Меню

Кто недавно разводился?

AD
02 фев 2006, 15:54
Расскажите, плиз, насколько трудно сейчас развестись с 2 детьми: 2 месяца и 2 года. Делить нам особо нечего, на алименты муж согласен, только мне бы хотелось, чтобы он виделся хотя бы со старшей дочкой, она его очень любит, такая "папина дочка", а он наотрез отказывается вообще их больше видеть, типа "с глаз долой - из сердца вон". Законодательно можно установить визиты?
Как?Родной отец сразу отказывается от детей? А по какой причине вы разводитесь?
02 фев 2006, 16:24
Да, типа лучше сразу отмучиться. Разводимся по глупости - по его словам, я не выполнила своего обещания. Три года назад, когда женились, я обещала взять его фамилию и до сих пор не взяла, а для него это принципиально. Настолько принципиально, что даже объяснить не может, почему...
Мне в принципе без разницы фамилии, если у человека комплекс, могу пойти навстречу, но есть несколько нерешённых проблем, и поменять фамилию могу не раньше июня. А он устал ждать.
А в свете последних его разговоров я серьёзно задумалась, нужна ли ему вообще семья.
Что-то он темнит. ВЕдь повод пустяковый.
02 фев 2006, 16:36
Ага, бред какой-то получается
02 фев 2006, 16:37
Для него нет. Да, родители и соседи как-то смеялись, что я на своей фамилии... Мой (пока ещё) муж - очень умный (ИК какой-то вообще охрененный), не жлоб, с ним интересно общаться, но у него траблы в человеческих отношениях. Например, может меня бросить очень больную (с температурой и подозрением на дифтерию) с детьми и пойти гулять по магазинам. На мою просьбу остаться или хотя бы покормить старшую очень логично докажет, почему он сделать этого не может. Или спросить, почему я приготовила то или это, он типа не ест. Что ещё есть я или дочь - вообще в расчёт не принимается.
В принципе, я согласна была тащить всё на себе и мириться с его тараканами, но для меня тоже есть важные вещи в жизни, которыми я не могу рисковать и прошу подождать до июня. Но нет - так нет.
02 фев 2006, 16:00
2 месяца? а вы согласны? вроде с вашего согласия только. Установить визиты запросто! А вот заставить на них ходить его -никак!
02 фев 2006, 16:28
Насильно мил не будешь. Если не хочет больше жить вместе, то зачем держать? Дочку жалко, она каждый день, пока он на работе, спрашивает про него или его вещи одевает, папа - вообще для ребёнка всё. Так хотя бы можно сказать, что папа будет в субботу или воскресенье, а как сказать "никогда"?
02 фев 2006, 16:39
ну, мой звонит 2 раза в день, правда доча долго не разговаривает, но хоть по паре минуток получается, а приезжает раз в неделю-lddt на несколько часов (часа на 3 примерно), но никогда не говорю, просто перевожу разговор или объясняю, что на работе.. хотя моя не спрашивает про папу практически...
02 фев 2006, 16:13
Развестись не трудно, заставить общаться с ребёнком - трудно, в судебном порядке подаёте заявление о разводе, если по обоюдному согласию - то вместе подаёте, с квитанциями об уплате гос.пошлины (при обоюдном согласии - 2 квитанции, гос.пошлина 200 руб), так же туда свид-ва о браке и рождении детей, потом идёте к мировому судье в приёмное время и подаёте...
02 фев 2006, 16:58
К мировому судье обязательно, даже если мы между собой всё решили?
02 фев 2006, 17:02
ага, в любом случае
02 фев 2006, 17:16
Мировой судья - формальность или там ещё что-то приходиться объяснять? И сколько по времени его ждать после подачи заявлений?
02 фев 2006, 17:37
мировой судья не совсем формальность, ждать точно не скажу или месяц или по загруженности... я сама в понедельник подаю по обоюдному, только доча у меня одна и ей 2 года и 2,5 мес... конкретнее смогу сказать после принятия нашего заявления...
02 фев 2006, 17:42
А Вы почему разводитесь, если не секрет?
04 фев 2006, 17:29
