Меню

а вы бы обиделись?

AD
Anonymous
05 фев 2006, 00:23
муж уезжал на 4 дня в командировку. к слову - у нас очень теплые отношения, если его нет больше чем день рядом - я тоскую и не могу ни о чем думать кроме него - вроде мысли чем-то бытовым и заняты, но на подсознании всегда он, чуть что - песня там слезливая или вещь какую-то его мельком увидела - слезы наворачиваются, скучаю!! так вот, к прозе. он по смс тоже пишет -скучаю нереально!! наконец-то завтра дома!! к тебе хочу!!
в общем, все чикичик, душу греет. и вот час икс наступает - он приехал утром в 10 часов, я встала в 8 утра, везде убралась, все вычистила, арома-душ и все такое. жду. планы на день(мои) - секс(ну это обоюдно), мяско приготовить вкусное, прогуляться по лесу(за домом лес начинается), в магазин за вкусненьким, общий просмотр телека, игрища с ребенком.. в общем, семейный день любви и романтики!
так все и началось - приехал, позавтракали(не мяском, романтический ужин я планировала на ближе к вечеру), обмен впечатлениями, любовь, плавно переросшая в секс - все счастливы! при этом в течение всей первой половины дня звучали фразы - любимая, как соскучился нереально по тебе, ты супер и все такое. после секса он отрубился на пару часов поспать, спал до трех дня. в три звонит его друг, говорит, мол, сегодня встреча выпускников, юбилей, 10 лет. к слову - об этом речь шла еще неделю назад, и я не против никогда. но тогда еще не было известно о командировке и что он вернется в день выпускного тоже, ессно, не было известно. ну короче итог - он проснулся в 3 дня, умылся, и свалил на встречу выпускников. сразу. я со своим мяском как обосратая осталась(ну это мои ощущения). с мужем поругались, я объяснила почему обиделась - да, речь о вечеринке шла еще недею назад, но за неделю я забыла. и когда он приехал, утром, он мне не сказал свои планы на день, и я рассчитывала на несколько иной вариант.
короче, он сказал, что может и дома остаться, никогда мол не поздно передумать. на что я ответила, что пусть идет, потому что мне такой вечер уже не в радость будет. и это правда - мне легче так успокоиться, чем если б он остался со мной и этот факт стоял бы между нами.
счас почти полпервого, его нет. пишет смс, что любит, анимашки в виде сердечек шлет.
верю, но - обидно. плакала. счас эмоции улеглись. но обида осталась, и надолго, я чувствую.
05 фев 2006, 00:28
По моему -глупо обиделись...
05 фев 2006, 00:28
Я бы тоже обиделась, ИМХО. Хотя обижаться в браке наверное нужно только на очень глобальные вещи, иначе никаких нервов не хватит.
05 фев 2006, 00:30
это бестолку обижаться.НО я бы высказала мужу на следущий день
05 фев 2006, 00:30
Может быть я просто чего-то недопонимаю...Ну на что тут можно обидеться???
ЕЕ планы не совпали с его-это повод для ссоры?
05 фев 2006, 01:16
Конечно, мужа можно понять... Но ведь она так готовилась, так ждала... все равно обидно :-(
05 фев 2006, 01:25
Не повод для ссоры...Да и вообще не стоило мужу ничего высказывать,по крайней мере в этот день.Получилось по принципу-у меня испортилось настроение,пусть и у него испортиться.А теперь вместо спокойного отдыха с людьми ,которых он давно не видел,он должен париться из-за обиды жены....
05 фев 2006, 01:27
100% правы. Но например лично мне все-таки удается поддаться эмоциям и высказать раздосадованность. Мудрости наверно не хватает :-(
Anonymous
05 фев 2006, 01:41
вот и я так же. не поссорились - не то слово. а именно высказала что на душе. муж не понял:(
05 фев 2006, 00:39
а вы замужем?
на глобальные вещи не обижаются. из-за глобальных вещей разводятся, потому что это уже предательство.
05 фев 2006, 01:15
Замужем. Обижаюсь на мелочи и это очень мне самой мешает.
