Меню

Имущество от первого брака...

AD
Больнуха
30 янв 2006, 08:59
Сегодня приболела и наткнулась утром на прелюбопытный сериал. Вцелом ерунда полная, но зацепил меня там сюжетец: муж, ушедший из семьи к молодке, по ее наущению требует с первой жены, оставшейся с двумя детьми, раздела квратиры, где жена с детьми живет. Вот и возник вопрос ко вторым женам: вы действительно считаете, что основой для строительства вашего брака должно стать имущество, которое ваши мужчины нажили в первом, т.е. вы согласны все это "вырвать из лап" первых жен и детей? Интересуют любые мнения.. У меня, если честно, гаденькое чувство осталось от увиденного. Такого мужика и мужиком то не назовешь..
30 янв 2006, 09:24
Нет, не считаем:)
Мой нынешней муж оставил БЖ и дочери квартиру и все что в ней... Мне бы и в голову бы не пришло что-то делить. Хотя может я так считаю потому что у самой есть квартира и я не заинтересована отнимать что-то у других...
Арли
30 янв 2006, 09:32
Помню, читала "Анатомию одного развода" и "Дорогу на Тару". так вот в обеих книгах ( в одной действие происходит во Франции, в другой в Ирландии) при разводе совершенно официально делили дома. Причем в "Анатомии" у мужика было 4 детей. Дом продали и деньги поделили. Во второй книге тоже что-то вроде этого. Но я бы не стала никогда мужа заставлять что-то отбирать. Тут надо как-то... Не знаю.
Больнуха
30 янв 2006, 09:48
мне кажется, приведенные вами примеры из другой серии: когда делят МНОГО, т.е. и половины хватит с горбом на нормальную жизнь.. В России ситуация несколько иная: обычно эта квратира единственная и шанс у БЖ и детей купить после раздела имущества другую очень маленький.. Они остаются в лучшем случае в однушке троем или комнате в коммуналке.. Иными словами уровень жизни после развода абсолютно иной чем до именно за счет изменения жилищных условий ради блага второй семьи..результатом, становятся в лучшем случае натянутые отношения, в худшем полный разрыв отца и детей после такого предательства. Стоит ли оно того? Или так проще? Вычеркнуть детей и их интересы из жизни и начать с чистого лица и "чистой" совести?
Арли
30 янв 2006, 09:52
Но еслми это совместно нажитое в браке имущество и муж тоже больше не сможет себе квартиру купить? Идти жить к новой жене или снимать если не женится? Ну и бывшей жене тоже непонятно, что делать. Справедливо пополам, конечно... Но если мужчина может позволить себе квартиру бывшей оставить, то пусть уж оставляет.
30 янв 2006, 13:00
А дети как бы места не занимают и могут жить в воздухе?
Арли
30 янв 2006, 13:05
Да блин! Ну что Вы цепляетесь, разумеется хорошо было бы так, чтобы и детям, и бывшей и мужу с нынешней было хорошо. Но так редко когда бывает. вон, Ритулю внизу почитайте... И ведь сколько таких "Ритуль"... И у самой есть, и на чужое зарится.
30 янв 2006, 13:36
ПО закону в интересах детей суд имеет право отступить от принципа равенства долей при разводе.
30 янв 2006, 15:35
Может и отступить, но это ж не значит, что мужчина вообще ни на что нажитое им в браке не может расчитывать :-)
30 янв 2006, 23:59
Не значит.
30 янв 2006, 11:39
ваше мнение: муж, жена, ребенок жили в 4-к. квартире?
30 янв 2006, 10:28
Мой муж ничего не забирал и я была против чтобы он что либо брал у первой жены.
Первоначально он вообще ей деньгами помогал, я не была против.
Ага
30 янв 2006, 09:51
А зачем ей, к примеру 2 холодильника или его трусы? Или вещи, которые он купил, уже не живя с ней? Скандал был из-за его нового ноутбука и нового музыкального центра, который он приобрёл, живя отдельно более 8-ми месяцев. Мол, это надо отдать ей, вернее, ребёнку (5 лет). А я считаю, что купили мы это вместе, потому что к тому времени уже пол-года кормила его Я, а не ОНА, и нехрен ей отдавать, тем паче что ей оставлен и комп, и другой музыкальный центр.
Не отдали. Вот и всё, что я "отобрала".
А в остальном...БЖ вынесла ВСЮ квартиру (квартиру снимали, иначе конечно жила бы там и по сей день), даже раковину хозяйскую открутила и увезла, верхнююю и нижнюю одежду мужа. Перерезала кабельное, побила лампочки, заткнула пробкой ванную и включила воду.
Дверь железную выбивали, когда вода до соседей добралась, т.к. она предусмотрительно сменила замки.
Ну зато ванная и унитаз остались...наверное, просто отодрать не могла. Ещё оставила свадебные бокалы (2 шт.) и старый комод. А, ну ещё банки грязные, из-под варенья.
Причём перед этим муж с ней разговаривал, просил отдать лишь его гитару и его фотоальбом из америки (жил по обмену в школьном возрасте), на что был получен ответ-мне твоего ни на рубль не надо, я гордая. Дай только денег на машину, своё забрать.
Прикольная девка. Нафиг ей фотоальбом его, до сих пор не пойму.
Арли
30 янв 2006, 09:54
Смотрите, начнет колдавать, иголки втыкать :)) Лучше отберите :)
Ага
30 янв 2006, 09:58
Да ну её...пусть мастурбирует...
Самое смешное-сейчас ей по наследству отошла половина дома, только воды сетевой пока нет...И как она там своей увезённой супер-навороченной стиралкой стирает, из колодца чтоли.
Арли
30 янв 2006, 09:59
:))))))))))) В тазу вестимо :) Вот бывают же вредные тетки :)
Больнуха
30 янв 2006, 10:11
речь не об этой мишуре: холодильники, паяльники, трусы, даже машины.. Речь о квартире, в которой они вместе жили и которую они теряют, потому что любимый папа нашел себе другую тетю, ради которой готов их выгнать из дома. Т.е. муж бросает своих бывших и его не колышет абсолютно как они дальше без него живут? н-да, мораль, однако...и как новая жена на такое прореагирует?? Неужели не станет страшно с ТАКИМ уродом жить? Или будет себя уговаривтаь, что с ней-то такое не случится?
Пушкаревой насмотрелись. )))
Такую деффку, как там показывают, я бы компотиком облила, или чернилками. Чтоб вот так, на глазах у бывшей жены такую хрень пороть по телефону... А мужиков просто кастроровать при малейшем движении в сторону имущества бывшей жены. Кстати, по сериалу, он ей еще и алименты не платил.
А вообще вопросы имущества нужно регулировать еще находясь в браке. Лучшее средство от таких инцидентов - брачный договор.
31 янв 2006, 13:53
"Вот и возник вопрос ко вторым женам: вы действительно считаете, что основой для строительства вашего брака должно стать имущество, которое ваши мужчины нажили в первом, т.е. вы согласны все это "вырвать из лап" первых жен и детей?" . Вы как-то странно вопрос ставите. Что значит "вырвать"?. Муж имеет такое же право на собственность, как и жена. Он вообще не должен ничего "вырывать", его доля ему и так принадлежит. Другой вопрос, что если у него есть какие-то другие подходящие варианты для проживания, то он может оставить квартиру жене. Но это будет его благородным желанием.
31 янв 2006, 15:43
а вы какая жена? такое ощущение, что вы поставили себя на место бывшей... боитесь?
AD
AD
02 фев 2006, 20:03
Уходя надо уходить. В том, в том стоишь. Можно личные вещи прихватить. Так уходила я. Так уходил мой муж. А всякие дележки...не по-мужски это...да и вообще низко как-то...
30 янв 2006, 10:32
Мой муж не прентендовал на квартиру (хотя детей от первой жены у него не было). Оставил всё и квартиру и мебель только свои вещи взял и всё.
А мне их квартира и подавно не нужна была.
И я бы тоже задумалась если бы он стал что-то отбирать у первой жены, потому как не уважаю таких мужчин. И так много страданий у женщин в связи с разводом зачем же добивать...
30 янв 2006, 11:08
Вот как хорошо быть таким добрым. Миллион туда, миллион сюда. На Казанском говорят таких добряков полно, да и на Ярославском :D :D :D
30 янв 2006, 12:44
честно говря не понимаю вашего сарказма, потому как не местные мы. Поясните что за добряки на ярославском и казанском. (бомжи что ли?)
И дело не в доброте, а в порядочности по моему.
30 янв 2006, 13:19
Когда мужчина уходит к любовнице, то, наверное он должен оставить жене квартиру. А если нет. Если просто не сошлись характерами, или она решила, что он ей больше не нужен (есть тут и такие) или она ему изменяет. Вот как быть.Благородно оставить квартиру детям.

