Меню

Другая жизнь?

AD
Самоедка
25 дек 2006, 13:25
Уважаемые форумчане и форумчанки!!!! Подскажите, пожалуйста, может у кого-то был опыт в жизни подобный, кто как поступал, кто как относился... Я сама по своей натуре самоедка. Долго переживаю неудачи, постоянно возвращаюсь к ним, сильно себя за это ем... В любимых людях ищу недостатки, постоянно копаюсь в себе, в своей душе, быстро расстраиваюсь... Знаю, что так жить нельзя, но ничего с собой поделать не могу. Это вступление. Мне 26 лет, месяц живу с мужчиной, к которому ушла от мужа. Ему 33 года. Ушла, потому что люблю. Потому что надежный. Знала я его давно, были знакомы вернее. Месяц встречались, а потом так сложились обстоятельства, стали жить вместе. Но ведь понятно, что при совместном существовании показываются все стороны: и плохие и хорошие. Так вот, если он что-то сделает не так-я сама в себе замыкаюсь, не могу говорить, очень долго перевариваю. Он хороший, я это чувствую, знаю, но просто в моей жизни были определенные стереотипы семейной жизни. Так я жила с мужем. В теперешней нашей семье все по другом. Я не могу сформулировать хуже или лучше, просто ДРУГАЯ жизнь. И меня это начинает пугать. Мужем я могла командовать где-то(он был мягким, ведомым), а здесь мне иногда приходится подстраиваться, прислушиваться... Мне тяжело от этого. Опять же не могу сказать , что это плохо, но непривычно... Хочу спросить-это нормально, ненормально, или я опять во всем стараюсь найти негатив? Как себя настроить на лучшее???????
25 дек 2006, 13:45
если любите его, принимайте таким какой есть.. Командовать- еще хуже, на мой взгляд.
Самоедка
25 дек 2006, 14:13
Очень-очень стараюсь, но не всегда получается только....
25 дек 2006, 14:23
на мой взгляд подстраиваться и прислушиваться - это и есть семейная жизнь. Вы ведь пара! И решения должны принимать сообща. А может вам не нравится, что рядом есть человек со своим мнением? Ну есть такие люди, которым в одиночестве лучше. По поводу негатива. Даже не знаю, что можно посоветовать. Может строить совместные планы на будущее? Чтобы их реализация отвлекала от темных мыслей. Да и мужчина ваш, если он такой хороший, то обязательно покажется себя в этом деле только с лучшей стороны
Самоедка
25 дек 2006, 14:37
С мужем было все удобно. Не пришлось подстраиваться, что-то делать, как-то быстро сжились, даже не замечая времени прожили 3 года.... Но тащила все на себе я сама... Потому и ушла...Устала, наверное... А тут как-то все по-другому.. Потому и начинаю задумываться-может я совершила ошибку, может так не бывает в жизни?
25 дек 2006, 14:41
ну да, в жизни с мужем вы не подстраивались, не подстраивался и он. Вы все на себе тащили. Разве это нормально? Это называется игра в одни ворота. Сейчас, как я понимаю, вы ВМЕСТЕ решаете возникающие проблемы, в этом направлении и надо двигаться
Самоедка
25 дек 2006, 14:58
Я понимаю, может со стороны это выглядит смешно... Хотела так жить, а получила-и жалуется... Да, всегда хотелось мужчину рядом сильного. Чтоб хоть что-то решал, помогал... А получила-и испугалась...
25 дек 2006, 15:07
перечитала ваш первый пост :) Так вы же ВСЕГО месяц живете вместе!!! Расслабьтесь и доверьтесь любимому мужчине, все встанет на свои места :)
25 дек 2006, 17:52
мне кажется вам надо научиться принимать и его и себя такими какие вы есть,а не пытаться искать положительные качества или недостатки
26 дек 2006, 15:35
Нормально, вам нужно время. От старой жизни вы еще не отвыкли, к новой не привыкли. ТАМ вы уже не дома, здесь вы ЕЩЕ не дома. Вы просто успокойтеь, отпустите ситуацию, пусть все идет как идет, втянетесь. Советую по личному опыту.
25 дек 2006, 15:18
Коллега! Давайте дружить. Практически такой же топик заводила здесь в августе - ах люблю столько лет, ах жить вместе боюсь, какой он в быту совсем не знаю, а вдруг не уживемся, вдруг будет плохо. Меня еще тут все успокаивали понять не могли чего я боюсь. Дорогая самоедка прошло всего 4 месяца, поделюсь опытом- я такай счастливая! И каждый следующий день лучше предыдущего. Я тоже всегда была лидером и мне было немного в лом представить, что под кого-то надо подстраиваться.. А оказалось, что если ОБА стараются найти общий язык и ОБА идут друг другу на встречу, то никаких нерешаемых проблем просто нет, а уступить только приятно. Мой БМ тоже всегда под меня подстраивался, так я все на себе и тащила и так прияно и непривычно ощущать, что мужчина готов решать проблемы самостоятельно. Я тоже сначала себя подгрызала и самоедничала, а теперь я просто знаю - самый лучший в мире мужчина - у меня, и я такая счастливая! В общем, все у вас будет хорошо, а чем дальше тем лучше, желаю счастья!!!!
25 дек 2006, 18:06
Завидую белой завистью,мда,вот так!
25 дек 2006, 20:04
А чего так? Скоро новый год - загадайте желание и оно сбудется, точно!
26 дек 2006, 12:30
ой как знакомо :-) я тоже очень любила, а жить вместе боялась :-) хорошо, что мж смелым оказался. Теперь ощущаю себя также как и Вы
25 дек 2006, 20:32
Самоедка, дам очень простой но очень действенный совет (если его правильно применять): чуть что-то не так - сразу(!) говорить об этом. Когда цена вопросу 3 копейки, гораздо легче проговорить это спокойно или номральо, чем когда за месяц в тебе накопится целая куча разных мелочей, которые переплетаются между собой и ты уже сама не понимаешь где начало, а где конец.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325