Не секрет... Жить без его бабушки невозможно, мне с ней тяжело, я нервная, ребёнок нервный, муж не хочет из-за этого бывать дома и отсутствует в нём даже в его редкие выходные, пиво литрами каждый день, я привязана к дому, а он отдыхать ездит переодически или в кабаках с друзьями тусит... \\\\\с дочкой сам погулял за всё время один раз, дома слышно *иди к маме* .. Я устала, я не уважаю больше этого человека, я не могу с ним жить с одной квартире...
04 фев 2006, 20:45
Не позавидуешь :-(. А почему нельзя без бабушки пожить?
04 фев 2006, 20:47
снимать он считает невыгодным при наличии малогабаритной трёшки, ему бабушка никаким местом не мешает : он просыпается - она ещё спит, вечером возвращается - она уже спит, а я с ней целый день...
07 фев 2006, 17:16
Проблемы с жильём решаемы, вот если нет уважения - совсем плохо :-(
08 фев 2006, 13:03
в нашем случае - не решаемы... или решаемы за счёт меня...
AD
AD
02 фев 2006, 16:16
До чего ж мужика надо довести, что он детей видеть не может.
колись, что натворила?
Так это может мужик сам по себе такой
02 фев 2006, 16:25
см. выше.
Anonymous
04 фев 2006, 15:02
а зачем же вы второго бебика рожали, коли отношения у вас уже не лучшие? Вот с такими молявами теперь на руках и одна! Может не стоит все же координальные меры предпринимать?
04 фев 2006, 20:40
А зачем вообще рожают детей? :-) У Вас, наверное, вообще один ребёнок с такими-то взглядами. Отношения имеют свойство меняться, и от этого никто не застрахован, каким бы замечательным ваш муж не был.
ЗЫ: Кажется, я Вас узнала :-). У Вас очень специфическая орфография.
Anonymous
05 фев 2006, 17:24
не хотела вас обидеть, а видимо получилось... Надеюсь, что проблема разрешится благополучно для Вас.
05 фев 2006, 01:14
если он не будет навещать детей, заставить не получится ,только родительских прав лишить. оно вам надо?
02 фев 2006, 16:40
Так, девушка, насколько я поняла - разводиться это не Ваша инициатива, а мужа. Так нахрена Вам этим интересоваться? Ему надо - пусть разводится.
Более того, пока младший ребенок до года -Вы можете вообще не дать ему развод по закону.
Теперь еще далее - попросите своего мужа не путать отношения с Вами и отношения со СВОИМИ детьми.
Не хочет видеть Вас - его право.
Не хочет видеть детей - так и объясните ему - пусть сам им это объясняет.
А вообще, я бы на вашем месте сказала бы мужу - что еще год может даже не рыпаться - развода не дам и все.
02 фев 2006, 17:12
Спасибо за идею - действительно, пусть сам объясняется с детьми. А развод я обещала ему дать...
02 фев 2006, 17:01
Причина - просто ужас, если бы из за таких мелочей разводились, то никто бы и год не прожил, а дети то причем. странно это.
02 фев 2006, 17:11
Кстати, это - единственная претензия ко мне за 3 года совместной жизни. Но у него принцип: сам не делаю - и других не заставляю. Но меня первой достаёт грязная посуда или, что ребёнок не кормлен, у (пока ещё) мужа - невозмутимо-созерцательная позиция.
А мне-то как детей жалко :-(. Причём его же дети, но он и этому найдёт безукоризненно логичное объяснение.
02 фев 2006, 17:37
Развести вас разведут, но заставить видется не смогут. А почему говорите делить нечего, что за 3 года ничего не нажили? А детей он вообще хочет вычеркнуть из своей жизни, т.е не содержать и вообще забыть?
02 фев 2006, 17:40
Детей нажили :-). Он не против алиментов, но меня и детей собирается вычеркнуть из жизни. При чём тут дети, я тоже не понимаю.
02 фев 2006, 17:42
А зачем ему дети, если у жены фамилия не его?
Я его слегка понимаю.
02 фев 2006, 17:51
а у детей чья?
02 фев 2006, 17:52
его, естественно.
02 фев 2006, 17:57
блин, а у вас крыша не съезжает? мне часто приходит в голову, что я бы одного ребенка оставила бы папочке......
а на самом деле бред это все. фамилия, ребенку 2 месяца, зачем 2го делать ему надо было? Может просто у вас дипрессия послеродавая, а у него зимне-осенняя с учетом маленького ребенка?
02 фев 2006, 18:00