Слушайте, а может мне папу из квартиры выгнать? Ну правда, он как благородный человек должен мне, ребенку, ее оставить ведь.
30 янв 2006, 14:50
Нет, надо благородно выгнать на улицу своих детей:-(.
30 янв 2006, 15:17
Так кому же жить на улице? Папе или детям ... Хотя конечно отличный вариант найти такую же разведенку у которой был благородный муж.
30 янв 2006, 15:23
Как вы думаете, кому легче себе на квартиру заработать?
Вам или женщине при 2 маленьких детях?
30 янв 2006, 15:39
Что такое "легче" и "тяжелее" применительно к закону?
31 янв 2006, 09:35
Когда обоим невозможно, то о чем речь?
31 янв 2006, 10:21
Это из серии кого надо было садить в спасательную шлюпку на "Титанике" если никому там больше получаса в воде не выжить :-)
31 янв 2006, 11:38
Ну, одну же квартиру как-то заработали!
31 янв 2006, 11:39
И потом, мужчина без детей и жилья, допустим, может снять себе комнату.
Жензину с 2 детьми и в комнату-то никто не пустит. А ей ведь надо оплаичвать и съем жилья, и няню.
31 янв 2006, 11:40
Дык помоложе был и не один и без алиментов :-)
31 янв 2006, 15:41
А вот нифига подобного, в молодости-то зарплаты меньше(если вообще есть, учитывая, что многие женятся студентами)+ съемная комната и перебиваются с хлеба на воду вместе с первой женой. А вот если мужик развивается по жизни нормально, то и по профессии должен расти, соответственно и зарплата должна увеличиваться. Даже за вычетом алиментов. Правда уже в этом возрасте с хлеба на воду перебиваться не хочется, свои-то потребности тож выросли, машинки там всякие, клубы, боулинги ;-), сауны и т.д. и т.п. от этого же тоже невозможно никак отказаться, ну ни как, это ж жизненно необходимые вещи, более необходимые, чем квартира
31 янв 2006, 15:59
Доходы у мужчины, не сидящего в 2 декретах, как правило имеют тенденцию к росту.
31 янв 2006, 16:38
2 декрета, как правило всю жизнь не дляться :-)
31 янв 2006, 20:54
НЕ длятся, но на карьере положительно не сказываются.
31 янв 2006, 22:54
Выбор всегда есть
31 янв 2006, 11:37
В законе это отражено другими формулировками.
AD
AD
30 янв 2006, 11:06
А как же феменизм, равенство, признание силы и способности женщины самой развиваться???

