Меню

Алименты вашего мужа

AD
жена алименщика
30 янв 2006, 12:17
Девочки, хочу у вас спросить! Какие алименты (конкретная сумма) платит ваш муж БЖ на ребенка? Особенно интересны суммы на Украине и в Москве. Мой муж (у нас самих еще двое, я в декрете, квартиру снимаем) исправно отправляет из Москвы в Крым деньги на ребенка, регулярно обновляет компьютер, велосипеды и т.п., естественно эти подарки в сумму алиментов не входят. Так вчера БЖ по телефону сказала, что денег мало: ребенок много чего хочет, а она не все может ему купить (естественно непродовольственные товары), да мама ее еще живет с ними, а у мамы только пенсия. Мне так жалко мужа, старается, один кормилец на всех, неужели он после развода должен обеспечивать ее саму и ее маму, под предлогом, что это необходимо для ребенка?
Вопрос: Каковы суммы платят ваши мужья на своих детей от предыдующих браков???
Anonymous
30 янв 2006, 12:47
У мужа ЗП официальная, белая (госслужба). Платит 7-8 тыс. руб (25%). Подарки имеют место на ДР ребенка, НГ, 1 сентября. Это помимо алиментов. Все. Но ребенок не "нуждается" , т.к. БЖ зарабатывает в несколько раз больше , чем мой муж. "
30 янв 2006, 12:50
мне платят 450$ (25% от офицального оклада) + подарки (по его желанию)
30 янв 2006, 13:00
ох как отлично. блин, кто бы мне платил столько:-( у нас 650 рублей.
30 янв 2006, 13:01
Да, очень внушительные алименты, а мне мой БМ - 1500 руб.
30 янв 2006, 13:15
Алименты не плохие, правда и я не намного меньше его получаю, так что нормально выходит - по справедливости. Боюсь правда, что может соскачить на черный нал.
30 янв 2006, 16:47
Ир, а ты официально подавала на алименты? У нас пока "договоренность" - он деньгами, я - соблюдением нескольких условий с его стороны. Сижу вот думаю: сейчас он отдает нам приблизительно те же 25%... С 1 февраля переходит на новую должность (с повышением зарплаты, естессно), о повышении "алиментов" не заикался даже... А деньги, как известно, лишними не бывают :)
30 янв 2006, 16:49
Конечно подавала, иначе бы ни копейки не увидела бы :)
Да собственно и платить он будет с этого месяца только, хотя долг у него уже порядка 2000 у.е. с октября месяца, будут вычитать 50% зарплаты пока долг не погасит.
30 янв 2006, 17:15
ох как хорошо...
блин, есть же честные мужики...
30 янв 2006, 17:17
Да не честный :(
зарплата белая вот и все :)
И в наше области с его уровнем дохода черную зарплату трудно найти :), повезло мне просто :)
30 янв 2006, 17:56
а что за область если не секрет?:-)
30 янв 2006, 21:45
Связь
31 янв 2006, 01:13
Одно из двух - или мой несколько ответственней по отношению к ребенку и к прожитым годам (что ставится под сомнение причинами развода) или поставленные условия действительно стОят тех денег, которые он платит :)
А вот его повышение меня все еще волнует :)))
Рими
30 янв 2006, 13:02
Муж платит от своей белой официальной зарплаты 200 долларов, это 25%. Платит неофициально. Но это все. Только подарки на НГ и ДР. Больше не можем, бюджет не позволяет платить еще что-то кроме алиментов.
Рими
30 янв 2006, 14:32
Мы в Москве живем, забыла указать.
30 янв 2006, 15:27
Нисколько не платит.Зачем?:)
30 янв 2006, 13:12
а посчитайте сколько положено по СК и пусть так и платит. какая разница сколько у других?
жена алименщика
30 янв 2006, 13:40
В том то и дело, что ЗП мужа (если белая), то очень малая, и согласно СК получаются крохи, ему стыдно платить такие алименты на своего ребенка. А крупные суммы на данный момент не может себе позволить. Вообще интересно мнение Украины.
Как-то на днях он разговаривал по телефону со своим киевским приятелем, который говорил, что уровень жизни (в смысле денежные затраты) на Украине гораздо ниже, чем в Москве (например: с той же 1000$ в частности в Киеве можно жить ооочень хорошо, а в Москве, увы прожиточный уровень!) Поэтому более интересны суммы алиментов на Украине.
Anonymous
30 янв 2006, 13:47
да там нищета сплошь и рядом
жена алименщика
30 янв 2006, 13:58
Вот и пытаюсь выяснить на форуме какие суммы алиментов на Украине. Муж хочет посылать туда чуть больше нормальных среднестатистических алиментов, которые существуют на Украине. Алименты по Москве для нас очень высоки (неподъемны), сами не проживем (я не работаю, ребенку нет еще года). А платить алименты с "белой" ЗП - ребенка украинского по миру пустить, а с "черной" - пустить по миру нас всех. Украина, посоветуйте !!
AD
AD
30 янв 2006, 14:16
Почему с черной пустить по миру вас , если это 25% ? - Не понятно.
А на алименты по Украине не орентируйтесь - они могут быть очень маленькие.
Не хотите 25%, сколько там алиметы на двух детей 30% или 33% ? Платите 16,5% от реальных доходов мужа:
16,5% на общего вашего ребенка, 16,5% на его ребенка от БЖ - помоему справедливо.
жена алименщика
30 янв 2006, 14:22
Конечно по миру, я уже писала, что квартиру мы снимаем, а детей у него от меня - двое малолетних и если следовать СК, то и меня он должен содержать, пока ребенку года не будет (или 1,5, точно не знаю). Поэтому и ориентируюсь на Украину, на нормальные алименты в этом гос-ве.
30 янв 2006, 14:35
По СК помоему алименты на детей не зависят от алиментов на жену, т.е. не могут быть уменьшены алименты на ребенка из-за алиментов на жену. если детей трое, на каждого по 1/3 от 50% всех его доходов:

"При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей."
30 янв 2006, 14:44
Да, но СК еще и предусматрривает возможность уменьшения, либо увеличения алиментов на ребенка по уважительным причинам. В данном случае такой причиногй может явдллятиьсято, что значительная часть заработка уходит на аренду жилья.
31 янв 2006, 01:31
На Украине - не больше 70% от заработка :)
30 янв 2006, 14:39
Вас должен содержать, но при этом алименты на жену считаются отдельно от алиментов на детей.
Если детей трое - то алименты на них составляют 50% от заработка, т.е. по 17% на каждого ребенка.
Плюс на неработающую жену - отдельно, в фиксированной сумме.

Но если у вас действительно львиная доля зарплаты уходит на съем жилья - то можно посчитать аренду жилья производственными затратами. Ведь если бы муж не снимал жилье в Москве - он не зарабатывал бы столько, сколько сейчас, и, соответственно, все ранвно не мог бы платить большие алименты.