Я предложила ему взять старшую, она "папина дочка" и похожа на него очень, но сказал, что ему работать надо, некогда детьми заниматься и сдаст её в интернат.
У меня депрессия? Не я же скандалы начинаю. Но скоро будет, если всё будет также продолжаться.
02 фев 2006, 18:03
слушайте, а он всегда такой был? может скорую вызвать? ему вообще плевать на все из-за какой-то фамилии??????????
Пусть сходит свои на вашу поменяет
02 фев 2006, 17:38
странные вы какие-то оба
AD
AD
02 фев 2006, 17:52
Мерси за комплиман :-).
02 фев 2006, 17:40
Если это единственная претензия - то глупо...
Я бы на Вашем месте развода не давала.
Мне кажется это у мужа Вашего несерьезно - просто ультиматум какой-то. Если человек хочет развестись - он уже не ставит условий для своего возвращения - мол я не разведусь, если ты сделаешь то-то и то-то.
Т.е. я так понимаю. что муж разводиться не хочет.
Поэтому я бы на Вашем месте сказала бы -не дам развод и все.
или жди год хотя бы.
Не надо играть во взрослых людей, по-моему здесь тот случай, чтобы сказать - не дам и все. Люблю и не разведусь.
И даже обижаться не буду.
02 фев 2006, 17:49
Если бы всё так было просто. Не сомневаюсь, что у него хватит дури развестись. Плюс, у нас квартирный вопрос должен в апреле-марте решиться, одна из причин почему я не хочу менять документы сейчас, и вот КАК его решать зависит от того, вместе мы или нет. Поэтому мне тоже нужна определённость. Ну промурыжу я его год, будет он скандалы как сейчас ежедневно устраивать, тогда сама первой побегу документы на развод подавать. Я за эти 2 месяца чуть неврастеничкой не стала, уже вздрагиваю от резких звуков и на детей срываюсь :-(.
02 фев 2006, 17:52
Не понимаю, а из-за чего скандали? Все только из за того, что у вас не его фамилия?
02 фев 2006, 17:55
Сейчас это называется "я его обманула". Я в ответ вспоминаю случаи его неадекватности, а их множество, и начинаются разборки...
02 фев 2006, 17:56
и все?
02 фев 2006, 18:02
Для меня разборки до утра - не мало, мне ж ещё детей кормить, и день с ними я одна, никто не помогает.
02 фев 2006, 18:20
Это да, я полностью согласна. Но как психолог, я не могу понять, в чем же там причина. Но точно не в фамилии.
02 фев 2006, 17:59
скажите, что он обманул вас больше. Свадьбу снимали на видео? Покажите ему. Так есть обещание быть с вами в горе и в радости, ну и вообще полезно
02 фев 2006, 18:03
У нас был нестандартаный текст, и мы не венчались.
02 фев 2006, 18:08
то ест вообще ничего не обещали друг другу? Это ж в какой стране такие законы?????
В Загсах все однотипно + по желанию, но выкинуть некоторые вещи нереально. Или я застряла в прошлом веке?
02 фев 2006, 21:22
Нет, в ЗАГСах сейчас тётеньки варьируют тексты по собственному желанию. У нас какое-то быстрое напутствие было: "Любите, живите... Согласны?"
02 фев 2006, 18:11
Вот до марта - апреля и потерпите, когда решится вопрос с жильем - вам что-то светит с этого?
А вы точно уверенны, что это не отмазка, что причина в этом, кака-то просто странная, не укладывающаяся в голове причина
Anonymous
02 фев 2006, 17:39
К психиатру сходите. Серёзно. У него какие-то заскоки. У меня у мамы было психическое заболевание, открыто ето проявилось около 50 лет, а до етого все тоже так считали, как Вы, что ето так, странности.
(с транслита)
02 фев 2006, 17:53
Судя по тому, как сейчас развиваются события, он нас перекусает гораздо раньше :-).
02 фев 2006, 18:11
А я вашего мужа понимаю.
А вы его - нет, увы.
02 фев 2006, 18:15
А я тоже не понимаю. Дети при чем?
Автору - скажите мужу, что если разведетесь - детей на свою фамилию переоформите. Раз уж ему они не нужны.
Anonymous
02 фев 2006, 18:18
не стоит хвалиться тем, что понимаете урода, отказываюшегося от собственных детей.. Это счастье. что она его не понимает
02 фев 2006, 18:22
Я написал про то, что понимаю.
И только.
понимаю, но не поддерживаю.