Это просто возмутительно, когда мужчина оставляет все женщине, как бы напоследок показывая ей какое она без него ничтожества и ни на что не способна в этой жизни без него. Такие мужчины, просто гадкие мужланы, унижавшие женщину в браке и желающие унизить ее при разводе. Ведь женщины в нашем обществе имеют столько же прав и возможностей! И они не какие-нибудь меркантильные барышни. Современная женщина - сильная, умна, быстра, горда и не нуждается в мужских подачках. Так что считаю, что в данном сериале новая жена просто проявила женскую солидарность и помогла БЖ избавиться от жалкой подачки этого козла, тем самым напомнив БЖ о том, что она женщина и сама способна всего добиться и без мужчины!
Больнуха
30 янв 2006, 12:15
Это все лозунги.. Давайте смотреть на жизнь реально: где вы видите равенство возможностей у женщины с двумя малолетними детьми и мужчины? И куда вы ей предлагаете гордо удалиться с совместной жилплощади? В коммуналкув малолетними детьми ради красивых идей, которые развивают молодые, сильные, не битые жизнью бездетные идеалистки?
30 янв 2006, 14:27
А мне всё равно.
Вы хотели феменизм, вы его получили.
Anonymous
01 фев 2006, 21:10
Это кто тут хотел феменизма? Да я бы эту козу, если б она жива была, прибила и даже похоронила за свой счет!
Терпеть не могу все эти разглагольствования на счет равноправия. К черту эти глупости, женщина (если хочет) должна иметь возможность заниматься детьми.
Я, например, сейчас в дурацкой ситуации. Когда я выйду из второго декрета, то мне будет 33 года. И кому, спрашивается я нужна, почти семь лет просидевшая дома, когда на улице столько рабочих рук? А я бы хотела родить, пока еще не поздно третьего ребенка. Но реально понимаю, что если (ТТТ) я останусь одна, то троих мне не поднять. Да и из декрета не выбраться до 36 лет. И тут -то я точно только в продавщицы пойду.
А в это время пока я сижу в декретах, у моего мужа растет зарплата, должности, приобретается опыт. Но что же делать? Либо дети, либо карьера. К сожалению, Вы, мужчины еще рожать не научились.
Нанетт
02 фев 2006, 17:38
Блин! Сама рожает не переставая, сидит в декретах безвылазно, и сама же жалуется, что никто ее такую на работу не возьмет! Ну кто заставляет рожать 150 раз, а потом на этом основании требовать к себе какого-то особого отношения - мне все должны! Бред. Скажите уж сразу, что рожаете, чтобы не работать и чтобы муж содержал. А в случае развода, чтобы было чем к стенке его прижать. Чтоб рожать, ума много не нужно, только здоровье. Ну да, ведь говорят, сила есть - ума не надо...
02 фев 2006, 17:46
Родить - да.
А воспитать?
Вы пробовали?
Нанетт
02 фев 2006, 17:48
Представьте себе - пробовала! А кто заставляет рожать и воспитывать?? Вы так странно рассуждаете! Как будто кто-то неволит, а она потом жалуется, что из-за ни поработать толком не успела, ничего. Глупая отмаза.
02 фев 2006, 17:54
Похоже, что вы все-таки еще не пробывали.
Нанетт
02 фев 2006, 17:55
Я в 10 месяцев ребенкиных вышла на работу. Еще есть дурацкие вопросы?
02 фев 2006, 18:00
Ну и что? это не дает вам право хамить тем, кто посвящает свое время детям.
ЗЫ, я вышла на работу в 11 деткиных месяцев, и часто ощущаю нехватку времени для полноценного общения с ребенком, особенно сейчас, когда она стала по-старше. Да, работала я почти до родов.
Anonymous
02 фев 2006, 20:19
Да чешите на работу хоть сразу из роддома! Я лично, не лошадь, я женщина!
Anonymous
02 фев 2006, 20:17
Вообще что ли не рожать по Вашему? Хмм.
02 фев 2006, 17:53
А че анонимно-то, вам завидно, что кто-то рожает? Интересно, "" Скажите уж сразу, что рожаете, чтобы не работать и чтобы муж содержал. А в случае развода, чтобы было чем к стенке его прижать. "" а муж здесь типа не при чем что ли. детей-то делают оба, если вы не в курсе. И если его такая ситуация не устраивает, что жена дома сидит, а он, бедняжка, работает, то почему бы он сам не идет в декрет, (такая возможность по законодательству есть), а ей на работу. Так нет же большинство мужчин как раз и хотят, чтобы жена сидела дома с детьми(кстати ухаживать за детьми это тоже работа и достаточно тяжелая).
Anonymous
02 фев 2006, 20:15
ну надо же! А я что, пятерых рожаю что ли? Нормальная семья двое детей. А оставить мне ребенка раньше 3 лет возможности нет. Меня мама оставила бабушке в полгода. И я не хочу, чтоб мой ребенок вырос так же как я, видя маму только по воскресеньям. У нас маленький город и няню найти проблема огромная. Бабушкам мои дети не нужны, а в садик я ребенка не отдам. У меня сестра в садике тяжело заболела, еле выходили.
И что плохого, чтоб меня содержал муж? Не Ваш же содержит, и успокойтесь.
А по поводу работы, так я написала об этом только в контексте всего топа. Феменизм не мое и я не понимаю, почему я должна разрываться и там и там только потому что кто-то придумал дебильное равноправие. В нормальных странах, женам и без детей алименты платят.
Но если Вам ндра, такая жизнь - флаг Вам в руки. Но это не повод хамить.
02 фев 2006, 20:18
В нормальных странах и жена если че содержит мужа после развода! ;-)Бывает!!!
Anonymous
02 фев 2006, 20:26
Кстати, да. Я правда, о таких случаях мало знаю.
30 янв 2006, 16:11
я все же воспринимаю пост gybson как иронию. Или попытку иронии :-)
30 янв 2006, 12:52
Вы так говорите как будто бы женщины которым оставляют квартиры и другое имущество бегут следом и кричат нет-нет забери мне этого не нужно я сама на всё заработаю!

