Меню

Муж алкоголик - у кого так же?

AD
Anonymous
31 янв 2006, 12:24
Не хочу писать под своим ником, думаю вы меня поймете... Эта проблема уже давно, и к сожалению улучшений нет. Я понимаю, что так жить невозможно, я схожу с ума медленно но верно, но у нас есть ребенок, и он обожает отца, пока не понимая всего ужаса происходящего. Не хочу засорять форум подробностями, просто может быть есть такие же жены, как я, с теми же проблемами мужей? Или я такая одна - просто мне многие говорили, что от алкоголиков надо бежать, и чем раньше, тем лучше, я уже несколько раз уходила, потом возвращалась, но больше уже так не могу...
31 янв 2006, 12:39
Мой - наркоман. Тратит всю свою и часть моей зарплаты на траву. Много раз клялся, что бросит. Тоже уходила. Каждый раз он каялся и я возвращалась. Ребенка пока нет, поэтому все не так трагично. Если появится ляля, а он не изменится, уйду точно. Это единственный выход. Он не изменится. Простите за категоричность. Просто тоже наболело и на собственном опыте проверено.
31 янв 2006, 12:42
Это же сколько травы надо курить , чтобы всю свою и еще часть вашей зп тратить на нее?
В принципе это практически невозможно. В добавок к траве нет физического привыкания, уходите от него , это должно дать результат, если он вас любит.
31 янв 2006, 12:49
Физического нет. Видимо, есть эмоциональное. Курит каждый день. Трава у нас дорогая.
31 янв 2006, 13:00
Советую Вам уйти от него, другого выхода у Вас нет, это может быть воспитательной мерой, а может послужить и разрывам. Трава потихоньку меняет сознание, одно дело курить ее иногда, а другое каждый день. Сами подумайте, зачем он Вам такой?
31 янв 2006, 13:04
Вы собираетесь иметь от него ребенка??? Смелая Вы однако... :-(
31 янв 2006, 16:38
а что? курение травы делает детей уродами?
31 янв 2006, 18:29
нет, наоборот будут здоровыми и талантливыми :))
31 янв 2006, 18:41
Ну раз вы такое пишете, то вы понятия не имеете, что такое трава, если бы дети от тех кто траву курит, больными рождались, то боюсь очень много бы уродов родилось.

Вы как моя соседка - уверена, что трава это хуже, чем водка. Мол, пусть лучше пьет.
01 фев 2006, 10:44
А вы в детской больнице давно были, видели сколько детей асматиков и т.д, раньше кроме ОРЗ практически и болезней не знали а сейчас?
а с таким подходом можно и на наркоту сесть и оправдать что это для нервов полезно, т.к ВСЕ ПОФИГУ под кайфом.
01 фев 2006, 10:46
каким образом это связано именно с травой? дети-астматики рождаются у курящих сигареты, разве не т?
31 янв 2006, 20:45
Да нет, что Вы - это все, конечно же, миф... Это очень полезно, особенно для будущего ребенка... :mda
01 фев 2006, 10:44
Почему это неполезно? Как курение травы отражается на потомстве? Расскажите мне.
03 фев 2006, 15:51
уууу как всё запущено... на Вашем не отразиось так думаете не отражается значит?
01 фев 2006, 00:20
Да не смелая она, а дурная :-(
31 янв 2006, 15:51
Зачем ждать пока появится ляля?
Зачем рожать ребенка от наркомана? Девушка, вы что?
01 фев 2006, 09:13
Выше девушка написала, что курение травы полезно для здоровья, видимо мы отстали от жизни ;-)
ОГо!!! А может нам тоже начать курить?))
01 фев 2006, 10:23
Только если хотите в скором времени детей ;-) так сказать в профилактических целях :-)
AD
AD
ТОгда мне точно стоит курить травку) СПасибо за совет)
01 фев 2006, 10:46
не надо передергивать, такого никто не писал, я знаю полно людей, которые курили/курят и дети у всех есть и вполне развитые дети, поразвитее других. не знаю уж курили ли они в момент зачатия траву, но то что покуривают таких миллион знаю. не надо просто рассуждать о вещах, о которых нет представления.

