Меню

Навеяно евскими топиками. Размышлизмы

AD
26 дек 2006, 12:47
Регулярно читаю топики: я случайно нашла анкету мужа на сайте знакомств, я прочитала у мужа на телефоне смски, я влезла в мужнину почту и там прочитала, я прочитала хистори мужниной аськи, а там... Я вот прям растерялась. Ведь чтобы там найти анкету на сайте надо наверно долго целенаправленно искать по всем сайтам? Я так вообще ни одного сайта знакомст не знаю. И телефон ни разу не проверяла, и мыло ломать не пыталась, а про аську вообще подумала только когда этот топ начала писать. Ишите и обрящете. Объясните мне те, кто шпионит за собственным мужем, как вам пришла в голову эта идея?
26 дек 2006, 12:48
Так сами анкету заполняли и искали знакомств. А самая лучшая защита - это нападение.
Anonymous
26 дек 2006, 12:55
Согласна. Вообще, кто подозревает мужа - у самих рыльце в пушку, вот и нападают. По себе сужу)))) Так всё поворачиваю, что он ещё и виноватым себя чувствует и прощения просит ;))))
27 дек 2006, 01:04
Ну нельзя же судить только по себе. :)
26 дек 2006, 19:46
был момент, я шпионила появилось во время беременности такое неизбывное чувство - изменяет, хад!! не подтвердилось, к счастью.
27 дек 2006, 13:13
Ну во время беременности я наверно простительно. Там, говорят, конкретно крышу сносит. Я по себе пока не знаю :)
26 дек 2006, 20:01
некоторые потому что дыма без огня не бывает,другие пытаются что то предотвратить,третьи считают что в этом нет ничего предосудительного
27 дек 2006, 11:59
И еще всегда интересна цель: зачем? Развестись хоцца-зачем чего то искать-бери и разводись. Удержать таким способом-глупость-наоборот оттолкнешь, не удержишь. Не понимаю я дам.
29 дек 2006, 22:28
тут скорее говорит не голос разума, а голос чуйств )))
27 дек 2006, 21:05
Ну...наверное нет дыма без огня;)
29 дек 2006, 22:23
Мне вообще ниче такое в голову не приходило до тех пор, пока я не заметила, что после долгих разговоров в аське муж становится мрачнее тучи. Только и твердил, что это все дела, бизнес, проблемы. Но у меня просто чутье какое-то появилось. Засекла сперва - с кем он часами болтает по вечерам, потом проверила, кто это такой. выяснилось, что не такой, а такая. Ну и хистори, разумеется, открыла, раз такое дело. А он, дурачок, все хранил, не удалял. Хотя и правда, не зачем было, раньше я никогда не лезла в его аську, мобильник и карманы. Просто в такие моменты срабатывает интуиция. Вот и все.
26 дек 2006, 14:06
Я неоднократно стирала мужнины вещи с деньгами, потому что мне даже в голову не приходило, что можно залезать в чужой карман. С тем, что муж сам теперь свою одежду осматривает перед стиркой на предмет всего завалявшегося, я так и не привыкла. И ребенкину одежду тоже с конфетами стираю((.
Anonymous
26 дек 2006, 14:11
А если вы так с документами постираете? Я всегда перед тем, как стирать, проверяю карманы, чтобы потом хуже не было. (с транслита)
27 дек 2006, 09:08
Я так выстирала паспорт:( Хотя в период послеродовой депрессухи регулярно устраивала рейд по карманам, телефонам, аськам ;) ИМХО, если вдруг появляется повод для недоверия, а разговор по душам не приносит облегчения, то может потянуть на "игру в шпиёнов"... Хотя, плохо это, конечно, потому как в большинстве случаев кто ищет, тот всегда найдет, а потом не знаешь, что с этим делать и становится еще хуже...