Т.е. реально получается, что на сумму заработка - стоимость аренды жилья надо содержать пятерых: вашу семью и его ребенка. Соответственно, сумму и надо делить на 5.
жена алименщика
30 янв 2006, 16:14
Вы, как всегда, даете мудрые советы, попробую ход Ваших мыслей донести до мужа. Спасибо.
30 янв 2006, 14:30
Если детей двое, то вы как бы условно тоже имеете право подать на алименты. В этом случае алименты на 2 детей составляют 33%. Т.е. по 17% на каждого из детей от суммы реального дохода вашего мужа.
30 янв 2006, 14:46
Ну, я из Киева, статистики по алиментам не знаю, но могу Вас уверить, что на 1000 у.е. с ребенком жить можно, но не "ооочень" хорошо. Не знаю, что бы дала Вам статистика, у нас по новому СК сумма алиментов определяется судом, а не автоматически в процентах от зарплаты. Вскоре после принятия СК я читала, что суды будут ориентироваться на размер официального прожиточного минимума, который у нас около 50-60 у.е. Вы считаете, этого достаточно? У нас ребенок 3.5 года, и его содержание обходится нам около 500 у.е., правда, у нас есть определенные проблемы, решение которых стоит денег - это где-то 200 у.е., остальное - хорошее питание, развивающая группа, массаж. Одежда и игрушки - по минимуму.
жена алименщика
30 янв 2006, 15:09
значит по вашим словам без спец.лечения содержание ребенка в столице Украины обходится около 300 у.е. (думаю, что и в Москве индивидуально на каждого ребенка не всегда тратятся такие деньги), поскольку у нашего украинского ребенка есть работающая мать, да и жизнь в крыму - провинциальная, то 300 делим на 2 (т.к. оба родителя) получаем 150 у.е. и минус 50 у.е., поскольку ребенок школьник, да это и не столица, выходит 100 у.е., учитывая что всю оргтехнику ее содержание, модернизацию мой муж берет на себя, а также велосипеды, мобильные и прочее. Это нормально для Украины - 100 у.е.?
30 янв 2006, 15:11
Что я не поняла что у вас за арефметика, если так считать как вы, то нужно не зарплаты делить, а расходы на ребенка складывать :)
30 янв 2006, 15:12
"минус 50 у.е. потому что ребенок школьник..." - а это еще почему?
30 янв 2006, 15:14
Да фигня какая то вообще, а не арефметика.
жена алименщика
30 янв 2006, 15:24
Арифметика проста, поскольку девушка из Киева указала, что в 300 у.е. входят занятия в развивающей группе и массаж (что, как правило, в основном делается в дошкольном возрасте - у нее ребенку 3,5 года), а наш уже школьник, поэтому в развивающие центры он не ходит и на массаж тоже, а разница провинция и столица существовала всегда, и ни для кого не секрет, что люди себе позволяют купить в столице, многие провинциалы об этом даже мечтать не могут. И нет существенной разницы Украина это или Россия. Так например более 100 км от Москвы - это уже другая жизнь, другие потребности, да и расходы. Вот и вся арифметика Ириш. А содержать БЖ и ее маму мой муж не должен.
30 янв 2006, 15:28
Ага, зато вместо массажа у школьника появляеться театры, зоопарки, занятия языком, музыкой, спортом, подготовка к институту и т.д. и т.п.
жена алименщика
30 янв 2006, 15:37
Ира, там нет театров и зоопарков, музыкой ребенок не интересуется, интересуют его компьютеры и мой муж полностью оплачивает это его увлечение, начиная от "железа" кончая всякими программами, ломалками и т.п. помимо алиментов (я писала об этом выше), языком занимается: его мать дает уроки математики, а ему в свою очередь препадают уроки английского. Успевает ровно по всем предметам, до репетиторов еще рано, средние классы. А культурные программы мой муж также оплачивает, когда ребенок выезжает в Киев или Москву. Считаю, что лично содержать его маму и бабушку мой муж не обязан, ведь никто не запрещает этой женщине вступить в новый брак, и иметь материальную поддержку от своего мужа для себя лично.
30 янв 2006, 15:46
Да я вам и не предлагаю содержать его маму и бабушку :)
Я просто не раз доказывала здесь на Еве, то даже алименты в 500 и более баксов можно полностью тратить на ребенка и еще их будет не хватать :)

ИМХО Мне всетаки ближе вариант какого то процента от всех доходов мужа ( по закону короче), а не считать расходы ребенка,что бы у вас и мужа совесть чиста была и не было вечных мук много или мало вы платите: сколько положено по закону столько и платите.
жена алименщика
30 янв 2006, 15:55
Можно и 1000 у.е. тратить на ребенка и более, вопрос в том, кто будет это оплачивать. Если есть такие запросы, то и отец у ребенка должен быть явно другой платежеспособности. Ваша точка зрения мне ясна, спасибо Вам.

Меня интересуют алименты на Украине. Какие алименты получают на Украине Ваши знакомые, какие алименты платят Ваши мужья, сколько получаете вы сами. Одним словом любая информация об алиментах на Украине. Заранее всем спасибо.
30 янв 2006, 15:59
Вообщем вы любым способом хотите услышать цифру от виртуального человека о нормальных алиментах на Украине, то что у все разное понятие нормально - это вас не волнует.
А платить по закону вы не хотите - хотите любым способм уменьшить размер алиментов еще и подводя под это моральное оправдание себе?
Я права?

ЗЫ Извините,если резко.
жена алименщика
30 янв 2006, 16:08
Если платить так, как вы предлагаете, то может сильно подорваться здоровье моего мужа (очень многих он кормит), поскольку будет вкалывать совсем не поднимая головы, (т.е. круглосуточно). Значит будет болеть. И снимать жилье мы не сможем, ведь квартирные хозяева тоже не дремлют, цены поднимают, поднимают и алименты, значит мы не сможим удовлетворить аппетиты всех жаждующих, следовательно покинем Москву, и тогда Украинскому ребенку совсем ничего, это без учета наших совместных двоих детей, а им как и тому ребенку нужен здоровый отец, но увы многих БЖ этого не понимают и редко остаются порядочными до конца). Вот и вся песня. Да и не советчик вы, Ирина, мне в данном случае мы с вами по разные стороны баррикад.
AD
AD
30 янв 2006, 16:16
Какая разница по какую сторону?
ИМХО Нормальные люди желающие жить в цивилизованном обществе и считать себя достойными людьми должны соблюдать законы государства, в котором они живут, а не уклоняться от алиментов, налогов и прочего.

Я не пойму как вы можете пойти по миру если будуте платить 10-16% от зарплаты? почему вы ущемляете одного ребенка за счет двух других?
30 янв 2006, 16:43
ППКС
off
Можно Вам задать личный вопрос, а кем выработаете, что получаете 1800уе? Можете , конечно, не отвечать
30 янв 2006, 16:50
Я в области связи : ведущий технический специалист.
30 янв 2006, 17:03
Спасибо, я тоже технический специалист, надо искать др работу
30 янв 2006, 17:20
Ищите :) Все возможно. У меня заплата за последний год в два раза выросла.
30 янв 2006, 16:16
А на дополнительные занятия школьнику ходить не надо? Языковые, или рисование, или музыка, или спорт.
30 янв 2006, 16:20
Да разве не понятно - 100$ это более чем достаточно для него на Украине и не дай бог лишний цент переплатить, а то они тут в Москве по миру пойдут.

