Меню

Опрос: Ваше мнение :Привороты-это чушь?

AD
31 янв 2006, 22:55
Я вот тут наткнулась на объявления типа "Вера Васильевна - потомственная возвращалка мужей и любимых. Отворот.Приворот. Пусть теперь страдает разлучница. Результат в день обращения." Я в это никогда не верила, но реально есть пример из жизни, когда мужчина собираясь в 40 лет жениться на молоденькой разорвал помолвку и женился на !!60!!летней даме. Они до сих пор в браке и она никогда, даже от него не скрывала, что ходила по бабкам и всей этой мутотенью типа привороты...занималась и что даже сейчас иногда занимается.... Мне вот интерено, вы в это верите? Или может у кого-то опыт был, ну в смысле вернули любимого и отвернули негодяйку не него посягавшую?
Спрашиваю, просто потому что мне интересно.....:)
31 янв 2006, 23:21
неа,не верю...
как-то недавно подружка притащила вырезку из газеты "Потомственный маг и целитель" и далее по тексту.Узнали на фотке однокашника.Вот они,как маги-чародеи-то шифруются в детстве )))

я верю в то,что человек,податливый таким вещам,становится уверненее и действует в совершенно нужном направлении к желаемому.Это очень много :)
Anonymous
31 янв 2006, 23:29
меня смущает их фраза результат в день обращения....например муж свалил далеко и надолго....она поколдавала и исходя из рекламы он прилететь должен в тот же день....ясен перец - он не приедет например...ну человек же поймет что его надули.....по идее надо возвращать бабки будет....но они ж тогда бы все давно разорились....
31 янв 2006, 23:37
На счет дня обращения ничего не скажу. Знаю случай, когда тетка дала мужу, который за вещами пришел (к любовнице переезжал) заговеренную воду выпить и он не ушел, мало того наладилось все сразу как будто и не было той любовницы. Конкретный случай, не из сплетен выловленный (хотя и не со мной :)).
02 фев 2006, 16:02
А кроме воды она ему ничего не давала? Или эта часть истории умалчивается?
05 фев 2006, 16:52
Кроме воды ничего. ;-)
05 фев 2006, 16:58
Умолчала только о том, что пять лет они как один медовый месяц прожили, а потом он в автокотострофе погиб.
06 фев 2006, 12:58
Ну и что? На моего отца никто приворототв не делал, и он все равно в автокатастрофе погиб. С чего вы взяли что одно связано с другим??
06 фев 2006, 14:28
Я особо и не связывала (и вроде как не утверждала что из-за приворота), от того и не написала сразу. Просто, вот, tan4ik в анекдоте про часок написала, так и я к слову, что они потом 5 лет душа в душу прожили.
Для того чтобы человек погиб не привороты делают... Хотя и привороты очень часто всякими гадостями заканчиваются.
06 фев 2006, 15:42
Я просто намекала, что может она ему после воды еще и дала хорошо (ссори за пошлость), чем и положила начало мужниному возвращению и дальнейшему медовому месяцу? А вода это так, для затравки, скорее, она на нее саму больше и повлияла, потому что знала, что та заговоренная.
02 фев 2006, 16:14
Есть такой анекдот.
_ А как вы можете гарантировать 100-процентное возвращение мужа?
- Нуу, приходится мужиков в долю брать, конечно, чтобы хоть на часик дома показались.
15 фев 2006, 08:58
В моем случае результат был в тот же день.
31 янв 2006, 23:29
Не верю я во все это... А вот в гороскопы верю :0 Если там для моего знака хорошее предсказывают. Если плохое - начинаю придираться, мол, я близко к Близнецам - могу и под их влияние попадать, и вообще - нельзя писать гороскопы для всего знака - каждый день индивидуален :)
31 янв 2006, 23:33
Не чушь. Только сегодня слишком много "потомственных магов", типа однокашника ivа.
И дело не только в какой-то восприимчивости или еще чего там. Люди в серьез этим занимающиеся действительно могут и отворот и приворот сделать и кучу чего еще. Но это как айсберг. Видете верхушку - вроде все хорошо, вот и счастье пришло. А в темной воде, то, что не видете, может пробить серьезную брешь в этом счастье и вы до поры до времени и знать не будете. За такие вещи плата обычно высока и неожиданна (я не о той, что маг с вас возьмет).
31 янв 2006, 23:40
с меня маг вряд ли что возьмет :) у меня ттт потребности такой нет :) да и лично я в это не верю.....мне интересно мнения посмотреть....
31 янв 2006, 23:58
Я не имела в виду, что именно с вас возьмет. :) Я обобщенно написала.
А мнения... Если не сталкиваться с этим, то еще можно сказать "верю" или "не верю" (вроде, мое мнение такое), а когда совсем рядом такие вещи происходят сказать, что не верю, потому что этого просто не может быть, тоже уже не скажешь...
31 янв 2006, 23:36
Не могу сказать, что не верю во все это, но мне это определенно противно. Никогда не стала бы ни привораживать, ни отвораживать.
