Меню

Скандалы

AD
Уля
05 фев 2006, 00:17
Ух как же меня достало, и уйти не могу люблю вроде как. Каждый день да и сцепимся из-за всего, устала, копится негатив, досада, что нет понимания, чуткости. А всего-то 3года вместе, это и не срок. А как у вас это часто случается???
05 фев 2006, 00:22
По-моему это от людей зависит - кто-то просто не мыслит жизни без страстей, кто-то душа в душу, кто-то равнодушен ко всему:-)Вообщем, главное,чтобы всех устраивало.Если не устривает, значит надо искать причину скандалов,может устали - тогда срочно сменить обстановку и на отдых на курорт:-)
Уля
05 фев 2006, 00:47
муж уезжал на 10дней, думала поспособствует налаживанию отношений, хватило запаса нервов дня на 2, прямо все шикарно было, а потом опять каждый день что-то выясняем.
05 фев 2006, 00:56
Вместе съездить надо куда-нибудь в теплые края!:-)Наверное у вас кризис - от Вас зависит, преодолеете ли Вы его.Ходите больше на разные мероприятия, развлекайтесь.У всех такие моменты бывают!
05 фев 2006, 12:42
а за что вы его любите?
Уля
05 фев 2006, 17:22
Так ведь любят ни за что-то. просто что он есть. Что он мой муж, отец нашего ребенка
Anonymous
05 фев 2006, 19:14
Значит. Вы его не любите. Вы тяните лямку.
05 фев 2006, 20:21
ППКС. Многие женщины у которых постоянные скандалы в семье не отдают себе отчета в этом (или не хотят смотреть правде в глаза). Когда мужчина не любит, он ищет себе отдушину - баня, друзья, любовницы. Женщина устроена по-другому, у нее накапливается раздражение, которое выплескивается в виде придирок и недовольства.
Опять еще и еще раз скандальным женам - срочно ищите фильм "Экипаж" и смотрите снимательно сцену стрижки мальчика, а потом обратите внимание что ответила мама мальчика отцу мальчика уже после развода.
06 фев 2006, 15:23
А можно у Вас узнать - что она сказала, я забыла?
07 фев 2006, 00:55
Нетрудно догадаться логически :-) Не любила она его, о чем и сказала. Фильм очень правильно показал поведение нелюбящей женщины в браке и ее же поведение когда она любит своего мужа.
Anonymous
06 фев 2006, 20:06
не соглашусь. у мужчины всегда есть отдушина. он на семью иначе смотрит чем женгщина. у кого-то это футбол. у кого-то комп, у кого-то баня с друзьми. ему тоже надо отвлекаться. а конфликты это нормальное явление. начинают жить совершенно чужие люди и становяться с годами родными, а с родными можно быть собой и это собой не всегда приятно, так как уджеменьше стесняешься. уже и требовать что-то пытаешься. мы начали сильно ссориться после рождения ребенка, но причина что у меня депрессия, день сурка. вот учусь выгребаться из этого, муж мужественно пытается не обращать на мои выпады внимания но все равн обывают ссоры.в радости все готовы быть рядом а вот в сложные ситуации для одного из супругов второй испытывается на любовь.
Уля
06 фев 2006, 22:08
Как вы правильно написали
07 фев 2006, 00:56
Вы не понимаете разницу между конфликтом и скандалом :-(
Уля
07 фев 2006, 10:20
И в чем же по вашему разница, поделитесь соображениями пжта
Уля
06 фев 2006, 15:19
Интересное утверждение. Вы что же полагаете, что если в семье происходят трения, ссоры и недопонимания, то в этой семье не может быть места любви. Абсурдное какое-то заявление, уважаемая
Anonymous
07 фев 2006, 00:48
Не. Если говорят, что "люят ни за что", то любви нет.
07 фев 2006, 01:00
Ничего абсурдного нет. Я не сказала, что в семье где любит женщина все идет без трений и разногласий. Разница в РЕАКЦИИ женщины на разногласия и трения. Нелюбящая женщина постоянно накапливает раздражение на мужа - и это находит разрядку в виде крика, недовольства, зудения. Муж тоже такой реакции не понимает и делает то же самое в ответ. Вот вам и скандал.

ПЫСЫ: Посмотрите "Экипаж", настоятельно советую. Есть фильмы, которые надо пересматривать в течение жизни.
Anonymous
07 фев 2006, 10:21
Как-то слишком все шаблонно и заученно пишете, по книжному, в реали все по иному порой раз
07 фев 2006, 12:20
Не поняла... любящая женщина от разногласий и трений получает удовольствие? А если разногласия и трения постоянны и компромисс не находится при всех стараниях жены, например, то неудивительно, что накапливается раздражение.
