Меню

Хорошая свекровь

AD
29 янв 2006, 11:24
Вот читала разные топы про свекровь и везде она плохая, гадина и т.д. А есть ли у кого добрая, хорошая и понимающая свекровь.

Вот моя свекровь очень хорошая женщина. Добрая, всепонимающая и не навязчивая. Всегда приедет посидит с внучкой без проблем. Да и когда жили вместе с ней (4года) ни каких проблем не было. Она даже всегда вставала на мою сторону, а не на сторону сына.
Хотя в своем сыне она души не чает. И у нее есть еще дочь старшая, которая также живет с ней, а раньше мы жили все вместе и без проблем.
29 янв 2006, 13:36
У нас отличные отношения. Она никогда никуда не лезет. Когда жила с нами, то ни принимала ни мою, ни сторону моего мужа-считаю это самым правильным. Если спросить совета то посоветует, если попросить о помощи-поможет, но навязываться не будет. У меня к ней такое же отношение.
29 янв 2006, 14:47
вот в том-то и дело, что хороших свекровей отличают такие качества, как невлезание в чужую жизнь, всегда находиться на стороне невестки или по крайней мере ни на чьей стороне. А если свекровь и свекр постоянно лезут в нашу жизнь, постоянно критикуют меня и наговаривают на меня мужу, постоянно говорят какой у них хороший сыночек и какая плохая невестка, воспринимают моего ребенка как свою собственность и за мать меня вообще не считают ??? Тут хочешь - не хочешь, а будешь жаловаться
30 янв 2006, 00:28
У меня тоже хорошая свекровь, хотя мы вместе никогда не жили, мне нравится, что она никогда не влезает в наши отношения, когда приезжала с внучкой сидеть, всегда спрашивала, чем кормить, как одевать и т.д. Когда мы к ним в гости приходили, всегда был накрытый стол, радушие. И вообще я жутко благодарна свекрови, что она вырастила такого классного мужчину - моего мужа!
30 янв 2006, 16:23
У меня тоже замечательная свекровь :)
Со своими особенностями конечно но кто ж без них :)
03 фев 2006, 19:43
у меня хорошая свекровь, бывают, конечно, недопонимания, но я уже списываю все на ее возраст, иногда как дитя малое, сама не понимает, что говорит и делает :)
05 фев 2006, 07:09
у меня тоже очень хорошая свекровь...
и ситуация почти один в один на вашу похожа.. только еще одна маленкая дочка у нее есть... и тоже раньше жили вместе... а щас я на работу вышла.. она приходит с малышом посидит.. приготовит покушать.. да иной раз прихожу, а дома порядок и уют.. она все приберет... погладит....
В общем я тоже всегда удивлялась почему так про свекровь плохо говорят... мы с ней в очень хороших отношениях...
я очень ее уважаю... и делюсь с ней своими переживаниями и радостями... я даже про беременность ей первой рассказала, а не мужу.. :)
бывают конечно иногда у нас разногласия.. а у кого они не бывают.. мы и с мамой родной иной раз сильнее ругаемся.. а с этой все демократично.. мы уважаем и ценим мнения друг друга...
05 фев 2006, 07:12
кстати.. пишу свекровь... и звучит это как то дико.. никогда ее так не называла.. сразу в день свадьбы мама.. а теперь никак по другому не воспринимаю... :) у меня две мамы.. :)
29 янв 2006, 11:50
У меня неплохая, правда живет она не с нами, а далеко от нас.
29 янв 2006, 13:14
У меня замечательная свекровь. Живет в 10 минутах ходьбы от нас. Мне доставляет удовольствие раз в неделю приходить к ней вместе с мужем, просто так, в гости, поболтать о том, о сем. В нашу жизнь она не лезет, замечаний мне не делает, в гости без приглашения не ходит. Может, поэтому мне она так нравится? Хотя по секрету скажу, что на одной кухне с ней больше 10 минут не выдержу...
29 янв 2006, 16:34
У меня почти идеальная. Другое дело, что я - вредина :-).
29 янв 2006, 23:57
