Меню

Мать и интересы ребёнка.

AD
Anonymous
03 фев 2006, 10:36
Мой нынешний муж ушёл от жены с ребёнком, узнав что та изменяет ему. О том, чтобы пожить отдельно, предложила она сама, спокойно, поставив лишь одно условие-отавай зарплату нам, себе оставляй необходимую часть на сигареты и еду. Он ей не сказал, что уходит ко мне (мы были знакомы раньше), чтобы её не травмировать, сказал что ушёл к друзьям. Пол-года мы прожили вместе, не прячась, она тоже, не прячась, жила с другим мужчиной. Зарплату он отдавал, поначалу 2/3, потом половину, т.к. и этого хватало-она работала, коммунальные услуги не оплачивала, говорила что её молчел очень богатый. Когда муж пришёл к ней и сказал, что пора разводиться и он живёт со мной и любит меня, она устроила скандал в общепринятом тоне. Мол, бросаешь женщину с ребёнком, подлец, где та сволочь которая тебя увела. Еле развёлся, скандалы, звонки, угрозы, шантаж длились больше 7-ми месяцев. Потом, после официального развода, поняв, что его не вернуть, она уехала, подав официально на алименты (он ей и так платил, просто из вредности видимо), всё забрав, сказав что мы все ещё будем плакать горючими слезами и его она сгноит. В итоге не давала увидеть ребёнка год. Когда приезжали-его не оказывалось дома, или же просто не открывали калитку, бросала трубку когда звонили. Меня выставила разлучницей, постояно звонила, грозилась пасть порвать, от требовала больше денег и говорила что он будет ползать на коленях из-за ребёнка. Знакомому законила, плакала, что жили в нищете, а как только муж стал зарабатывать-ушёл ко мне (я удивлялась всегда этому, так как он всегда зарабатывал хорошо и нищими их никак нельзя было назвать). Благодаря свекрам, которые стали предлагать ей "отдохнуть" от забот о ребёнке и брать на выходные, начали видеться с ребёнком. Каждый раз она выставляла его за забор дома оборванного и забитого, он боялся глаз поднять. Со мной боялся общаться, с трудом спустя 3 года удалось наладить отношения. В 7 лет он не пошёл в школу-как и куда пойдёт, мать не знала. Тогда к себе его забрали бывшие свекры, дед с бабушкой. К тому времени мама ребёнка поняла выгоду-алименты получала она, а ребёнок проводил лето у бабушки. В общем, ребёнка стала давать свекрам на месяцы и он там обжился, папа установил там комп, накупил вещей-велик, стол и т.д. Потом отец уехал надолго заграницу, осталась я, его новая жена, с нашим общим ребёнком. Вместе со свекрами занялись воспитанием, обучением ребёнка БЖ. Прошло 2,5 года, как он живёт с ними, мы каждые выходные неделю с ним видимся, наши дети обожают друг друга. Папа так и мотается, зарабатывая деньги.
Всё вроде устроилось, все счастливы.
Мама приезжает редко, стала учиться, делает карьеру в магазине, уже вроде завотделом.
Алименты получают опекуны-свекры. Мать поначалу бегала к присавам, пыталась выбить официальные алименты, но, когда не получилось, сама оформила опекунство на свекров. Всё объяснила тем, что она работает и ей некогда, мол в 8 утра выезжает из дома и в 9 приезжает, бабушка тоже работает. Денег на ребёнка никогда не давала, покупала одежду.
Она всегда была против того, чтобы я общалась с её ребёнком и даже чтобы дети общались, прямо ставила свекрам условие чтобы мы не приезжали...Конечно, мы приезжали, так как его ребёнок сам просил, и сейчас он часто бывает у меня дома, ночует, дети бесятся и играют вместе в выходные. Когда приезжает отец, мы всегда вместе, многие и не подозревают, что один ребёнок не родной, так мы сдружились. Но мать пару раз (недавно) услышала, когда звонила, детские голоса, после чего устроила головомойку ребёнку, выпытывая, кто это там в гостях. Довела до слёз.
От знакомых я узнавала, что она гордится тем что хорошо устроилась-мол, пусть свекры и папа с ребёнком напрягаются, у них денег много, а она живёт себе в кайф.
В общем-то мы уже и забыли про неё, сложилась своя семья. В этот раз её не было больше 2-х месяцев. Ребёнок по ней практически не скучает, больше звонит нам. В общем, казалось, что наконец-то всё налажено как нельзя лучше.
И вот началось...
Она, после того как осознала, что всё у нас хорошо и без неё,и услышала наши голоса у свекров, позвонила мужу и сказала что ребёнка сама в состоянии учить и поэтому на следующий год заберёт (мы в разных городах живём). Для этого ей надо 7000 ежемесячно на школу (нашла хорошу платную школу) и плюс раходы, мол хоть она и хорошо получает но и самой надо одеться. И что она не знала что алименты будут получать свекры а не она. И убеждает, что она на самом деле не против нашего общения с её ребёнком, это свекры всё глупо преподносят. И ребёнок должен жить с мамой, а не с бабушкой, и ругаться она ни с кем не хочет, всё ради блага ребёнка. И что вопросы по ребёнку мужу надо решать с ней,а не со свекрами.
