Меню

За коллективным разумом

AD
31 янв 2006, 22:30
Тут писала уже свою историю.

Вкратце, муж говорит не люблю не хочу. Уехала от него к родителям. Живу. Разговоры... Приезжает практически каждый день. Все говорит, говорит, повторяет, мы друг друга не любим и не любили. была просто страсть, она прошла и все...

Ладно, но только одна неувязка, ну никак не соответствует его поведение этим словам. Ну думаю бог с ним, просто тешу себя надеждой.

А вчера, решила таки в лоб спросить два вопроса:
Любил ли ты меня?
Хочешь, именно хочешь ли ты, чтобы мы к тебе переехали обратно.

Говорит не знаю. Я говорю, что это важно для меня и прошу подумать. Срок отводила сама для себя1-2 недели, потом хоьела спросить. Так как зная его никогда бы не думала, что он сам поднимет эту тему.

Сегодня с утра позвонил, поговорили, он и говорит. По поводу твоих вчерашних вопросов.

- Мне сейчас не на что тебя кормить.

Я говорю, я же не это спрашиваю, говорю хочешь или нет?

- Мне не на что вас содержать...

Ладно, говорю, подождем, когда у тебя все наладится и вернемся к вопросу. Он согласился.

Я спрашиваю, а второй вопрос.

- Глупый вопрос, не буду на него отвечать.

Я говорю - твое право!


Сегодня позвонил, сказал, что так же как сегодня, завтра не сможет заехать. Работы очень-очень много, открываю новый бизнесс, новые проэкты. Спросил не буду ли я на него обижаться. Я ответила, работай конечно.... это сейчас самое важное.


Какие мысли?
31 янв 2006, 22:58
А почему уехали Вы, а не он? У Вас ребенок - его он тоже не может прокормить? У моей подруги муж тоже не так давно подобное устраивал, уехал на две недели от них, а при встречах, все говорил про то, что чувства не те.Правда потом вернулся и все вроде ничего. Может у Вашего тоже временно?
31 янв 2006, 23:03
А хто знает.

Уехала я , дело было так:

Не выдержала очень напряженной ситуации, да еще после его слов не люблю, но будем жить как соседи, решила расставаться.

Квартира съемная, он обещал собрать вещи и уехать, но отказался. Сказал приезжайте ко мне. Я сказала, что мое решение на данный момент окончательное, и раз он не освобождает квартиру, то мы едем к родителям. Вот
31 янв 2006, 23:32
а почему он сказал, что не любит и будете жить, как соседи?...
31 янв 2006, 23:49
И что явилось причиной такого разговора?
01 фев 2006, 10:36
Мы давно конфликтовали, история оченгь долгая и сложная.

Не хочется признавать, но наверное главная причина все же это то, что он уже пол года не разаботал ни копейки:(
01 фев 2006, 20:09
Тогда ответ на ваш вопрос: какие мысли?
А никаких... Баба хуйней мается, выясняя отношения, и сама не знает чего хочет, задавая совершенно нелепые и ничего не решающие вопросы...
01 фев 2006, 20:13
Но от чего не решающие?
01 фев 2006, 20:25
потому что, если вас что-то не устраиванет, то бросьте его... если устраивает, то поддержите его... он вас не бьет, не пьет, деньги не ворует, по бабам не шляется, хочет быть с вами, а вы тут в позу встаете и многозначительные разговоры ведете...
одно время мой муж тоже впал в депрессию от ответсвенности за наше с Иркой содержание... выпендривался, даже сказал, что ребенок ему на фиг не нужен, требовал, чтобы я бросила учебу и сидела дома и т.д.... и ничего, я решила, что у него кризис и занялась собой, ребенком и своими делами... у него это само прошло и живем дальше... без каких-то дурацких выяснений отношений...
01 фев 2006, 20:33
Да, вы поступили как мудрая любящая женщина. А я... не знаю. Наверное подло было так поступать.

Но я ведь ушла от него не из-за материальных проблемм или еще чего, я ушла после того, как он сказал что не любит и никогда не любил.
01 фев 2006, 20:40
ой да ладно вам... мужики иной раз болтают больше, чем бабы... палцзы гнут, неземные страждания изображают, лишь бы окружающие обратили внимание и начали суетиться вокруг и впадать в трепет...
ну и изобразите, что впали...
а ежели вас не устраивает финансовая сторона жизни, то причем тут любил ли он или не любил вас... для того, чтобы оправдать себя?...
01 фев 2006, 20:45
Да, действительно.

Но когда он 2 месяца лежал на диване и смотрел телек, ждал долгов, а не шел работать. Это меня поражало. Я пыталась его встрехнуть!

Когда потом он пол года пытался организовать новый бизнесс и не приносил копейки домой. Я не знаю как должна была поступать.

Я то поддерживала его, то пыталась объяснить что рациональнее пойти на работу и параллельно тянуть бизнесс. Но нет...буря недовольства...

А материальная часть меня не особо волнует. Я и сама могу заработать, так что бедными не останемся. И ему в этом помогу:))

Просто все то, что он сказал, больное и обидно. Я даже не знаю как все это пережила. Душа рвалась на части.
01 фев 2006, 20:49
позвольте мужчине самому решать, как поступать... в конце концов, с голоду вы не умираете... доверьтесь ему - знаете, при доверии многие мужчины горы свернуть могут... хвалить, но не верить - толку никакого...
01 фев 2006, 20:51
Да но как быть мне сейчас?

Я живу у родителей, он у себя.

Вроде говорит мы не любим друг друга.


Но последний разговор наш я привела в этом топе.

