Меню

Хочет оттяпать 400 тыс.

AD
21 дек 2006, 11:37
Гражданский муж моей родственницы, с которым они прожили вместе 8 лет, сейчас при разрыве пытается вымогать у нее деньги за их совместное проживание (сразу скажу -мудак он полный). Несколько лет назад он возил ее за границу -они жили там несколько месяцев. Сейчас он ей это насчитал, плюс за ремонт в квартире, плюс пени и т.д. Всего 400 тыс. Из квартиры (ее) уезжать пока она деньги не отдаст не собирается. Или предлагает нотариально оформить долг. Она соглашается. Я считаю это глупо- она ему ничего не должна и надо это решать через суд. Но она боиться , что он ее убьет. Для того чтобы отдать этот "долг" она должна продать квартиру..
21 дек 2006, 11:38
Хочу узнать ваше мнение. Это вообще-то моя мама. Что я могу сделать в такой ситуации?
21 дек 2006, 11:43
ни в коем случае не позволяйте маме на это соглашаться. Хотя, как можно убедить взрослого человека? Как-то надо выжить его из этой квартиры и забыть о его существовании, тем более, если брак не был зарегистрирован, какие могут быть проблемы?
21 дек 2006, 11:54
Да не выжить, а выставить с милицией. Просто вызывается милиция и ей говорится, что вот чужой человек вторгся. У него проверяют прописку и выставляют.
21 дек 2006, 11:57
Он не уходит. А милиция такие случаи не решает. А поом я же вижу- она его боиться. А я живу в другом городе. Сейчас только здесь на праздниках.
21 дек 2006, 11:59
Как не решает? Вызывается милиция, и ей говорится, что в квартире посторонний. Вторгся и угрожает. Он не имеет права находиться в квартире без согласия хозяйки.
21 дек 2006, 12:00
Она не хочет решать таким способом.
21 дек 2006, 12:03
А у вас есть в мамином городе какие-нить знакомые-родственники мужуки? Может, если к Вам переехать не может, у подруги поживет, чтоб муж подруги ее немного поконвоировал. С заменой замков, разумеется.
21 дек 2006, 12:04
Муж мой приехать может. но раз она сама хочет все отдавать -что сделать?!
21 дек 2006, 12:05
А где она жить планирует, если квартиру продаст?
21 дек 2006, 12:07
А у нее 4комнатная. Будет в однокомнатной..
21 дек 2006, 12:07
А "муженек" еще ей чего-нибудь насчитает...:-(
21 дек 2006, 12:10
Вот и я ей так же говорю. Он -паразит и просто так не отступится.
21 дек 2006, 12:11
На нее одну записана квартира? Нет возможности блокировать продажу-то?
21 дек 2006, 12:11
Значит правильно Вам тут советуют: вывозите маму куда угодно - к себе, на отдых, к друзьям-родственникам, меняете замки в квартире и популярно объясняете товариСЧу, что он не прав и не стоит ему приближаться к Вашей матери.
21 дек 2006, 12:09
Ищите способы воздействия на маму. Ищите авторитетных для нее людей. Ищите тех, кто может на нее повлиять. Вы же свою маму лучше нас знаете.
Anonymous
21 дек 2006, 15:16
Видимо, Вы просто не сталкивались с реальными случаями. Так как Вы пишите должно быть в идеале. А на практике дин раз может и приедут, но потом скажут - разбирайтесь сами. Мамин брат не мог выселить свою гр.жену, даже суд не помог. Постановление было о выселении, а реально воспрепятствовать проживанию не могли. Намучались ужас как. Милиция приезжала только, если вызывали соседи, и то не каждый раз. На месте тоже не помогали - хотя постановление суда на руках было.
21 дек 2006, 15:22
А что мешает, пока "врага" нет дома, собрать его пожитки, выставить на площадку, замки поменять, а самим уехать ночевать к знакомым? И пусть себе на лестничной клетке тусуется.
Anonymous
21 дек 2006, 15:50
Так он тоже делал, но когда его не было дома (работает человек), она залезала и через балкон (второй этаж), и вызывала слесарей из ЖЭКа (она их знает и они ее знают, все-таки 10 лет прожила в этом доме) и они вскрывали свеженькую мет. дверь. Там за 3 года уже столько наворотили, я про все не в курсе, но она живет до сих пор.
21 дек 2006, 16:00
Ну решетки на окна и повторить операцию с вещами и дверью. Сигнализацию поставить, чтоб обезопаситься от еще одного вызова слесарей и взлома решеток и двери. А мальчикам по вызову все равно, сколько лет кто где прожил. Код не набрал на сигрализации - приехали и скрутили. Вобщем, было бы желание. Не верю я в невозможность.
