Меню

От Золотой 77

AD
28 янв 2006, 00:00
Я автор тпиков про Клинику неврозов и Господи, помоготет, поддержите. Вот уже прошёл почти месяц с Н.Г. Муж молчит.Не звонит. Ничем не интересуется.Не понимаю что у него там внутри творится? Неужели на ребёнка настолько насрать?
Так вот я тут сама ему позвонила и говорю: давай увидемся и поговорим как взрослые люди. Он что-то промямлил. Я говорю: или ты ещё не всё решил? А он говорит: нет! Я всё точно точно решил!
Ну вот и замечательно-подумала я. Надеюсь, что наша встреча вот вот состоится.Я его внимательно выслушаю, что же он решил.Хотя и так понятно. Развестись наверное хочет. Но это не конец разговора. Здесь много о чём надо поговорить.
Так вот у меня вопрос.Все кто разводились или не разводились всё равно садились друг перед другом и объяснялись. Девочки, расскажите, что вам говорили мужья (БМ). Разлюбил, полюбил другую, ребёнка люблю-не люблю, буду помогать-не буду помогать... И что вы говорили?
28 янв 2006, 00:17
Никаких вопросов душевного хр-ра. Только по делу. Как он представляет себе процедуру развода. Подача заявления, обоюдное решение, имущественные претензии, размер помощи. Это лучше закрепить в суде, если конечно у него нормальный легальный доход.
Подготовьтесь. Сделайте себе шпоргалку. Не теряйтесь, будьте деловой и сдежанной. Эмоции ваши не нужны прежде всего вам. Ставьте перед ним вопросы и слушайте ответы. Прямо с блокнотом,не стесняйтесь.
28 янв 2006, 02:04
поддержу
28 янв 2006, 23:03
тоже поддержу
28 янв 2006, 00:45
Выпейте перед разговором успокоительное. Четко по пунктам распишите все вопросы - дейтсвительное многое забывается. Сделайте обалденный макияж - и на встречу с мужем.
28 янв 2006, 19:21
Боюсь, успокоительное лишит ее собранности, стержня.
28 янв 2006, 20:19
Оно стресс снимет в первую очередь. Например, Новопассит (больше доверяю микстуре). А все эти разговоры о разводе настолько выбивают из колеи... Собранным может отставаться только человек с железной психикой, а Золотая, имхо не обладает таковой (впрочем, как и большинство из нас)...
28 янв 2006, 20:26
Ого-го, девчёнки, вы меня ещё плохо знаете,я кремень ещё тот! Я же скорпион! Да, конечно, подкосило меня сейчас! Ну ничего! Я же знаю, что он трус! А я нет! Он до сих пор не может мне назгачить дату встречи, потому что боится!
29 янв 2006, 01:09
Тссс... скажу по секрету, и скорпионы ломаются :(

Но я не об этом. Если Вы решительно настроены на развод, то подавайте в суд, а в исковом заявлении указывайте все свои требования и пожелания (имущественные и моральные). Пусть суд его в известность ставит, чего Вы хотите.

Или Вам нравится процесс ожидания, хотите чувствовать себя бедной брошеной и при этом сильной? Это затягивает. ИМХО, лучше сразу отрубить голову, чем варить в кипящем масле.
28 янв 2006, 20:41
Помню меня он в сон свалил в свое время... А в следующий раз и вовсе не помог. Наверное зависит от организма и от ситуации.
29 янв 2006, 01:11
Согласна. Конечно, хорошо, когда тебе врач подбирает все эти успокоительные... Но чаще врачи просто не успевают за развитием событий :) А аптеки - рядом, реклама тоже все мозги прожжужала, что и от чего пить...
28 янв 2006, 11:46
111
28 янв 2006, 12:02
Я сначала ушла, видеть и слышать его не могла и не встречалась, а потом, через достаточно долгое время, когда полностью успокоилась, занималась разводом.
