с высоким семейным доходом становятся домохозяйками.
21 дек 2006, 13:17
вот ППКС кстати полный, хотя наверно даже если бы денег было достаточно, я бы все равно работать пошла, все таки финансовая независимость и стаж еще никому не вредили. а мужа может устраивать, а потом вдруг не устроит и что тогда?
22 дек 2006, 13:25
Про последнее ничего не скажу - всё правильно. Свой источник дохода - святое дело.
21 дек 2006, 11:37
Я понял, что хочу быть таким домохозяином :) А то, понимаешь, на работу сходи (черт, уже полдвенадцатого, а я только душ принял, надо поторапливаться, обед на работе пропущу), в магазин сходи, ужин приготовь, уроки у детей проверь... хорошо хоть мусор, уборка и посуда на плечах у детишек :)
21 дек 2006, 12:37
Каждому - своё!:-)
21 дек 2006, 13:08
Ага все вы так говорите, а как до дела доходит, так в отказ ;)
Anonym
21 дек 2006, 13:01
Фуру, может, и дадут...
21 дек 2006, 11:20
А на ломовую лошадь возбудится непременно? :)
21 дек 2006, 11:24
Ну это как же себя так надо неуважать, чтобы взвалить всё на себя как ломовая лошадь, действительно!
21 дек 2006, 11:33
Лошадь - животное благородное. Не то что корова ;-)
21 дек 2006, 13:24
а у вас дома лошадь или корова?
AD
23 дек 2006, 16:02
О-о-о! Сударь знает толк в извращениях! :)
21 дек 2006, 13:23
ну и не каждая, собственно, возбудиться на помесь самолюба и недалекого мужика :)
Anonymous
23 дек 2006, 13:17
Ну это Вы кстати зря. У меня муж говорит, в моем к тебе отношении главное это ощущение что ты - моя. Раздетая в кровати, теплая, родная, а не с накрашенными губами, улыбающаяся официанту в ресторане. У вас наверное нет такой своей женщины?
Anonymous
21 дек 2006, 10:03
Не надо зацикливаться слишком на мужьях и на детях. Жить надо своей жизнью. Даже если дети маленькие.
21 дек 2006, 10:55
Именно так! Тогда и мужу и окружающим будете интересны!
Anonymous
21 дек 2006, 12:12
точно
21 дек 2006, 10:19
Думаю, вы проецируете ваши собственные страхи и делаете такие выводы. Возможно, у вас большинство подруг -домохозяйки. Возможно, у вас не такие доверительные отношения с коллегами -женщинами и они вам многого не рассказывают. Но также возможно, что домохозяйки действительно больше переживают, т.к. мало на что можно отвлечься. Работа здорово отвлекает от тягостных дум, к тому же коллектив, особенно мужской, подтверждает, что ты еще ого-го и он придурок, что бросил тебя. Что касается ваших переживаний "они все для мужей сделали, а те...", то почему "все сделали"? Каждый живет так, как он хочет, домохозяйки сами сделали свой выбор, так же, как и работающие женщины. Жертва нужна прежде всего тому, кто ее приносит.
Anonymous
21 дек 2006, 11:30
Любят. Но трахают других. Неизбежно это. И каждый понимает, почему.
21 дек 2006, 12:39
Это вы так считаете! Так и пишите:"Моё мнение".
Anonymous
21 дек 2006, 12:41
Это статистика, не знающая исключений.
21 дек 2006, 12:45
Кто же это стоял со свечами и подсчитывал сколько раз и кого "трахают" мужики?:-)
Anonymous
21 дек 2006, 12:58
А Вы поспрашивайте мужчин, которые, разумеется. не опасаются, что Вы их выдадите. И "несчастных жен", которые годами занимаются себе хозяйством, а потом узнают что все это время муж похаживал за общением и сексом на сторону. Конечно, чтобы оказаться с рогами, не обязательно не работать.
21 дек 2006, 13:26
а сколько этих несчастных жен, работающих, спешащих домой к ребенку и мужу, которым точно также изменяют? все зависит не от того, работает женщина или нет... можно быть "овощем", работая... а можно и дома сидеть и быть с мозгами.....
Anonymous
21 дек 2006, 16:25
Много. Но процент меньше, если брать работающих и неработающих.
21 дек 2006, 16:55
Статистику покажите, пожалуйста! Обычно проблема другая возникает(глядя на подружек)...измены неработающих жен, но никак не наоборот, потому, как вы путаете просто неработающих жен, следящих за собой, выглядящих на все 100. Потому, как им не надо вставать в 6 утра, которые могут ходить по салонам красоты и по бассейнам, а так же читающие не только по дороге на работу, но и тогда, когда есть настроение.....и жен-клуш-в засаленных халатах, коими быть возможно и работая;) Я считаю, что главное то, как женщина себя чувствует, мне плевать, как чувствуют себя окружающие, когда я вся такая "домохозяйка" рядом с ними. Муж счастлив, ребенок счастлив, я счастлива..что еще-то нужно???
Anonymous
21 дек 2006, 17:35
Вам предоставить опрос на улицах города? Не вопрос, заказывайте. Оплата безналом. :-) Выглядеть на 100% не спасает от измен. Основные причины измен - это неинтересное общение, неинтересный секс и отсутствие интеллектуального развития. Внешность далеко не на первом месте. Женщина может себя чувствовать как угодно. И быть в неведении, что муж счастлив, потому что недостающее добирает на стороне. Только сегодня где-то похожая темка была. Знали бы Вы, как это часто случается. Жены годами (!) думают, что они у мужей единственные и счастливы только с ними.
21 дек 2006, 17:56
Изменяют ВСЯКИМ. Я одного не понимаю, Вы в понятие "домозяйка" вкладываете что? Если уборщицу, няню, повора, то я нечто другое, это обслуга, пока мне нравится этим заниматься. я буду- надоест- муж возьмет наемного работника. Мне и моим знакомым "неработание" за энное кол-во дензнаков не мешает развиваться, заниматься любимым делом, следить за собой, читать и т.д. Я могу судить только по своему укладу жизни, такое устраивает всех, мужа в том числе. Да. и финансово я от него не так, чтобы очень зависима;). Как ни странно, такие варианты, как у меня, очень распространены, скорее..это норма.
21 дек 2006, 18:05
А можно спросить (совершенно без наездов, просто из любопытства!). А что в этом случае Вы вносите в семью? Например если бы Вы не распологали своими финансами, а муж содержал бы Вас, содержал бы прислугу и т.д. Как роль женщины в такой семье? Муза, психоаналитик, соратник?
21 дек 2006, 18:18
Я могу судить только по своей семье. Я воспитываю его ребенка, в сад он не ходит, я содержу дом в уюте и чистоте, я помогаю ему по работе, так уж получилось:), мы поженились в 19 лет, когда мы были совсем детьми, все, чего мы добились, мы добились вместе. Я очень увлекающийся человек, поэтому дом, дача- это все воплощение моих мыслей, кое что и моих рук:) Я не могу ничего сказать о других семьях, потому, как сторонний наблюдатель. Когда я устаю или мне надоедает, он берет помощника. У меня был свой бизнес, надоело, но доход от него остался, поэтому я смело могу сказать, что не сижу на шее мужа. Хотя при всем при этом я- домохозяйка:)
21 дек 2006, 18:28
Кстати я для себя как-то пыталась разобраться в вопросе домохозяйствования (каждая женщина всегда решает для себя этот вопрос: "быть или не быть"). И путем наблюдения за знакомыми мне домохозяйками сделала вывод что реально счастливыми и "профессиональными" домохозяйками бывают не более 5% женщин. И на мой взгляд их отличает как раз одно качество - все они увлекающиеся личности. Т.е. то они шьют, то лепят, то растения разводят... Всегда они полны идей и их воплощений, с ними всегда очень интересно как мужу, так и окружающим :-) Остальные же 95% (к коим я отношись в первых рядах) дома чахнут от скуки, не знают чем себя занять, жизнь превращается в "день сурка" в соответствии с расписанием сериалов и т.д. Честно, если бы я относилась к тем счастливым 5%, то серьезно думала бы о том чтобы сидеть дома. Я откровенно завидую Вам и др. таким дамам :-)
AD
AD
21 дек 2006, 18:35
Спасибо:) Да нет, конечно, больше, чем 5%:)) У меня много знакомых, кто не работает..или работает время от времени, чтобы сменить обстановку, никто не чахнет. Но реально- есть несколько знакомых, которые, уйдя с работы, просто забивают на себе крест, спят до 2 дня, по ночам тупо смотрят все подряд по ящику, напяливают халат и тупят, разгадывая кроссворды, в груде грязной посуды. Быт либо надо "разукрашивать", что является тоже работой, либо погрязнешь в его болотине...
Anonymous
21 дек 2006, 18:44
Это человек, не приносящий доход в виде денег.
21 дек 2006, 18:50
Нет, это человек, который НЕ ХОДИТ на работу в обычном понимании этого слова.. Доход вполне может быть. Кто-то продает свои вышивки крестиком, кто-то играет на бирже(кстати, читала, что в Америке это повальное увлечение домохозяек), но никого из них нельзя назвать работающими.
21 дек 2006, 23:11
А вы считаете, что домохозяки все дуры и общаться с ними не интересно?!
21 дек 2006, 17:04
Обычно женщина с мозгами не сидит дома. Просто не может, ее это угнетает. Мозги покоя не дают.
21 дек 2006, 17:08
а Вы женщина с мозгами и пробовали сидеть дома?:)
21 дек 2006, 17:12
Да, я сидела дома целых 9 месяцев и реально чуть не чокнулась. При первой возможности засорила весь интернет своим резюме и поскакала на работу. Блин, какие 9, это ребенку было 9, когда я поскакала, а еще и до родов 5 месяцев!
21 дек 2006, 17:13
а я как поняла что что-то не то с мозгами происходит, начала читать запоем, сейчас работаю дома.
21 дек 2006, 17:15
А читаю я и так постоянно, минимум 1 час в день, мне для этого не нужно не работать. Я вообще не понимаю, как люди могут ничего не читать. Я с 5 лет как начала, так каждый день и читаю.
21 дек 2006, 17:18
есть такие периоды в жизни, когда время есть только на то, чтобы сказки почитать ;)
21 дек 2006, 17:22
Нет таких периодов. Хотя бы 15-20 минут можно найти всегда.
21 дек 2006, 17:23
ну значит у вас таких не было ;)
21 дек 2006, 18:06
я тоже когда родила ребенка - через 4 мес лезла на стену и бегом побежала на работу - а вот сейчас ровно также 4 мес не работаю и мне это пока нравится - просто условия моей жизни изменились...
21 дек 2006, 17:18
Смешите, ей Богу! Сам себя не похвалишь...;)
21 дек 2006, 17:24
С чего вы решили, что это я про себя написала? Я написала свое мнение о женщинах с мозгами.
21 дек 2006, 17:27
ой смешите :) точно не про себя написали :) не бойтесь, мы такое и подумать не могли :)
21 дек 2006, 17:32
Не вижу ничего смешного. Я знаю достаточное количество умных женщин, реально понимаю, что многие из них умнее меня, и знаю и вижу их отношение к домохозяйствованию. Ни одна из них дома не сидит. Причем и на абы какую работу их особо не загонишь.
21 дек 2006, 18:54
это то количество - которое достаточно вам чтоб сделать свои выводы, а если брать абсолютное большинство - то тут начнутся выводы другие
21 дек 2006, 17:40
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=25028976 http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=25029238 Это Ваше:) Да не, все правильно! ;) Остальным, тем, кто без мозгов- сидеть пожизненно дома и тряпокй махать:)) Ну как мне, например;)
21 дек 2006, 17:45
Вы читать что ли не умеете? Ну да ладно... Если у вас нет желания выйти на работу, то вам лучше сидеть дома. Выводы делайте сами.
AD
AD
21 дек 2006, 17:48
А вы какой-то глубинный смысл вложили в эти мессаги?:)) Спасибо, я уже написала, что я планирую делать в ближайшую пятилетку. И разбирусь сама, где мне сидеть и как:)
фея Б.
21 дек 2006, 17:52
Делаю вывод: дай Бог быть такой умной (не так чтобы резюме по интрентеу или еще чего с обеденным перерывом и с сумками потом домой), чтобы жить припеваючи, получать образование в удовольствие, иметь хобби, чтобы приносило деньги (а для этого Боже, сам знаешь, мозги нужны!!!), чтобы мужу со мной интресно было, детей видеть не только спящими, ну масочки там всякие, конечно, загарчик... ох сколько выводов!!!
фея Б.
21 дек 2006, 17:33
Обычно женщине или мужчине с МОЗГАМИ не может быть скучно наедине с собой, будь это дома или в любом другом месте. Нахождение тела дома или в офисе на умные мозги особо не влияет.
21 дек 2006, 17:42
Не влияет, но есть большое желание эти мозги приложить, лучше всего на пользу общества, а не просто так :-D Представьте себе, ну предположим математика, который вынужден работать дворником. И вы думаете ему весело? Он полностью доволен своей жизнью? Вы вообще себе такое представляете, чтобы он пошел дворником по собственному желанию, если у него есть возможность работать по профессии?