AD
AD
Anonymous
21 дек 2006, 19:54
Можете не верить, это ваше дело. Он живет в маленьком городе, не ставят там никаких сигнализаций, милиция не принимает от него никаких заявлений, типа, решайте через суд, а решение суда уже есть. И нет у енго столько денег. чтобы регулярно двери и окна переставлять. Все эти рассуждения и действия хороши для правового государство, до которого России как до Луны
23 дек 2006, 15:53
Значит, надо писать жалобу в прокуратуру на бездействие органов. очень хорошо помогает.
21 дек 2006, 19:10
заявление в милицию - на слесаря. дверь вскрыл? проникновение в жилище
23 дек 2006, 12:20
А при чём тут милиция, если есть постановление суда? За его исполнением следит институт судебных приставов, они и выселяют. Реально, конечно, им не хочется бегать, поэтому заинтересованные лица сами всё организовывают (вызывают участкового, слесаря, следят, чтобы выселяемый был поставлен в известность), а потом с судебными приставами и выселяют. Всё решаемо...
21 дек 2006, 12:00
Есть возможность туда поехать на пару дней и разобраться? Замки в квартире меняются в тот момент, когда он за пивом вышел.
вот пока вы с мамой вместе и надо решать такие вопросы. Милиция решает, главное, добиваться, звонить, тебовать, чтобы заявление приняли! Он незаконно поступает, не идите на поводу у жалкого неудачника!
22 дек 2006, 10:54
Вы сделать вряд ли что можете, кроме как повлиять на свою маму. Это первое. А вот мама может: написать заявление в милицию о том, что гражданский муж ей угрожает (угроза жизни и здоровью), что он вымогает у нее деньги. Попутно - в суд с иском по возмещению произведенных затрат (чем больше сможет документально подтвердить, тем лучше), с иском о защите чести и достоинства, о порче имущества (кабель перерезал) - вобщем, все, к чему сможет прицепиться хороший юрист. Потом - квартиру продать, купить возле вас. ПО поводу "натравит криминал" - вы ему в ответ сами заявите, что если он будет нервировать вашу маму, то вы на него "свой криминал" напустите да так, что костей не соберет, но так, чтобы кроме вас и его никто этого не слышал (чтобы не было свидетелей). А по-хорошему - найти знакомого криминальной наружности (эх, у меня вот есть такой один знакомец), пригласить к маме в дом, чтоб он поживописнее расписал аналогичную ситуацию с его вмешательством и полной победой законных владельцев квартиры ;-) Ну, как-то так...
23 дек 2006, 15:50
собрать все его вещи, когда его нет дома и выставить на улицу. Будет возмущаться - вызвать милицию сразу же.
21 дек 2006, 11:41
Маму привозите к себе, приводите в чувство, пишете заявление куда следует об угрозах. В квартире меняете замки, в крайнем случае переоформляете на себя, чтобы не продала по глупости. И что это за пеня такая? Ась?
21 дек 2006, 11:58
по курсу центробанка! Я понимаю как это все выглядит со стороны.. Но она говорить - отдам деньги, иначе он отстанет..Идиотизм ккой-то..
21 дек 2006, 11:52
Проконсультируйтесь у адвоката. Думаю, что если он тратил деньги по доброй воле + никакие долги на бумаге не оформлены, он может спокойно идти лесом. А насчет квартиры - можно пригрозить милицией (или действительно ее вызвать). Раз он там не прописан и не является официальным мужем и если владелица квартиры против его нахождения, его выставят. И замки, разумеется. И квартиру, действительно, на Вас оформить. А будет и дальше угрожать - идите в милицию.
Ирина
21 дек 2006, 11:57
У юриста во первых проконсультироваться обязательно. Во-вторых насчитать ему за проживание и услуги поварихи, уборщицы и.т.д (наверняка ж она ему стирала, готовила и.тд.), как бы еще должен не остался... В-третьих перевозить маму пока к себе и контролировать чтобы она не дай Бог чего-то там не подписала. он прописан? если нет - выставить с милицией и поменять замки, но при этом если боится, то какое-то время там не жить.
