Меню

тупик?

AD
автор (тесняюсь)
21 дек 2006, 11:44
Не могу разрешить такую ситуацию: прошлой осенью бабушка приболела и мои родители взяли ее к себе. спустя время она поправилась, но не хочет возвращаться в квартиру в котоорой жила. Пока она болела я жила там чтоб не платить за съем. Возникла необходимость переселить ее обратно так как она не ладит с родителями. что б избежать конфликтов и нервотрепки попросили переехать ее обратно от родителей. сначала она переехала, но теперь говорит, что если я (с мужем) не буду жить с родителями, то она вернется к ним. Что делать ума не приложу ведь мы с мужем хотим жить отдельно. Говорит что ее гоняют туда, сюда, но она чуствует себя хорошо все сама делает, условия в той квартире где ей предлагают жить хорошие (тел, тепло). очень переживаю за родителей очется чтоб они тоже спокойно жили без ссор. отношения между ними когда поселилась бабушка стали хуже. Выскажитесь что делать?
21 дек 2006, 14:54
Бабушке хочется жить отдельно и самостоятельно, так же как и Вам, тем более, пока вы не переехали в ее квартиру так оно и было. Бабушка хоть и старый, но тоже человек, снимайте квартиру, или сами идите к родителям. Стариков переселять очень плохо, даже для их здоровья. У нас знакомые так переселили бабулю, она долго сопротивлялась, потом перехала, затосковала, умерла. Не будьте эгоистами, и не пишите, что у вас не хватает денег снять квартиру - это ваши проблемы, вы семья, решайте Ваши семейные проблемы самостояьтельно
21 дек 2006, 15:16
вы чего-то не так прочитали. или не дочитали. Бабуля наоборот хочет жить с родителями автора и мотать им нервы.
Anonymous
22 дек 2006, 09:57
так я и ХОЧУ снять квартиру, но она соглашается переехать только если я буду жить с родителями
23 дек 2006, 02:37
У матери моего отчима тоже такие настроения, причем у нее 2 квартиры, в которых ей прекрасно живется одной и она тоже все может делать - активная женщина. Но она желает жить со своим сыном и моей мамой - ей с ними весело, а у них от нее всегда болит голова. Она очень часто приезжает к ним на выходные и мама жалуется что не может отдохнуть. Она как энергитический вампир всех взбаламутит, перессорит и потом освеженная и довольная остается. Может Вам просто быть потверже и убедить ее жить одной, пообещайте, что будете чаще навещать.
автор
21 дек 2006, 11:57
ну пожалуйста хоть что то посоветуйте
21 дек 2006, 15:17
А что она прям с чемоданами к родителям придет? Надо твердо сказать нет на ее желания. Как можно вежливей.
Anonymous
21 дек 2006, 12:08
не понятен вопрос. Если вы живете сейчас в бабушкиной квартире, но не хотите, чтобы бабушка с вами жила, то наверно надо ей купить другую жилплощадь и предложить. Все хотят жить отдельно, но позволить это себе может только собственник.
автор
21 дек 2006, 12:15
да нет, я с мужем сняла кв-ру. а бабушку хотим вернуть обратно, раз она и родители не ладят но она угроает что если я не буду жить с родителями то она будет с ними жить. получается я не могу забрать вещи из ее кв-ры так как она увидит что их нет у родителей. что делать?
21 дек 2006, 12:17
Ну, может, попытаться оставить в квартире родителей какие-то наименее нужные, но заметные вещи?:-) Специально для бабули? Пошу прощения за нескромность, но что именно Вы забрать не можете?
автор
21 дек 2006, 12:25
ТВ, тумбочку, колонки, шкафчики, диван.
21 дек 2006, 12:18
А родители не могут бабушке сказать, что лучше, чтобы она жила у себя? Так понимаю, что с бабушкой у них отношения не ладятся, так что терять то особо нечего, если настоят на своем. да, бабуля обидится, конечно, но что делать то? Или сказать бабуле, что родители хотят ремонт начать делать. А ремонт можно надооолго растянуть ;)
автор
21 дек 2006, 12:27
прописана она у родителей. из той кв-ры ее не гонят. она упирается буду говорит умирать в этой комнате своей. так ей жить да жить она сама все делает и в саду даже с радостью работает и за грибами ходит - активная. а ремонт недавно делали.
21 дек 2006, 17:41
А может родителям с бабушкой квартирами поменяться, раз уж ей так приспичило там жить?
автор
21 дек 2006, 14:37
просто получается что в заложниках мои родители и вещи
21 дек 2006, 15:19
Ну можно согласиться устроить переезд, перевезти вещи от бабули к родителям, ее саму домой, а потом все тихонько отвезти на съемную квартиру. Хлопотно зато бабулю выманите. А потом узнает она конечно но поздно будет.
21 дек 2006, 14:42
к бабушке нужно проявить твердость она не беспомощна - пусть живет у себя в квартире сейчас моя бабушка "воду варит" из родителей - когда поняла, что если вести себя, как беспомощное существо - все вокруг "прыгают" это стало невыносимым для всех поэтому - проявите твердость :)
21 дек 2006, 16:07
как вариант: вашим родителям переехать на квартиру к бабушке. Бабушку оставить где есть, вам жить на съемной.
автор
22 дек 2006, 10:00
но тогда родители будут в однокомнатной, мы на съемной, а бабушка в трехкомнатной одна. тем более она очень нечистоплотная представляю во что превратится квартира в которой мы сделали евроремонт
Anonymous
23 дек 2006, 01:41
А еси такой вариант: вы снимаете квартиру для себя и своей семьи, вещи частично перевозите туда, частично к родителям, бабушку перевозите в ее однокомнатную, с недельку живете у родителей (пока ремонт например идет в вашей снятой квартире), а затем устраиваите показной громкий скандал с родителями для бабушки ествественно. Ваши родители в порыве показного гнева кричат, что наконец хоят пожить для себя и побыть одни, т.к. не могут найти с вами общий язык. В результате бабушка уже перевезена и вы переезжаете к себе на квартиру, а родители живут в свое удовольствие наконец одни в своей трешке. Пройдет у вас такой финт?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325