Меню

Когда мужчина возвращается?

AD
Anonymous
26 янв 2006, 12:27
Ситуация такова, что БМ "вроде бы" решил вернуться. Прошло почти 3 года.У нас ребенок 2-х лет, расстались во время беременности. Было конечно всякое. Но вот прошло время и обиды начали забываться, и кажется что можно все начать заново. Так вот вопрос в том, как себя обезопасть и в моральном и материальном плане. Стоит ли выдвигать какие-то условия сразу, или оставить все на потом? Поделитесь, пожалуйста мнениями?
26 янв 2006, 17:48
начните встречаться с ним, как будто только познакомились, на свидания бегать, пусть он вас "завоюет" заново - за это время и он себя проявит и вы разберетесь надо оно вам или нет. С ребенком лучше пока не знакомить (если они еще не знакомы), а условия ИМХО лучше пока никакие не выставлять, но и свою жизнь не менять в одночасье.
26 янв 2006, 18:10
дайте ему шанс,без каких либо требований,но дайте ему понять что за время его отсутствия вы научились жить без него.вот пусть и подумает-захочет ли он в эту воду дважды зайти
Автор
27 янв 2006, 11:23
Захотеть то захочет, он настолько упрямый, что если вдолбит себе что-то, то пока не добъется... Так было и с разводом. По поводу требований, что-то у меня мысли о брачном договоре и алиментах на наш счет. Мало ли что? Дело в том, что мне наверное придется уходить с работы, т.к. он живет за городом. А может это я стала токой перестраховщицей?
28 янв 2006, 15:33
Самое глупейшее, что можно наворотить в вашем случае - это как раз уйти с работы. Ищите другие варианты. Неразумно и недальновидно, мягко выражаясь, стремиться попасть в зависимость от мужчины, который УЖЕ однажды вас предавал. Хотите повторения? И никакие брачные договоры вас не спасут.
Автор
30 янв 2006, 10:41
Согласна на все 100%! Но ситуация при совместной жизни будет складываться к этому однозначно. Он живет за городом в своем доме, я сама заматаюсь. Если я перееду, то однозначно смогу сдавать свою квартиру, ст-ть оплаты примерно будет равна моей месячной з\плате.Так что полной зависимости не получится. Просто даже сейчас работая у меня едва получается сводить концы.
А почему не спасут брачные договоры?
31 янв 2006, 16:18
Да у нас еще это понятие просто не устоялось и не имеет силу жесткого закона. При наличии вполне умеренных денег и желания можно вполне официально юридически отбояриться в суде от любых контрактов. Таких случаев - пруд пруди.
30 янв 2006, 18:11
Так вы ещё и разводились?
30 янв 2006, 19:35
Зачем уходить? разве нельзя на машине ездить на работу??
26 янв 2006, 22:17
тут ваше решение... обезаопсить трудно... пойти наблизкие отношения - это значит открыться...
я бы не стала встречаться... он бросил вас во времябеременности, он был неизвестно где в самый тяжелый период... а второго захотите, о что, опятьбросит?...
26 янв 2006, 21:24
если отцовство не оформленно, то оформлять и не спешите, и вообще с ребенком по аккуратнее, а сами общайтесь с ним как с любым другим мужчиной, может и вправду все обиды прошли и он от чистого сердца с Вами, но как грится - доверяй но проверяй
Автор
27 янв 2006, 11:16
Отцовство было оформлено сразу, ребенок знает папу, появлялся 1 раз в месяц на пол часа. Но у нас были такие претензии, что даже смотреть друг на друга не могли.
Надо сказать, что он нас выкинул в свое время без денег из своей квартиры. Теперь у меня есть своя, пока ремонтирую, и вроде все наладилось по большому счету, но девочки как надоело бороться и все длать самой. Может просто усталость?
28 янв 2006, 15:13
А нужен он вам? Как-то уж очень плохо поступил, все же люди не меняются. Мои родители за 18 лет раз 5 начинали сначала, пока окончательно на старости лет не разругались, вместе нормально и не жили, а жизнь прошла :(
Автор
30 янв 2006, 10:35
Да уж, грустно!!