26 дек 2006, 14:27
Ни в коем случае не хочу Вас обидеть, но... Любое благое начинание при желании можно довести до абсурда. Что я имею в виду: я, конечно, всячески Вас поддерживаю в том, что лазить по карманам, личным вещам отвратительно, но стирать детские вещи с конфетами в карманах, только чтобы из принципа не лезтьь в карман, ИМХО, перебор. Шоколад может с вещей не отстираться. Муж, разумеется, перед тем, как бросить вещь в стирку, проверяет карманы, потому что я один раз ему тоже постирала брюки с ключами. Хорошо не с паспортом. Но с тех пор он сам проверяет карманы, я вторично хлопаю по ним перед тем, как закинуть в стиралку. Правда, добавлю еще, что у нас ним просто нет "личных" вещей в том понимании, в которм их обычно трактуют. Да, есть вещи, которыми пользуется _только_ он или _только_ я. Но мы изначально перед свадьбой договорились, что все наши обманы и недоговоренности друг другу и кому бы то ни было остались в прошлом. Я не буду удерживать его, он не будет удерживать меня, но врать друг другу больше мы никогда и ни за что не будем. Мы знаем друг о друге все. Поэтому, если ему понадобится мой мобильник, чтобы сделать междугородний звонок (просто мой телефон оплачивает работа, а положенный мне лимит я все равно не выговариваю), а я в это время укладываю ребенка, ему не надо спрашивать разрешения взять его из моей сумки: истерики со мной не случится. Главное - положить его потом обратно, чтобы я не осталась без связи вне дома. Ну, что личного он может обнаружить в моей сумке? Прокладки? Он сам мне за ними бегает, когда необходимо? Телефон сослуживца? Он про всех моих сослуживцев знает столько же, сколько и я. То же самое у него. Если мне нужны мелкие деньги, а у меня в кошельке их нет, я не побегу срочно менять крупную купюру, я просто возьму в его кошельке, предупредив, чтобы потом он не пытался с утра всучить тысячу в маршрутке и не бегал в поисках размена. И мне не приходится переживать, если он в дУше, а я отвечаю на его мобильный и слышу женский голос. Я знаю, что этому есть логичное честное объяснение. А если трубку не снять можн "потерять" важный звонок. И он уже рассчитывает, что я отвечу, если вдруг он сам подойти не сможет. Так и живем. За четыре года нашей совместной жизни плюс еще год до свадьбы он не дал мне ни одного повода усомниться в нем, хотя в свое время мы тоже прошли через сложный период недоверия. Надеюсь, что он относится ко мне также. Наверное, просто в один прекрасный момент мы поняли, благодаря вместе пережитому, как мы дороги друг другу, и как легко потерять то, что любишь.
27 дек 2006, 05:16
Какие вы молодцы, правда!
27 дек 2006, 05:56
и у нас так же. у нас так же есть доступ к почте и аське друг друга .может поэтому и нет подозрений, ведь и тайн то никаких нет.
27 дек 2006, 08:35
у нас так же. Если не доверять друг другу, то как жить-то вместе? Каждое его слово рассматривать под лупой: ах, он сказал то-то, а что он имел ввиду? Явно что-то другое, надо срочно проверить. Это же бред!
27 дек 2006, 13:11
и у нас так:)
29 дек 2006, 22:32
нет для меня это перебор, мне просто необходимо иметь личные вещи и личное пространство, со мной конечно не случится истерики если по моему мобильнику ответят, но вряд ли мне понравится, если в моей сумке будут копаться....
AD
AD
30 дек 2006, 01:05
согласна с вами.
29 дек 2006, 22:41
У нас тоже очень похожие взгляды :)
27 дек 2006, 01:07
Ага, после того, как я однажды с одежкой мужа выстирала весьма крупную сумму денег (ну устал он, когда домой пришёл, сказать забыл и упал спать, так что будить с требованием проверить свои карманы было просто глупо), тактичная практика нелазанья по карманам перед стиркой исчезла из нашего быта. :)
29 дек 2006, 01:10
Я тоже вначале была принципиальная и карманы перед стиркой не проверяла, вот так и выстирала однажды автоправа:-( С тех пор подобные заморочки нашу семью не напрягают, а карманы я проверяю всегда перед стиркой. Во избежание так сказать...;-)
29 дек 2006, 11:06
Во-во! Я так пару раз ему удостоверение служебное выстриала, после чего у нас святое правило - перед "сдачей в стирку" каждый сам проверяет свои карманы ;-)
26 дек 2006, 14:26
Я думаю,что у тех,кто начинает рыться в вещах мужа,сначала появляются какие-то подозрения.Дальше начинают копать,соответственно их и находят,доказательства эти. Лично мне и в голову не приходит,что у мужа кто-то есть на стороне,поэтому я и не лезу специально в его телефон и почту.Ну,а если бы сомневалась в его верности,скорее всего не удержалась бы от того,чтобы залезть в телефон и проверить звонки или СМС.
27 дек 2006, 01:08
Согласна.
29 дек 2006, 22:25
вот-вот. а то некоторые могут подумать, что жены прям такие все шныри... подозрения есть - проверь, чтоб не случилось так, что все знают, а ты узнаешь в последнюю очередь.
26 дек 2006, 21:32
Не знаю, шпионить - это просто ниже достоинства. Моего, по-крайней мере. Ну залезешь ты в телефон, ну найдешь телефон маши-клавы и что? Что дальше? Идти к нему и спрашивать кто это? Допустим, он объяснит - сотрудник, клиент, двоюродная сестра жены лучшегодруга и т.д. :)))) А как вы при этом будете выглядеть? Как ответите, почему к нему в телефон залезли?
