Меню

Сможет ли любовь победить обиду?

AD
02 фев 2006, 13:26
Прошел уже месяц с момента нашего разъезда.

Что имеем:

Живем отдельно, муж приезжает практически каждый день. На работе у него завал, но вроде все получается и проходит успешно.

На мой вопрос ХОЧЕТ ли чтобы мы вернулись, сказал, что нас нечем кормить и содержать не на что. Решили вернуться к этому вопросу позже.

Перестал говорить, что не любит, что делал по 30 раз за разговор первые 2 недели, но часто пытается как-то задеть.

Я решила смотреть не на слова, а на поступки. А по ним не все так плохо как он говорил.

Медленно, но верно начала открываться правда, как мне кажется.


Вчера говорили вечером по тел. Вроде все ок, как дела, как Сашенька. Так бытовуха.

А потом он сказал, Сашщеньке было хорошо со мной, а тебе плохо. Не знаю с чего он взял.

Сказал, что если это важно, то он не обижается на меня и не держит зла, но никогда не сможет забыть... Что? То что я не верила в него, даже не в него, а в его проект. То что предлагала идти на работу, зарабатывать деньги на семью. Не дала времени...


А теперь за советом к вам...

Я не говорю при чем тут верила я или нет, поддерживала или нет, рз нелюбил, как говорит. Тогда и причина вовсе не та...а просто нет любви...

Но все же если это не НЕ ЛЮБОВЬ, а обида. Ему больно и он пытается, может и неосознано сделать больно мне.

А может любит, но обида...боль... не знаю.
И за этой обидой, он не видит что я люблю его. Говорит, что не чувствовал и не чувствует моей любви.

Так как мне быть? Как себя вести?
02 фев 2006, 17:57
Думаю, что если он любит, то вернется.
02 фев 2006, 18:16
Это понятно, просто пытаюсь понять как вести себя.

Есть возможность на пару недель уехать с ребенком, думаю стоит ли?!
02 фев 2006, 18:54
Обязательно надо съездить. Мир на нем клином не сходится!Чем больше Вы будете показывать, что живет без него, что он Вам не нужен, тем он будет больше хотеть Вас вернуть.Мужчины - они собственники.А еще лучше -найдите себе другого!:-)
Anonymous
02 фев 2006, 18:58
ППКС. очень правильный совет
02 фев 2006, 19:03
Это будет предательство по отношению к нему...
Anonymous
02 фев 2006, 19:04
к другу? или мужу? кем он себя считает? пусть определится
02 фев 2006, 19:08
Другом вроде... Раньше, 2 недели назад, я пару раз выбиралась вечерами, оставляла на вых-ые ребенка мужу и его родителям. Он так негативно относился, узнавал свидание или работа. Чуть психовал, но потом быстро все улаживалось и он был как не в чем ни бывало.


Тогда и заводил разговоры о разводе... а сейчас молчит...
Anonymous
02 фев 2006, 19:15
ну, а вы не говорите, это ведь его уже не касается.. пусть гадает, но сильно не намекайте на другого мужчину.. можете посетовать его родителям, как вам тяжело, но жить надо продолжать даже с кровоточащим сердцем..
02 фев 2006, 19:19
Эт да... у нас с ними замечательные отношения:))

Они знают как мне больно.

Но когда я с приятелем куда-то ходила, даже его мама сказала что ей было немного неприятно, непонятно почему
Anonymous
02 фев 2006, 19:22
а вы с ней чайку попейте и пожальтесь, никого не обвиняя, а так по женски мягко... скажите как вам горько, что вас не любят, но жить в человеком, котрый не любит вас - значит для вас медленную смерть.. единственный выход, который вы видите - выдавить вашу любовь к мужу, раз она ему ему не нужна, из своего сердца... но не ему, а именно ей это говорите.. женщина такое поймет, а мать будет на вашей стороне. вы ведь любите ее сына, может она и не занет, ЧТО ИМЕННО ОН ВАМ СКАЗАЛ.
02 фев 2006, 19:25
Она все знает, полностью в курсе ситуации... и отец его тоже.

Они не понимают его совсем...

Он им тоже только и говорит, не люблю и все...

А отец его говорит, что так нервничает когда разговор на эту тему заходит...но ничего не говорит больше, не люблю и все...

Папа его согласен со мной, многие расходятся, многи не любят или разлюбляют:)) но так как у нас... это какой то бред...непонятно ничего
02 фев 2006, 19:08
То есть Вы будете смотреть как он удаляется от Вас, строит свою жизнь, новую семью, а сами всю жизнь останетесь верна ему?Он сам отказался от Вас!Больше никаких обязательств к нему у Вас нет.Вы свободная женщина.Это он Вас уже предал!
02 фев 2006, 19:14
Не знаю... конечно не буду... проблема знаете в чем.

