Меню

Жизнь в браке

AD
21 дек 2006, 17:40
Наверное, это некий опрос даже... очень сильно поспорили с другом.. он утверждает, что жизнь в браке неизбежно влечет за собой измены, что муж и жена надоедают друг другу и если продолжают жить вместе, то только ради чего-то и вопреки своим желаниям. Я считаю же, что, конечно, есть такие семьи, но очень много и нормальных семей, где муж и жена живут дружно, где любовь перерастает в нечто большее. Короче говоря, я перестала спорить, но я так расстроена, просто сил нет...:'(
фея Б.
21 дек 2006, 17:42
вы назовите ИФО своего друга, чтобы потом не было еще одного поста от еварушницы: мы 1,5 месяца женаты, а он уже изменяет. Не допустим, товарищи, просочение всяких гадов в нормальные семьи!!!
21 дек 2006, 17:47
Да это просто друг, не жених!!
фея Б.
21 дек 2006, 17:48
очень рада за вас!!!
21 дек 2006, 17:45
))) мое мнение что есть канечно семьи где любовь перерастает во что то большее, есть те которые изменяют друг другу знаю и живут, есть где не знают и живут, есть где просто терпят друг друга не изменяют и живут и чувство их не переросло во что то большее если только в меньшее))) Хватает и тех и тех, ваш друг прав, но он как то категорично судит. Я наверное склонюль с Вашей точке зрения, не каждый брак обязательно ведет к измене!
21 дек 2006, 17:51
Он утверждает, что ВСЕ семьи таковые, просто многие скрывают и это не видно, а внутри все то же самое - измены и т.д. и т.п. И это в тот момент он мне втирает, когда я наконец-то собралась замуж!!! Не зная, моего жениха, говорит, что "да и он такой же..."
21 дек 2006, 19:41
Может быть, этот человек сам хотел за вами поухаживать, а вы не ответили взаимностью... Вот теперь он пытается вам испортить настроение - такая вот мелкая месть... А то, что браки без измен бывают, в этом я уверена. На другом форуме поднимала тему о мужской верности, и отозвалось много людей, которые знают примеры верных мужей. И жен :))
22 дек 2006, 10:16
Была у меня такая мысль :), но он сам не свободен, живет с женищиной.
22 дек 2006, 12:30
Тогда, возможно, он судит по себе. Интересно, а он женат на этой женщине? А то я знаю кучу таких любителей "просто пожить", которые не считают себя обязанными женщине ничем, но с охотой пользуются ее услугами, в том числе и сексуальными... Так что не судите другого человека по этому примеру! :))
22 дек 2006, 15:29
Вы знаете, вот в том-то и дело, что не женат да и не собирается! БОлее того, он не считает ее ни женой, ни кем-то еще. А просто "подруга"!!!
26 дек 2006, 17:45
Успокойтесь, мне знаком этот тип, проблемы не в женщинах, а в нем, такие типы постоянно будут искать оправдание своему, честно говоря, свинскому поведению в условностях общества (брак), которое сдерживает таких вот "свободных" индивидуумов... Вы знаете, я искренне верю во взаимную любовь зрелых людей... Или тех, которые духовно растут (а не деградируют) вместе... И если вы и ваш будущий муж относятся к людям, которые хотят в жизни совершенствования, добра и света, то все у вас будет хорошо! С наступающим вас Новым Годом! ;-)
21 дек 2006, 21:43
по моему это все ерунда,его утверждения,готовит почву на измену
21 дек 2006, 22:06
Ну и пусть строит свою жизь в соотв. со своими убеждениями. Для вас главное, чтобы у вас с вашим мужем взгляды сходились:)
22 дек 2006, 11:39
я тоже считаю как и вы, что есть семьи где все хорошо! Не расстраивайтесь и верьте!
21 дек 2006, 19:03
есть ли жизнь в браке - нет ли жизни в браке, сие ученым до сих пор не известно.
21 дек 2006, 19:46
У меня отец до сих пор боготворит мать и носит ее на руках, сочиняет ей милые стишки и просто счастлив с ней.
22 дек 2006, 06:18
Наукой точно доказано, что абсолютного ничего нет! Соответственно, просто не может быть так. чтобы ВСЕ мужчины изменяли, ВСЕ семьи были несчастны, ВСЕ женщины после беременности толстели, ВСЕ Близнецы были бы бабниками и т.д. Речь может идти лишь о процентном соотношении. Постарайтесь попасть в более благоприятную для вас часть этого уравнения))) На самом деле все в наших руках!
22 дек 2006, 06:22
Дурак ваш друг. Либо сосунок, который не знает, что такое брак.
22 дек 2006, 10:38
Да вроде бы не сосунок.. 32 года. сам уже 5 лет живет с женщиной.. А вот ума видимо так и не набрался.
Anonymous
22 дек 2006, 11:18
мудак просто
AD
AD
23 дек 2006, 05:27
Значит, дурень.