фея Б.
21 дек 2006, 17:46
Ой про математика сейчас вам расскажу (а умненькие домохозяйки мне помогут найти ссылку) буквально недавно один математик из питера выиграл огромную премию за доказательсва теоремы (ну вы, уверена, знаете эту историю) Так представляете оно ему нафиг не нужно:) он всех послал лесом и ушел по грибы!!! И кажется он вообще не работает... почитайте чуть выше: http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=25029474
21 дек 2006, 17:56
Наверное все-таки не "оно" ему нафиг не нужно, а премия ему не нужна. Умные люди часто работают не из-за денег и премий.
фея Б.
21 дек 2006, 17:59
в это "оно" входило: премия, почет, уважение, предложение о работе, опубликование научных трудов. Он отказался.
21 дек 2006, 18:05
Думаю, что все это, точнее почет, уважение, предложение о работе, опубликование научных трудов у него теперь есть автоматически. Нет только самой премии. Да и вообще с чего вы взяли, что все вышеперечисленное ему нужно?! Скорее всего у него был интерес доказать теорему и все. Мозги покоя не давали, вот он и доказывал до тех пор, пока не доказал. И вообще какой смысл здесь обсуждать гениев? У них свои причуды. Мы здесь домохозяек обсуждаем.
фея Б.
21 дек 2006, 18:12
Мы обсуждаем зависимость наличия мозга и желание (необходимость) быть или не быть домохозяйкой. Я вам пытаюсь доказать, что это никак не зависит одно от другого. К сожалению, мой рабочий день заканчивается, ждет домашнее хозяйство, диссертация, муж, попугайчик, продолжать этот спор про мозги, уже совсем нет времени. Хорошего вам вечера, ваша фея Б.
21 дек 2006, 18:23
Дык... Работать нынче и дома можно....
Anonymous
21 дек 2006, 17:36
Верно.
21 дек 2006, 18:04
а вам кажется, что женщина с мозгами непременно вкалывает на кого-то с 9 до 18, задерживается в целях поработать на начальника... а также потом чешет домой и ей это доставляет дикое удовольствие????
21 дек 2006, 18:12
Почему у вас такое странное понятие о работе? Как будто это какая-то каторга! Найдите себе интересную работу. Я например не вкалываю. Я прихожу на работу и кажется, что вечер наступает сразу же, а еще так много хотелось успеть... Перерабатывать никто не заставляет, но я иногда сама работаю дома, мне просто нравится моя работа. Не пойму, неужели вам ничего не интересно, неужели вы нигде и ни кем не хотите работать? Моему пониманию это просто недоступно. Мозгов наверное не хватает.
21 дек 2006, 18:21
"Найдите себе интересную работу." я 10 лет на интересной работе проработала :) вы не переживайте так за меня :)))) "Я например не вкалываю. Я прихожу на работу и кажется, что вечер наступает сразу же, а еще так много хотелось успеть..." - а вот как давно Вы работаете? ощущение что года 2-3 :))) "Не пойму, неужели вам ничего не интересно, неужели вы нигде и ни кем не хотите работать? Моему пониманию это просто недоступно. Мозгов наверное не хватает." - вы сначала научитесь читать в таком случае... по поводу нигде не интересно - я уже далека от юношеского максимализма и только за интерес работать не стану :) А вот у Вас он брызжет через край :) и категоричность ваша также очень детская:) повзрослеть не помешает в общем :) по поводу своей работы я уже писала.
21 дек 2006, 18:31
Я, знаете, совмещаю деньги и интерес. Т.е. я работаю далеко не забесплатно и уже достаточно давно. А интерес все никак не проходит, представляете! Естественно это все не на одной работе, а на разных, но по одной и той же профессии. Заглянула в ваш паспорт, подумала может вам лет 50, ан нет, мы с вами почти ровестницы.
21 дек 2006, 18:46
а кем вы работаете по должности и по теме?
21 дек 2006, 23:20
Обычно "женщина с мозгами" не работает на "чужого дядю" в чужом офисе, ей именно мозги покоя не дают и она воплощает свои мысли и планы в реальность. А "работа" в том смысле в котором все привыкли понимать это слово, только препятствует саморазвитию, работающая женщина развивается только в одном направлении, на первом месте - это всё, что касается её работы, её проф. пригодности. А времени на разностороннее развитие у работающей женщины просто нет. А вот домохозякам есть где разгуляться в этом плане!
22 дек 2006, 22:14
"Обычно "женщина с мозгами" не работает на "чужого дядю" в чужом офисе" Меня умиляют такие реплики в корень. Интересно, Ваше представление о работе сводится к перекладыванию бумажек и мелкому бизнесу? Если женщина с мозгами, к примеру, ядерный физик - она частный реактор заведет, да, чтоб "на чужого дядю" не работать? :)
23 дек 2006, 02:50
ядерные физики в нашей стране зарабатывают копейки...
23 дек 2006, 17:38
Но ведь это не значит, что у них нет мозгов?
AD
24 дек 2006, 12:11
точно.. однако это значит, что они не смогут себе позволить няню, к примеру, и будут сидеть с ребенком. и также будут когда то домохозяйками :)
22 дек 2006, 01:05
Ну ернуда ей Богу! Вы своими выражЁвываниями, простите, оскорбляете не глядя, всех не работающих дам. А с какого перепугу собственно?
21 дек 2006, 23:09
В моём кругу общения не встречала таких несчастных жён и гуляющих на стороне мужей.
21 дек 2006, 13:22
очень занятно - и почему же? :)))))
Alipsa
21 дек 2006, 14:35
Это касается не только домохозяек :)
Anonymous
21 дек 2006, 16:27
Конечно, не только. Но их всегда.
Alipsa
21 дек 2006, 19:59
У Вас печальный опыт, сочувствую
Anonymous
21 дек 2006, 21:11
Не угадали.
21 дек 2006, 11:32
Не согласна. Каждый выбирает сам, как ему жить и с кем. Статистика Ваша не годится.
21 дек 2006, 12:33
Мой муж считает,что,когда женщина уходит с работы и начинает сидеть дома,ей грозит деградация,она становится не интересной,она перестает развиваться.Я не согласна с ним по многим причинам,считаю,что домохозяйки на самом деле самые занятые люди,они постоянно что-то делают и к тому же они спокойные,а это как правило женщин преображает.Ну представьте себе женщину,кот.работает от звонка до звонка,бегает по магазинам,а в голове столько всего:что сегодня приготовить?как доделать отчет за декаду?как набраться сил и терпению,чтобы выучить уроки с детьми?и что придумать ночью,чтобы муж не домогался?Вот это я понимаю ЖИЗНЬ!Нет,конечно это не жизнь для женщины.Я например поставила себе цель родить ребенка,потом второго и спокойно сидеть дома воспитывать и ублажать мужа,хотя если честно смогу ли я без работы,не знаю,я ведь никогда дома не сидела.
21 дек 2006, 13:29
а вы спросите у мужа - как развивается женщина, которая, например, работает продавцом-кассиром, или торгует на рынке капустой???? :)))
21 дек 2006, 13:45
Точняк!
22 дек 2006, 09:59
молодча! жирный плюс один! (с транслита)
21 дек 2006, 13:47
Ну если так считает Ваш муж, то это его право. Вы ведь с ним живете! Слава богу у меня не такой. Мой меня всегда любит и любил, и когда я дома сидела и когда я работала, в общем всегда. Потому что Я - это всегда Я, вне зависимости от того, чем я занимаюсь.
21 дек 2006, 14:28
Каждый понимает деградацию по-своему, наверное. Мне кажется, что некоторая работа и заставляет деградировать. Не у всех работа предполагает развитие. Если сидит дамочка, к примеру, в какой-нибудь малюсенькой фирмочке по продаже соков и целый день забивает в комп кол-во отгруженых ящиков. или мерчендайзеров на работу нанимает и объясняет им, как пачки с соками на прилавке повыгоднее поставить. Вот где развитие-то, зашибись! Домохозяйка, если у неё всё в порядке с активностью, может пойти на курсы языков, может книжки читать, пойти на курсы живописи, в конце-концов. Мне кажется, если я когда-нибудь решусь и брошу работу, я стоооолько всего смогу нового для себя открыть. Никто ж не заставляет сидеть дома и токшоу смотреть, правда?
21 дек 2006, 23:32
И не говорите! С тех пор, как я стала домохозяйкой, у меня столько времени появилось и на себя, и на детей, и на своего любимого мужа. Посещаю разные курсы, смогла воплотить многие свои желания в реальность, а дети-то как рады, что мама уделяет им много внимания, а с мужем возобновили походы в ночные клубы с танцами далеко за полночь, вместе ходим на занятия бальными танцами. А ещё я в курсе всех культурных городских событий и у меня всегда куплены билеты на интересные мероприятия. Такой насыщенной и плодотворной жизнью я не жила, работая на "дядю" по 8 часов!
21 дек 2006, 23:45
про работание на "дядю" очень согласна... почему то многие считают эту работу интересной, а потому пишут топики на тему - не хочу на корпоративный вечер... :) очень смешно... типа такие вот супер профи собрались тут, работающие от звонка до звонка, в большей степени за копейку, так и еще считающиеся с мнением начальства относительно своей личной жизни и личного времени... в российских компаниях давно уже считается дурным тоном, когда сотрудник уходит вовремя... зато приходить он вовремя обязан, а также ночевать на работе - если этого захочет начальство... т.е. все в общем в порядке вещей... и однако - это называется развитием женщины и интересной работой... вот это новости :))))
22 дек 2006, 00:08
Не у всех такая работа, уж поверьте. Мало того у меня вообще не было таких работодателей, как вы описываете. Это что, только мне так везет? Сомневаюсь. Крайности какие-то...от звонка до звонка, по выходным, по ночам, за копейку...ну просто ужасы ужасные, концлагерь!
22 дек 2006, 00:27
я вам уже задала вопрос - на который вы не хотите отвечать - на тему кем вы работаете.. так что слюной брызгать мы все тут можем... а вот по факту отвечать - сразу в кусты... не надо нам тут рассказывать о счастливой рабочей карьере за миллионы - слава Богу, тут не дураки... к тому же я тоже работала не продавщицей... так что очень даже в курсе, как и где работается...
22 дек 2006, 00:39
Ваш ответ из серии топиков про зп в Москве, где все пишут, что таких зарплат не бывает, а у кого бывает, те врут. Я в этих топиках никогда не участвую и тут не собираюсь писать, где и кем я работаю и сколько за это получаю. Но поверьте, последнее время такие тенденции, что рабочий день приходит в норму, зарплаты обеляются. И нормальная работа на сегодняшний день уже не редкость. Вы видимо давно сидите дома и уже не в теме. З.Ы. Вообще вы очень странная. Вы действительно думаете, что не может быть работы с нормальным графиком, без переработок и с нормальной зп? Причем тут миллионы?
AD
AD
22 дек 2006, 00:54
"Ваш ответ из серии топиков про зп в Москве, где все пишут, что таких зарплат не бывает, а у кого бывает, те врут." а ваши ответы из серии - типа я крутая... и фсе! верьте мол мне... я например легко могу сказать кем и где я работала... а про з/п я вообще вас не спрашивала... мне это совершенно не интересно... "Но поверьте, последнее время такие тенденции, что рабочий день приходит в норму, зарплаты обеляются. И нормальная работа на сегодняшний день уже не редкость." не надо мне про последние тенденции рассказывать - я не работаю только последние 4 месяца... а топиков на тему условий работы тут хватает... что лишь подтверждает мое мнение... в моей профессии, за редким исключением, нормально когда работаешь до 8-9 вечера... с последней работой в этом плане мне повезло больше.. но это скорее исключение из правил. Если вы работаете в банке - охотно поверю что вы уходите с работы по звонку в 18.00.... только работа в банке тоже разная бывает... а уж интересной работой в банке только редкую назовешь :) ИМХО :) "Вы видимо давно сидите дома и уже не в теме." вы видимо читать не умеете. "Вообще вы очень странная. Вы действительно думаете, что не может быть работы с нормальным графиком, без переработок и с нормальной зп? Причем тут миллионы? " нормальный заработок это сколько? может в этом вопрос?
22 дек 2006, 08:39
Вы мне надоели. Вы озлобленная и явно чем-то недовольная домохозяйка. Пойду лучше поработаю, с вами очень скучно.
22 дек 2006, 10:29
Когда нечего ответить по существу - оскорбляют
22 дек 2006, 12:32
это точно :)
22 дек 2006, 14:04
Типичный причем кста!:-D
24 дек 2006, 00:19
А какое оскорбительное слово я написала? Домохозяйка?
25 дек 2006, 14:26
"Вы озлобленная и явно чем-то недовольная домохозяйка" - явный переход на личности... именно в следствии отсутствия аргументов.
25 дек 2006, 18:59
Да если вы действительно озлобленная? Вы весь топ пропитали своей озлобленностью, поэтому мне уже не хочется приводить вам никакие аргументы, неинтересно.
26 дек 2006, 14:28
ну а вы, действительно, хамка...
21 дек 2006, 17:49
Т.е. у Вашего мужа и у Вас не сходятся представления в этом вопросе, но Вы все равно будете делать как ВЫ считаете правильным? И думаете что такой союз будет крепким?!
