Меню

Вправьте мозги!

AD
21 дек 2006, 23:05
Умные люди евы, пожалуйста вправьте мозги!!! Реально понимаю, что не способна адекватно воспринимать действительность! Муж, 3 детей. Старшему 9 и в этом году получил серьезную травму позвоночника, младшим двойняшкам 1,5. Я забибикалась от постоянного круговорота семейных проблем! Муж оч. хороший во всех отношениях, кроме одного - ну не считает возможным приходить домой раньше чем к купанию детей,т.е в 9-10 вечера.Крайне редко появляется в 8 - это просто счастье. ИМХО специально нашел работу с ненормированным раб. днем (говорит, что жутко много работы всегда). Работает в хорошей фирме, где предоставлена возможность ходить на курсы англ. яз. бесплатно - записался и ходит вот уже полгода, соответственно по вт. и чт. мы дома в 10 (я ненавижу эти дни). На этой неделе наверстывают на курсах все пропущенное накануне теста занятия с пн. по среду. А сегодня корпоративная вечеринка по поводу НГ. И он разумеется на нее пошел - ведь надо же когда то отдохнуть! Обидно до соплей. Ну почему до такой степени не считаться с мнением жены, которой реально необходимо его присутствие вечером дома и помощь! Я уже думаю может у него кто-то появился? Ведь накупить учебников и делать вид, что занимаешься можно и без посещения курсов. Повторяю, что в связи с полной закруткой по жизни не способно адекватно воспринимать действительность. Поделитесь плиз своими мыслями о моей непростой жизненной ситуации.
21 дек 2006, 23:13
вам хотелось детей и вы их имеете. Муж обеспечивает эту ВАШУ прихоть. Так почему он должен еще торчать дома при этом?
21 дек 2006, 23:16
Вообще то НАМ хотелось детей! Чувствуете разницу? Оригинально насчет "торчать дома"! Без комментариев.......
21 дек 2006, 23:27
Наташа, не заморачивайтесь! Вы дома, на Вас заботы о детях и доме... А большинство мужчин считают, что приносить деньги - самое мужское занятие, остальное - от настроения зависит... Начните для начала с разговора - Вы пробовали сказать мужу, ЧТО именно Вас не устраивает в нынешней ситуации? Не забывайте, "сначала было слово".
22 дек 2006, 00:14
Конечно пробовала и неоднократно говорила, но всегда слышала одно и то же. Надо зарабатывать деньги и я все для этого делаю. ОК. Может у меня поехала крыша просто... НЕ ЗНАЮ... НУ почему раньше не нужен был англ. Вседгда были деньги на желания. Почему именно сейчас крайняя необходимость? Может это связано с чем-то другим??? Или у меня поехала крыша от постоянного сидения дома и однотипных ежедневных проблем?
21 дек 2006, 23:25
А автор вроде не писала что муж детей не хотел? Можно же сказать что муж хотел детей, автор ему обеспечила их появление. Детей обычно делают двое.
22 дек 2006, 00:18
Ага. Особенно учитывая то, что брак второй и я в принципе не парилась на счет появления других детей. Имела нормальную работу, которую оставила ради того, что бы удовлетворить ЕГО желание на счет потомства. Сижу дома резко поменяв круг своих обязанностей... Все так изменилось...
21 дек 2006, 23:29
Еще спасибо надо сказать, что ваще домой приходит, да?
21 дек 2006, 23:23
Реально ли привлеч к Вам в помощь родственников или нанять няню?
21 дек 2006, 23:25
почему Вы не пошли с ним на вечеринку? Вы интресуетесь делами, работой мужа? Он с вами советуется, рассказывает что то про работу?
21 дек 2006, 23:28
Можно ответить за Автора? Потому что довольно часто корпоративные вечеринки проводятся БЕЗ семей - только для сотрудников... Потому что у Автора дома трое деток - малыши и ребенок с травмой...
21 дек 2006, 23:30
Вы уверены, что у автора именно такой случай? Что вечеринка была без семьи? На вечер вполне реально оставить детей, мама тоже должна отдыхать, а не замыкаться на доме.Иначе крыша съедет рано или поздно:-(
22 дек 2006, 00:23
Именно такой. Или таковым мне преподнесенный. Не знаю. В фирме где я работала, было все просто. Хочешь с половиной, тогда оплачивай все по полной за нее. Мне было сказано, что чисто для сотрудников. А дети чуют мое состояние и не спят. ОРУТ! НИЧЧЕГО не помогает - может зубы правда......
22 дек 2006, 01:14
Спасибо Вам за Ваш комментарий! Вы как то прямо в корень зрите! На самом деле так не многим со стороны все понятно...
22 дек 2006, 00:09
Корп. веч. для работников. исключительно. Интересуюсь, но это мало что меняет
22 дек 2006, 00:20
Родственники крайне занятые все, кроме неработающей свекрови, но это отдельная песня, про которую и говорить не стоит. А чужим людям (ну идиотка я!, но не доверю никогда своих детей!)
