Меню

Тем, кто влюблен в мужа

AD
Невеста
31 янв 2006, 17:53
Девочки, которые сумели сохранить чувство влюбленности в браке и которым муж все еще отвечает взаимностью,
скажите, что нужно делать, чтобы такие отношения сохранились как можно дольше?
Ведь все (почти) женятся по любви, а потом...

В частности, интересно:
1) есть ли разумная ревность в ваших отношениях (если можно с примерами)-навеяно топиками о ревности
2)насколько откровенныдруг с другом, допускаете и ложь (по мелочи) во благо
3) приняты ли у вас вечеринки без половины
И вообще, как нужно жить, чтобы в любви
31 янв 2006, 18:03
1. Нет. Когда была ревность( мы еще встречались) были ссоры. Я перестала давать повод, он успокоился и все стало мирно и хорошо.
2. Очень откровенны. Я допускаю не ложь, но умолчание из альтруистических соображений. Он - не знаю, возможно.
3. Не то чтобы прямо приняты, но тот, кто не желает идти, вполне может остаться дома.

Доверие, сексуальная гармония, сочетание темпераментов, общие цели и интересы в масштабах семьи. Наверное еще много чего нужно, одного желания явно не достаточно:)
31 янв 2006, 18:06
1. Нет.
2. В худшем случае умалчиваем что-то, и то со временем все выбалтывается.
3. Да, на работе.
31 янв 2006, 18:12
1. Я не ревную, он изредка - не оправдонно и сам это понимает
2. Достаточно откровенны
3. Это вполне нормально
31 янв 2006, 19:24
1) нет никакои ревности
2)максимально откровенны
3) приняты
чтобы жить в любви надо слушать любимого человека, и слышать его, а не себя.
Ну и оставаться собои, не играть в некие стереотипы мужа и жены, и не слушать ни чьи советы - думать самим.
(с транслита)
31 янв 2006, 19:24
У каждого свои рецепты и секреты сохранения счастья и любви :)
31 янв 2006, 19:26
1. не ревную, если нет повода, а их нет совсем

2. достаточно откровенны, но есть вещи, о которых мужу лучше не знать ;)

3. нет, мы всегда вместе
31 янв 2006, 19:39
1. Нет
2. Допускается умолчание
3. Приняты и не только вечеринки.

Надо уважать как личность человека с которым живете и оставить человеку личное пространство. И еще, помните что мужчина тоже человек, он устает, у него бывает плохое настроение, бывают проблемы на работе, он может плохо себя чувствовать, он даже может ошибаться...
31 янв 2006, 19:42
1. нет. Когда-то поняла, что ревность рушит нашит семью. Училась доверять мужу.
2. Вполне откровенны, но кое-что умалчиваю, просто потому что это не важно.
3. Не то что бы приняты, но спокойно к этому относимся(Дни рождения на работе, завтраки с подружками и т.д.) Как правило стараемся эти вечеринки так назначить, что бы никто не скучал. У него -корпоратив, я - с подружками в кафе:).