30 янв 2006, 18:21
А вы не думали, что у него такой период в жизни настал, что ему одиноко и плохо.Вот он и решил прибежать к своим родным и близким(Жене и ребёнку). У меня подругу гражданский муж вот так же бросил во время беременности. Вот прошло 2 года. За это время у него конечно и женщины были. А сейчас видимо нет и херово у него всё, вот и названивает им, мол хочу быть с вами.
Автор
31 янв 2006, 10:46
Он сам об этом говорит. Но он самодостаточный человек, не думаю, что уж совсем все хреново. Меня конечно смущает вот этот период почти 3 года, или он нужен был, чтобы понять и простить друг друга?
31 янв 2006, 11:06
Этот период, конечно, нужен был, чтобы что-то понять и простить. А вы его простили? И если вы его любите, то можно попробовать, но очень аккуратно. Вот у меня та самая подруга, про которую я выше писала, через 2 года встретилась-то таки с отцом своего ребёнка. Пару недель он приезжал каждый день в любую погоду. Девочке, конечно, не сказали, что это её папа. Юлька(подруга) обнимала его, он её. Ему наверняка хорошо было. А потом он опять взял и пропал на месяц, потом снова стал названивать. Ну что это такое? Ну если ты повзрослел и понял что такое ребёнок, ну так продолжай в том же духе, а то появился, пообнимался и опять пропал.
Автор
31 янв 2006, 12:39
Вот и я о том же! И как им (БМ) все это объяснить?
31 янв 2006, 17:40
Может не надо объяснять. А надо попытаться вызвать на разговор. Спросить: А почему ты решил вернуться? Как ты жил всё это время? и т.д. по ситуации и слушать, слушать, слушать!
И не подсказывать ему ответы.
Автор
02 фев 2006, 16:25
Дельный совет! Спасибо!
AD
AD
Ответьте на один вопрос..вы его любите??? Мне почему-то показалось. что вы уже к нему охладели..Если нет, тогда стройте жизнь вместе!:) Удачи! А обезопасить, будьте все так же независимы от него материально. Живите у него, а свое жилье не теряйте. И ни в коем разе не теряйте работу!
Автор
30 янв 2006, 10:48
Эх, любовь-любовь! Не могу однозначно сказать. Просто на данный момент я наверное уже поняла, что могу и без него прожить. Такое чудесное спокойствие появилось, хотя иногда вроде что-то и трогает. На жилье претензий с его стороны однозначно не будет, он не помог ни копейкой. Останется ребенку. И все же меня интересуют методы и идеи как обезопаситься?
30 янв 2006, 17:19
я бы сразу всё по полочкам разложила бы, в смысле: дорогой, можно попробовать еще, но мои условия следующие... чтобы понимал, что второй раз выгнать уже 100% не получится... а что ребенок говорит?
Автор
31 янв 2006, 10:43
Вот и я так планирую сделать, но боюсь, что меня может понести. Какие конкретно можно условия выдвигать? А что ни в коем случае нельзя требовать, чтобы не перегнуть палку? Помогите советом!
Например чтобы он ежемесячно отчислял определенную(?) сумму на карточку первые пять лет. Или брачный договор? Или как можно подстраховаться?
31 янв 2006, 11:37
А вам оно надо? Обиды прошли... И что же, давай теперь всё по новой? А любовь то где? Ни слова о любви! Хотите быть с ним просто потому, что когда-то любили, потому что ребёнку нужен отец? Извините, но это - более, чем глупо...
Автор
31 янв 2006, 12:37
"Хотите быть с ним просто потому, что когда-то любили, потому что ребёнку нужен отец?" может быть и так. Любовь... знаете как-то все эти проблемы, их решения, заколяют и сердечко уже снановится железным. Наигралась я уже в любовь. Опыт показывает, что надо перестраховываться, и быть умнее.. и с ним и вообще с мужчинами.
30 янв 2006, 10:06
Хочешь быть счастливым-будь им!Это я по поводу безопасности.А вот к возврату: Когда от тебя уходят - отпусти, если вернётся - это твоё,а не вернётся - это и небыло никогда твоим.Жизнь такая короткая, так что рискни и начни все заново.
