Меню

как сделать так чтобы денег давал

AD
27 янв 2006, 16:26
Привет, девчокочки!
Вот у меня ситуация... и муж хороший ( в основном всем довольна) и живем неплохо - снимаем двухкомнатную квартиру, отдельно от родителей. Ребеночек у нас есть - третий год уже пошел. Но вот есть одна насущная проблема - денег наличных он мне не дает. и эта проблема съедает меня.. Вроде говорят, что женщина должна быть хитрой.. сбоку обходить и все равно все переворачивать чтобы по ее было.. но у меня вот не получается ника..
Не дает денег мне и все.. Если что то надо, говорит поедем-купим.
Зарабатывает по нынешнем меркам очень даже неплохо. Но вот куда деньги девает непонятно. Всегда говорит, что у него денег нет. Как только зарплата, так сразу за день за два предупреждает, что денег не будет. Если что то надо прихоится неимоверными усилиями из него вытягивать... Как быть? Как лучше перевернуть ситуацию в мою пользу? Подскажите, у кого есть какие мысли по этому поводу...
27 янв 2006, 16:36
мда!тяжело советовать тут! надо поговрить с ним об этом! что значит нет денег? а куда уходит его зарплата? и сколько он получает?
я мейчас сижу дома с ребенком(когда работатла,всегда были деньги)так муж даже не спрашивает меня,всегда оставляет деньги, и когда надо мне боьше,то дает без проблем.
Поговорите с ним серьезно на эту тему!
27 янв 2006, 16:45
а вот так и говорит.. то на то ему надо было.. то на другое ушли.. за кваритру заплатим.. а так чтобы что нибудь для себя я могла купить нет.. приходится постоянно говорить о том что мне НАДО... Дорогой, НАДО.. нет ты не понял НАДО Уже вчера... вот так и происходит...
27 янв 2006, 16:37
А Вы не пробовали, скажем, купить вещь, и мужу сказать, что, вот, дескать, приглянулась, не смогла устоять, денег у подруги одолжила, надо до завтра отдать. Ну, сделать так пару раз, а потом сказать, любимый, ты бы мне давал бы денег что ли, а то перед подругами как-то неудобно, еще подумают, что ты мне денег совсем не даешь.
27 янв 2006, 16:44
не пробовала.. но мне эта идея интересна.. только я предвижу ситуацию... скажет сама и отдавай.. не надо было занимать.. (может конечно я и ошибаюсь, но делаю вывод из трех лет совместной жизни)
27 янв 2006, 16:46
А вы не наличными оперируйте, а заведите счёт в банке и 2 карточки (или одну). Так он и все Ваши расходы может беспрепятственно контролировать, и мотаться с Вами по магазинам не надо будет, и душенька у него будет спокойна.
27 янв 2006, 16:48
я не то чтобы поплакаться хочу.. что мол муж денег не дает.. я хочу понять как мне сделать так.. чтобы изменить эту ситуацию...
всегда стараюсь быть идеальной женой... но результат минимальный..
недавно устроишась на рабаоту..
только боюсь что все идет к тому что я все что мне надо должна приобретать теперь только на свою зп.. типа я уже работаю.. чего мне еще надо.. (
27 янв 2006, 16:50
Ну, скажите, что если он не будет давать Вам денег,Вам придется что-то решать с работой. Надо сесть и поговорить - сколько он получает, сколько ему надо на расходы и т.д - остальное надо отдавать Вам или класть в определенном месте дома.А как Вы в магазины ходите? По мне, это очень плохая черта.Может быть так было в его семье, но совсем не должно быть в вашей.
27 янв 2006, 17:00
в том то и вся суть, что в его семье отец всегда всю зп маме отдавал.. потом сам еще у нее на мелкие расходы спрашивает. а этот ни в какую...
Продукты последний раз сам поехал купил.. правда много не хватает но уже притней что это сделал.. это первая его поездка за продуктами...)
Но мне то надо чтобы у меня была возможность покупать то что я считаю необходимым. Сейчас ее нет. Я иду по магазину и не могу себе позволить фактически ничего. По сути дела я даже игрушки ребенку не могла купить, так как денег не имела..Ребенка нашего в полном объеме содержит бабушка.. ей это доставляет столько удовольствия, что я даже не успеваю сказать что нам это надо купить.. все есть.. может еще и это его избаловало.. Привык.. раньше .жили с родителями.. питались за их счет.. дети наше они по своей воле сами балуют тоже ничего вроде не надо вот и привык он тоже денег на эти нужды не выделять... не знаю.. но факт остаетсяя фактом.
27 янв 2006, 17:14
Но если Вы работаете, то на свои деньги можете покупать себе самое необходимое. А продукты и все в дом - давайте ему задание купить.Бабушкам ситуацию объяснить, а мужу сказать, что пора уже принять ответственность за семью и начать обеспечивать ее без бабушек.Сесть и очень ЖЕСТКО поговорить.Написать список - что надо купить например ребенку и спросить, почему это все должны покупать бабушки. Если нет денег - иди и заработай.
Anny
27 янв 2006, 17:18
мда и у моего так. его папа маме запросто, мой мне -никак
27 янв 2006, 17:19
ты посмотри как похоже получается.. как вообще пробовала с ним общаться по этому поводу?
Anny
27 янв 2006, 18:26
и так и этак пробовала. И в шкафчик чтоб ложил, если ему мне в руки отдавать страшно, мол если надо я возму и тебе расскажу на что, положил. Повно 2 раза небольшую сумму, сам же быренько и изъял ее.
ГРАМОТА.РУ
30 янв 2006, 08:56
Нет слова "ложить", в конце концов!!!
БЕСИТ!!!
КЛАСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!
"Чтобы клал..."!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
27 янв 2006, 17:18
говорить серьезно уже столько раз говорила.. вопрос почему то подвисает в воздухе.. и ругались и по хорошему рассуждали..
ндя.. уже такое ощущение складывается что это характер у человека такой...
27 янв 2006, 20:13
а если так сказать: ты даешь мне деньги или я их буду сама зарабатывать, т.е. все домашние дела тогда пополам, ребенку няню...
27 янв 2006, 18:14
Работать идти. А дальше думать, нужен ди вам муж - жлоб.
27 янв 2006, 18:20
Будет уходить на работу, даете ему список продуктов на бумажке:
дорогой, это нужно купить.