28 янв 2006, 16:31
А вы разговаривали сугубо о разводе (алименты, ребёнок, имущество) или он что-то оъяснил по человечески, что всё-таки произошло.И спрашивали ли вы у него о его жизни?
28 янв 2006, 16:46
когда я поняла, что меня не устраивает этот человек и что у меня нет надежды на то, что он изменится, я просто взяла дочь и уехала к себе. Я приняла решение, что расстанусь с ним и мне стало не важно, что произошло в его жизни, а говорить о разводе я была не в состоянии, было слишком больно. Все у него пооставляла вплоть до одежды, взяла только самое необходимое. Кое-что он потом передавал через родных, кое-что ко мне так и не вернулось, но это все мне было как-то пофиг, т.к. тяжелее всего была моральная сторона. А если у Вас есть желание говорить с ним "по-человечески" и "о его жизни", значит, Вы еще не определились окончательно и надеетесь на восстановление отношений.
28 янв 2006, 16:53
Я его очень люблю, но понимаю, что ничего не вернуть.Только что из церкви пришла, батюшке рассказала, его мнение было, что ничего не вернёшь. Хотя чего только в жизни не бывает! Господи, почему он меня так ненавидит. Говорю батюшке: хочу понять как он к ребёнку относится, а батюшка говорит: да он и сам ещё не знает как он к нему относится, он сам ещё ребёнок, ему 23 года, у него нет никакого чувства ответственности.
28 янв 2006, 17:21
Мне кажется, нет у него ненависти, просто тоже тяжело ему. Когда вот так все рвется по-живому очень тяжело вести конструктивные диалоги, все они будут срываться на эмоции. Вам успокоиться обоим надо, все осмыслить, а потом говорить (ИМХО)
28 янв 2006, 17:31
Я не знаю что там у него в душе, наверное не тоже не очень сладко, но уж по слаще чем уменя, потому что у него есть другая женщина. А я уже очень хочу этого разговора.Пусть он будет не до конца, но хоть что-тоя хочу понять для себя. Время идёт.
28 янв 2006, 19:18
В первую очередь Вы должны понять себя - свое отношение ко всему. Чувствуете, что готовы к разговору с ним - разговаривайте. Удачи!
28 янв 2006, 19:19
Может я и не готова до конца, но мне надо хоть что-то прояснить, чтобы с мёртвой точки сдвинуться!
AD
AD
28 янв 2006, 19:24
У вас создался некий замкнутый круг. ЧТО вы хотите прояснить? Поробуйте сформулировать по пунктам вечером и дать ответы утром. Письменно.
28 янв 2006, 19:41
кстати, дельный совет! получение адекватных ответов на 50% (если не больше) зависит от того, насколько правильно сформулированы вопросы.
28 янв 2006, 19:23
При разводе не выясняют почему произошел развод. Рахзговор нужен для утряски имущественных интересов - что и кому отходит, что делать с квартирой, с кем останется ребенок и т.д.
Не надо разговаривать ни о чем другом кроме вышеперечисленного, вы уже разводитесь и уже совсем не важно почему. Живите дальше, стройте свою жизнь дальше.
28 янв 2006, 22:56
согласна...
28 янв 2006, 19:33
целый месяц вы мордуете народ своей проблемой...
вы выстроили себе какой-то план (решили, что перед разводом надо поговорить, for ex.)... а почему он ДОЛЖЕН этому следовать, может, ему на фиг разговоры с вами не нужны и ребенок ему от вас не нужен... оставьте вы его в покое и тогда и сами успокоитесь...

ЗЫ. Нет, люди, которые без конца выставляют топики на 200 реплик об одном и том же, явно ищут не помощи... По-моему, они просто сосут энергию... Как только в старый топик перестают заглядывать все новые лица, они тут же начинают новый... А проблему ведь так и не решают... А надо ли им это ваще...