05 фев 2006, 15:56
У вас просто кризис. У нас такое было когда мы были вместе 4 года: ругались ежедневно, а потом как то само собой прошло :)
AD
AD
05 фев 2006, 20:17
а кто инициатор скандалов
Уля
06 фев 2006, 15:21
Я!!! Потому что меня многое не удовлетворяет в теперешних наших отношениях. Постоянно сравниваю с тем, что было раньше, хотя этого не следует делать, как раньше не будет, период цветов и конфет у всех проходит, но маломайская забота и внимание мне необходима!
06 фев 2006, 16:21
И помогает? Я имею в виду скандалы?
Т.е. вот. вы поскандалили - и сразук есть положительные изменения?
06 фев 2006, 20:42
а вы не пробовали не орать,а спокойно все обьяснить,пусть по 100 раз,но спокойно.
мой мч паталогически не терпит крика,сам не орет и меня отучил.
Уля
06 фев 2006, 22:09
сначала пытаюсь спокойно вести разговор, а по ходу завожусь
07 фев 2006, 01:07
К сожалению вы относитесь (скорей всего, по инету трудно ставить диагнозы) к той категории женщин у которых влюбленность не перешла в стадию любви :-( Вы просто пока прячите голову в песок и за отговорками "это все мой муж, он ...." далее идет список претензий к мужу.

У меня второй брак. И в первом браке меня раздражало много чего в моем муже, даже то, как он готовит. Вы можете себе представить, что я за 10 лет брака практически ни разу не подошла к плите. Сейчас у меня второй муж, горячо любимый. Я могу привести массу его "недостатков" от разбрасывания носков по всему дому до умения вытащить из вещей, приготовленных для стирки, что-нибудь и пойти в этом на работу. И самое удивительное, что меня АБСОЛЮТНО ничего не раздражает. Я совершенно спокойно собираю его носки и слежу в чем он уходит из дома :-)
07 фев 2006, 12:22
попробуйте изложить свои претензии и чувства в письменном виде. Ора не будет во всяком случае.
Уля
07 фев 2006, 14:23
О, вариант!!! Я возьму это на вооружение, спасибо. Т.е я на листке пишу все свои недовольства, он читает, а дальше какие действия... обсуждение или ответ от него также в письменном виде?
Вы такое практиковали?
07 фев 2006, 14:31
Ну, вы смотрите не переусердствуйте, а то как ВСЕ свои претензии вывалите, мужик и испугается:). Только не надо писать, что он во всем виноват и не делает того или этого. Я рассматривала это в контекстте того, как бы мне хотелось чтобы все было.
Можете предложить решение проблемы сами, но желательно так чтобы он видел что вы тоже как-то ее решаете, а не он один должен пыжиться.
Главное найти компромисс:)
Ответ может быть в любом виде.
Я указывала причину почему пишу, так как нормальных разговоров у нас не получалось - стоял ор. А проблемы решать надо было.
09 фев 2006, 01:20
Это работает, только приготовьтесь к тому, что со стороны мужа так же будет к вам список претензий, которые будут не совсем лицеприятны для вас.
09 фев 2006, 01:06
я так и делаю
Anonymous
07 фев 2006, 00:51
Если Вас не устраивает, Вам и менять.
05 фев 2006, 20:17
Вообще не случается. Могут быть небольшое непонимание или малюсенькая обида, но что бы ссора или тем более скандал - никогда.
Anonymous
06 фев 2006, 15:22
Идиально, просто идиально, как бы и мне так хотелось
05 фев 2006, 23:02
Только недавно отметили трехлетие свадьбы (вместе 5 лет). После рождения ребенка ссоры стали удручающе постоянны. До этого вообще не было. Сейчас даже разъехались. Думаю, ничем хорошим не закончится. А жаль...
Уля
06 фев 2006, 15:24
Во.........правильно говорите, после рождения ребенка ссоры учащаются. Странно, да, ребенок должен сплачивать мужчину и женщину, а получается наоборот. Видимо постоянная усталось не лучшим образом сказывается на взаимоотношениях
07 фев 2006, 01:10
Как раз ребенок сплачивает любящую гармоничную пару, а нелюбящую как раз разъединяет. В принципе, как и любая трудность.
08 фев 2006, 14:47
Да, ребенок сплачивает, но трудности..Трудности сплачивают, когда борятся с ними вместе, а не когда один уходит в астрал от этих трудностей, а другой судорожно соображает, что же делать и ищет выходы.
