Меню

Мужчине нужна муза?

AD
21 дек 2006, 16:48
Брак у меня очень тяжелый. Муж постоянно предъявляет претензии, что я не женщина. Поясню: по его представлениям, жена должна мужа "вдохновлять на подвиги". А я не вдохновляю. Из-за этого как он говорит у него развалился бизнес, он не хочет работать и ничего в итоге не делает, деградирует (сам это понимает), но говорит я не тот стимул, грубо говоря ради меня он ничего делать не станет. Говорит - пойду работать когда разведусь. А пока работаю я, а у нас двое детей. По дому тоже все делаю я, только не успеваю все конечно, только и слышу - почему пол не помыт? почему бумажка тут валяется? - и т.д. В общем хочется мнений - какой быть женщине, чтобы мужчина вдохновлялся? Или это отмазка и желание пробудить во мне чувство вины? Но честно говоря я и сама птьонимаю, что не очень женственна, потому что привыкла брать на себя ответственность за все. И не могу себе представить другую модель жизни. Как измениться мне и изменитсья мужу? Развода не хочу - сейчас очень тяжелая жизненная ситуация, и развода плюс к этому не переживу.
21 дек 2006, 16:56
Я вам откровенно сочувствую, после таких слов он и мужчиной то называться не может... У меня создалось впечатление что он слабовольный неудачник, которому надо на кого то спихнуть все свои неудачи, для своего оправдания. Зачем вам нужна эта лишняя обуза, если нет взаимопонимания, и взаимоуважения и вы на него совсем не можете положиться...зачем?
21 дек 2006, 17:03
Конечно, он страшно закомплексованный человек. У него всегда во всем виноваты женщины - мама не купила ему джинсы поэтому он не попал в вуз - это "первопричина" его несчастий. Далее виноваты все другие женщины. Но его мама действительно была монстром... ее уже нет. Я многое мимо ушей пропускаю из того что он говорит, понимаю что это все бред. Но вдруг не все и женщина действительно должна быть другой? Я не капризна, никогда ничего не прошу, живу разумом, не чувствами, веду бюджет семьи и т.д. Может нужно делать губки бантиком и говорить "милый, поди достань мне луну с неба?" Так мне противно это. Грубо говоря, мне проще все сделать самой, нежели просить его о чем-то. Потому что обязательно услышу что-нибудь вроде - а у тебя посуда не помыта или просто бардак и поэтому я ничего делать не буду.
21 дек 2006, 17:07
Хмм посуда непомыта, что значит у меня...у нас общий быт, не помыта у меня так возьми и помой помого мне!! Просто обозначил так свою позицию...и ничего не хочет делать, вот и весь ответ и никакая муза ему не нужна. А вы все взваливаете на себя потому что если не вы то кто??? Даже не знаю чем помочь что посоветовать...ну на самом деле, попробуйте ему хотя бы сказать что вне зависимости от того помыта у вас посуда или нет, работать то надо))) Кстати а на какие деньги вы живете кто зарабатывает если он не работает как я поняла, значит вы работаете и все по дому делаете??
21 дек 2006, 17:10
Да, именно так - работаю на ответственной работе (журналист, политический обозреватель)и все по дому делаю. Плюс с ребенком гуляю - он не хочет. Еиднственное, он ребенка на занятия возит и к бабушке старшего возит. Машину тоже я купила - в кредит, вот отдаю. Он человек творческий, делает все только в охотку. Сайты делал, компьютерные игры, все забросил, сейчас пишет. Единственное бомбит иногда по ночам, но учитывая расходы бензина выгоды нет почти.
21 дек 2006, 17:15
Ой, блиииин! Вот если честно, я бы сперва ушла б от такого мужа. И строила бы свою СЧАСТЛИВУЮ жизнь без него, ведь живем то мы один раз и я не готова жертвовать своей жизнью, каждой своей минуткой, секундой ради такого неудачника который обо мне не заботится, ничего не хочет делать...просто флегма! Да и еще пытается меня во всем обвинить, ну вапще оболдеть!!! Раз такой умный, вали отсюдова))) ищи себу музу, работай, делай карьеру, добивайся высот в жизни которых я тебе не дала добиться, чего ж ты около меня как пиявка присосался и не отстаешь...раз со мной плохо уходи... Вот это моя политика в вашей ситуации, а там думайте сами!