Anonymous
27 дек 2006, 00:28
А находить следы измены на супружеской постели, за период, пока жена лежала с ребенком в больнице - это не унижает достоинства?
27 дек 2006, 13:09
А как вы узнали что это следы измены? Может он иогурт в постели ел? Я может конечно совсем глупая, но зная моего свинку-мужа именно так и подумала бы.
Anonymous
28 дек 2006, 20:21
Человек, совершенно не пьющий вин, вдруг решает его выпить вина в постели - этого мало? Тогда про уголок от пачки презиков (в доме, где их НЕ используют вообще) и о чужой серьге я вообще молчу :-)
27 дек 2006, 21:13
Ну, это уж слишком! Если муж даже не постарался скрыть следы преступления - то он просто не уважает ни жену, ни ее чувства! Разводиться с таким надо!
26 дек 2006, 21:33
Я не шпионю за мужем :-) Но. Одно время у нас была общая почта. Естественно, что я видела, кто и что ему пишет. Не особо вникала, правда. Дальше - карманы. Когда я закладываю вещи в стирку, я проверяю карманы. Потому что очень трудно избавиться от размазанной по вещам бумажной салфетки после стирки :-) Да и жалко постирать часы или деньги, что случалось. А вот история знакомых: дочь обнаружила у папы сомнительое сообщение в телефоне. огорчилась, показала маме. Дочь тоже не шпионила за папой. Просто папа болел, спал, ему пришло сообщение. Дочь, беспокоясь, что там может быть что-то важное. с работы, например, посмотрела сообщение. Папа спалился. Кстати, я думаю, что проверять для шпионажа бесполезно. Пока муж не хочет, чтобы что-то узнали, вы ничего не найдете. А когда вы что-то "находите" - это значит, что от вас уже ничего не скрывают.
27 дек 2006, 00:29
Другими словами - мужику не хватает смелости сообщить, что он хочет уйти из семьи и дает женщине "шанс" самой принять решение, да? Просто очень знакомая ситуация :))
27 дек 2006, 20:03
Может, и так. От ситуации многое зависит.
29 дек 2006, 22:34
как всегда...
27 дек 2006, 01:13
Насчёт последнего - вы заблуждаетесь. :) Мужчины гораздо легкомысленнее относятся к скрыванию связей на стороне, или им просто ума не хватает скрываться тщательнее, и рано или поздно попадаются на компроматах.
27 дек 2006, 20:06
Если мужчина не хочет, чтобы о его связи узнали, он будет скрываться надежнее. Просто причин, по которым мужчины перестают прятаться может много. В том числе это может быть и "наказанием" для жены. Тогда тем более смысла скрываться нет.
29 дек 2006, 00:58
"Скрываться надежнее" совершенно не означает скрываться умело. :)
AD
AD
29 дек 2006, 22:28
А вот и нет. Просто иногда мужья настолько уверены в том, что жена не влезет в телефон, почту или аську, что теряют бдительность и ленятся стереть компрометирующую инфу. У меня так было.
27 дек 2006, 11:55
У нас все тоже очень очень просто. Но перед тем как положить вещи в стирку, я проверяю карманы, потому что он этого не делает, просто кладет вещи в бак и все, а что такого…что я там в кармане могу такого найти, телефон любовницы…смешно, уж если и телефон любовницы то в надежном месте а не в кармане брюк . Я тоже совершенно спокойно могу звонить по его телефону, так как ему оплачивает работа. Мы знаем пароли от ящиков друг друга, иногда у него нет под рукой интернета так как он не всегда в офисе и он просит, меня залезть и посмотреть важное письмо с важной цифрой, например. Более того у нас даже одна аська на двоих, ему лень заводить свою так как он чрезвычайно редко ей пользуется))) Если мне звонит коллега, вечером в районе 9-ти не возникает сцены ревности, он понимает что это работа, так же если и ему звонят. И если меня подвозит коллега до дома, это не значит что это мой любовник, или если он подвозит кого то… Вообщем у нас полное доверие, вот уже третий год. И так было с первого дня нашего знакомства, я не скрываю что было до него и он не скрывает что было до меня…это было и было в прошлом, знаем друг о друге все…может так не интересно но нам так нравится. ВОТ!
27 дек 2006, 18:35
Все общее-не значит,что у мужа нет другой своей почты,аськи и.т.д
30 дек 2006, 01:01
Думаю, так делают жены/девушки, для которых приемлимо такое же отношение. Для них это нормально. Я бы разнесла мужа, если бы он посмотрел в мои хистори, телефон, почту, там ничего нет, просто сам факт. Это для меня оскорбление, проявление недоверия, очень неприятно. Сама никуда к мужу не лезу. А наши друзья, это комок ревности. Прочесывают друг у друга все вдоль и поперек. И тоже живут вместе и счастливы. Каждому свое, наверно.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325