Меню

Чего боятся любящие свободу..

AD
27 дек 2006, 00:46
Привет всем! Я одна из тех женщин, которые кричат, что не хотят выходят замуж, что предпочитают свободу и т.д. И вот я встретила мужчину, ради которого хотелось забыть о своих этих старых принципах. И вот теперь, 2 года спустя, я понимаю, чего собственно боятся эти женщины, одной из которых я была раньше. Не потому что любовь пошла на спуск, фейерверки и все прочее присутствует, его очень люблю, он меня тоже. Мы купили квартиру в надежде на совместное будущее, и детей. И тут я поняла, что это полный писец, что я не знаю, что такое совместная жизнь и что в ней может быть хорошего. Что может быть интересного в смотрении телевизора каждый вечер? (ненавижу телевизор), и какая может быть другая альтернатива? Те вещи, которые я обычно делала – встречаться с друзьями, ходить в город и т.д., сейчас я не могу делать. Так видно воспитали, вышла замуж, сиди дома. А чего дома, непонятно? Вместо этого который день истерики, непонятные ни любимому, ни мне....
27 дек 2006, 01:23
Знаете ли... в том и заключается ваша свобода - можете сидеть и смотреть телевизор до полного опупения, чего так и боятся пресловутые дамы, а можете не смотреть и заняться чем-то полезным.
27 дек 2006, 01:26
Если бы Вы действительно внутренне предпочитали свободу, врядли Вас что-то могло бы удержать дома.
27 дек 2006, 02:09
мне кажется вы боитесь что придется ради него и детей менятб свои привычки,а в силу своего эгоизма вы на это не решаетесь,хотя за муж такие как вы хотят не меньше других.это просто отмазка
27 дек 2006, 02:11
С чего истерики? Вас что, привязали к телевизору? Собирайтесь и выползайте вместе или поодному. Сдохнуть можно: и дома скучно, и с дивана не подняться.
привязали
28 дек 2006, 14:29
Очень понимаю автора. До замужества я всегда вела активную жизнь. а сейчас просто пипец какой-то - дом-телевизор (тоже ненавижу). Муж одну никуда не отпускает (не пристало замужней даме где-то шляться), сам никуда идти не хочет. если я закатываю скандал что я хочу куда-то пойти с друзьями, он говорит: "хорошо, давай туда пойдем, тока без друзей". даже к телефону уже ревнует. Разводиться не хочу - люблю мужа. менять свой образ жизни тоже не хочу - люблю себя. но если придется выбирать, то я у себя одна, а мужей может быть много :( Пока пытаюсь бороться :(
28 дек 2006, 22:04
Но автор то не говорит, что ей муж запрещает из дому выходить..
29 дек 2006, 12:55
Не, правильно, дело не в муже, он вообще ничего не запрещает. Дело в том, что шляться по кабакам и друзьям как раньше при наличии парня будет не так. Потому что раньше это шляние предполагало поиск потенциального мужчины, а сейчас мне это не нужно. Я просто хочу жить интересно, может иначе чем раньше, но интересно, но не знаю как в семейной жизни... в этом и вопрос..
27 дек 2006, 02:15
я не поняла - почему вы обязаны сидеть дома... а с МЧ пойти куда то нельзя? что держит?
27 дек 2006, 12:38
и мне непонятно, зачем дома сидеть. и почему нельзя встречаться с друзьями и ходить в город. совместная жизнь - это намного больше телевизора.
29 дек 2006, 12:56
С друзьями, конечно, ходить можно. Теоретически. Но, во-первых, друзей из "свободной" жизни поубавилось, во-вторых работа занимает большую часть свободного времени, так что время если остается, то в основном на мужа.
29 дек 2006, 13:10
Вы уж определитесь, вам не хватает времени на ваши личные дела, или у вас слишком много свободного времени, и из-за этого приходится торчать перед телевизором?
29 дек 2006, 18:00
так вам времени не хватает, оказывается... а я-то подумала... ну какое-никакое свободное время у вас все-таки есть - вот и выставляйте приоритеты, на что важнее это время потратить - на мужа или на друзей. Если таки на друзей, то имхо на фиг такой муж не нужен, с которым даже время свободное проводить не хочется...
28 дек 2006, 22:11
Просто наверно ваш мужчина это не тот человек, ради которого вы бы захотели идти на какие-то компромиссы. А он в свою очередь не понимает ваших рвений к гулянкам и развлечениям, считая, что семья это чисто квартира и телек.
29 дек 2006, 12:59
Я не просто готова идти на компромиссы, компромиссы это мое все. Но тут же не в компромиссах дело. Я ж не хочу, чтобы моя жизнь закончилась с началом семейной. Да так и не должно быть. Муж мой тоже не сторонник постоянного телевизора и т.д. Просто он до меня очень много работал, а когда не работал, тоже по барам шлялся. Ни того, ни другого делать сейчас понятно не может. Так вот, мы и встали в тупик. Мы готовы на многое ради друг друга, просто не знаем, что собственно делать...