21 дек 2006, 17:56
Кому вопрос?
21 дек 2006, 18:01
Вам :-) Вы пишите что муж считает что домохозяйки деградируют, а вы поставили себе план... Т.е. как-бы несмотря на его мнение :-)
21 дек 2006, 12:43
Может вообще тогда перестать рожать детей и домом заниматься? Всем нанять нянь, делать маникюр/педикюр, работать без остановки, ходить на фитнес? Бред это все! Каждая женщина, вступая в брак, проходит через такой период, когда она рожает, сидит с ребенком, и требовать, как тут постоянно пишут, чтобы она из кожи вон лезла, но следила за собой так как будто она молодая холостая работница офиса, это полная ахинея. А мужчины ко всему этому не готовы, вернее их не готовят, им нужен вечный праздник и вечная тайна. Причина в том, что 99% женятся/выходят замуж слишком рано и совершенно необдуманно. Женщины вообще как правило дальше свадебного платья ничего не видят.
Anonymous
21 дек 2006, 13:00
Для этого есть декретный отпуск. Почему мужчин нужно дрессировать, готовить из-за того, что женщинам приспичило сидеть дома? Бред так бред. Только результат все равно понятный.
21 дек 2006, 13:05
Да ладно маникюры, педикюры, тут на форуме разговоров больше, чем дел :)) На мой взгяд отпуск по уходу за ребенком это святое, годиков до 2-х точно нужно с дитем посидеть. А вот дальше уже выбор самой женщины - дом. хоз-во или работа, тут уж она сама думает, так что не на кого пинять.
21 дек 2006, 17:50
Выбор женщины или все-таки выбор семьи?!
21 дек 2006, 18:34
Женщины, ее же никто к креслу не привяжет, на замок не закроет. Захочет будет работать, а не захочет не будет.
21 дек 2006, 18:39
Странно. Я не считаю например себя в праве решить "не работать" если мой супруг будет иметь другое мнение. Я взрослый диеспособный человек и не считаю что кто-то должен меня кормить, только потому что я не хочу работать и так единолично решила. Хотя я считаю что для семьи в целом такое распределение ролей очень даже полезно, но для этого нужно совместное решение супругов.
22 дек 2006, 00:45
Нет, вы можете решить, а если ваш супруг будет не согласен, то вы либо подстроетесь, выйдя на работу, либо, как вариант, можно найти другого мужа. Как жизнь вашу строить все равно решать вам.
21 дек 2006, 19:55
В принципе вы правы- если человек не хочет работать (а хочет к примеру греть пузо на диване перед телевизором), то ничем его не заставишь :-). Разве что после того, как от него уйдут все те, кто его (ее) кормят - тогда естественный ход вещей может сделать чудеса.
AD
AD
22 дек 2006, 00:49
Да да да, свою голову на чужие плечи не поставишь. Повторюсь, каждый строит свою жизнь сам. Если конечно нет каких-то форсмажорных обстоятельств, которые обязывают к тому или иному образу жизни.
21 дек 2006, 12:59
Домохозяйка это: дома все накормлены, причесаны и вымыты, уют, тепло, что то родное, от ТЕБЯ зависящее, в общем никуда не денется....И...ТЫ МОЖЕШЬ ТВОРИТЬ ЧТО ХОЧЕШЬ, ЕСЛИ ХОЧЕШЬ.Хошь гуляй, хошь не гуляй, хошь работай, хошь задерживайся,ты же деньги несешь в дом, соответственно и позиция этакого кормильца, заслуживает не только всего вышеперечисленного,но и того,чего пожелает.Возвращается то всегда туда,где удобно и только...
21 дек 2006, 13:20
так смешно читать подобные посты :)))) вы думаете мужчине это все не нужно? или по вашему кроме вами перечисленного мужчине дома ждать нечего?
21 дек 2006, 15:14
Прежде чем смеяться,почитайте лучше. В каком месте я сказала,что мужчине этого не надо? Говорю же -удобно,хорошо в тепле и любви. А вопрос изначально другой, на него и отвечаю.
21 дек 2006, 15:19
ну слава Богу, что мужчины не животные таки :) у них кроме потребности в еде и тепле еще иногда мозги бывают :)))
22 дек 2006, 12:33
А кому чувства не нужны?
21 дек 2006, 19:06
Вообще, вспоминая большинство топиков здесь, когда женам "не куда идти и не на что жить", то вопрос финансов я думаю все-таки очень остро влияет на взаимоотношения. Да, когда женщина финансово зависима от мужа, она будет больше терпеть, прощать, больше "прогибаться" :-( И ведь это правильно по большому счету. Мы женщины уж слышком всего хотим и сразу. Чтобы и равенство в семейных отношениях и при этом чтобы "он полностью содержал".
21 дек 2006, 14:20
На самом деле - разговоры тут не всегда соответствуют действительности... Обобщать - дело не благодарное, однако... Неработающие женщины могут быть совершенно разными.. Как, впрочем и работающие... Работы тоже, знаете ли, разные бывают... далеко не все занимаются глубоко интеллектуальным трудом, развивающим сущность женщины... полно работ, связанных с физическим трудом, либо низкоквалифицированных... и не надо рассказывать, что тут в форуме - исключительно умные у всех профессии... Далеко не каждая профессия развивает :) Если иметь в виду работающую женщину с хорошей карьерой, с наличием мозгов... так это тоже для мужчины не всегда нужно... Так что зависит и от женщины, и от мужчины, и от самой работы, и даже от того, как женщина дома сидит (это тоже можно по разному делать).
21 дек 2006, 16:59
Если иметь в виду работающую женщину с хорошей карьерой, с наличием мозгов... так это тоже для мужчины не всегда нужно... Я кстати заметила, что действительно умные мужчины из моего круга знакомых выбрали себе умных жен. Видимо все-таки им интереснее с женой, которая на том же уровне, что и они. И почему-то у них у всех жены работающие. Ни одного умного не знаю, который жил бы с глупой или недалекой женой. Но конечно у меня получается не очень большая выборка, можно сказать нерепрезентативная, но все же.
21 дек 2006, 17:55
Согласна. У меня есть знакомая дама, которая про свою дочь говорит: "Лишь бы не выросла умной! Умные - все насчастные. Главное чтобы была красивой. Тогда удачно выйдет замуж и будет у нее настоящее женское счастье!" Только я тоже что-то не вижу чтобы действительно успешные и уверенные в себе мужчины выбирали себе в жены красивых дурочек. Те кто выбирает красивых дурочек, видимо не так уверены в себе. ИМХО.
21 дек 2006, 18:16
вы знаете тут часто бывают топики на тему кто сколько зарабатывает, и когда в том числе и дамы начинают писать нормальные для Москвы цифры заработков - все повально не верят... ну и кем после этого здесь основная масса народу работает? можно подумать - все исключительно успешные интеллектуалки.... ну работала я уже много лет довольно успешно... и также как вы тогда била себя пяткой в грудь... а теперь также успешно сижу дома... и не подурела пока еще... Обстоятельства изменились - я не работаю, как долго это будет не знаю да и знать не хочу - сейчас у меня другие приоритеты... а жить все время и на стену лезть без работы - не конструктивно... да и нет у меня уже такой великой цели работать от звонка до звонка и приносить обществу пользу... наработалась уже - отдохнуть не помешает...
21 дек 2006, 18:22
Да как-бы сказать. Вы как раз та домохозяйка "высокого уровня", которая пришла к этому понятию через поиск себя :-) Т.е. Вы не "ни с чем пирожок", а человек с опытом, который и в экстренной ситуации не пропадет. И дома сидеть можно по разному. Например дамы из обеспеченных слоев могут заниматься благотворительностью, организацией каких-то мероприятий. Это пусть и бесплатная работа, но это выражения себя! Это вклад в общество, как ни смешно это звучит. Каждый человек личность и он что-то должен созидать. Кто-то созидает в своей собственной семье, и возможно у каждой женщины на каком-то этапе есть потребность именно в этом созидании (например в свой первый декрет я бросалась на стены от скуки, а во второй - получала огромное удовольствие что на время могу просто посвятить себя семье). Но на мой взгяд, если детей нет, или когда все равно все дети по няням-садам-школам, хозяйством занята прислуга, а дама все время тратит ТОЛЬКО НА СЕБЯ, то в чем смысл этой жизни?
21 дек 2006, 18:27
"И дома сидеть можно по разному." - ППКС! сто раз... понимаете, в этом все и дело, в общем то... работать тоже однако можно по разному... я тоже знаю одну знакомую, которя живет как овощ, она не работает, детей нет... и она реальный овощ... но примеры бывают разные...
21 дек 2006, 18:30
Просто если честно, то реально активных и интересных домохозяек не так то много :-О
21 дек 2006, 18:52
ок, ну тогда много ли женщин, работающих на интересной работе и при этом умеющих зарабатывать прилично? :)
21 дек 2006, 18:57
:-) Хорошо сказано. Я думаю что это проще просто. Вот мне надо на работу к 8 утра и я встаю каждый день в 6. Хочется мне или нет :-( Т.к. надо мной есть "некая высшая сила" которая меня заставляет, огранизует. Когда я не работаю, то я порой даже могу не встать собрать ребенка старшего в школу :-( А уж без детей буду спать точно до 12 :-( Т.е. я отношусь к той категории людей которым проще когда что-то "из вне" их организует. Например, я не могу учить англ. сама, но если я записалась на курсы и там задают домашнее задание - то я всегда найду время его сделать. Поэтому быть хорошей, или даже средней домохозяйкой в РАЗЫ ТРУДНЕЕ чем среднем сотрудником :-)
21 дек 2006, 19:15
кстати англ язык самой учить конечно можно - но не эффективно с точки зрения потраченного времени :) все таки нужна разговорная практика для ускорения процесса :) так что может лучше сразу на курсы:))))?
23 дек 2006, 12:46
(посыпает голову пеплом) Огласите весь список, пожалуйста! Когдатоработающих женщин, которые не рвутся на работу после 4 месяцев декрета, мы к какой категории относим? Я пропустила что-то, мозги уже не те... (с транслита)
21 дек 2006, 18:12
работающая жена - не равно умная, как и неработающая жена не равно глупая... у вас не корректные формулировки - что совершенно не говорит об остроте, скажем, вашего ума... увы... вдумайтесь, что вы пишите... какой на фих ум у тетки, работающей маникюршей? какое на фих развитие и польза для отношений с мужем??? работают все по разным причинах и далеко не всегда это на пользу женщине... Работы бывают ой как разные....
21 дек 2006, 18:39
Вы все ставите с ног на голову. Я пишу, что умная женщина обычно стремится работать, созидать, как ту выше написали. А вы почему-то сделали обратный вывод, будто я пишу, что работающая женщина = умная.
AD
21 дек 2006, 18:50
умная женщина не всегда стремиться работать - странно, что вы считаете себя умной и при этом так жестко обобщаете... обобщение - вообще не признак ума... иногда признак молодости... очевидно для всех - бывает у всех все по разному...
21 дек 2006, 18:58
Я делаю вывод судя по своим знакомым женщинам. Может это и не факт, но мнение все-таки складыватся на какой-то основе, а не просто так. Если все эти женщины бросят работу и будут сидеть дома, тогда может быть мое мнение изменится. З.Ы. Я нигде не писала, что считаю себя очень умной. Но и дурой конечно тоже не считаю.
21 дек 2006, 19:03
ну каждый ведь из нас делает выводы на основе своих наблюдений... отличие в том, что эти наблюдения у всех разные.. заметьте, большинство работающих женщин настолько категоричны в своих выводах, что даже не могут себе представить, что бывает нечто другое, чем то, что они знают... я отлично понимаю работающих женщин, а также домохозяек, и совершенно не обобщаю ни в том, ни в другом случае... я охотно верю, что здорово иметь интересную работу, которая приносит не малый доход... но я также отлично понимаю, что какое то время, может даже и долго можно точно также тащится от того, что не работаешь... И в этом наше с вами отличие. Вы не хотите понимать, что ваши выводы не единственно правильные.
21 дек 2006, 14:53
Разваливаются браки и те и другие. Разница только в том, что как правило для профессионально успешной женщины это крупная неприятность, а для домохозяйки - катастрофа.
21 дек 2006, 14:55
а вот тоже не всегда... допустим для домохозяки которая никогда не работала, или работала черте кем, это катастрофа, при том, что финансовых активов в семье нет - тоже катастрофа... но бывает также по разному...
21 дек 2006, 17:20
Я сама домохозяйка и у меня много подружек-домохозяек. Живут себе люди, радуются, детей рожают, воспитывают.:-) За последние 5 лет разошлась с мужем только одна моя подруга, совсем не домохозяйка, а очень даже деловая дама. Так что у каждого своя "статистика".:-)
21 дек 2006, 17:28
Такое впечатление, что тут одни домохозяйки собрались и сами себя успокаивают.
Anonym
21 дек 2006, 17:36
А так оно и есть.
Anonymous
21 дек 2006, 17:38
это вы опять по статистике узнали?