Вы все женщины кинулись осуждать, но никто ничего не сделал, чтобы понять, почему это случилось.

Не конструктив.
02 фев 2006, 18:23
пытаюсь понять, пытаюсь поговорить с автором, чтобы понять истинную проблему.
AD
Anonymous
02 фев 2006, 18:26
как раз пытаемся понять, но в наших "пустых" головах это не укладывается. Оправдание и истоки видимо может найти только трезвомыслящий, отвественный мужчина :-)
02 фев 2006, 22:18
Объясните, пожалуйста, а как вы её мужа понимаете?
Anonymous
02 фев 2006, 18:23
Почему бы вам в этом деле не занять для разнообразия его позицию - созерцательную: хочешь развода - изволь, но организуй все самв суде, с детьми сам объяснись, с родителями , друзьями... Нам очень жаль, что ты так решил, милый, мы тебя любим.. Дайте понять, что это только его решение, за которое при всем его уме и изворотливости переложить ответственность на вас не удастся.. поверьте, очень отрезвляет..и не скандальте.. ну говорит мужик глупости, соглашайтесь и нервы сбережете и винить себя будете без скандалов меньше..Насильно его в семью не вернешь, дайтен понять, что ТАКОЙ он вам особо сильно и не нужен..
02 фев 2006, 18:31
Согласна полностью. Показать ему, что за его поступки отвечает только он сам.
Никаких манипуляций - разведусь или не разведусь ,если ты сделаешь то-то и то-то.
Если ты решил развестись - разводись. Но знай - что это ТВОЕ решение.
05 фев 2006, 00:31
Вам и анонимусу выше мой респект!
02 фев 2006, 18:27
А ВЫ ЕГО ЛЮБИТЕ?

Мы тут за обсуждением забыли самое главное. Он вам нужен?
02 фев 2006, 21:19
Люблю, пока ещё.
02 фев 2006, 18:41
Автор, вы ИГНОРИРОВАЛИ мужа 3 года.
Вы обещали и знали, что это важно.
И не сделали.
Не сочли нужным.

Не каждый мужчина выдержит, когда на него так
откровенно кладут.
Люлька
02 фев 2006, 18:55
почему-то я уверена, что у автора найдется с десяток таких же обещаний со стороны ее мужа, которые он не счел нужным выполнить...извините, но етсь разница между ловлей мышей мышеловкой и атомной бомбой, сброшенной на город, ради избавления от одной мышки..
02 фев 2006, 21:18
Но не каждая женщина выдержит и такое:

Мы ждали первого ребёнка, я работала до родов, чтобы у нас была лишняя копейка в доме. На 7-м месяце муж заявил, что он планирует купить трип в Европу для своей троюродной сестры, пообещав при этом, что спать он с ней не будет, просто приятно почувствовать себя меценатом. И трип берёт дешёвый, на автобус. Это при нашем нерешенном квартирном вопросе и сэкономленной к тому времени всего 1000 долларов. Сколько мне потребовалось сил и слёз, чтобы его убедить в неадекватности совершаемого, слов нет. Мне до сих пор вспоминается, какая я гадина, не дала девочке съездить в Европу. При этом, что у матери через две недели 55 лет и не вспоминает, и, если я не буду постоянно напоминать, она останется без подарка.

Или идём мы втроём, он, его друг и я. Навстречу знакомые мужа. Он представляет их другу, оживлённые приветствия, я - пустое место.

