Меню

Ревность не порок.?

AD
28 янв 2006, 23:16
Я просто жутко ревнивая особа.И немного зашла в тупик.А может ревность и не порок вовсе.Говорят,что ревнует тот у кого куча комплексов и понижено самомнение и т.д. и т.п.Но я просто собственница.А все что моё,то моё.Где же ошибка?Может главное не перегибать и ревновать в меру?Так не получается.
28 янв 2006, 23:42
Ревность у человека или есть или нет.Научиться не ревновать нельзя. Можно только научиться сделать вид, что не ревнуешь.
28 янв 2006, 23:59
Это очень тяжело.Держать эти демоны в себе не получается.
29 янв 2006, 00:17
Конечно тяжело.Но я заметила, что можно сильно ревновать одного мужчину, а потом влюбляешься в другого и почти его не ревнуешь.Я вот своего мужа сильно-сильно люблю, а вот почти не ревную - некогда! Не задумываюсь просто с кем он, почему задерживается ит.д. Дела себе интересные находить надо:-)
30 янв 2006, 23:15
Всегда, когда слышу о подобном поведении (не замечаю, некогда) - задаюсь вопросом, А ПРАВИЛЬНО ЛИ ЭТО?
Мне кажется, когда так, это уже из серии "Он-отец моих детей", а не "Мой любимый". Ведь когда вы встречались, Вы точно переживали: Где, Когда, С кем?
Я считаю, что ревность - это нормально, когда оч-чень любишь. Просто не всегда надо ее покзывать, а то можно переборщить. А мужчины уж очень не люят жесткий контроль...
02 фев 2006, 23:41
У меня был до мужа парень - жуткие были отношения, страсть, ругань, ревность.А муж для меня был как глоток чистого воздуха, почему-то я настолько рада была, что он появился в моей жизни, что просто верила ему всегда и все. Незадумывалась ни о чем.Если муж конечно задерживается, я ненавязчиво напомню ему о своих обязанностях:-)Мне бывает даже стыдно почему-то показать, что я ревную:-)
29 янв 2006, 00:41
Так их не держать надо, а избавляться.
29 янв 2006, 00:41
Научиться можно почти всему, в том числе и не ревновать - главное захотеть;-)
29 янв 2006, 13:40
ППКС. Я научилась:)
Anonymous
29 янв 2006, 05:28
К счастью, Вы ошибаетесь.
29 янв 2006, 00:40
Не самомнение, а самооценка. Видимо, Вы считаете, что у Вас Ваше кто бы то ни было может запросто отнять.
An
29 янв 2006, 05:28
Самомнение тоже. Я вся из себя такая и могу быть только единственной.
29 янв 2006, 09:19
Согласна, но самомнение то как раз завышенное, а самооценка наооборот.
29 янв 2006, 22:32
Я склонна относиться к этому как к болезни вроде аллергии. Вроде здоровый человек, а при встрече с аллергеном моментально превращается в больного.
У меня муж ревнивый :-) Умом всё понимает, что повода нет и говорит, что доверяет мне полностью. В этом году успокоилась что мол переболел и пошла на НГ на корпоративную вечеринку ( он не возражал) - так он 2 дня не разговаривал со мной... Извнился потом, что не может ничего с собой поделать...
30 янв 2006, 17:14
я тоже жудко ревнива. и хотела бы избавиться от этого, очень. причем заметила - неважно, есть ли у человека поводы для ревности. ревнивый их всегда найдет :)
01 фев 2006, 07:52
Ревновать можно и нужно, но красиво и со вкусом.
Когда вы ревнуете, вы тем самым показываете мужчине, что он вам небезразличен.
Но перегибать палку в ревности не стоит - чтобы не превратиться в навязчивого тирана.
В общем, в этом деле надо знать меру и золотую середину.
02 фев 2006, 23:12
фигня всё это! я вполне самодостаточна и у меня нет комплексов, но оказалось, что я очень ревнива )))
Anonymous
29 янв 2006, 05:27
Ошибку Вы поймете, когда от Вас один за другим будут сбегать мужчины.
29 янв 2006, 16:59
Чему быть, того не миновать!А ревность действительно может сыграть злую шутку.
29 янв 2006, 17:00
если бы знать заранее какую шутку да еще перинку подстелить да?