21 дек 2006, 13:33
заявить в органы и подать в суд за вымогательство
23 дек 2006, 09:22
Имхо, надо проконсультироваться с юристом. Мне кажется, его дело достаточно дохлое, ну, то есть, такие претензии суд не удовлетворит. Имхо, такие дикие претензии даже у законного мужа не прокатят. Тем более, что он даже не муж. Вообще нет юридической базы у его требований. А даже если и примет к рассмотрению... ну пусть подает в суд. Вряд ли у него есть все эти подтверждающие документы... он просто в наглую запугивает, и вымогает. Не ведитесь. Сходите к юристу, а потом совершенно спокойно предложите ему подавать в суд. Пусть все будет по закону.
23 дек 2006, 19:20
Если он там не прописан это вообще не проблема,вещи в кулек и в коридор за дверь.Какие претензии?Если возмущаться будет,а он будет,то в милицию звоните.Она ему ни чего не должна,он ей абсолютно чужой человек.
Anonymous
21 дек 2006, 11:50
однозначно пусть ничего не подписывает ни нотариально. никак, сопровождайте маму по возможности.
21 дек 2006, 12:00
Я совсем согласна, что вы предлагаете. Но она для себя решила. А вот я что могу сделать? Могу я на него в суд подать за вымогательство, например?
21 дек 2006, 12:00
Маме мозги вправляйте! Она боится, а вы вот так легко - она все решила.
21 дек 2006, 12:02
Я ей уже несколько лет вправить пытаюсь.. Бесполезно.
21 дек 2006, 12:05
Ну не знаю. Вам что ни предложишь, все не подходит. Чего тогда хотите? Чтоб само рассосалось? Так не рассосется. Делать что-то надо. Или останется мать без квартиры и переедет к вам. И тогда уже будет все равно, может она или нет. Больше некуда будет.
AD
AD
21 дек 2006, 14:41
я тоже не поняла автора.
21 дек 2006, 12:04
И где она будет жить? А если он еще потребует денег? Короче, маму надо на время у себя подержать, а самим ехать разбираться с "муженьком".
21 дек 2006, 12:35
Но ведь он прав, он делал ремонт и т.д. и т.п. Так что деньги надо отдавать.
21 дек 2006, 12:43
Ага, тогда он должен за аренду, еду и ведение домашнего хозяйства. Амортизацию, так и быть, можно списать за счет ремонта...
21 дек 2006, 12:46
У них же был общий бюджет, деньги и тратились на еду. А ремонт ей останеться. По любому платить надо. Ест-но с учетом амортизации. Кстати она то и согласна платить.
21 дек 2006, 12:52
Квартира ее, мужик получается пришел, пожил и свалил, да еще и денег получил... Аренда жилья - дело не дешевое. Ремонт - тоже общий и вряд ли его стоимость, точнее половина стоимости, сопоставима с ценой квартиры. Услуги домработницы тоже денег стоят. P.S. Останется - пишется без мягкого знака :)
21 дек 2006, 13:15
мда, терпимость здесь не приветствуется, с останется виновата ошибдась немножко :) А поводу имущества. Причем здесь аренда квартиры? У них была семья. Общий бюджет. Сейчас он уходит, у нее остается имущество, так надо либо делить имущество, либо отдавать деньги.
21 дек 2006, 13:18
А при чем здесь "делить имущество"?:-0 По нашим нынешним законам квартира, если это не совместно нажитое имущество, остается собственнику.
23 дек 2006, 09:16
Так если была семья, то и прочие расходы, типа поездок и ремонта, тоже были общие, почему она их должна компенсировать?
21 дек 2006, 13:18
А к вопросу, может это маме еще деньги с него потребовать за сексуальные услуги? Кстати, тетка реально оценивает ситуацию и хочет отдать деньги. Не хочет ее дочь. Т.е. ситуация противна дочери.
21 дек 2006, 14:00
Мать боится. Только это заставляет ее отдавать деньги. Какое имущество делить? Квартира не делится. Если бы мужик жил с женщиной, не имеющей квартиры, то они бы ее снимали, а значит платили бы аренду, так? В данном случае сумма аренды гипотетическая, так эту сумму они съэкономили. Это заслуга женщины. Ремонт? Тогда уж половина ремонта. Это уж точно не 400 тысяч, так как мама автора собирается продавать квартиру, чтобы собрать эти деньги.
21 дек 2006, 14:16
У нее не может быть 400 000 руб, поэтому она собирается ее продавать. За 8 лет может набежать большая сумма.
21 дек 2006, 14:26
Не поняла, что за сумма могла набежать за 8 лет?
21 дек 2006, 14:33
ну я ,допустим, живя с мужем 3,5 года, на ремонт и имущество столько и затратила
21 дек 2006, 14:34
и уходя, мне эти деньги вот просто так оставить?