28 янв 2006, 20:06
А что тогда говорить о тех, кому все это читать неинтересно, но они продолжают читать и охают, ах, как же все надоело, как все неинтересно. :( Знаете, создавая себе паспорт на Еве, Вы никаких обязательств об участии в форуме не подписывали.
(с транслита)
30 янв 2006, 21:24
Ежики плакали, кололись, снова плакали, но продолжали есть кактус.
30 янв 2006, 21:43
:)
28 янв 2006, 20:11
Да нет человеку просто нужно пережить ситуацию и выговориться. Пока это не произойдет, то пусть пишет. Не может она пока успокоиться, и начать жить по новой, не происходит это за месяц.
Мне Ева полгода очень хорошо помогала (и вы кстати тоже :) ).
28 янв 2006, 22:34
да клинит бабу, просто... неужели не видите? да и названия какие "Господи, помоготет, поддержите", "клиника неврозов"... да она, как нищенка с разороченными настоящими или искусственными ранами, выставленными, что бы жалость вызывать, да купоны стричь...

а с вами тоже было непросто... но вы, по крайней мере, поняли, что лицо надо сохранять... а решениям надо следовать... я вспоминаю тот топик - последовавший за ним был весьма продвинут и позитивен...
28 янв 2006, 23:29
Да я сейчас вся позитивная :)
БМ меня вчера Леной назвал - я долго смеялась "что и следовало доказать", а то нет никого, один ездил - смешно до сих пор эту охинею слушать.
28 янв 2006, 23:31
:)
29 янв 2006, 01:33
Все еще сказки рассказывает? :) первый класс, вторая четверь прямо :)
29 янв 2006, 09:42
Да придурок :) Очень активизировался последнюю неделю - видно почувствовал, что у меня кто то есть.
30 янв 2006, 03:08
:)) И каким это чувством они чуют, интересно? Постоянно с сестрой удивляемся: стоит только появится ухажеру, как тут же следом толпа налетает... Про блестящие глаза (типа, когда влюблена - светятся иначе, призывно :)) мы уже слышали... Но ведь иногда слетаются, что называется вслепую: свиданка с одним, а звонят еще три (до этого молчали чуть ли не месяцами)
:)
30 янв 2006, 11:48
зря Вы так. Не все могут так, как Вы говорите - лицо сохранить. Я вот не могла, да и интернета у меня не было в свое время. Мне очень было плохо, я мучала маму в основном и подружек частично, наедине с собой рыдала. Вот такие встряски не помогают, все равно не получается лицо иметь, плохо и все тут. По себе знаю. А не хотите помогать - не читайте, не надо только камнями кидаться.
28 янв 2006, 20:11
А зачем вы вообще читаете мой топик? И не лезьте в него? Свой создайте и посмотрим что вам ответят. А если нечего спрашивать, то что вы тут вынюхиваете?
28 янв 2006, 22:39
да я все читаю, потому как читаю со страшной скоростью...:)
а свой топ мне нет необходимости создавать...
29 янв 2006, 11:41
Мексиканский сериал что-ли?
29 янв 2006, 14:03
ага, телевизор... :)
AD
AD
29 янв 2006, 12:13
топ "О сериалах на Еве" опровергает ваши слова..Вы ж его зачем-то создали..
29 янв 2006, 12:31
Это не сериал, это жизнь.
29 янв 2006, 12:48
да я не вам писАла, а Иркиной маме..На ее слова, что у нее нет необходимости создавать топики..Однако, почему-то она создала топ под названием "о сериалах на Еве"..
29 янв 2006, 13:00
Спасибо!
29 янв 2006, 12:49
конечно, жизнь...
29 янв 2006, 14:05
зачем я его создала? да так, хотела послушать, че народ скажет... но заметьте, це ж просто поболтать, а не жаловаться на жизнь... :)
так что я не противоречу себе...:)
29 янв 2006, 14:51
вы поговорить создали топик..кто-то пожаловаться..кто-то совета спросить..кто-то поприкалываться...Причины разные, суть одна..