01 фев 2006, 00:52
Это не чушь и это есть, НО, фактически все объявления в газетах на эту тему -действительно чушь и простое выманивание денег. Вот и всё. Реально найти человека, который обладает такими знаниями и умением очень трудно.
01 фев 2006, 10:49
Соглашусь.Недавно по первому каналу поепзывали передачу про приворот. Смотрели. Деревню показавали где-то в Карелии что-ли, недалеко от Финляндии. Там действительно такие бабаки есть. Вот только как их найти и доехать?
02 фев 2006, 01:03
по телеку показывали, пришла тетка, благосостояния в семье захотелось. получила - и мебель новую, и машину, и кучу всего еще, но муж вскорости ушел из сеьми - оказуецца, нашел любовницу богатую на 20 лет старше, та и спонсировала какое-то время. а один паря захотел от родителей жить отдельно, свою жилплощадь иметь, в итоге родоки погибли в автокатастрофе, хата - его. во как оборачивается.
AD
AD
02 фев 2006, 02:52
Так думать же надо, КАК и ЧЕГО просить. Это ж не шутки.
01 фев 2006, 09:30
верю,но не те привораживают,что в газетах рекламируются,сама никогда ничего подобного не делала.
фигня все это
01 фев 2006, 18:13
Лохотрон это все для легковнушаемых особ:) Особенно умиляют жирные цыганки в рекламе на непопулярных каналах. Такие все потомственные, все сплошь Анжелики да Лолиты Жемчужные:) В основном этим цыганки и зарабатывают, а они прекрасные психологи и гипнотизеры. Если и помогают советы, то это например из области НЛП, типа приносишь его шампунь или туалетную воду и его типа заговаривают, затем в определенной последовательности произносишь фразу. Тады чувствуя аромат этого шампуня, у человека в мозгу всплывают определенные установки. Ну и тому подобное.
02 фев 2006, 01:38
привороты, это не хрень!
но лучше не пользоваться этим!
когда-то много лет назад приколдовала к себе мужика... ну хто знал и понимал в 14 лет, шо он голубой!!! Последствия были фантастические! По сей день прикалываюсь!
02 фев 2006, 11:27
И я привораживала, и меня пытались.
Я приворожила по молодости, лет в 16 или 17 свою первую любовь. Мы с ним расстались, я вышла замуж, развелась, вышла второй раз, а он все не женился и делал мне предложения, а я давно его не любила.
Меня пыталась приворожить свекровь, я решила подать на развод, она узнала, села в поезд и поехала в Киев ставить свечи. По-моему, не помогло, к бывшему мужу я совершенно равнодушна.
А вы рады, что сломали тому парню жизнь?
02 фев 2006, 13:22
Почему сломала?
Он женился полтора года назад, безумно счастлив, у них ребенок.
А все это время он жил с другой женщиной. расстался с ней после того, как застал ее с другим.
15 фев 2006, 09:02
Кто ж такому радуется?
15 фев 2006, 09:02
Аналогично - тоже в 16 лет, тоже мне быстро надоел, но очень долго страдал, не женился, и даже женившись и родив ребенка мне названивал.
02 фев 2006, 13:17
чушь ИМХО
05 фев 2006, 16:02
Верю! НО, это совсем не относится ко всем тем шарлатанам которые пишут объявления в газетах. Настоящие "бабушки" наоборот не устраивают себе рекламу и не требуют определенной оплаты за свой труд!!! Да и осталось то их совсем мало!
Ведьма
06 фев 2006, 11:33
Умею делать привороты (настоящие не фуфло) сама, только опасное это дело - может обернуться такими ПРОБЛЕМАМИ, что жить не захочется.
ю
21 фев 2006, 14:05
Тоже умею привораживать и гадать,но не советую.
06 фев 2006, 15:32
Приворот-это большой грех!!!
17 фев 2006, 23:06
Конечно работает если правильно сделать.
19 фев 2006, 16:22
Я считаю это чушь? И если идти против воли Бога следует обратная реакция, моя мать после развода с отцом сожгла его фото на могиле его матери(бабушки), и нам следущие 5 лет пришлось несладко! Так что дорогие мои не надо кликать на себя беду, как угодно Богу пусть так и будет!
31 янв 2006, 23:52
В любом случае все эти привороты от нечистого...
70/30 70-это я верю.
Таких бабулек очень мало, именно которые от Бога. А те, кто "отворот" и "приворот" я не воспринимаю. Привороженный человек, он же совсем меняется, становится другим.
Больше я верю в тех, которые помогают людям и не требуют баснесловных гонораров.
01 фев 2006, 10:26
точно))
хочется верить))
01 фев 2006, 10:29
а я наоборот, 70 не верю. но по тем же причинам :) оочччень мало наверное настоящих осталось бабок. и приворотами они, я думаю, на занимаются
AD
AD
02 фев 2006, 01:52
Те, которые привораживают насильно, не от Бога. Разве это по-божески кого-то принуждать с кем-то жить? Грех это все и все вернется, и бабкам, и тому, кто привораживал.
02 фев 2006, 13:53
Интересно, а как можно не насильно приворот сделать.
В большенстве случаев это делается без ведома самого человека, которого привораживают/отвораживают.