21 дек 2006, 17:43
А у меня такое впечатление, что Вы себя успокаиваете;) Я не работаю, надоест не работать- пойду в коллектив, надоест в коллективе- опять не буду работать:) Вот этим 15 лет и занимаюсь, о пенсии думать не надо;)
Anonymous
21 дек 2006, 17:53
да бросьте, бросают не домохозяйку или работающую -а человека которого не любят. И самое главное -к чему приучен муж - у моего мужа и бабушка и мама дома сидят и сидели. И я дома, я отпахала 10 лет -теперь сижу дома. Я занимаюсь ребенком, домом, мужем. И я знаю -захочет бросить меня -бросит, а буду я работать или нет -это уже не важно. и я знаю -проживу, и ребенка прокормлю и себя.
Anonymous
21 дек 2006, 18:45
Домохозяек не бросают. Им изменяют.
21 дек 2006, 18:58
притом всем. а работащим -нет! и тоже всем!:)
21 дек 2006, 17:54
Не пОняла, а зачем себя успокаивать? Разве кто-то волнуется?!:-) По-моему, больше всего волнуются оппоненты домохозяек, причём, за самих же домохозяек: как же вы так, деградируете, голову не моете, денег не зарабатываете, мужья вас бросают и правильно делают...:-)
21 дек 2006, 18:08
Я в отпуске по уходу, но в этом топе ратую ЗА работу ;)
21 дек 2006, 19:12
Есть разные виды домохозяек. Если это необходимость, то естественно это ни о чем не говорит. А вот если сами хотят быть домохозяйками...
21 дек 2006, 19:17
необходимость также бывает разная... моему ребенку было 4 мес. и я работала... а сейчас ему 4 года и я не работаю, необходимость в этом другая... но не работать и сходить от этого с ума - не позитивно, ИМХО. Каждая женщина в какой то момент может быть домохозяйкой в зависимости от определенных условий... как долго - это вопрос... и этот вопрос решает для себя каждая женщина.
23 дек 2006, 12:51
Почему необходимость? А если это удовольствие? Тогда это показатель? (с транслита)
23 дек 2006, 12:54
За чью работу ратуете? За свою? Так работайте на здоровье, или Вам не дает кто? (с транслита)
21 дек 2006, 18:24
кстати - насчет интересной работы :) когда у меня была интересная работа - я не торчала на еве столько времени :) мне деньги платили за другое:) а у вас прямо таки интереснейшая работа, видимо :))))
AD
AD
21 дек 2006, 18:42
С чего вы взяли, что я на работе? Сегодня у меня незапланированный выходной. На работе я и не вспоминаю про интернет, только если по работе что-то ищу. А на еву захожу только по вечерам, да и то не каждый день.
21 дек 2006, 18:56
с того, что сейчас рабочее время
21 дек 2006, 19:00
У вас все очень логично, как я посмотрю.
21 дек 2006, 19:05
образование сказывается...:)
21 дек 2006, 18:00
Про себя скажу. Меня в роли домохозяйки бросит муж скорее чем в роли работающей дамы. Потому что когда я домохозяйка (в декрете сидела 2 раза), то я дома скучаю и всю свою активность и потребность в общении вываливаю на одного мужа! Он домой приходит уставший, а мне бы поговорить, выведать что "в мире твориться". Короче большая эмоциональная зависимость от одного человека. Я думаю это тяжело ;-) Хотя не говорю что у всех домохозяек должно быть так! Верю что есть дамы более самодостаточные, умеющие организовать свой досуг и общение вне стен дома.
21 дек 2006, 18:14
Финансовая зависимость - это еще один минусовой фактор домохозяйки. И даже не только то что ей "если что некуда пойти". А мне кажется это и мужей напрягает, добавляет им ответственности, снижает их свободу и поэтому раздражает. Работающая, более финансово независимая женщина больше держит "в тонусе". Я сразу соглашусь, что "нормальный мужчина так думать не будет", но... жизнь есть жизнь :-)
21 дек 2006, 18:23
Да кто Вам такое сказал? А если жена воспитатель в детском саду или учитель младших классов..Она финансово независима?:))
21 дек 2006, 18:34
Да, она БОЛЕЕ финансово независима чем домохозяйка! У нее больше шансов себя прокормить как минимум. Опять же есть опыт, она может давать частные уроки, она может стать высокооплачиваемой няней... Можно что-то из этого придумать. А когда дама в 40-45 лет, без никакого опыта работы, попадает на рынок труда - это СОВСЕМ другая история :-(
21 дек 2006, 18:37
Ну из домохозяйки может выйти еще более успешная домоправительница, а если у нее были еще маленькие дети....;) С тем, что в 40 начинать с 0 тяжко...с этим согласна. Пример БЖ брата моего мужа. Тяжелая история. Хотя я вижу, что и тут все зависит от человека. Было бы желание...
21 дек 2006, 18:58
Было бы желание... Вот сейчас, когда я работаю, мне например намного легче искать работу, т.к. есть ощущение что я хоть что-то знаю и представляю из себя :-) Стоит мне 6 месяцев посидеть дома... выпихнуть меня потом на интервью уже можно только "танком" :-) У меня лично самооценка сильно падает.
21 дек 2006, 19:06
Все зависит от человека, от того, как он ощущает себя в мире. Мне все равно, моя оценка никак не меняется, независимо от того, работаю я или нет. Все мы разные, и осуждать кого-либо просто некрасиво. Иногда мне хочется тоже поработать, чтобы сменить обстановку:) Но недолго:))
21 дек 2006, 18:58
ну уж высоко оплачиваемой няней стать гипотетически может и неработающая 40-45-летняя дама, только после д/с особо высокооплачиваемой няней стать не так просто :) у нас такие в России сады - что лично я бы скорей няней взяла не работающую, чем с опытом работы в д/с
21 дек 2006, 19:01
:-) Хорошо. У работающей больше (в среднем!) связей, уже есть какие-то деньги и ГЛАВНОЕ у нее больше уверенности в своих силах и ОПЫТ работы в коллективе. Вот тут сказали что успешная домохозяйка сможет стать хорошей домоуправительницей. Вроде да, но мне кажется что это крайне сложно психологически. Их хозяйки дома превратиться в один миг в наемную силу :-(
21 дек 2006, 19:07
уверенность есть не на всех работах, также как и коллектив разный может быть.. опыт в определенных коллективах может даже вредить больше, чем способствовать :)
21 дек 2006, 18:46
Да.
21 дек 2006, 18:57
Отошли от действительности..
21 дек 2006, 21:10
Отнюдь. Я знаю размеры таких зарплат. Дело не в этом.
21 дек 2006, 21:31
Если не дай Бог семья домохозяйки распадется, то на эту зарплату, даже без образования и без всякого опыта, она сможет претендовать и стать "независимой", притом очень легко..:)
21 дек 2006, 18:46
Верно. Даже если об этом в семье не говорится.
21 дек 2006, 18:15
Просто странно: живут вместе и не знаю, что ценит муж и как его ценности разнятся с ценностями жены. Она считает, что главное - это чистые полы и борщ, а секс приятно, но не обязательно. А муж считает, что главное - секс, а борщ потом, а полы вообще может не заметитить. Читайте Менс Хелф, там много интересного о мужской психологии можно узнать.
AD
AD
21 дек 2006, 18:47
Во-первых, не все проговаривается. А во-вторых, часто копится.
21 дек 2006, 18:54
Вот и решение проблемы: не все можно выразить словами - следите за поступками, поведением, выражением лица, в конце концов. Чтоб не копилось и не взрывалось: вовремя сообщать, что именно вам не нравится. Конечно, это труд, но ленивые получают по полной: скандалы, взаимонепонимание, развод.
21 дек 2006, 18:23
Уважаемые товарищи домохозяйки! Неужели вам самим не интересно поработать? Получается что вы ничего не хотите и вас ничего не интересует? В принципе домохозяйкам неважно, где и кем работать, неважно, сколько будут платить (деньги-то наверное муж зарабатывает), но интерес какой-то в жизни должен быть! Если вам ничего не интересно, то как в таком случае вы можете быть кому-то интересны???
21 дек 2006, 18:29
Да, мы такие узколобые, такие забитые коровы, нам интересно только пожрать и поспать. Я вот даже читать-то толком не умею, поэтому пишите медленнее!
21 дек 2006, 18:32
Зачет! :-)
21 дек 2006, 18:37
Не согласна, все-таки совершенно не обязательно выражать себя ТОЛЬКО на работе. Если женщина умеет выражать себя в семье и вне ее, то это счастье! Главное чтобы это выражение или созидание было. А можно работать и сидеть на Еве, это конечно очень развивает - :-О Все, пойду ка поработаю.
21 дек 2006, 18:38
Вам уже столько человек написали ответы, а Вы все не видите: для того, чтобы иметь интересы, увлечения, читать книги и даже работать, необязательно ездить в офис или куда Вы там ездите...
21 дек 2006, 18:40
Почитала Ваш вопль..и подумала, наверно, моя жизнь не удалась:)) А если серьезно, то Вы- писатель, но не читатель.:)
21 дек 2006, 18:43
P.S. А что у вас с паспортом???
Anonymous
21 дек 2006, 19:12
А Вы хто будете? Мужчина или женщина?
Alipsa
21 дек 2006, 20:13
Заглянула в Ваш паспорт... Молодой мужчина, да еще с таким выраженным нарциссизмом, это многое объясняет ;) А почему Вы решили, что если женщина не работает, то ей ничего не интересно и она ничего не хочет? Вы делаете совершенно нелогичные выводы.
Anonymous
22 дек 2006, 20:32
А для вас получается работа - это смысл вашей жизни, и без неё вы уже ничего из себя не представляете??? Мне вас жаль.
23 дек 2006, 13:08
А в жизни больше нет никаких интересов, помимо работы? (с транслита)
21 дек 2006, 19:23
Дурацкий вопрос. Как будто происходит произвольное распределение разных жен среди мужчин. Каждый мужчина сам и выбирает себе женщину, любит ее, для кого то это амбициозная женщина, с образованием и карьерными планами, для кого-то - домашнее существо, встречающее его борщом дома. У мужчин ведь еще до свадьбы обычно есть представление о том какую женщину он рядом с собой видит.
21 дек 2006, 19:48
Очень культурно выглядит ваше высказывание про женщин сидящих дома - "домашнее существо". Вы падаете лицом в низ.
21 дек 2006, 20:00
я не падаю, я сижу :). А что такое некультурное вы углядели? Почему домохозяйку нельзя называть "домашним существом", что в этом такого обидного?
21 дек 2006, 20:12
Вы можете считать себя работающим, преуспевающим, никчемным, любым существом, как вам нравиться, но данное высказывание, предназначенное для женщин выбравших столь тяжкое занятие считаю недостойным и тем более со стороны такой же женщины:-)
21 дек 2006, 22:57
" но данное высказывание, предназначенное для женщин выбравших столь тяжкое занятие считаю недостойным " какое это тяжкое занятие? С моей точки зрения - это домашние существа, я их так вижу, и это моя точка зрения относительно женщин которые выбрали не работать.
21 дек 2006, 23:48
ну какая разница какое существо домашнее... работающее... если вы к себе относитесь как к существу... то разницы в общем нет :)
21 дек 2006, 23:50
Вы привязались к слову. Ну человек. Человек это живое существо. Домохозяка - человек домашний. Вас это обижает?
AD
22 дек 2006, 00:28
домохозяйка - это не человек домашний... у вас какие то странные определения :) меня ничуть не обижает это... просто вопрос в формулировках...
22 дек 2006, 00:40
Ну вот я так вижу домохозяйку. Я вообще с трудом представляю как это можно не работать. Тут вот был же топ про неработающего мужчину, так больше половыны за то что мужчина который не работает так себе мужчина. Ну а для меня и женщина которая не работает (убежденно, а не из-за временных обстоятельств) - так себе женщина.
22 дек 2006, 00:47
Вот и я тоже так думаю. Неработающих по собственному желанию женщин не то чтобы не уважаю, но что-то в этом роде.
22 дек 2006, 00:57
"Неработающих по собственному желанию женщин " а вам не приходит в голову - что в мире не только белое и черное... что еще много полутонов?
22 дек 2006, 20:25
Я даже так скажу те женщины, которые не работают, могут себе это позволить, а вот те кому приходиться работать, и начинают принижать женщин домохозяей.:-)Каждому свое.
22 дек 2006, 01:04
Ребят, ну КТО вас заставляет думать о неработающих или работающих женщинах и делать какие либо глобальные выводы?! Зачем? Разве сложно понять, что ВСЕ люди, и женщины и мужчины, РАЗНЫЕ и то, что они ходят на работу или не ходят на нее ежедневно НИКАК их особо не характеризует?? Среди знакомых мне людей, есть море работающих, с которыми НЕ ИНТЕРЕСНО (мне лично:)) и много тех, что не ходят на работу, а заняты своей семьей, самообразованием, своими увлечениями и от которых сложно оторваться, так с ними интерсно. Нет никакой прямой зависимости интересности и развитости человека от его трудовой занятости! И глупо, пардон, делать выводы о не совсем женщина или не совсем мужчина в зависимости от трудоустроенности...это вообще смешно даже читать...