Самое главное это общие цели, общие взгляды на жизнь. Еще для меня главное не ссориться по пустякам и из-за бытовухи. Хорошо вообще не ссориться, т.е. диалог предпочту ссоре. Если всетаки поссорились никогда не уходить хлопая дверью и уж тем более выгонять спать в другую комнату. Что бы ни случилось, но дом и постель общие:).
31 янв 2006, 20:24
1.Есть, но стараемся не показывать, тк один раз была серьезная ссора по этому поводу.
2. Откровенны в меру, лжи нет, (за мужа не уверена, но на лжи не ловила), умалчивание во благо есть.
3. Да, бывает, но не часто.
31 янв 2006, 21:38
1) Есть. Примеры? ну какие могут быть примеры, если ревность разумная? Так, небольшие фразы - и самой пококетничать, и мужу дать почуствовать пвлином.
А, ну порвала фотки предыдущей жены мужа, все кроме одной)
2)Полностью откровенны. Хотя несколько раз скрывала от него прогулы лекций в институте.
3)нет
4)как жить, как жить.. счастливо. Просто упиваясь своим счастьем
31 янв 2006, 22:45
1. Нет.
2. Полностью откровенны в отношении друг друга, иногда можем не говорить секретов других людей, не имеющих отношения к нам.
3. Примерно 80% вечеринок вместе (раньше было 99%), сейчас т.к. муж очень много работает изредка хожу без него (в основном на «девичники»)
01 фев 2006, 09:27
Единого рецепта думаю нет, у нас это как-то само собой....
1. ревность есть, бывает разумная, а бывает и нет, с обеих сторон
2. откровенны, но ложь допускаем, если во благо..
3. конечно - встречи с одноклассниками, однокурсниками, а так же потрепаться с девчонками, обсудить мужчиков? ;-) Но чаще вместе - друзья все общие
Любовь нужна и все...
01 фев 2006, 17:32
1. А что такое "разумна ревность"? Вообще, муж периодически обещает "воткнуть топор меж лопаток" (в шутку!) слишком уж надоедливому поклоннику или коллеге, чье отношение ко мне мало похоже на рабочее ;-)
2. Глупый вопрос.
3. Не то, чтоб приняты, но истерики нет, если корпоратив без супругов или просто собраться компанией без вторых половин...
01 фев 2006, 17:39
1. Я не ревную, он иногда.
2. Откровенны на все 100%
3. Нет такие вечеринки у нас не приняты
01 фев 2006, 23:12
1. Ревность разумной не бывает:) Неразумная иногда есть.
2. Откровенны. Для меня это главное. Измены, влюбленности - бывают. Это даже не формулируется как "простить". Скорее принять. А вот лжи не прощу точно. Но этого как раз нет:)
3. Приняты, чаще всего именно так.
02 фев 2006, 02:19
Влюбленность - это даж не про меня, скорее всего я перманентно схожу с ума от мужа своего, порой от этого очень страдаю...

1) прямо заявляю о том, что мне не нравится (муж это знает и тщательно старается не давать повода, я это ценю)
2) откровенны до безобразия (муж не врет ни при каких обстоятельствах), это правда порой огорчает (например, может сказать, что уезжает в командировку на неделю, т.к. в том городе - вечер выпускников, где он должен присутствовать, хотя я б предпочла вранье про командировку...)
3) нет (давно написали друг другу расписки, что не проводим время без друг друга на вечеринках, иначе можем считаться предателями). Звучит, может, по-дурацки, тем не менее, ни разу не нарушилось...

А вообще я думаю, что жизнь без любви прекращается тогда, когда вы перестаете мужа (или наоборот) УВАЖАТЬ. Допускаете ругань, оскорбления и т.п. Сложно любить долго человека, которого вы ни во что не ставите...
02 фев 2006, 10:07
1)вообще не ревную т.к. доверяю, но есть одна особо из его прошлого одна мысь о ней и я начинаю беситься, он полность доверяет мне есть на это причины. В свое время я ему о всех своих грешках рассказала и врать я не умею и не хочу!Он это знает
2)Полностью откровенны!!! абсолютно!!!!доходит до того что сидим на вечеринке и если мне понравится мальчик я ему об этом говорю...мы с ним обсуждаем всё и всех:)
3)только когда денег нет чтоб пойти вместе а надо!А так стараемся ходить вместе...ну естественно всякие мальчишники и девишники.......хотя и тут он пытается приписаться:)))) ЛЮБЛЮ!!!!Кстати у нас коллектив на работе так я одна хожу на все мероприятия с мужем, а они стесняются...ну и еще один товарищ и все:)))
02 фев 2006, 10:31
1)с моей стороны уже нет. С его стороны - временами даже неразумная. Но я НИКОГДА не даю ни поводов, ни намеков.
2)к сожалению, стала допускать. Только одну маленькую и относительно безобидную ложь: в его отсутствие пускаю собаку на кровать. Но это - не во благо. Во всем остальном откровенна. Уверена, что он - просто во всем :)
3)приняты - корпоративные, на которые нельзя взять половину. Другие - нет. Но вполне приняты скромные посиделки друзьями без половины. Хотя это бывает редко - у нас почти все друзья - общие, и мы почти со всеми общаемся вместе.
02 фев 2006, 11:45
1. Я не ревную вообще, он иногда просто в шутку, если начинаются какие-то серьёзные претензии - очень обижаюсь - поводов никаких не даю.
2. я с ним полностью откровенна, он надеюсь тоже, могу скрыть только если что-то купила.
3.да, мы с подругами можем собраться где-нибуть посидеть, я его всегда отпускаю, если он хочет встретиться с друзьями. Раньше работали в разных местах - корпоративные вечеринки всегда раздельно. Сейчас вместе работаем - вместе отдыхаем.