То что ребенку еще на ВО нужно накопить вообще никто не думает. Дети нужны только матерям, для БМ и их НЖ - это обуза и нахлебники, желающие поживиться за их счет.
жена алименщика
30 янв 2006, 16:44
Ирина, я с Вами уже распрощалась, во-первых: вы находитесь в Москве (мне интересна Украина), во-вторых: вы - БЖ (а я интересовалась у НЖ), в третьих "настоящие" дети (судя по вашим топам) - это не только дети от предыдующих браков (как вам хотелось бы), но есть дети и в настоящих браках (у вас еще все впереди), им также необходимо питание, образование, кров над головой, а БЖ может найти себе мужа, и он будет ее обеспечивать и сообща с ней и отцом ребенка решать вопросы его образования (интелегентные люди так и делают), а все вешать все на БМ это считаете норма? Питание, образование, здоровье, хобби? Я рассуждаю далеко не однобоко, не только как НЖ, но я еще и БЖ, и я не вешаю все проблемы с ребенком на БМ, у меня сейчас другая семья и решаю я все проблемы с НМ. Ответа от Вас не жду. Мне все ясно. Желаю вам удачи.
30 янв 2006, 16:46
Я все таки отвечу, с вашего позваления: с какой стати НМ вашей БЖ должен содержать ребенка вашего мужа?
жена алименщика
30 янв 2006, 16:54
Неужели когда вы выйдете второй раз замуж (дай бог), вы будете з\п нового мужа откладывать отдельно и не дай бог из этих денег купите что-то свой Любаши...., будете готовить отдельно обед на алименты мужа для дочери, а новому мужу - на его заработанные? Если это так, то это бред и семьи у вас никогда не будет. Потому что другой мужчина берет вас замуж с ребенком, и тем самым связывает себя определенными обязательствами перед вами и вашим ребенком. Будьте мудрее.
30 янв 2006, 17:01
Я отлично обеспечиваю себя и ребенка сама плюс хорошие алименты мужа, надеюсь что это ситуация не измениться.
Не думаю что я смогу найти мужа, зарплата которого будет в разы больше того что я сейчас имею, так что о каких его расходов на моего ребенка может идти речь? :) (Хорошобы конечно, мечтательно.....)
Главное что бы НМ в наши с дочкой деньги не влезал :) и зарабатывал так что бы мог обеспечить себя и нашего с ним ребенка :)
Anonymous
30 янв 2006, 17:40
"Главное что бы НМ в наши с дочкой деньги не влезал :) и зарабатывал так что бы мог обеспечить себя и нашего с ним ребенка :)" -

вы это скажите своему ухажеру, думаю если даже была у него мысль сделать вас своей женой, то больше у него такой идейки не возникнет никогда, да и у кого-то другого также. Увы - результат одиночество, впрочем с таким мировоззрением это диагноз. Вы сами в этой фразе разделили своих детей, (ВЫ - МАТЬ), что тогда можно говорить об отцах. Да вам повезло, что ЗП вашего БМ белая, представляю что его бы ждало, если она была бы у него в тени. Ха-Ха. У вас юнешеский максимализм. Вы значит должны жинь на деньги нового мужа и откладывать свои?! Найдите такого козла и покажите его фото всему форуму. Уверена будем ждать долго......
30 янв 2006, 17:50
Ерунду пишите, или по вашему получается, что мужчины любят только тех женщин, которые без них себя содержать не могут? Фигня, живут с теми, кого любят. Только в случае когда женщина полностью зависит от мужика, она сама себя загоняет в ловушку зависимости, из которой сложно выбраться. А в случае когда женщина фин. самостоятельна, может получиться чудесный равноправный брак, если мужчина умён,(а другие мужики нам не нужны ведь ;-))
З.Ы. Моя бабушка вышла второй раз замуж с ребенком на руках, она вполне содержала сама себя и ребенка, и это ничуть не отразилось на отношении отчима к ее ребенку, он детей не делил совершенно, любил обоих. Он обожал и бабушку, обожал ее всю их совместную жизнь, хотя она была очень тяжелым человеком.
30 янв 2006, 17:58
Не поняла.."Вы значит должны жинь на деньги нового мужа и откладывать свои?! Найдите такого козла и покажите его фото всему форуму. Уверена будем ждать долго...... "
Во-первых, а как иначе -то???
Во-вторых, я лично других примеров и не знаю. Почему-то..
30 янв 2006, 18:28
Аноним эту фразу дописал, причем не понятно к чему, ведь Агапэ писала, что главное, чтобы новый муж обеспечивал самого себя и возможного общего ребенка с Агапэ. А себя с первым ребенком она в состоянии сама обеспечить. Хотя, то что новый муж будет ее(лично) обеспечивать это тоже ничего плохого не вижу, вообще-то в порядке вещей должно быть. В общем, либо аноним сама запуталась, либо я чего-то не так поняла.
ЗЫ мой предыдущий ответ был к первичной версии поста анонима.
30 янв 2006, 21:33
Да и вообще не очень понятно к чему он это написал :) особенно мне, ни дня не прожившей за счет мужчины в прошлом и не собирающейся делать это в будущем :).
30 янв 2006, 21:39
"Увы - результат одиночество, впрочем с таким мировоззрением это диагноз" - разочерую вас за 12 лет я была одна 3 недели после расстования с первым гражданским мужем, и сейчас полгода после ухода БМ, а сейчас я уже не одна :)
"Да вам повезло, что ЗП вашего БМ белая, представляю что его бы ждало, если она была бы у него в тени." - я бы жила на свою зарплату и очень хорошо, как делала это последние полгода (алименты начну получать только с февраля).
"
У вас юнешеский максимализм" - Спасибо за комплимент :)

"Вы значит должны жинь на деньги нового мужа и откладывать свои?! " - вообще не понятно к чему написано, я внизу писала, что живу на свою зарплату и собираюсь откладывать алименты дочки на будущее :)
31 янв 2006, 10:11
Я, откровенно говоря не пойму, почему уважаемого анониного автора так возмутила фраза (его же):""Вы значит должны жинь на деньги нового мужа и откладывать свои?! " :-) А что такого тут???
31 янв 2006, 10:17
Да ничего тут такого нет :) Просто не понятно почему данную фразу аноним отнес ко мне :)
30 янв 2006, 17:17
Вы знаете, есть разные варианты ведения семейного бюджета, и далеко не всегда мужчины отдают свою зарплату жене.
AD
31 янв 2006, 10:13
А те, которые отдают, заслуживают возмущения!!!!? :-) Ох- знакомый совковый подход к браку в России:женился- приобрел бесплатную кухарку, домработницу, которая еще и в пополаме на жрачку скидывается!! Кайф!
Неужели в наше время за таких еще замуж выходят??? мдя.
31 янв 2006, 12:00
В моем понимании, как раз отбирать всю зарплату мужа, а потом отдавать ему на обеды 50 коп в день, это и есть самый совковый вариант, очень удобный для некоторых женщин.
31 янв 2006, 12:05
А кто жену заставляет убирать готовить и стирать кроме как ее собственных тараканов, приобритенный в детстве от тещи? :-)
31 янв 2006, 12:12
у жены - теща??-О
31 янв 2006, 12:15
Думаю, что теща, в молодости была мамой жены, когда ее дочка вышла замуж мама превратилась в тещю для мужа дочки. Кароче, это сложные семейные хитросплетения ;-)
31 янв 2006, 12:18
санта-барбара..)
31 янв 2006, 12:27
Мать жены всегда будет тещей :-).
31 янв 2006, 12:30
ага..))даже в детстве..когда тараканов в голову засовывает))
31 янв 2006, 12:32
Даже еще раньше: когда сама только рождается :-)
31 янв 2006, 12:42
знала бы, что ей такие ужасы приписывают, родилась-бы свекровью))
31 янв 2006, 12:56
Лучше б из рогатки в детстве застрелилась :-)
31 янв 2006, 16:45
..чем замуж выходить. ;-) Слава Богу-есть еще нормальные мужчины ( с уважением поглядывая на своего мужа) :-)
31 янв 2006, 16:59
Нормального от ненормального отделяет лишь процедура развода :-)
31 янв 2006, 17:04
Переведите! :-)
31 янв 2006, 17:06
Если (тьфу-тьфу) случиться у вас развод, то уважительное отношению к мужу и его нормальность будут у вас вызывать уже некоторые сомнения :-)
31 янв 2006, 17:15
Ну , я уже два пережила, и ...Новый муж , конечно лучше старых двух, но и чес сказать особо то и жаловаться желания нет, как-то. А Вы представляете, какой третий может быть ждет меня за горизонтом??? :-D Хотя я не собираюсь разводится (как и он), наверное, мы оба при вступлении в брак наконец-то включили логику. :-)
31 янв 2006, 17:18
Логика всегда нужна. А развод - дело житейское :-)
31 янв 2006, 16:43
:-D А Вы забавный! ..Объясняю: когда женщина живет одна, она и стирает и готовит, и убирает почти всегда: на себя и на ребенка (если есть). В большинстве случаев, когда мужчина живет один, это за него делает его мама (сестра) или он сам. Это требуют от них обычные правила гигиены (если Вы не знаете) :-)Так вот, опять же в большинстве случаев, когда женщина выходит замуж, она продолжает делать тоже самое + то, что раньше делал ее муж (сам за себя,его мама,сестра). Вам рассказать, сколько стоят подобные услуги на рынке труда???Так с какого хрена , делая все это, дама должна еще и деньгами учавствовать в обедах -ужинах???? Ну хорошо, пусть жадный муж ест в кафе. Отдает свое белье в прачечную, нанимает домработницу, раз у него есть свои, по-прежнему холостяцкие деньги...Именно такое поведение , на мой взгляд, является аналогом раздельного бюджета в семье.
31 янв 2006, 17:03
На таких условиях как вы написали брак не выгоден не мужчине не женщине :-). И чему тут , собственно, удивляться если такие браки "вдруг" распадаются :-). А про услуги на рынке труда мне рассказывать не надо: регулярно пользовался и пользуюсь. Уверяю: и выбор больше и дешевле, чем если вдруг жену запрягать :-).
31 янв 2006, 17:10
Нет!!! Вот как раз такие браки (я выигрываю-ты выигрываешь) не распадаются НИКОГДА. По крайней мерев трех-четырех моих знакомых семьях, построенных на таких условиях-тишь и благодать. Кстати- везде это не первый брак! :-)
Пы.Сы. А девушек на ночь Вы тоже покупаете (ли )-(до брака.). И че?? Дещевле??? ;-) Вашей то жене до замужества с этим попроще наверняка было... :-)
AD
AD
31 янв 2006, 17:16
"Вот как раз такие браки (я выигрываю-ты выигрываешь) не распадаются НИКОГДА."
Абсолютно согласен! Главное чтоб вот это "я выигрываю - ты выигрываешь" присутствовало :-).