У меня хорошая свекровь, всегда занимает мою сторону в наших с мужем спорах. Но долго жить в одной квартире с ней я не могу, она мненя раздражает частенько. Сама не знаю почему.
Anonymous
29 янв 2006, 23:59
...мда так и просится продолжение...
(аналог: поговорка про индейца)
(с транслита)
30 янв 2006, 00:51
У меня очень хорошая свекровь, я даже иногда звоню ей поболтать. Но...мы живем на расстоянии в 900км!!:-)
30 янв 2006, 12:10
Я считаю, что моя свекровь хороший человек. Сильная, умная и очень красивая женщина. А недопонимания - это проблема двоих. В своем топике я написала, что теперь отношения у нас нормальные, к чему я прикладываю все усилия. Не потому, что она мне чем-то сильно угодила, а просто потому что мир в семье для меня - это мир с самой собой.
30 янв 2006, 12:11
У меня Замечательная свекровь.Спасибо ей ,что она такая.
30 янв 2006, 13:40
Я тоже своей довольна. Хорошая, добрая, заботливая. Но жить вместе не хотелось бы все равно. У каждого человека свои тараканы...
30 янв 2006, 17:58
Из всего вышенаписанного делается простой и логичный вывод, чем свекровь дальше от невестки, тем она замечательнее и замечательнее. :) Очень жалею, что не могу сказать, это про свою свекровь. Человек она хороший конечно, но свекровь... по мне так ужасная. А может это просто ей с невесткой не повезло. :)
30 янв 2006, 18:04
Хорошая женщина вроде. Но вместе жить не хочу. Относится к моему сыну от первого брака очень хорошо, когда некуда его деть, приезжает из Подмосковья и забирает к себе либо сестру просит с ним сидеть, очень душевная женщина и вся семья очень хорошая. Даже не знала, что такие люди есть.:-O
03 фев 2006, 19:15
Моя свекровь за 2 года сделала мне больше добра, чем моя собственная мама за 20. Тем не менее, живя за стенкой, возникают мелкие передряги, особенно если учесть что и она и я сидим дома. Как факт - 24 часа в сутки чувствуешь присутствие.
AD
AD
03 фев 2006, 20:06
Подписываюсь под каждым словом!!! Моя мне даже ближе иногда чем собственная мама, но жить вместе всегда тяжело!
С мужем вместе два года (из них 1год ГБ)
Свекровь у меня отличная :) Живем на соседних улицах. (а муж из МУРМАНСКА - так тоже бывает :))))
Помогает намного больше чем моя мама. Хотя нам от нее ничего особо и не надо - но подаренная просто так не к случаю шоколадка согласитесь очень приятна! Покрывали полы лаком в квартире - пришлось на неделю переселиться к ней - проблем не замечала (но правда может срок небольшой :)
Всегда на моей стороне, но я ее даже иногда от сына "защищаю" - он редкий любитель покричать почем-зря. Люблю раз в неделю по выходным заглянуть к ней на чаек.
Правда она как собеседник и никакая - мне больше трех слов подряд между ее монологами на 10 мин вставить не удается. Но я к этому отношусь с юмором - живет одна, работает в школе с малыми детьми, ей то и поговорить не с кем, ну что мне жалко часик посидеть и послушать, а ей приятно.

Короче спасибо ей за сына и за ее отношение к о мне в частности и к нашей семье вообще...
Даже не верится что бывает по другому...
04 фев 2006, 09:28
У меня свекровь кардинально изменилась после рождения мною ребенка- её внука. Была просто посторонняя женщина со странностями, а стала настоящей доброй бабушкой. Причем на её перемены мы не влияли - она сама предложила помощь и все такое
04 фев 2006, 15:38
Первая свекровь,просто супер,даже помагает с детьми от второго брака.
05 фев 2006, 21:01
у меня хорошая свекровь. ни во что не влазит. меня уважает и не упрекает. мужа любит и никогда плохо ему обо мне не говорила. ее я уважаю, свекра тоже. хорошие положительные люди, повезло, так сказать.
(N/B. живем в разных городах и встречаемся только в отпуске 10-14 дней)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325