Лично я в привороты не верю.
02 фев 2006, 14:00
К словам необязательно придираться.
05 фев 2006, 16:32
А главное, тому кого приворожили счастья тоже не будет.
05 фев 2006, 02:01
От Бога приворотов не бывает. Не ручаюсь за точность цитаты, но всё, что связано с гаданием, заговорами и т.п., считается смертным грехом.
01 фев 2006, 00:05
ето чушь, разумеется.
(с транслита)
01 фев 2006, 00:36
Чушь-пречушь.
01 фев 2006, 01:49
Раньше не верила ни в привороты, ни в порчу, но со временем стала относится не столь категорично. Допускаю, что это в самом деле может быть возможно. Ну, а то, что те, кто дают объявления в газетах, все эти "возвращалки мужей" обладают какими-то возможностями по моему и в самом деле - туфта.
01 фев 2006, 07:38
а как от этого защиться? Научите пожалуйста
02 фев 2006, 00:45
Только молитвой. Верить надо... Если что-то чувствуете, пойдите в храм, поспрашивайте у знакомых-верующих, если есть такие, Вам посоветуют, кому молиться, по каким святым местам проехать.
01 фев 2006, 09:10
Да. Чушь.
...
01 фев 2006, 10:32
Грех это. Как Бог даст, так и должно быть.
согласна.
02 фев 2006, 00:46
Только не все это понимают, к сожалению...
02 фев 2006, 01:42
К сожалению, есть такие, которые понимают, но их это не останавливает! :(
02 фев 2006, 02:54
Девочки, а почему это грех?
...
02 фев 2006, 13:49
Потому что приворот это магия - белая, черная - неважно, а магию и все что с ней связано, церковь считает грехом. И если исходить не из религии, то это вмешательство в естесственное течение событий. Я так думаю.
02 фев 2006, 20:57
А, ну то, что это с точки зрения церкви - грех, это понятно (причины этого ее негативизма, кстати, тоже весьма неднозначны).
А вот как сам человек это ощущает? Как, если выкинуть установки навязанные церковью/СМИ/бульварными мистическими романчиками/подружками и так далее?
05 фев 2006, 16:35
Я может сейчас преувеличу, но думаю, что не сильно. Изнасилование - грех? Преступление? Тогда чем физическое изнасилование отличается от душевного насилия? Приворот - это насильственное навязывание чужой воли.
07 фев 2006, 03:42
Это касается конкретно приворота. но церковь ведь отрицает любые "магические" воздействия, кроме собственных.
Допустим, приворот - плохо, потому что это есть "душевное насилие". А если приходит, например, женщина и просит ее отворожить от мужчины, недостойного ее, связь с которым ее безмерно тяготит? Тут нет ни малейшего насилия - она САМА просит. Это не будет уже считаться грехом?
AD
08 фев 2006, 12:30
А почему вы здесь-то спрашиваете,? ИМХО если бы действительно вас ответ интересовал - так сходите туда, где вам представители церкви объяснят и по полочкам разложат!! Хотя бы в pravoslavie.ru, там можно вопрос задать, и ответ получить. Или его там уже кто-то до вас задал, поищите.
08 фев 2006, 12:49
1. Потому что речь об этом идет именно в этой ветке этого конкретного топа.
2. Как я уже четко и внятно объяснила выше, в данном случае меня НЕ интересует мнение служителей культа.
08 фев 2006, 23:42
Ага, но при этом вы оперируете терминами, принадлежащими религиозной сфере - ошибочка вышла! Тогда уж спросите:"почему приворот - это плохо?", а то вы ведь не точно ставите вопрос, вот к сожалению и я вас совсем не так поняла..
09 фев 2006, 16:46
Ну, вообще-то, понятие "греха" - довольно универсальная штука в некоторых аспектах. Безотносительно к религии. Поэтому все равно, как сказать: атеист совершил очень плохой поступок или верующий совершил грех. То есть атеист тоже вполне может совершить "грех", только термины будут другие. :) Только умоляю, давайте не будем вдаваться в детали - понятно, что в деталях разница будет великая. :)

А по существу дела спрашиваю, как подсказали:
так почему приворот - это плохо?
09 фев 2006, 17:46
Простите пожалста, Руна, но к сожалению ко мне этот вопрос - не по адресу, т.к. я вращаюсь именно в религиозной сфере, если так выразиться можно. Sorry получился флуддддд
09 фев 2006, 18:25
Я понимаю, но если все-таки абстрагироваться от того, что внушено религией? Только прошу не обостряться на слово "внушено" - я не имела в виду ничего обидного.
Впрочем, у меня сложилось мнение, что вы на эту тему по каким-то причинам не очень желаете говорить. Буду рада, если ошиблась. :)
14 фев 2006, 22:52
Да что там говорить-то, Руна?! Понимаете, я ничего такого не избегаю..
Если же попробовать,как вы говорите, абстрагироваться (насколько это ваще возможно - от своей картины мира абстрагироваться?), то вот.
Я не считаю это все безобинными шуточками. Большая часть этих приворотов и т.п. имхо реальные разводки на баблос, люди зарабатывают себе на салатик из авокадо.
Но (опять же имхо) есть и такие люди, что получают некоторый дар (ну так это назову) знать о будущем, иметь какую-то условную власть над эмоциями других челов... Что-то типа того. Вот,и контакты с такими "носителями" могут быть опасны, т.к. это - столкновение с другими, типа нечеловеческими силами. А такое - как с явлениями природы - ситуация мне не подконтрольна, я уже ей не владею..и это сильно напрягает, и так в нашей жизни все сложно..
Вот, это как бы про меня, хотя есть еще момент, что других людей ОБМАНОМ (ведь это обман, как ни крути) чего-то заставлять - нехорошо, не по совести!
Чего-то не очень понятно наверное.. Но трудно "абстрагироваться" :)
Кстати, вы так вежливо пишете мне, это меня очень приятно удивляет :))
15 фев 2006, 06:13
Чтобы я начала писать кому-то невежливо, меня нужно НУ ОЧЕНЬ чем-то достать. :) :)

По существу вопроса.
Ну по поводу приворота я, положим, с вами согласна. Заставили, насильно, без меня меня женили - ясно все, это совсем не здОрово.
Но я тут уже писала: а как же, скажем, с тем же лечением или отворотом, когда человек приходит САМ и просит помочь? Это уже явно с его ведома (и даже по просьбе) и обманом никак не назовешь.
Это ведь не насилие над личностью. Значит не грех?
А вылечить свое дитя или снять у себя же головную боль - грех?