"А девушек на ночь Вы тоже покупаете (ли )-(до брака.). И че?? Дещевле???"
Даже если и покупать (чего пока не делал), то всяко дкшевле, чем имущество делить :-). И уж разнообразнее так точно :-).

"Вашей то жене до замужества с этим попроще наверняка было... :-)"
Кто знает :-)
31 янв 2006, 17:27
Я-знаю. :-) И че?? Прям каждый раз купить на ночь (или , пардон, снять- так и дешево??? :-) Ну это смотря кого. Мне , почему-то кажется (и моему мужу тоже) что таки проще и дешевле- жениться. Ну его, это разнообразие.
А женщиной быть- вообще просто. А вот замужней женщиной- не всегда (по мотивам постов еварушниц). :-)
31 янв 2006, 17:34
Зачем каждый раз снимать или покупать? Способ прост как двери: заводится 1-3 полупостоянные свежеразведенные женщины (лучше всего чтоб чуток постарше были), которым после первого брака во второй ломицца пока не хочется, но самооценку подымать путем секса с молодым любовником в отметску БМ уже пора :-).
При вступлении в брак у каждого свои мотивы.
31 янв 2006, 17:19
Вспомнился мультик про Простаквашено:
"Если бы у меня был такой кот, то может быть я и не женился бы никогда" :)
31 янв 2006, 17:21
Так ведь правда: если жену припахивать домашней работой, то у нее начнет настроение портицца и как пить дать пойдет царю мозг сверлить дурацкими вопросами :-)
30 янв 2006, 16:55
тоже такой же вопрос возник, если ребенок не нужен своему отцу, то почему он должен интересовать чужого дядю.
А вообще содержание ребенка хоть в Москве, хоть на Украине обходиться не мало
31 янв 2006, 10:16
Отвечаю: потому, что ему нужна ребенкова мама. По-моему, это элементарно. :-) Ребеночек то не у отца живет, а с мамой. Женившись на такой даме мужчина ИМХО либо безоговорочно должен принять, что ЭТОТ РЕБЕНОК ЧЛЕН ИХ СЕМЬИ, со всеми вытекающими последствиями или не принимать вовсе, т.е. на маме не жениться. :-)
31 янв 2006, 10:27
Либо с мамой договорицца, что детей либо обеспечивают вместе, либо порознь, после чего мамаша сама принимает решение побыть ее еще одной или замуж надо побыстрее :-)
31 янв 2006, 10:40
Ну, млин, в таком разе это (описанная мною ситуевина) не "замуж", а каторга какая-то. :-)Нах, нах!!!!! ттт-такого щастя нам не нада!:-) Вот только сдается мне, что при таком раскладе много у нас холостяков то будет. :-)Или всеж нет???
31 янв 2006, 11:51
А сами как видите вокруг? Много холостяков? :-)
31 янв 2006, 16:47
До фига..Но я хотела еще поспрашивать! :-)))
31 янв 2006, 17:05
Холостяк это не тот, кто неженатый :-) А тот кто канючит "на ком бы женицца" ?
31 янв 2006, 17:17
Или у кого еще мама жива....:-)
31 янв 2006, 17:20
В качестве домашней прислуги мама не лучше жены - все голову морочить норовит :-). Так что практичнее брать прислугу такую, которая не вякает на личную жизнь работодателя, а добросовестно исполняет свою работу :-).
31 янв 2006, 17:24
Йошкин кот: еслиб Ваша правда- то всеб прислугу держали...:-D Значит, не так и выгодно, если столько у нас женатых и без прислуги. :-)
31 янв 2006, 17:35
Дык другим очевидно проще жену напрячь, чем самому заработать :-). Но кроме этого недостатка у них, очевидно, и свои достоинтсва есть :-)
31 янв 2006, 11:07
Согласно вашим словам, ребенок нужен тому с кем мама, т.е такой сын полка.
Если это так, то почему бы биологическому отцу сразу не написать отказ от ребенка и дать возможность новому папе усыновить его, а то как ответсвенность брать и содержать ребенка он не папа, пусть новый муж обеспечивает, а как доверенность на выезд за границу или устраивать истерики БЖ про воспитание он папа.
31 янв 2006, 16:53
:-)Вы утрируете. Я просто считаю (лично для себя) если мой муж не хочет учавствовать в воспитании моего ребенка,в т.ч и деньгами, значит он не соответсвует моему представленю о том, каким должен быть мужчина, , значит он мне не нужен. Вот и все. :-) Я не потерплю,чтоб мой ребенок КАЖДЫЙ ДЕНЬ общался с негативно настроенным человеком, считающим копейки и сколько он съел, а так же делающим его маме выговоры за лишнюю потраченную денюжку на ребенка. Мне такой муж нах не сдался, Вы уж извините. :-) Если у Вас иные представления о семье и о роли мужа в семье..Я не хотела никого обидеть!
31 янв 2006, 18:26
Да нет у меня такие представления и самое главное такой же муж и к сожелению такой же БМ, который как то сказал "Кто тебя е...т тот пусть тебя и твоего ребенка кормит", денег и никакого участия от него нет, да мне и не надо. Но он периодически возникает начинает доводить меня (это у него уже не проходит), а главное ребенка истериками и скандалами и мамочку свою приводит. Мой НМ любит дочу и она его, он хочет ее удочерить, но ... биологический папа из вредности никогда на это не пойдет, а сколько мне стоило сил и нервов получить от него разрешение на вывоз, так и не дал и пришлось ребенка к нам на юг везти на поезде. Ну и нах такой "папа" нужен моему ребенку, он как бы есть и как бы нет. Я веду к тому если ты не хочешь содержать и воспитывать ребенка, дай согласие на удочерение, откажись от него.
31 янв 2006, 19:20
Подайте на алименты, подождите, пока накопится задолженность и заставьте от ребенка отказаться (звучит грубо, но так короче :-) ) в обмен на "прощение" денег. Согластится, если жадный. Ребенка только жалко- психика то у него формируется , а не у папаши- дебила.
AD
AD
01 фев 2006, 10:52
Если я подам на алименты, то он будет платить, официальная з/п - 600 руб у него, это сколько он должен алиментов платить, учитывая, что сыну от 1-го брака он платит 278 руб в месяц.