ЗЫ: Общая постель, общие планы, общие интересы.
AD
AD
02 фев 2006, 12:10
Начну с того, что в браке мы 4-ый год, мало или нормально судите сами. Отвечаю на первый вопрос, разумная есть, но не ярко выраженная, так как раньше ревновали друг друга из-за каждого взгляда, грубо говоря к каждому столбу. Раньше и ссор было больше из-за глупой ревности. Насколько мы друг к другу откровенны, я могу ответить лишь со своей стороны, иногда бывает и совру, но лишь чуть чуть, т.е. убирая некоторые факты, не совсем серьезные, которые могли бы мужу не понравиться, а я знаю что ничего такого в этом и нет. Ну и на последний вопрос, да мы иногда ходим отдельно, только трудно это назвать вечеринками, обычно это девичники, либо в гостях, либо в кафе, но чаще ходим вместе, нам так уютнее.
02 фев 2006, 16:24
1. есть 2. я- никогда. зе него может отвечать только он 3. никогда
02 фев 2006, 17:06
1. оба мучительно ревнивы...
2. никакой лжи
3. нет мы друг без друга не гуляем, не в кайф
03 фев 2006, 11:14
По-моему такие отношения установились как-то с самого начала и навсегда. И никаких усилий специально для этого мы не прикладываем. Единственное, что по-настоящему тяжело, пожалуй - это быть терпеливыми друг к другу. Имею в виду в мелочах: муж приходит с работы и кидает свои ещи на стул, где они могут лежать пока не превратятся в окаменелось...И можно начать:"блин, ну я прошу тебя об одной простой вещи - НЕУЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ ЗА СОБОЙ УБРАТЬ!!! Не подмести пол и вынести помойку, а положить в шкаф...и этот бардак постоянно..и ваще.."
Ну короче понестись вперед на метле раздражения...и т.д. и т.п. Удержаться от этого мне (челу вспыльчивому)помогает только одно - я его люблю и уважаю.
Насчет конкретных вопросов:
ревности нету :) Только по приколу разве:"ну кто тебе названивает? Да девица с работы? Может вцепиться ей в пакли, не слишком ли поздно тебя беспокоит, а?" Или там:"тебе пишет опять этот хмырь из Питера?! Узнаю где он живет,и дом его сожгу!" Это - цитаты из любимых фильмов и мультиков, перебрасыватьсмя им очень прикольно.
Не врем НИКОГДА, даже в мелочах. Такая честность не напрягает - стараемся возвести это в образ жизни.
Вечеринки без половины бывают иногда. Но нам обоим они немножко в тягость, если нет другого. Вдвоем всегда веселей и интересней.
Затем и женились, что вдвоем всегда лучше, чем поодиночке!!
03 фев 2006, 14:45
1) Только в шутку (муж поначалу пытался всерьез ревновать, отучала...)
2) Врать - никогда. Откровенны, кажется, даже слишком - секретов нет.
3) Нет. Вместе идем или вместе не идем (исключения, конечо, бывают - корпоративное, встреча с одноклассниками, девичники и т.п., но правило "вместе" есть).