29 янв 2006, 16:58
экое обощение...
31 янв 2006, 11:40
вы что, помогаете мужу диссертацию писАть?..Или пытаетесь стать виртуальным психологом?..
31 янв 2006, 20:23
для вас мое имя, по-видимому, уже как красная тряпка для быка...
28 янв 2006, 20:43
А люди которые отвечают в этих топиках имеют избыток энергии и хотят ею поделиться:) Раз человеку так легче, почему нет?
28 янв 2006, 22:43
лучше бы отдавали ее своим детям, чем занимались благотворительностью... благотворительность портит общество...
28 янв 2006, 23:35
а вы что делаете, когда отвечаете? Благотворительностью занимаетесь или от скуки маетесь?
29 янв 2006, 14:06
э-эх, скукой маюсь... муж, знаете ли, в "подводное плавание" ушел... а мне маетно... да еще доклад влом писать...:)
29 янв 2006, 01:35
Вам жалко, что ли чужого времени и сил?
29 янв 2006, 14:07
очень... благотворительность портит общество... в данном случае поощряет истерию и хронический невроз у автора... я ж не за себя - я ж за "обчество" радею... :)
30 янв 2006, 03:13
Ну, не знаю даже... :( Лично для меня Ева - что-то вроде мозгового штурма: набросали идей, советов (не без наездов, что ж поделать) - а уже автор должен сам определять, что ему подходит и нужно ли ему это.

Лично мне с Евой хорошо :) И летом, когда я узнала об измене мужа (без Евы! я до этого здесь последний раз пару лет назад была), мне очень помогали девочки-евачки... Вплоть до того, что мы просто сидели и пищали на мужей-обманщиков: чтобы не материться, ставили "пи" - несколько постов подряд... настроение повысилось, негативные эмоции сплеснули - и никому никакого вреда :)
30 янв 2006, 11:54
Радели бы за себя уж лучше. Не надо за всех-то.
30 янв 2006, 21:44
так че за себя-то радеть... за обчество интересней... :)
29 янв 2006, 22:33
Не хватало только советов сколько и чего отдать нашим детям от человека, не знающего значения слова "благотворительность".
AD
29 янв 2006, 22:56
я знаю цену благтворительности, и не путаю благотворительность с милосердием...
30 янв 2006, 22:08
Я не про цену, а про ЗНАЧЕНИЕ этого слова. Благотворительность - понятие материальное: деньги и вещи, коротко говоря. Здесь все же несколько другое. Поймите, что тем кто "дает" это тоже нужно:)
30 янв 2006, 22:18
мда, и зачем же это нужно тем, кто "дает"?
30 янв 2006, 13:58
Золотая77, я не разговаривала с БМ ни о чем личном. Он ребенка навещал за весь год всего раз 5 по полчаса. Когда его глаза пусты, сознание где угодно, только не рядом - в этом нет смысла.
Так и живу со своими ПОЧЕМУ??? и ЗА ЧТО???
Но и это уже время от времени, потому что это так бесплодно - анализировать чужие поступки, мысли, слова.
Очень и очень хотелось все выяснить, думалось мне, что не узнав все до конца, я просто с ума сойду. Поверьте, нет! Притупляется со временем даже любобытство.
На работу я вышла из декретного отпуска за неделю до нашего расставания (тыл обеспечила), работа занимала бОльшую часть времени суток. В моем положении и теперь лучше, чтобы был занят весь день от и до! Тогда некогда думать о нем, о его выходках. Пишите на е-мейл, я оставила адрес там, где Вы меня попросили. Я поддержу Вас.
30 янв 2006, 14:33
Блин, не помню где просила Вас мейл оставить!
30 янв 2006, 14:49
Вспомнмла, нашла его.
28 янв 2006, 19:38
Просто вы хотите услышать надежду, сформулированную в определенные слова. Ну а если он скажет другое, что все, что конец отношениям, что полюбил другую(скорее всего так и будет) - вы готовы к этому? К этому надо быть готовой, иначе кроме слез, разговора не получится.