22 дек 2006, 01:11
"Ребят, ну КТО вас заставляет думать о неработающих или работающих женщинах и делать какие либо глобальные выводы?! " да никто конечно не заставляет. Неработающие просто до лампочки. Просто мне например надо сейчас перекантоваться тут полчаса, выпить кофе, и поехать на музыку, топ активный, вот и пишу. Сейчас вот уеду и забуду про домохозяек вообще.
22 дек 2006, 01:14
судя по хамскому тону - вам вообще все до лампочки...
22 дек 2006, 01:19
Крыська, хамство пока только от вас исходит. Извините уж. А на мое мнение вы активно напрашиваетесь.
22 дек 2006, 01:22
хамство мое лишь в том, что я вам указала на неуважение к окружающим? или на то, что ваши высказывания о "существах" не признак ума? тогда пусть вы называете это хамством... у вас, видимо, и на этот счет свои определения... совершенно не удивительно.
22 дек 2006, 01:16
А о трудоустроенных думаете денно и нощно?;)
22 дек 2006, 01:20
И о них не думаю. Я вообще о проблеме трудоустройства незнакомых мне женщин не думаю :), но вот друзьям и просто знакомым всегда готова помочь :).
22 дек 2006, 01:27
А тады, простите, какого черта вы делаете выводы и даете характеристики НЕЗНАКОМЫМ вам женщинам, а? Которые даже помочь вас вобщем то не просят и вообще ничем вашу жизнь не осложняют. Не пойму!!!:think
22 дек 2006, 01:23
У меня появилось ощущение, что вы где-то в подсознании очень переживаете, что из ваших налогов какая-то часть уйдет на пособие по безработице. Будьте спокойны, мы- домохозяйки вас не объедаем:) А вообще, ваш тон заставляет задуматься, может вас когда-нибудь домохозяйка обидела???
22 дек 2006, 01:24
:))))))))))
22 дек 2006, 01:28
Угу...меня лично кормит и поит ТОЛЬКО мой любимый муж! Никаких пособий не получала ни дня:)
22 дек 2006, 01:29
Ладно, пойду я, саморазвиваться. А вы тут продолжате хамских работающих теток обсуждать. Мои налоги (30% зарплаты) уходят на такое что лучше и не вспоминать. Так что вот вам еще один плюс в вашу неработу: вы еще и налоги не платите. Думаю вам этого на десять постов еще хватит.
22 дек 2006, 01:32
Странная вы! Ой странная! Мне вот совершенно параллельно работает дама или нет, куда важнее для меня КАКОЙ она человек!
22 дек 2006, 00:51
что значит вынужденно? А женщина имеющая, скажем "несколько" детей это вынужденно или добровольный выбор? У меня приятельница есть, препод по немецкой литературе в нашем торонтовском универе, ждет 5 ребенка Сейчас, естественно, " временно" не работает( у нее дети один за другим).И будет ли когда-нибудь тоже бооольшой вопрос. Вот только мне никогда не приходило в голову разделять людей по таким критериям. Кстати общаться с ней огромное удовольствие. Ее эрудиции хватит на 10 человек, еще и останется и человек она прекрасный, что тоже для меня немаловажно.Если бы она работала, не имея детей вообще, мое отношение к ней было бы точно таким же 100%.
22 дек 2006, 00:57
Но она ведь работала, преподавала? Вынужденно не работает потому что ждет пятого ребенка. А был бы у нее один ребенок она скорее всего продолжала быть работать.
AD
AD
22 дек 2006, 01:00
а какая разница? почему вы позволяете себе оценивать человека по совершенно не характеризующим личность понятиям? вы решили, что работающая женщина - это клево, не работающая - существо... это лишь вы решили и все... у разных людей разные приоритеты... и от их разницы люди не становятся вдруг резко дебилами, если до этого были нормальными
22 дек 2006, 01:04
Ага...А некоторые домохозяйки еще и довольно агрессивны :) Видать задевает вас ваше положение и отношение к нему людей. Привыкайте :)
22 дек 2006, 01:08
Задевает хамский тон и ничего больше.
22 дек 2006, 01:16
А где вы у меня заметили хамский тон? Я пока вот только от Крыськи слышу в адрес всех кто ей не угодил про "не признак ума", еще и так агрессивно ведет беседу.
22 дек 2006, 01:19
Мдя :mda А "домашние существа" - это по всей вероятности комплемент?
22 дек 2006, 01:21
Что вы в этом обидного усмотрели? Человек по вашему существом не является? Ну да ладно. Не буду говорить что про ведение вами дисскусий думаю, а то обидетесь еще :).
22 дек 2006, 01:31
Что обидного? Хм...ну ежели вами это воспринимается, как приятная музыка, возможно даже как комплимент, то с чего вы взяли, что польстит любой из нас? Мне лично точно не приятно такое даже читать и даже от совершенно постороннего мне человека. Мы ж не о биологии-зоологии речь ведем!ИМХО
22 дек 2006, 01:10
много подобных топиков на еве было именно на эту тему... и в подавляющем большинстве - агрессивны именно работающие женщины... именно они пытаются всем доказать какие они молодцы... видимо не настолько самодостаточны :)
22 дек 2006, 01:23
Они над вами издеваются. Ева это вообще отличное место пофлудить. Смотрите сколько у вас эмоций эта дисскуссия вызывает, вы своими репликами только подливаете масло в огонь.
22 дек 2006, 01:25
ну вы тоже не исключение в этом, однако...
22 дек 2006, 01:35
Да, я просто глумлюсь. Беззлобно, кстати. Меня ваши слова скорее забавляют. Подчеркну, что ни в коем случае не хочу нахамить или вас обидеть. Но это форум, вы не видете и не знаете человека с которыми тут беседуете.
22 дек 2006, 01:50
"Меня ваши слова скорее забавляют. Подчеркну, что ни в коем случае не хочу нахамить или вас обидеть. Но это форум, вы не видете и не знаете человека с которыми тут беседуете. " да меня ваши слова ровно также забавляют... а тот факт, что я человека не вижу и не знаю не позволяет мне называет его домашним существом.... однако.
22 дек 2006, 01:24
уххх, свит дрим(банкир белый?), какая разница вынужденно или нет? Я так понимаю, вы написали, что все неработающие для вас..не воспринимаете вы их( дословно не помню).Потом, я думаю, что , если человек хочет работать, то он будет работать.Либо не будет рожать либо найдет няню детям или еще какой-нибудь выход.У меня есть другие приятели. У них четверо. Там оба родителя работают. Дети с няней( после школы). При чем подозреваю, что мамина банковская зарплата не большой вклад в семейный бюджет. Т. е уйди она завтра с работы, они так и будут жить в своем особняке со штатом прислуги. Но ХОЧЕТ человек работать.Я, например, ее вполне понимаю. И это никак не влияет на мое отношение к ней как к человеку.:-)
22 дек 2006, 01:33
Я бы скорее поняля если бы она неработала. Мне непонятны женщины которые считают муж должен работать и обеспечивать семью, а жена может выбирать. При этом они не считают что муж может выбирать, муж обязан быть кормильцем. А вот они, жены, уже решат кем им быть. Пассивная такая позиция в жизни. А если у человека три или четыре ребенка тот тут уж точно один из родителей лучше бы дома оставался, папа или мама, потому что иначе с детьми не справиться. Непонятны мне женщины которые не хотят после школы получать образование, а хотят поскорее выскочить замуж чтобы муж обеспечивал.
22 дек 2006, 01:40
Sweet Dream написал(а): Непонятны мне женщины которые не хотят после школы получать образование, а хотят поскорее выскочить замуж чтобы муж обеспечивал. Это уже совсем другая история, не имеющая абсолютно никакого отношения к теме "любят ли мужья жен-домохозяек":) А вообще начали за здравие, закончили флудом...Как обычно.:)
22 дек 2006, 01:45
А как вы представляете себе понять ВСЕХ неработающих женщин? Так и хочется напомнить вам Козьму Пруткова с его популярной фразой "невозможно объять необъятное!";)
22 дек 2006, 01:48
ну такая позиция тоже имеет свои исторические корни.Во многих странах, например,это религия, философия, которая, очевидно, тоже имеет право на существование.Как бы ортодоксально все это не звучало.Мужчина-добытчик, воин, кормилец. Женщина рожает, хранит очаг. Он голова, она шея и т.д....Я,например, выросла в традициях, что женщина обязана работать.У кого то другие традиции, которые можно уважать.
22 дек 2006, 01:48
"Непонятны мне женщины которые не хотят после школы получать образование, а хотят поскорее выскочить замуж чтобы муж обеспечивал. " а вы считаете, что все домохозяйки не получают образования и подобным образом выходят замуж?
22 дек 2006, 01:07
Все очень просто. НИКТО не должен отчитываться в своем выборе! Вынужденно или по собственному желанию - дело конреткной семьи и только! ИМХО
22 дек 2006, 01:11
ППКС! практически со всеми словами, в данном топике:)
AD
AD
22 дек 2006, 20:39
и снова присоединяюсь к вашим словам ;)
22 дек 2006, 00:56
ну а я так вижу работающую женщину... хотя работающая женщина работающей рознь... однозначно... продавщица колбасы - это не есть интересная работающая женщина... неуважение к другим - порождает лишь неуважение к себе... проблема у вас не в формулировках - а в неуважении... и это явно не признак ума.
22 дек 2006, 01:01
Да что же вы все пеняете "не признаком ума" :). Где я сказала "неуважение"? Я сказала что для меня неработающая женщина - так себе.Я таких убежденных домохозяек вообще не встречала в жизни, такое у меня всегда было окружение: люди с хорошим образованием, хотели всегда реализоваться профессионально. Никто не хотел бы просто не работать и ходить по театрам и кружкам, все хотели бы работать в своей области и еще и ходить по театрам и кружкам. Ну вот представьте важ муж решит не работать, захочет заниматься саморазвитием дома и домашним хозяйством. Как вы к нему отнесетесь, и на что будете жить? Вы можете такое мужу предоставить?
22 дек 2006, 01:07
"Где я сказала "неуважение"?" об этом говорят ваши формулировки... "Ну вот представьте важ муж решит не работать, захочет заниматься саморазвитием дома и домашним хозяйством. Как вы к нему отнесетесь, и на что будете жить? Вы можете такое мужу предоставить?" представьте себе у меня былов семейной жизни время, когда я зарабатывала больше мужа в 5-10 раз... и ничего - как то пережили... если его занятие домохозяйством будет выгодным, либо уместным в текущих семейных условиях - без проблем. Точно также - как, например, сейчас мое домохозяйство... кто-то скажет вынужденно... кто-то иначе... но я не страдаю от этого... я живу нормальной жизнью... совершенно не деградирую, как многие тут думают... хотя раньше могла сказать тоже самое, что и вы... и тоже не представляла себе как я смогу без работы... но на данном этапе моей жизни - это домохозяйство меня вполне устраивает.
21 дек 2006, 19:57
Любят-любят, еще как любят.:-)И домохозяек и бизнес дам, и умных и не очень, и худых и полных( список можно продолжить). У каждого своя любовь, ну, если повезет, конечно;-)
21 дек 2006, 20:02
вопрос из серии: если у мужика нет машины, жена ему всегда изменяет? :-)
21 дек 2006, 20:15
Просидела с ребенком до 1года 1 месяца. Оглядываясь назад, вспоминаю это время практически с ужасом. Не было никакого жизненного тонуса, было неинтересно краситься, нормально одеваться, следить за новыми книгами и фильмами. Между нами говоря, если бы муж меня бы бросил, или завел любовницу, его, в принципе, можно было бы понять. Слава богу, поступило предложение устроиться на работу, с трудом заставила себя на нее выйти. Похудела сейчас на 13 кг, накупила себе одежды, в том числе деловых костюмов много (они идут мне очень), чувствую себя совершенно другим человеком. С ребенком после работы провожу часа по 2. Этого нам вполне достаточно и чтобы поиграть и почитать и порисовать. Еду всю готовлю прямо с утра (на работу, к счастью, только к половине одиннадцатого). С мужем отношения отличные, по-настоящему партнерские. Так что для меня теперь очевидно-я не рождена быть только домохозяйкой, чем больше нагрузки, тем для меня лучше.
21 дек 2006, 20:21
просто первый год с ребеноком самый тяжелый:-) Вот и не хочется ничего.У меня так было с первым,хотя я "просидела" с ним 2 недели всего.:-(Кстати вспоминаю тоже как страшный сон:-)
21 дек 2006, 20:22
а почему всего 2 недели, а дальше кто?
21 дек 2006, 20:30
а я училась на дневном.Кормить в перемену бегала. На 5 курсе уже пошла работать, что бы по распределению не загреметь в тьму таракань.А работала я всегда много, благо с ребенком мой папа сидел, пока мы не уехали. А вообще все должно быть в меру.:-)
21 дек 2006, 20:32
:-)
21 дек 2006, 20:24
Natasha, До чего же у Вас мальчики красивые (тьфу-тьфу), Ален Делон отдыхает
21 дек 2006, 20:25
:-)Спасибо
21 дек 2006, 20:33
+1, просто сложно найти стимул развиваться. а у кого-то это и без работы получается
21 дек 2006, 21:36
Если на женщине весь быть и воспитание детей, то времени для развития остаётся немного, да еще и организовать себя надо (не каждый сможет), не будем рассматривать тех, кто имеет няню и домработницу. Когда дети идут в сад или школу, времени становится больше.