Может для вас это будет звучать бредом, но мне кажется он меня любит, я практически уверена в этом...

А по поводу семьи, говорит он разочаровался в браке.


У нас были сложные отношения и пол года не было секса, жили в разных комнатах, не понимали друг друга. Главная причина? Наверное материальная...

Так вот факт фактом но у него никого не было.

Больше того, мне кто-то переслал какое-то непонятное письмо, и я все же его спросила, изменял ли он мне. Он долго клялся что небыло у него никого и нет сейчас...
Anonymous
02 фев 2006, 19:19
господи, да не в браке он разочаровался :-) а отвественность за вас всех ему не нравится нести.. если вы сейчас к нему вернетесь или будете умолять его к вам вернуться, то дадите ему карт-бланш все оставшуюся жизнь думать только о своих нуждах и желаниях.. Когда у нас не было денег, мой муж, филолог-полиглот, ходил убирать по утрам дворы, лишь бы мне после родов было на что купить нужные лекарства в роддом.. Так что - отмазки это. Гордость в попе играет.
02 фев 2006, 19:22
Да...видимо гордость..он такой, гордый, эгоистичный и самолюбивый.

Но говорит сейчас денег заработаю, сниму вам квартиру, буду вас содержать и к дочке каждый день буду приходить, спать укладывать, чай с тобой пить и домой уезжать буду.

ОФФФФФФ А почему анонимно?
02 фев 2006, 19:26
Ну, а Вы ему скажите, а ты дорогой понимаешь, что у меня потом будет другой?Я ведь молодая и ждать тебя всю жизнь я не буду!
02 фев 2006, 19:31
Да говорит, понимаю. Сдружусь с ним и будем друзьями. Втроем чай пить:)))))))))
Anonymous
02 фев 2006, 19:32
а какого он вам и будущего мужу будет надобен???!!!
02 фев 2006, 19:41
ГОВОРИТ Я Ж ОТЕЦ... буду с дочкой общаться, на тебя не претендую
AD
AD
Anonymous
02 фев 2006, 19:31
Красивые планы.. очень красивые.. только по-детски как-то, уж извините.. Кажется вы делаете ошибку, уделяя его глупейшему поведению столько внимания.. это как мой средний иногда сделает большую гадость и встает в позу, вот такой я плохой, а вы меня вот таким полюбите.. детство в попе.. ХВАТИТ ОБРАЩАТЬ НА НЕГО ВНИМАНИЕ!!! Как поймет, что мир не вокруг него вертится так все детсво из задницы выветрится!!!
02 фев 2006, 19:32
Да, думаю вы правы, как создать ему благоприятную обстановку для выветривания?
Anonymous
02 фев 2006, 19:35
а поставьте его в игнор..на две недели.. звонит- извини, у меня тут важное дело.. приедет, а вы тоже все по хозяйтсву.. начнет вам про свои дела говорить - НЕ СЛУШАЙТЕ!!! про свои грузите!! про ребенка - да, скучает, но знаешь, привыкает, у детей пластичная психика.. да, подруги звонили, затвра идем в театр, я же так люблю театр и так давно не была.. виновата? ну извини, старалась как лудше.. желаю тебе всего только добра в будущем.. Пусть почувтсвует, что значит ЖИТЬ БЕЗ ВАС!!!
02 фев 2006, 19:36
Думаю, что стать равнодушной к нему, отстраненной, делайте загадочное лицо, когда куда-то идете.И объясните ему, что в будущем у него отношения будут только с дочерью.А его у вас уже не будет.
02 фев 2006, 19:43
он говорит что на меня и не претендует... но опять таки это отдельно вырванные слова из тех разговоров когда он мне делал только больно...
03 фев 2006, 14:51
не цепляться к словам и больше думакть о стретегии, чем о тактике...
Anonymous
02 фев 2006, 14:39
1
02 фев 2006, 15:25
Ф дисятке
02 фев 2006, 17:07
не поняла, это прикол?
Anonymous
02 фев 2006, 18:34
а почему вы так за него цепляетесь? извините, если резко, просто не могу понять.. вы разъехались.. по его инициативе.. Это вы должны обижаться, а не он.. Почему вы позволяете ему взваливать на вас вину? Постарайтесь отдохнуть от него, не отталкивать, а просто на время отнестись как к знакомому, а не человеку за которого вы переживаете и хотите вернуть.. Он чувтвует, что хотите, тем более раз вы об этом говорите все время.. не надо..не давайте ему каждый день разгружать на вас свои эмоции и проблемы, у вас есть свои дела - если звонит рассказывайте о них, а не слушайте его. Вы тоже интересный человек с интересной жизнью.. Или он сам справится со своими ложными и истинными обидами или до конца жизни будет винить вас, коль вы вы ему позволите..
02 фев 2006, 18:40
Я? Почему цепляюсь?