другой вариант:
он- дорогая, а что у нас на ужин?
она- то, что ты купил, дорогой, то и будем есть.

Зря Вы бабушке позволяете содержать внука, даже, если ей это тысячу раз приятно. Ребенка сделал Ваш муж, а не бабушка. Не берите у бабушки подарки, поговорите с ней об этом. Лучше она вам деньги дает, а с мужа требуйте одежду для дитёнка.

Вы работаете, он работает, но Вас не содержит, почему вы должны брать на себя ВСЕ дом. обязанности? Делите их пополам.
Хотя, каждому свое. Ни одно, так другое. Но я бы не стала все свои деньги тратить на продукты - пополам + ребенок. Кормилец, ИМХО, муж, а не жена. Случись что, он вряд ли вспомнит добрым словом, что вы продукты на свои деньги покупали, а лишние трусы себе позволить не могли.
27 янв 2006, 18:22
Я думаю также:-)
27 янв 2006, 20:26
Боже мой, у вас муж еще совсем мальчик :-)

Знаете, не в обиду, посмотрела ваши фотки и бросилось в глаза что вы смотритесь несколько старше своего мужа. У вашего мужа такая мальчишеская внешность и вот что я заметила. Такие мужчины в основном имеют чуть-чуть заниженную самооценку, потому что их не признают мужчинами, за глаза зовут мальчиками.
А быть мужчиной хочется. Вопрос с деньгами как раз может быть из этой серии - хочу быть главой семьи, не мальчиком, а мужем.