сама не курю траву, не нравится просто.
01 фев 2006, 10:52
ну-ну... ну-ну...
одно дело покуривать может раз в полгода, раз в месяц, таких я тоже знаю, а вот курить ежедневно в таких дозах... не рассказывайте мне сказки, девушка, я полжизни прожила в Азии и видела, чем заканчивается постоянное курение травы - как минимум переходом через определенное время на более тяжелые наркотики.... Вы вот похоже не очень имеете представление...
01 фев 2006, 17:35
девушка, я так и не поняла, курение травы как влияет на потомство? если без перехода на героин и кокаин?
02 фев 2006, 10:55
Если вы думает, что это никак не влияет, очень замечательно, только посоветую - литературку почитайте соответсвующую, может поймете. А разубеждать вас в том что это вредно я не буду, да и смысла нет, т.к пока сами не дойдете до этого, вас никто не убедит. А вообщето трава - это легкий наркотик
02 фев 2006, 12:45
мне, к счастью, незачем это читать и понимать, так как я ЗНАЮ, что трава никак не может влиять на уродства у ребенка и наличие других заболеваний, ну никак, нет фактов. В отличие от героина и прочих тяжелых наркотиков, то что марихуана и прочая трава легкий наркотик я знаю, а рассуждения Ваши смешно читать, не зная предмета, бросаетесь в спор.
02 фев 2006, 12:58
На ребенка может повлиять все, некоторые вызжают за город, на дачу, чтобы воздухом чистым дышать. А с вами я и не спорю и спорить не собираюсь. Для меня открытие, что курение травы - полезно.
02 фев 2006, 13:02
ну про полезно - это вы сами придумали.
02 фев 2006, 14:00
"Почему это неполезно? Как курение травы отражается на потомстве? Расскажите мне."
По моему это ваша фраза
02 фев 2006, 16:01
Что-то я не пойму. Где написано что я считаю это полезным и призываю всех попробовать, а начавшим продолжить? Я спросила, почему это неполезно (вредно), насколько я помню из курса русского языка, слова неполезный и вредный являются синонимами. Посему и построила свой вопрос так: Почему это неполезно (то бишь вредно)?

А вот если бы я написала: "Почему? Разве это не полезно?" Или: "Я слышала, что курение травы весьма полезно для всех и благоприятно влияет на все органы и системы", тогда да.