Или когда мы выбирались к родителям, я, большей частью, одна таскала коляску и маленького орущего ребёнка через центр немаленького города, потому как муж "отдыхал". Ему было невозможно оторваться от дивана, хотя бы проводить до автобуса. А зачем? Сама справишься!

Продолжить?
03 фев 2006, 09:24
Слушайте, да после такого Вам САМОЙ надо было на развод подавать, ПЕРВОЙ! А Вы еще и второго ребенка от него родили... да ему и первый-то не нужен был... Ужас. Извините, но он у Вас просто козёл. И это ж надо было такой дебильный предлог придумать - фамилию не поменяла! Тьфу.
07 фев 2006, 17:48
ППКС!!!
02 фев 2006, 23:00
Вы пишите, что понимаете её мужа. Что же вы понимаете? Во-первых автор не против поменять фамилию. А если муж такой принципиальный, то так бы перед ЗАГСом и сказал, что если ровно через 3 года фамилию не поменяешь, откажусь навсегда от тебя и наших детей. Ну бред какой-то!
03 фев 2006, 10:19
Я вас тоже понимаю, у вас своё личное.
Речь не идет о том, что муж автора ведет себя недостойно и невнимательно к своей жене и детям.
Это всё понятно и не обсуждается.

Речь о другом.
Беда Galaxy в том, что она непоняла, насколько для её мужа важна смена фамилии. Хотя он ей много раз говорил.
Понимаете, есть вещи принципиальные.
Измена, например.

Здесь - вещь того же порядка.
Для её мужа.
А она не поняла и не увидела.
Грустно.
03 фев 2006, 10:59
Секундочку! Надо вообще как-то соизмерять сущности двух проблем! Если бы все женщины уходили от мужей из-за того, что они не складывают грязные носки в корзину для белья, а для женщины это, поверьте, очень принципиальный вопрос, что было бы тогда? Повторюсь - гнилой пошел нынче мужик. Автору топика - разводитесь и запрещайте ему встречаться с детьми. А детям скажите правду: мол, так и так, папа не хочет вас видеть. Моя мама так и поступила. Было сначала больновато, но я была маленькая, перенесла без больших заморочек. Зато потом непоняток не было. Увижу сейчас своего генетического отца - плюну в рожу и даже разговаривать не буду. Все правильно, на мой взгляд.
03 фев 2006, 11:04
"Автору топика - разводитесь и запрещайте ему встречаться с детьми. А детям скажите правду: мол, так и так, папа не хочет вас видеть"

Я вас не понимаю: запрещать встречаться, а детям говорить, что отец просто не хочет видеть.

Вы сука и тварь?
Какая, нахрен, это правда?
03 фев 2006, 11:33
Я подразумеваю то, что сейчас он отказывается видется с детьми, а потом, через пару лет (а может, раньше) он соизволит вернуться и поглядеть на "родную кровь". Ему хорошо, а детям как? Папаша сам хочет устраниться, не надо ему мешать. Только уж и по истечении времени пусть не суется и знает, что такое кидалово ему никто не простит. А то повадились - бросают женщину с малявками на шее, а потом через 10 лет - оп, нарисовались. Когда уже все основные мытарства закончились.
P.S. За суку и тварь спасибо. Еще раз доказывает мужскую недалекость.
03 фев 2006, 11:37
Бред.
03 фев 2006, 11:38
ну естественно...
04 фев 2006, 18:04
конечно бред.... а нехотеть видеть своих детей это не бред?! ВЫ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ КАКОЙ ЭТО СТРЕСС КОГДА ТАКОЙ ПАПАША ВДРУГ ОБЪЯВЛЯЕТСЯ!!!
AD
AD
Anonymous
03 фев 2006, 11:42
я была бы с вами согласна, только вот три месяца назад объявился отец моего муженька, который тоже был очень "принципиальным" и ушел от них, когда моемй мужу было 6 месяцев, по причине того, что ребенок не дает ему учиться и готовиться к экзаменам. И за всю жизнь ни разу не видел его, не звонил, милиция его искала, чтобы алименты заплатил - 10 рублей в месяц. А теперь пришел - к сыну и внукам... ЗА АЛИМЕНТАМИ!!! ему плевать, что у нас двое малышей и работает один муж, он узнал, что муж хорошо получает и хочет денег.. и по закону мы ждолжны ему платить.. ЗА ЧТО??? за спермодонорство? за его гребаные принципы??!!
03 фев 2006, 11:44
Вы ему ничем не обязаны. Если дело зайдет далеко, надо обращаться в суд. Там вы без труда докажете, что он не принимал участия в воспитании ребенка. И можете спокойно, как и я, плюнуть козлу в рожу. Мы это с мамой проходили.
Anonymous
03 фев 2006, 11:49
наш адвокат говорит, что так как он все-таки платил алименты,пусть и в мизерной сумме до 10 лет мужа, потом его мама напписала отказ, то мы действительно будет ему тоже оплачивать алименты, но вероятно сумма будет очень маленькой.. чтобы не платить теперь, свекрови надо было подать на него на лишение родит. прав..
03 фев 2006, 12:02
а он инвалид? почему он неработоспособен? пенсию получает?
Anonymous
03 фев 2006, 12:22
получил вторую группу после авария ( сам врезался ), работать не хочет.. есть еще один сын, но он сейчас в армии, подает только на моего мужа
03 фев 2006, 12:17
Вот боясь точно такой же ситуации я и принела решение лишить детей "папы", точнее его родительских прав.