Я действительно люблю его, люблю не за что-то, а просто так, за право смотреть в его глаза.

Я не цепляюсь, я пытаюсь его понять... а это сложнее.

Ушла я, он не хотел, предлагал жить вместе как соседи-друзья, вместе вести быт, ростить дочку и помогать с работой мне. Но он сказал что не любит, и не любил, верее сказал, что МЫ не любили и не любим друг друга, и я решила уйти...
Anonymous
02 фев 2006, 18:52
Сначала с любит-нелюбит.. НЕ любит ОН, вы, как я понимаю, любите, поэтому и не можете жить с ним как соседи. Если не любит он, то а какой вашей вине может идти речь? Что за время вместе не смогли заставить его вас полюбить? семью строят двое: вы совй вклад как раз внесли честно и полностью, а вот он схалявил.. так что, извините, полный бред.
Вы гордо дали ему свободу, так идите до конца - не нужна ему ваша любовь и семья - не давайте ему сейчас пытаться вылепить суррогат, который будет устраивать только его: все эти звонки и разговоры по душам. Не подстраивайтесь под него. Или он сейчас БЕЗ ВАС и ВАШЕГО ВЛИЯНИЯ поймет, что вы ему все-таки нужны, и чувства все-таки любовь, или нет. Это важно именно сейчас, когда изменения свежи - почувстсвать, что значит жить без вас - разговоров с вами, общения, смеха, даже мелких упреков и привычной заботы. И поверьте, все эти звонки и встречи именно из-за того, что он пытается вернуть привычное, то, что раньше безусловно от вас получал и не ценил.
вы его любите, но не зацикливайтесь на нем сейчас, попробуйте найти положительные стороны в жизни без него: например, никто не тянет ночью одеяло.. глупые мелочи,но приятные.. отдохните!!! ну, плохо вам без него, но вы НЕ УМРЕТЕ! а будете жить и довольно интересно..если он хочет быть другом, то у вас перед ним никаких обязательств.
02 фев 2006, 19:06
Да все правильно, понять пытаюсь одно, он так часто повторял раньше, тепрь уже нет, что не любим друг друга. Но его поведение, слова поступки, совсем о другом говорят.

Когда я спросила, хочет ли он чтобы мы вернулись к нему, он сказал, сейчас мне не на что тебя кормить. Я сказала, что спрашиваю ХОЧЕТ ли. Он говорит мне не на что вас содержать.

Я предложила отложить этот разговор, до тех пор пока у него появятся деньги.
02 фев 2006, 19:11
Если он Вас любит и хочет вернуть, пусть отдерет попу от дивана и пойдет заработает!Извините, если обидела!
02 фев 2006, 19:16
Да в чем обидели то?

Вот сейчас только и делает что работает. Раньше вставал не раньше 11-12, сейчас в 9-10, работает до поздна...работает....

А раньше, лето лежал на диване и смотрел телек, играл в комп, ждал когда ему долги перечислят. Их до сих пор не перечислили.

Тогда наверное я его и обижала. Говорила иди на работу, ты ж мужик, должен зарабатывать, семью кормить....