Надеюсь, теперь ясно?
02 фев 2006, 12:51
Цитата из книги "Марихуана: мифы и факты", написанной американскими профессорами Линном Циммером (социолог) и Джоной П. Морганой (фармаколог) .
Глава Марихуана и беременность:
Обследование новорожденных, а также детей младшего и старшего возраста не выявило в их физическом состоянии, развитии или в когнитивных способностях ка ких либо стойких нарушений, связанных с пренатальным воздействием марихуаны. Марихуана не оказывает достоверного влияния на рост и вес ребенка при рождении, на продолжительность беременности, неврологическое развитие или на возникнове ние физических отклонений. Сотни тестов на детях более старшего возраста выявили лишь небольшие различия между потомством потре6ительниц марихуаны и неупотреблявших ее женщин. Иногда эти различия имели скорее положительный, чем отри цательный характер. Лишь два неподтвержденных клинических исследования с ис пользованием контрольных групп идентифицировали пренатальное воздействие марихуаны как один из многих факторов, статистически связанных с развитием рака у детей. Принимая во внимание другие имеющиеся данные, весьма маловероятно, что употребление марихуаны беременными женщинами вызывает рак у их детей.
На протяжении нескольких лет эти исследова тели провели сотни тестов на одной и той же группе детей, оценивая их физическое развитие, психомоторные способности, эмоциональную и психологическую адаптацию, когнитивные функции, интеллектуальные спо собности и поведение. С учетом всех исследований и тестов ученые смогли обнаружить лишь очень небольшие различия между детьми, которые
подвергались и не подвергались воздействию марихуаны. Исследователи выяснили, что дети, подвергавшиеся воздействию марихуаны, в возрасте 1 года имели более высокие баллы по одному из наборов когнитивных тестов . Дети умеренных потре6ительниц марихуаны (от 1 до 5 сигарет в неде лю во время беременности) в возрасте 3 лет имели более высокие показате ли по одному из тестов на оценку психомоторных способностей . Дети женщин, злоупотреблявших курением марихуаны в тяжелой форме (в сред нем по 19 сигарет в неделю), в возрасте 4 лет получили более низкие оценки по одному из подтестов одного когнитивного теста , однако у детей в возрас те 5—6 лет это различие больше не проявлялось. Когда детям было 6 лет, исследователи добавили несколько новых поведенческих тестов на внима ние. Дети тяжелых потре6ительниц марихуаны получили более низкие баллы по одному из компьютерных тестов на оценку бдительности . Одиннадцать новых психологических и когнитивных тестов, выполненных 6—9 летними детьми, не выявили статистически значимых различий между детьми потре бительниц марихуаны и детьми не употреблявших ее женщин. По мнению родителей, у детей , подвергавшихся воздействию марихуаны , имелось больше проблем с поведением, но эти различия исчезли после того, как исследователи проверили влияние переменных факторов, вносящих искажения.
Итог: во всех исследованиях влияние
марихуаны оказалось меньше влияния алкоголя или табака . Кроме того, полученные в разных работах данные различаются между собой и не показывают стойкой зависимости ущерба для плода ни от времени, ни от степени воздействия марихуаны. И хотя было бы разумно посоветовать женщинам во время беременности воздерживаться от приема любых наркотиков, весь авторитет современных научных данных позволяет предположить, что марихуана не наносит прямого вреда эмбриону человека.
Речь шла об употреблении женщинами марихуаны во время беременности.
02 фев 2006, 14:54
Заболевания могут проявиться сразу после рождения или позже,но обязательно проявятся.Возможен риск развития у детей эпилепсии или психических заболеваний,проявление депрессии,снижение устойчивости к наркотикам.А курящему травку грозит,со временем,деградация!!! Это мнение врача нарколога.
02 фев 2006, 16:03
ну и расскажите об этом курящим травку (о деградации). Но на потомство это влияет не больше, чем алкоголь, никто же не утверждает, что все должны бросить пить, а считают нормальным многие из тех, кто здесь высказался, наверняка, пару бутылок пива ежевечерне, я же не пойму почему тогда косяк нельзя выкурить тому, кто хочет, пользы никакой, а вред меньше. Или сигареты тоже вредом не считаются, ну нормально, куришь? ничего, забеременела и куришь? тоже нормально.
03 фев 2006, 15:04
О чём речь? Вредно всё и трава и алкоголь и сигареты! Это понятно каждому НОРМАЛЬНОМУ человеку.Даже не нужно быть доктором. Нужно просто любить своих не рождённых ещё детей!
03 фев 2006, 15:32
ну слава Богу, спасибо, что пиво тоже вредно, а то обычно сигарету будущей маме выкурить или пива выпить не возбраняется в нашем обществе.
03 фев 2006, 19:40
Видимо у нас с Вами разные общества.Мои подруги не курили и уж тем более не пили(даже пиво)во время беременности.
05 фев 2006, 23:43
А Ваше общество, это, извините, кто? И кем никотин и пиво НЕ ВОЗбраняется употреблять в периуд беременности? Лично я не видела ни одного человека, положительно смотрящего на подобные вещи.
вопрос к МАРГО-Н
03 фев 2006, 15:59
ну это ужасно конечно ,что он тратит всю свою з/пл.
а как-то еще это его пристрастие отражается на ваших отношениях?
у меня тоже муж увлекается травой,и это переодически является поводом ссор...
Anonymous
09 фев 2006, 19:02
а не страшщно рожат ьот такого?
31 янв 2006, 13:41
Я бывшая жена алкоголика. Кодировался на год - не жизнь, а сказка. Просто чудо. Ласковый, добрый, заботливый, работал по 12 - 14 часов в день. Ровно через год - бутылка виски в день.
Я развелась сразу. Но я и условие поставила - начнешь пить, разведусь. Он был пьяный буйный, мог прочитать что-то на форуме, и начать материть меня. Я же не на помойке себя нашла, чтобы такое терпеть.
AD
AD
01 фев 2006, 21:41
алкоголь никому добра еще не принес.Девушка,бегите от него, не мучайтесь ради ребенка.Я сама из такой семьи, мама старалась сохранить брак ради нас 3 дочерей, все бесполезно.И она до сих пор так говорит, что от алкоголика бежать надо.Ребенок вырастет-поймет.А вы наверняка найдете свое истинное счастье, не терайте время на безнадежного человека
01 фев 2006, 21:49
а тут вариантов не много,если совсем хреново-уходите,но мужа вы не измените,пить он не бросит,только если сам захоче.а захочет только тогда,когда поймет что он болен
Нарколог
03 фев 2006, 15:21
Однозначно ответить нельзя. Алкоголизм не излечим, если найдется средство такое, то человеку,нашедшее это средство положена Нобелевская премия. Просто не работает та часть мозга, которая отвечает за удовольствия, т.е. это болезнь (болезнь от распущенности). Если сам алкоголик не хочет, ничто и никто его не заставит бросить пить. Но есть люди, которые бросают сами, хотя и редко, нужно обладать сильной волей и желанием не брать ни капли алкоголя за оставшуюся жизнь не взирая ни на стрессы, т.е. сделать это очень трудно. У моей знакомой муж был горький пьяница и не останавливала его ничего, ни двое детей, ни жена. Однажды он ехал пьяный на машине и врезался уже не помню куда, но штраф был громадный, уже 25 лет он не пьет вообще, то ли стресс пережил, то ли сам решил. А кодировка и прочая фигня - только выкачивание денег. Купите икону "Неуповаемая чаша" - эта иконка как раз от алкоголизма. Вдруг поможет.
