Меню

опрос: у кого все хорошо, вы не боитесь ...?

AD
Anonymous
05 фев 2006, 00:45
..не боитесь писать под своими никами, где можно в паспорте фотки посмотреть, в каком-то смысле узнать вас и вашу семью в лицах - вы не боитесь в топиках писать о том, как у вас все хорошо и замечательно, как вас муж любит и вашего ребенка обожает и воспитывает, и как все замечательно - не боитесь дурного глаза?
Anonymous
05 фев 2006, 00:53
боюсь. только не дурного глаза , а человеческой глупости
Anonymous
05 фев 2006, 00:56
ну глупость в том и заключается, что кто-то нехороший позавидует
05 фев 2006, 00:56
Именно поэтому я не размещаю фотографий:-)
05 фев 2006, 01:25
Многие вокруг меня и моей семьи, кроме наших близких и друзей - нам завидуют по разным поводам. Единицы только знают, что всё, что мы имеем - нам достаётся нелегко и не падает с неба.
Если лишний десяток человек дурноглазово будут что-то думать про меня (нас) - вряд ли нам станет хуже.
Бог всё видит. Каждому воздастся за всё. Особенно за плохое.
05 фев 2006, 01:39
а я про себя и свою семью особо не распострaняюсь:) только отдельную и не важную информацию,воспитание такое:)))
(с транслита)
05 фев 2006, 22:34
Я в "дурные глаза" не верю и потому не боюсь :-)
06 фев 2006, 11:48
Где-то подсознательно боюсь, наверное. Поэтому никогда не буду размещать в паспорте фоток своей семьи. Даже не из-за сглаза. Просто не думаю, что это нужно.
06 фев 2006, 12:44
Я не боюсь фотки в паспорте размещать,не верю в сглаз по интернету.А мужу не нравится,что я выставляю фотки детей в паспорт,он верит в дурные глаза.
06 фев 2006, 14:47
Вобще считаю глупостью размещать навсегда свои фото в паспорте (равно как и фото близких)..по причине, которую Вы обозначили+ не очень хочется пускать каждого(даже кого не хотелось бы) в свою жизнь, пусть и таким образом. Но, не скрою, намного приятнее прочтя чей то интересный пост полезть в паспорт и обнаружить там фото человека..в первую очередь чтобы сравнить, насколько внешне человек соответствует твоему сложившемуся впечатлению от прочитанного. Поэтому имхо фотки стоит размещать, но только чтобы показать конкретным людям, а потом заменять чем то более нейтральным.
06 фев 2006, 15:24
я осознаю всю ответственность,которую беру на себя,публикуя фотки для всеобщего пользования,а также размещая посты с подробностями личной жизни.Если я не хочу,чтобы кто-то что-то знал,то я никогда этого не скажу.Тайну знает только один.Где двое-там и больше :)
Глаз не боюсь.Верю в счастливую судьбу :)
07 фев 2006, 01:05
А я не пишу никому гадостей, так что, думаю, вряд ли мне может кто-нибудь здесь зла пожелать :-)
Anonymous
09 фев 2006, 02:13
я не размещаю свои фотки и стараюсь не писать о себе.
05 фев 2006, 01:03
У меня не "всё хорошо", но есть, что сказать по теме :-). Подумывала открыть подобный топ, только не про сглаз, а про конфиденциальность информации на форуме. Последние пару недель я достаточно активно общаюсь в разных разделах и не анонимно. В принципе, не составит труда получить информацию обо мне гораздо более полную, чем имеется у друзей и родственников, от некоторых интимных подробностей до обстановки в квартире. Мир тесен, я знаю, что на Еве есть люди и с моей работы, и просто знакомые, иногда меня уже и без моего теперь незаполненного паспорта узнают. Вот если его ещё заполнить с фио о личными фото, будет совсем перебор.
Anonymous
05 фев 2006, 01:07
На еве и анонимности нет. Есть функция , а информация все равно известна людям , которые тебе же ее потом и напишут , чтоб показать , что они в курсе...вот и думайте !
05 фев 2006, 01:08
Перевариваю, что Вы сказали :-). Слышала, что анонимов не могут вычислить даже ОРы.
Anonymous
05 фев 2006, 01:11
мне тоже интересно , как это происходит , но были ситуации ((
05 фев 2006, 01:21
Ну, не знаю... Я, например, могу узнать анонимуса по стилю или орфографическим ошибкам. А иногда люди сами рассекречиваются, а остальные в топе "не замечают" ;-), человек, может, так и думает, что никто не знает.
Anonymous
05 фев 2006, 01:26
я тоже могу , если часто человека встречаю здесь. ) но тут другое. как это возможно - не знаю , но больше ничего о себе анонимно не пишу.
05 фев 2006, 01:31
"но больше ничего о себе анонимно не пишу"

