Меню

Посоветуйте что-нибудь действенное

AD
Автор
04 фев 2006, 21:36
Тут обсуждается много проблемных ситуаций, ну и я свою вынесу, может чего дельное посоветуете.
Есть муж. Всем замечателен, хороший человек, но есть в нем недостаток один - невоздержан на язык. Проще говоря, обзывается...
Вот и сегодня обозвал меня в пылу эгоисткой и дерьмом. Представляете?
Причем не в первый раз уже, дерьмом во второй. Все, как отрезало, говорить не могу. Я это дело пускать на самотек не хочу, надо принимать меры. Надо как-то проучить его. Конечно, как остынет, извиняется и стыдно, но вот его поганый язык уже меня начинает доставать.
Ничего сообразить не могу, как наказать в кавычках конечно, чай не ребенок.
Сразу скажу, развода не хочу, он человек редкостных качеств, но вот это его....вообщем жду советов от вас, мои милые.
Anonymous
04 фев 2006, 21:45
Это не у него язык поганый, а вы просто слишком большое значение словам придаёте.
Да и вообще, что за выражения с вашей стороны?..
стыдно
04 фев 2006, 21:48
!!!хотела тоже топик такой завести,муж когда сильно злиться обзывается-гнида,сука,тварь...ой,больше не хочу такое перечислять,
а так-идеал,добрый,отзывчивый,любит,помогает,готовит,все для меня,но.........
04 фев 2006, 22:01
он, наверно, и обзывает по "доброте" душевной... :think
я
04 фев 2006, 22:28
ну когда я доведу до белого коленья...
04 фев 2006, 22:07
Так и накажите, небольшим хуком в челюсть :-). Когда остынете, тоже не забудьте извиниться.
04 фев 2006, 22:08
А вдруг он обратно:-)И будет девушка писать - я сделала как вы сказали - он меня ударил и что делать?:-)
06 фев 2006, 01:51
А это уже второй вопрос ;-).
Автор
04 фев 2006, 22:21
Не мой стиль, к сожалению, или к счастью. Я ему сказала, беру тайм аут и с тобой говорить не хочу. А поговорим, когда я буду готова это обсудить...
Ну что говорить то?...Знает, что это ужасно, и извинится, конечно, но что то это недейственная метода. Мне, что так и утираться все время?
06 фев 2006, 01:54
Переадресуйте ему его же слова:
-Дура.
-Сам дурак.
-Эгоистка.
-На себя посмотри.
Может, до него и дойдёт абсурдность ситуации. А вообще, не злили бы вы его...
06 фев 2006, 16:07
Я тоже своему говорила - "идиотка? Это потому, что за идиоа замуж вышла?" Или вечерком, когда страсти уже поулягутся и муж начинает приставать, говорю "Что, с дурочкой переспать захотелось?" Ну, или там, ой, посмотрите, муж дурочки пришел. Короче, тоже оборачивала его же слова против него.
Хотя, прожив немного в браке и пару лет пообижавшись, я теперь иду ва-банк, в ответ на грубости сама начинаю хамить, не стесняясь в выражениях. Во-первых, сама пар спускаю, во-вторых, муж все-таки поутихает, видно неприятно, когда твоя вторая половина с перекошенным лицом тебе выкрикивает всякие гадости. Немного отрезвляет.
Anonymous
04 фев 2006, 22:32
Ну надо было ответить: " От дерьма слышу!" А потом с высоко-поднятой головой выйти из комнаты и ГРОМКО хлопнуть дверью.
Anonymous
06 фев 2006, 10:15
я обычно отвечаю фразой из анекдота:
вышла бы замуж за генерала, была бы генеральшей..а раз дура - думай сам.
муж сразу переключается на другую, нейтральную тему
04 фев 2006, 22:07
Я бы такое пресекла быстро!У меня, слава Богу муж не хам( а бывший парень был такой же гадкий на язык и меня это жутко бесило!)
Надо очень сильно обидеться, плакать, истерить, не разговаривать - только чтобы он запомнил, что так говорить нельзя больше.И не прощать не единого слова:-)
06 фев 2006, 00:20
Да, но делать это надо было сразу, при первой же попытке сказать гадость. На меня только пытаются голос повысить - я уже реагирую
06 фев 2006, 00:42
Правильно - раз спустила, второй и третий последуют!
06 фев 2006, 16:09
Да нуу, плакать и истерить это, по-моему, не метод. Вы просто показываете, как вам на самом деле обидно. Иногда это еще больше провоцирует. С хамами нужно бороться их методами. ИМХО.
06 фев 2006, 16:23
Если жена начнет отвечать мужу в таком же тоне, то у них скоро подобное общение вообще за норму будет!
Автор
06 фев 2006, 19:01
Вот этого то я и не хочу...Он, конечно извинился, поговорили. Я все сказала ему, но мне что-то плохо верится, что он исправится вот просто, от одного разговора.
Так вот вопрос- КАК оперативно среагировать в следующий раз, чтоб у него все желание отпало язык распускать? Ну что, сервиз бить, что ли?
06 фев 2006, 19:31
Молча начать собирать вещи - его или свои - в зависимотси от Ваших дальнейших планов:-)
AD
AD
07 фев 2006, 21:38
А если в пылу, муж подхватит вещи, и свалит?!
Anonymous
06 фев 2006, 20:02
мы тоже обзываемся.
06 фев 2006, 23:09
Примите совет про генеральшу, прикольно. А вдруг и у Вас так же получится.
07 фев 2006, 20:14
Если оскорбил-так и будет продолжаться.Это неискоренимо.
07 фев 2006, 21:26
В лоб ему его же словами, текст рекомендую аучить заранее пусть послушает каково это
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325