05 фев 2006, 23:45
Лучше не икону купить, а съездить в монастырь, где оригинал этой иконы. Недалеко от москвы, между прочим.
03 фев 2006, 15:48
Ксати как человек прошедший через ето я могу сказать что все зависит от вас потому что я курил оч много(И щас курю) но в данный момент ето для меня просто как отдохнуть в выходные а ранше жизнь козалась скучной без плана и все блогодоря человеку с которым у нас сейчас 4 детей и все слава богу здоровые и нормальные! И вопрос такой либо ваш муж оч мало получает либо много курит! хотя когда ты завязан с планом появляются движение где можно мутить и за так! я тока первый месяц тратил на дурь деньги а потом у мя был и план и гашиш и я мешал его курил и всех накуривал етого говна валом было!! Так что если вы действительно люб его и знаете что он хор человек что портит тока все план! РОЖАЙТЕ РЕБЕНКА ОТ НЕГО!!! только чтоб он тож етого хотел и он поймет что !!!курить план ето лучше чем бухать только не злоупотреблять!!
Anonymous
06 фев 2006, 11:39
У моей жены
31 янв 2006, 12:58
Мой не так чтобы совсем алкоголик, но если начинает пить остановиться уже не может, тормозов нет совсем, одно радует- на следующий день так страдает, что еще 2-3 дня от одного упоминания об алкоголе его воротит. Пару раз записывала его в нетрезвом состоянии на камеру, а утром показывала, так он сам спрашивал неужели он такое ЧМО когда напьется.
Anonymous
31 янв 2006, 13:04
У Вас слава Богу все не так плохо. Мой пьет запойно, редко когда сможет на следующий день очухаться... Мы уже что только не пробовали - кодирование, гипноз... Все без толку.
31 янв 2006, 13:21
Я бы ушла, я вообще пьяных не переношу, а алкашей тем более. Пытаться перевоспитать это только себе нервную систему портить, такими темпами Вам лечиться надо будет, только уже у другого врача.
Anonymous
31 янв 2006, 16:11
У меня также.Симпотный мужик, хорошо зарабатывает, обожает меня и ребенка, но если выпьет - не знает меры.Раньше мог запить с друзьями и пропасть на три дня.Несколько лет как пытается сам измениться, ходит к психологу и на иглоукалываения, пьет только в командировках(редко), а тут на Новый год выпили с ним шампанского, я легла спать, а он ушел по району бродить, и пил два дня. Клялся, что в последний раз и опять пошел к врачу. Просто не заню, что делать, живем уже 10 лет, есть улучшения, но кто мои нервные клетки восстановит:-(
31 янв 2006, 13:14
Извините, что влезаю не в свою тему. Но если у муж все же есть желание борсить пить, попробуйте найти общество анонимных алкоголиков. Их в России пока не так много, но они реально помогают людям.
5555
31 янв 2006, 13:19
Я жена бывшего алкоголика. Мой вам совет, опеределитесь, хотите ли вы с ним быть. И боритесь. Это нелегко, в моей жизни было все: и выкидывание бутылок в окно, и драки. Но муж победил этот недуг, без кодировок, без "вшиваний". Сейчас может выпить 3 рюмки водки, или бутылку пиво. Но не всегда. Чаще предпочитает не пить.
31 янв 2006, 16:41
Я тоже жена бывшего алкоголика!!! Мы вместе победили! Он научился пить. Не помню, когда последний раз пьяным видела... 5 лет назад каждое утро начиналось 1,5 литровой бутылки ДжинТоника и по нарастающей ... У нас сейчас полугодовалый сын! Но - я его люблю! И буду любить всю жизнь!!! Очень уж человенк хороший и пьянство мы победили! Вы не предствляете, как я счастлива. Свекровь стала "доченькой" называть...
Автор топика
31 янв 2006, 18:25
Скажите, пожалуйста, а как вы победили это? И как у вас муж пил, были ли запои? Меня очень вдохновило Ваше сообщение, поделитесь, пожалуйста, советом, погибаю просто от бессилия...
31 янв 2006, 20:56
Запои по три дня раз в месяц были и на улице на асвальте волялся и машину руками пытался остановить и просыпался в Твери случайно на утро... Не знаю как... Честно не знаю... Просто люблю сильно!!! Вцепилась в него мертвой хваткой и честно всегда давала понять, что я его не оставлю, что он мне нужен, но хочешь-не хочешь, а бросить пить тебе придется.... Скандалы каждый раз!!! Мои слезы, нервы... Это борьба! а он не виноват - это болезнь!!! Только жалеть его не надо!!! Пусть так же борется вместе с вами с этой болезнью, чтобы победить, если он любит вас... Сама не напиваюсь, а люблю выпить совсем чуть-чуть для вкуса... Правда ко врачу ездили в последний раз весной... Врач хорошо ему мозги промыл, сказал, что он алкоголик 2-ой степени. 1-ая степень - это, когда зависимость ещё формируется, а вторая степень - это когда зависимость сформирована и начинает управлять человеком потихонечку, 3-я степень - это когда зависимость уже сам человек... Что-то вроде этого... Я тогда на 7-ом месяце была и плакала всю неделю... Тяжело конечно, но я верю, что победили!!! За последние 8 месяцев результат потрясающий... Но должно что-то произойти... последняя капля что ли...
Автор
01 фев 2006, 17:33
Дело в том, что ему ничего не хочется, и он не борется совсем... А страдаем мы все вокруг - я, свекровь и свекор... Я всегда говорю ему - ну что же такого должно произойти, чтобы ты одумался... У нас уже не по 3 дня, а больше запои, а сейчас так вообще ужас - каждый день уже почти 2 недели плавно перетекает в другой и пьет много... Уже чего только не пробовали, я говорила, что надо попробовать все - я честно говоря устала бороться, он говорит что хочет умереть чтобы не мешать нам - и таким образом, наверняка, как он думает, способствует этому - а ведь получается, что он в первую очередь морально губит всех нас, и физически себя...
777
31 янв 2006, 13:27
Мой тоже не алкоголик, но выпить очень любит. Может отпустить тормоза и нажраться в полное дерьмо. Пьяный он ужасен. Я один раз его беременная из такси вытаскивала, так он меня же еще и материл. Становится мне противен и гадок, как выпьет. Не знает меры. Конечно, может не пить неделями, но если дорвется - мрачно. Я с ним говорила, уговаривала, вроде подействовало. Стал себя контролировать. Но у меня в душе все равно страх, как бы не спился. Отец мой умер от алкоголя в 46 лет.
Anonymous
31 янв 2006, 13:41
ВАш как раз алкоголик и есть...Неумение во время остановиться, питие без тормозов, а потом амнезия и нелепые поступки - это и есть алкоголизм, откройте глаза.
777
31 янв 2006, 17:01
Возможно так и есть. НО: он вполне может не пить даже несколько месяце. Может придти выпимши, но не в дрова, просто иногда, где-то раз в два месяцв, его прорывает. Причем это не приводит к запою.
31 янв 2006, 17:22
Вы уверены? А мне что-то не кажется, что этот мужчин алкоголик...Алкоголик - это запои на несколько дней, опохмелка, пивко с утра. А тут просто нажрался конкретно и все, а то что матерился и тд, так это просто худшие стороны характера проклевываются в таком состояние видимо.
AD
01 фев 2006, 00:00
ППКС-ну

