Меню

Не хватает внимания мужа

AD
Anonymous
04 фев 2006, 01:00
Мрак, отношения трещат по всем швам. Муж работает в будни до умопомрачения и приходит домой уже далеко за 22 часа, ессно ребенок уже спит, так и не увидев папу, у меняу уже тоже настрой на сончас. Жду как ману небесную выходные, а наш папа, то тачку в автосервис едет чинить, то на мотогонки на два дня, то пятое, то десятое....... Блин, так обидно, уже не за себя, за малого, не хватает ему общения с папой. До мужа донести не могу, не готов выслушивать, начинает аргументировать, что мол другие мужики каждую пятницу в баню ходят пиво пить, а он деньги зарабатывает. Но ведь в семейных отношениях надо чем-то жертовать, я вот вооще не помню когда одна куда выходила, давно это было и неправда. Обидно!!! Копится негатив. Наверняка каждая сталкивалась с подобными ситуациями, как быть-то, посоветуйте плис.
Anonymous
04 фев 2006, 01:03
Мне кажется, вам надо с ним поговорить, - не обвиняя, но высказать ему то, что вы недополучаете тепла/ласки/внимания, что это серьезная проблема, и надо ее как-то решать.
Anonymous
04 фев 2006, 01:09
Так, б.., говорили полчаса назад, бесполезно, у него свое виденье ситуации, уперся рогами и не хочет даже попытаться понять. Я ему твержу: я неделю не выходила из дома, т.к. ребенок приболел, дай возможность хоть в один из выходных до магазина чтоли сходить, ан нет, у нас гонки какие-то, он раз в год, событие такое надо же, а то что сын папа-папа кричит когда тот на работу уходит......... Устала.
04 фев 2006, 10:35
Так что конкретно он Вам сказал? А то не понятно, что Вам советовать. Просто интересно, как он реагирует.
Anonymous
04 фев 2006, 10:52
Так ничего конкретно не ответил, он не видит проблемы, какой пустяк, что он не проводит с нами должным образом выходные, а постоянно решает какие-то свои дела, или вот сегодня отчалил на мотогонки на 2дня. Аргументирует, что не так часто по сравнению с другими мужчинами позволяет себе куда-либо сходить и развлечься. А зачем не понимаю сравнения, я по сравнению с другими женщинами возможно тоже многого не позволяю себе. Какой-то замкнутый круг........
04 фев 2006, 11:11
Такое впечатление, что отлынивает от ответа. Когда Вы ему говорите о том, что Вы устаете, что ВАм надо тоже развеяться, неужели он ничего не говорит. Поднимите вопрос о няньке. Судя по всему он не плохо зарабатывает. Займитесь этим. Хотя бы приходящая нянька была, когда Вам надо уйти. Сейчас многие решают это проблему именно так.
Anonymous
04 фев 2006, 15:07
Во, насчет няньки вы правы конечно. Но тут уже другая проблема........во мне. Я уже и объявление разместила о поиске няни, стали предложения поступать, а я как представила весь этот ужас, испугалась, ну не допускаю мысли, что можно доверить свое сокровище чужой и незнакомой тетке. Были бы бабушки рядом........
04 фев 2006, 16:15
Если Вы осознаете, что проблема в Вас, то и попытайтесь ее решить. Ищите няню, которая Вас устроит, проведите какое-то время вместе с ней и ребенком, чтобы удостовериться, такой ли это ужас.
04 фев 2006, 10:53
Спросите у него, когда он будет готов обсудить с Вами проблеу Вашего досуга и свою роль в воспитании сына.
Anonymous
04 фев 2006, 15:08
а он говорит, что у нас вооще нет проблем, разве же это проблема,что все окейно, это мой характер скандальный и еще что-то в этом роде........
04 фев 2006, 16:12
:mda. А есть какие-то темы, на которые он готов с Вами разговаривать? А если Вы предложите ему обсудить Ваш "скандальный" характер, мол, Вам не терпится услышать его рекомендации по уменьшению скандальности во-первых, и насколько пагубно для ребенка проводить всё время со скандальной мамой взамен адекватного папы, во-вторых?
Anonymous
04 фев 2006, 02:29
как я вас понимаю, сама щас реву по той же причине. Где внимание и ласка? Где время на меня? Так мой еще и деньги не зарабатывает, а развлекается
Anonymous
04 фев 2006, 09:49
После брака конечно же отношения видозменяються, но все же должно быть место взаимному вниманию, заботе и ласке. Почему не так к сожалению??????
04 фев 2006, 16:22
Девочки, и мне так хочется плакать... У нас тоже только мотоциклы, стрельбы и компьютерные игры в голове... В выходные спит до 12.00, потом пока встанет, пока поест... Уже понимаю, что даже поговорить не о чем. Сначала старалась участвовать в обсуждении мото и т.д., теперь уже достало это! В браке жизнь меняется, причем чем дальше, тем больше, и не в лучшую сторону! Ребенок только на мне (хотя муж считает колоссальной помощюь 1 час вечером последить за ребенком, читая мэйлы или глядя телевизор), уборки и готовки... Да что говорить, все бы делала, как и делаю, если бы по-другому относился! А то ведь домашний труд - это ерунда, а вот работа и усталость там!!! А я не устаю никогда! Ох накопилось!
04 фев 2006, 16:26
Да, еще периодически заводит речь, что нам второй ребенок нужен...
04 фев 2006, 11:02
Не думаю, что за пару дней можно эту ситуацию изменить. Но раз он не хочет слушать никаких доводов, то меры нужны кардинальные.
Обидьтесь на него, мол что я тут домработница что-ли, ты развлекаешься, а я на стену лезу, ведь круглые сутки дома, только обидется надо конкретно. Он, вероятно, скажет, что мол я работаю, а дом. хоз-во и ребенок это разве не работа????
Ну и как-нибудь заранее предупредите его, что в след. субботу вы с Люсей собрались по магазинам или на концерт, это такой важный концерт, что это ваще не обсуждается и оставьте его с дитем, далее делайте это чаще.
А по дому он помогает???

З/Ы Пусь не приводит вам в пример друних мужиков, он не хочет вас слушать и вы затыкайте уши, когда он про них говорит, вам это неинтересно.
И не надо говорить про жертвы, он еще не готов ваши жертвы оценить.
Anonymous
04 фев 2006, 15:09
по дому то помогает........ после того, как я буду полдня пилить и упрекать, сам не проявит инициативу. Лучше поспит днем часика 3.
04 фев 2006, 16:22
И это про нас!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325