Меню

Вопрос к мужчинам

AD
Anonymous
27 дек 2006, 19:23
Даже не знаю, с чего начать... Наверное, с того, что мы с мужем одногодки. Учились вместе в школе еще. Потом вместе строили карьеру (в разных областях), вместе зарабатывали на квартиру. Я - законченная карьеристка. Была. А потом родился сын. Роды были очень тяжелые. И не знаю, то ли от того, что я чуть не потеряла сына при родах, то ли просто, как у любой мамы, у меня весь мир перевернулся - я больше не вышла на работу. Сначала он был очень маленький и муж сам сказал, чтобы я не шла работать (хотя с деньгами было туго, долг за квартиру висел). Потом с деньгами стало полегче, но зачем отдавать годовалого ребенка няне, когда я могу с ним посидеть. Да я и подрабатывала дома. Потом сыну поставили диагноз "порок сердца" - и мы в 2 года не отдали его в сад. У нас была няня-воспитательница, которая давала ему все нужные для его возраста знания (3 часа в день), а я сидела остальное время. Пока сын у няни - подрабатывала. Теперь диагноз сняли. Путано пишу... Не знаю, как сформулировать. Я сижу дома, мне хорошо, ребенок под присмотром, но мне все время кажется, что мужа это напрягает. Он очень хорошо зарабатывает - теперь я уже вполне могу и вообще не работать. С другой стороны, я подрабатываю дома (хотя это копейки по сравнению с тем, что получает он). С третьей стороны, если бы я вышла сейчас на работу, то за вычетом дороги, няни и прочих сопутствующих расходов, мой чистый доход вырос бы долларов на 200-300 максимум. Я много раз спрашивала мужа, как он ко всему этому относится. А он один раз ответил, что гордится, т.к. у его ребенка лучший уход, а потом я и стеснялась спрашивать - зачем, если он сам не говорит? И я постоянно ловлю себя на мысли, что не имею права сидеть дома. Мне тут очень хорошо, я все успеваю, я много времени провожу с малышом. И муж на все вопросы друзей говорит мне "они завидуют". Но он никогда не предлагал сам сидеть мне дома. А я понимаю, что работать в офисе больше не хочу... Мои терзания - это комплексы? Или мне надо как-то по-особенному задать вопрос мужу, чтобы он ответил, что думает? А то мне все время кажется, что он умалчивает правду, т.к. боится меня обидеть... помогите мне разобраться, пожалуйста! пишу анонимно, потому что ник у меня больно запоминающийся, боюсь, что узнают...
27 дек 2006, 20:47
1. "У кого был кошелёк с деньгами" в вашей семье до рождения сына? Наверно у вас... 2. Теперь он владеет оснавной денежной массой и чувствует себя выше вас в семье, и думает что теперь он может диктовать условия. 3. Очевидно вы не венчались, и даже не готовились к этому? Незнаю вашего рода деятельности? Вывод мой такой: 1. Мужь-защитник вашей семьи! Это однозначно, если он этого не понимает, он ребёнок! Ни инсинуаций извне, и внутри он не должен допускать! 2. Откройте своё предприятие, как вы пишите вы занимались своим бизнесом, позволит больше времени уделять семье - работа должна быть на дому! 3. Первые 5 лет с ребёнком сложно, а дальше уверяю будет легче.
