Меню

Веселуха

AD
25 дек 2006, 16:34
Девочки! Завтра мой муж идет снимать на камеру ребенка своего родного брата, так как у ребенка утренник. Может быть родители ребенка находятся в долгой поездке в Африку? - спросите вы. Нет - они в городе! Может быть ваш муж не работает - а они пашут на 2 работах каждый? спросите вы. Нет мой муж работает полный рабочий день, а мать ребенка работает полдня. В чем же тогда дело возникает вопрос! И вот знаете ответа на него у меня не будет никогда когда я сморю на семейство мужа и тихо х...ею! А самое интересное, что сегодня вечером мой муж поедет к родственникам брать камеру, чтобы завтра снимать ребенка в то время как родители этого ребенка будут отдыхать дома после работы как положено! Весело!
25 дек 2006, 16:35
Ваш муж - отличный дядя. Что Вам не нравится?
25 дек 2006, 16:41
Все нравится :-))) я вот думаю может я тоже дожна начать прыгать вокруг великовозрастного брата мужа и его женушки или моего мужа и его мамы, прыгающих вокруг них всю жизнь- достаточно?
25 дек 2006, 16:47
не хотите - не прыгайте. Вас кто-то заставляет? племянник у мужа не великовозрастный, я надеюсь? вокруг него как считаете, попрыгать можно?
25 дек 2006, 16:59
Ребенка жалко на самом деле. Я не думала что тотальный пох...м ее родителей ее коснется так быстро, в возрасте 3 лет. Интересно она поймет когда завтра будет читать стишок и ни мамы не папы не будет рядом.
25 дек 2006, 17:01
а им в 3 года разрешают на утренники родителей? младшая группа?
25 дек 2006, 17:03
Им не то что разрешают а даже просят чтобы были.
25 дек 2006, 17:04
а родители чем мотивируют то что не придут?
25 дек 2006, 17:11
:-) Ничем особо. На работе они. А мой муж не на работе, видимо :-)) Мне более всего нравится что это обычно происходит так: жена того брата или он сам говорят маме мужа что нужно сделать то-то ( я думаю практически в приказном порядке) Она когда может делает сама - нянчится, забирает, выручает и тд. а когда не может - звонит моему мужу и тоже обычно особо не вдаваясь в подробности какие у него планы и вообще может - не может говорит что завтра нужно делать то-то и то-то. А он в свою очередь маме отказать не может. Да здесь дело даже не в отказывании. Просто это иногда доходит до маразма.
25 дек 2006, 18:46
а я было подумала что Вам на самом деле жалко ребёнка, как Вы это в самом начале написали :(
25 дек 2006, 17:46
это говорит лишь о том что у ребенка есть шикарный дядя.не совсем понятно почему родителм не могут пойти к своему чаду на праздник
26 дек 2006, 09:47
согласна! дядя прекрасный!
25 дек 2006, 20:03
Кто везет, на том и едут...
27 дек 2006, 15:15
Это точно!
26 дек 2006, 19:45
Может, он просто снимает лучше?
26 дек 2006, 20:00
с дядей ребенку повезло!
25 дек 2006, 17:01
гордитесь своим мужем. (с транслита)
25 дек 2006, 17:06
Действительно.
25 дек 2006, 17:42
У меня практически такая же ситуация,я вас очень понимаю.Только нашему племяннику уже 13,но все то же,жду не дождусь когда забеременею и рожу своему мужу своих деток.Ну правда у нас брат мужа живет с новой женой в другом городе и сына практически не навещает,а бывшая жена брата возлагает всю ответственность на дядю(на моего мужа)к тому же он еще его крестный папа,но последнее время начала замечать,что мамочка племянника как-то неровно дышит к моему мужу,сразу все свиданки обрезала,теперь они могут встречаться с племянником только на моей территории,свекровь возникать начала,я ей тоже обьяснила по своему,думаю поняла.Короче эксплуатация хороших людей всегда была,есть и будет!