И почему парапсихологию вы называете "нечеловеческими силами"? Даже чистая магия типа Высшей все равно приводится в действие человеческими силами, человеческими способностями, не говоря уже об обычных экстрасенсорных приемах.
Великолепный голос тоже дается не всем, но вы же не бойкотируете оперных певцов, ссылаясь на "нечеловеческую природу" их голоса, так?
Вам абслоютно неподконтрольна ситуация, когда вы лежите на операционном столе. Вы откажетесь от операции на этом основании (речь, разумеется, идет не о косметической хирургии)?
Столкновение с грабителем на улице может быть намного более опасным, чем с "носителем" "магии". Согласны ведь?
То есть почему именно экстрасенсорика кажется "страшнее" всего остального?

О тех, кто просто разводит народ на деньгу я вообще не говорю, поскольку о них и говорить нечего; мошенничество - оно и в Африке мошенничество.
15 фев 2006, 22:52
А я не считаю, что это - действие человеческих сил, я слова специально подбираю. И не согдасна, что обычный грабитель более опасен, чем экстрасенс. И вот почему, опять: грабитель - всего лишь чел. А этот экстрасенс - именно нечеловеческую, и при том (для меня) злую силу имеет. От чего и надо имхо как можно дальше держаться.
Ну да, люди приходят сами, и это тоже ужас (для меня) именно по тому, что выше изложила.
Насчет парапсихологии - это не про меня, я без уважения отношусь к подобным вещам.
Однако ничего личного :)
17 фев 2006, 03:35
/в полном ступоре/ Э-э-э... А почему эти силы нечеловеческие?..
18 фев 2006, 22:01
Ну вот так - Нечеловеческие - это не от человека. Я считаю, что есть кроме видимого нашими глазами повседневного мира - тот что мы глазами не видим. Но с проявлениями его силы имеем дело постоянно. И есть 2 стороны: хорошая и плохая. И с плохой стороной лучше для меня отношения не иметь, а с хорошей - иметь отношений как можно больше. Так понятнее я объясняюсь? Надеюсь :)
20 фев 2006, 07:13
Если честно, то не очень поняла.
В смысле, хорошее ведь тоже, получается, не от человека, но это вас не пугает.
И самое главное, как вы умудряетесь отделять плохое от хорошего столь точно? Ведь в плохом всегда есть доля хорошего, а в хорошем всегда присутствует часть плохого. Все так взаимосвязано, что быть полностью белым и пушистым пролсто невозможно.
20 фев 2006, 14:49
"Хорошее не от человека" меня абсолютно не пугает, это да.
И самое главное: категорически не согласна, в хорошем никогда нет доли плохого!!! И все вовсе не настолько взаимосвязанно, что нельзя отличить одно от другого.
И чтобы отличить good от bad, мне вовсе не надо умудряться. Однако эту простоту понимания жизни мне обеспечивает религия, на которую вы сами же просили меня в начале дискуссии не ссылаться. Я так и знала, что мы упремся в нее в нашем диалоге, однако попробовала объяснить без этого.
Вот, можете видеть, что это на самом деле не возможно.
05 фев 2006, 02:07
Так не только православная церковь считает, и в Библии об этом же говорится.
07 фев 2006, 03:45
Ну, я ж просила на религию (любую!) не ссылаться, ибо по-разному религии относятся к "посторонним" воздействиям. А уж выделять среди всех религий конкретно христианство, как некий эталон или всеобщее мерило, и вовсе некорректно. Разве нет?
21 фев 2006, 14:11
Не бывает белой,черной,зеленой итд магий..это колдовство и оно не имеет цвета,все зависит от того человека(хороший он или плохой,злой или добрый)...один поможет ,а другой чуток поможет ,а потом люди расплачиваются страшно.
Anonymous
01 фев 2006, 10:36
Я раньше все верила, что все эти привороты правда, что все сбывается. Несколько раз даже пользовалась услугами бабок, но сейчас точно могу сказать, что все это ЕРУНДА и я теперь не поверю в это никогда!!!!!
01 фев 2006, 10:53
Уверена, что это есть.
01 фев 2006, 10:54
Не, не верю, но верю в экстрасенсов.
01 фев 2006, 11:07
Всё это чушь, конечно.
AD
AD
01 фев 2006, 18:06
Опасная хреновина
грех...но это увы...есть
01 фев 2006, 19:47
Это большой грех! Лучше и не думать об этом.
01 фев 2006, 21:17
не стоит с этим связываться,не богу угодное это дело
02 фев 2006, 00:43
Не верила, пока сама не наелась :-( Муж поверил только через 2 года, когда уже почти захотел уйти из жизни. Для того, чтобы снять, это должен захотеть привороженный, снимается все молитвой длительной, опять же к монахиням можно съездить. Еще раз повторяю, что я человек очень здравомыслящий, но когда это разворачивается на глазах - страшно, и это действительно от дъявола, очень опасная вещь. Жаль, что многие женщины считают это пустяком, а потом вдруг удивляются, почему привороженный мужчина вдруг умер быстро-быстро или с катушек съехал...
02 фев 2006, 01:31
Я не поняла, вашего мужа приворожили и пришлось снять этот приворот через молитвы?
А просто вернуть мужика через молитвы можно?
02 фев 2006, 15:06
Да, мужа приворожила мадам одна. Молитвой должен снимать сам привороженный, поэтому я и написала о его желании снять приворот. Самой снять практически невозможно. Лично мне молитва и поездки по святым местам помогли успокоиться и жить дальше.
02 фев 2006, 01:55
Не чушь. В молодости увлеклась одним мч, напустила приворот, потом сама очень мучалась от того, что уйти от него хотела, но он силой меня возвращал. Сначала радовалась, а потом тяжело было. И счастья не было.
02 фев 2006, 16:11
А вы приворот напустили и все? То есть, с вашей стороны никаких попыток привлечь его внимание не было? Просто мне кажется, что сам по себе приворот не действует, а просто человек, как бы заручившись магической поддержкой, чувствует себя увереннее, что ли. И начинает действовать активно. То есть, я больше верю в материализацию мысли. Вот, скажем, вы хотите приворожить человека, и какая-то там тетка вам помогает. При этом вы себя настраиваете на положительный результат - вы представляете возлюбленного у ваших ног, его глаза, улыбку, о чем вы говорите и т.д. и тут же ваш мозг настраивается на поиск возможностей, как эту картинку реализовать. И уже подключается ваш внутренний резерв, который в итоге приводит вас к желаемому результату. Вот и вся магия. Не думаю, что можно приворожить совершенно незнакомого человека, не испытывая к нему никаких чувств.
05 фев 2006, 01:20
Мы уже познакомились, просто мне хотелось отношений не на пару дней, а - надолго.