Ага как же!!!! Вы же сами наверное читали что даже лампочки бьют и ручки выкручивают лишь бы мужу ничего не осталось.
30 янв 2006, 17:33
Лампочки бьют не от жадности, а из-за чего-то другого. Должно быть понятно это чувство.
30 янв 2006, 14:48
Вам бы надо уже простить своей бывшей, что не смогли стать для неё хорошим мужем... Столько желчи и сарказма от вас исходит...
AD
Anonymous
30 янв 2006, 20:16
хи,хи...хо-хо
30 янв 2006, 11:46
Сейчас полный феменизм и равенство.
Всё нажитое непосильным трудом - пополам.

Это в совецкое время мужик уходил с одним чемоданом, а сейчас - ХРЕН!
Короче, современным женщинам давно пора понять, что любые права предполагают соответствующие обязанности.
Насчет детей - тут вопрос особый.
30 янв 2006, 11:59
ИМХО полный феменизм и равенство подразумевают, что сейчас женщина может уйти из дома и оставить мужу квартиру-машину и ДЕТЕЙ. Т.е непосильно нажитое оставляется детям, а не бывшему супругу. А выставление детей из квартиры и лишение их холодильника и стиральной машины не имеет ничего общего ни с феменизмом, ни с равенством, а скорее с родительскими инстинктами и моральными качествами уходящего.