Он такой человек, что в старости сам подаст на алименты - я в этом уверенна.
31 янв 2006, 12:12
Замечательно как у вас получается. Папа строганул ребенка, развелся с мамой, и все, он ничего не должен, побежит дальше с таким же успехом детей строгать. А другой мужчина должен чужого ребенка содержать, пусть даже ребенка любимой женщины, а дальше, что? постаревший папаша придет к ребенку и будет с него алименты на старость требовать, имеет право. А обязанности он свои выполнял? нет. Ответственность надо в мужчинах воспитывать с самого начала, в сыновьях еще, что ты в ответе, хотя бы за своих детей. А такими установками как вы пишете, наоборот культивируется инфантильность. А женщины это поощряют, совершенно не думаю, что и сами могут наступить на эти грабли.
31 янв 2006, 16:58
Почти -да. :-)Почему?? Потому, что если мой БЫВШИЙ муж захочет не платить алименты и не видеться с ребенком- он это сделает. И я, как его БЫВШАЯ жена, НИЧЕГО сделать не смогу, кроме как выслушать в одном из форумов, что это неправильно , гадко, и то, как должно быть. Но ЭТО НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТ. Потому, что я -это прошлое для отца ребенка. :-) А вот в своем настоящем- я рулю. И как человек дела, а не пустого базара, я предпочту последнее, т.е.- работать с настоящим. . :-). Примерно так.
31 янв 2006, 17:16
да ради бога, прошлое на свалку, так на свалку, но тем не менее, по-скольку есть дети, то надо думать и о них, для них папа это папа, и им по барабану в каком мамином прошлом этот папа находится, отчимов может быть куча, папа-то один. Даже с точки зрения того же закона, если с матерью ребенка не дай бог, что случится, кому должны отдать ребенка? генетическому отцу, а не отчиму, а если мать плюнула на него как на прошлое, то ребенку светит детдом :-(. В общем ответсвенность по отношению к детям надо прививать, по любому. А не поощрять кобелизм.
31 янв 2006, 17:33
А мне неохота никому ничего прививать, лениво. :-) Да и много других дел. Да и бесполезно это (поверьте моему проф. опыту многолетней ловли чужих мужей с целью выбить из них алименты)- это по русски говоря- долбое...зм. Не будет нифига он платить, если не захочет. А захочет- добро пожаловать, никто не против. А на счет "видеть ребенка" - так мой ребенок не барахло какое, что б его навяливать кому- бы то ни было, и не заслужил он того, чтоб быть орудием для чьего-то воспитания.. Не хочешь- попутный ветер в горбатую спину. Это-опыт. :-)
30 янв 2006, 17:14
Вот всегда так, у меня всегда возникает такой вопрос, с какой стати новый муж должен обеспечивать чужого ему ребенка, почему родной папаша должен обеспечивать своих детей от НЖ, а от первой жены своего же ребенка/детей не должен, а должен новый муж это делать.
31 янв 2006, 10:28
Насколько я понял, тут принята точка зрения, что мужчина должен все и всем :-). А это, будем говорить, не всегда верно :-)
31 янв 2006, 10:41
Не всем. А только детям и жене. Настоящей, а иногда, в случаях, предусмотренных законодательством-и бывшей. Такова мужская доля. По крайней мере доля настоящих мужчин. :-)
31 янв 2006, 11:56
Детям - да, а женам (в том числе и бывшим) степень долженства и его размеры назначает суд :-)
31 янв 2006, 17:03
А что, я написала что-то иное??? :-о По крайней мере в отношении бывшей жены-согласна. :-) В отношении настоящей жены- в ход вступают общепрнятые установки У каждого они свои. Каждый волен выбирать...Но не забывать, что по суду принтянуть можно каждого. Но лично я предпочитаю сразу делать правильный выбор- ИМХО это проще. :-)
31 янв 2006, 17:08
Тут у нас полное взаимопонимание :-)
30 янв 2006, 16:46
Я не могу судить о том, что нормально, а что - нет. В моем случае половина суммы расходов на ребенка была бы нормальными алиментами, потому что я зарабатываю наравне с мужем. А если мать мало зарабатывает, а потребности у ребенка те же? К тому же, я написала, что экономлю на одежде, а это не всегда возможно и далеко не всегда правильно. Разницы в стоимости продуктов и вещей в Киеве и провинции я не заметила, за много лет разъездов по регионам Украины. Что касается бабушки, то ее отец ребенка содержать не должен, за исключением ситуаций, когда бабушка фактически выполняет функции няни - тогда это можно считать покрытием расходов на услуги няни.
Вообще, Вы все равно пишете анонимно, почему бы Вам не указать конкретные суммы? Каков Ваш суммарный доход, сколько платите за квартиру? Тогда и будет ясно, являются ли 100 у.е. плюс компьютеры-велосипеды адекватной материальной поддержкой ребенка. Я, кстати, согласна с Артемис, что формула должна быть доход минус аренда квартиры, и поделить на количество человек, включая Вас, мужа и всех детей.
30 янв 2006, 16:56
и мне кажется формула, предложенная Артемис, правильна (чисто логически). ИМХО, конечно.
30 янв 2006, 17:05
Почти правильная, я бы сказала.
Я так поняла что первый ребенок не от этого мужа, почему на него делим? Непонятно.
Правильнее было бы 16 % от (зарплаты минус аренда)
30 янв 2006, 17:35
Специально перечитала посты автора, вот выдержки:

"...а детей у него от меня - двое малолетних и если следовать СК, то и меня он должен содержать, пока ребенку года не будет (или 1,5, точно не знаю)...";


"...это без учета наших совместных двоих детей, а им как и тому ребенку нужен здоровый отец..."