...
25 дек 2006, 17:40
йа Вас понимаю. У моего мужа тоже есть брат, а у брата двое детей. Так вот он очень любит им говорить: "Спросите у дяди, когда он поведет вас в кино (кататься на каруселях, есть мороженое и т.д.)" причём сам этим не занимается. Все прыгают вокруг них. Меня это очень раздражало, но сеичас отношусь гораздо ровнее. (с транслита)
AD
AD
26 дек 2006, 09:41
Вы знаете мы буквально вчера были в гостях у свекрови как всегда после всех семейнх мероприятий мой муж обязан всех развозить хоть лето хоть зима. И как свегда свекроь сообщила что ты ДОЛЖЕН отвезти жену брата и ребенка домой (ну это ладно), когда вечер подходил к концу я говорю мужу : Ну что едем?, на что мне жена брата через стол: Вы же ДОЛЖНЫ нас еще отвезти а вот у меня ребенок заснул пусть он посит хотя бы час, а потом можно ехать. ТО есть она не спросила не против ли мы, не сказала пож-та или извините, но давайте еще посидим - нет - только Должны и ПОСТРОЙСЬ И СЛУШАЙ МОЮ КМАНДУ. Вот это бесит. Я на нее посмотрела и подумала, что этот человек никогда ничего не поймет хоть высказывай хоть нет, встала и поехала домой на автобусе с другими гостями.
Anonymous
26 дек 2006, 10:04
ну естессно! они уже воспринимаут ето как должное...а у вас свои дети есть уже? (с транслита)
26 дек 2006, 15:03
Пока нет. Однако мне кажется что даже когда будут -ситуация мало измениться. Я думала мы поженимся - поймут что своя семья - свои дела - ни фига. Также практически каждые выходные звучит список поручений, так же бабушка просит ее возить только его (хотя есть еще внуки и машины), но ведь у тех внуков семьи дети как можно их отвлекать.... Вот так и думаешь когда будут свои дети - нужно будет пускать в ход тяжелую артелерию и просто отшивать видимо :-(
25 дек 2006, 22:40
Мда.. бедный ребенок. Нет ничего хуже таких родителей :-( На первом празднике Максима в садике наблюдала горько рыдающего ребенка, к которому никто не пришел. И решила для себя, что уж лучше уволиться с работы, чем мой ребёнок будет так же плакать... Так что пусть Ваш муж идет, раз родителям нас..ть. Все лучше, чем никого :-(
Anonymous
27 дек 2006, 15:59
а если мама у рыдающего ребенка самамама,и если она уволится им кушать нечего будет?????
27 дек 2006, 22:35
Один день отпуска за свой счет (или полдня, или пару часов, если дают) не сильно подорвет бюджет. В любом случае, родители обсуждаемого ребенка не находятся в такой ситуации.
25 дек 2006, 23:20
Все это хорошо, когда не в ущерб собственной семье. Меня вот иногда напрягает, когда мой муж имея кучу своих проблем на работе, дома трое детей и т.д., спешил помочь своей неработающей сестре(22года) и маме. Бегал им за какими то справками, когда я беременная с угрозой одна с детьми управлялась дома. Да что говорить - таких ситуаций было множество. Муж поостыл, когда до самого дошло, что спасибо он не дождется никогда. Я особо не возмущалась, да и сейчас поводов меньше стало. Было пару раз, когда у меня крышу срывало от их наглости, но это я им и высказывала. Например, когда муж (по их посьбе) отвозил их в ресторан, а потом привез меня с детьми туда же. А нас еще и просношали, что мы опоздали - надо было такси взять:-):-О Причем у них у всех есть личный транспорт. Я поняла, что такую наглость спускать нельзя - и фыркала))) Они в шоке были, что я на это способна)))) Ну и видно, что то дошло)) Поутихли в рвении эксплуатировать мужа))) Так, что смотрите, что бы вашего хорошего безотказного мужа не заездили. Ну и Вам надо занять правильную позицию - не пилить его за багородные души порывы. Но и руку держать на пульсе;-)))
26 дек 2006, 09:27
Да вот у нас смужем детей пока нет и я не думаю что мы должны их родить срочно ( а не тогда когда смы этого захотим) чтобы муж внезапно осознал что нельзя потокать инфантилизму своей родни. А еще вот читая ваш ответ я в который раз понимаю, что сейчас можно молчать ни мужу ни родне ничего не говорить, а потом я буду беременная по гололеду мотаться куда-то или нашему ребенку что-тобудет надо так родня моего мужа будет по преджнему на нем ехать, а брат мужа естественно никогда не будет не то что делать для него того-же но как тут правильно отмечают даже спасибо не скажет. Вот я думаю, кому и что говорить, то ли по прежнему мужу, то ли набраться смелости и его братцу.