Ессно, речь идет о квартире, где дети проживают. Если у пары еще 12 квартир, которые они сдают - это другая песня :-)
30 янв 2006, 17:40
Поддержу
30 янв 2006, 13:37
Вот именно - насчет детей отдельный вопрос.
30 янв 2006, 11:58
Сериал называется Не радись красивой, прально?
Больнуха
30 янв 2006, 12:17
может быть, смотрела не с начала. Там какая-то страшненькая девушка все рыдала в туалете..
30 янв 2006, 15:28
Ага, этот сериал, так там другая история, там это квартира ЖЕНЫ, ей досталась от ее родителей, он там только прописан, но хочет поиметь половину. Это действительно скотство.
ЗЫ. Причем частенько бывает так, что мужик уйдя из жениной квартиры(купленной ею до брака или оставшейся ей по наследству), потом на каждом углу кричит "Я ЕЙ ВСЕ ОСТАВИЛ", хотя на самом деле к этой недвижимости не имеет никакого отношения.
30 янв 2006, 17:12
Ну как же? А собственноручно купленные и забитые им гвозди? А корпоративный календарь на 2004 год?
Всё, всё оставил... с голой жопой ушел (сокрушаясь). Тут по сценарию должна подбежать НЖ и подключицца к причитаниям. "Да, да, я ево из грязи в князи вывела! На помойке подобрала, от очисток очистила!!! А теперь ента стервь алиментов требует! Да ещё и по закону, зараза хочет!!!!"
30 янв 2006, 17:26
:-)))))), а ну тогда, да, корпоративный календарь и гвозди многого стоят.
01 фев 2006, 21:37
Не поняла. А каким образом он это сделает?
02 фев 2006, 11:36
Не знаю, там в след. серии, если она не докажет, что эта квартира досталась от родителей, то он имеет право на половину. Судя по возрасту этой дамы, возможно родители купили квартиру ей, когда она уже была в браке и сразу куплю на нее оформили, ну или еще как-то. Сериал вообще-то притянутый за уши, но наверное при хорошем адвокате отсудить можно все что угодно.
30 янв 2006, 12:12
Я считаю, что все зависит от размера имущества и от того, с кем остаются дети. Если квартира двухкомнатная и детей двое, то такую квартиру никак не разделишь без огромного ущерба для детей, и в таком случае она должна остаться тому, с кем дети. Ну а если детей поменьше, а квартира побольше, то уже и делить можно. И бытовая техника должна достаться тому, с кем дети, а лругой супруг в качестве компенсации может забрать, например, "развлекательную" электронику. Среди наших знакомых, мужчины оставляли при разводе квартиры бывшим женам с детьми. В одних случаях это было справедливо, в других - не очень.
30 янв 2006, 15:56
Полностью согласна! Все зависит от каждой конкретной ситуации.
Ритуля
30 янв 2006, 12:18
А я хочу жить в той квартире, где мой любимый живет со своей женой. Мне нравится эта квартира, и я хочу, чтобы жена с сыном убралась к своим родителям. Только вот как ее заставить, посоветуйте! У меня и своя есть, но она новая, и там еще нужно будет делать ремонт, а потом ее можно будет сдавать. Вот так :-P !
Арли
30 янв 2006, 12:36
Ну для этого Ваш "любимый" должен как минимум развестись. И если квартира их куплена в браке - то даже и не мечтайте. А вообще прочитала и противно стало...
Ритуля
30 янв 2006, 12:44
Квартира куплена в браке, но на его деньги, и обставлена на его деньги, и многое его руками сделано. У нее нет никаких моральных прав на все это. А у меня есть, потому что он любит меня :-P
30 янв 2006, 12:58
Интересно, много на свете таких дур-Ритуль?!
Арли
30 янв 2006, 13:00
Девушка! Всме, что куплено в браке считается совместно нажитым имуществом и делится пополам, не важно, на чьи деньги куплено. так что закатайте губы. А если Ваш "любимый" такое дерьмо, что захочет выставить из дома жену и ребенка, которые имеют полное право на эту квартиру, то я вам сочувствую. И вобще, что ж он вас любит, а сними живет? мучается поди, или планы строит коварные как жену с ребенком вышвырнуть? Тьфу...
30 янв 2006, 13:21
За разводку - ПЯТЬ С ПЛЮСОМ!