Так что детей совместных все-таки двое (младшему нет еще года, значит мама сидит с деткой дома).
30 янв 2006, 21:13
автор путается в показаниях. у нее там еще есть ребенок от БМ
31 янв 2006, 09:48
А почему 16%, если я предлагала 20?
31 янв 2006, 09:57
а почему 20% если детей трое (или двое - автор запутался в показаниях)
31 янв 2006, 11:27
Муж автора содержит 2 взрослых, 3 детей, итого пятерых. Его доход поделить на 5 - будет нужная сумма.
31 янв 2006, 11:29
А причем тут взрослые? Алименты от количества детей считают, а не взрослых.
Он может еще кучу взрослых родственников содержать.
AD
31 янв 2006, 12:31
Так я считаю от всего дохода, а не от 50%.
31 янв 2006, 12:57
А это как раз не так: новой семье нужно и питаться и одеваться и мебель покупать и так далее. То есть мужу на 50% полагается законом восстанавливаться после работы.
31 янв 2006, 11:58
Алименты считаются на нетрудоспособных родственников (детей), причем от суммы не превышающей 50% от доходов. В данном случае это 50/3 = 16-17%
31 янв 2006, 16:50
один ребенок - то ли муж автора, то ли не БМ который алименты не платит. исходя из логики автора - она должна его сама как то содержать
01 фев 2006, 10:44
Исходя из этой логики, ребенку от 1 брака все равно, на какие шиши его папашка квартиру снимает.
30 янв 2006, 17:33
А я вот несколько несогласна с тем, что затраты на аренду надо вычитать.
Положен по закону определенный % от зарплаты - его и надо платить. А на оставшееся рассчитывать свою жизнь. Так ведь много "уважительных" причин можно придумать, чтобы "урезать" содержание ребенка. И аренда по разному стоит, можно и подешевле найти, если на более дорогую средств не хватает.
А то будут рассчитывать - нам квартиру снимать надо, и ипотеку платить, и с ребенком НЖ хочет до школы сидеть, и машина нужна (да и не плохая причем, а как же)... А ребенок в провинции, да еще на Украине - зачем ему больше 100 долл? (Ну и подарки, так уж и быть). По минимуму папа содержать будет, а остальное - БЖ пусть пашет.
Расходы свои (в том числе и аренду) можно рассчитать и исходя из оставшейся части, 16,7 % (учитывая, что у мужчины в общей сложности трое детей) - вполне сносный процент.
А насчет аренды - всегда есть более дешевые варианты, как и более дорогие. Арифметика, предложенная Артемис, всегда даст возможность выбрать что-то подороже и получше, чтобы потом заявлять, что алименты на первого ребенка их "по миру пустят".
30 янв 2006, 17:40
Неизвестно, какую квартиру арендуют автор с мужем, может, и минимальную. Но у меня тоже такое впечатление, что она не справедливости ищет, а возможности урезать алименты под предлогом мифической дешевизны жизни на Украине.
30 янв 2006, 21:41
ППКС
31 янв 2006, 09:53
Ипотека - это уже другое, это приобретение жилья в собственность.
Это нельзя считать "производственными затратами".
31 янв 2006, 11:59
А чем в данном случае ипотека принципиально отличается от аренды? И по Вашей логике и питание, и одежду, и учебу платную (если есть необходимость такая) тоже надо к производственным относить.
Без этого он тоже не сможет зарабатывать.
Только оплачивать такие производственные расходы он должен из части, оставшейся от уплаты алиментов. А если платить алименты из принципа "что осталось", после всех производственных трат на себя, то на первого ребенка вообще скоро ничего оставаться не будет.
31 янв 2006, 12:30
А если бы ему фирма оплачивала учебу или снимала квартиру - с этого бы тоже надо было платить алименты?
ДОпустим, если он получае 1000$, на квартиру третит 500, 250 на алименты первому ребенку и на 250 они должны жить вчетвером с 2 детьми?
Но ведь реально их 2 детей ничем не хуже.
Да они и жить на такую сумму не смогут.
Им проще остаться у себя на родине, зарабатывать, к примеру, 500. Тогда они на пкрвого ребенка будут платить 125, а сами будут жить на 375.
Я не считаю, что любые расходы наджо списывать в производственные, но просто если есть некоторые неоходимые расходы, которые составляют очень значительную часть бюджета, ног бюез них обойтись никак нельзя - это недо учесть при уплате алиментов.
Да я думаю, что любой суд в данном случае пошел бы на уменьшение алиментных выплат.
31 янв 2006, 15:34
Если бы фирма оплачивала учебу или снимала квартиру работнику- скорее всего, это бы не признавалось доходом (особенно учеба - повышение квалификации). И алименты бы с этого не платились. (Хотя юридически зависело бы от того, что и как оформлено).
А ситуации с 1000 долл. алименты на ребенка составили бы 167 долл., а не 250, т.к. у этого человека всего 3-е детей (один от певого брака и 2-е от второго).
И я считаю, что в этой ситуации они должны были либо снимать за 500, платить алименты 167 и на оставшиеся 333 жить, или же снимать квартиру подешевле, например в подмосковье, и за счет этих денег увеличивать себе средства на проживание. 167 долл. - совсем не много. Как, впрочем, и 333 долл. на четверых, да и 400 долл. на четверых - тоже не густо. Но в описанной ситуации надо не у старшего ребенка всеми правдами и неправдами деньги отбирать (а алименты - это деньги на ребенка, чтобы не писал автор про содержание бабушки и мамы), а решать свои финансовые проблемы другим образом: сокращать расходы (в том числе и на аренду) или увеличивать доходы.

Учитывать при исчислении алиментов (если по справедливости) надо не "производственные" расходы, а скорее, непредвиденные расходы, на которые нельзя повлиять или предотвратить: в случае пожара или болезни члена семьи например, или необходимость содержать еще пожилых немощных родителей. Но такие факторы и суд всегда учитывает, и в таких случаях может изменить установленный законом % от уплаты.
В иных случаях сокращать выплаты ребенку - по мне то же самое, что и отбирать деньги у ребенка. Или оплачивать свои/чьи-либо еще потребности из деткиных денег, считай, из чужого кармана.
31 янв 2006, 15:43
Ка, кстати, мне кажется, что вопрос аренды квартиры суд вряд ли бы учел. Скорее бы учел, что у него жена сейчас в декретном отпуске с ребенком, и муж должен ее содержать. Вернее, она должна была бы подать тоже на алименты, на себя и своих детей суд бы присудил их в фиксированной сумме, а потом, т.к. в России больше 50 % дохода удержать нельзя (в данном случае), то эти 50 % делились бы так:
фиксированная сумма на жену (например, 4000 руб.)
(50% зарплаты мужа - 4000 руб.)/3 - алименты на каждого ребенка.
А с арендой - сложный вопрос. Во-первых, такие расходы еще документально подтвердить надо - а есть у них договор или нет - не известно. Во-вторых, вторая сторона в суде будет настаивать на необоснованно большом размере таких расходов, и за счет этого - необоснованном уменьшении алиментов. И еще может привести свою точку зрения на свои расходы и материальное положение (например, официальная зарплата матери ребенка маленькая).
01 фев 2006, 10:46
Аренду надо было бы еще подтвердить. Но ведь и зарплату тоже. Я думаю, что если бы в суде предъявили долговор аренды жилья на сумму в ползарплаты, суд бы пошел на уменьшение алиментов легко.
31 янв 2006, 01:30
По Украине нет четкой суммы алиментов - у нас сумму устанавливает суд, если родители сами не смогли договориться. Есть всего два замечания в Законе: не меньше прожиточного минимума и не больше 70% от зарплаты алиментщика (если детей несколько). Кроме того, платящий алименты обязан оплачивать 50% стоимости обучения, лечения и профилактического отдыха ребенка. ! До 23-х лет, если ребенок учится в ВУЗе или техникуме.

Цитирую цифры (сентябрь 2005 г):

"Для основных социальных и демографических групп населения Кабмин предлагает увеличивать прожиточный минимум следующим образом:
для детей в возрасте до 6 лет с 1 января до 400 гривен, с 1 апреля - 410 гривен, с 1 октября - 418 гривен;
для детей в возрасте от 6 лет до 18 лет - с 1 января до 514 гривен, с 1 апреля - 527 гривен, с 1 октября - 536 гривен"

Курс сейчас колеблется 5,2 - 5,3 гр за 1 доллар.