Автор
30 янв 2006, 10:57
"Когда от тебя уходят - отпусти, если вернётся - это твоё,а не вернётся - это и небыло никогда твоим."-Именно так (или примерно так) я и рассуждала когда мы расстались.
Я бы конечно рискнула, но у меня теперь ребенок, приходится обезопасиватиться.:-)
Но это:"Хочешь быть счастливым-будь им!" мне НРА!
30 янв 2006, 10:46
Я вот раньше когда сериалы смотрел, все время думал: "Ну что вот за дураки. Любят друг друга, а из-за каких то мелочных обид, обстоятельств и т.п. не вместе. Ну как просто сказать друг-другу люблю и жить вместе". Оказалось это только со стороны так просто, а в жизни все получается как в сериалах. Если любите - хватайте и держите, не ждите пока вам по 60 будет.
Автор
30 янв 2006, 11:08
Да,если бы у нас был коммунизм, и не было товарно-денежных, тогда ДА!
Вчера звонил, жаловался: заболел, а воды некому подать. Так и хотелось сказать, а чем раньше думал,когда выгонял нас, и все разрушал, но я "мудрая женщина" только сопела, и посоветовала на всякий случай вывести краник к кровати! Но как обидно за все. Эти все мои размышления от неуверенности. Не могу довериться на 100%, страшно.
Вам спасибо за совет!
И еще вопрос как к мужчине: когда М говорит жене не работай, что он имеет ввиду?
30 янв 2006, 15:30
что она не справляется с домашним хозяйством
Автор
30 янв 2006, 15:59
Точно! Было! Когда планировали участок БМ, решил устроить огород и теплицу как в деревне, типа очень хочется огурчиков с грядки, и намеки, что типа бросай работу-отдыхай.
Ну да, я бы и не справилась!
30 янв 2006, 15:45
Да, уж в этом я убедилась нга своем опыте. Что только мне не говорили, как только не обижали...а все от нее самой...от любви...от обид...
30 янв 2006, 19:21
два раза в одну воду не входят. обычно из "возвращений2 ничего хорошего не выходит. по крайне мере у меня так было, и у всех моих знакомых тоже.
31 янв 2006, 10:41
Выражение "Нельзя войти в одну реку дважды" означает, что нельзя вернуть прошлое. Прошлое возвращать не стоит, а вот подумать о том, можно ли построить будущее - стоит.

Те у кого не получалось, именно пытались вернуть былые годы, вернуть то состояние, которое было до разрыва. А надо было просто строить новые отношение с родным тебе человеком.
2 раза замужем за одним
31 янв 2006, 16:25
Согласна!!!!! У меня отношения с БМ до развода были ужасные, а сейчас с НМ все супер... Я даже не верю, что это один и тот же человек :)
Правда обид особых не было, разошлись и развелись очень цивилизованно! А потом просто начали все сначала, никогда не вспоминали прошлое!
02 фев 2006, 13:49
А сколько времени прошло с вашего развода до новой свадьбы?
И есть ли у вас дети?
Anonymous
03 фев 2006, 15:22
Везет же некоторым!
31 янв 2006, 16:26
Выбросил беременную на улицу три года назад .после этого вы размышляете,стоит ли возвращаться??????????????????:-0
Автор
02 фев 2006, 16:19
Знаете, совсем недавно я точно также рассуждала. И мужчин до него у меня было "не один!", и им я не давала права на ошибку, даже более безобидную. Я их просто вычеркивала из своей жизни. Хотя двоих точно любила намного сильнее, чем БМ. Но! Что-то меняется, сейчас почему-то хочется найти разумный компромис. В любом случае его я вычеркнуть не смогу- он отец моего ребенка, в любом случае придется как то налаживать наши отношения: мне война невыгодна.
AD
AD
31 янв 2006, 18:11
я сразу бы все точки расставила. Да-да, нет - нет.
02 фев 2006, 13:57
слишком категорично рассуждаете. Если вы не были в такой ситуации, вы просто не вправе так говорить.
Автор
02 фев 2006, 16:22
Машуля, расскажите свою историю, пожалуйста! Я вас видела и в другом топе у Золотой. Может нам всем, мечущимся, будет полезен Ваш опыт!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325