Знаю, что это сложно, но хоть какой-то шанс на восстановление отношений может быть, если вы предстанете перед ним сильной, уверенной и красивой со словами "Конечно, жаль, что все так сложилось, у нас много общего. Известно, что вторые семьи - уже не то..., но что ж." И далее только по делу.
А вообще это очень ответственный момент в вашей жизни - почитайте книги по психологии, а еще учше сходите к психологу, чтобы к всрече быть на 100% уверенной и знать, что хотите? Может это только привычка, а уйдет и легче будет? А если он достойный и вы без него жизни не представляете - борИтесь. Но с умом!Карты на Вашей стороне.
28 янв 2006, 20:19
Спасибо Вам огромное за ответ! А я готова к тому, что он мне скажет: Я хочу развода, я полюбил другую и тебя не люблю. Я к этому готова, я другого и не услышу,я знаю. Я просто хочу его ещё разболтать, чтобы побольше понять. И я уверена, что проведу этот разговор на 5+. И плакать не буду! Я за весь месяц не разу не плакала, хотя один раз было, когда под радио пела песню "Не умирай любовь"
28 янв 2006, 22:48
а зачем вам его понимать?... что тут непонятного - мужик ушел?... да и не сможете вы этого сделать - если бы могли, всех этих истерик не было бы... для этого надо иметь крепкие нервы, а вы собрались в клинику неврозов...
29 янв 2006, 11:46
А у меня крепкие нервы и в голове не бардак.Я хочу понять чтоже в моей жизни произошло. Я и сама понимаю, что врядли он откроется, но я постораюсь быть очень мудрой!
29 янв 2006, 14:37
все понять и оценить можно лишь по прошествии времени... поверьте историку... да и личный мой опыт говорит о том же...
тема закрыта - муж ушел... и надо думать о другом, о том, как организовать свою жизнь без него, а не мусолить все это без конца....
для начала надо запретить себе и другим об этом говорить... не думать - сложнее, но и это возможно - у вас ребенку два года и на работу устраиваться надо - вот о чем вам сейчас слдеует думать... а вы, простите, хуйней маетесь...
29 янв 2006, 16:30
А я об этом и думаю.И в сад оформляемся и на работу скоро выйду.
29 янв 2006, 16:43
ну и забейте щас на мужа... все, что ни делается - все к лучшему...
29 янв 2006, 20:18
Спасибо!
28 янв 2006, 23:26
Зачем вам это? Нечего это понимать - ноги сами ведут его в другую сторону от вас, вот и все.
Потом поверьте одним разговором все не решить и точки над всем не поставить. Такая ситуация может растянуться на долгое время и вы будете в ней вариться пока не переболеете.

ЗЫ Я сейчас ощушаю как "ноги несут" на собственной шкуре, поверьте этому невозможно сопротивляться - тянет к человеку и все тут и ничем это не остановить, пока тяга сама не пройдет.
30 янв 2006, 15:17
Иркина мамка, а что вы нападаете на человека?!!!
Ну вас это раздражает что человек помощи просит так и не отвечайте ничего зачем же желчью плеваться.
Судить и давать советы всегда легко, а самой оказаться в такой ситуации?
Впросов много и хотя знгаешь что ответов не получишь, они от этого никуда не деваются.
Такие как вы наверное лучше добьют умирающего чем подадут ему руку помощи.
Вы занете как форумный червь везде влезть, нахамить, оскорбить а по делу так ничего и не сказать.
30 янв 2006, 15:50
Да, Иркина мамка, может у Вас такая методика - лечение через боль? Тонко однако, если вены себе не вскроет, значит будет жить!!!
Если Вас просто обуревает жажда чтения - печатных изданий предостаточно.
Кому плохо, тот и так знает, что ему плохо, не стоит усугублять.
По-человечески Вас прошу.