05 фев 2006, 00:29
Думаю, что таких встреч у вас будет - миллион!!!:-)А у него 10 лет после школы - 1 раз.Не будьте эгоисткой!:-)
05 фев 2006, 00:33
да я тоже так думаю, и вовсе была не против его пати. но кода он приехал, я специально спросила, чтоб не обломаться, какие планы на день. он ответил - ты.
вот и воодушевилась я:((
понимаю, что конечно ему надо было пойти!
но почему-то так обидно:((
то есть, лучше сделать вид, что обида прошла, когда он придет?
05 фев 2006, 00:45
Думаю, он придет довольный после мероприятия - Вы уж не портите ему впечатления:-)Завтра будете вместе и съедите наконец ваше мясо!:-)
05 фев 2006, 00:48
эх, так и быть!:)
спасиб!
05 фев 2006, 00:51
кстати, вышла в коридор покурить, встретила соседа(женатого). он спрашивает - а где твой муж, вернулся уже из командировки? я кажу - да, но на вечеринке по поводу школы. а он - а я не хожу, потомушта боюсь не устоять перед слабым полом - у меня там школьная любовь.
подвернулся ж под руку!
05 фев 2006, 00:52
Добрый сосед какой - всегда поддержит!:-)На себя только не проецируйте!:-)
05 фев 2006, 20:20
Соседа в шахту лифта! :)

Не беритн дурного в голову. И не стоит устраивать разборки после возвращения мужа. Вы же знали о годовщине в школе. Чтобы не портить самой себе настроение потом - делайте для себе пометки, когда у мужа планируются мероприятия без вас...
05 фев 2006, 00:34
эхх!! опять забыла анонимку поставить:0) ну ла ладно уж:))
05 фев 2006, 00:37
Нет, не обиделась бы. Но это сейчас, на восьмом году счастливого брака ;)
А на первом-втором, наверное, умерла бы с горя, произойди такое :))
AD
AD
05 фев 2006, 00:52
а мой бы ни фига не присылал...
а если бы я обиделась, то это были бы только мои проблемы...
05 фев 2006, 10:45
Я бы не обиделась, тем более что предупреждал ведь, а 10 лет - это дата, много народу, наверно, собралось.
Ну не совпали вы немножко в планах, бывает, обижаться, тем более надолго, глупо. Воскресенье проведете по Вашему плану :-)
05 фев 2006, 15:52
да ну, вы же ему о своих планах на день тоже ничего не сказали, не стоило обижаться
05 фев 2006, 18:53
А я Вас отлично понимаю, сама такая же. Знаю, что и обижаться бессмысленно, что сама всё позабыла /была подобная ситуёвина/, что, по идее, ему обижаться надо: не позаботилась, не напомнила; Только обижаюсь и высказываюсь я, а он, бедный, всё дни считает и пытается мой дрянной характер на ПМС свалить:))))
05 фев 2006, 19:26
Не стоит.
Проще признать перед самой собой свою ошибку. Ведь не вдруг же убежал - встреча обсуждалась неделю назад. То есть подумайте логично - вы сидите и плачете из-за того, что вы что-то забыли!
Я помню у меня в классе 10 летие выпуска было. Муж меня не просто отпустил, за мной пришел мой одноклассник, с которым у меня был в школе роман. Муж об этом знал. Отпустил, и пожелал повеселиться! мы повеселились - в хорошем смысле слова, шутили над всеми одноклассниками.
Не переживайте.
05 фев 2006, 23:02
Думаю, я бы не стала обижаться.
Во-первых, встреча выпускников - лично для меня вполне сУрьезная причина для ухода из дома. Даже после командировки. Тем более, что он не сразу на нее убежал, а вы какое-то время побыли вместе.
Во-вторых, о встрече было известно заранее.
И, наконец, я думаю, романтический ужин можно устроить в любой другой день, согласитесь? А встречу выпускников да еще и юбилейную вряд ли станут переносить из-за одного человека))
Но это, конечно, мое сугубое ИМХО.
А Вам удачи, любви, и...не обижайтесь слишком долго и устройте-таки романтический ужин!!!
06 фев 2006, 14:42
Тоже было бы обидно конечно:/ Обиделась бы, но всё ж не смертельно. Мой как то вообще в аэропорту "загулял":) Летел вместе с знакомыми и поскольку им было лететь дальше, они вместе ждали их самолет да выпивали, а я как дурочка ждала дома со всеми наворотами, какие Вы перечислили:) В итоге так и не дождалась..приехал только ночью:(
07 фев 2006, 02:50
Застрелить его мало!