21 дек 2006, 17:21
Квартира во первых его. Во-вторых детей он не отдаст (там заморочки). Просто сейчас именно о разводе вопрос не стоит. Просто я задумалась а может как-то изменить себя чтобы все изменилось? У нас просто произошла страшная вещь - пришлось прервать беременность. Нежеланную, но тем не менее. Врач нашел проблемы и сказал лежать. А это я поняла в моей ситуации невозможно. Я обрекла бы всех на полуголодное существование, нервы, крики. В итоге долго мучалась металась и пришлось пройти на это. Муж был как я понимаю был идти искать работу. Только что будет теперь? Повторяю, даже если развод - то не сейчас, это точно. У меня очень сильная депрессия. И я хочу как-то попытаться изменить отношения к лучшему.
21 дек 2006, 17:26
Без комментариев, я наверное не смогу помочь советом...потому что я просто не знаю что посоветовать...если только то что смириться вам с таким мужем раз вы не хотите развода, он не хочет меняться. Меняйте тогда отношение к этой ситуации, воспринимайте ее как норму.
21 дек 2006, 17:31
Нет, я знаю что это НЕ норма. Но значит есть что-то такое во мне что привлекло меня в этом мужчине, а не в другом. Значит мне нужно меняться. Ведь он любит меня и я ему нужна не только как прислуга. А все что касается его претензий насчет домашнего хозяйства и т.п. так знаете что говорила его мама? Мы только стали жить вместе, она приехала из Питера и ужасно орала. Муж приготовил мне яичницу и понес в комнату, чтобы я не столкнулась с мамой. Так она начала орать "Ты что, кухонный мужик?" Вот так его всегда воспитывали - чтобы он никогда даже чашки за собой не помыл, потому что это видите ли мужчину унижает. Чесслово, увидев ее я поняла что он ангел просто в сравнении с ней.
21 дек 2006, 17:34
Понимаете если человек любит другого ...но как??? вот объясните как?? он может обрекать женщину на аборт, по причине его не работания?????? Этого я не понимаю вообще! А в чем проявляется его любовь то?
Anonymous
21 дек 2006, 17:36
он пожрать один раз принес, похоже
22 дек 2006, 09:27
Доминика, "что-то менять в отношениях" можно только вместе. Для танго, как ни крути, нужны двое. Он-то готов что-то менять только если жизнь заставит, если вы разведетесь и перестанете его содержать :( Что вас держит с ним? Почему вы не сможете уйти? Детей не отдаст? А на какие шиши он их кормить-поить-одевать будет? Если он сейчас даже погулять с ребенком не хочет, неужто он на себя ответственность за двоих детей взвалит? Он же даже за себя ответственность не берет :( Квартира... Да посчитайте хорошенько. Если вы будете жить втроем с детьми, может, вам и на съем квартиры хватит.
21 дек 2006, 19:41
Вот ничего не читала, но сразу захотелось ответить. У нас в семье полностью наоборот. Мне нужны "пинки" и "помощь с вдохновением" :-( Это наверное непривильно, даже плохо, но либо меня так воспитывали, либо характер... Муж же совсем другой человек и меня не понимает. Он не из тех кто может "поддержать словом" (то что нужно мне), ему проще сделать самому :-( Т.е. утрировано, если я пожалуюсь что мне лень вымыть посуду или еще что-то сделать, то вместо того чтобы меня как-то подбодрить, он сделает это сам. И это хорошо когда это единичный случай, а так у нас в семье все потихоньку ложиться на его плечи :-( Мне стыдно, я пытаюсь работать над собой, заставлять себя сама, но это еще труднее когда тебя мало того "не пихают", но еще и за тебя делают :-( Просто мне хотелось взгляд с другой стороны описать. С "неправильной" стороны :-) Т.ч. "заставляйте" мужа почаще, не жалейте, требуйте. Видимо ему именно это нужно.
21 дек 2006, 23:38
Это называется "Перекладывать с больной головы на здоровую".
22 дек 2006, 00:02
вообще то он сваливает на вас свои неудачи и не востребованность.выхода из ситуации особого нет,он так и будет валить нп вас свои неудачи,ведь ему это просто удобно.очень жаль что вы в такой ситуации
22 дек 2006, 14:29
Ваш муж прав. Все, что делает мужчина в этой жизни - он делает ради ЖЕНЩИНЫ. Посмотрела Ваш паспорт - с внешность у Вас все ОК. Вот только очки посоветовала бы поменять на линзы ну, и стервозности добавить бы и побольше независимости по жизни от всех - в том числе и от мужа!