Мысли материализуются, этточно...

В результате я добилась сверхдлительных отношений, в конце которых я прямо заявляла "я не хочу ничего с тобой", собирала вещи и пыталась уйти, но меня силой оставляли, потом мольбами и уговорами, что "с завтрашнего дня у нас будет замечательная жизнь"...

Я тогда много раз думала о том, что привороты, правду говорят, к счастливым отношениям не ведут...
02 фев 2006, 02:56
Не чушь, конечно. Совершенно реальные вещи.
02 фев 2006, 10:36
не верю, считаю, что это чушь!
может и есть такие случаи, но в моей жизни не встречались
02 фев 2006, 19:53
Глупости. Если что-то не суждено , так не суждено...) Зачем себя обманывать ?
05 фев 2006, 16:12
То что вы написали предполагает веру в судьбу, а в судьбу верят не все.
02 фев 2006, 20:30
не чушь, но грех
02 фев 2006, 21:01
Народ! Ну почему грех-то? Кто-нибудь внятно и аргументированно ответит?
Только просьба на церковь не ссылаться - разные конфессии на протяжении истории относились к магии и прочему такому совершенно по-разному.
05 фев 2006, 02:23
Сейчас удивительное единодушие у православных священнослужителей, протестантов и католиков. Говорю только о тех, с кем приходилось общаться, насчёт других не знаю. Подкрепляют свои слова текстами из Библии, например, Вт.18:10-11, Иер.27:9-10, Лев.19:26, Матф.7:21-23 Чем именно они не угодили Господу, домысливать не возьмусь :-)
14 фев 2006, 11:57
))) А если читать по внимательней то можливо и примеры обратные найти ))) Например историю про Саула и волшебницу. Правда в Першей книге Хроник чтото там не внятно и не убедительно говоритса что Саул помер мол потому что не к Богу обращалса а к волшебнице но както из всего пеждесказаного вывод етот ни как не вытекает ))) а в Першей книге Самуила совсем про ето ни чего не сказано что хотя там рассказ тот же находитса )))
Соломон во множестве строил капища для мерзких демонов а Бог его тока слегка пожурить был ))) Пророки стадами по Библии шляютса и кто бы там не сказать стал что их пророчества от Бога якобы але ж видно инструменты деятельности их каковы: то магия, колдовство, припадки в которых прорицали они (ето не одержимостью ли называетса?)
На Лукаша и вовсе бы ссылатса не стоило. Тоесть я сама ето место люблю цитировать кеды мну начинают сказки рассказывать про магию «белую» и «черную» и доказывать что есть «белые» такие от Бога якобы. Але ж не найти возможно в Евангелии осуждення магии по причине как очень проста есть. Кто хоть трохы знаком с началами парапсихологии и екстрасенсорики – СТОКА знакомого чего в деятельности пана Езуса зобачит что както сомнений по части того занималса он чем не остаетса.
А если посмотреть не тока то что входит в Новый Завет а другое писали про Христа современники что то понятно станет совершенно что магию он осуждать ну ни как не мог ))) Кому интересно ето вот тутки подборка текстов апокрифичных не плохая.
http://www.webcom.com/~gnosis/library/cac.html
14 фев 2006, 21:19
Да кто сейчас апокрифы читает, скажите "мну", пожалуйста? Библию-то, и ту не читают. А еще менее людей, которые ДУМАЮТ, когда читают.
Правда, каюсь, я и сама не спец, но вот апокрифические описания детства Иисуса - это мое любимое. :) Так оно и должно, ИМХО, выглядеть у ребятенка - мощного экстрасенса от рождения. :)
05 фев 2006, 16:40
Не буду писать второй раз, уже выше обозначила свои мысли по этому поводу. :)
AD
AD
07 фев 2006, 03:45
Ага, прочла и ответила там же. :)
15 фев 2006, 09:13
ПОтому что вы бюерете ченловека, который НЕ ВАШ, который вам судьбой не предназначен и силком заставляете его изменить свою жизнь.
И скорее всего, вам этот человек не особо и нужен.
Исключение - когда человек жензину УЖЕ любит, но есть какой-то препятствующий фактор. НАпример, муж любит жену, но появилась любовница, он потерял голову и делает глупости.
Но и здесь тоже хорошего ничего нет. Любовница просто так не появитсяю. ТО есть, в семье есть проблемы. Которые в результате приворота остаются нерешенными.
05 фев 2006, 06:58
Чушь!!!
05 фев 2006, 16:20
Не думаю, что это чушь. Но я не понимаю зачем это делать, по другому нельзя что ли привлечь мужика.
05 фев 2006, 16:49
Можно. :) Но бывают очень нетерпеливые особи. Или, во чтобы то ни стало желающие добиться своего. Ведь не только свободных привораживают. Тут проблема только в том, что захочет или нет. А и семейных. Этих особенно приятно, вероятно, добиваться. Еще круче, когда супруг (супруга) любят вторую половину и истории на стороне их не интересуют, даже при откровенном интересе этой стороны. Вот, тогда, такой особи и приходит в голову легкий путь. И хорошо если на шарлатана нарвется, а если нет...:evil
05 фев 2006, 17:06
думаю, чушь...
05 фев 2006, 17:49
Фигня.
05 фев 2006, 18:51
не верю. бред все это
06 фев 2006, 10:56
Все зависит от веры в это. Обычно люди склонны списывать все на что-то сверхестественное.
06 фев 2006, 11:31
Не верит тот,кто с этим не сталкивался.Кто прошёл,тот и верит.Когда твой родной менйаетсйа в раз и даже в церковь войти не может,его бьёт озноб.Тогда поверите.
(с транслита)
09 фев 2006, 15:38
Хотела бы с вами поговорить, у вас есть аська?
14 фев 2006, 12:04
Нет аськи.Пишите на е-маил.
(с транслита)
Anonymous
06 фев 2006, 11:48
Верю. Если это сделано профессионально, что редкость. А подобные объявления шарлатанство -100%.
06 фев 2006, 11:51
верю. но:
1. настоящая ведьма))) никогда не станет себя рекламировать.
2. лучше всего этого не делать.
Прокомментируйте, плзззз
06 фев 2006, 17:13
Я влезу в тему со своим рассказом и вопросами...

