Меню

Новая квартира

AD
Anonymous
02 фев 2006, 14:23
Мы живем в съемной квартире около 3-х лет - муж, я и сын (сыну 1,5), где-то год назад решили купить свое жилье, но по объективным причинам это отложилось и вот сейчас есть возможность, т.е. в принципе, в течение месяца мы можем переехать. Надо сказать, что весь этот год мы пржили в ожидании, что "вот-вот", поэтому и не вкладывались в съемную - ничего не обновляли, принципиально новое в пользование не покупали - чтобы вывозить меньше было, и в новый дом все новое. У меня на съемную квартиру что называется "не стоит" - убираю через "надо" и пр.
Так вот вчера обсуждая перспективы покупки- переезда (а надо сказать у меня настроение поднялось "выше крыши", вдохновение появилось и пр), муж говорит, что по его мнению нужно купив квартиру - сдать ее на годик! Он агрументирует тем, что дом новый, все будут ремонты делать - шумно и грязно, а у нас ребенок маленький, потом сдача новой квартиры покроет съем и половину кредита, т.е. это экономически выгодно, ну и то, что за год он планирует заработать столько денег, чтобы погасить весь кредит сразу (и это реально), еще он говорит, что телефона там в ближайшие полгода не будет, и выделенку не сразу подключат, а у меня работа дома наполовину связана с Нетом (естественно упомянул, что на Еву не смогу зайти;)) и прочая и прочая.
Сказать что я расстроилась - ничего не сказать - меня из моих мечт скинули в болото:( Разумом я понимаю все доводы, но душой не могу принять такое решение- я устала жить в чужом жилье, мне противна эта квартира, здесь по мелочи нужно много чего сделать, а муж не хочет вкладывать деньги в чужое, я тоже не хочу, но мне для душевного спокойствия нужен хотя бы минимльны комфорт. Еще я не могу представить, чтобы в МОЕЙ квартире жили чужие люди - НЕ ХОЧУ, потому что это МОЕ (те, у кого нет собственного жилья, или был в такой ситуации, поймет меня).
В общем муж спросил моего мнения - по физиономии все понял, но просил подумать, вот я и думаю:( Мне одной проблемы шума и ремонта вполне достаточно для непереезда, но душа...
Деньги вкладывать в съемную тоже не хочу - лучше уж быстрее погасить кредит или лчше обставить новую...
Что скажете?
02 фев 2006, 14:40
Я бы переехала...однозначно. Во-первых, представьте, что в Вашей НОВОЙ квартире кто-то будет до Вас жить, что-то под себя сделает, а потом Вы туда переедете...Мне было бы неприятно.
Во-вторых, гораздо выгоднее будет переехать, вложить деньги в ремонт, а в следующие года зарабатывать на выплату кредита. Да и представьте, что этот год Вы будете жить в ненавистной квартире, потом еще год в новой в состоянии ремонта - в 2 раза больше неудобств и нервных переживаний. К тому же еще год платить за съем, когда эти деньги можно потратить на обустройство нового СВОЕГО жилища!!!
Anonymous
02 фев 2006, 14:47
Да, спасибо, Вы подтвердили мои мысли. Но вот жить в окружении ремонтов сложно:( У нас соседи месяца два делали ремонт - в течение практически всего светового дня - ребенок не спал почти днем - очень уставал и капризничал:( А тут все будут делать - сверху, снизу, по бокам, т.е. долбеж гарантирован как минимум на полгода - год:(
02 фев 2006, 14:50
Долбеж там гарантирован минимум лет на пять.
Мы вот купили квартиру в старом доме. думаете тут никто ремонт не делает? Постоянно то тут, то там.