10 фев 2006, 09:59
"мяско" - это типа праздничный ужин ??????
05 фев 2006, 01:41
Т.е. муж ушел на вечеринку которую планировал еще неделю назад, а вы обиделись потому что про вечеринку уже забыли!!!??
(с транслита)
05 фев 2006, 01:42
мы оба забыли.
Anonymous
05 фев 2006, 01:44
я не за вечеринку обиделась. в любой другой день - и топика б не было. обиделась именно на то, что он сказал -в моих планах на день - ты, скучал нереально. а потом вспомнил и ушел.
лучше б с утра сказал - такие-то планы, мол, помнишь,пати. я все было б по-другому:(
05 фев 2006, 14:40
некоторые мужчины - простодушные однозадачные создания. Вы спросили про планы на день - он ответил, что Вы. А про вечер ничего не спрашивали, он ничего и не сказал :)
много таких мужчин знаю, и друзей, и коллег, я уже привыкла за язык тянуть...
05 фев 2006, 09:03
нет, конечно
05 фев 2006, 10:24
мне было бы конечно обидно!
хотя вот так, на "трезвую" голову понимаю, что он не виноват, и обижаться тут нужно на обстоятельства! ну, может, и на его выбор - все-таки он решил пойти туда , а не остаться дома (кстати, а о своих планах ему говорили?)
05 фев 2006, 10:57
а поставьте себя на его место? как бы вы себя повели? я бы тоже пошла! и не обиделась на мужа!
(с транслита)
05 фев 2006, 11:17
на себя надо обижаться. кто забыл-то про вечеринку? и еще гибче быть, уметь перестраиваться, корректировать планы :)
05 фев 2006, 11:18
Я бы не обиделась, но он бы не поехал (в крайнем случае - вместе)
05 фев 2006, 12:58
я бы не обиделась. ведь он эти планы с вами согласовывал. то, что вы про них забыли, скорее повод для его обиды, но никак не для вашей. будьте внимательнее по отношению к мужу и поводов для обид будет меньше.
05 фев 2006, 14:26
Я бы может немножко и обиделась, но мужа бы поняла. 10 лет выпуску тож не каждый день случается!
AD
AD
05 фев 2006, 17:16
Я бы не обиделась. Вы же знали про эту встречу. А возможность для таких встреч бывает гораздо реже, чем возможность устроить романтический ужин.
05 фев 2006, 17:44
Не обиделась бы. Но и не забыла бы за неделю, что у него мероприятие запланировано.
05 фев 2006, 18:31
Если вы сами забыли - причем тут муж. Тем более зачем вы, забыв, настроили планов? Это ваши проблемы. Тут на себя надо обижаться. И почему сразу "как обосратая". Муж приехал, вам внимание уделил. Сексом занялся. А если чуть не по вашему сценарию - так сразу обиды? Или он должен был перед тем, как залезть в постель, сказать: дорогая, сейчас потрахаемся, а потом у меня планы? Почему он должен был предполагать, что вы забудете о встрече, которая для него важна. Обычная бабья дурь. Обиды на пустом месте
05 фев 2006, 18:59
все понятно :-) но глупо, наивно и по-детски :-)
на самом деле надо было подойти с т.зр.: досадно - ну, ладно :-)
любви вам и счастья :-)
05 фев 2006, 19:01
я бы не обиделась. и "как обосратой" мне не нравится себя чувствовать, потому и не чувствовала бы. мероприятие было запланированно, поэтому в том что Вы "сверху" настроили планов, вины мужа нет. а Вы ещё и поругались с ним. агрументы-то какие были? "ты кАзёл потому что я забыла что у тебя очень важная встреча и напланировала сама себе кучу всего?"
05 фев 2006, 19:46
1. Конечно обидно, досадно , да ладно!
2. Все обиды,надеюсь, забудутся!
3. Просто произошла нестыковка.Бывает.
4. Если начать сильно нервничеть и "накручивать"по этому поводу - хуже сделаешь только себе,так что см.п.1.
05 фев 2006, 20:57
он и не подозревает, что вас обидел этим. мужики, они такие. не дуйтесь на него. любит он вас. обида на пустом месте, ИМХО.