...
26 дек 2006, 10:19
да, это точно. т.е. я не знау конечно ваших, но с нашими так уже было. Когда мне нужно было срочно в болнизу и я им позвонила мне вежливо отказали, а потом когда уже в болнизе лежала они не только не приэали навестить, а даже не позвонили...вот так (с транслита)
Anonymous
26 дек 2006, 18:30
ИМХО, с мужем разговаривать надо. причем не в обиженном тоне, а как бы между прочим. вода камень точит, т.е. надо дозированно. но постоянно намекать или очень аккуратно прямо говорить, без упреков только
26 дек 2006, 20:27
Мужу можно сказать, но по умному, не упрекая и главное не пилить. У меня обычно до самого все доходило. В данной бы ситуации я ничего бы не сказала, хороший дядя - да и только. Ну или типа - у тебя не будет неприятностей на работе?
Anonymous
26 дек 2006, 08:50
Cosmo,как же я вас понимаю. У вас хоть только на утренник. А мой муж каждый день вечером, забирает дочку его сестры со школы и везет ее домой. Он работает до 6 вечера, забирает меня (работаем в одном районе), пол часа едем домой, забираем сына от нани, оставляет нас дома и опять назад в школу. и так он приезжает домой к 9ти часам уже никакой. А мать ее видите ли не может на общественном транспорте с ребенком (13 лет), а отец часто на деловых встречах, причем ездит на навороченной БМВ. Я просто удивляюсь, ну неужели водителя нельзя нанять ради дочери?
26 дек 2006, 09:32
Вы знаете нет не только утренник! У нас так все. Мой муж тоже раньше вызывался (через свекровь) и в садики и на довозы отвозы и ночью и днем но потом когда мы поженились мне удалось как-то переубедить мужа что он не водитель которому платят деньги и который не имеет права ничего говорить и не прислуга что у него своя жизнь и если кому-то что-то нужно то эти люди должы хотя бы повежливее вести себя и хотя бы спасибо говорить не говоря уже о том, что в магазин за рулоном обоев который через квартал находиться и я и мой муж пешком можем сходить а его братец почему-то должен ездить с водителем.
26 дек 2006, 09:35
М-да, круто!
26 дек 2006, 09:45
Все от мужа вашего зависит. Вот у моего тоже есть сестра, которая все свои проблемы любит спихивать на окружающих. Но мой муж не позволяет на себе ездить. Если действительно надо помочь, человек сам не справится - помогает. Но в некоторых случаях надо уметь твердо отказать. Вот решила его сестра собаку завести. При том, что она дома не бывает, на работе до поздна, а в выходные спит по пол-дня. Зачем - непонятно. Но мы сразу дали понять. Заводи - но это твоя проблема. Если что, уехать куда-то захочешь - сама решай куда собаку девать, у нас ребенок маленький, нам лишние напряги не нужны. И она это сразу усвоила. Надо просто четко свою позицию обозначать.
Anonymous
26 дек 2006, 10:27
как правило к маленьким детям на утренники просят приходить именно дядь или теть не мам или пап (на родителей они будут отвлекаться) а вы что из за каждой ерунды выходите из себя?