21 дек 2006, 14:38
Хорошо, а ежели муж в этой ситуации Вам скажет (ттт, не дай Бог, конечно): дорогая, я кормил тебя в ресторанах, кафе и всяких макдонлдсах на ... рублей - Вы ему выплатите? Имущество - совместно нажитое - делится, а вот ЭТО?
22 дек 2006, 11:24
Тут за год может 400 тысяч набежать, между прочим :)
21 дек 2006, 14:39
Это Ваше дело. Попробуйте потребовать через суд и докажите, что Вы их потратили. Живя в квартире, принадлежащей одному из супругов, надо отдавать себе отчет, что уйдешь в чем пришел и с чем пришел.
21 дек 2006, 23:01
Не забудьте сохранять все распечатки телефоных разговоров, там много ваших денег наудется. Умные люди при разводе отлично пользуются етим. (с транслита)
23 дек 2006, 15:45
Пусть деньги за квартиросъем посчитает,еще мудак и должен будет.
AD
21 дек 2006, 12:48
Наверняка там были суммы по поддержке квартиры в приличном состоянии.
21 дек 2006, 22:57
а сколько он електричества нажег и воды слил в унитаз. Да, а сколько раз он ее имел за 8 лет?:) За ето не надо заплатить? Его наверняка никто не заставлял делать ремонт в квартире, где он жил 8 лет! Подруга раводилась, так ее муж вычел все телефоные переговоры зарубежные, которые она со своеи мамои вела. (с транслита)
21 дек 2006, 12:40
А пусть она ему посчитает за пользование, и тогда все будет ок! Хотя чесно придурок.
Anonymous
21 дек 2006, 13:00
Автор,может мой совет пригодится. ваша мама продает квартиру,выписывается и уезжает к вам,там она купит себе жилье,а остальное уже будет не ее проблемы. еще бы я накатала на всякий случай заяву в милицию,ежели мер не примут.катать в прокуратуру. продать можно и каким-нибудь абрекам-быстро ему уши отрежут,ежели выселятся не захочет.
21 дек 2006, 23:07
Я согласна. Думаю, реалистически это единственное, что возможно сделать, чтобы не связываться с судом и не бояться за себя всю оставшуюся жизнь. (с транслита)
22 дек 2006, 01:58
Поддерживаю! Лучше продать и уехать, купить себе квартирку рядом с вами. И так, чтобы никто не знал адреса.
23 дек 2006, 14:04
Лучшее из предложенного, по-моему
21 дек 2006, 18:37
Так вы все правильно пишете, но он ее пугает криминалом, если она не отдаст. И потом 400 тыс. - это для нас большая сумма. Пока решили сходить к юристу и обсудить -кто что кому должен. Она не против отдать какие-то деньги -ремонт, действительно, и т.д., но не 400 же тыс. Тем более ремонт только в одной комнате и в ванной.. А вопрос был: как я могу на него воздействовать? Тут некоторые написали - мол, мама не против отдать деньги. Она против, но она боиться не отдать.
A
22 дек 2006, 10:00
пугает криминалом? так пусть пугает,кто реально хочет сделать что-то не пугают. ща я вас тоже буду пугать криминалом,ежели мне за 100 руб не продадите квартиру,я на вас криминал напущу...страшно? еще раз повторяю,с волками жить,по волчьи выть. идете к риелтеру и говорите,я хочу продать квартиру,у меня есть небольшая проблема, в ней живет не прописанный мужик. За комиссионные,которые светят агенству за хату,они черта выселят,даже если б он был прописан,у каждого агенства есть своя крыша и ментовская и криминальная,так что такой лакомый кусок как квартира-не упустят. идите только в крупное агенство,где все схвачено. а после проадажи счет хоть на 10 миллионов пусть предъявляет и ждет их у моря желтого,рядом с палатой №6
A
22 дек 2006, 10:03
забыла добавить,может быть и такая ситуация,пойдете к юристу и он вам расклад сделает такой:что мол,да мужик может подать в суд и т.п. так что я могу представлять интересы в суде ваши и все в том же духе. поверьте,во-первых набивает себе цену,а во-вторых гонорарчик не хилый хочет оттяпать. надо действовать проще,как вам написала,потому как всё гениальное-просто. желаю вам сделать все правильно,без потерь.