Вот где вспомнили то, что пополам делится ;)
AD
AD
Арли
30 янв 2006, 13:26
Не поняла, я-то тут при чем? Или Вы Ритуле отвечали? То, что она нас тут разводит, мне тоже так кажется. Не может женщина быть такой сволочью да еще и совета тут спрашивать, как получше у жены любовника квартиру оттяпать.
31 янв 2006, 09:36
Ой, что Вы что Вы! Конечно же женщина не может быть сволочью, если, конечно, она не свекровь :D :D :D
31 янв 2006, 10:18
гыгыгы
30 янв 2006, 16:33
Это мне?!
Я разводиться не собираюсь :))
30 янв 2006, 13:17
гы :)
30 янв 2006, 13:18
Это у вас нет морального права!!!!
Там женщина одна с ребёнком, смотрите сами не попадите в такую ситуцию. Кто только таких как вы воспитывает.
Слава Богу что у вас по всем законам не получиться ничего оттяпать!
30 янв 2006, 14:42
в браке деньки не ЕГО а общие и частенько эти общие заработала БЖ
31 янв 2006, 12:50
Вы - забавная;)
Жалко у половины Евы совершенно нет ЧЮ.
30 янв 2006, 12:44
Сделайте вот что. Купите автомат Калашникова, заявитесь в их квартиру и под угрозой расстрела заставьте бывшую с детьми покинуть облюбованную территорию. А лучше застрелитесь сами- и "любимому" облегчение то какое, и Вам проще всеж будет.
31 янв 2006, 01:41
забавный совет :))
02 фев 2006, 20:05
Офф: Танюш, привет! Как ты? Как мася?
30 янв 2006, 13:05
Хочу-не хочу - что за детский сад. Надо жить реальными категориями. Если муж мудак, то разделит квартиру, если нет сыну оставит. А целиком себе хапнуть все равно не получится.
30 янв 2006, 13:13
Если квартира куплена на мужнины деньги или деньги его родителей лично ему, то да считаю правильным поделить имущество, но в таких долях чтобы не обидеть детей. Если же детей нет, то считаю обязательным раздел имущества. Ежели квартира куплена на деньги жены и ее матери, то мужик не должен претендовать на квартиру. Это сугубо мое мнение и обсуждению оно не подлежит.
30 янв 2006, 13:22
Браво! Браво! Завидую Вашим мужьям :) Подумать только, всего-то 4-6 мужей и аж 2-3 квартиры! А если не останавливаться, так можно же и 5-6 заиметь!
30 янв 2006, 13:39
Причем здесь 5-6 мужей. Вот вам пример истории: пара поженилась он работал зарабатывал, а она сидела дома и нечесалась, только пилила его. С ево помощью заимели 2-х комн.кварт. При разводе он забрал часть и совершенно правильно. Она ни копья не заработала и осталась с половиной нахаляву.
30 янв 2006, 15:43
Если б работала только она, то и он вполне мог оттяпать квартиру нахаляву :-) Вывод: накой хрен с комнатными животными в официальные отношения вступать? :-)
30 янв 2006, 16:08
Боулинг написал(а):
Если б работала только она, то и он вполне мог оттяпать квартиру нахаляву :-)

Только в этом случае его бы назвали МУД**ОМ:) или еще похлеще:)

А вообще-то, я с вами полностью согласна. И жаль тех мужчин (как и женщин), которые вовремя не распознали растения-паразиты (или комнатных животных, как кому нравится).
30 янв 2006, 17:15
Еще раз повторюсь что это сугубо мое мнение и я не собирюсь его обсуждать :-)
30 янв 2006, 17:19
А поддержать Ваше мнение можно?:) Если да - то я, пожалуй, поддержу:))
30 янв 2006, 17:21
:-) я всегда справедливо смотрю на вещи даже если представить себя БЖ.
AD
AD
31 янв 2006, 09:38
Вот я и говорю. Один муж - 0.5 квартир, 2 мужа - 1 квартира. Вы же это одобряете.
хмм
31 янв 2006, 12:04
Вопрос
Если ВЫ женились на даме с квартирой - Вы будете покупать еще одну, или вселитесь в имеющуюся?

Или Вы считаете, что жены обычно скрывают наличие 4 квартир от мужей, требуют немедленно купить совместную квартиру, и тут же разводятся, чтоб не теряя времени еще раз выйти замуж и купить еще одну

Вы таких случаев много знаете?
30 янв 2006, 13:26
Говорите о квартире как о телевизоре.
Я смотрю, это для вас больной вопрос...
30 янв 2006, 14:50
чувствуется, что да...
30 янв 2006, 15:18
Я реально оцениваю сколько яквартир я могу купить за всю жизнь ... Максимум одну. Мне что, на улице жить значит суждено?
30 янв 2006, 15:33
А не хай по бабам шляться.
30 янв 2006, 16:11
Простите за вопрос, но просто интересно: а если это ОНА шлялась по мужикам, то тогда имущество делится по-другому принципу?
30 янв 2006, 16:31
А я разве говорила про какой-то принцип раздела имущества? Нет. Мне одинаково жаль и мужчин и женщин, которых обманывают. Все зависит от того с кем будут жить дети. Если в вами описанном случае дети остаются с БМ, то пусть ОНА уходит к любовнику и ни на что не претендует. Т.е. тот же вариант, что если мужик уходит к любовнице, а дети остаются с БЖ, то пусть он уходит и ни на что не претендует.
30 янв 2006, 16:48
А если ОНА не хочет оставлять детей/ребенка БМ?