02 фев 2006, 14:53
Автор, я немного логики Вашего мужа не понимаю..обычно квартиру для того и покупают, чтобы за съем не платить:) Получится не так, что вы будете отдавать кредит с тех денег, что вам будут платить, а будете оплачивать свою жизнь в съемной квартире. Во вторых год-это для Вас срок, как для хозяев квартиры, а для квартирантов, как вы сами знаете, это мало. Потому что квартиру снимают либо переждать какой-то срок (который обычно меньше года),но тогда хотят полноценную квартиру=с мебелью и ремонтом, чтобы заехать и худо бедно жить, либо на длительное время..лет на пять..тогда уже можно и самим какой то ремонт сделать. А так представьте кому это надо заезжать в голые стены, сделать ремонт(который не неделю идет) и съезжать тут же. Еще одна прелесть новой квартиры-это энергетика. В квартире первой должна поселиться энергетика ВАШЕЙ семьи..с вашими радостями и проблемами. А не чужая. Единственное ЗА-это шум. Вот как быть с этим- не знаю. Разве что утешаться, что Вы тоже будете делать ремонт..ну и дружно приучаться в берушам:) Одним словом я за то, чтоб не сдавать.
02 фев 2006, 15:00
Да шум будет еещ годя 3 после сдачи дома:), так, что в любом случае придется привыкать!
02 фев 2006, 16:06
Если бы!!! Мы уже 9 (!!!!) год в новой квартире живем и каждый год кто-нибудь да стены ломает. Сейчас вот под нами уже шестой месяц сверлят, долбят, пилят - достали!
02 фев 2006, 16:08
Кошмар! У нас такой же сосед был, как крот чес слово, как выходные так начинает сверлить в 8 утра и я никак не могла понять, что можно сверлить уже 10л и, что ему не спится и ругаться бесполезно (по закону имеет полное право)!!!
Я тут узнала, что по закону в выходные вообще нельзя сверлить.
А по поводу соседей, есть у нас такой, который почти каждый день сверлит, долбит на пртяжении 7 лет точно. Я все удивляюсь, что можно 7 лет делать?
02 фев 2006, 16:19
Спасибо, не знала по закон такой!
04 фев 2006, 01:58
Не только в выходные, но и в будни после 19
02 фев 2006, 18:57
А закон такой только в Москве есть. По всей стране нельзя добить только после 23-00.
02 фев 2006, 19:01
Разочарую. У меня соседи делают ремонт-узнавала.
запрещено проводить шумные работы с 23 до 6 утра. В остальное время можно:-(
А что до долготы ремонтов.
Мы снимаем жилье, соседи делают ремонт 8 месяцев.
В доме, где мы квартиру купили, люди постоянно делают ремонт. Дому 4 года:-) половина квартир еще пустует:-) так что сверлить и долбить там будут еще лет 5:-)
В том-то и дело, что я была тоже уверена, что в выходные спокойно можно долбиь до 23. НО в развеле Правовые вопросы даже топ был на эту тему, что нельзя вообще в выходные долбить. Я была очень удивлена, потому как мы можем делать ремонт только в выходные. В будни мы работаем и нет возможности нанять рабочих или отпроситься.
04 фев 2006, 15:14
Недавно в утренней передаче по ОРТ юрист выступала по этому поводу. Так она ясно сказала, что нельзя шуметь в выходные и праздничные дни (выходные - это только воскресенье) и нельзя делать ремонт более 4 месяцев подряд. Т.ч. можно побороться, в принципе.
Aвтор
02 фев 2006, 15:08
Очень хорошие аргументы, спасибо.
02 фев 2006, 15:59
я вот тоже не совсем поняла :-) Тем более, что процент - он ведь на оставшуюся сумму. Так что чем дольше будете отдавать - тем больше лишних денег отдадите
03 фев 2006, 10:26
У нас дому 15 лет, а такое впечатление, что все всЁ время ремонт делают, звуки дрели и молотка прочно вошли в нашу жизнь. Я один звук достал: уже больше месяца каждый день на всю квартиру слушится равномерный стук молотка - ВСЕ ВРЕМЯ! Я просто не могу себе представить ЧТО! можно делать целый месяц молотком в квартире.
02 фев 2006, 15:00
Единственное но, это шум от ремонтов. А все остальное...ну какой смысл сдавать квартиру и при этом жить в съемной и платить за нее? Ерунда какая-то:) Или там такая большая разница в деньгах? А свое жилье - это свое жилье, я сама сейчас мечтаю обустроить квартиру, прям брежу этим:) Так что переезжайте! А ремонт...делайте шумоизоляцию. Удачи!