мне кажется, всему причина-финансовые вопросы. Сейчас, если платить официально алименты, мой муж должен ей отдавать больше 1000 долларов, это очень много по нашим меркам (средняя зарплата 5000 руб). Свекрам он платит по соглашению, сколько требуется, на репетиторов и одежду-питание.
Но я уже так устала...Как вы думаете, если он станет ей платить эту долбаную 1000, можем ли мы рассчитывать на то, что она будет заниматься ребёнком, учить и т.д., перестанет строить нам козни, позволит детям и нам общаться? Сомневаюсь, что я смогу приезжать к ней в дом со своим ребёнком, или она будет отдавать его нам. Во-первых, поездка занимает немалое время, во-вторых, ну не верится мне, учитывая то, что я стала для неё разлучницей.
Спрашиваю, потому что скоро встанет вопрос о том, будет ли он жить со свекрами, как раньше, или с мамой (от этого зависит, кто будет получать эти сраные алименты). Хотелось бы выступить в защиту ребёнка. Я считаю, что лучше оставить всё как есть, именно в его интересах.
Но моё мнение может быть необъективно.
03 фев 2006, 10:56
А ребенок-то у кого хочет жить? У матери или у бабушки с дедушкой?
Anonymous
03 фев 2006, 13:06
Он ребёнок. У бабушки- потому что там налажен быт, папа, мы, школа, друзья...
У мамы-потому что она не заставляет учиться.
03 фев 2006, 18:54
не потому что она не заставляет учится, а потому что любит маму
(с транслита)
Anonymous
03 фев 2006, 10:49
Уточню один нюанс. Раньше некуда исполнительный лист было послать (загранка), поэтому БЖ не получала официальных алиментов, сколько ни бегала к юристам-муж платил ей как безработный.До того, как она оформила опекунство, она их получить не могла. И говорила что не может прокормить ребёнка на этот мизер.
От соглашения об алиментах отказалась.
Но сейчас муж работает в России, местонахождение своё не скрывает, его рабочие телефоны забиты у ребёнка в сотовом.
Т.е., сейчас поиметь с него деньги -дело верное. Он и сопротивляться не будет.
Но, может, она и правда изменилась и всё будет ок? Как узнать наверняка? С мужем она говорит ангельским голосом, от знакомых узнаю что она очень жадная к деньгам, свекры говорят что она даже когда приезжает, не спрашивает ребёнка о том как он учится, не смотрит тетради...
Если она заберёт ребёнка и мы будем ей платить официально-назад дороги не будет. Ладно, через суд назначим встречи, но реально возить ребёнка она сюда точно не станет, мне туда приезжать -негде остановиться. Отец бывает слишком редко, а дети безумно скучают друг от друга, рыдают, когда их разлучают.
Хочу услышать мнение , любое, но желательно без эмоций.
03 фев 2006, 10:52
Лишить мать родительских прав, и всё тут.
Автор
03 фев 2006, 10:59
Это уж слишком, мне кажется :/.
Вроде она ничего плохого ребёнку не делает, просто бросила его. Впрочем, наверное, и отец бросил, единсвенная разница-он платит деньги, и немалые, ребёнок не нуждается. Обучение получает самое лучшее. Взяли бы к себе, да я не потяну одна. А сейчас я практически одна, когда отец приезжает-мы живём вчетвером и так.
03 фев 2006, 11:32
А может, предложить ей немного денег, чтобы отвязалась. А в случае отказа ПРИГРОЗИТЬ (только пригрозить, но очень уверенным голосом, чтобы поверила в серьезность намерений), что ее лишат родительских прав. И тогда она ни денег, ни ребенка не увидит.
Если человек настолько жадный, то она, скоре всего, выберет первый вариант.
Автор
03 фев 2006, 13:05
Бесперспективно, ИМХО.
03 фев 2006, 14:47
Тогда я бы реально взялась за лишение прав. Потому как с такой мамашей ребенку лучше точно не будет.
03 фев 2006, 15:16
Автор написал(а):
Это уж слишком, мне кажется :/.
Вроде она ничего плохого ребёнку не делает, просто бросила его...


Поговорите с адвокатом - думаю, этого достаточно. Или пусть ваш муж переоформит опекунство на себя (идеально, конечно, чтобы вы забрали ребенка к себе). Если она ТАКАЯ мать, то пусть она платит алименты. ИМХО.
03 фев 2006, 10:57
А если взять обоих детей и уехать к отцу?
Автор
03 фев 2006, 13:10
Исключено. У нас тут дом, у его ребёнка-школа, репетиторы, спортивные успехи, у моего садик,студия, у меня перспективная работа.