Имхо, пусть лучше они договариваются сами, подпишут соглашение. И вам будет проще - не мучаться? много или мало, доплачивать или нет, и мужу спокойней, и БЖ претензий предъявлять не сможет.
30 янв 2006, 14:27
ПО СК, алименты полагаются не от белой зарплаты, а олт ВСЕХ доходов мужа.
Вот так и считайте.
30 янв 2006, 15:38
в СК нет такого понятия как "официальные доходы" :). от всех его доходов. от всех.
Anonymous
30 янв 2006, 13:38
Должен по закону платить минимум 1000 у.е., платит 200 у.е.+ покупка одежды на сезон, комп, сотовый, подарки, отдых и т.п. предметы. Есть 2-х летний ребёнок от второго брака, я (НЖ) уже вышла на работу, своей квартиры у нас нет.
У БЖ есть квартира, бытовая техника и мебель, работает заведующей в магазине. При этом содержанием ребёнка очень недовольна, хотя ребёнок живёт у матери БМ, на него они оформили опекунство. Алиментов БЖ не платит, за весь год купила сыну 1 ботинки и пенал к школе.
Мне не в лом-я, НЖ, покупаю ребёнку сладости, одежду и витамины со своей зарплаты, надеюсь, что когда-нибудь он будет благодарен.
Так получается, что у нас двое детей, у БЖ-ни одного (если говорить о содержании).
Anonymous
30 янв 2006, 16:33
Совершенно не понятно, на каком основании лично Вы хотите определять, какая сумма достаточна для жизни на Украине. Если законы. Муж обязан рлатить 25% от всех доходов, если на алименты подадате и Вы, то будет платить 17%.

Если хочет платить меньше - значит хочет украсть у своего же ребенка.
30 янв 2006, 16:40
По-моему, платить %% от зарплаты несправедливо. Если в новой семье у мужа лучше возможности для зарабатывания (например, новая жена не работает и создает ему все условия), то почему этим надо делиться с БЖ? На ребенка можно потратить вообще любые деньги при желании и наличии этих денег, так что если алиментов хватало (условно) 100 рублей, а потом муж устроился на другую работу и вдруг стало необходимо отдавать 300 рублей? Ребенок тот же, потребности его те же.... На что пойдут дополнительные деньги?
AD
AD
30 янв 2006, 16:43
фигня: если у ребенка потребности на 700 у.е в месяц, БЖ хорошо зарабатывает и вносит свои 350 у.е., а у БМ вся зарплата 500 у.е. По вашему он должен отдавать 350 у.е. а на новую семью у него будет оставаться всего 150 у.е. ?
ИМХО Бред.
30 янв 2006, 17:01
Нет, я так не говорила. Я сказала, что если при разводе были назначены алименты в сумме Х (или 25% от зарплаты в момент развода составляли сумму Х), не вижу необходимости их увеличивать пропорционально росту зарплаты мужа.
30 янв 2006, 17:03
Почему? А уменьшать? Была зарплата 1000 у.е., стала 200 у.е. как быть с алиментами :)?
По моему процент от зарплаты самое разумное решение данного вопроса.
30 янв 2006, 17:07
Вот уменьшать алименты считаю недопустимым, кроме крайних случаев (например, инвалидность и т.п.). Мужчина должен знать, что он обязан в месяц выплатить эти деньги - пусть добывает, как хочет. Согласитесь, что сейчас многие мужчины уходят на черную зарплату именно для того, чтобы платить меньше алиментов :(
30 янв 2006, 17:11
Согласна :) Это бесит и поэтому я не говорю какая зарплата белая или черная, процент от доходов и все.
А если он разориться, как быть новой семье? нет все в жизни бывает, так что думаю, что пока у нас в законе идеальная норма прописана, вот еще бы все зарплаты белые были и мужики с их НЖ порядочные :)
Anonymous
30 янв 2006, 16:44
Какая разница, что считаете по этому вопросу Вы?

Есть закон. Если отец начал зарабатывать больше, его ребенок будет жить лучше. В чем тут несправедливость?
30 янв 2006, 17:04
Закон есть закон :). Я высказала свою точку зрения, которая состоит в том, что этот закон несправедлив :). А жить лучше должна в первую очередь новая семья, которая создает мужчине возможность зарабатывать лучше, чем в прежней семье. И не кидайте в меня тапками - мой муж платит алименты своим детям от первого брака, в то время как я не получала алиментов от БМ вообще - несмотря на присужденные ему 25%, которые он не платит по вполне законному поводу - у него нет зарплаты :). 25% от 0 равны 0.
30 янв 2006, 17:07
ИМХО Дети должны жить одинакого не зависимо от кого они от БЖ или НЖ.
30 янв 2006, 17:10
Не согласна. А как же мамина роль? Одна мама будет вкалывать, а другая на алименты и ребенка содержать, и сама жить, а муж должен столько платить, чтобы оба ребенка жили в одинаковых условиях????? А если БЖ зарабатывает в несколько раз больше мужа и вообще алименты ей из принципа просто нужны? Как тут с одинаковостью? Тогда дети от НЖ обделены получаются и БЖ им должна доплачивать до одного уровня со своим ребенком?
30 янв 2006, 17:15
Мужчина должен обеспечивать из своего дохода детей на одинаковую (почти) сумму в месяц, доходы и расходы новых супругов их дети и родственники в расчет не беруться.

конечно есть куча женщин живущих именно за счет алиментов, но бог им судья, т.к. они просто сами обкрадывают своих детей.

если бы мне не нужны алименты, т.е. я и сама могу обеспечивать своего ребенка, почему я должна от них отказываться?
Они копяться на ВО ребенку на квартиру ребенку, да просто на его будущее.
31 янв 2006, 10:32
В любом случае дети от НЖ и БЖ не живут в одинаковых условиях. Тут все зависит от заработка НЖ и БЖ. Если БЖ не работает или работает плохо , то все на что она может расчитывать - это алименты, которые всегда меньше, чем то что она имела раньше, состоя в браке. У авторши топика ситуация такова, что при трех детях одному ребенку от отца положены по закону процентов 17 от заработка. В новую семью, таким образом, с точки зрения закона, поступает 83%. Вот и вся арифметика.
31 янв 2006, 01:19
Детки имеют свойство расти, и, следовательно, возрастают и их потребности: больше кушать хотят, одежду начинают выбирать, на кружки начинают записываться - это все денег стОит... Хотя, если честно, если бы я сейчас могла самостоятельно обеспечить себе как минимум тот уровень жизни, как с БМ - я бы, наверное, послала его со всеми его деньгами...
Anonymous
30 янв 2006, 16:35
Какие у вас суммы... Мы живем заграницей и муж платит 150 евро алиментов (сумма определена официальным договором с БЖ), подарки по мелочи и рождество/ДР.
30 янв 2006, 17:51
Платим $600 на троих детей в Польше (мы живем в Германии). Плюс к этому: подарки на день рождения и рождество. В августе даем больше, на школу. Оплачиваем каникулы (когда выезжают со школой). Летом почти всегда забираем на месяц к себе, в прошлом году брали с собой в отпуск. Когда они у нас закупаем одежду где-то на $1000. Ну и если БЖ иногда просит что-нибудь купить для них - покупаем. Так же оплачиваем медицинские рас ходы, если что-то крупное, в прошлом году $1500 на стоматолога ушло. Сын сломал ногу - на костыли и.т.д. БЖ не работает - соответственно и ее содержим, что меня несказанно злит (как-то раз даже ее бойфренда за свой счет из Германии в Польшу отправляли - он с ней сюда прие хал, а на обратную дорогу не хватило).
А вообще дети растут и потребностей все больше. Когда говорят, что хотят что-то, в пределах разумного, - покупаю с радостю, наверное потому-что пока своих детей нет.
Но "наша бывшая" постоянно говорит, что ей трудно, денег не хватает, и это злит. Особенно когда узнаем от знакомых, что она жалуется, что они еле перебиваются.
Но, мне тоже не хватает и я бы тоже жаловалась, если было бы из кого тянуть. Так что я их понимаю, бывших жен.
А вот алименты 650 руб - это издевательство.
(с транслита)
30 янв 2006, 17:54
И из Киева. У мужа сын от 1 брака 15 лет, мы женаты 8. О том,что в Киеве цены в несколько раз отличаются от Москвы - фигня, все хорошее везде нормально стоит. О Крыме - у меня мама там сейчас живет - продукты стоят так же, если на что-то есть разница, то она минимальна, а фактически отсутствует.
Муж дает БЖ 200 у.е. в месяц, и при этом все расходы, связанные с сыном несем мы - одежда, развлечения, спорт (велосипеды дорогие, сноуборд, и т.д.) Ну и ессно подарки на праздники. Я на нем даже трусов не видела, к-рые не мы купили. При этом она неплохо зарабатывает, купила квартиру, машину поменяла. Но видимо не считает нужным тратиться на сына, зачем, ведь есть папа? Может позвонить и потребовать 30 у.е. за интернет, видите ли он там просиживает часами и не слушает ее. И по мелочам такое происходит постоянно. Но на это, правда, муж сказал, что это ее проблемы. Хотя пару лет назад наверняка оплатил бы все - чувство вины страшная вещь.
30 янв 2006, 17:55
Да, и в отпуск с собой тоже минимум 2 раза в год берем его с собой
30 янв 2006, 18:37
Мы в августе еще в Украине жили. У меня зарплата была 150 долларов (дотсент), у мужа 300. Если бы он еще на ком-то до меня был женат...:)))