22 дек 2006, 10:40
да - он прав только если мужик слабой половой конституции - тогда может на сторону и не пойдет а среднестатистический - будет изменять
22 дек 2006, 11:03
Согласна с вами
22 дек 2006, 11:30
у меня как-то был обратный спор с другом :) по моему мнению измены мужчин в некоторых случаях просто неизбежны. Ну не такие измены, что любовь и дети на стороне, а банальный случайный перепих, и что мудрая женщина (жена) в глубине души должна быть к этому готова. Конечно не к тому, что муж поставит ее перед фактом о такой измене, а просто к тому, что ее любящий муж на такое способен. А друг мой (просто друг) даже обиделся на такую точку зрения!!! Причем у него не было нужны выглядеть в моих галазах этаким ангелом. Просто он действительно считает, что мужчина должен быть честен, откровенен и верен любимой женщине
22 дек 2006, 12:19
Молодец ваш друг! Не перевелись еще мужики, для которых более знакомы слова: честь, достоинство, верность, чем ПЕРЕПИХ! Салют таким!
22 дек 2006, 15:33
Что лишний раз доказывает, что все люди разные, мужчины - не все под одну копирку самцы, движимые полигамным инстинктом!;)
22 дек 2006, 11:44
Просто люди любят абсолютизировать свое мнение - "Я так считаю, значит все так считают. Только не признаются" :) Вывод один - он-то точно будет изменять.
22 дек 2006, 15:31
А он и изменяет. Вот и говорит, что все так же. Может быть, просто хочет оправдать себя в глазах других да и в своих?
23 дек 2006, 10:52
точно! а самое смешное когда это говорят тем, у кого все отлично,прогнозы делают: " ну это только первый год, вот еще годик подожди увидишь". самое смешное, что когда ситуация не меняется, количество лет по прошествии которых у вас будет также увеличивается:) или все до ходит до того же абсурда: " да поняла я давно уже все про ваши отношения, ты просто не признаешься что у вас так же"
24 дек 2006, 15:07
точно! помню когда мы с мужем только начали встречаться. у него был друг женатый уже 6 лет. когда он жаловался на свою семейную жизнь, а мой муж ему говорил "ну разве так можно?", то он ему отвечал - "вот поживи в браке с мое - целых 6 лет - узнаешь..." ну и каков результат? тот друг с женой развелся на 7 году семейной жизни, а мы с мужем вместе уже 6 лет скоро и у нас даже на горизонте нет тех проблем которые были у них тогда, когда его друг "с высоты" семейного опыта ему говорил - поживешь в браке с мое - узнаешь....
23 дек 2006, 01:08
Все зависит от человека. Кто-то не уважает супруга и изменяет, а кто-то всю жизнь пылинки сдувает. Если вы хороший человек и мужа любите, а он вас, не слушайте друга. (с транслита)
Anonymous
23 дек 2006, 09:18
Мое ИМХО: в браке может случится всякое. Ничто не критерий. Важно только то, какие У ВАС отношения. Банально, но факт: любящие искренне супруги не позволяют никаким изменам становиться частью семейной истории. Т.е. об этих изменах попросту не догадываются обе половины (если таковые уж и имеют место в силу каких-либо причин существовать). Короче, смотрите на его к вам отношение и на ваше к нему, все остальное может быть частью "природы". (с транслита)
Vernyj muzh, kstati
23 дек 2006, 09:29
Измены часто совершаютса по елементарному недомыслию. Иначе не скажеш. Пришел, увидел, засадил. Потом думаи какои ты козел. В душе не остаетса ничего, но дело уже сделано и последствия не замедлят сказаться. Глупо говорить что меняется отношение к жене, но у нее появляутся все основания изменить свое отношение. Всему виной глупость и желание доказать себе и своему вчерашнему увлечению чо ты настоящий "Тарзан". Доказал, счастлив теперь? (с транслита)
24 дек 2006, 10:28
Всякое бывает, можно говогрить о периодах: часто после ссоры отношения "обновляются", начинается медовый месяц, и все крутится заново... любовь-морковь. Но даже в пылу ссоры внутри сидит понимание, что перед тобой твой самый близкий человек..
Anonymous
25 дек 2006, 08:55
мы с моим буывшим тоже спорили на эту тему до умопомрачения, Я говорила, что все бывает, а он говорил - что это неприемлемо. В итоге я ему изменила, хоть и не физичецки, но для него было достаточно. Развелись. теперь он уже три года не может от меня отстать. Все ему неймется. Я живу себе и живу. вы просто выясните с ним взгляды на измену и ее послесствия. Чтобы неожиданностей потом не было. (с транслита)
25 дек 2006, 10:39
Я считаю, что измена это всегда показатель того, что не все гармонично в семье, а вовсе не неотъемлемая часть семейных отношений. Кто-то пить начинает, кто-то орет, кто-то отдаляется и замыкается, кто-то изменяет.
27 дек 2006, 07:48
Тю, цэ брэхня!:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325