Как быть, что думать, как себя вести?
01 фев 2006, 20:55
когда в следующий раз заведет разговор о совмесной жизни, взьмите и согласитесь, без какого-то ни было выяснения отношений.... и поберегите его самолюбие - в нем весь мужчина, иногда...
01 фев 2006, 20:59
обязательно соглашусь, но боюсь это будет только тогда, когда он станет денюжку зарабатывать
01 фев 2006, 21:01
а вы сами-то любите его настолько, чтобы пустить его жизнь БЕЗУСЛОВНО?...
01 фев 2006, 21:16
не поняла?..
01 фев 2006, 21:21
вы говорите, что согласитесь с ним жить, если он деньги зарабатывать будет... вы ставите условие... а без условий вы пустите его в свою жизнь?
01 фев 2006, 23:34
Это не я, это он так говорит.

А я согласна...хоть сейчас
AD
AD
01 фев 2006, 10:59
Похоже у него сильные проблемы с самооценкой и Вы как-то неловко ее усугубили. Человек сильно неуверене в себе, возникает вопрос "Кто же такого может любить", Вы, возможно, повели себя в какой-то ситуации не как "любящая и в горе и в радости" и он стал сомневаться, а любили ли вообще, скандалы продолжались ... Дайте ему разобраться со своим "мужским достоинством", но в это время старайтесь всячески помогать ему поднимать самооценку, иначе он может в итоге весь такой успешный уйти к другой, мол: "Тут меня не оценили и не поддержали". Я понимаю, что Вы на каком то этапе поддерживали и т.п., но так получается, что один скандал и обида перечеркивают годы поддержки и понимания.

Ну и конечно Вы сами должны четко знать, нужен он или нет.
01 фев 2006, 17:20
Этим и занимаюсь, поддерживаю, хвали, ценю.

Да, была неправа, признала свои ошибки и учла набудущее...

Мне просто непонятны его слова... не знаю
01 фев 2006, 17:25
Если будете продолжать как сейчас, то слова будут понятнее и скорее всего это будут слова: "Я люблю тебя, давай снова жить вместе."
01 фев 2006, 17:26
Может и так...

Но зачем, зачем человек, который любит меня принес столько боли. Ведь мог бы просто уйти. Но ведь он сдела это особо изощренно, да и ушла я.
01 фев 2006, 20:26
а может, вы все себе навоображали... люди ведь не сволочи... подумайте о нем, если близкому причиняется боль, значит, его тоже что-то обидело...
разумеется, если речь не идет о какой-то паталогии...
01 фев 2006, 20:38
Не навоображала точно, в этом и странность.

Патология, это скорее да, чем нет.

Он за наши прошлые разговоры, по 30 раз говорил МЫ друг друга не любим, не любили. Мы быть вместе не можем...и.т.д.

Хотя одновременно с этим предлагал переехать к нему, если хотим, и жить как соседи, ВМЕСТЕ ростить ребенка, вести быт, и помогать мне с работой.
01 фев 2006, 20:42
ну если мужик предлагает заботиться о вас - это любовь и пусть болтает, что хочет... никто просто так себе хомут на шею вешать не будет...
01 фев 2006, 20:48
Таки говорит мне не люблю, не хочу. Но предлагает жить вместе и заботится. Говорит, клянется, недавно просто разговаривал со мной и говорит что ну не было у него никого и нет. и не нужен ему никто.

Но одновременно с этим говорит не люблю, мы не можем быть вместе как муж и жена...бред.

А дальше он знаешь как видит нашу жизнь, из недельной давности разговора. Мы живем отдельно, но недалеко. он каждый день приходит к дочке. Укладывает спать, пьет чай и уезжает домой...бред
01 фев 2006, 20:52
не давите ему на самолюбие... что вы вцепились в него мертвой хваткой? он другими словами вам сказал даже больше...
01 фев 2006, 20:54
Вы правы. Но все равно всегда легче со стороны, даже не легче а понятнее.

Какими другими?
01 фев 2006, 20:58
вот этими: Но предлагает жить вместе и заботится. Говорит, клянется, недавно просто разговаривал со мной и говорит что ну не было у него никого и нет. и не нужен ему никто.

а ваще, кто сказал, что будет легко? хотя тут от вашего самоощущения зависит...
01 фев 2006, 21:00
Да, в том то и дело, что эта ситуация меня жутко измотала. Говорит одно, а по поступкам и бругим словам другое. Вот сижу и думаю..как оно на самом деле.

Знаю только одно, очень сильно люблю его...очень
01 фев 2006, 21:03
критерий "на самом деле" - это не слова, а поступки...
01 фев 2006, 21:17
видимо... только слушать слова больно...
01 фев 2006, 21:23
если он причиняет боль - значит, вы даете ему повод....
01 фев 2006, 23:39
Ну не надо ходить далеко, недавно говорили по тел. Вроде все ок, ла-ла-ла.

А дальше говорит, все время ссылаясь на то что было, мол что я не верила в него, не верила в их проэкт, и.т.д.
Я сказала что мы соскучились, он говорит не говори мы... Говорит Саше было хорошо когда он был рядом, а мне с ним было плохо... ну с чего он взял.

Говорит я не держу на тебя зла, не обижаюсь, но все помню и буду помнить всегда.
02 фев 2006, 08:51
Он больше не верит в Вашу любовь. Не верит, что любили. Уж не значя что Вы ему сделали. А про свою нелюбовь говорит чтобы быть на равных. Мол ты меня не любишь, ну и я тебя тогда тоже.
02 фев 2006, 10:30
Ну и как мне быть...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325