С сентября начал свой бизнесс налаживать..но до сих пор ни копейки... но думаю все у него получится.
Anonymous
02 фев 2006, 19:25
ну, мой работает с 6 и до 22 и не считает это великим одолжением мне, сидящей дома с детьми, у нас их трое.
Anonymous
02 фев 2006, 19:13
помните: " и в горе и в радости, и в богатстве и в бедности..." для меня это не просто слова, для вас думаю тоже. Деньги не главное, главное атмосфера - или вы можете это преодолеть вместе и вы семья, или нет и тогда семьи тоже нет.. Скажите ему честно, ты мне нужен сейчас: такой как есть, без денег, полный сомнения.. вы же не сумка, которую можно сдать на хранение пока снова не понадобитесь. И какая сумму будет достаточной для того, чтобы вас вернуть? мальчишество какое-то..
Скажите, а вы после такого все еще хотите вернуться? я не осуждаю вас, лишиться родного человека очень тяжело, просто хочу понять. мне кажется, разочарование от такой трусости должно быть сильным.
02 фев 2006, 19:44
да сильное... очень... но ведь любовь, когда мне говорили, я не верила, все прощает
Anonymous
03 фев 2006, 09:04
это преувеличение. Как говорится, одно дело простить, другое забыть. Разница огромна. Вот скажите, если сейчас муж попросит вас вернуться, будете вы здрагивать каждый раз, когда он начнет высказывать свое недовольство по пустякам и ждать, что снова в вас полетят эти жестокие слова? Каждый раз, когда будете видеть его на диване - сердце не будет заходить от отчаЯнья, что вот опять начинается период безделья? Очень сложно ЗАБЫТЬ предательство и начать снова доверять человеку. Поверьте, такая жизнь разрушает любовь намного вернее, чем все скандалы.. И бороться с разочарованием одной почти невозможно, а ваш муж даже не понимает или не хочет понять, что именно он сейчас делает.
Ему не нужны вы, значит отдаете ему ребенка на весь выходной день с 9 до 22 ( не два-тричаса) и занимаетесь своими делами, хоть квратиру убираете, но его не касается чЕМ ВЫ ЗАНЯТЫ. Не грубо, а просто дайте понять, что теперь ему вход в вашу жизнь закрыт. Поймите - начать работать - это не подвиг с его стороны, это нормальное состояние мужчины.
В общем, ткните его носом в ту реальность, которая кажется ему сейчас такой привлекательной. Пусть нахлебается ее сейчас. ТОгда он или что-то поймет в этой жизни и вернется, или не поймет, в этом случае - ддля вас лучше, жить в человеком НАСТОЛЬКО эгоцентричным невозможно, в ыразрушите и свою психику и личность.
03 фев 2006, 10:05
Так жить сложно, да невозможно. Я все сама понимаю, разложила себе по полочкам, но принять не могу...или не хочу.

Тоесть вы думаете стоит изолировать себя от него, чтобы не видел и не слышал меня какое-то время?

Или стоит поговорить с ним, и дать понять, что я не верю всем его обидным словам, я просто знаю что это не так. Что он нужен мне таким какой он есть, с егшо проблемами, бедный, но любимый
AD
AD
Anonymous
03 фев 2006, 10:25
""Или стоит поговорить с ним, и дать понять, что я не верю всем его обидным словам, я просто знаю что это не так. Что он нужен мне таким какой он есть, с егшо проблемами, бедный, но любимый ""

Поговорить надо, но один раз в том ключе, что вы принимаете ЕГО РЕШЕНИЕ отказаться от вашей семьи, хотя вы его до сих пор любите. Не надо говорить, что вы ему не верите, что он ошибается и любит вас, ни в коем случае, это только подтолкнет его на противоречие. Скажите, что согласны с ЕГО РЕШЕНИЕМ.
А после этого абстрагируейтесь: сами не звоните, когда звонит он, не выслушивайте его проблемы, говорите о своей жизни ( только не жалуйтесь), о ребенке, на выходные на полный день дите к нему, не отчитывайтесь перед ним куда ходите с кем зачем, но и провоцировать другими мужчинами не надо. Пусть живет без общения с вами.Никаких разборок, вы подвели черту, следующий шаг к примирению должен быть за ним.
03 фев 2006, 10:33
Да уж...сложно, но видимо это действительно единственный вариант.

То как сейчас все происходит просто изматывает меня, я абсолютно не понимаю его, и от этого мучаюсь. Хотя сейчас уже проще, а нашла в себе силы создать гармонию в себя и общении с дочерью.

Теперь остается поговорить и подвести черту.
03 фев 2006, 11:04
Да я вот представляю как все будет, если я начну от него отдаляться... он точно скажет, почему со мной не разговариваешь, не общаешься... мы же друзья. Ребенку нужно, чтобы мы нормально общались, только так мы сможем вырастить нормальнорго человека.
Anonymous
03 фев 2006, 11:24
скажите честно, что у вас дела, больше некому о вас заботится и помогать, поэтому все время у вас занято.. а обсудить дела с ребнком вы всегда готовы, поэтому привезете к нему дите на выходные.. и все это без агрессии, спокойно
Anonymous
02 фев 2006, 19:02
""А потом он сказал, Сашщеньке было хорошо со мной, а тебе плохо. Не знаю с чего он взял.

Сказал, что если это важно, то он не обижается на меня и не держит зла, но никогда не сможет забыть... Что? То что я не верила в него, даже не в него, а в его проект. То что предлагала идти на работу, зарабатывать деньги на семью. Не дала времени...""

Кстати, а почему вы боитесь ему честно сказать, что это не вы ушли, это он и его отношение вас выгнало?! вас все устраивало, а что не устраивало можно было легко исправить при взаимном желании. Он расставил точки. Вы не можете жить с человеком, который вас не любит и не хочет любить..
02 фев 2006, 19:07
Я так и сказала... что не могу и ушла.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325