Когда мы разводились он все возмущался, чего ты подаешь на алименты я и так буду платить и видеть детей. Я сказала хорошо, но лучше уж на бумаге... В итоге с февраля 2004 года я не вижу не копейки, его не видим... Позвонила ему на мобильник и сказала или ты сам пишишь отказ от детей или я подаю в суд и тебя в судебном порядке лишают родительских прав. Долго он меня допрашивал зачем мне это надо. Он боиться, что детей усыновит мой второй муж. А именно это мы и хотим. Бывшему сказала, что ему должно быть все равно, т.к. он не платит алименты и детей не видит. В итоге услышала "А почему я должен платить алименты? Ты живешь с другим вот он пускай и содержит детей. Он же знал, что у тебя трое и все равно женился" Вот так. Сказал "Будешь в Москве, звони, я напишу отказ. Мне суды не нужны и дети тоже. Без них проще"

Но, нам легче дети, не хотят видеть родного отца и второго мужа считают своим папой (хотя, не я, не мой второй муж не разу их не просил так называть. Они сами спустя 2 мес после нашей совместной жизни (эти 2 мес. они называли его по имени) после его отсутствия 2 нед побежали к нему "Ура, папочка приехал". С тех пор мы не слышили, чтоб они называли его по имени.
04 фев 2006, 18:02
"Делить нам особо нечего, на алименты муж согласен, только мне бы хотелось, чтобы он виделся хотя бы со старшей дочкой, она его очень любит, такая "папина дочка", а он наотрез отказывается вообще их больше видеть, типа "с глаз долой - из сердца вон". "- цитата автора... видимо это правда.. и он же дествительно не хочет их видеть...
03 фев 2006, 13:31
Поняла и увидела, поэтому и просчитала реальную дату, когда с наименьшими потерями это можно сделать. Вы думаете, мой (пока ещё) муж готов разгребать проблемы? Да! Реальность заключается в том, что в 90% в любое официальное место ему надо ходить не менее 2-х раз, потому что с 1 раза он забывает или не догадывается всё сделать.

