Меню

Муж врет - по моей вине?

AD
Anonymous
31 янв 2006, 18:16
Знаю, что врет часто или просто скрывает (что, наверное одно и тоже). К примеру, был в командировке, ходили компанией потусоваться (3 МЧ и 3 девушки), я как раз звониа ему в этот вечер до часу ночи - не брал трубку. Сказал, спал. Потом случайно коллега проговорился, что были в боулинге.

Есессно, что я бы возникала, если бы знала - мол, я тут беременная, а ты... (да и вообще то неважно беременная или нет).

Вот вроде вранье сама провоцирую. Но я считаю: не делай то, что мне будет неприятно или отвечай за свои поступки и выслушивай мораль.

Или я не права?

P.S. Женаты 4 года. Любим.
31 янв 2006, 18:21
Не правы конечно. У Вас не права читать мораль мужу. Если Вы всегда устраиваете ему "разбор полетов", то непременно будете натыкаться на ложь. Круг замкнулся. По-моему ничего плохого в том, что муж сходил поиграть в боулинг нет. Для крепости брака вообще хорошо, чтобы у мужа на стороне было увлечение БЕЗ жены (экстрим типа любовницы сюда не входит).
31 янв 2006, 22:35
ничего себе права нет читать мораль,тем болле узнаешь об этом от посторонего,думаю муж тоже не обрадовался если бы автор пошела в боулинг с мальчиками,
31 янв 2006, 18:35
То есть если Вам нечем себя занять, то муж в командировке должен сидеть и киснуть в гостинице? Что плохого в боулинге? Я бы на его месте тоже промолчала, если бы могла нарваться на выслушивание морали.
31 янв 2006, 20:54
Сами провоцируете.
А мораль то на какую тему читаете? Сидеть и никуда не выходить потому что вам так спокойнее, не важно при этом что ему скучно? ;)
31 янв 2006, 21:08
Есессно, что я бы возникала, если бы знала - мол, я тут беременная, а ты... (да и вообще то неважно беременная или нет).
********
Да, неправильный муж.
Вот как правильный муж делает
друзья ему: Вася, пошли в Боулинг играть,
а он: олтвалите от меня суки страшные, у меня ЖЕНА ДОМА БЕРЕМЕННАЯ!!!!!!!!!
01 фев 2006, 03:32
Имхо, мораль мужу можно читать только в том случае, если был нарушен определенный договор или просьбы (вроде: не ходи без меня в боулинг). В этом случае мораль умесна.

Если Вы с мужем не обсуждали, что вас волнует и напрягает в его поведении - никаких морадей и скандалов. Вы сейчас должны заботиться о будущем ребенке. Понятное дело, что в таком положении некоторые мероприятия Вы все равно посещать не сможете. Если при этом будете держать мужа на привязи, то последствия могут быть самые нехорошие. Пусть ходит, но оговорите: ВЫ хотите знать, куда и с кем. Если ему важно Ваше спокойствие и отношения в семье - он Вас поймет.
31 янв 2006, 18:28
Думаю, что Вы не правы.
Если у мужа возникает потребность скрывать безобидный боулинг, и боулинг при этом действительно безобиден (а я сама в командировках играю в боулинг с сотрудниками, ничего при этом крамольного не имея в виду), значит Ваша реакция на боулинг не вполне адекватна.

Меняйте отношение. К боулингу мужа и к прочим его увлечениям. Иначе можно дойти до ревности к компьютеру и dvd-проигрывателю. У каждого должно быть личное пространство. В разумных пределах.
Anonymous
31 янв 2006, 18:42
Девочки, Вы думаете, что похождения по ночам в компании с женщинами - это нормально и безобидно. Ну правда! Неужели Вам бы не было неприятно?
Спрашиваю абсолютно искренне. так как хочу раз и навсегда принять для себя решение и позицию.
Anonymous
31 янв 2006, 18:43
Ну хорошо, а если бы это было с вашим парнем до вашего замужества - вы бы тже спокойно реагировали.
Просто хочу понять - это вообще у вас такие понятия или в браке что-то меняется?
31 янв 2006, 18:46
Вообще понятие, что не нужно держать на поводке :).
Anonymous
31 янв 2006, 18:50
А понятие "параллельная жизнь", в смысле, есть часть жизни мужа может даже бОльшая часть, в которую вы не входите - это спокойно вами принимается?
Я так понимаю, вы любите мужа?
31 янв 2006, 18:56
Что Вы понимаете по параллельной жизнью? Вполне могут быть увлечения (в смысле хобби), которые не разделяются второй половиной, так что их бросить? Думаю, не стоит.

Другое дело, если мужу неинтересно со мной - это совсем другая проблема, означающая, что у нас мало общего и непонятно, что нас вообще связывает. Это не наш случай. Нам хорошо вместе, но есть такое понятие, как личное пространство. Оно должно быть.
31 янв 2006, 19:54
ага, только желательно что бы в этом "личном пространстве" отсутствовали бабы, тем более если они незамужние
31 янв 2006, 21:40
Скажу Вам по секрету, что большая часть моей "параллельной" жизни тоже не связана с моим мужем :-). Я работаю с 10 до 18.30 и вижу мужа только вечером (если он не уезжает на переговоры или встретиться с друзьями). И тем не менее можете мне поверить, что мы любим друг друга и вполне доверяем друг другу.
31 янв 2006, 18:49
Не знаю, что меняется в браке, скорее всего - ничего.
Просто ты либо доверяешь человеку, либо нет. И если я доверяю мужу, то я буду совершенно точно знать, что он действительно играет в боулинг, а не отрывается под его предлогом на стриптизе в качестве стриптизера для одного зрителя :)

А если я мужу не доверяю, то это уже совсем другая история, но она у нас пока в программе не изучается.

Успокойтесь, тем более - вы беременны. И попросите мужа честно рассказывать Вам, где и с кем он был. Пообещав ему взамен не скандалить и не обижаться. Отношения лучше строить на доверии, чем на подозрениях. Правда. Я и так, и иначе пробовала - мне первый вариант больше нравится.
31 янв 2006, 18:33
Сама задаюсь таким же вопросом...
Говорил, чо она ему как сестра хоть и сестра его бывшей жены...Что они...как подружки (отношения долгие и стаые...задолго до меня).. А вот сегодня узнала, что они спали...Да еще с таким восхищением она это писала ему... И виртуальный секс... Не заводите одну почтовую программу с мужем....
Вот и думаю... я, наверное, его провоцирую на вранье постоянное...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325