У мужа есть младший брат, знаю его больше 10 лет (с его 14). Он всегда выглядел взрослее, очень интересный, девченок менял (со многоими поддерживал нормальные отношения, ну в смысле никаких скандалов), гулял с друзьями (иногда выпивали, иногда играли в футбол-волейбол-...), ходил на дискотеки, поступил в институт (с головой все нормально, мечтал стать программистом, на 1 курсе уже устроился подрабатывать по специальности). Короче вел активную жизнь и явно наслаждался этой жизнью!
3 года назад на работе познакомился с девушкой (ему 20, ей 25, замужем, дочери 8 лет). От мужа она ушла и переехала жить к Нему (мол, муж изменяет, бьет, не выгоняй! Не выгнал, стали жить: он с родителями, еще одним братом и она с дочкой). Через год она забеременнела и они расписались. Ребенок умер при родах...
Прошу прощенья, что так долга, но теперь самое главное!
Он порабощен! Пить нельзя (даже на новый год), друзьям - нет, корпаротивные вечеринки - только с ней или не ходить(они в одной компании, но его статус выше, поэтому вереринки порой оличаются), на работу-с работы возить в обязательном порядке (он заканчивает в 2 ночи, в 3 дома, а в 5 везет жену, потом домой), он бросил институт (учился на вечернем, уставал смертельно, сдали нервы и он завалил экзамен, жена на радостях потащила его забирать документы). Объяснений никаких! Ну типа у меня нет, и ему не обязательно, только дома видеть не будут!!!
И вот так и живут: дома грязь, еды ноль, свекровь тихо воет, а если пытается с ними поговорить: не лезь, мать, ты ее не любишь! что она тебе только сделала? Дочь вообще ей на фиг не нужна, носится за мужем как сумашедшая! От себя ни на шаг! Только в туалет поразнь! А он ничего, все хавает!
Свекровь достала (приворот, он у меня другой 20 лет был, а это не он). Ходит по бабкам...
Ну? Бред? Или не бред?
Я в привороты не особо верю, но этот бред достал! Всем в глаза бросается (свекрам, мужу, друзьям), а ему не бросается, у них все нормально! Или я чушь несу?
14 фев 2006, 23:02
Конечно бред. Вы посмотрите вокруг сколько людей живут странно по нашим меркам - да почти все положа руку на серце. ;) Что они все заколдованные? Просто все разные.
15 фев 2006, 06:18
Да вот я тоже так думаю. :) Просто мужик любит свою жену до невозможности. Остается только поздравить ее.
Разве мужчина может сильно любить только в результате приворота? :)
15 фев 2006, 09:20
НЕ вижу здесь приворота.
Пить нельзя, друзьям нет - так многие живут.
в 5 возить жену на работу - пардон, а как она туда еще в 5 утра доберется?
Корпоративные вечеринки с ней, если в одной фирме работают - это норма.
А дома грязь, еды ноль - это их личное дело.
Anonymous
06 фев 2006, 17:30
Эх, ну и начитался народ "Дневного дозора" вместе с "Ночным" и "Сумеречным" :-)
07 фев 2006, 03:46
А это "произведение"-то тут каким боком?! :)
AD
Anonymous
07 фев 2006, 12:34
А то! :-) Начитаются всякой галиматьи и современных сказок о ведьмах и магах - и потом пишут в тему , мол, да - что-то в этом есть :-)
Anonymous
07 фев 2006, 14:37
Да может и нет! Но есть же люди с слабой и сильной энергетикой! Какая-то ассоциация с приворотами все-равно напрашивается!
А меня тут один знакомый программист (невероятно умный человек, 2 высших: физтех и мехмат МГУ) часа 2 доказывал, что магия СУЩЕСТВУЕТ!!! И как доказывал, с примерами (типа, его познакомили с людьми, которые этим занимаются, и пока они ему на нем же не доказали, не верил), сама почти поверила!!!!! :) :) :)
Anonymous
07 фев 2006, 15:09
Ерунда это. Есть легковнушаемые люди, а также обладающие даром внушения - вот и всё.
08 фев 2006, 12:51
У вас умный знакомый. Без смайлика. Серьезно и с уважением к нему.
06 фев 2006, 19:26
Не знаю, как с приворотами, но если у меня испуг смогла снять только бабушка, то наверное, что-то в этом есть.
Мне было 2,5 года, когда мы с мамой и дедом попали в аварию. Серьезно пострадала только машина, но я сильно испугалась. Полгода я не могла смотреть на мать и деда. Весь день стояла у окна, чтоб не видеть маму, на улице шугалась каждой машины, по ночам дикие истерики. Мать затаскакла меня по врачам (причем врачи были лучшие в городе) ни фига.
И вот мама, отчаявшись, обратилась к нашей дальней родственнице. Она у нас ведьма :) Бабка категорически не бралась за это дело уже много лет, но меня пожалела. Через три дня, после ее лечения, у меня все прошло!
Нет, все-таки есть что-то неподвластное логике и физике в нашем материальном мире.
06 фев 2006, 19:27
Не верю, чушь всё это.
07 фев 2006, 20:52
бред. не верю я ни в какие привороты-отвороты...сглазы и т.п.
09 фев 2006, 14:30
А я верю! Моего первого мужа так и увели.
10 фев 2006, 10:31
Это в первую очередь великий грех!!!
Насильно мил не будешь.
14 фев 2006, 12:13
чушь
Anonymous
14 фев 2006, 12:31
чушь,не чушь,но однажды поверила...