AD
AD
Вы знаете, я ревнива, при этом мне это не мешает чувствовать себя суперзвездой:) Просто я собственница во всем. Я никогда не давала свои вещи подругам, когда это практиковалось. потому, что они МОИ! никто на меня не обижался. А на счет будут мужчины сбегать, вы знаете, моему браку будет 15 лет. я была ранняя девочка, но на моем веку нет ни одного случая, когда меня бросали. А ревнивой я была всегда. Пока человек мне был интересен.
29 янв 2006, 20:14
Здорово!Значит ревность это не порок!
30 янв 2006, 23:24
Согласна на 100%!
Мне кажется, когда ты сама неревнуешь, это значит что отношения из серии "Он-отец моих детей", а не "Мой любимый". Ведь когда вы (те, кто не ревнуют) встречались, Вы точно переживали: Где, Когда, С кем?
Просто кто-то сохраняет отношения влюбленности и в браке, а кто-то различает эти понятия.
Я считаю, что ревность - это нормально, когда оч-чень любишь. Просто не всегда надо ее покзывать, а то можно переборщить. А мужчины уж очень не люят жесткий контроль...
Anonymous
29 янв 2006, 23:55
Ревность помогает мне не терять бдительность!
Anonymous
30 янв 2006, 00:02
Это отрава отношений.
30 янв 2006, 00:13
Порок, однозначно.
Свидетельствует исключительно о вашей неуверенности в себе. Больше - ни о чем.
(с транслита)
а я вот так не считаю:)
30 янв 2006, 17:13
извините за офф, но какая у вас необыкновенно красивая кухня!!!
Спасибо:)
30 янв 2006, 19:36
Очень похоже, что в своем случае Вы принимаете за ревность что-то другое:-). Настоящая ревность сводит с ума, мешает жить настолько, что сомнений в том, порок ли это не возникает.
Может быть...Мне она не мешает- это однозначно, так же, как и окружающим. Мужу даже в какой-то мере это льстит, любит повторить: "Хорошо, что хоть ревнуешь:)
30 янв 2006, 00:20
Не порок, но очень неудобная и частенько сильно мешающая жить черта характера.
30 янв 2006, 16:25
Я считаю ревность пороком и борюсь с ней
30 янв 2006, 19:44
Ревность действительно сводит с ума, но не надолго! Как только убеждаешься в своих напрасных волнениях, сразу становиться спокойно.Конечно, с каждым годом ревности становиться меньше.Это отчасти потеря бдительности,а с другой стороны просто доверие.А это наверное уде другая тема.
30 янв 2006, 19:51
ИМХО, это та же самая тема:-). Если Вы сами отслеживаете положительную динамику, то все не так уж и страшно:-) Просто встречаются и противоположные ситуации, когда состояние человека (пары) усугубляется:-(
30 янв 2006, 22:32
Мой муж очень ревнив, и это долго отравляло нашу жизнь. Пока я не поняла, что есть только один способ избежать этой гадости - не давать повода и убедить в том что мне на самом деле можно верить. И как рукой сняло:)
30 янв 2006, 23:11
Мой также наверное старается повод не давать. Я их все равно нет нет да и найду, совсем не специально. Понимаю что контроль до добра не доведет и все равно ревную, а он естественно злится, говорит что самый верный муж на свете.
Ну НЕ ВЕРЮ я в дружбу между женатым мужчиной и незамужней женщиной.
31 янв 2006, 19:30
С другой стороны, вы своими придиками убиваете чувства. Попробуйте не верить не так активно, понаблюдайте из укрытия, образно говоря:)
02 фев 2006, 12:09
Попрубую конечно, но буду "держать нос по ветру"!
Anonymous
30 янв 2006, 23:36
Ревность никакого отношения к любви не имеет. Имеет отношение к чувству собственности, и к страху эту собственность потерять.
Говорит о недоверии и о неуверенности в себе :(.
AD
AD
Anonymous
30 янв 2006, 23:43
Общие слова.....имеющие к действительности мало отношения.
Anonymous
30 янв 2006, 23:47
:) Вы хотите сказать, что эти слова не имеют отношения к Вашей действительности :)?

