Меню

Как себя заставить ? - муж и свекровь :(

AD
Автор
31 дек 2006, 00:01
Отношения со свекровью у меня, к моему великому сожалению, не сложились, как я ни старалась :( Когда познакомились с мужем все было здорово - дружили семьями, везде старались пригласить с собой свекровь, потом свекровь постепенно поняла, что я для ее сына что-то значу и я сразу стала ее врагом номер 1. Она очень жадная женщина вообще и эта жадность распространяется и на сына тоже - мое, никому не дам. Увы, я сделала все, что могла. За почти 10 лет общения я ни разу не повысила на нее голос, ни разу не поругалась и вообще предпочитаю не спорить, а просто потом сделать по-своему. С ее стороны было очень много негатива. Не хочу здесь все перечислять. Через 6 месяцев после свадьбы благодаря свекрови меня можно было сдавать в дурдом (мы с ней НЕ живем). Тут на счастье подвернулась длительная командировка. Еще месяц мне потом снились КАЖДУЮ ночь кошмары с участием свекрови. Потом мы с ней долго не виделись (то она не в городе, то я), последний раз встретились этим летом - она 3 часа орала на нас с мужем в кафе, выдвигала кучу претензий, причем основные претензии ко мне были типа "4 года назад в театре ты села не на то место, на которое я предполагала, что ты сядешь", даже муж признал, что все - бред. Сейчас мы живем за границей. Я немножко отошла, успокоилась. Теперь свекровь требует наш телефон, чтобы она могла нам звонить (пока муж переписывается с родителями по электронке). Я в панике. С одной стороны - это его родители, он имеет право. С другой - я опять буду вздрагивать от каждого телефонного звонка, она будет накручивать мужа по телефону и он будет ругаться со мной. Меня начинает трясти от одной мысли о ней. Посоветуйте - что мне делать? Или как не допустить ее звонков? Или как научиться более спокойно к ним относиться?
31 дек 2006, 00:06
Я бы не стала вмешиваться в отношения сын-мать, какой бы они ни была. Если муж решил не давать телефон своим родителям, то это должно быть его решение. Вполне возможен вариант, когда он будет сам звонить родителям, когда посчитает это необходимым. По электронке много не скажешь, интонации тоже важны. А с Вашими родителями отношения нормально складываются?
Автор
31 дек 2006, 00:13
Дык, муж хитрый - он меня спрашивает, давать телефон или нет. Я на первый раз промолчала, просто спросила, а какая у нас с ними временная разница. Но, я думаю, что он еще раз спросит. С моими сначала были очень хорошие отношения, сейчас, к сожалению, муж стал хуже к ним относиться :( Я думаю, что там хорошо постаралась в этом свекровь. Звонить родителям сам он сейчас не будет - денег у нас пока мало. Свекровь сама и с сыном умудрилась испортить отношения. Муж был на родителей очень злой. Но сейчас они стали делать вид, что такие белые и пушистые, и я вижу, что мужу приятнее закрыть глаза на то, что было раньше и делать вид, что все хорошо. Я очень боюсь, что свекровь опять влезет к мужу в доверие и начнет потихоньку разваливать наш брак (это ее мечта, увы :( Свекровь очень хиттрая женщина, ее мать в свое время развалила 3 брака своего сына (дяди моего мужа).
31 дек 2006, 00:31
Ну не надо мне рассказывать, как дорого звонить в Россию :-). Сейчас огромное количество всяких карточек, я отсюда на за 5 долларов разговариваю 39 минут с медвежьим углом в Сибири :-). ИМХО, предоставьте мужу возможность самому выбрать стиль отношения с родителями, чтобы он потом не перекладывал ответственность за последствия этого общения на Вас. Как бы он плохо к ним не относился, это его мама, и он так или иначе любит. Радуйтесь, что Вы на расстоянии. То, что отношения с Вашими испортились, на мой взгляд, тоже показательно. Муж таким образом зеркалит, что не будет уважать их, пока Вы не будете уважать его маму. Если Вы и в жизни к ней относитесь как написали в своём посте, Вашему взаимопониманию с мужем вряд ли поспособствует.
Не автор
31 дек 2006, 00:38
-------
31 дек 2006, 00:41
?
Автор
31 дек 2006, 00:45
Стала править и заглючило. Я ниже сообщение скопировала. Сорри :)
Автор
31 дек 2006, 00:40
Родители мужа не в России (и не в странах NIS). Я не против, чтобы он им звонил, просто вопрос его звонков им никогда не поднимался. Он и из России им не звонил (даже когда я в командировках была), всегда звонили они. Вопрос в другом. Во-первых, я не хочу брать на себя ответственность за решение и говорить - дай телефон родителям. Хочешь дать - давай сам (я не запрещаю). Во-вторых, как мне научиться спокойно воспринимать их звонки? Как? Я не хочу запрещать им общаться, это его родные - я это понимаю. Я ничего не говорю ему против них. Я каждый раз напоминаю мужу, чтобы он поздравил маму с папой, но я не могу слышать ее голос - у меня сразу в ушах ее 3-часовой ор в публичном месте (причем ни муж, ни я даже слово вставить не могли).
31 дек 2006, 00:44
Так и скажите мужу: " я не хочу брать на себя ответственность за решение и говорить - дай телефон родителям. Хочешь дать - давай сам (я не запрещаю)." В чём проблема? И зачем Вы напоминаете мужу, чтобы он не забыл поздравить? Это ЕГО родители. Если они звонят и разговаривают с ним, зачем нервничать по поводу ора и т.п.? Разговаривает же муж, поговорил - положил трубку. Каким боком тут Вы?
31 дек 2006, 00:32
дайте номер мобильного мужа и установите спецзвонок на хенди. на мобильник много не назвонишь! :-) а простого настольного ножет и не быть. ;-) (с транслита)
Автор
31 дек 2006, 00:41
Мобильник один пока на двоих :( Если она будет на него звонить, она нас разорит. Ее не волнует, что у нас мало денег вообще или мало денег на телефоне. Она звонила нам в Москву, был роуминг, мы говорили, что дорого и у нас закончатся деньги, а положить прям сейчас мы не сможем, а нам людям звонить по делу надо. Ее не пронимало. У нее денег много, она не может понять, как это - мало. У нас просто реально пока мало денег, мы только приехали, работаю только я, муж ищет работу пока.
31 дек 2006, 00:45
вы платите за входящие? (с транслита)
Автор
31 дек 2006, 00:48
Да. Мы просто покупаем карточки. Мы не стали брать план, так как очень редко пользуется мобилой, муж пока дома сидит.
31 дек 2006, 18:04
Через Skype можно наговориться по микрофону сколько хочешь и с кем хочешь, а если есть видеокамера, то :-)говоришь/видишь и слышишь
31 дек 2006, 00:32
боже когда то и я стану свекровью. интересно может есть какие нибудь таблеточки. кстати моя свекровь обвиняла меня в том, что я разрушила традиции их семьи. на вопрос какие ответила - сын перестал пить кефир на ночь. и даже теперь когда прошло семь лет. отношения вроде бы ничего, но нет нет, да и ляпнет что нибудь.
31 дек 2006, 00:44
Ой, мне быть дважды свекровью... После нескольких посещений подружки старшего сына, йа поняла, что для меня главное, что б она не вторгалась в мое личное пространство, а остальне- по договоренности. (с транслита)
Автор
31 дек 2006, 00:47
Я думаю, что вы будете нормальными свекровями. Такой свекровью стать как моя - надо очень постараться :) Я думаю, что это генетика или воспитание (у моей свекрови точно такая же мать, бедные ее бывшие невестки).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325