30 янв 2006, 21:02
А я ваще девушка довольно суровая и рациональная - поэтому у меня таких ситуаций не будет...
и не говорите, чтобы не зарекалась... я себя и свою жизнь знаю лучше вас... :)
01 фев 2006, 10:54
Все мы себя и совю жизнь знаем хорошо. А вот за жизнь другого человека(мужа то бишь) я бы не зарекалась.
Я раньше тоже наивно считала, что любовь мужа - это во многом моя заслуга - потому что я вся такая-растакая. Но на самом деле -его любовь ко мне - это ЕГО дейсвтия, его заслуга, его часть. И когда он изменился, и засомневался в своей любви, а хуже всего влюбился - я могла хоть танец живота танцевать, но это ни к чему было.
Автор не единственная тут, кто пережил или переживает влюбленность мужа. В большинстве случаев - когда пелена спадает, муж понимает, что на новом месте еще не выросло, а на старом - все разрушено.
Автору - отпустите ситуацию.
Если Ваш человек -вернется. сли не Ваш -то раньше сядешь - раньше выйдешь.
Хотя у меня ингода складывается чувство, что нет жизни после смерти...
30 янв 2006, 17:40
Девчонки, завтра встречаюсь с мужем. Сейчас немного поговорили по телефону. И вот что я выяснила. Что официальная зарплата у него 12000, плюс неофициалтная 8000. Значит итого 20000. Я зказала, ну хорошо, надеюсь Алёшке будет хватать. Он ответил: я тоже так думаю.
И самое главное! Я неудержалась и спросила: ты хочешь развестись? А он: тебе нужен штамп в паспорте, чтобы ты была свободна? А я: да я вообще не хочу разводиться, ты же знаешь чего я хочу. ( Ну он знает, что я его очень люблю, готова брыкаться до последнего, чтобы сохранить семью).
Но вот то, что он мне НЕ сказал, что да, мол, я хочу развестись, это очень интересно! Ему что развод не выгоден? Странно. Или у меня есть всё-таки шанс?
AD
AD
31 янв 2006, 11:23
Будем надеяться что всё хорошо будет у вас! Держитесь!
31 янв 2006, 11:48
Потом расскажете? :)
31 янв 2006, 17:27
Ну наверное, девчонки.
31 янв 2006, 12:24
Шанс есть всегда. Даже после нескольких лет жизни врозь. Знаю такие пары, которые и через несколько лет снова сходились.
Но вот по поводу того, что он не хочет официального развода-я бы не обольщалась. Ему это пока не надо, так зачем делать какие то телодвижения, идти подавать заявления, какие то бумаги собирать? Его и так все устраивает. У меня подруга уже пять лет не живет с мужем, а развод они так и не оформили. Ни ему, ни ей пока не надо.
Так что то, что он не хочет пока "штамп в паспорте, чтобы ты была свободна?" ставить-ни о чем позитивном (впрочем и о негативном) не говорит.
01 фев 2006, 10:31
Встретились мы вчера с мужем.Сказал, что будет забирать к себе ребёнка на выходные(там где живут его родители), что будет давать деньги, что я могу расчитывать на его помощь в быту. И больше ничего не захотел объяснять, только и говорил, что хочет жить один. Почему?- Потому что его всё раздражает.
А у родителей в квартире тебя тоже всё раздражает?-Да.
Где ты сейчас живёшь?- у друга.
У тебя есть другая женщина?-нет
Ты мне изменял?-один раз.
Это было прикольно?-Мясо
А кем мне себя считать?-Свободной женщиной.
А ты себя будешь считать свободным мужчиной?-Ты имеешь ввиду впаду ли я в блядство?-Нет, говорит.
Вобщем, я ничего не понимаю. Хотя почему же? Если говорит считай себя свободной женщиной, значит и не любит.
01 фев 2006, 22:48
Девчонки, ну я рассказала о встрече, комментарии вообще будут?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325