Наверное ревнуете, и думаете, что это от большой любви?
Обманываете себя.
31 янв 2006, 16:32
А позвольте поинтересоваться, на кой мне ревновать человека, если я к нему не испытываю никаких чувств? Из особо извращенного мазохизма, что ли? :)
Anonymous
31 янв 2006, 19:36
Почему не испытываете чувств?
Испытываете потребность иметь его в своей собственности, но не уверены, что он этого хочет :).

Вы считаете, что это называется любовью?
01 фев 2006, 02:44
Цитирую вас же: "Ревность никакого отношения к любви не имеет. Имеет отношение к чувству собственности, и к страху эту собственность потерять".
Повторяю свою цепочку: если я не испытываю к человеку никаких сердечных чуЙств, то накой он мне? А раз он мне не нужен, то и совершенно незачем его ревновать.
Ревновать, ИМХО, есть смысл только того, кто тебе небезразличен. То есть ревность имеет прямое отношение к любви. А уж безразлична или нет я этому мужчине, и будет ли он со мной жить/встречаться/в койке кувыркаться - дело десятое.
Но в частностях спорить не буду - бывает ревность и без любви, когда женщина в чем-то зависит от нелюбимого мужчины.
Anonymous
01 фев 2006, 08:41
"Ревновать, ИМХО, есть смысл только того, кто тебе небезразличен. То есть ревность имеет прямое отношение к любви."

Очевидно, мы с Вами понимаем под словом любовь разные вещи :). Вы считаете, что любовь, это любая потребность в другом человеке?

Любовь бывает без ревности, согласны? Ревность бывает без любви, согласны?

Как у Вас с логикой :)? Какой вывод делаем из этих утверждений?
02 фев 2006, 21:30
Как минимум: ни вашим, ни нашим. :)
Так что у обеих с логикой либо хорошо, либо плохо, но сугубо в одинаковую сторону. :)
Anonymous
02 фев 2006, 23:11
:) И все-таки у Вас плохо с логикой.

Вот, например, имеет ли какое-нибудь отношение сладкое к горячему? Я утверждаю, что не имеет :).
А Вы утверждаете, что имеет, потому что бывает сладкий горячий кисель :).
03 фев 2006, 20:33
Не-ет, вот теперь у ВАС совсем с логикой плохо. :)
Именно о возможности и одновременной его невозможности "сладкого горячего" мы тут и говорили. Просто неохота опять разбирать по косточкам все реплики. :)
02 фев 2006, 13:08
поддерживаю. Считаю ревность только от чувства собственности. Я мужа не ревную, а если он начинает ревновать, то говорю ему что он меня не уважает, потому что допускает мысль, что я могу ему изменить, а это полное ко мне неуважение.
31 янв 2006, 18:03
Ревность, на самом деле, порок. Но тут все дело в ее степени и размере. Бывает, что из-за ревности жить с человеком невозможно
Anonymous
31 янв 2006, 18:21
какие же вы все тут зануды!
03 фев 2006, 00:40
Я бы с ревнивым человеком жить не смогла. Собственно, я бы его довела до белой горячки.
(с транслита)
03 фев 2006, 21:04
я тоже ревнивая,ну и что:)
04 фев 2006, 18:50
Просто порой ревность играет против всех.
04 фев 2006, 21:51
все зависит от конкретной пары ,от их характеров и отношений
05 фев 2006, 20:29
Ревность, как и болезнь, обостряется к вечеру.
05 фев 2006, 20:39
легкая ревность это дело нормальное,но не когда каждому столбу,на все что двигается хочется обьяснить-ЭТО МООЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325