Мне тоже жаль и женщин, и мужчин, которые страдают от подлости партнеров:( Я за справедливость. Поэтому считаю, что нужно рассматривать каждуй ситуацию в отдельности. И ни в коем случае не "грести всех и вся под одну гребенку". Это я не к Вам лично, а просто высказываю своё ИМХО.
30 янв 2006, 17:10
Если она не хочет детей оставлять, то тогда пополам, детям-то надо где-то жить. В любом случае, если муж обманутый, ему что-то должно остаться. Мы ведь здесь рассматриваем варианты ухода к любовникам/любовницам. Но, в принципе, да, надо рассматривать каждую ситуацию отдельно.
30 янв 2006, 17:10
Я и не шлялся.
30 янв 2006, 17:29
Это на будущее. Оценивайте свои половые возможности к финансовым.
Anonymous
30 янв 2006, 17:40
Это уже не важно...
30 янв 2006, 17:44
Да и раньше не было важно ...
30 янв 2006, 17:55
Топ начался с того, что муж ушел к любовнице, отсюда и такой ответ.
30 янв 2006, 17:32
Вряд ли вы сам заработали на ту квартиру, которую пришлось с женой (и ребенком?) делить. Я права?
30 янв 2006, 13:57
пример из жизни. 4комнатная квартира. 2е детей школьников. жена уходит к молодому любовнику без собственного жилья (он снимает). развод. муж решает делить квартиру: 2ку жене и детям, 1ку ему. жена против того что бы дети жили в одной комнате. берет и сама уходит, оставляет их 3х в квартире. через 2 месяца бмуж оставил квартиру с детьми бжене. при том что дети уже школьники - то есть никаких бесконечных больничных с садовскими малышами не было
Anonymous
30 янв 2006, 14:38
"пример из жизни. 4комнатная квартира" далее по тексту:"берет и сама уходит, оставляет их 3х в квартире"..:-D Одну комнату всеж уволокла с собой, к любовнику. :-)
30 янв 2006, 14:54
Читайте внимательнее, она оставила их троих в квартире. Т.е. цифра 3 относится к колдичеству человек ( муж и 2 детей), а не комнат.
AD
30 янв 2006, 15:34
покупаем учебник грамматики. русского языка. внимательно читаем и потом только комменитруем
умный
30 янв 2006, 16:04
..и еще учимся ставить запятые и точки, как положено , а не как взбредет в голову, заглавные строки пишем с большой буквыЮ подлежащие, сказуемые и дополнения в предложении тоже ставим как положено- и вперед: пишем посты в форуме! :-). Это сделает Ваши тексты более читабельными и докажет Ваше уважение к собеседникам. :-)
Пы.Сы- Ваша орфография, грамматика с пунктуацией вместе настолько узнаваема!! И даже в хамских анонимных постах. ;-)
31 янв 2006, 12:54
умный написал(а):
..и заглавные строки пишем с большой буквыЮ подлежащие,
умный
31 янв 2006, 16:31
Это опечатка, дурочка.:-) А ты учи албанский, раз русского не знаешь. гыгыгы.
31 янв 2006, 01:44
Автогеном отрезала, что ли?
30 янв 2006, 14:46
Есть же закон, суд в конце концов - почему бы не доверить это дело судьям?
30 янв 2006, 14:51
суд обычно делит пополам, или большую комнату тому и с кем ребенок, остальное пополам.
а тут видимо топ о СИЛЬНОМ и ПРАВИЛЬНОМ мужчине........ или о том, что мужики должны быть ими
30 янв 2006, 15:02
Да, некоторым закон о пополаме не нравится, тогда начинаются разговоры о том, какими должны быть мужчины.
30 янв 2006, 15:36
Некоторым мужчинам, разговоры о пополаме тоже не нравятся, особенно если жена была домохозяйкой. :-(
30 янв 2006, 15:53
Вы правы, бывает такое :-(
То жена не хочет делить квартиру, то муж не хочет делить бизнес... И у всех свои железные мотивы. Будто законов нет.
30 янв 2006, 15:19
А разве сильные и правильные мужчины разводятся? Или речь идет о том, как сильного и правильного мужчину развести на квартиру? :D :D :D
30 янв 2006, 14:48
а я не знаю, зачем ей квартира, если она во Франции, а мы тут. И возвращаться она не собирается.... но отдавать квартиру тоже, и продавать кстати, видимо как всегда из вредности.
30 янв 2006, 18:09
У знакомой муж делил имущество так:тебе полотенце,мне полотенце,твоя ложка,моя вилка и т.д.
30 янв 2006, 21:28
А у моей знакомой - еще и половину яиц из холодильника забрал, из шкафчика - половину круп, из кладовки - половину банок с соленьями.
31 янв 2006, 01:46
У меня мама несколько лет заседателем в суде проработала - рассказывала, как одна пара тряпки кухонные делила (советские времена, кухонные трпки - куски старых простыней и футболок), а другие спички из коробка высыпали и поровну делили...
30 янв 2006, 20:22
Ой, а у моей подруги муж на полном серьезе, имея намерения поделить квартиру, утверждал, что детям (двое - мальчик + девочка с разницей в возрасте лет 8) все равно где жить. И действительно рассказывает, что она его выгнала, а он ей ВСЕ оставил. При этом квартира у нее (менялии ее двушку на трешку с помощью обоих родителей вскладчину), машину и гараж он забрал (говорит - это всегда мое было). Такой вот глубоко порядочный человек. Просто квартиру отсудить не смог. И еще, задолго до развода, все предлагал квартиру на меньшую поменять (деньги - в бизнесе "покрутить"):)))
31 янв 2006, 16:21
Все посты в топе не читала,просто отвечу на вопрос поставленный в первом.