Aвтор
02 фев 2006, 15:07
Вот у мужа шум и грязь - определяющие факторы, а к ним плюсуется математика.
Спасибо за пожелания!:) Я за год скупила все журналы по обустройству, купила специальную программу;) - в общем, я во всеоружии;)
AD
AD
02 фев 2006, 18:19
Так ведь все равно надо будет делать ремонт перед сдачей. Пока сделаете уже и шума будет меньше. Лучше уж для себя 1 раз, но хороший!:)
02 фев 2006, 15:22
Мужик дело говорит.
Давайте, перешагивайте через свои хотелки.
Aвтор
02 фев 2006, 15:36
Через мои хотелки перешагивать не стану и муж не станет, если и соглашусь на такой вариант, то из других соображений.
Мне жаль ваших женщин.
02 фев 2006, 17:21
Мне тоже
02 фев 2006, 21:35
Ремонты будут делать не первый год, а ближайшие лет 10:) Кто-то не сразу въедет, кто-то продаст квартиру, кто-то решит подождать, когда дом осядет.
Я бы тоже не смогла свою долгожданную квартиру чужим людям сдать, поговорите с мужем, дайте понять, что это для вас очень важно, неужели он не сможет вас понять?
Удачи!
02 фев 2006, 14:56
Мы тоже живем в съемной квартире ухже 4 года и ох как я вас понимаю. Тоже не могу ничего делать в этой квартире ,убираюсь через раз, просто не хочу тратить столько сил на чужое! Да и все тут не так, как мне хотелось. И вот (по плану) летом должна построиться наша квартира, я жду не дождусь этого момента!!! И ни один ремонт меня не испугает!!! Там будет все мое (ох как я устала от хлама, которым завалена эта квартира и выкинуть же ведь ничего не могу, не мое). А ребенок у Вас к моменту того как построится ваша квартира подрастет, днем можно укладывать его спать на улице (в коляске). И Вы представляете, что это такое если кто то будет год жить в вашей квартире, потом же надо будет все менять и вам же самим надо будет сделать вначале ремонт в квартире, а потом придется все менять, зачем Вам это и еще самое главное целый год жить в съемной квартире!
Aвтор
02 фев 2006, 15:05
Ребенок уже большой - спать в коляске не будет, вот ребенок - еинственная проблема в этой ситуации, вернее шум и грязь для него проблема. А жить в этой квартире больше хочу:( Еще одной весны - когда нужно мыть окна (а они здесь ужасные, и просто "косметика" не поможет) я не переживу, я от этих окон регулярно 2 раза в год впадаю в депресняк.
02 фев 2006, 14:57
Да я бы полетела в новую квартиру даже без ремонта в ней. И чужих бы в своей квартире не потерпела, это же ДОМ , а не проходной двор...
02 фев 2006, 15:00
А я как раз логику Вашего мужа прекасно понимаю, все очень грамотно решил. Думаю, Вам стоит к нему прислушаться. Весьма неглупый мужчина!!! :-) Поверьте, намного приятнее въезжать в свою (полностью и абсолютно) квартиру, отремонтированную, обставленную, когда можно телефончик сразу подключить и И-нет, сама это проходила. А энергетика - ну пригласите батюшку, он освятит квартиру и все будет хорошо!!!
Aвтор
02 фев 2006, 15:12
Я понимаю, но душа моя не хочет прислушиваться:( И потом, я хочу сама все контрлироватьи видеть процесс, а живя в съемной это будет весьма проблематично, да и ремонтов придется делать 2 - сначала простой, потом для себя, не делать же для квартирантов сразу "начисто".
03 фев 2006, 10:39
А в новом доме лучше хороший ремонт не делать (доказано практикой), дом "выстояться" слегка должен. Поэтому 2 ремонта - это оптимальный вариант.
03 фев 2006, 10:32
Мы въехали в свою квартиру после квартирантов, вроде семья нормальная была. Но вы не представляете, что они сделали с нашей квартирой на 2 года, что в ней жили! У нас деревянные окна расслоились (не знаю как по другому назвать) от влажности, потому что они ни разу не заклеивали зимой окна, все наши обои внизу оборвали (даже не знаю как это можна сделать). Была совершенно новая квартира - мы в ней до этого не жили, а стал свинарник. Пришлось нам по новой делать ремонт во всей квартире. Так что больше я никого в свою квартиру не пущу!