21 дек 2006, 21:39
А если приплюсовать сюда еще и работу, то вообще завал получается.
21 дек 2006, 22:06
А вот если приплюсовать работу, то тогда справедливо поделить остальные дела с мужем пополам, что и нужно делать!
21 дек 2006, 22:16
Хотите по секрету, я если не пополам, то четвертую часть точно скидываю, ненавижу продуктовые магазины, разбор посудомойки, стиралки ну и мусор, конечно же:) Но я и ему помогаю в работе(бЭзвоздмЭздно)...компенсация за домашнюю работу:)
21 дек 2006, 21:46
ну да, не каждая сможет, я об этом и говорю
21 дек 2006, 22:06
Честно говоря, ничто не развивает так, как воспитание детей. Если, конечно, не смешивать "воспитание" с "присмотром". :)
AD
21 дек 2006, 23:30
Вот уж точно! Я, например, пока детям готовила презентации, столько всего нового узнала!:-)
22 дек 2006, 09:47
угу.
21 дек 2006, 22:54
ОФФ: ...Фотка отличная. Заиди на мою звезду с 16-летия ее посмотри. (с транслита)
21 дек 2006, 22:59
ОФФ: Девочки я в ПОЛНОМ отпаде от ваших деток! Такие красавци и красавицы у обеих! У меня вопрос, а куда вы их водите делать профес. фотки? А то что-то тоже захотелось.
21 дек 2006, 23:07
Оль, если ты меня спрашиваешь про фотки( тут уже столько постов- все перепуталось), то мы делали в Лоблос(общая фото), у частника в фотостудии(там где Филя в желтой майке), еще можно на дом вызвать, мы вызывали однажды.
21 дек 2006, 23:09
А где лучше то? Мы только в садах-школах делали и вызывали на дом один раз когда мелкий родился.
21 дек 2006, 23:11
в профессиональной студии лучше, но дорого:-( там же еще гример работает над " фейсом":-) Хотя дети везде хорошо получаются, на то они и дети. Еще в Сирсе есть фото студия.
21 дек 2006, 21:30
А я думаю, что тут все просто! Можно запросто разложить все по полочкам. В каждой семье свои законы. Конечно многие бы хотели иметь няню, домработницу, а самим заниматься любимыми делами (работать ли в свое удовольствие, следить ли за собой (на, что между прочим тоже нужно много денег и времени), следить за выполнением работы няни и домработницы, самоусовершенствоваться (учиться, заботиться о внешности, развивать свои таланты). Но это редкость, нужно иметь богатого мужа. Такие семьи встречаются редко, поэтому их можно не рассматривать. Мнение таких"домработниц" можно не учитывать. Надо исходить из большинства ситуаций. А они таковы-женщина садиться дома для того, чтобы заботиться о ребенке и доме, все домашние дела сразу тоже ложаться на нее (тк большинство мужчин считают, что если жена дома -то она работает дома -те делает всю домашнюю работу). Так же со временем мужу становиться ясно, что жена никуда не денется, тк деться ей не куда (моя любимая фраза, лично мной придумана и мой девиз по жизни (утрировано и не совсем правильно, тк человек изначально не может быть полностью свободным)-"Человек не может быть свободным, если он экономически от кого то зависит". Муж начинает позволять себе многое -он же работает!!! Женщины точно тупеют от тупой работы и самое главное от однообразия (даже те кто продает что то на рынке напрягают свои мозги и их жизнь не настолько однообразна). Женщины , которые работают чувствуют себя свободными и из-за этого более самодостаточные и уверенные, а такие больше привлекают (не во внешности дело!!!). И еще !!! У работающих мужа и жены гораздо больше общих интересов и главное общих проблем(они их и объединяют тоже!!!) -например быт (общий, воспитание ребенка -общее, выходные -общие!!! и даже отпуск часто в одно и тоже время!!!) Мнение женщин которые просидели дома пол года -тоже учитывать не стоит!!! Так, что все просто любая женщина должна работать, чтобы чувствовать себя "свободным" человеком!!!
21 дек 2006, 21:38
Женщина никому ничего не должна, кроме того, как быть женщиной:) А вообще, каждый случай надо рассматривать в отдельности, а не обобщать.
21 дек 2006, 21:40
Я же написала, что ваше мнение я не учитываю!!! У Вас совсем другая ситуация и соответственно взгляды!!! Бытие определяет сознание, или как там дословно
21 дек 2006, 21:45
ну мне Вы ничего не писали. Извините, что влезла в топ:)
21 дек 2006, 21:50
Я в начале поста написала, что мнение домохозяек, которые могут позволить себе няню, домработницу, а самим развивать свои таланты, заниматься своей внешностью (ходить на фитнесы и на массажи), следить на сколько хорошо выполнена чужая работа и тд и тп-я не учитываю. Вы ведь к ним относитесь:) ? Давайте рассматривать большинство "условий" которые может позволить себе женщина
Anonymous
21 дек 2006, 23:45
Если не надо учитывать таких "домохозяек, которые могут позволить себе няню, домработницу, а самим развивать свои таланты, заниматься своей внешностью (ходить на фитнесы и на массажи), следить на сколько хорошо выполнена чужая работа и тд и тп", то не надо учитывать, тогда и работающих на таких местах, где работа, мягко говоря, не способствует развитию личности, но таких работ, увы, большинство. Так кого считать будем? Творческих работников и офисных карьеристок? Их не так уж много, если брать в процентном соотношении.
22 дек 2006, 09:10
В том то и дело, что надо рассматривать большинство!!! И любая, даже самая примитивная работа вносит разнообразие в жизнь и общение, стимулы! И частичную экономич независимость! Я отвечаю исходя из большинства, те многие женщины в нашей стране имеют одинаковые возможности и одинаково "бедны"
Anonymous
22 дек 2006, 10:16
А зачем рассматривать большинство, куда выгоднее разобраться в своей личной ситуации, чем гнобить абсолютно чужих женщин. Я вот, например, не могу сказать, что у меня есть определенное отношение к домохозяйкам (точно как и к работающим), т.к. они все разные, есть противные и тупые, есть просто замечательные и даже выдающиеся. Мое отношение к человеку зависит от самого человека, а не от его "рабочего" статуса. С первого взгляда определить домохозяйка это или работающая женщина практически невозможно (в нейтральной обстановке), неужели потом, если узнать, что женщина не работает, мнение о ней резко меняется в худшую сторону?
21 дек 2006, 23:41
проблема в том, что таки персональных мнений очень много... и почему то все это тупо не учитывают... ориентируясь на тех, кто сидит дома и тупо смотрит сериалы... давайте уже раскроем глаза - и увидим, что ситуации всегда у всех индивидуальны...
21 дек 2006, 21:38
Это хороший совет, а вот если нет возможности выйти на работу и все тут! Бабушка работает сама, деньги на няню будут больше чем зарплата, с садом очень надеюсь к 2 повезет, и очень надеюсь, что ребенок изъъявит желание туда ходить
21 дек 2006, 21:44
Простите, все что Вы назвали как "невозможность" это скорее мягко "поиск компромиссов" ;-) Просто на данном этапе для Вашей семьи удобнее и комфортнее чтобы мама была с ребенком и не работала.
21 дек 2006, 21:47
КОнечно, но комфортно ли чувствует себя мама? Если нет, она потом найдет выход (и муж должен ценить ее жертвы и помочь ей этой жертвой не быть), а некоторые могут загубить себя таким вот самопожертвованием.
21 дек 2006, 21:51
Говоря откровенно, если бы этой маме жизненно необходимо было выйти на работу, она нашла бы такую возможность ;-) Поэтому когда я слышу "просто невозможно", то... на мой взгляд нет желания у человека просто. Я не говорю что это плохо, вполне возможно что сейчас это семье не надо, но не надо говорить что это "невозможно".
AD
AD
21 дек 2006, 21:56
Согласна, но человек сидящий дома меняется, ему труднее свернуть горы и его положение кажется часто единственно возможным, или он с ним смиряется окончательно или оно ему даже нравится (он чувствует себя комфортно, становиться наоборот более счастливым) или он доходит до ручки и начинает менять свою жизнь или появляются внешние возбудители -стимулы. И немного тех кто точно знает, что это временно и чувствует себя уверенно и самодостаточно.
21 дек 2006, 22:02
Это на данный момент действительно наиболее оптимальный вариант, но я не созданна сидеть всю жизнь дома, поэтому для меня это тяжело, хотя понимаю, что ребенку лучше с мамой а не с няней какое то время однозначно побыть. И потом у меня такая работа которую я не хочу менять ,но к сожалению не очень она высоко оплачиваемая. Поэтому приходиться выбирать
21 дек 2006, 22:10
Я была точно в такой же ситуации,и прекрасно вас понимаю, можно пожертвовать собой год, два, три, далее излишне
Anonymous
22 дек 2006, 09:37
По моему как раз таки женщина, точно знающая, что она сама выбрала себе роль домохозяйки, сама решила ею стать и довольна своим выбором, так же уверена в себе, как работающая женщина, так же выбравшая себе свою роль в обществе. Уверенность - в ответственности за свой выбор и в удовлетворении собственных,никем не навязанных желаний.
21 дек 2006, 21:44
Вот, в этом то и дело, домохозяйками чаще становятся вынужденно!!! О чем я и написала выше! И если женщине это чуждо -то проблем не оберешься, а некоторые находят себя и вполне счастливы (женщины).
21 дек 2006, 21:48
Вот и я после этого топа пришла к выводу что основная проблема жен-домохозяек - финансовая зависимость. Поэтому и вынуждены больше прощать и терпеть :-( Но у работающих свои минусы! И дом скорей всего не так уютен, и сил и времени на мужа и себя не так много...
21 дек 2006, 21:58
Зато есть огромный плюс -общие проблемы, они сильно объединяют.
21 дек 2006, 22:01
Не скажу за всех, но у меня уюта пожалуй даже побольше стало после выхода на работу. Повторюсь-появился жизненный тонус и энергии как будто прибавилось. Няня все убирает и за собой и за ребенком, мы с мужем вообще ничего не разбрасываем, а сразу укладываем на свои места. В магазин захожу каждый день, покупая почуть-чуть. Убираюсь я (полы, ковры, диваны, санузел) с субботу утром, отправляя мужа с ребенком на прогулку.
21 дек 2006, 22:14
тогда вопрос, почему не пойти работать, если муж наезжает и надо " терпеть"? Это уже мазохизм кактой то.Эх, Оль, если бы все было так просто в жизни. Сколько существует бизнес леди, делающих реально карьеру, которые терпят таких мужиков.Я думаю, это уже характер.Я даже на вскидку по знакомым могу пару примеров привести.Может любовь такая...она, как говорится зла:-)
21 дек 2006, 22:32
Да я не обобщаю. Обратный примеров миллионы :-) Но реально, если вот сегодня муж изменит, или еще лучше изобьет женщину которая полностью от него финансово зависит и допустим сирота, и женщину которая финансово самостоятельна, то у какой из них больше возможностей "хлопнуть дверью"? Хорошо в нашей Канаде есть шелторы всякие специальные для женщин (хотя это такой край на который не каждая решится). А в России? Ну КУДА ей с 2 детьми идти например?
21 дек 2006, 22:47
я думаю, что хлопают-не хлопают одинаково как те, так и другие.Это еще и характер.Для меня, напрмер, легче петлю себе намылить, чем прогнуться под кого нибудь. Это гордыня у меня, очень тяжело с таким характером жить, кстати.Поэтому терпеть - не мой вариант. А кому то это вполне естесственно дается. Например моя близкая родственница вполне успешная состоявшаяся женщина, 25 лет замужем за придурком, с которым я бы и 2 дня не протянула. А она "терпит", никому непонятно зачем:think.И не зарабатывал он сроду много, ребенок давно вырос, зачем живет и терпит от него жуткие оскорбления, он ее в грош не ставит.:-(А ты говоришь материальная зависимость. Кстати у меня есть институтские приятели, жена ни дня вообще не работала. Муж с нее 20 лет пылинки сдувает. Мало того, что пашет на работе, так он еще и по дому много чего делает, весь шоппинг на нем, например.:-) Потом многие ли работающие женщины смогут поддрерживать для себя и детей такой же уровень жизни , если не будет мужа? Я думаю что нет. Сеймья все же партнершип, вернее должна быть такой в моем представлении.А себя одну прокормить...это не так уж и много надо в конце концов. Нет, я думаю, что тут все же что то другое. Хотя я с тобой согласна, что некоторые терпят из-за денег, вернее терпят те, кто может терпеть или просто не допекло сильно или деньги уж слишком большие;-).