Что делать? Ждать, наверное, пока он не возмужает и не уйдет этот комплекс. Либо хитростью, вы же женщина :-)
AD
AD
28 янв 2006, 06:35
:) вы не первая кто говорит, что мой муж моложе выглядет..
мне правда тоже даеют все 18-19...
я не обижаюсь.. :)
28 янв 2006, 06:37
кстати, скоро размещу последнии свеженькие фотографии.. так что заглядывайте если что.. :)
28 янв 2006, 06:33
Девочки, спасибо огромное за участие.
За один день столько вариантов интересных прочитала.. теперь постараюсь переработать их и приложить к ситуации..
а по поводу нужен ли мне такой муж.. нужен.. в том то все и дело, что именно с этим человеком я хочу прожить всю жизнь.. просто хотелосьбы его немного поменять.. характер, в смысле.. :)
28 янв 2006, 06:38
Это невозможно.
03 фев 2006, 21:47
так котегорично... (
01 фев 2006, 09:37
поменять человека НЕВОЗМОЖНО!
29 янв 2006, 14:15
У меня аналогичная ситуация была.
01 фев 2006, 09:36
а работать не пробовали? Я серьезно.
03 фев 2006, 21:50
Я щас работаю.. но ситуацияы накаляется.. я боюсь что мне придется зп тратить на то чтобы покупать продукты.. меня это как минимум не устраивает.. я пошла работать чтобы иметь возможность делать личные покупки.. то что нужно именно мне.. а не всем... (надеюсь это не эгоизм)
27 янв 2006, 16:48
высокие отношения! (с) :( Даже не знаю, что и посоветовать. Но не выразить своего негодования не смогла, уж извините.
Anny
27 янв 2006, 17:14
а у меня та же проблема. То же уже третий год.... не решила пока никак. Если надо покупаем все вместе. Но денег вживую я не видела ни разу.
27 янв 2006, 21:02
а почему бы ему вам не сделать кредитку,на определенну сумму в месяц,тогдв вы и просить не будете,и он точно будет знать сколько вам дал.
у женщины часто бывают внезапные,не предусмотренные расходы
28 янв 2006, 09:35
Странно что почти нет советов пойти самой работать :) Может быть денег просто нет? Сам знаю что такое снимать квартиру и содержать семью.
28 янв 2006, 14:58
если пойдет работать, денег однозначно не даст больше, скажет - ты работаешь - вот и заработывай себе, тебе мало - ищи работу получше
так что...
30 янв 2006, 11:33
Т.е. ей не хватает именно самого процесса передачи денег, Вы думаете?
28 янв 2006, 15:08
Самой работать - это облегчит автору жизнгь. Но, увы, не изменит мужа. Как был жлобом - так и останется.
Даже при дефиците бюджета можно расъходовать деньги вместе.
30 янв 2006, 11:38
Ну у нас была примерно такая ситуация. Мы вместе расходовали деньги. Всегда вместе в магазин за продуктами, вместе за одежкой ребенку. Она не понимала, как так, покупая самые дорогие вещи ребенку у нас не остается? Ну не умеет человек считать дальше 50. Она видит на что расходуются деньги, но не хочет видеть, что их не остается. Просто отстраняется от ведения бюджета и тупо ноет: "Где деньги", не задумываясь где они. Бывает и так.
30 янв 2006, 13:48
То, что у вас разные точки зрения на расходование средств - не означает, что ж.ену нужно оставлять без денег.
30 янв 2006, 15:28
Вы плохо читаете по-русски. Или неосознанно отвергаете часть текста, которая неукладывается в Ваше мировоззрение. Я ведь написал: "Все покупки делали вместе".
04 фев 2006, 08:31
То есть, одна она не могла себе даже трусов купить? Ей на это нужна была ваша высочайшая санкция и сопровождение?
AD
AD
30 янв 2006, 12:01
Наверно все дело в том что автор уже написала что она работает :))
30 янв 2006, 09:08
Можно подать на алименты. Разводиться для этого не надо :)
01 фев 2006, 09:37
правильно, тоже выход!
03 фев 2006, 21:53
хм.. сделать так.. испортить отношения совсем...
алименты.. ну сколько они.. 25% от настоящего оклада (а это 3000р).. Ха... тогда лучше оставить так... поскольку он в месяц тысяч 10-и более отдает на нужды семьи... а если я поставлю условия.. он будет только давать алименты и не копейки больше... и отношения будут убиты напрочь....
04 фев 2006, 07:04
небольшое пояснение.. подсловом дает в месяц тысяч 10 я имела в виду, не дает лично мне в руки, а мы едем и покупаем то что нам необходимо.. а если дает мне то рублей по 500... я всегда отшучиваюсь: денег не даешь, чтобы не сбежала.. :) (я не из его города...)
30 янв 2006, 14:28
Такая ситуация мне вообще не понятна,как так можно?!А кто покупает продукты и женские прокладки?Как можно с ребенком куда то сходить без денег?Поговорите с мужем по хорошему и спросите почему он так поступает,заведите тетрадь расходов и пишите кто из вас на что потратил.Обясните что вас такая ситуация обижает.Деньги раз он семей- ный уже не его а общие .Мне не понятно как можно жалеть денег на любимого человека.Когда ходите с ним за покупками помотайте его как можно дольше выбирайте и делайте вид что вам не нравится это платье или сумка,обойдите много магазинов и куда то далеко за этой сумкой сездейте,мужчины не любят магазинов,долго лазить ему надоест,а вы скажите ,да хорошо иди отдыхай,я сама куплю дай мне пару тысяч и я сама куплю.Раз вы вышли на работу,поступайте также нет денег и не насите полную сумку продуктов домой.Позвоните мужу скажите ой нужно лекарство денег нет купи,ой масло кончилось и так по мелочам достаньте его.Но лучше поговорить и договорится ежемесячно он кладет в шкаф столько то вы столько то или вы вообще не кладете,обсудите покупки.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325