Меню

Ревность. Как держать себя в руках.

AD
04 фев 2006, 21:33
Девушки, помогите советом, пожалуйста. Дело в том, что я никак почему-то не могу привести свой разум и эмоции в гармоничное состояние(((. Я ревную своего мужа. И я не знаю, как с этим бороться. Мы живем с ним почти год, месяц назад родилась дочь. Выйдя замуж, и мой сын 3-х лет переехали в другой город, где у меня нет родственников и друзей, кроме мамочек с площадки. Муж на 3 года моложе меня, и выглядит тоже несколько моложе. Так вот, весь круг его общения состоит сплошь из молодых свободных девушек, этому есть объяснение – он медик и там просто такой контингент. Половина девушек из его группы институтской состояли с ним в близких отношениях. Недавно ему позвонила бывшая однокурсница(и его бывшая любовница, как он рассказал) и попросила посодействовать в устройстве ее на работу – туда, где работает муж. Он сразу же согласился, несмотря на то, что это потребовало от него поездки на работу внеплановой, в мороз и с жутким насморком.( Раньше меня никогда это обстоятельство бы не расстроило, но вчера слезы закапали сами собой, после того, как он пришел и честно сказал, что после устройства на работу они немного постояли у метро и выпили пива. Я знаю, что он очень отзывчивый человек, что он очень любит меня, моего сына и нашу общую дочь, что сам он никогда бы ей не позвонил и что 2 года с ней не общался. Знаю, что он везде таскает альбом с нашими фотографиями и хвастается. И если он и звонил своим подругам, то только чтобы поделиться радостью. Но не могу я не чувствовать обиды в ситуациях, подобных описанной. В голове сразу возникает мысль, что он сделал это специально, чтобы чаще видеть ее. Это паранойя. Скажите, я одна так думаю? У Вас бывают подобные мысли? Могу ли я надеяться, что с течением времени это пройдет все? Как мне научиться правильно реагировать..И что есть правильное реагирование?
04 фев 2006, 21:47
Это со временем проходит. Я как вспомню себя лет этак в двадцать-двадцать пять, самой смешно!!! Чесс слово!
Щас-абсолютное спокойствие. Лет через пять-семь как рукой снимет. Ну, по крайней мере, в большинстве случаев так и бывает, встречаются конечно патологии...

Забейте! Ну,ей богу. Вы же мужа любите, разводиться не собираетесь в ближайшее время. Не думайте о том, что он делает выходя за порог дома. Доверяйте, и усе будет отлично!

Меньше знаешь-лучше спишь./Народная мудрость./
04 фев 2006, 21:54
согласна,я в начале семейной жизни к каждому столбу ревновала,сейчас прямо смешно,но с другой стороны если бы мой муж встречался с бывшей пива попить,я наверное тоже разборки устроила,у меня муж,но совсем неревнивый,и когда у меня "начинается" я его вспоминаю он то меня не ревнует
04 фев 2006, 21:54
У Вас не паранойя. Обычное дело, когда сел с ребенком, круг общения сузился до минимума и любая женщина, появляющаяся возле мужа, воспринимается как конкурентка, пытающаяся посягнуть на твое. у самой было так. Прошло с выходом на работу. Тоже муж врач, тоже масса женщин вокруг. Или доверяете или нет. В вашей ситуации криминала нет, я бы на месте вашего мужа тоже бы помогла ей с работой, единственное но... Сразу поговорить с мужем, что бывшие любовницы - только бывшие. Тоже работаю врачем, в нашем отделении нет ни одного хирурга, который бы изменял жене. Хиханьки-хаханьки-пожалуйста, но не больше. А вам,чтобы не циклиться -больше общаться в реале с людьми обоих полов.
04 фев 2006, 22:10
Не изменял или Вы об этом не знаете? ;-) В больницах жизнь очень интересная, особенно, когда дежурств много.
04 фев 2006, 23:05
Я, разумеется, не знаю изменял или нет. У него нет дежурств, он заведующий. И когда я с ним работала (лет 6 назад), тоже кобелизмом не страдал. Безусловно изменить можно всегда, было бы желание. Какая жизнь в больницах знаю не понаслышке. Знаю массу врачей -мужчин изменяющих и массу не изменяющих, равно как и врачей-женщин. Или Вы предлагаете ревновать без повода или зацикливаться?
04 фев 2006, 21:55
у меня бы тоже клубок наматывался:)
05 фев 2006, 03:11
Думаю, Вы себя накручиваете :) Я тоже заканчивала мед, была огромная любовь с однокурсником, но не сложилось. Сейчас он женат, есть ребенок, я замужем. Жена его знает меня, мы изредка, но общаемся. Сначала она очень ревновала, но после нашего знакомства все устаканилось. Если в семьях бывших любовников все хорошо (а в Вашей семье это именно так, раз муж еще и фотки с гордостью всем показывает), то для волнений нет причин, остаются просто теплые отношения, когда действительно хочется помочь друг другу при необходимости, но не более того.
05 фев 2006, 03:47
Ой, не проходит:) мы давно женаты, а ревную, как девченка. Просто люблю, наверно. Трудно держать себя в руках, когда есть какие-то серьезные подозрения. Хочется дать ПО БАШКЕ!!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325