03 фев 2006, 10:44
Сама несколько лет была квартирантом :-) Но чужие квартирки уважала :-) Хозяева всегда довольны были нами. А если автор потом будут хороший ремонт делать, так они квартирантов вообще могут попросить по выезду обои нафиг сорвать со стен и кафель в ванной снять :-). Тут немного другая ситуация. А я вот живу в бывшей казарме, казалось бы, аура должна быть ой-ой-ой, ан нет, домик шикарный получился, и живется в нем прекрасно (ттт). Кто к нам въезжает, уезжать уже не хочет, публика суперская, алконавтов и придурков нет :-) Все дружим........
02 фев 2006, 15:08
Для меня главным поводом для непереезда было бы отсутствие телефона. Тем более, если ваша работа связана с интернетом. Чтож ткпкрь, полгода не работать?
Aвтор
02 фев 2006, 15:15
Для "острых" нужд можно через мобильный (и попросить компанию оплачивать его), а так всю инфу можно "переносить" через флэшку, что просто в разы замедляет все процессы. Я даже евой в принципе готова пожертвовать.
02 фев 2006, 21:37
Я живу в новом доме, тел действительно ждали 6 мес, но выделенку подключили сразу - Вы узнайте, мож. и у Вас это возможно...
03 фев 2006, 11:40
вообще то - выход то все равно есть, через скайлинк можно подключиться
03 фев 2006, 14:16
Тогда это другой анекдот
02 фев 2006, 15:27
мне кажется, даже если купите, сразу в новый дом вы не сможете перехать.
Ремонт будут делать ВСЕ!
вы просто находится там не сможете.
и кстати, а КОГО вы туда сможете пустить? остальные люди не глухие, им же тоже будет стучать ?
Anonymous
02 фев 2006, 15:34
Людям, которым неободимо снять жилье - такие "мелочи" как ремонт - по барабану.
AD
AD
02 фев 2006, 15:52
Может быть, но тогда они попросят снизить Вас плату, т.к. условия некомфортные.
02 фев 2006, 15:55
И что они там буду в голых стенах жить? Когда даже труб никаких нету? Не смешите меня такую квартиру сдать невозможно. Ремонт все ранво придется делать! Так уж лучше делать сразу для себя.
02 фев 2006, 16:03
Это точно! Тем более пустая, с шумом вокруг...не сдадут.
02 фев 2006, 16:05
ППКС
Жить будет невозмо, хорошо еще если стены будут! А то сейчас обычно свободная планировка без стен. В туалет даже не сходишь, не говоря уже о том, чтобы принять ванну!:) (тк их просто нет)
02 фев 2006, 16:08
Да уж, точно иногда даже без стен бывает, о какой сдаче может речь идти?
02 фев 2006, 18:18
Я тоже хотела об этом написать, что все равно ремонт надо будет делать под сдачу. Что ж через год его переделовать под себя? Это дорого как-то, лучше по полной на десяток лет:) Так что пока все это сделают, так и соседи тоже много чего сделают, шума меньше будет...
02 фев 2006, 21:39
Да нет, сейчас ВСЕ сразу не делают. Кто пытается продать, кто собиратется с силами - вон мы год раскачивались, соседи только сейчас начали (спустя 3 года)
Наверное, я бы пока не поехала. Единственное НО..я бы хотела, чтобы я сама обустроила эту квартиру, а не чужие люди.
02 фев 2006, 16:19
Телефон Вам дадут быстрее, чем через полгода, сейчас дают очень быстро.Если Ваш муж скоро может заработать нормальные деньги, так чего Вам мучиться еще год? Тем, более, Вы сами знаете, как жильцы относятся к чужим квартирам, будете потом на новый ремонт вкладываться.А Вас я очень понимаю - сами жили 7 лет на съемной, и только два года как переехали в свою.До сих пор на крыльях летаю:-)
Anonymous
02 фев 2006, 16:43
А дом только что построили? Просто в первый год обычно нормальный ремонт не делают, из-за усадки дома - а вы если будете туда перезжать сами захотите ведь сразу ремонт сделать? Пусть лучше чужие люди поживут в чем есть, а вы потом сделаете нормальный ремонт для себя
Anonymous
02 фев 2006, 18:20
А как можно пожить "в чем есть"? Там же стены голые...