21 дек 2006, 22:53
Соглашусь наверное. Дело больше в человеке и как он (вернее она) себя чувствует и позицирует. Самое смешное, что когда я не работала, то меня такие мысли не посещали, я себя зависимо не чувствовала :-) У нас в семье всегда все общее. А вот когда работаю, то почему-то меня греет сознание того что я в любой момент могу взять детей и жить отдельно и независимо. Благосостояние конечно упадет (одно хозяйство или 2 вести - большая разница!). Но факт что я могу свободно обеспечить себя и своих детей жильем, едой, всякими кружками, машину содержать... - меня почему-то греет :-О Хотя не думаю что это влияет на наши личные отношения с мужем :-)
21 дек 2006, 22:57
просто все люди разные, моя сестра, к примеру, говорит, что ей легче еще один диссер написать, чем суп сварить.Она не может дома находится. говорит, я лучше в библиотеке посижу- позанимаюсь:-)Меня же сейчас за книги учебные посадить можно только под расстрелом,хотя и суп варить тоже не хочется. Хочу праздной жизни и тусовок...:-) Эх, кто же мне даст то;-)
21 дек 2006, 22:45
" Поэтому и вынуждены больше прощать и терпеть " - ну что прощать и терпеть? что конкретно? усталость мужа? так это и у работающих хватает - тем более они сами такие же... что только создает проблемы... измены? ну совершенно не так... никто не будет их терпеть из-за денег... некоторые только временно, пока на ноги не встанут... все зависит от самой женщины, от ее степени самоуважения... я работала когда было тоже самое... сейчас не работаю - ну ничего не изменилось - ничего больше я не терплю особенного, больше чем было... ровно тоже самое...
21 дек 2006, 22:42
"У работающих мужа и жены гораздо больше общих интересов и главное общих проблем(они их и объединяют тоже!!!) -например быт (общий, воспитание ребенка -общее, выходные -общие!!! и даже отпуск часто в одно и тоже время!!!)" общие проблемы - может быть - только их уж слишком много... когда я работала - я не могла себе позволить заботиться о муже вообще никак... и это так или иначе сказывалось на отношениях... а партнерскими отношения наши остались до сих пор, при том что я не работаю... в каждой ситуации свои проблемы и свои плюсы.
22 дек 2006, 09:09
Вы не работаете всего 4 месяца? Пока это затянувшийся отпуск. Вот когда посидите годика 2, вот тогда Ваше мнение по этому вопросу для меня будет существенно
22 дек 2006, 12:35
мое мнение на эту тему - это не хорошо сидеть дома или клево работать... а - каждому свое... это не изменится ни через 2 года, ни через 5 лет... тенденция к обобщению с годами не меняется...
21 дек 2006, 21:54
P.S. Спросила у мужа. Он покрутил у виска и сказал, что мужья начинают изменять, когда жены становятся им неинтересны, когда на лице жены всегда кислая мина, когда жена, как бревно в кровати, когда у нее всегда ПМС, когда она пытается занизить самооценку мужа..что-то там еще сказал, но я поняла, что пока это не про нас:))
21 дек 2006, 22:01
Все правильно, нормальное мнение нормального человека. Но многие люди меняют свое отношение к человеку, который экономически от него зависим, не все! А домработницы у которых почти все время уходит на ребенка, уборку и готовку (те на них ВЕСЬ быт и дети), часто становятся еще и не интересными, тк их развитие усовершенствуется только в качестве обслуживания
21 дек 2006, 22:05
Могу сказать, что когда сидела с ребенком, то я гуляла с ним по 4 часа в день (2+2) в любую погоду, плюс все прочие обязанности по дому. Заметьте, никаких выходных, полное однообразие, каждый день одно и то же одноообразие. Вечером с облегчением вздыхала, если муж уже спал. Это к вопросу "о бревне в постеле". Сейчас ситуация поменялась.
AD
AD
21 дек 2006, 22:39
я еще поняла судя по высказываниям... одно дело сидеть в четырех стенах безвылазно, будучи домохозяйкой и совершенно другое - быть абсолютно мобильной, бодрой, возможно стремящейся к какой то цели... ну по крайней мере у меня лично так. я ща учу английский, потом будет французский, ребенка вожу в садик, когда садика нет - ездим с ним на площадки/гости и пр... муж приходит на обед, поэтому мы до 13 часов дома, остальное время мы в разъездах... плюс присутствует общение со своими друзьями в то время когда ребенок в саду... а вот когда выучу 2 языка - тогда возможно и задумаюсь над продолжением работы... :) но не факт...
21 дек 2006, 22:51
в конце концов какая разница от куда на Еве тусоваться - из дома или из офиса;-)Шучу я так:-)
21 дек 2006, 22:54
Ха! Там мне за это деньги платят (ттт)! И оправдание всегда есть для немытой посуды - типа я работаю :-О
21 дек 2006, 22:59
:-) посудомойка руллз. Оль, я бы сдохла в офисе с 9 до 5, клаустрофобия бы началась. Даже за огромные деньги, наверное;-)Мне надо дюраселить, экшн нужен.:-)Шило у меня:-)
21 дек 2006, 23:06
А как насчет работать в офисе?
21 дек 2006, 23:08
а как же Ева?
21 дек 2006, 23:12
Ну если только на еве сидеть во время работу тогда действительно будет казаться что когда не ходишь на работу успеваешь больше.
21 дек 2006, 23:37
да - только в таком случае возникает вопрос - насколько интересна эта самая работа - раз столько времени сидит на еве :))))
22 дек 2006, 00:56
А я учусь на заочном, хожу в гости, общаюсь с кучей знакомых, мама иногда берет дите и мы с мужем ходим в кино, театр, либо муж просто меня отпускает погулять с подружками. Недавно ходили на корпоративку, едем в субботу на пейнтбол. Некоторое время назад я работала дома. Но все равно Я ВЕШАЮСЬ!!! Я жду не дождусь садика. Хочу сбежать я от бытовухи млин!!! Хотите, закидайте меня тапками, но я уверена, что я не одна такая, таких много, просто не все готовы признаться в том, что им чего-то не хватает во всей это семейной идилии!!!
22 дек 2006, 01:01
люди разные - и только в этом правда жизни... то, что нравится одному - не подходит другому.. зачем всех мерить по одной гребенке?
22 дек 2006, 01:11
Верно. И честь и хвала тем, кто в любой ситуции, не зависимо от того, что диктуют обстоятельства (зачастую против всяких желаний) умеют оставаться интересными, желанными, развивающимися людьми.ИМХО
22 дек 2006, 20:48
на садик я бы не надеялась вообще, обычно, когда ребёнок идёт в сад, то ситуация усугубляется в связи с болезнями, так что лучше ищите сразу человека, который позволит вам нормально работать :) садик вряд-ли в этом смысле будет на вашей стороне, увы..
22 дек 2006, 02:16
а зачем вам английский особо в Счвейтсарии? Смешно, вот вючу английский, буду франтсузский учить. А с английским что будет проишодить??? Да есче вам и неметский (Сщисс) нужен. А сколько времени у вас на изученийе языка уходит, если не секрет. (с транслита)
22 дек 2006, 02:27
ниче смешного не вижу... гораздоболее смешно тупо пялится в сериалы, сидя дома... а также смешно не работать и постоянно на это сетовать и депрессовать... английский мне нужен - по нескольким причинам - во-первых, я его уже учила до приезда туда более полугода... и бросать не намерена... кроме того, я не знаю, буду ли я жить в той же стране и далее... возможно уеду в другую... французский в этом плане для меня мертвый язык... к тому же - если я таки собирусь продолжать свою работу - то мне нужен будет прежде всего именно английский. Французский я собираюсь учить только по причине проживания во франкоговорящей части этой страны... и это не сложно - учить язык, когда все на нем говорят. Немецкий мне вообще не нужен.. я далеко от Цуриха. Сколько времени уходит на изучение - 1. на уроках непосредственно. 2. дома слова учу - обычно каждый день по часу. 3. дома ДЗ делаю - обычно часа по 2 занимаюсь, плюс 4. общаюсь с подругой, швейцаркой, которая родилась в Англии, соответственно на английском, и это занимает около 2-3 часов - 2 раза в неделю.
22 дек 2006, 02:38
А могла б и не отчитываЦа!:)
22 дек 2006, 02:40
сначала не хотелось - прочитав в таком тоне... но подумала - вдруг человеку интересно действительно... хотя думаю - вряд ли...
22 дек 2006, 02:51
И я думаю вряд ли. Тон какой-то уж больно насмешливый... ПС: английский, французский...молодец!;)
22 дек 2006, 03:06
пасиб :)
22 дек 2006, 21:58
Да я просто удивилась, думаю, как вам легко языки даются, сначала один, потом другой. Франтсузский я учила месятс очень активно:), потом просто не стало времени заниматься, да и работу я сменила, где он не нужен стал. Неметский я хорошо понимаю, чтитаю, грамматику знаю, но практически не говору. Голландский и английский я знаю прилично. (работаю училкой английского в школе местной) Удачи вам! А что вам в Швейтсарии не очень нравится, если хотите перейезжать? У нас там квартира, в Обертерзен, 45 минут от Тсуриха. (с транслита)
23 дек 2006, 02:53
почему не нравится? очень даже нравится :) только вот деньги можно зарабатывать не только там :) куда занесет на этот предмет - туда и поедем :) а так - все очень даже нравится... ну вот вы 2 языка знаете, плюс 2 понимаете... значит это реально... я также смогу 2 языка выучить - не велика задача то... время и усидчивость в общем то:)
AD
Anonymous
22 дек 2006, 09:13
Очень странный и глупый вопрос. Любят ли жён домохозяек? С таким же успехом можно спросить : Любят ли карьеристок? Любят ли жён, безнадёжно больных смертельной болезнью? Любят ли жён - мулаток? Любят ли жён - продавщиц\училок\водительниц троллейбусов...... Список бесконечный... И вообще, меня неприятно удивило то, что большинство относится к продавщицам, маникюршам и бухгалтершам свысока, будто это - не работа, и вообще эти люди - низший сорт! Любая работа достойна уважения - это раз. И любой человек достоен уважения, работает он или нет - неважно, потому как гуманнее и объективнее оценивать человека по его личностным качествам, а не однобоко. Представьте себе, что вы общаетесь с новым человеком (мужчиной или женщиной) у кого-то в гостях, вы начинаете ему симпатизировать, разговор с ним увлекает, вам просто интересно, а потом вы узнаёте, что он простой учитель - у вас пропадёт интерес и вы выскажете своё фи этой профессии? Или же выяснится, что дама, с которой вы так мило обсуждали труды Аристотеля - домохозяйка по убеждению - вы что, сразу же перестанете испытывать уважение к человеку? Болльшей ерунды я не читала на этом форуме... Любят ли кошек? Любят ли собак? А кто-то вообще пауков и тараканов любит... И что? А кто-то любит военных - красивых здоровенных, а кого-то прёт от толстых поваров;) Дет. сад. Простите уж, что анонимно, но не хочется показывать паспорт совсем:(
22 дек 2006, 09:22
Да тут вопрос в другом, на сколько хорошо складываются такие семейные отношения, где жена не работает. И как раз многие тут считают, что работа маникюрши или продавщицы -унизительна и не развивает, лучше дома сидеть. А еще тут сплошь домохозяйки с нянями и домработницами и считают, что их позволить могут себе все и всем надо сидеть дома (ВСЕ УТРИРОВАНО). А вообще каждую ситуацию надо рассматривать отдельно и часто, чтобы сохранить семью женщине нужно работать (хоть маникюршей, хоть продавщицей) Да и женщины все разные, кто вообще не может сидеть дома, тк не может себя организовать, а кто то может. В любом случае мало кто из мужей не начинает наглеть, если жена сидит дома (со временем наверное почти все)
Anonymous
22 дек 2006, 09:31
Ну да, значит, стоит работать только на высокооплачиваемой работе незаменимым сотрудником и офигенным специалистом, и тогда в семье будет рай! :)) Да таких работ - единицы! Женщин на этих работах - ещё меньше! Просто некоторые ДУМАЮт, что их работа - самая-самая, и ваще они круче всех! С таким же успехом маникюрша может быть классным специалистом, и считать свою работу творческой, интересной и развивающей! Какое отношение имеет наличие работы или её отсутствие к семейной жизни???? Любят просто человека! А если уж полюбил за то, что она "работает на хорошей работе" - то тут вообще мрак, какая любовь??? Ладно, спорить тут ни к чему, был задан вопрос - мой ответ - любят:) По крайней мере я знаю, что меня муж будет любить всегда и всякой, хоть работающей, хоть домашней, хоть больной, хоть безрукой, хоть какой...
22 дек 2006, 11:07
Нет, тут нам пытаются внушить, что любят самодостаточных, а самодостаточной женщина может быть только работая в полном понимании этого слова(потому, как работа красит женщину:)). Т.е. априори...женщина сидящая дома не может быть самодостаточной. И в понимании тут написавших недомохозяек- затюканная тупая курица в засаленном халате и бигуди на грязных волосах, смотрящая сериалы целыми днями, варя при этом борщ..Сочувствуют вобщем, негодуя:)
22 дек 2006, 12:37
мда... пошли что ли в маникюрши! :))))
22 дек 2006, 12:16
Вот в этом то Вы и ошибаетесь. Отношения меняются со временем из-за внешних факторов и условий совместной жизни.