29 дек 2006, 18:05
можно меньше работать. можно ходить по кабакам вдвоем (в смысле, не в составе двоих человек, а присоединяться к его и вашим компаниям).
29 дек 2006, 13:08
Чего-то я не вижу связи между замужеством и сидением перед телевизором. Ну, бытовых хлопот конечно прибавляется, но не так уж прямо чтоб времени совсем не оставалось. Кстати, а зачем вам ходить "в город"? Что вы там находите?
27 дек 2006, 00:55
А я совершенно спокойно иду куда мне хочется и с кем хочется. И муж мне в этом не мешает. Ну и у телевизора торчать ни мне, ни ему не обязательно - есть вещи и поинтереснее. Что с детьми, что без.
27 дек 2006, 04:52
А что будет, когда у вас дети появятся? Вообще к плите себя привяжете? Ну-ка, ноги в руки - и вперед, развлекаться вместе! Как раз праздники на носу.
27 дек 2006, 12:43
оригинальное у вас представление о свободе и семейной жизни :)
AD
AD
29 дек 2006, 13:00
Хм.. Свобода просто никогда не ассоциировалась с семейной жизнью. Свобода для меня значит делать, что я хочу. Приходить домой, когда хочу, шляться где хочу и т.д. Могу я это делать при наличии семьи и желании ее сохранения. Нет, не могу. Поэтому свободы в моем понятии у меня нет. Но, черт с ней со свободой, что теперь то с жизнью делать?
27 дек 2006, 20:24
Ломайте стереотипы. Я сто лет (по евским меркам) замужем. Не помню, когда смотрела телевизор. Зато: 2 раза в неделю - спорт. 1 раз в неделю - косметолог. 1 раз в неделю маникюр (иногда - что-то еще: педикюр, парикмахер). Это вечерами. 3 раза утром уроки иностранного - к ним готовлю уроки. Работаю (много и с удовольствием). У мужа - 2 раза в неделю футбол. 2 раза в неделю йога. + Следим за всеми событиями в мировом спорте:) Это свято. Да, еще у нас есть ребенок:) Я иногда смеюсь, что мы живем как в пионер-лагере - сплошные кружки по интересам. Зато не скучно. И наобщаться успеваем.
29 дек 2006, 13:02
Да, это вариант. Звучит интересно, пасибки
28 дек 2006, 23:03
Описанные случаи не самые ужасные. Бывают и хуже. В прошлом году я сопли на кулак мотала а народ меня осуждал и возмущался. Не думаю что так уж и скоро забыли о моих сообщениях в раных топиках, но если забыли то не буду напоминать и не хочу вспоминать но и не хочу ни в коем случае забыть. На случай если появится в очередной раз какой - нибудь прелесть на ножках и поставит об этом вопрос). Теперь я счастливая. И после такого брака как был у меня свою свободу научилась ценить теперь капитально. Теперь моя свобода и независимость(мои счета все до единого оплачиваю я сама) а также то что я живу отдельно, для меня превыше всего(за исключением лапочек) т.е. лапочки отдельно личная жизнь отдельно. Я заплатила за это дорогой ценой. Свой брак вижу теперь только в ночном кошмаре. (с транслита)
29 дек 2006, 13:04
Да, уж, это я понимаю. Тоже была замужем однажды. И как замечательно после развода, наслаждаешься каждой каплей свободной жизни. Я помнится, домой приходила раз в три дня, до чего гулять хотелось:-)
29 дек 2006, 20:52
Ну приходить домой раз в три дня не могу себе позволить такой роскохши(лапочки), но когда лапочки с моим БМ то именно это я и делаю - наслаждаюсь каждой каплей свободной жизни.:) (с транслита)
29 дек 2006, 13:00
Не устаю удивляться: а с мужем вам неинтересно? Поговорить, обсудить, поспорить... ? Я после замужества постепенно сама стала сужать круг общения, потому что на фонеемужа друзья стали менее интересны.
29 дек 2006, 13:05
Не, поговорить с мужем это конечно хорошо, и нравится. Но мы оба не особо болтливы, да и разговоры разговорами, а нам больше делать нравится...
29 дек 2006, 15:06
Вы как человек, который долгое время к чему-то стремился, и теперь, получив, не знает, что с этим делать. Искали себе потенциального мужа, нашли, и встали в тупик. Да ,такова она семейная жизнь. И совместные просмотры телевизора, и разговоры перед сном, и планирование семейного бюджета. Можно и без нее, но сколько лет? Всю жизнь по барам? Вы, наверно, человек не процесса, а результата. Значит ,вам надо поставить себе новую цель. Но теперь вашу единоличную, а общую, одну на двоих с мужем. Куча семей крепки в реализации квартирного вопроса, рождении и воспитании детей, в общем бизнесе, общем хобби.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325