Меню

Золотое время?

AD
30 янв 2006, 00:12
Многие с ностальгией вспоминают юность, либо время перед свадьбой, кто-то вообще детство - типа сейчас все уже "не то" совсем - а вот я чем дольше живу, тем счастливее себя чувствую. И вот такой вопрос у меня возник, это сейчас такое время хорошее - мы молодые еще, ребенок маленький, я дома сижу - а дальше сложнее будет, либо это закономерность жизни в счастливом браке и дальше еще интереснее жизвнь будет? Как вы считаете?
30 янв 2006, 00:52
Абсолютно не в тему: мне страшно понравились фотки в паспорте. Сын чудный, и кот супер!
30 янв 2006, 13:10
Пасибо! :) Можете представить, кот был найден на помойке в нежном возрасте! Ведь поднялась же рука такого красавца выкинуть.
30 янв 2006, 00:56
Ой, я тоже заглянула - малыш прелесть, а кот - вылитый наша кошка Марта:-)Думаю. что у Вас сейчас так все замечательно, что боитесь, что это может закончится? У меня такое же чувство!:-)Главное, верить, что счастье от нас не отвернется:-)
30 янв 2006, 13:12
Да-да-да! Именно так, иногда кажется что все слишком хорошо, чтобы быть правдой. Но пока ттт чем дальше, тем лучше.
30 янв 2006, 09:31
:-) это же здорово! я с ностальгией вспоминаю детство, жутко люблю студенческие годы, но сейчас я счастливею :-) с каждым днем! Так что одно другому не мешает.
30 янв 2006, 13:18
Ну скажем раньше, я любила помечтать перед сном - хорошо бы снова стать маленькой, и что-то сделать по другому, изменить свою жизнь.
А теперь совершенно этого не хочется, "нас и тут неплохо кормят" :)
30 янв 2006, 13:23
неееееее - я балдю от каждого нового дня и если бы что - то прожила бы жизнь также :-)
30 янв 2006, 13:29
А вот я это относительно недавно поняла. Раньше не так было. Хотя объективно раньше было проще жить, больше друзей, свободного времени, времени на свои интересы - но счастлива оказалась именно сейчас. Вот думаю, это семья "виновата" или это объективно лучшее время?
30 янв 2006, 14:21
Думаю, это Вы сами "виноваты" :-) - в вас самой произшло что-то :-) а от этого и мир вокруг изменился :-) Пусть у Вас будет все лучше и лучше с каждым днем!
30 янв 2006, 10:41
Чем дальше живу - тем лучше!!!
30 янв 2006, 10:43
Я настольгирую по студенчиским годам,когда не было детей,была такая безаботность....
30 янв 2006, 13:24
Может просто я слишком долго сына ждала, или он еще слишком маленький у меня (не наигралась еще :)) но мне пока только жалко что я его раньше не родила... Не ностальгируется по времени без него. Не исключаю, что все еще впереди :)
30 янв 2006, 11:28
Много есть хорошего, что приятно вспомнить.
Но считаю, что и сейчас не хуже, в каждом периоде жизни свои плюсы. Так что наслаждаюсь настоящим и верю в будущее :)
30 янв 2006, 11:59
Не знаю, но мне кажется, это действительно лучший период в жизни женщины, потому что, во-первых, хоть как-то можно отдышаться и отстраниться от суеты, а во-вторых - рядом с тобой чудо, которым ты можешь наслаждаться каждый день, ну и, конечно, еще и то, что ты молода и здорова.
30 янв 2006, 13:16
Т.е. думаешь в старости будет хуже? Просто меня очень вдохновила в свое время эриксоновская концепция о 8 периодах жизни, каждый из которых в норме делает человека все более счастливым, и переводит на новую ступень развития, единения с собой. Для меня это просто откровение было - всегда казалось что люди мечтают быть молодыми, а согласно Эриксону вовсе даже нет.
30 янв 2006, 13:51
В старости хуже быть не может, т.к появляются ВНУКИ! Жизнь обретает новый смысл!
30 янв 2006, 20:16
И правда! :)
31 янв 2006, 21:59
Я не читала Эриксона, к сожалению, но думаю лично я в старости буду несчастнее.
30 янв 2006, 14:11
Конечно счастливые моменты вспоминаются с ностальгией,но у нас счастливые моменты связанны с рождением детей,путешевствиябразные ситуации.Мы ввместе 18 лет и нам не скучно,в ыходные путешевствуем по своей стране,в отпуск по разным станам,вечерами после работы,школы собираемся и делимся событиями за день,планируем выходные и мечтаем об отпуске.Никогда не жалели что что то упустили или прошло.
AD
AD
30 янв 2006, 22:39
В любом периоде жизни, в любом возрасте можно и нужно находить хорошее и лучшее. Нужно любить жизнь, себя, людей, радоваться новому опыту. Тогда любое время будет золотым:)
Anonymous
30 янв 2006, 22:58
как по книжке-так пресно....
31 янв 2006, 19:28
Предложите вашу острую версию дял сравнения. Или идите... мимо.
Anonymous
01 фев 2006, 20:47
Если грамотные вещи и нормальным языком, то это и есть как по книжкке. А тебе привычнее на заборах читать?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325