Алкоголики - это те, кто пусть не нажирается, но регулярно пьет. Хотя бы и по несколько бутылок пива.

Здесь же другая ситуация, как мне кажется.
01 фев 2006, 09:49
А это вот как раз мой муж:) И я наверное тоже, ну куда ж без пива:))
01 фев 2006, 22:07
Нет, это совсем не признаки алкоголизма. Я, например, если чуть лишнего выпью, то не могу остановиться, а потом ничего на следующий день не помню. Но я точно не алкоголичка, т.к. пью только на Новый Год и день рождения, а последние 4 года вообще не пью (максимум полбокала шампанского).
Я просто не умею пить.
01 фев 2006, 23:46
ни фига себе, когда не умеют, просто плохо делается от маленького количества или пьянеешь быстро, а когда остановиться не можешь - я не знаю, алкоголизм ли это, но точно ненормально
02 фев 2006, 00:39
Не знаю, конечно, как у мужа автора, а я остановиться не могу, потому что после первых рюмок я сильно пьянею и потом уже не могу адыкватно оценить свое состояние. Мне все кажется, что я трезвая, а потом БАХ! утро и ничего не помню.
И алкоголизм тут не причем.
пьющий муж
01 фев 2006, 00:51
Автор скажите а как давно эта проблема у вас? И сколько он примерно пьёт?
Я не к тому что бы сравнить.. просто вы пишите что давно и нет улучшения..