Aвтор
02 фев 2006, 20:20
Есть еще вероятность - бОльшего первого взноса, чтобы кредит был меньше, тогда ремонт "для себя" откладывается на "потом", но ведь это "потом" может затянуться надолго:(
02 фев 2006, 16:45
как я вас понимаю.... сама шило из попы никак не выну - должны вот-вот ключи дать. и задумываться о том, чтобы не въезжать туда у меня уже нет сил.
02 фев 2006, 18:49
Хочу добавить по поводу ремонта из собственной практики.Когда дом сдадут все будут делать ремонт, т.е весь дом и шум никому не будет мешать.А вот когда все ремонт сделают и тут вы через годик начнете штробить стены..вот тут-то и начнется.Еще те, кто полгода назад сверлил целыми днями напишут заяву в милицию, что вы им жить мешаете.Сами через это прошли, так что задумайтесь над моими словаи
02 фев 2006, 19:44
Я бы не хотела, чтобы в моей квартире кто-то жил до меня. И убирался там через раз, и перестраивал под себя.
Я бы перехала сразу в свою квартиру.
Kaya
02 фев 2006, 21:26
Как вы убираетесь на сьемной, так и будете убираться в своей, "стоять" не будет это уж точно.
Но на 3-4 месяца максимум вас хватит, а потом "не стояк" опять начнется:)))
(с транслита)
Автор
03 фев 2006, 08:37
Я помощницу найму - это уже решено. В съемную сначала хотела, да тут в принципе немного всего. Но сейчас снава подумываю, несмотря на переезд.
03 фев 2006, 08:08
А я вот понять не могу. Почему все будут делать ремонты в новом доме. а вы без ремонта сразу туда жить переедете? В любом случае надо приложить усилия и потратить время на обустройство нового жилища. Сейчас у вас "не стоит" на съемную квартиру, завтра вам осточертеет жить посреди ремонта. Я думаю, ваш муж прав. Надо потерпеть и съехать сразу в нормальные условия. А обустроиться и на съемном жилье можно. Дело женщины уют создать.И ни при чем тут съемное жилье или несъемное. Это отговорки все. Я по себе знаю. Если лень - то лень. А причина найдется
Aвтор
03 фев 2006, 09:21
Да, я не хозяйка по натуре, здесь я с вами согласна на все 100%. Я обустроилась когда мы въехали, теперь просто поддерживаю то, что есть, но вещи имеют обыкновение изнашиваться, понимаете? И когда их не меняют и не вкладываются, это не придает оптимизма. Но вопрос не стоит "потерпеть и въехать" - вопрос стоит - въехать или сдать.
03 фев 2006, 11:28
да фигня это про нельзя ремонты в новом доме.
Ну пошли трещины вдоль окон и по углам - сами виноваты - где обои, там не видно, а где мы покрасили (хотя рабочие не советовали) - там и треснуло
Ну и что - из-за 2х трещин 2 ремонта делать? Бред!
Зато Вашей сантехникой никто пользоваться не будет, пол не расзарапает, обои не порвет, и вообще - 1 раз живем, зачем откладывать радость жизни в своей квартире на потом?
Да и 2 ремонт стоит 10 лет жизни. Не волнуйтесь - сделает 1й, и никаких жильцов не захочет с перспективой на 2 ремонт.

Ну выплатите Вы кредит не сейчас, а через год. С логикой мужа можно было вообще кредит не брать, а ждать пока накопите 100%
AD
03 фев 2006, 11:48
да, зная что такое ремонт, я бы точно 2 не стала делать.А сделала бы сразу под себя! ТЕм более что ремонт и протянется скорее всего ближе к году, ну поменьше конечно, но то что его за месяц не сделают - это точно!
03 фев 2006, 12:37
Я вначале полностью на стороне вашего мужа была. Только вот не пойму - за ваше съемное жилье тоже ведь платить надо будет? и как он себе представляет два раза ремонт делать?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325