А что Вы делаете сейчас? :-P
AD
AD
Anonymous
05 фев 2006, 01:33
я думала , вы поймете ))не пишу ничего личного !
Anonymous
05 фев 2006, 01:39
вы лично так накалывались? чтоб потом жалели о сказанном
Anonymous
05 фев 2006, 01:41
да , и далеко не один раз, к сожалению ((
07 фев 2006, 00:54
простите, а может вас на понт так называемый взяли? если кто и может что-то узнать об анонимах, так это человек, который обслуживает сервер Евы, насколько знаю. Простой еварушник не может.
Anonymous
09 фев 2006, 00:15
не понт ) задумалась над тем , что высказали
09 фев 2006, 02:21
Вот не понимаю , если человек пишет анонимно ( не гадости ) , то какой прикол его рассекречивать ? Что бы потом ходит и писать о нем гадости?
Меня вот раскрыли , пришлось все фотки из пасспорта удалять :-(, люди же всякие бывают .
(с транслита)
Anonymous
09 фев 2006, 14:07
О ! Да вы и сюда уже наябедничать успели !? Как же сильно вас задело , но не переживайте , я никому больше не расскажу про вас .
Anonymous
05 фев 2006, 01:19
А вы не пишите правды :-)
Anonymous
05 фев 2006, 01:24
а смысл?
Anonymous
05 фев 2006, 01:30
Ну ведь всегда можно не солгать, но и всей правды не сказать. Умолчать часть.
Я не то чтоб сглазов боюсь, но люди часто злы на язык, а это неприятно
Anonymous
05 фев 2006, 01:38
я имею в виду, когда вы топик заводите, к примеру - смысл утаивать? вы же ждете ответов на объективную ситуацию.
Anonymous
06 фев 2006, 16:14
ну :-) Топики "мне так хорошо, порадуйтесь со мной" тут редко заводят.Те ситация, которой вряд ли можно позавидовать априори.
Потом, у каждой медали 2 стороны. Вот хорошую то можно и утаить:-)
05 фев 2006, 03:49
Вот глупость! А от соседей мне тоже скрываься7 Если они видят меня, моего мужа, сына... счастливое семейство (не без ссор, конечно) И что? Они тоже могут сглазить? :)
05 фев 2006, 18:28
ппкс:)
Anonymous
05 фев 2006, 04:01
Мне почему-то больше от здешних обитательниц достается.
05 фев 2006, 15:37
Я не боюсь.У нас не всё замечательно,пусть говорят,что хотят.У меня у самой глаз дурной.Ща как скажу что-нить...
05 фев 2006, 17:55
Умничка!
07 фев 2006, 18:38
Спасиб.-
05 фев 2006, 17:53
Именно поэтому у меня в паспорте нет семейных фото.
05 фев 2006, 19:15
Нет, пусть завидуют...кому надо! А на дурной глаз мне плевать.
Не всем видимо с глазами повезло;)
AD
AD
05 фев 2006, 19:58
я не размещаю свои фотки и фотки своих близких. далеко не загадываю - и в реале есть люди, которные найдут чему позавидовать. ведь это "все хорошо"-оно очень относительно. просто не размещаю. считаю, что это не к чему. при этом мне очень нравятся полные паспорта. интересно посмотреть :-)
05 фев 2006, 20:17
не боюсь,а чему быть того не миновать
05 фев 2006, 20:50
нет фотографий в паспорте, наверное, потому и не боюсь. а вообще, не задумывалась над этим.
06 фев 2006, 00:03
Ну надо же, даже не задумывалась об этом! Напихала в паспорт что ни попадя:-) Ну теперь буду знать, почему многие паспорта абсолютно пустые
06 фев 2006, 00:05
О, пришла мысль: а может это зависит от отношения к людям? Ждешь плохого - скрываешься
06 фев 2006, 06:13
А те, кто под своими никами пишут, какие у них проблемы не боятся, что о этих проблемах узнают все знакомые? Что же до глаза - я в него не верю.
06 фев 2006, 08:24
Сглаза не боюсь.. но и семью в картинках иллюстрировать не собираюсь)
06 фев 2006, 11:34
"Дурного глаза" не боюсь, я ваще в него не верю. При этом свои фотки в и-нете никогда не положу - считаю это лишним, вот и все.
А вообще-то не боюсь, что жизнь как-то "испортится", потому что имхо все, что случается - все к лучшему.
06 фев 2006, 11:58
не боюсь сглаза, а совсем неприятно когда некоторые форумчане переходят на личности и начинается обсуждение внешности, и не хочу быть узнанной, поэтому и фоток в паспорте нет
06 фев 2006, 15:07
а я и в реале никогда не говорю - у меня всё хорошо, много раз замечала: похвастаешься - отберут.
всё как у всех, мужики сволочи, носить нечего...
а личную информацию постить - ну не знаю. я могу написать только то, что не стыдно было бы прочитать на первой странице местной газеты с указание мнени и фамилии. другое дело, что объем этой возможной для меня инфы достаточно велик.
06 фев 2006, 18:01
Привет, тёзка!
06 фев 2006, 23:14
Нет. Все возвращается бумерангом, только в гораздо большем объеме.
07 фев 2006, 19:48
не всегда возвращается и часто вообще не возвращается - об этом даже тема была в "гороскопах и снах".
Это все наша святая вера и иллюзия в добро и желание, чтоб кто-нибудь сверху наших врагов наказал, поскольку мы сами бессильны это сделать - и не более того.
07 фев 2006, 21:40
к моим "обидчикам" возвращается, правда, даже сторонние люди замечают:) из последнего - сестра на меня "наехала", а через пару дней подписанный приказ на повышеение ей з/п аннулировали - совпадение, конечно, но такое практически каждый раз...
06 фев 2006, 23:24
Я сама кого хошь *сглазююююю*))
06 фев 2006, 23:26
сглаза не бывает. Но оказывается столько народа верит что наверно пора подрабатывать, тем более что внешность довольно демоническая (при желании)
(с транслита)
09 фев 2006, 00:10
А дурного носа и пысы не боитесь???
09 фев 2006, 00:23
Я, например, тоже не понимаю, для чего деУшки выставляют свои фотки на всеобщее обозрение - особенно с животиками, интимные фотографии, детишек. . . Люди разные.
На 7е есть возможность защитить фотоальбом паролем - и сделать допуск для определенных людей - вот это еще можно понять. А здесь. . . (пожала плечами)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325