Anonymous
27 дек 2006, 21:14
1. До рождения сына мы зарабатывали примерно одинаково. В гору муж пошел, когда я была беременная. Причем очень быстро. 2. Да понимаете, у нас диктовки. ПРосто я не хочу работаь. Именно я не хочу. На то много причин - и деньги, которые я упомянула, и ребенок, о чем я рассказала, да и прежний опыт работы с работодателями ( у меня ни разу не было нормальных отношений с начальством, хотя я абсолютно неконфликтный человек)Я просто боюсь оказаться мужу в тягость. Я боюсь, что ему не нравится то, что я сижу дома, а он сказать не решается. Вот и пытаюсь спросить мужчин - может такое быть? 3. Мы хотели венчаться, но у мужа мать мусульманка и его не крестили в детстве. А сейчас он креститься не хочет, так как не чувствует в себе сильной веры, а относится к этому серьезно - обманывать и креститься "потому что так принято" - не хочет. Но у нас очень крепкий брак, я надеюсь :-) Мы вместе уже 10 лет, а женаты - 7. И ни разу (тьфу-тьфу-тьфу) не ссорились больше, чем на час. Если вы к этому :-) Понимаете, он даже как-то принес статью Эдиты Пьехи, где она пишет, что женщина создана для дома, а не для работы и феминизма. Хвалил статью именно за это. А я все боюсь, что общественное мнение (все жёны вокруг работают, все мне удивляются) его дожмет. А бизнесом... Я и сейчас работаю дома. Я помощник архитектора и моя работа не требует офиса. Но работа эта не приносит много денег - то густо, то пусто. Меня больше радует то, что дом у меня в порядке :-) Спасибо за ваш ответ :-)И за ваш вывод :-)
Anonymous
28 дек 2006, 13:06
Мне кажется , что вы загоняетесь. Спросите напрямую - "Ты не против, что я сижу дома, может быть мне выйти на работу?" Я тоже сижу уже 5 лет, нужды в деньгах нет, я все успеваю, и мне хорошо, что не надо никуда бежать, что ребенок со мной, что он не болеет круглогодично в Д/с, а попытки были. Мне ребенка жалко и мужу тоже, я пойду работать, когда он пойдет в школу, я так решила, а пока у меня есть другие заботы и смысл в жизни у меня другой-не быть ломовой лошадью, а быть самой собой.
28 дек 2006, 13:10
ППКС
27 дек 2006, 21:19
Ой, как я вас понимаю. У самой такие комплексы:( Точь в точь все муж, как ваш говорит. Вот сидит сейчас рядом и комментирует так: Не фига парится! Но кто его знает, что он без меня скажет:)
27 дек 2006, 21:36
:-) вот-вот!!! хоть не одна я такая - и то легче стало :-) СПасибо :-)
автор топа
27 дек 2006, 21:38
да. уже трое. как бы мужчин к ответу призвать... Вот у нас, женщин, если что-то копится, проблема какая, так прорвет скоро. А у них как? Он будет молчать? Или в какой-то момент в пылу ссоры выскажется?
28 дек 2006, 00:13
Сидите уже дома, девушка, и не парьтесь, позвольте своему мужу быть кормильцем и поильцем, поверьте, для него это гораздо важнее, чем Ваша трудовая реализация. Тем более корни мусульманские... На булавки, конечно, стоит себе зарабатывать, ну да и хватит. Никогда не надо ( по возможности, конечно) наступать на горло собственной песне - хорошо Вам дома - значит и мужу Вашему то, что Вы дома - хорошо. Сама в такой же ситуации - НАСЛАЖДАЮСЬ за все прошлые 15 трудовых лет.
28 дек 2006, 15:13
и то верно :-)
автор топа
28 дек 2006, 15:18
спасибо
28 дек 2006, 06:07
Перестали бы вы уже, дамы, "глючить" на эту тему... :) На все прочие, к слову - тоже... ;P ;)) Мужья вам одно говорят, ан нет - надо вам таки выдумать проблему... Переживаний вам не хватает, эмоций.. :) И мужнины якобы "мысли" - всего лишь доступный вам способ получить желаемое, не более. :) К реальности ваши фантазии отношения не имеют...
автор топа
28 дек 2006, 15:20
больно мудрено :-) Вы хотите сказать, что мужчины всегда говорят то, что думают? И, будь они с чем-то несогласны, так и говорят?
28 дек 2006, 15:52
Мне кажется Вы и вправду выдумываете себе проблему. У вас все хорошо !!! Ребенок, муж, уют дома, комфорт. Что еще нужно. И ничего стыдного нет что вы сидите дома, изначально было так мж-добытчик, жена хранительница очага, котрая создает быт, уют и тогдалее. На самом деле я такая же, только когда мне не о чем подумать я начинаю себе выдумывать болезни, и бегать по врачам, вот таая фобия и не знгаю что с ней делать)))
Anonymous
28 дек 2006, 16:03
Выходите на работу.
автор топа
28 дек 2006, 19:29
Ну да, я подозревала, что это разновидность фобии :-) Буду бороться, спасибо :-) Тем более, что почитала я отзывы и подумала, что и впрямь, пожалуй, зря парюсь. Спасибо!
28 дек 2006, 17:32
Пардон, что вмешиваюсь в беседу, но это так:) Мужчины говорят что думают, или уходят от ответа. От себя - донесите до мужа мысль, что он герой, раз обеспечил вас так, что вы можете сидеть дома и заниматься ребенком.
автор топа
28 дек 2006, 19:25
Спасибо за совет :0)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325