Приведу свой пример: я пью около 3-4 литров пива в неделю, постоянно..
Автор
01 фев 2006, 17:37
Проблема уже почти 4 года, первый раз после кодирования не пил полгода, потом раскодировался и запил. После второго кодирования выдержал месяц, а потом долгое время не кодировались, просто пытался сам как-то бороться, но все равно случались запои. Потом были еще кодирования, гипноз, лечение в клинике (не стационар), психотерапия, а пьет он много - может выпить несколько бутылок водки за 2 дня, а если пиво - то просто со счета можно сбиться...
Anonymous
01 фев 2006, 01:59
Мой нажирается периодически в сосиску.
Тянет на подвиги и приключения.
Я уже перестала на это реагировать.
01 фев 2006, 02:34
А насколько часто??? Мой наверно, раз в три дня... у вас также?
01 фев 2006, 09:24
о у моего такой же график... и только зимой... лето и осень с весной он примерный муж и самый лучший папа :(
Anonymous
01 фев 2006, 21:25
Нет, у него нет цикличности (хоть в чем-то праздник). Но раз в месяц точно выжрет.
А так, по чуть чуть может пару раз в неделю выпить.
Если друг армейский приедет-все, я его вычеркиваю. Бухалово дней на 5.
Раз в год-два может уйти в запой на 2-3 дня. Дальше плохо, сердце не справляется:-(
01 фев 2006, 10:15
У меня первый муж пил сильно. Я не захотела стать женой алкоголика. итог-развод
Автор
01 фев 2006, 17:38
А вы сами ушли от него? И сколько прожили с ним, если не секрет?
02 фев 2006, 19:30
2 года. Ушла сама когда в очередной раз его принесли.
01 фев 2006, 22:11
А я завязал. Никто, правда, не верит, но мне пофиг ;)
01 фев 2006, 22:19
Я хотела Вам рассказать о другой стороне. У меня всегда очень сильно пил отец. Я его очень любила. Похожая ситуация.
Большую часть моей сознательной жизни мама упрекала меня в том, что из-за этой моей любви не развелась с отцом. Плюс я видела своего отца всяким. И с пробитой головой, и голым. Потом они стали вообще драться. Мало хорошего в таких зрелищах для ребенка, да и для подростка.
Самое ужасное в этом то, что, когда я вышла замуж, мама тоже начала пить. Много. Маму я похоронила прошлой весной. Отец - инвалид, почти не ходит, продолжает пить.

Подумайте.
Автор
03 фев 2006, 18:26
Спасибо всем за ответы, но очень жаль, что топик разросся не по моей теме, а по теме курения травы. Имхо, это надо было обсуждать отдельно.
06 фев 2006, 11:44
Вам надо в специаллизированный форум.
06 фев 2006, 11:41
Проверь, алкоголик ты или нет.

Уже более 50-ти лет во всем мире используют данный тест для определения наличия/отсутствия алкоголизма.

http://vesvalo.narod.ru/jellinek.htmll
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325