21 дек 2006, 23:10
Интересно получается. Когда люди снимают квартиру, они имеют право сделать там ремонт при согласии хозяина, если им от этого будет лучше жить, но при выезде деньги, вложенные в ремонт, теряются. Он же сам делал ремонт по доброй воле! Думаю, с точки зрения закона ему ничего не положено, а вот с точки зрения личной безопасности надо продавать квартиру и забыть, как страшный сон. (с транслита)
22 дек 2006, 03:17
Если он может доказать долг подтверждающими чеками, квитанциями, банковскими перечисленийами, суд может ето принять к рассмотрению и ето еще не значит утвердить иприсудить выплачивать. Однако, она может выставить ему встречный иск и на большую сумму! Ищите граморного юриста! (с транслита)
22 дек 2006, 10:29
Сегодня уже 450 тыс. накапало.. Ищем юриста..Вчера буянил -перерезал телевизионный кабель чтобы мы телек не смотрели:). Ночю топал и будил детей. И смех и грех..
A
22 дек 2006, 11:10
блин,да ментовку вызовите и впаяйте мат.ущерб,менты приеду,проверят прописку и под белы рученьки выведут,а ежели шо и впаять 15 суток могут,я фигею на вас,извините.
22 дек 2006, 11:22
Завтра будет миллион. Новый замок уже купили? Собираете знакомых, побольше биомассы, под белы рученьки буяна выводите, вещи ему выносите, врезаете новый замок и обещаете в случае чего много интересных развлечений.
23 дек 2006, 01:05
Это произвол. Никакого контракта у них не было, просто бесится мужик. Меняйте замки, маму к себе временно забирайте. Через пару месяцев он успокоится. (с транслита)
23 дек 2006, 09:04
Вы его плохо знаете -он очень агрессивный и амбициозный. Вчерашнее свое бегство он нам никогда не простит.
23 дек 2006, 09:32
Некоторый опыт показывает, что все эти амбициозные буяны круты только против женщин и детей. Та же милиция снимает 90% амбиций, даже еще не появившись на пороге. :) Аналогичный эффект производит просто здоровый и\или решительный мужик. :) Он просто чувствует страх вашей мамы и ваш, вот и куражится. Никаких прав у него нет, одна наглость.
23 дек 2006, 15:16
Я с Вами полностью согласна. К сожалению, я не все могу тут контролировать.
23 дек 2006, 16:15
тут психушка нужна, а не юрист
AD
AD
22 дек 2006, 10:35
Так скажите маме, что если она начнет ему отдавать деньги, то вы возьмете в больнице справку, что она психически нездорова и возьмете над ней опекунство, и проследите чтоб она деньги не отдавала
22 дек 2006, 18:07
Поменять замки, сообщить участковому что бывший сожитель буянит и вымогает деньги. Маме уехать на пару-тройку недель в другой город/ на отдых/ к вам.
23 дек 2006, 09:03
Вчера после скандала, в котором он меня и маму оскроблял и требовал уже 500 тысяч, мы вызвали милицию. Он услышав это , натянул штану, куртку , схватил кейс- и бегом. Мама боиться теперь что он будеи нам мстить уже через каких-нибудь бандитов.
23 дек 2006, 15:17
А утром пришел с сыном и показав рану сказал, что это моя мама его пырнула и он подал заявление в милицию.. Когда нас повяжут?
23 дек 2006, 16:13
а пускай докажет, что это мама сделала, где она стояла, чем пырнула...
23 дек 2006, 16:31
Никогда. Ему придется указать, каким ножом его пырнули, а экспертиза докажет, что это он о какую-либо проволоку на бегу окарябался.
23 дек 2006, 21:18
Девушка, Вы сами подстрахуйтесь, поговорите хотя бы с тем же участковым, чтобы он был в курсе. Видите же, "муж" Вашей мамы ничего не стесняется и нервы может неслабо потрепать.
24 дек 2006, 01:30
нужно сделать заявление в милицию, что он угрожает и преследует и вымогает. КОгда он начнет какие то деиствия-у вас уже было заявление. (с транслита)
23 дек 2006, 15:47
Через бандитов?У него денег хватит?В милицию заявления пишите,что угрожает и т.д.
23 дек 2006, 19:27
Киллер дешевле стоит, - так ему и скажите. ;)
Anonymous
24 дек 2006, 02:38
Сейчас уже ничего не надо говорить ИМХО. Такой может и "записывать" все на диктофон. (с транслита)
Anonymous
24 дек 2006, 02:15
А ведь можно за вымогательство привлечь..и на передаче денег "взять" это ведь статья!Может заяву все таки написать ей?
24 дек 2006, 10:20
Автор. Все очень просто. Телефон милиции 02. Угрожает- пишите заявление. Если вы этого не делаете - может вам нравится ситуация? Требования виновника торжества - охинея. Это я вам как юрист говорю. Пошлите его лесом.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325