Вот и называетса "беситса с жиру", как только у мужиков появляютса деньги, они начинают бабами перебирать:))) Для большинства семеи 100 долларов алиментов в Украине - ето еще немаленькие деньги.
(с транслита)
30 янв 2006, 18:41
Вообще все ети беушные мужиа с бывшими женами и их детьми... Ну их на фиг. Сами видели, что подбирали:))) Чтобы мои муж ходил по субботам встречатса с каким-то ребенком... Чузие мужиа и имеющие детеи - ето табу. На них даже смотреть нелзя: "коготок увыз - всеи птичке пропасть:)))"
(с транслита)
30 янв 2006, 19:16
100$ для Украины на ребенка - это только на "покушать" да и то на полмесяца. Я считаю, что нормально - это 200 долларов. Пусть хотя бы "кормит", на одежду тогда зарабатывает БЖ. Вы когда замуж выходили должны были понимать, что ребенка надо содержать. А то что у вас своих детей двое - ребенку из Крыма какая разница?
Мой отец платил алименты своей бывшей жене на сына, несмотря на то, что у него во втором браке с моей мамой было трое детей. Даже несмотря на то что его БЖ не давала моему отцу видеть сына( а жили мы все в одном городе). Он увидел его, когда у него уже своя семья была, не видел, но исправно платил. Моя мама никогда не возмущалась.
30 янв 2006, 19:41
3000руб. и на одежду 10000руб в год.
AD
AD
30 янв 2006, 20:47
Мой не платит - т к не был женат официально, она на алименты не подавала. Он покупает одежду, игрушки, подарки. Это все. Деньги не дает, т к она не работает, и ее мать не работает - не хочет, чтоб они жили за наш счет, как они живут - не знаю. Покупает именно ребенку то, что требуется.
31 янв 2006, 01:36
Не вижу связи между алиментами и тем ,что они не были женаты официально...
30 янв 2006, 22:00
200$ Москва
31 янв 2006, 10:11
столько же...
30 янв 2006, 22:08
Об алиментах надо было думать, когда женился и ребенка первои жене соображал:))) Если лиших денег нет, надо жить с однои женои и находить общиы язык:)))
(с транслита)
31 янв 2006, 00:26
ну если женщина решила мужика кинуть, то... ищи не ищи. Просто тут почему-то на еве, все чаще баб бросают.
31 янв 2006, 09:41
Неправда. Основная масса сама от мужей ушла. Вы сделайте опрос, убедитесь.
31 янв 2006, 10:17
ППКС! :-)
31 янв 2006, 10:36
Если с женой никак не складывается жизнь, то деньги всегда дешевле, чем нервы, неустроенная жизнь и отсутствие счастья до конца жизни. Не о них надо думать.
31 янв 2006, 10:20
у нас вообще цирк...Я подавала на алименты,выиграла дело.
На новый год подарил дочери 6000 р,сказал что по доброте душевной,без расписки(постоянно требует),теперь требует,чтобы я написала ему расписку за эти деньги и еще подробно расписала куда я потратила эти деньги.
Надоел.Дам ему копии чеков.Он еще забывает,что я не работаю и что он должен по закону меня содержать.Короче,все мужики козлы...
31 янв 2006, 11:10
не все... надо просто смотреть от кого детей рожать...
БЖ, НЖ, у БМ была еще одна БЖ
31 янв 2006, 12:27
ага... Все в этой теме, видимо, не туда смотрели! У кого дети в бывших семьях, а у кого - бывшая семья!
Мой БМ не платит ничего, на алименты не подаю, т.к. з/п у него не и так не белая, а он с нее платит алименты первой жене (в смысле, дочери), поэтому если подам, то нам поделят 33%, им деньги нужней, нам хватает.
БЖ платит 2000 (+- 3 копейки), больше ничего не покупает, когда жили вместе, заставляля (покупаем общей доче одежду, купи своей, игрушку - и той, ну и так далее. А он мне: "Это ты помешана на шмотках, о Ксюше на них наплевать." Блин, девченке было 7 лет, мама-медсестра. И ей было ну ничего не надо!)
Зарабатываю достаточно, чтобы обеспечить себя и дочь, НМ еще больше и никогда не считает на что чьи деньги уходят. На НАШУ (общих пока нет) дочу тратит много и сам!!!
31 янв 2006, 12:29
ППКС
31 янв 2006, 13:09
При чем, если он уже разведен, то надо смотреть еще внимательнее.
01 фев 2006, 10:28
Подобно нашей, но... мы платим алименты исправно, а на новый год она сказала, что хотят дети (12,12,15 лет), мы перевели ей деньги, как бы на подарки от нас (мы в разных странах живем), она прислала смс с полным списком подарков, которые она на эти деньги купила. Мы не просили, она сама прислала. А тут разговариваем с детьми и выясняется, что большинство вещей из списка они не получили.... Конечно, я понимаю, что может она что-то нужное купила, но дети-то подумали - папа нас не любит, ничего не подарил.
(с транслита)
01 фев 2006, 10:38
Насчет "меня содержать". Если ваш ребенок еще маленький - то понятно,Вы работать не можете, а если как у нас 12 и 15 лет, а БЖ еще ни разу не работала - то извените. Ей в этом году 39, ни образования (курсы цветоводов 3-мес), ни опыта работы, ни амбиций. А ведь финансовая поддержка с нашей стороны скоро закончится - что она будет делать?
П.С. А главное - она сама от него ушла - к другому ..., но у них не сложилось. А работает на нее по-прежнему мой - хорошо устраиваются некоторые.
(с транслита)
31 янв 2006, 11:24
200$
31 янв 2006, 17:04
25% от зарплаты. Зарплата все белая. В данный момент получается 80-100$. Платит во францию из беларуси.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325