Чтоб в любви, надо говорить друг с другом.
Anonymous
31 янв 2006, 18:20
если муж замухрышка, то чего ревновать? у большинства такие, я думаю!
Невеста
31 янв 2006, 18:54
Мне тоже иногда кажется, что просто не всех стоит ревновать. Хотя, может это в принципе - одна из составляющих счастья?..
31 янв 2006, 19:46
А если не замухрышка? Знаете, я раньше ревновала дико и этим чуть все не разрушила:(.
Кстати, "замухрышек" тоже ревнуют и по моим наблюдением гораздо чаще, чем красавцев:)
31 янв 2006, 20:44
У меня совсем не замухрышка :)), даже когда мы вместе куда-то ходим и несмотря на обручалку мужа, бабы так и липнут ( стоит мне например в клубе в туалет пойти или к бару), я спокойно реагирую. Он красавчик - пусть смотрят, мне не жалко. А вот муж мой - Отелло. Пробил по ментовской базе все мужские телефоны в моем мобильном, вплоть до институтских одногрупников.Это даже не ревность, а чувство собственничества. Но мы на эту тему, как ни странно, даже не ссоримся. Наоборот, подкалываем друг друга. И очень влюблены :)))...
Anonymous
02 фев 2006, 02:40
Ага. И еще - почему это к "серым мышкам" бегут от красавиц? :) з той же оперы
Anonymous
31 янв 2006, 19:02
1. да 2. да 3. да

для меня важно,чтобы мой муж был счастлив и для этого я делаю все,что в моих силах...
31 янв 2006, 19:25
Мне кажется, что рецептов здесь нет. Либо это есть, либо нет. Кому повезло встретить свою настоящую половинку, тому и повезло и он никогда не будет задаваться такими вопросами.
31 янв 2006, 20:48
ппкс!!!!!!!!
01 фев 2006, 10:05
Встретить мало, отношения надо ещё и строить и поддерживать, не смотря на самую-самую половинку. Счастливый брак это на треть горячая любовь, на треть совпадение скусов и жизненных ориентиров и на треть осознанное стремление жить в браке счастливо
01 фев 2006, 10:07
ппкс!!!!!
02 фев 2006, 08:43
Вы знаете, когда я встретила своего будущего мужа, я даже об этом не задумывалась: "Вот как мне построить с ним любовь". Все получилось само собой. Без всяких там "Женских хитростей". А сейчас, уже в браке, просто главное идти на компромисс. В этом заключается все. Никакие ухищрение не помогут, если нет любви. ИМХО!
02 фев 2006, 09:21
женские хитрости не имеют никакого отношения к выстраиванию отношений. Вы не поняли о чем я говорю.
01 фев 2006, 23:25
Половинок полно, главное - это донести до человека, что ты от него хочешь. :-)
(с транслита)
31 янв 2006, 23:39
Я не уверена, что это моя половинка, но тем не менее люблю до сих пор. Иногда кажется, что легче его придушить и не мучиться больше(от ревности, от измен, от недоговоренности).На следующий день - опять волна влюбленности. Черт знает что такое! А вообще по-моему жизнь вместе - это не только и не столько любовь. Терпение, прощение,кто еще что добавит?
03 фев 2006, 11:26
просто ЖИЗНЬ - одна на двоих, со всеми плюсами и минусами
AD
AD
31 янв 2006, 23:49
1. да (обоюдно)
2. да (скорее не ложь, а умолчание)
3. да (обоюдно)
я
01 фев 2006, 00:09
А я со своим дерусь, кусаюсь, злюсь, ревную. Могу врать, говоря про себя хуже чем есть, недоговаривать, сама хожу, куда считаю нужным, его пытаюсь не пускать. Но тем не менее.
Но и он у меня не подарок. Не плохой, просто оригинал.
01 фев 2006, 00:13
1. Я ревнива и он очень.
2. Откровенны, но некоторое иногда умалчиваем, что бы не сделать больно.
3. Нет, категорически запрещается у обоих.
Жена
01 фев 2006, 10:56
Есть 2 золотых правила для идеальной жены, которую муж будет любить:
"хочешь-не хочешь,устала-не устала,мужу нужно ДАВАТЬ !!!" и чтобы всегда в доме было что поесть!!!
03 фев 2006, 12:29
Позвольте опровергнуть оба этих заявления. Секс безусловно является очень важной составляющей семейной жизни, но бывают сложные моменты в жизни, когда человеку в частности женщине далеко не до секса (смерть родсвенника/тяжело протякающая беременность/болезнь) и мужчина, который любит не побежит на сторону и не перестанет ее любить, только потому, что жена несколько месяцев как вы выразились "не дает"