Anonymous
22 дек 2006, 13:06
Согласна, если отношения основаны не на любви.
22 дек 2006, 13:45
Не факт. Человека запросто можно разлюбить или он может стать обузой и любовь будет уже другая. Все мы друг друга любим,только разной любовью.
Anonymous
22 дек 2006, 13:50
Вы сами себе противоречите. Определитесь уж - если человек стал обузой - любить его, не любить, или любить, но не такой, а эдакой любовью... Не знаю, сталкивались вы или нет с этой ситуацией. мне пришлось, к сожалению. Мой любимый человек болел очень страшной болезнью, и наверное, вы посчитали бы , что он стал обузой. Однако на мои чувства не повлияло никак его состояние. Я как любила его, так и продолжала любить. Да, проявление чувств было иным, но чувства - теми же.
22 дек 2006, 10:59
Вот одного не пойму, вчера Вы мне сказали со своим мнением не лезть, сегодня клеветой занимаетесь. Или Вы на этот раз не про меня? Если все же мне "повезло" быть замеченой Вами, то сообщаю, мне АБСОЛЮТНО все равно, что делают люди вокруг, лишь бы это меня не касалось, тем более агитировать никого не собираюсь. Да и по поводу домработниц и нянь, раз уж меня приплели. Домработницы сейчас нет, т.к. сама прекрасно со всем справляюсь, а терпеть постоянно чужого человека в доме не для меня, да и последняя часы сперла, которые муж на год ребенка подарил, а искать надежную просто нет желания. Няня, каюсь, есть, только не няня, а гувернантка, и всего на 3 часа, потому, как у меня просто не получается "учить" ребенка, а у меня мальчик, ему надо будет деньги зарабатывать, готовлю для невестки;)
22 дек 2006, 12:23
Циничный ответ, на циничный пост :). Ваша проблема в том, что Вы равняете всех по себе.
22 дек 2006, 13:45
Проблема..это то, что напрягает. Нет напряга-нет проблемы:) По-крайней мере.. для меня точно:))
22 дек 2006, 14:14
И добавить нечего! Браво.
Anonymous
22 дек 2006, 09:42
Любят не за что-то (или вопреки чему-то), а просто так. Я побывала и деловой работающей барышней, зарабатывающей больше мужа, и домохозяйкой, сейчас вот работаю в основном дома с редкими выездами в офис - на любви мужа это не отразилось. Как любил, так и любит )))
22 дек 2006, 12:39
самое интересное - что таких тут много - кто побывал в "шкуре" работающей дамы, и домохозяйки... и большинство именно такого мнения - что ничего не меняется... но работающие дамы все не уймуться никак :) и хотят непременно нам доказать свою правду жизни :)))
22 дек 2006, 13:05
Что то я не видела таких высказываний. Лично я сидела дома (была домохозяйкой) и работала. Время домохозяйки вспоминаю с ужасом. Отношения с мужем в начале наладились, потом ухудшились оч сильно.
22 дек 2006, 13:40
А мне нравится сидеть дома! Я работала ( в общепринятом понимании этого слова) и на интересной мне работе, когда домой идти не хотелось и на нудной (зевая, считала прохожих на улице), и на дому работала, а сейчас я домохозяйка и домомучительница, и нянька и повариха, и ленивая женщина, которая в постели валяется, сколько хочет и бодрая мама-подруга - сестра, которая всегда может в гости съездить, почитать спокойно или поиграть или там в инете пошастать. Свои деньги, пусть и небольшие, я зарабатываю на своем же хобби и мне это тоже нравится. А сериалы и женские романы не читала и читать не буду не потому, что это занятие для "тупых домохозяек", а потому, что лично мне интереснее читать о фрактальной математике, психологии животных и о грядущем ледниковом периоде. А говорить с презрением о предпочтениях других людей - это снобизм чистой воды. Вы любите хрен, а Ваш сосед - красный перец, недоделок этакий; хрен ОБЯЗАНЫ любить все и класть его надо ОБЯЗАТЕЛЬНО в каждое блюдо! Фух... Выговорилась.
22 дек 2006, 14:09
ну значит лично вам это не подходит... дома кста сидеть тоже по разному можно...
22 дек 2006, 14:11
Как мило видеть в рядах защитников домохозяек тех, кто пару лет назад казался заядлым карьеристом ;-)
22 дек 2006, 16:13
так я и не скрываю того - писала же здесь - что раньше сама так говорила - и также думала - что без работы не смогу :)
AD
AD
22 дек 2006, 20:52
офф: КАть, привет! Сама-то вышла на работу? Как с садиком у вас?
Anonymous
22 дек 2006, 09:42
А у меня вообще ситуация странная. Я в отпуске по уходу за ребёнком -все как полагается. Муж на работе. Но когда он приходит - всё внимание ребёнку! Он сам его кормит, одевает, умывает, играет с ним, гуляет... На меня - ноль внимания. Полностью поглощён ребенком. Ну я обед сделаю, что-то приберу, и к ним присоединяюсь. Всегда ухожена и весела ;) И всегда готова ко всему, а вот муж - после рабочего дня и возни с ребенком - как бревно. Что делать?
+1
22 дек 2006, 10:18
У мнея такая же ситуация. после работы прихожу, играю с дочкой. поужинал. покупал. уложил. Время - уже 11pm// Сил нет :-(
22 дек 2006, 14:05
Как показал мой опыт, муж бережнее ко мне относится, когда я работаю, берет на себя чуть ли ни большую часть работы по дому. НО! При случае он не упустил возможности посадить меня дома, на хозяйство, измучившись от отсутствия домашнего питания и секса (ну уставала я как псина подзаборная). Говорит, или работай с девяти до шести (максимум) рядом с домом, или сиди дома, больше пользы будет. А любовницы у него нет. Ну "то исть" я в этом уверена. Некогда ему, как Суслову из сериала "Брежнев": "Очень много работы". Развестись? Допускаю такую возможность, всякое случается, но пока не собираемся.
22 дек 2006, 15:27
Деловых и независимых тоже бросают. И предъявляют другие претензии: "У тебя только карьера на уме, дом и семья тебя не интересуют".
Согласна, бросают всех.
Муж-домохозяйка
22 дек 2006, 19:06
а у меня муж - домохозяйка )) я правда сейчас пока тоже (с ребенком), но по натуре работоголик (жду-не дождусь, когда вырвусь в люди!). меня такая ситуация устраивает, но он меня достал просто! утверждает, что он и аккуратней меня, и готовит лучше и делает больше по дому тд и тп. Ворчит и ворчит... в начале наших отношений думала, что не смогу уважать мужика, который дома сидит. Но потом поразмыслила... и поняла свои выгоды )) Но никак не думала, что придется без конца оправдываться перед ним за свою "безхозяйственность". А когда работать пойду, он так и будет от меня требовать завтрак-обед-ужин-полы-посуда-унитаз???????? Вот и хочется мне послать моего домохозяина куда подальше!!!
22 дек 2006, 20:11
Отменная разводка.
22 дек 2006, 22:06
Да нет, такие топы тут постоянны:) Помнится даже я один раз открыла от делать нечего, все было постирано-поглажено-прочитано-воспитано и уложено спать, а муж был в командировке:)
23 дек 2006, 10:59
Постоянство- то и наводит на мысли о разводке:и заглавный постинг чуть не слово в слово :-)
Да ладно Вам, девчонки, проблемы одни и те же и люди все очень похожи.:-) Я тут редко бываю, но забавно, темы не меняются :-)
22 дек 2006, 23:24
О,тут не угадаешь!Кому как повезет.Судьба знаете ли...
22 дек 2006, 23:59
чем больше читаю, тем белее склоняюсь к мнению , простите, что мужики всеравно козлы... у меня муж все хочет выдвинуьть следующее работаем оба. Обязанности и развлечения делим по зарплате с поправкой 1.5 т.е. он получает много, а мне больше 800-1 000 не подняться, пока, имеем в итоге он делает мах 10-20%, а я 90-80% притом, что наверняка, буду похать днем и ночью. он отдыхает 1 в неделю, а я 1 в 3 месяца... есть ли смысл работать? в итоге работаю на него :-) зп зубами выгрызаю... и конечно я физически ничего не успеваю сделать по дому. в итоге все не довольны.
23 дек 2006, 11:21
Какой он у Вас мудак, простите...
23 дек 2006, 14:56
но бывают и проблески :-) в нашем темном царстве
23 дек 2006, 12:44
На самом деле мне кажется, большинству главное - чтобы их дома ждали. Если не рассматривать взаимную нелюбовь там итд, если на нормальную семью посмотреть. Конечно, домохозяйки в этом смысле выигрывают. Но скажу как человек который сидит дома с первым ребенком и скоро появится второй - это отупляет. Сколько бы мы не говорили что у нас есть возможность спать, ухаживать за собой, встречать его ужином при свечах и в вечернем платье, учиться, самообразовываться и ходить по театрам, мы этого ни хрена не делаем в большинстве своем. Нет необходимости, стимула, денег, главное на самом деле денег, лень, дети отнимают время, жалко себя, хочется книжку почитать, это все-таки в первую очередь труд, причем такой, изматывающий. Меня уже достало дома сидеть, При этом меня муж любит, пожаловаться не могу, никогда со мной не скучает, но я же вижу что мне с ним поговорить особо не о чем. Ну фильм, ну книжка, это просто впечатления, и в последнее время все труднее впечатлениями делиться, даже с ним. Он говорит: Мне интересно все, расскажи, как погуляли, кого видели, как ключ в замке застрял, а меня блин тошнит уже от себя. Ходить в гости это кошмар, раздражают люди, поговорить не о чем. Какиие-то мобильники, машины, начальники, секретарши, хуйня какая-то, причем люди друг другу говорят то что они же сами и знают, и собеседник знает, ничего нового, просто бессмысленный треп. За новостями я не слежу, в одно место эти новости, иногда включаешь, такой бред несут, если даже отупевшая домохозяйка это видит, кто же жрет эту помойку? У кого дети тоже сложно найти единомышленников, все считают свои методы воспитания исключительными, возразить невозможно. Идти на вахну в 9 до 6 тоже не выход но дело какое-нужно, причем чтобы оно деньги приносило, даже пускай небольшие. Только так человек развивается, когда есть какая-то цель, приложенные усилия и результат, только твой и каждый раз на новом уровне. Если этого нет, все, человека нет. Делай что-то такое и никто никуда не уйдет, наоборот, мир будет крутиться вокруг тебя. Будучи домохозяйкой это ОЧЕНЬ сложно, в тыщу раз сложнее. Кто бы что ниговорил про ухоженных красивых хозяек дома, в большинстве своем это просто разговоры, за которыми скрывается все тот же день сурка, просто на другом уровне. И еще я заметила, чтобы по-настоящему ценить дом, свой дом, и не дергать мужа по пустякам не требовать внимания к себе, не орать что тебя не ценят итд, не циклиться в четырех стенах, надо только одно - из этого дома ежедневно уходить. И не в соседний магазин. Иначе ты в своем хозяйстве просто винтик. Я ужасный человек в быту, со всеми своими тараканами, бездельем, истериками, зависимостью от мужа не знаю как со мной еще кто-то живет, наверное это любовь и все формулы здесь бессильны.
Anonymous
23 дек 2006, 13:09
А самое интересное то вот в чём. Есть две похожие темы: можно ли уважать неработающего мужчину? и любят ли неработающую женщину? Так вот, получается что если мужик не работает, но имеет стабильный доход - его уважать можно, и развитие ему на фиг не надо. а если женщина не работает (а доход может приносить - хобби например), но не развивается, как личность - то всё - никакого уважения не заслуживает. Так что уважаемые дамы - вам важно в мужчине что? Правильно, бабла побольше.
23 дек 2006, 13:25
а по-моему, просто мужьям нравится, чтобы в жёнах была какая-то искорка.И в этом плане отупевшая от надоевших домашних дел домохозяйка и замотанная и недовольная своей работой женщина абсолютно равны.А вот если женщина любит свою работу и делает всё творчески и с удовольствием- будь то даже домашние дела,она всегда будет интересной.Увлечённый человек всегда интересен.
23 дек 2006, 14:55
могу поспорить. увлеченный человек устремлен, и часто кроме своего увлечения ничего не замечает или уделяет много времени. Вот моего товарища это бесит, хотя по сути он кроме своей работы не чем не занят.. и когда мое хоби занимает 2 дня в неделю -- стоит крик, что мне кроме лошадей ниче не надо...
26 дек 2006, 18:03
Я домохозяйка и меня муж любит! Более того, я уверена, что ни на какую карьеристку меня не променяет! :)))))
AD
AD
27 дек 2006, 07:22
Мужья любят Хозяек Дома :-)
27 дек 2006, 18:46
оригинально :)
27 дек 2006, 20:55
Я только одного не могу понять, неужели женщинам самим нравиться дома сидеть?
:-)
27 дек 2006, 21:21
Нравится) (с транслита)
27 дек 2006, 23:52
Я тоже пока домохозяйка, муж меня любит. Домохозяйка домохозяйке рознь. Если вы красиво ухоженная, интересная личность, с вами мужу не скучно......можно продолжать до бесконечности, то муж на сторону не посмотрит!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325