22 дек 2006, 22:38
Линзы уже поздно. У меня морщинки вокруг глаз - а так их не видно.
23 дек 2006, 19:05
Доминика. вы красивая молодая женщина с роскошными длинными волосами! Если такие как вы не вдохновляют на подвиги, то я вообще не понимаю, а чего собственно мужчинам нужно! Не хочет он вдохновляться, ему так жить удобнее: нашел себе виноватую, вас то есть, и рад. Я то герой, гору сворочу, а вот ты, дорогуша, подкачала, а вот если бы была рядошком А.Джоли или Д.Робертс, то тогда я.... Это, извините, бред. И лень полная.
21 дек 2006, 16:58
И я думаю мужчине нужна не муза...а у мужчины любого должен быть внутренний стержень и в голове четко по полочкам должно быть разложено почему он называется мужчиной и что ему надо делать.
22 дек 2006, 00:06
... а для начала голова! у мужа автора с этим, кажется, проблемы
AD
AD
21 дек 2006, 17:04
Ваш муж вешает на вас ответственность за свои неудачи. Я бы не смогла жить с человеком, который пытается культитвировать во мне чувство неполноценности. Обычно это люди с большими комплексами, и проблемами, они муз не заслуживают :)
фея Б.
21 дек 2006, 17:14
про каких только уродов не прочитаешь на просторах Евы. Есть такое выражение: художнику нужно быть несчастным, чтобы творить... но похоже к вашему мужу слово художник не относится. Может слово "слабак" или "тиран" *задумалась* Простити, а оно вам вообще надо? если и без его вдохновения вы содержите дом, двоих детей и себя? Зачем собаке пятая нога? не клеится бизнес, пусть идет в охрану работать, там и мозгов особых не нужно и без музы платят.
21 дек 2006, 17:17
Кароче , девочки это из той оперы про плохого танцора и яйца))))
21 дек 2006, 19:07
Мне тут муж по секрету сказал, что альфонсом стать очень легко - очень быстро привыкаешь, что жена работает, а ты живешь на ее счет. А куда девать больное самолюбие? Вот оно и вылезает таким образом.
21 дек 2006, 22:05
Жена тоже, наверное привыкает, если не работает. Что тоже не есть гут. Я вот с 15 лет себя сама обеспечиваю. И иначе не могу себе представить жизнь.
23 дек 2006, 16:32
Жене не работать совершенно простительно, а вот мужу никак не гоже сидеть на жениной шее, да ещё и попрекать её немытым полом и "немузостью".
21 дек 2006, 19:20
Ерунда какая. По- моему у Вас в семье проблемы.
21 дек 2006, 23:05
пипец.. он ей "Говорит - пойду работать когда разведусь.", а она совета спрашивает " какой быть женщине, чтобы мужчина вдохновлялся?" :( пинок под зад, чемоданами для скорости, сразу вдохновение появится... (с транслита)
22 дек 2006, 00:37
ИМХО - вашему мужу нужна не муза, а оправдание его ленивому существованию... и на вашем месте я бы меньше всего думала о том, как стать для него музой...
22 дек 2006, 06:24
А почему вы не переживете развода с мужиком, который собственный бизнес в руках не удержал? Вообще-то нормальные мужики для себя работают. Для своего удовольствия.
22 дек 2006, 11:05
Переживу в принципе. Но не сейчас, я уже написала что со мной произошло. просто нужен хоть кто-то рядом чтобы не сойти с ума. А что касается бизнеса, то он говорит мне, что может что-то делать лишь ради женщины. Вот ради прежней жены он делал (она была кстати страшеего на 20 лет ровно). А я не вдохновляю видите ли. Понимаю что это не так должно быть. Но у меня реально нет примеров - это мой первый и единственный мужчина, мы вместе с моих 15 лет.
22 дек 2006, 22:28
Вляпались вы. В полное дерьмо. И, увы, вам не с чем сравнить. Но поверьте на слово - это НЕ МУЖЧИНА. Во всех смыслах этого слова - деловом, сексуальном, эмоциональном. Это - неудачник и кретин. И быть с ним - не делает чести ни одной женщине. Тем более, такой, которая не готова его усыновить и держать под плеткой.
23 дек 2006, 16:28
ППКС.