Когда в углу у квартиры обнаружила катушку с черными нитками,иголкой и наперсток... Когда на железной двери обнаружила нарисованные мелом треугольники... Когда ребенок перепуганно рассказал,что какая-то бабушка стояла напротив нашей двери и что-то шептала...Когда ребенок сказал,что видел снова эту бабушку на нашем этаже...Когда мы с мужем возвращались пешком по лестнице из гостей,и вдруг когда мы поднялись на наш этаж,между нами пролетела зажженная спичка и кто-то при этом заскочил в лифт и уехал...Когда начинаешь думать,что возможно кто-то делает что-то еще,просто не замечаешь...

Так может из-за этого у меня тогда каждый день,целыми днями болела голова ,да так,что я ничего ни хочу и не могу?...Так может поэтому тогда мы с мужем стали ссориться по пустякам?...Так может поэтому наш довольно способный ребенок стал намного хуже учиться и каждый день приносил замечания из школы,о том что подрался и не ладит с одноклассниками?...Жизнь стала невыносимой для всех. Домой не хотелось...
Муж нашел себе решение проблемы,завел любовницу... Через какое-то время он признался,что устал врать,что у него есть другая и,что думает уйти...Но принял решение остаться....Стал сильно болеть...
Может все из-за этих странных "..."? Сходила к бабке...
Все наладилось...
Мы снова крепкая,счастливая ,дружная семья! У нас спокойный,общительный ребенок!


Совпадение или нет? Но я в итоге поверила..
15 фев 2006, 08:57
Верю. Сама в 16 лет сделала своими силами приворот одному парню.
Никому не советую:-(
вот о "потомственной возвращалке мужей" за 500 уе в день обращения - это, как правило, разводка на деньги... А в то, что есть приворот и есть результаты, и есть расплата за такое - это есть, куда э деваться :)
17 фев 2006, 20:49
вот вам девушки небольшай рассказик о приворотах, не мое, но от очень хорошей знакомой, так сказать отрывок из письма!