ЗЫ: Удивительная разница в терминологии: когда мужчина что-то хочет и постоянно об этом напоминает, это принципы. Когда женщина робко напоминает о жизненнонеобходимом, это "пилёж".
04 фев 2006, 18:07
точно)))
04 фев 2006, 18:00
Да козел он просто... из отношения к детям (у них же его фамилия) все ясно...
Anonymous
03 фев 2006, 11:30
а я вот жалею, что поменяла фамилию по настоянию мужа.. проблем из-за этого - море, до сих пор не могу в налоговой ИНН оформить, а помогать мне в этом муж не хочет - типа это же мои проблемы..Знала бы сразу - совсем не меняла, уважение и внимание должно быть обоюдным!
03 фев 2006, 13:18
Ой, расскажите, пожалуйста, подробнее, что за проблемы с ИНН в налоговой. А то у меня ещё на мою собственную фамилию не получен. (Пока ещё) муж уверен, что всё безоблачно пройдёт, и никаких заморочек нигде не будет.
Мне предстоит продажа жилья в марте-апреле, затем покупка нового. Плюс, есть документы, завязанные на одно иностранное консульство, которые, по словам сотрудников там работающих, поменять можно, но нежелательно. Это из глобальных проблем, которые удастся разгрести, если не к маю, то к июню точно, тогда и планировала поменять фамилию.
Я уж ничего не говорю про такие "мелочи" как обмен паспортов, медицинского и пенсионного полисов, водительского и т.п. Но мой муж говорит, что это всё фигня, я специально изобретаю "отмазы".
03 фев 2006, 17:00
Хотите я Вам расскажу? Я в браке четвертый год. Сменить общегражданский паспорт (для этого мне пришлось пару раз съездить на другой конец города по месту прописки в рабочее время) - это еще цветочки. Сменить загранпаспорт - ух, милое дело, с четвертого раза анкеты все-таки приняли. А так - несколько раз приходилось все переделывать (отстояв, кстати, предварительно очередь в паспортном столе, для справки, пару раз стояла по полдня), дальше оказывалось, что теперь эта справка напечатана верно, а у этой вышел срок, поэтому езжайте-ка Вы еще раз в ЕРЦ, ну и т.д. (Для справки - все это опять же по месту прописки, причем паспортный стол в одном месте ЕРЦ, где выдают выписки из домовых книг в другом). Вечь процесс занял около полугода)) Теперь самое интересное - пресловутый ПСС. Я подала документы ПОЛТОРА ГОДА назад, около 6 мес. говорили, что все в порядке - ждите, потом несколько раз просто футболили, потом выяснилось, что документы потерялись, нужно подавать снова. Свое ПСС я так пока и не получила, причем все это время, т.к. я работаю по договору, зарплату в одном изм ест работы мне выдавать отказываются - нет ПСС, нет зарплаты. Честно? Если бы я все взвесила, то НИКОГДА в жизни не меняла бы фамилию!
Anonymous
03 фев 2006, 20:02
А муж знает о продаже квартиры?
03 фев 2006, 20:03
Да.
Anonymous
03 фев 2006, 20:07
Разводитесь с идиотом.
04 фев 2006, 18:10
ну и разводитесь с ним... а то потом купите новую а он на нее притендовать еще чего доброго начнет.
04 фев 2006, 19:20
Да, если Ваша, то с покупкой новой тяните до того момента, пока не разведетесь. Потому как если поменяете в браке, тогд по закону мужу положена половина. А с таким его отношением, не побрезгует.
03 фев 2006, 20:16
Я меняла фамилию, когда особых документов-то у меня еще и не было толком. Но ТАК намаялась (это при том, что была молодая, здоровая и посидеть полдня в очереди, а потом закрыть все образовавшиеся из-за этого "дырки" для меня было - плевое дело), что сейчас меня даже под дулом пистолета будет весьма сложно уговорить сменить фамилию.
Еще раз замечу: никаких документов, связанных с заграницами, тогда еще у меня не было, собственности никакой не было, а хлопот я огребла полно.
Кстати, та смена фамилии мне еще лет десять в разных местах аукалась и осложняла жизнь.
Короче, есть малейшая возможность - оставляйте свою.
А то, что супруг разводится исключительно из-за "несмены фамилии на его" - это, просите меня, чушь чистейшей воды. Судя по вашим постам, еще раз прошу меня извинить за складывающееся ощущение, начхать ему и на вас и на детей с высокой башни, а хочется полной свободы и отсутствия каких бы то ни было обязательств. Просто он нашел, как ему кажется, "убедительный" предлог для развода.
04 фев 2006, 14:14
Да у меня самой документы в милиции потеряли, так что я знаю эти проблемы не понаслышке, но убойные аргументы моего мужа: "это было не в Москве", "это было не сейчас", "это было не в нашем ПВС".
AD
AD
У меня вообще прикол. Когда в конце года приходит платежка налогов на квартиру, там прописано, что мне две, т.е. старая фамилия и новая))
04 фев 2006, 18:08
да он жн легко менятся))) приносите свидетельсво о браке, старый инн да паспорт))) ну только что в очереди отстоять... а так сама процедура 10 минут занимает)))
04 фев 2006, 20:44
Если бы я сама не меняла общегражданский паспорт 3 месяца и получила его с большим скандалом накануне поездки вечером, а утром был самолёт, может быть, тоже была уверена в элементарности происходящего. Кстати, ИНН, отстояв очередь, тоже получить не смогла, потому как работала не только в Москве, и они делают запрос.
04 фев 2006, 14:17
Ещё вопрос, а сколько по времени вся процедура развода занимает, если через мирового судью?
04 фев 2006, 17:25
подача документов (не факт, что с первого раза) при согласии сторон в теч. дней 40 примерно можно дождаться решения, если с оддной стороны отказ - то можно оттянуть (в вашем случае год + 3 мес на примирение, но судя по *активности* вашего мужа - гораздо дольше)...
04 фев 2006, 20:41
Его нынешней активности можно позавидовать. С утра скандал, затем изучение теории в инете, потом поход в ЗАГС. И это всего за один день.
04 фев 2006, 20:55
В ЗАГСе ему ни чем не помогут, при наличии ребёнка разводят только в судебном порядке.. Фигово он теорию изучал.. Посоветуй ему Семейный кодекс почитать внимательнее...
07 фев 2006, 10:55
Вот, обещала отписаться по теме развода. Нам через месяц назначили, потому как у нас согласие обоюдное, ну + ещё 10 дней для вступления решения в силу. А в твоём случае (ничего что на ты?) ты просто не соглашаешься на развод до исполнения младшему ребёнку года, потом, если сама захочешь, то подашь, а может у мужа и желания уже не будет на это... В любом случае, если ты согласишься - то срок я уже написала...
07 фев 2006, 14:24
Юля, спасибо большое! Удачи Вам! Не знаю, смогу ли я сама год продержаться, не люблю и не умею скандалить.
07 фев 2006, 14:30
Незачто, спасибо )))

