Меню

Живу как в Санта Барбаре

AD
Anonymous
21 дек 2006, 13:36
И порядком от нее устала. Если все топики брака собрать - получится моя нынешняя жизнь. Был мыж, 2 детей, его мама которая лезла куда можно и куда нельзя. Пошла на новую работу - познакомилась и влюбилась в МЧ. Он разведен, жена и ребенок от первого брака. Промучилась пол-года, ушла к нему, стали жить вместе. С момента что поняла что могу послать свекровь и перестать ругаться с мужем из-за денег - начала чувствовать что из тюрьмы сбежала. С МЧ мы живем уже год, выяснили что у нас совершенно разное отношение к религии, колличеству детей в семье плюс ему нужно свое личное жизненное пространство и он к нему очень ревностоно относится. Ко всему прожему меня жутко раздражает его ребенок, точнее его вседозволенность. Прибавить к этому мои муки совести что мои дети будут расти с неродным отцом - получится почти полная картина. Добавлю что когда мы с МЧ вдвоем, то нам очень хорошо. К детям он относится тоже отлично да и они к нему. Муж берет детей 2 раза в неделю. Говорит что хочет чтобы мы вернулись. А я не знаю. Детям наверное будет лучше если мы вернемся, практически - тоже наверное лучше вернуться. Когда мы жили вместе все было не то чтобы плохо, скажем так у мужа 2 недостатка - инфантильность и жадность. И на трезвую голову решить что я на это готова мне сложно. Помогите мне как нибудь из этого вылезти, а? (с транслита)
21 дек 2006, 14:06
Со своей судьбой разобраться можете только вы.
Anonymous
21 дек 2006, 14:12
Могла бы - не писала бы сюда:). (с транслита)
21 дек 2006, 14:21
Если с мужем (и его мамой) жить было невыносимо,так зачем возвращаться? Они ведь уже не изменятся,вы должны это понимать.Подумайте хорошенько,вам сейчас с этим МЧ живётся всё-таки лучше,чем с мужем,или нет?
Anonymous
21 дек 2006, 14:31
Проблемы есть но они другие:). С мужем у нас были более похожие взгляды на жизнь в общем, на религию в частности. Да и двое общих детей. Но взгляды на деньги были очень разные. С МЧ несколько разные взгляды на жизнь + его ребенок, у нас у обоих сильные характеры, а муж более слабый чем я. (с транслита)
21 дек 2006, 15:54
Я бы на вашем месте пожила какое-то время без них обоих,одна с детьми. Ну а дальше по обстоятельствам,может и не нужен будет ни один,ни другой.
Anonymous
21 дек 2006, 17:10
В принципе я об этом тоже думала, только страшновато детям все с ног на голову ставить, они уже привыкли к тому что есть и если уж менят так мне кажется раз и навсегда. Дети достаточно легко все восприняли и усложнять им жизнь нет совершенно никакого желания. (с транслита)
21 дек 2006, 17:18
Так если дети новую для них ситуацию (т.е.жизнь с другим человеком) восприняли нормально,зачем тогда снова что-то менять? Вернётесь к мужу,там снова вылезут старые проблемы,что тогда делать будете?
Anonymous
21 дек 2006, 17:21
Вот поэтому я и страдаю. С одной стороны жутко мужает совесть что ушла от мужа, что дети не с родным отцом расти будут. С другой стороны понимаю что жить с мужем и ругаться из-за каждой копейки не смогу:(. А муж похоже не изменится, он даже не понимает о чем я говорю. С мужем было все отлично пока я одна со всем справлялась, как только обективно одна не смогла - все полетело:(. С МЧ проблема денег не стоит, у нас к ним одинаковое отношение, но из-за всей этой подвешенности вместо того чтобы решать какие-то наши общие проблемы, постоянно думаю что может лучше к мужу вернуться. (с транслита)
21 дек 2006, 15:26
А может поискать третьего?
21 дек 2006, 14:38
религия - это такая вещь - если не сходишься во взглядах на неё - то разрыв неизбежен чем старше ты становишься - тем отчетливей ты это понимаешь возвращайтесь к мужу - отцу ваших детей
21 дек 2006, 15:34
Неправы Вы.Я знаю как минимум две пары из своего окружения, которые ,при совершенно разных взглядах на религию, живут себе прекрасно уже много лет
21 дек 2006, 19:21
да при чем здесь религия... тут проблемы совершенно другие... я вообще не очень понимаю, как религия и отношение к ней может сильно сказываться на семье... религия - это нечно персонифицированное, а не коллективное
21 дек 2006, 16:13
Вам еще повезло, у Вас выбор есть: остаться или вернуться к мужу. Представьте к примеру, если муж нашел себе другую женщину и Вас больше видеть не хочет? Остается один вариант - МЧ. Сейчас возьмите и представьте две ситуации: 1. Вы больше никогда не вернетесь к мужу. Представьте, что у него своя семья и тд. Очень хорошо это все прочувствуйте. Как вам будет без его прошений вернуться к нему... 2. Теперь прочувствуйте тоже, только по отношению к МЧ. А теперь делайте вывод - в какой ситуации Вам больше всего было хреново? И делайте выбор. Первое время будет тяжело. Но время все расставит на свои места.Как правило потом понимаешь, что выбор сделан правильный
21 дек 2006, 21:53
здорово :) вы просто умница, это же просто "приниматель решений" какой-то, я тоже воспользуюсь ;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325