Там ничего этого нет, и помимо этого в любой момент его могут перевести в другое место, хоть в Астралию на неделю, хоть в Сахару на год. Смысла нет: и дети, и я только потеряем. А конкретно сейчас условий нет даже для моего приезда.
03 фев 2006, 13:20
А отец принципиально не хочет остаться с семьей?
Автор
03 фев 2006, 13:50
У нас кредитные квартира, машина. Помимо того что кормить 2-х детей, ещё и быт наладить бы.
03 фев 2006, 13:52
Ну, если вы карьерно состоявшийся человек, он - тоже...
В конце концов, ради жизни вместе, ради детей можно и машинами пожертвовать и взять что подешевле.
Автор
03 фев 2006, 14:35
Уже взяли. Только по машине кредит больше 20 00 руб ежемесячно (я получаю меньше). Думали, всё рассчитано, пару лет рывка-и всё.
03 фев 2006, 14:45
Так продать и взять подешевле.
И муж мог бы заняться детьми.
на всякий случай
03 фев 2006, 10:58
а если всю эту историю, да еще и со свидетелями и в суд? обратитесь в органы опеки для помощи в этом деле(не бесплатно, конечно, сейчас все решают деньги). все-таки уж лучше сделать из мальчика личность, пусть и не родная мама, да и в полной семье, чем всю жизнь ему ломать, если он будет жить с родной матерью. такие - не меняются.
Автор
03 фев 2006, 13:14
Ну свекровь звонила, боится что его заберёт, я ей сказала что если она пойдёт ва-банк, будем судиться. Завуч школы уже предупредила свекровь, что в случае если мать захочет забрать его, они выступят против. Вообще, СантаБарбара.
Мне бы хотелось просто всё это утрясти раз и навсегда, лишь бы она успокоилась.
AD
AD
03 фев 2006, 15:36
Я бы тоже посоветовала довести до суда, который и поставит точку.
Мне представляется, что вы сами прекрасно понимаете, что ребенок ей нужен лишь как источник алиментов и возможность манипулирования БМ, свекрами,вами наконец. Просто вы, как совестливый и порядочный человек, не можете решиться признаться в этом себе и не испытывать при этом чувства вины.
Суд и органы опеки не лишат её материнства, Они определят место проживания ребенка с отцом или свекрами. Собирайте все справки, чеки об оплате вещей, кружков и т.д. Подбирайте свидетелей в школе, соседей, тех же репититоров - в суде все пригодится.
Вы спрашивали, могла ли она измениться? Нет, не могла. если ребенок не был ей нужен маленьким, если в 7 лет он не пошел в шклолу, это говорит о том, что у неё нет ни любви, ни ответственности за ребенка. Кстати, некоторые эпизоды из вашего рассказа наводят на идею о психэкспертизе для этой мадам.
03 фев 2006, 18:58
конечно же свекры не хотят отдавать ребенка, и вам удобно - платить меньше, деньги куда уходят видно, ребенок под боком.
Фигово если ее интересуют только деньги, а если нет?
(с транслита)
03 фев 2006, 11:21
Если я правильно поняла, ребенку уже лет десять есть? На месте отца я бы подала в суд и попросила определить место жительства ребенка. На вашу сторону играет много факторов - опекунство бабушки и дедушки, близкие связи с братом/сестрой, материальное обеспечение от отца, плюс мнение ребенка спросят уже в этом возрасте. БЖ, скорее всего, не изменилась...
Автор
03 фев 2006, 13:16
Скоро 9. Да, наверное мы попробуем, в случае если она будет идти напролом. Жаль, муж у меня отсутствует подолгу, и харектер имеет очень мягкий, сам вмешиваться не станет.
03 фев 2006, 13:26
Не изменится она,так и будет тыркать ребёнка,как марионетку,добейтесь,что-бы ребёнок остался со свёкрами(очень знакомая ситуация не по наслышке).
Автор
03 фев 2006, 13:51
А как? Она же мать, и сейчас хорошо обустроенная.
03 фев 2006, 15:20
Видите ли, настоящая мать, как бы ей трудно не было, обычно старается оставить ребенка возле себя... Даже если рассуждать: "отдала свекрам, потому что ей нечем было его кормить", то зарабатывать нормально, я так понимаю, она стала не вчера... Так почему же ребнок до сих пор живет у бабушки с дедушкой? Что касается налаеженного быта - то и велосипед, и стол с компьютером можно перевезти и в мамину квартиру - думаю, свекры и отец не сильно возражали бы (раз вещи детские)...

Повторюсь (выше писала): отсудить ребенка. Пусть мать платит алименты и видит сына по определенным часам.
04 фев 2006, 10:43
Она просто привыкла к свободе действий и ребёнок ей будет в тягость,забрать то заберёт,но не думаю,что на долго.Она просто бесится,что сыну с вами хорошо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325