"Я еще, помню, на приворот ходила. Это в эпоху махрового расцвета всяких бабок и дедок. Не скажу, что умно сделала, зато какой экспириенс (опыт)!! Это я потом так ржала, да и там тогда, у некоего Матвея Пранова "на приеме" тоже ржала. Слава богу не свои деньги потратила. Зато на всю жизнь мне хватило.Мне этот Пранов сказал воду принести, пол-литра, и волосы с лобка(я тогда полностью не брилась, как сейчас, так он сам и состриг! Порнография какая!). Сказал принести фотку привораживаемого.
Я приехала В Веселый Поселок, кажется, 5-эт. "хрущевка", "офис" на первом этаже. Мне какая-то дама открыла дверь. Все было увешанно какими-то иконками, а его комната была сплошь набита дребеденью североамериканских индейцев(!!):перья и рога. Бред! Он, значит, как фотку >увидел, аж в лице переменился. Обыкновенный русский потомственный(!) колдун Матвей Пранов никак не мог понять почему ж я-русская девушка хочу приворотить негра, извините. Пранову было лет 30, может, было тяжело установить, т.к. он был весь в бороде. Но...он меня спрашивает:"А зачем вам этот парень?". Я говорю:"Не ваше дело, мол, валяй, привораживай". Он смутился, но не потерял сноровку. Лихо начал что-то там бормотать, писюкать на обратной стороне фотки( у меня до сих пор лежит в клозете), что-то там окуривать. Мне после его обстрига волос на лобке стало уже даже просто любопытно, а что ж за этим кроется (и кому это выгодно:). Он мне сразу заявил, что воду мы зарядим моей сексуальной энергией, ч
то я должна подливать водицу в писЧу приворажеваему, и что мол если все не приворожиться, то мол через мес. я могу легко прийти на повторный бесплатный приворот. Самое интересное меня ожидало впереди. Он меня уложил на какую-то кушетку, сказал снять рубашку. Я-женщина иногда очень странно нарывающаяся, и мне как-то пока везет(тьфу три раза), но это пи..ц, надо заканчивать "приключения Петрова и Васечкина"!!!
Значит лежу, он меня начал обкуривать какими-то благовониями, прости господи, потом что-то там чертить вокруг пупка каким-то красным мелком, причем смывать эту его рукопись было нельзя 3 дня после этого. Потом он мне сказал.....что мне надо помаструбировать и довестись до оргазма(а он, значит, смотреть будет рядом, или еще чего доброго для пущего успеха приляжет рядом, наверное). Я так сразу привстала, говорю, мол, а что если я это не сделаю. Он сказал, что тогда приворот, мол, не гарантирован. Во, как хитро! И не придерёсссси! Нет маструбации при народе-в хороводе-нет и гарантий безоблачной любви! Каков гусь!! Сексуальный маньяк просто!:)
Короче, маструбации не вышло, я осталась без заряженной воды, вероятно, но самое главное, что я все еще жива и здорова. В наше время я уже б не пошла к потомственному колдуну без ППШ или АК, ну на худой конец без электрошока или маузера, или бейсбольной биты....Но это уже другой рассказ:)
"
(с транслита)
17 фев 2006, 23:22
Не чушь! Но людей,способных его сделать очень мало,единицы! все остальные просто шарлатаны.Кстати,если человек обладает каким то даром,то не может брать за него деньги,только то,чем вы сами захотите его отблагодарить.Иначе дар уйдет.Знаю несколько случаев очень сильных и действующих приворотов сделанных у знающих людей.Правда результат какой то странный.
18 фев 2006, 05:17
Ох, девоньки, милые! Как же достали меня эти сказки про "единицы, кто умеет привораживать" и про правильность бесплатности магических услуг! :)
Да многие умеют привораживать (имею в виду, конечно, людей со способностями)!
И платить за все нужно. Обязательно! И не столько, сколько вам не жалко, а сколько с вас спросят. А если так и скажут "сколько не жалко", вот тогда только и разрешена ценовая самодеятельность.
Не уходит никуда дар из-за того, что маг/бабка/парапсихолог/целитель получают плату за свой труд (и чрезвычайно нелегкий труд, скажу я вам!).
А вот у тех, кто на халяву решил "магией" разжиться и получаются "какие-то странные" результаты. :) Впрочем, приворот в принципе часто дает не совсем те результаты, какие ожидались наивными заказчиками.
18 фев 2006, 19:17
уверена на 100 процентов - привороты реально действуют!!!:) одна нехорошая девушка таким образом увела у меня парня. :) говорят, она колдунья. постоянно всех заговаривает, шепчет какие-то заклинания... :) короче, ведьма. :)
18 фев 2006, 20:03
Жил-был на счете Антон Городецкий...

Если это правдаЮ то не до чего хорошего она довести не может...
19 фев 2006, 12:15
Девочки, я новый топик разместила, близкий к этой теме, про целительниц, которых по телевизору рекламируют.
Гляньте, плиз.
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=18216130
20 фев 2006, 07:54
Шарлатанов много,но есть и действительно такие люди,которые умеют.
AD
AD
20 фев 2006, 08:08
вообще наверно это возможно, только не по таким вот шарлатанским объявлениям. я больше верю в тех , кто может помочь.
но вот сама сталкивалась с таким: когда мы стали жить с мужем( он был до этого женат)и его первая жена узнала о моем существовании, через какое то время стала странно себя чувствовать, внезапно появлялось головокружение, слабость и я просто засыпала.Как говорит муж, во сне кричала, размахивала руками и совсем не реагировала на его попытки меня разбудить. Снилось мне всегда одно и тоже: незнакомая женщина, твердившая мне: "отдай то , что взяла" и пытающаяся столкнуть меня с обрыва... я же твердила, что ей со мной не справится и ничего я у нее не брала. Это длилось примерно неделю, потом я пошла в церковь и там ко мне привязалась старушка, жужавшая под ухом что на меня какую то порчу пытаются навести, но я сильнее и у них ничего не выйдет. верить или нет незнаю,после церкви одела крестик и на следующий день все прошло, правда ночью видела во сне опять тоже лицо застывшее в безмолвной злобе. Позже свекровь сказала мужу, что его БЖ говорила, что меня со света сживет и ему приворот сделает.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325