"вы действительно считаете, что основой для строительства вашего брака должно стать имущество, которое ваши мужчины нажили в первом, т.е. вы согласны все это "вырвать из лап" первых жен и детей? "

В нашем случае развод был без раздела имущества и никто на нем и не настаивал.Но в принципе я считаю раздел имущества нажитого супругами вещью вполне нормальной.Не для строительства другого брака,а просто потому-что человек имеет право взять половину того,что он заработал.Мне кажеться не совсем справедливым,что мужчина должен уходить с одним чемоданом и оставлять все-независимо от причин ухода и наличия детей.Это закон и вполне справедливый.
Но что касаеться новых жен,давящих на это,то поддерживаю автора,что они,претендующие на чужое даже если мужчина не хочет этого делать-стервы
02 фев 2006, 13:36
Никогда не забуду, как я собирала свои и дочерины вещи из квартиры БМ. С одеждой проблем не возникло, все белье (постельное, полотенца) забирать я не стала, даже не хотелось по ЕГО шкафам шарить. Посуду, которую нам дарили на свадьбу - тоже не взяла. Забрала стиральную машину, которую купила на свои декретные деньги, пылесос (его дарила моя мама), детскую кроватку и детский стульчик для кормления. А БМ все выдирал из рук и орал: я в этот стул тысячу рублей вложил! это мое!!! Сковородки мои!!! (как будь то я их взяла бы). Забрал у меня градусник электронный детский, сказал что это тоже его...
Поясню, что уходила я к маме, нас с дочерью просто напросто выгнали. Так и живем втроем с дочерью и моей мамой в одной комнате.
За время нашего брака БМ купил себе новехонькую иномарочку, дорогую аппаратуру. А раздела имущества не было. Уж сильно мне не хотелось видеть и слышать БМ и его родственников. Кстати! При сборе вещей присутствовала вся его семья - о! это было ужасно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Anonymous
02 фев 2006, 17:41
Чем же Вы так мужика допекли, что аж ребенка собственного из дому вытурил? Послушать бы его версию произошедшего...
02 фев 2006, 20:30
Фу, самой не противно? Новая жена что ли? Надо мониторчик протереть, а то вдруг яд разьест.
AD
AD
Anonymous
02 фев 2006, 18:35
Рассудите ситуацию : когда жена уходит к любовнику и забирает все с собой , а мужу отдает ТОЛьКО свадебный костюм . Пишет заявление , что ушла из-за плохого к ней обращения и забирает все , а потом отдает ребенка в детдом , потому , что новый любовник не нашел с ним общий язык . А папа даже при этом в извесность не ставоится , узнал только через 2 года . БЖ в другой город уехала , потому и не мог видется с ребенком .
(с транслита)
Anonymous
02 фев 2006, 18:39
ну, жена стерва, муж-тряпка.. На мой взгляд - уход к любовнику развязывает руки в моральном и имущественном плане другой половине, независимо от того мужчина это или женщина.. Ребенка забрать себе. Измену простить можно, но такой подлый отказ от ребенка-я бы в этом случае спокойно жить своей бывшей половине не дала.. нервы бы помотала
02 фев 2006, 18:57
Вот тварь!!! Слов нет для характеристики поведения таких баб. Мандой , блин, своей думают.
03 фев 2006, 10:52
На счет ребенка в детдом, а папа только через 2 года узнал, ситуация фантастичная, потому как если отец записан в свидетельстве о рождении, то его органы опеки ищут, чтоб и его согласие получить. И то что др. город это не важно, находят даже в др. государствах. А про тетку, ну только одни ругательсва на нее в голове вертятся, не очень цензурные
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325