Насчет поесть - если муж любит жену и считает ее идеальной только за ее готовку и за то, что она "дает" - это не любовь, а просто удобсва при совместном проживании. Мужчине удобно жить с женщиной, которая его обслуживает вот и все...
01 фев 2006, 11:04
Сначала,конечно любовь,а потом остаётся воспитание,уважение,ментальность,характер.
света
01 фев 2006, 17:36
бла, бла, бла
01 фев 2006, 17:48
1. С моей стороны ревности никогда не было. даже состояния такого не знаю. Муж пытается не ревновать, хотя не всегда у него получается.
2. Ложь допустима.
3. Вечеринки и отпуск по отдельности - тоже.
01 фев 2006, 23:22
1. Нет. Вернее, поводов никогда не было. :-)
2. Мужу было сказано еще перед свадьбой: одна единственная ложь - и развод ему обеспечен. Ненавижу ложь и терпеть не могу сюрпризы, выходящие за сумму в $20. :-)
3. Практически никогда. Просто скучно без второй половины. :-) Правда, намечается прием, на который я сознательно мужа не беру, т.к. постоянно замечаю тенденцию, что общаюсь только с ним. :-)
(с транслита)
Anonymous
02 фев 2006, 01:29
мне кажется, необходима серьезность и чувство такта друг к другу. Чаще всего этому способствует большая разница в возрасте - муж должен быть старше.
Anonymous
02 фев 2006, 01:30
забыла ответить по пунктам
1 - ревности нет и не было.
2 - вместо лжи лучше промолчать, а когда накипит, сразу выдать правду
3 - на вечеринки хожу я, он нет.
02 фев 2006, 11:55
Ревность есть, со стороны мужа, мне он повода пока не давал, вечеринки допустимы, степень откровенности предельная, как со священником или родителями, ложь неприемлима даже в мелочах.
ЗЛЮКА
02 фев 2006, 13:34
1 Да 2 Иногда 3 Редко В отпуск - вместе.
02 фев 2006, 17:43
Мы женились не только по большой любви, а еще и по разуму. Оба взрослые, адекватные люди. Которые способны номрально общаться, а не трепать друг другу нервы. А вообще, имхо, встретились две половинки и получилось одное целое :-) Так что на самом деле никто ничего особенного не делает

1) в принципе, нет - нет поводов и доверяем друг другу
2)абсолютно откровенны, предельно. муж одно время скрывал плохое самочувствие. сейчас, видя мое расстройство по этому поводу, перстал
3) у нас как-то нет таких вечеринок. Но если пойти с подружками в кафе или мужу поиграть в бильярд считается, то да.

нужно любить, уважать и ценить друг друга
03 фев 2006, 18:29
Мы уже чётко знаем,какие наши действия могут раздражать нас друг в друге.Поэтому не делаем этого.ревновать первым перестал он, у меня ещё есть всплески.
пытаюсь быть в курсе его дел.Свои не навязываю.В течение дня говорю ему разные нежные вещи.Они ж как дети!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325