06 фев 2006, 20:09
во-вро у нас так же. разъехались на 3 недели(вместе 7-йц год, женаты 3-й). родили ребенка, осознано. планировали и начались ссоры. надеюсь справимся с изменившейся ситуации и нормализуем отношения.главное что все равно любим, екак бы не ругались, как бы не раздражали друг друга но отдельно мы не можем. преждде всег онадо успокоиться и измениться самой, тогда и муж измениться. разорвать отношения всегда успеете, да и вопрос кому от этого лучше будет. а вот сохраните то что есть и потом себе ещё спасибо скажете. жизнь прожить не поле перейти, а прожить её с одним мужем и того сложнее. мои родители нгемсколько раз о разводе говорили и ттт вместе 26лет и счастливы хзотя конечно сложности были, главное что они смогли прийти к компромису.
Anonymous
06 фев 2006, 10:53
Кто инициатор скандалов?
Скажите, что вас в нем НЕ устраивает?
AD
AD
Уля
06 фев 2006, 15:25
мало внимания с его стороны и заботы, хотя он утверждает обратное, говорит, что "зажралась".
06 фев 2006, 22:18
О, и нас на 3 года хватило: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=17761352
07 фев 2006, 14:27
Как раз 3 года - это переломный момент в отношениях. Пот ерпитенемножко, все притрется.
Юля
05 фев 2006, 12:36
да у нас так уже 10 лет,раз в неделю,точно поскандалим не по детски,я тоже от этого устала,не знаю как с этим покончить,вот сейчас две недели спокойствия было,но нет позавчера отмечали день рождения на работе пришел в 5 утра(такое нечасто бывает),и опять
05 фев 2006, 16:56
каждый день - это пожалуй перебор! устали видимо друг от друга...
а ведь для кого-то это норма отношений - вулкан эмоций, постоянно кипят страсти:)
05 фев 2006, 20:03
Мы тоже ругаемся, бывает, что даже по пустякам. потом меримся. Главное, что бы до драки дело не дошло
05 фев 2006, 20:12
самое ужасное, когда одному скандалы - вроде ничего, а другой терпеть их не может. у нас так.
Уля
06 фев 2006, 15:27
Ох, видимо и у нас также
05 фев 2006, 23:58
у нас не случается. мы стараемся разговаривать без битья посуды, повышения тона и прочего "базара". потому как нет желания орать друг на друга, да и решению проблем (коли такие возникают) это не способствует.
может быть это связано с семьями - у меня бабушка скандалистка страшная, у него - мама просто вампир бытовой.
так что мы этого "добра" наелись по полной.
06 фев 2006, 10:51
У нас тоже стаж 3 года. Думаю врятли зависит от кол-ва лет. Просто так скандал не возникнет. Обычно кто виноват - тот "уходит в сторону", т.е. первым идет на примирение.Бывает что не сразу доходит. Легче, конечно,свою правоту отстаивать, чем ошибки признавать.
06 фев 2006, 10:54
за 5 лет поругались серьёзно 3 раза. да и то, читая, какие скандалы описывают тут понимаешь, что это вовсе не скандал был, а светская беседа
1
06 фев 2006, 11:11
У моих родителей тоже часто скандалы. Мама жалуется на папу, что он с ней постоянно ругается. А сама пилит его ЕЖЕДНЕВНО. А когда спросишь из-за чего они поругались, мама:"Я просто спросила и он сразу стал орать".
Ага, ну так и было, как же, ПРОСТО спросила;-)
Даже я не выдерживаю, такой тон и манера неприятная. Кого хочешь выведет из себя. Они оба неидеальные, конечно. И никто не хочет измениться.
Присмотритесь повнимательней, почему у Вас происходят скандалы? Кто начинает, почему?
06 фев 2006, 11:18
может вы беременная или у вас маленький ребенок? или наоборот, пора заводить? ;))
Уля
06 фев 2006, 15:29
Малыш есть, думаем второго, так тогда вообще буду с ног валиться и отноешния в тар-тарары.....
06 фев 2006, 11:19
Не случается
Anonymous
06 фев 2006, 11:21
Случается. Как раз где-то в 3 года и началось. После еще 2 лет подобного расходимся. Затяжной получился кризис.
Уля
06 фев 2006, 15:31
Мда.......... Я так не хочу, хочу с мужем быть, но по мирному, без страстей таких.
07 фев 2006, 01:11
Поменяйте мужа только на такого, с которым будете жить в мире и согласии.