Anonymous
26 дек 2006, 10:38
ею раздражает, что они на шее сидят, а не только конкретная ситуазия. Она же писала. (с транслита)
Anonymous
26 дек 2006, 10:42
да ну трудно делать добрые дела!
26 дек 2006, 10:29
Да ладно вам, это нужно вашему мужу. Я заметила, что такой вот альтруизм прежде всего необходим самому альтруисту.
Согласна. У вас дети есть, автор? Если нет, видимо, пора задуматься... И еще - вы не вызверяйтесь на брата мужа, а подумайте, какую радость доставите ребенку! Он-то ни в чем не виноват, пусть хоть дядя будет в группе поддержки!
AD
AD
26 дек 2006, 18:21
У меня ситуация один-в-один!!! Я мужа постоянно пилю, чтобы он не велся на БЕСКОНЕЧНЫЕ просьбы родственников, вт.ч брата. За год моих недовольных физиономий, наконец есть результат, муж определился с выбором в мою пользу. Причем пилю я по хитрому, притворяюсь уставшей, уговариваю не ходить, т.к дочка соскучилась за день по папе, и тд. Вы знаете его брат тоже как у вас наглый. Трясет красным дипломом строительного вуза у всех перед лицом, тычет своему брату, что он институт бросил, а сам ни хера не умеет... Даже стенку просверлить мужа моего зовет. Я вообще-то человек мягкий, но брата его с женой не перевариваю. Писать могу до бесконечности, столько животрепещущих ситуаций было. Не позволяйте им на шее сидеть, боритесь! Высказывайте. Я поняла, лучше его брат будет считать, что я стерва конченная и отстанет от нас навсегда, чем я буду улыбку натягивать и молчать, а он будет бесконца названивать и ныть!
27 дек 2006, 08:20
Знаете, вот я еще раз убедилась, что только человек который в аналогичной ситуации живет - понимает что это бесит именно от наглости людей и от желания их поставить на место а не потому что злыдня жена не дает мужу совершать добрые дела. У нас был с мужем период, когда машина была не на ходу его старая и мы всю зиму были пешие и вы знаете что было(!!!) - муж регулярно просил своих друзей возить его маму, брата, его жену, ребенка по каким-то их УЖАСНЫМ СРОЧНЫМ ДЕЛАМ. Для себя муж просил навреное 1 раз за 4-5 месяцев. Можете себе представить до какого маразма доходило. То есть для них не важно ничего - есть мой муж - значит он ДОЛЖЕН их обслуживать. Не важно сам или иными способами. Какого х.... спрашивается. Когда мы уезжаем в отпуск - все остаются живы - сами себя прекрасно обслуживают :-)))) могут значит оказывается :-)))
27 дек 2006, 15:19
В таком случае проблема в вашем муже заключается, а не в его родственниках.
Anonymous
27 дек 2006, 16:02
Вы злая!!!
Anonymous
27 дек 2006, 18:57
Да видимо дело в муже. У меня у родителей была аналлогичная ситуация. На папе все ездили как на осле,а ему уж очень хотелось быть любимым ребенком у мама(бабушки), которая его не любила и не хотела(изначально).Все кончелось тем,что мой папа остался в своей семье,а жена и 2 детей(я и брат) в это не вписались.
26 дек 2006, 18:44
Ничего страшного в этом не вижу, он же - дядя, тем более у вас детей нет. Отношение родителей отдельная история
26 дек 2006, 20:07
Все остальные примеры, конечно ужасны, и надо мужу мягко открывать глаза. Но в ситуации с племянником - думаю он и сам бы поехал, когда узнал, что родители не считают нужным сходить на утренник к трехлетнему ребенку :(
27 дек 2006, 15:28
а что в этом плохого? ну кроме того что родители ребенка не идут сами на утренник к своему чаду? я б на вашем месте поехала вместе с мужем поддержать племянника!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325