22 дек 2006, 11:11
Мужчине, может, и нужна муза. Только кто сказал, что сие - мужчина? Когда мужчина родил двоих детей, то (если он, конечно, мужчина) он будет нести за них ответственность, независимо от того, на что там его вдохновляет женщина. Он, может быть, перестанет с женщиной спать и носить ее на руках, если она "не тянет на музу", но зарабатывать на прокорм своих детей он будет; может быть, не сразу - всякое бывает, но землю рыть носом в этом направлении - обязательно; и заниматься детьми, раз уж с работой пока не складывается и работает жена. Короче, мужчинам, может, и муза. А Вашему супругу явно требуется чувствительный пинок под зад. Уж в виде развода ли или в виде: "А ну пошел искать работу; и не смей меня тыкать полом немытым, тунеядец, грязно тебе - сам помой, не Бастинда чай, не растаешь!" - Вам виднее.
22 дек 2006, 13:14
Доминика,то,что говорит и как ведёт себя Ваш муж-ужасно просто.У меня в голове даже не укладывается,что нормальный муж может такое говорить своей жене,да ещё после пережитого вами несчастья.Где ваша женская гордость,в конце концов? Он же развил в вас комплекс неполноценности.Но ведь не вы,а он живёт за ваш счёт,это ему должно быть стыдно,как мужик он просто дерьмо.Вам сейчас плохо,но ведь поддержки от него вы всё равно не получаете :( Перестаньте его содержать и обслуживать,может тогда у него появится,наконец,стимул искать работу!
22 дек 2006, 14:29
А на фотографии такая красотка!!! Муж просто искуственно снижает вашу самооценку. Кто вам сказал, что вы не женственны??? Муж? Не слушайте его. Пните его хороши виртуально ногой под зад и гоните взашей :)
22 дек 2006, 17:55
Можно у вас поинтересоваться? Для каких целей вам нужен такой муж??????
22 дек 2006, 20:16
А женщине - муз! ;))) А Вы вздохните печально и тяжело (когда он Вам в очередной раз скажет, что Вы не женщина) и скажите, что у Музы от таких поэтических комплиментов и рыцарских поступков давно отсохли крылья. Поэтому окрылять Вы больше не можете.
22 дек 2006, 22:47
В общем я поняла ваше мнение, мое тоже в общем близко к этому. Просто первое что он сказал мне когда мы стали жить вместе: Мне нужна стена. Ты должна ею быть. Это сейчас меня "терзают смутные сомнения", что в принципе наоборот, но тогда я в общем не представляла как должно быть и с энтузиазмом пыталась играть эту роль. Думаю когда боль уляжется буду думать о разводе. Прямо сегодня он мне сказал, когда речь зашла о том, могут ли у нас еще быть дети в принципе: ну нет, если тебе придется лежать, а надо же выплачивать кредит за машину, а потом брать кредит на другую (подразумевается что это все я буду делать, а он хочет иномарку) Т.е. такие откровения даже для видавшей виды меня стали неожиданностью...Вдобавок он попросил новый плазменный телевизор, мобильник за 13 тыс и путешествие по Америке... Я не шучу, все правда. В общем понимаю что насмешила всех
Anonymous
23 дек 2006, 06:02
Боже, какой ужас! Зачем вы терпите такое???
AD
AD
23 дек 2006, 16:27
Не насмешили. Это совсем не смешно. Это горько.
22 дек 2006, 23:13
У бездельников в их несостоятельности всегда виноват кто-то другой - не научили, не предупредили, вовремя не покормили, не там помыли...
Anonymous
23 дек 2006, 20:36
нда, оказывается и такое бывает в жизни :( делать аборт лиш бы мужу продолжалось удобно лежать на печи :( пипец... (с транслита)
23 дек 2006, 20:47
Муза нужна. Художнику. Поэту. А бизнесмену - какая тут "муза"? Так его и спросите, он собрался быть вторым Моцартом или Левитаном?
Anonymous
23 дек 2006, 21:15
С таким эээ..., даже не знаю, как это существо назвать, человеком уж точно не назвать, с ним вы из депрессии не выйдете никогда, будет только хуже и хуже. Он вам просто не позволит этого, ведь тогда он лишится такого удобного раба в вашем лице. Странно, что вы не думаете о своих детях, ведь они учатся жизни на вашей семейной модели. Вам не страшно чему он может научить ваших детей, какими они станут людьми, как они будут к вам относиться, когда станут старше?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325