Я бы обиделась. Тем более, он мог сказать, что никаких сил нет, поскольку только что из командировки. Обиделась бы, потому, что я -эгоистка.
05 фев 2006, 23:14
я на 5 лет выпуска из другого города еду... потому что очень хочется всех увидеть. и в любом состоянии пойду.
Вы-молодец!:) Я просто говорю, что я бы обиделась:)
06 фев 2006, 00:51
а на что?:) я тоже вроде как эгоистка. но не вижу причин для обиды :) разве что на себя что я такая эгоистка :)
то, что я так ждала, готовилась...а он!!!:)
05 фев 2006, 23:19
Записывать надо:). Я такие вещи всегда помню и в лоб спрашиваю, без намеков. Т.е. вернулся из командировки я сразу задаю вопрос "Ты сегодня дома побудешь или тебе на работу надо или еще куда-нибудь?" Кстати могу это спросить и за день до возвращения, что бы свой день спланировать. Потому что если я задам вопрос: "Дорогой, какие у тебя планы?" Он ответит точно так же, как Ваш муж, а через пару часов свалит на работу. Поэтому всегда считала, что с мужчинами надо говорить без намеков, прямыми фразами и помнить об их планах:), что бы не разочаровываться и не обижаться потом.
05 фев 2006, 23:28
А я думаю если бы друг не позвонил он бы и сам не пошёл,раз с утра про это не заикался.
06 фев 2006, 10:37
Я бы не обиделась, глупо это, а тем более если он заранее сказал, а то что я забыла - это мои проблемы.
Anonymous
06 фев 2006, 13:29
Вы на него обиделись за то, что Вы сами и забыли??? Детский сад
Anonymous
06 фев 2006, 14:48
Детский сад, трусы на лямках:) На что обижаться-то??? Автор, а вам сколько лет? Похоже, что немного. Вообще, смешные вы - сердечки друг другу посылаете, смски пишете... Мне бы ваши проблемы...
Anonymous
06 фев 2006, 15:02
Господи какие глупости! Встреча выпускников ведь не каждый день бывает! Конечно же мужу хотелось с одноклассниками-однокурсниками увидиться, тем более он вас предепреждал и время вам уделил. И сейчас не забывает слать вам смски. Вы такими глупыми обидами только любовь можете разрушить - ну должны же быть хоть какие-то личные увлечения помимо вас у мужа.И уезжал-то он не на месяц или год, а на 4 дня! Лучше было бы по его приходу встретить его с милой улыбочкой и продолжить вечер вместе дома - почему планы вы изменили-то???
10 фев 2006, 00:09
ППКС
06 фев 2006, 15:08
Я бы помогла ему побыстрее собратся, порадовалась бы за него - встретит старых друзей и за себя, что не надо голову ломать, что завтра приготовить - мяско все еще актуально. Вообще не понимаю, что за обиды могут быть с Вашей стороны. По описанию ситуации муж чист, как белый лист. А вы - эгоистка, даже отпустили его не потому, чтобы ему хорошо было, а чтобы Вы остыть успели.
Не ругайте его - он хороший :)
(с транслита)
AD
Anonymous
06 фев 2006, 15:15
Ой, ну тут выход - развод! Вот гад какой! Он вас не любит, раз бросает вас!


ЗЫ: Если что, это была шутка.
06 фев 2006, 15:47
Ну, может, где-то в глубине души и кольнуло, но чтобы обидиться всерьез и надолго, думаю, в данном случае лишнее. Скажем, если бы он наоборот перед командировкой свалил на встречу выпускников, было бы куда обиднее. А так он вернется, и вы и дальше будете вместе, доедите завтра свое мяско и все пойдет путем :)
06 фев 2006, 23:57
Не только не обиделась бы, а сама бы ему напомнила про встречу выпускников. Я важные события в жизни мужа стараюсь не пропускать мимо ушей:-).
07 фев 2006, 00:13
обиделась конечно, но не на долго
Anonymous
09 фев 2006, 23:21
немного подобиделась бы, но не много!!!!поняла бы его и потом----запомните-потом, простила бы за это. это же мелочи жизни, тем более, у вас он хороший...смс ки шлет..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325