22 дек 2006, 00:05
а чем он аргументирует свое поводение,точнее не желание вам помочь
22 дек 2006, 00:11
Нет это не не желание как таковое. Выходные он типа идеальный папа. И в те редкие моменты, когда приходит домой рано. Но блин! Это так редко случается... И сейчас... Время уже... А он отмечает... АБЫДНО.Может я не права.
22 дек 2006, 00:24
обижаться - удел горничных. Будте выше этого, Вы же взрослая девочка:-) А до мужа пытались донести, что вам тяжело от того, что он один отдыхает? Часто мужчины ни сном ни духом, пока им не скажешь. Не раскисайте, все наладится. И зря, очень зря, Вы боитесь оставить детей. Время от времени это вролне реально. Детям нужна счатливая мама, а не комок нервов.Наступите на горло собственной песне и найдите бебиситттера хоть на один день в неделю.:-)
22 дек 2006, 00:29
Теоретически понимаю, что НАДО. но практически не могу! На свою маму 100% могу расчитывать, на свекруху... относительно в зависимости от ее настроения, а чужим людям... я сама гуляю с детьми и вижу как няни относятся к своим подопечным. Нет! Лучще сама. Тем более, что у меня их 2, те. сложнее в 2 раза! 1 няня не справится явно
AD
AD
22 дек 2006, 00:34
не все так страшно на самом деле. Сидят няни и с двумя и с тремя, уж поверьте:-) Тем более, что вы оставите не на сутки, а на вечер. :-) На самом деле, мне кажется, что Вы ищите кошку в темной комнате.:-)
22 дек 2006, 00:57
"Сидит няня"... я понимаю... просто наверно я слишком ненормальная мама, что б оставить своих детей кому попало. Ну есть же им с кем побыть в конце концов - мама, папа и т.д. и т.п. Это не значит, что мы с мужем никуда не выходим вдвоем. Бывает, но когда я знаю, что мои дети уже спят и к ним подойдет не посторонний человек.
22 дек 2006, 01:30
а где я написала, что надо оставлять с кем попало? :-O Мне кажется, что вы слышите только то, что хотите услышать. Раз есть близкие с кем можно оставить, тогда уже легче. :-)
22 дек 2006, 01:11
конечно вы правы,жалко очень вас,хочется верить что он вас услышит
22 дек 2006, 01:18
Спасибо Вам! Надеюсь на это тоже! Время час ночи. Пришел... Не знаю как себя вести... Все надоело и задолбало! Просто хочется высказаться... хотя давно пора ложиться спать. Завтра вставать в 7.00 вести ребенка старшего в школу, но... нервы никуда- не уснешь... даже пиво не расслабляет уже... (((
22 дек 2006, 12:38
Как все прошло? Полагаю, как всегда, паршиво... У вас очень сложная ситуация, я бы на вашем месте постаралась донести до сознания вашего мужа всю тяжесть положения, в котором вы находитесь. Если любит, должен понять. Но уважаю мнение других об отсутствии необходимости выяснять отношения. Может, няня и выход... Но объем родительских обязательств ДОЛЖЕН разделяться супругами ПОРОВНУ. В этом я все-таки уверена. И постаралась бы донести эту мысль любыми способами.
22 дек 2006, 22:02
Прошло... Ну ночью вставал к детям. Пришел сегодня в 8 домой (это максимально раннее время). Занимался с детьми, помыл посуду. Обчаемся по необходимости, весьма натянуто. Выяснять ничего не хочу - нет ни сил, ни желания - 500 раз все переговорено :-( Он не чувствует себя виноватым, а у меня ощущение, что мне в душу плюнули.....
23 дек 2006, 02:48
Вы в самом деле просто очень устали от волнений за детей, от необходимости постоянно сидеть дома и потому ищете дополнительные проблемы. У Вашего мужа скорее всего никого нет, просто может он тоже переживает, но пытается выходить из ситуации своими методами - ему кажется если он будет больше работать и большего достигать, то все будет хорошо. Мужчины же не в состоянии чувствовать и думать как женщины. Может он тоже на Вас обижается за то что он вроде как бьется-бьется для своей семьи, а Вы его постоянно застаувляете чувствовать себя виноватым за то что он для Вас же и старается. Может Вам стоит поговорить с ним немного иначе - не начинать с того, что Вам не хватает его общества и помощи, объяснить ему , что Вы прекрасно понимаете как он устает и как старается и очень цените все это, а уже потом еще раз объясните, что если бы он приходил немного раньше, Вы были бы очень счастливы...ну и в таком роде...
22 дек 2006, 15:10
НЕ вижу ничего ненормального в поведении вашего мужа. курсы 2 раза в неделю и корпоративный новый год - в этом никакого криминала нет. А 9-10 часов вечера для кормильцпа семьи из 5 человек - это далеко не позднее время прихода. Тем более, что из контекста обсуждения следует, что он в общем-то не отказывается от помощи вам по дому и с детьми.
22 дек 2006, 22:05
А мне кажется, что 8 - ЭТО нормально. Он же не халтурит! Значит не правильно распределяет свое рабочее время в течении дня. У всех свои понятия...
23 дек 2006, 00:47
мне тоже кажется, что муж не поздно приходит. Когда мой приходит в 9-10 я просто счастлива, так как можно сказать целый вечер впереди вместе.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325