Уля
07 фев 2006, 10:24
Как кто-то уже тут писал, вы рассуждаете по книжному, ничего не имеющего к реальной жизни, соглашусь с автором. Если у вас действительно в отношениях все гармонично и без всяческих недопониманий и ссор, то я рада за вас, но скорее вы исключение из правил.
А фильм посмотрю, заинтриговали.
07 фев 2006, 16:06
Я не исключение из правил, а всего лишь женщина, которая задумалась над своим первым браком (со стороны идеальным) и приняла правильное решение - развод, прожив с мужем 10 лет. А причина была до банальности проста "я его не любила, скандалы устраивала по любому поводу".
Второй брак у меня идеальный.
Жаль, что вы так и не поняли что я хотела до вас донести :-(

Обязательно посмотрите фильм и найдите книжку психолога Козлова "Психология на каждый день или как относится к себе и к людям".
AD
08 фев 2006, 06:42
То-то от Козлова жена сбежала:) Видимо хорошо относился к людям:)
09 фев 2006, 01:25
Девочки, не надо считать разведенных плохими. У Козлова произошел идеальный развод. Там как раз люди не прятались от проблем и не думали о том, что о них скажут люди.
Как раз там идеальная для подражания ситуация - женщина разлюбила. И вместо того что бы устраивать скандалы и портить жизнь всем вокруг вместо одной несчастной семьи стало две счастливые. К сожалению, единицы бывших супругов остаются в хороших отношениях, и надо заметить, что не от большого ума.
Сколько из вас здесь сидящих (кто разведен или расставался после долгих отношений) могут сказать, что они остались друзьями со своими бывшими? Я могу это сказать. А вы?
09 фев 2006, 07:37
Я тоже могу:)
06 фев 2006, 16:27
3 года... говорят это кризисный момент для пары. Еще могу предложить где-то в чем-то уступить, найти компромисс..
07 фев 2006, 01:12
Я вот не могу скандалить долго. Меня это выводит из равновесия, сама не своя становлюсь, плачу на ходу. Поэтому приходится выбирать момент, когда мое раздражение по отношению к мужу минимально (иначе в случае его холодной реакции может снова скандал вспыхнуть), и начинать с ним спокойно разговаривать. Если он начинает со мной резко говорить, ну или просто от того, что необходимо что-то ответить (т.е. чувствуется обида или раздражение в его голосе), то тогда просто подхожу к нему, обнимаю...все как рукой снимает. Сразу мир и благодать.
А вообще скандалов у нас как таковых не случается. Никто из нас крика не любит, поэтому как-то тихо друг на друга надуваемся - и тишина.
Anonymous
07 фев 2006, 10:24
Я 3-й раз замужем, и НИКОГДА ни с одним из мужей не скандалили. Просто считаю ниже своего достоинства опускаться до скандала.
Anonymous
07 фев 2006, 14:24
Ой-ой.....
07 фев 2006, 10:45
у нас так если появился повод мы как бы это сказать не скандалим нет а так просто перебрехиваемся))) но обиды никогда не держим вышли из комнаты все прошло... живем то вместе и уступать то надо а как жить семьей если не уступать..но, конечно уметь уступать нужно обоим иначе как жить то вместе?
Anonymous
07 фев 2006, 15:13
Уля, как я Вас понимаю.У меня один в один ситуация похожа на Вашу.Только у нас нет ребенка.Живу-мучаюсь.И всместе плохо и врозь-не можем.Так и живем..эххх
07 фев 2006, 15:18
У вас эгоизм так и прет.
Ни слова за весь топ о том, как вместе наладить отношения.
только МНЕ, МНЕ, МНЕ..........
07 фев 2006, 15:23
так может его все устраивает?:)
07 фев 2006, 15:35
Нет, скорее он отмалчивается.
Диалога в семье нет
07 фев 2006, 15:43
так пусть выскажется, в чем проблема? Надо не засовывать язык куда не надо, а спокойно озвучивать свои претензии и искать пути решения.
Уля
07 фев 2006, 15:38
А вы поширше глаза откройти и повнимательнее по топу пройдитесь
08 фев 2006, 10:50
мы скандалим каждый день,оба психи.
до родов -НИ РАЗУ!
Но быстро отходим,вспоминая,как трепетно относились друг к другу еще совсем недавно,веря,что скоро пройдет.
У обоих 2-ой брак,при чем всё,начиная с момента встречи,имеет судьбоносный характер.
Очень хочется в этих дурацких скандалах "ни о чем" ,не растерять нас.Ведь,хоть и быстро забывается,но раны все-равно остаются.И это больно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325