А к чему скандалить ?? просто говоришь один раз, что до года не дашь развода и всё, он может хоть на ушах по потолку ходить - эффект такой же будет. Мало того, не отказывайся от алиментов на детей и на себя. А его скандалы игнорируй, тем более, что я не думаю, что он будет скандалить при детках, а если будет - есть ему где жить помимо как с тобой??
07 фев 2006, 17:19
На счёт алиментов не знаю :-(. Может, и придётся отказаться, чтобы палки в колёса не ставил. Только с двумя детьми я вряд ли смогу работать в таком режиме как раньше.
08 фев 2006, 13:05
1- отказ от алиментов ничего тебе не даст, захочет палки в колёса ставить и без алиментов это сделает
2- понятно, что режим работы будет другой, но ты понимаешь, что это неизбежность...
08 фев 2006, 13:19
Я меняла фамилию в 2004 году (когда замуж выходила). Просто после развода (первый брак) я оставила фамилию бывшего - чтобы не заморачиваться с документами. А потом пожалела - тогда документов было - только паспорт и все. Если бы поменяла тогда - во втором браке не стала бы. А оставлять в новом браке фамилию бывшего - как то... не очень.
А так - особых проблем не было. ИНН мне муж поменял - я ему доверенность выписала. Ему все равно в налоговую надо было - он в Москве прописывался впервые.
Не поменяла только вод.удост-ие. Просто беременной мед.справку не дали. А теперь с ребенком пока никак не получается.
НО У ВАС ЖЕ НЕ С ДОКУМЕНТАМИ ПРОБЛЕМА - А С МУЖЕМ. ИЗ-ЗА ФАМИЛИИ ВАС БРОСИТЬ - НУ??? С НАТЯЖКОЙ МОЖНО ПОНЯТЬ... НО ДЕТЕЙ????!!!!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325